Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Москва-Питер. Северн Ветер и S7 тариф "Размечтался"

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

qwe
Старожил форума
26.09.2017 22:29
Надо было сгонять из Москвы в Питер в самое «летабельное» время: в пятницу туда, в вскр вечер назад. Просто отвезти чертежи кое-какие. Аэропорт, багаж, сервис, мили и будут ли показывать сколько есть эвакуационных выходов - всё по барабану. Только цена. Дойче-паровоз оказался совсем заоблачным: платишь за себя, за того парня и китайку Фу . И только в одну сторону. Вам ещё обратно? Ну Вы буржуй! Другие лошади РЖД не интересовали. Кстати ценник тоже конский. Самое доступное – самолётка. Согласитесь, есть из чего выбрать!!!! Нашёл Северный ветер. Туда-назад: 5800. Но что ожидать паксу, тусующемся на авиа-форуме, от компании у которой флот с миру по нитке, разнобойные ливреи и просто безливрейные самолётки и красные они, как ВИМ. Ищу дальше. О! ЭС и ещё Севен. Туда-назад - показывают 4500. Когда все кнопки нажмёшь, узнаёшь, что цена …..5700 (Ну ты Размечтаааааался!!!). Всё понятно. Работают по принципу: не нае… .шшшшь - не проживёшь. Вернулся к Северному ветру, который не врёт и честно от начала и до конца играет за 5800. Купил-заплатил. Потом уже посмотрел их статистику, понял, что для Сев Ветра 177 и 148, расписание – это чистая символика. Но… мне страшно повезло, и 22-го, и 24-го это и ни разу не считается, что они припоздали. А в S7, согласитесь, всё же жлобская манера продажи билетов. Жаль, что не у всех паксов есть возможность сделать им ручкой. Конечно они плакать не будут, что ими кто-то не полетел. Мы тоже плакать не будем. Порадуют другие перевозчики, уж из Нерезиновой то в Питер, кроме зелёных, летает так много других разноцветных и цену ну очень корректно показывают.
Александр46
Старожил форума
27.09.2017 10:24
qwe/ Спасибо, очень познавательно описали!
Valentin_N
Старожил форума
27.09.2017 10:38
Это нормально, когда есть выбор. Можно всегда проголосовать рублем.
qwe
Старожил форума
27.09.2017 11:32
Александр46
qwe/ Спасибо, очень познавательно описали!
Я старался)))))))))
vor loc
Старожил форума
27.09.2017 12:25
Я сча Ямал попробую на этом направлении.
Цены за год увеличились.
Thbd67f
Старожил форума
27.09.2017 12:39
Насчет манеры продажи билетов С7 - согласен. Даже Победа как-то честнее оказывается.
Хотя все остальное - ок.
Андрей NOZ
Старожил форума
27.09.2017 13:22
А в чем обман С7? В том что тариф без сборов пишут? Так в правом нижнем углу после выбора рейса высвечивается полная стоимость, а от всего остального (страховки) можно отказаться в процессе бронирования.
qwe
Старожил форума
27.09.2017 13:33
Андрей NOZ
А в чем обман С7? В том что тариф без сборов пишут? Так в правом нижнем углу после выбора рейса высвечивается полная стоимость, а от всего остального (страховки) можно отказаться в процессе бронирования.
Ну если для Вас обман ни в чём не проявляется, это Ваша точка зрения, имеете право. Но когда скрывается более 20 % стоимости билета моё мнение , что это ЛОХОТРОН. Также имею на него собственнон мнение
Растущий
Старожил форума
27.09.2017 13:35
Не понял в чем прикол ????
Северный ветер 5800, S7 5700
Даже на сто рублей дешевле.....
Растущий
Старожил форума
27.09.2017 13:39
Опять же у S7 самолеты поновее и с задержками рейсов проблем нет.
Андрей NOZ
Старожил форума
27.09.2017 13:43
qwe, дело привычки, кто часто пользуется С7, тот не поленится сделать лишние 2 клика мышкой, тем более итоговая цифра даже в Вашем случае минимальная.
qwe
Старожил форума
27.09.2017 15:06
Растущий
Не понял в чем прикол ????
Северный ветер 5800, S7 5700
Даже на сто рублей дешевле.....
Прикол в том, что если авиакомпания лоу, то мы пассажиры знаем, что каждый "правильный" ответ радует её и добавляет определённую сумму. К таким правилам игры уже давно все приучены. В случае с Сибирью (они же не лоу) лучше играть с паксами с настоящими ценами, включающими таксы и сборы, как собственно и работает большинство (или многие). Так вот правдивый Северный Ветер позволяет ощущать себя, хотя бы пассажиром, а Сибирь ну капельку, совсем капельку лохом. За те же деньги. Кому как, тот то и выбирает. А Вы же наверно знаете какие мы пассажиры нежные-нежные, ранимые, белые и пушистые.
Растущий
Старожил форума
27.09.2017 15:13
qwe :
Всё нормально.
У S7 при покупке билета указывается цена, потом предлагаются всяческие сборы.
Я например всегда отказываюсь от страховки и билет получается дешевле.
В случае с Северным ветром вам все сборы сразу втюхивают в стоимость без возможности отказаться.
Вот и считайте :)))
qwe
Старожил форума
27.09.2017 16:01
Растущий
qwe :
Всё нормально.
У S7 при покупке билета указывается цена, потом предлагаются всяческие сборы.
Я например всегда отказываюсь от страховки и билет получается дешевле.
В случае с Северным ветром вам все сборы сразу втюхивают в стоимость без возможности отказаться.
Вот и считайте :)))
Спасибо за инфу. Но в такие тонкости уже вникать.... кто меньшую стоимость указывает то и будем брать.
НОВАТОР
Старожил форума
27.09.2017 19:40
Растущий
Опять же у S7 самолеты поновее и с задержками рейсов проблем нет.
Чуть больше месяца назад летел Нордвиндом из Иркутска в Москву. Самолет - новенький 738 VQ-BDC. Парк они обновляют.
Positive Climb
Старожил форума
27.09.2017 20:09
Аэрофлот, с7 всегда пишут без сборов. В чем проблема? Компании должны большими буквами писать, что сборы не входят. Так и вся европа работает.
LHBP
Старожил форума
27.09.2017 20:56
Я бы никогда не полетел в Питер С7 - ибо это Домодедово....никогда там не появлюсь....Северный Ветер периодически задерживается на час-два...Хотя СВО привлекательно....Поэтому выбор Юты...на 3 евро дороже чем Ветер...но вовремя!
Resya
Старожил форума
27.09.2017 21:00
При покупке на сайте S7 в правом нижнем углу высвечивается итоговая стоимость и расписывается, что в нее включено. Говорите про меньшую стоимость, а сами взяли билет дороже! В чем прикол?
qwe
Старожил форума
27.09.2017 21:07
Positive Climb
Аэрофлот, с7 всегда пишут без сборов. В чем проблема? Компании должны большими буквами писать, что сборы не входят. Так и вся европа работает.
Вы правы совершенно. ДОЛЖНЫ!!!! БОЛЬШИМИ буквами писать, что сборы не входят! И всё будет как в Европе
Positive Climb
Старожил форума
27.09.2017 21:41
Да ну. У бритишей не пишут большими буквами. Покупал билет 4 недели назад. И у КЛМ не пишут. Как то так.
Positive Climb
Старожил форума
27.09.2017 21:43
Хотел написать не должны. Опечатка
qwe
Старожил форума
27.09.2017 22:00
Positive Climb
Хотел написать не должны. Опечатка
Кстати про Аэрофлот. Зря Вы их с С7 ставите на одну полку. Как грится рядом не стояли. Не знаю как внутри, давно Аэрофлотом не летал, но у меня билет в Китай на конец декабря 2017, так вот как он стоил 18500 в марте 2017-го, такая цена и указывалась на сайте. Добавилось рублей 300 и по этой цене я его купил. Это приемлемо. Ещё раз уточняю, что в Питер С7 после прыгания по клавишам добавляет ДВАДЦАТЬ % (!!!!) стоимости. Тут пишут, что они разжёвывают из чего складывается цена. Зачем мне это знать? Так что так-то. Слава богу, что Аэрофлот это не С7, а С7 Аэрофлотом никогда не стать. Какие грамотные паксы пошли.
Змей-Горыныч
Старожил форума
28.09.2017 12:59
При покупке на сайте Аэрофлота цена всегда указана уже со сборами. Добавляется только страховка от которой можно отказаться.

---------
У S7 при покупке билета указывается цена, потом предлагаются всяческие сборы.
Я например всегда отказываюсь от страховки и билет получается дешевле.
В случае с Северным ветром вам все сборы сразу втюхивают в стоимость без возможности отказаться.
--
От этих "всяческих сборов", предлагаемых S7 Вы отказаться не сможете. Только от страховки. От страховки в Северном ветре точно также можно отказаться... Так тогда какие сборы "втюхивает" Вам Северный ветер "без возможности отказаться"?
eLena
Старожил форума
28.09.2017 13:11
Не знаю, как в Питер, в Казань с нордвиндом можно улететь в среднем за 2200-2800 (иногда и за 1600) ночью, и багаж включен, у Сибири - 3100 без багажа самый дешевый билет. У нордов задержка 2 часа - норма, у Сибири бывает около часа, бывает и вовремя.
Starfarer
Старожил форума
28.09.2017 13:58
Заинтриговали. На предстоящий отпуск (через 5 месяцев) для интереса посмотрел зеленых, тк основной перелет из ДМД и о, чудо... На сайте =лучший тариф= с челомоданами - 13200, но, итого - 19600. Кто подскажет, что такое =таксы YR= и =другие таксы и сборы=? Может, прозрачнее было бы писать все-таки, 19600?
Как-то прилетели издалека раньше и пытались поменять билет с утреннего завтра на отправляющийся через час рейс... Доплата оказалась вдвое выше стоимости аэроотеля на ночь.
Ессно, поехали ночевать в оный.
Resya
Старожил форума
28.09.2017 13:58
Типичный пакс, считающий, что ему все должны. И обиженный на S7. Опять таки пишите: "...так вот как он стоил 18500 в марте 2017-го, такая цена и указывалась на сайте...", а потом пишите "...Добавилось рублей 300 и по этой цене я его купил...". Снова противоречия. Не летайте S7 и берегите свои нервы.
Positive Climb
Старожил форума
28.09.2017 14:10
Resya
Типичный пакс, считающий, что ему все должны. И обиженный на S7. Опять таки пишите: "...так вот как он стоил 18500 в марте 2017-го, такая цена и указывалась на сайте...", а потом пишите "...Добавилось рублей 300 и по этой цене я его купил...". Снова противоречия. Не летайте S7 и берегите свои нервы.
Согласен с Вами. Была бы разница в 5000-6000 т.р. тогда да. А то панику поднимают как будто кинули его на большые деньги. Emirates тоже не пишет сборы.
Positive Climb
Старожил форума
28.09.2017 14:13
Там есть калькулятор. Когда нажимаешь на тариф справа пишут итог. Не нравится не летайте s7. Зачем тут сопли разводить. Я коллегами часто летаю и меня все устраивает. И стоймость и сервис.
Alex Skyboy
Старожил форума
28.09.2017 14:16
qwe
Ну если для Вас обман ни в чём не проявляется, это Ваша точка зрения, имеете право. Но когда скрывается более 20 % стоимости билета моё мнение , что это ЛОХОТРОН. Также имею на него собственнон мнение
Слово "обман" (от S7) здесь совсем не уместно и ничего там не скрывается!
KAW.
Старожил форума
28.09.2017 14:25
Positive Climb
Там есть калькулятор. Когда нажимаешь на тариф справа пишут итог. Не нравится не летайте s7. Зачем тут сопли разводить. Я коллегами часто летаю и меня все устраивает. И стоймость и сервис.
А чё б сразу при поиске рейса не указать окончательную цену? Как это делает нелюбимый многими Аэрофлот? Летом мне надо было в Питер (который на Камчатке). Увидел на сканнере за 32 100 и на их сайте купил за столько же. Так шо кто ещё гaвнофлот смотреть надо. По отношению к паксам ещё на этапе выбора конторы
Positive Climb
Старожил форума
28.09.2017 14:35
KAW.
А чё б сразу при поиске рейса не указать окончательную цену? Как это делает нелюбимый многими Аэрофлот? Летом мне надо было в Питер (который на Камчатке). Увидел на сканнере за 32 100 и на их сайте купил за столько же. Так шо кто ещё гaвнофлот смотреть надо. По отношению к паксам ещё на этапе выбора конторы
Второго октября надо лететь в Дубай. Арабы сволочи накрючивают. Катар тоже накручивает. Уроды. Полечу с 30 пересадками и буду экономить 3 евро. Как то так это выглядит. Я купил билет на второе и не пишу почему у эмирейтс и катара не пишут на сайте всю стоймость.
KAW.
Старожил форума
28.09.2017 14:56
Positive Climb
Я купил билет на второе и не пишу почему у эмирейтс и катара не пишут на сайте всю стоймость.

Может тут ещё что-то с самими сайтами? У них там есть какой-то рейтинг по посещаемости или что-то подобное. Цена выставляется ниже (без накруток), народ чаще заходит...
Чисто предположение.
Alex Skyboy
Старожил форума
28.09.2017 15:09
KAW.
А чё б сразу при поиске рейса не указать окончательную цену? Как это делает нелюбимый многими Аэрофлот? Летом мне надо было в Питер (который на Камчатке). Увидел на сканнере за 32 100 и на их сайте купил за столько же. Так шо кто ещё гaвнофлот смотреть надо. По отношению к паксам ещё на этапе выбора конторы
Вас, как пакса, реально в АФЛ в Zадницу целует на этапе выбора конторы?
KAW.
Старожил форума
28.09.2017 15:20
Alex Skyboy
Вас, как пакса, реально в АФЛ в Zадницу целует на этапе выбора конторы?
Во всяком случае, если я увидел билет за 32 100, то и купил за столько же. Понятно, что если Вам надо, то вы и полтинник выложите. Но как театр начинается с вешалки, так и контора с билетного сервиса
Растущий
Старожил форума
28.09.2017 15:25
ХЗ, я всегда стараюсь летать S7.
Хорошая компания.
Alex Skyboy
Старожил форума
28.09.2017 15:31
KAW.
Во всяком случае, если я увидел билет за 32 100, то и купил за столько же. Понятно, что если Вам надо, то вы и полтинник выложите. Но как театр начинается с вешалки, так и контора с билетного сервиса
Хорошо, остановимся на том, кто к какому сервису привык при выборе билета.
Юзаю S7 и буду, т.к. и билет на 100 руб дешевле можно найти (топик подсказал), а сервис знаком при покупке :)
Thbd67f
Старожил форума
28.09.2017 16:25
Alex Skyboy
Слово "обман" (от S7) здесь совсем не уместно и ничего там не скрывается!
Речь не идет об обмане со стороны С7, речь о не корректном, на мой взгляд, указании стоимости перелета.
Ибо решение принимаешь, глядя на эти цифры, а потом уже пошел оформлять билет - и на тебе, получи "пакс" "гранату"!
В итоге возвращаешься обратно к поиску.
А есть и торопливые-невнимательные пассажиры, которые оформляют билет и платят отличную от начальной цену.

Раньше (1-2 года назад) такого на замечал за С7. Наверное хотят таким образом конкурировать с Победой, у которой цена на сайте указана действительно, близкая к конечной (дополнительно, если хочешь, страховка и выбор места). Хотя эти "хитрюги" - Победа - берут еще комиссию за оплату билета картой!
В общем, "белые пришли-грабют, красные пришли - тоже грабют, куда простому крестьянину за билетом податься.."
qwe
Старожил форума
28.09.2017 16:46
ВАУ!!!! Как народ-то оживился. Сразу видно ЭсСевенцы смену закончили и давай мочить «типичного пакса». Сразу обрадую НЕ ЛЕТАЛ ЗЕЛЁНЫМИ И ЛЕТАТЬ НЕ БУДУ. Буду придерживаться Ваших советов беречь нервы. Соплей пока нет. С этим всё в порядке. Бесполезно доказывать, что цену нужно указывать по которой можно КУПИТЬ билет, а не составляющую из фрагментов. А потом 20 % накидывать. Все товары имееют таксы, налоги итд. Если телегу нагрузить в Ашане по одной цене, а на кассе 20% добавить, наверно проявится истинная реакция защитников С7. Представляю Ваше возмущение!!!! А в бензине сколько сидит поборов? Если по такому принципу торговать, можно и в харю получить.
Ближе к теме: Аэрофлот указывает всё и сразу (во всяком случае международные). Даже китайцы, брал у Хайнаня на янв 2018 билет всё указывается в юанях окончательная цена. Сейчас мониторю Южнокитайцев цены со всеми поборами целиком и полностью. Мировой бренд Сингапурпур Эрлайнз, когда ещё летали в Хьюстон как объявят акцию, что у них, типа 200 баксов в Синг и обратно, ПРАВДА указывали, что без сборов. Эти сборы хер посчитаешь. В конечном итоге от этой практики в России они отказалась. Сейчас у них, если акция, всё в рублях и полная стоимость. С примерами закончили. Каждый при своём мнении. Процветаете- и флаг Вам в руки. Я ТУДА и ТАМ летаю чаще , чем ЗДЕСЬ внутри, так, что без С7 думаю проживу.
Уважаемым паксам поменьше сталкиваться с таким жлобством и моё соболезнование, типа жителям Брянска прилетает к Вам только два раза в день единственный самолётик и тот зелёный-зелёный Эмбраер. Выбора никакого. Радость только в том, что он новый. Вчера из окрестностей Сан-Пауло.
Андрей NOZ
Старожил форума
28.09.2017 17:15
Летите уже ТУДА на чем хотите, не брюзжите. А мы с жителями Брянска и ТУТ и ТАМ с С7 прекрасно уживаемся, тем более кроме С7 там лишь РЖД, ведь многими любимый аэрофлот не опускается до уровня полетов в прекрасный город Брянск ни с учетом такс и сборов ни без.
qwe
Старожил форума
28.09.2017 17:19
Андрей NOZ
Летите уже ТУДА на чем хотите, не брюзжите. А мы с жителями Брянска и ТУТ и ТАМ с С7 прекрасно уживаемся, тем более кроме С7 там лишь РЖД, ведь многими любимый аэрофлот не опускается до уровня полетов в прекрасный город Брянск ни с учетом такс и сборов ни без.
Спасибо, что разрешаете на чём хотите. и Вам того же!!!!
Растущий
Старожил форума
28.09.2017 17:44
qwe :
Да летайте себе на здоровье.
Только для чего тему то замутили ???? Чо сказать то хотели ?????

Positive Climb
Старожил форума
28.09.2017 17:46
Тут не только народ из С7 сидит. Допустим я не работаю в с7. Но услугами пользуюсь. Флаг Вам в руки. Бог в помощь искать Вам билеты за две копейки.
Positive Climb
Старожил форума
28.09.2017 17:47
И летать за 2 копейки без задержек и на новых самолетах.
Растущий
Старожил форума
28.09.2017 17:58
Наверное от вафлота толику малую за рекламку получил :))))
KAW.
Старожил форума
28.09.2017 18:05
У большинства какая-то болезненная реакция на критику всего, кроме АФЛ. Апологеты трансов перебрались в сибирь?
Positive Climb
Старожил форума
28.09.2017 18:10
Сам работаю в афл. Отношусь к нормальной критике адекватно. С7 летаю как пассажир. Есть минусы и плюсы. Я же на форумах не открываю ветки не поливаю грязью коллег.
qwe
Старожил форума
28.09.2017 18:15
Растущий
qwe :
Да летайте себе на здоровье.
Только для чего тему то замутили ???? Чо сказать то хотели ?????

Positiv Climbu отвечу прочтите (ниже), если до сих пор не поняли о чём речь.
qwe
Старожил форума
28.09.2017 18:24
Positive Climb
Тут не только народ из С7 сидит. Допустим я не работаю в с7. Но услугами пользуюсь. Флаг Вам в руки. Бог в помощь искать Вам билеты за две копейки.
Речь не о двух копейках. Кстати очень важно я их не платил. Оплачивал Заказчик. Читайте внимательно. Речь о том, что если билет стоит 2, 0 копейки, так Вы и указывайте эту стоимость. С7 указывает 1, 4 копейки, а потом при дальнейшей "работе с клиентом" добавляет ещё 0, 6 копейки. 20 % к стоимости. Там всякие сборы-поборы. Мол этоже для блага клиента. Хитро так. Кого скажите это интересует. Вот и всё. Вернулся к Северному ветру, где две копейки играют сначала, до конца. Чуть припоздали из Питера, но за такие деньги по делам сгонять счастлив и доволен. И Всё!
Залетчик
Старожил форума
28.09.2017 18:32
Раньше (1-2 года назад) такого на замечал за С7. Наверное хотят таким образом конкурировать с Победой
-------
По-моему, у них это просто самый банальный и неумный маркетинговый ход - быть таким образом в первых строчках поисковых систем.
Но системы тоже не дураки, последнее время стали совершенствовать свой алгоритм выдачи конечных цен.
А раньше действительно задалбливало, как не ищешь билет, так С7 в первой строчке самый дешевый, и теряешь много времени пока не дойдешь до истины.
Растущий
Старожил форума
28.09.2017 18:37
Летайте самолётами Аэрофлота .
И будет вам щастье.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru