Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Тренировка 4 мая.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

Фотограф
Старожил форума
09.05.2017 21:11
А вам не кажется, что вас тут стало просто до куя..?..уважаемые товарищи сдрыснувшые в своё время...?...
2 Flanker2724:

Ностальгия...
Гвоздь
Старожил форума
09.05.2017 21:15
Фотограф
А вам не кажется, что вас тут стало просто до куя..?..уважаемые товарищи сдрыснувшые в своё время...?...
2 Flanker2724:

Ностальгия...
Нееееее какаяж это ностальгия? Место куда вернуться есть, но уже не то. И еда есть и полки ломяца, , , , и такая поскуда на душЕ)))
Ностальгия это не березки ведь)
Очередной
Старожил форума
09.05.2017 21:16
Что-то может забыли, ищут.
Liter
Старожил форума
09.05.2017 21:16
Гвоздь
Нееееее какаяж это ностальгия? Место куда вернуться есть, но уже не то. И еда есть и полки ломяца, , , , и такая поскуда на душЕ)))
Ностальгия это не березки ведь)
Бро а что Саша бухает? :)))
Гвоздь
Старожил форума
09.05.2017 21:22
Liter
Бро а что Саша бухает? :)))
Далеко що до феста октобер который.
Ты кстати все купил в мЭтро
Liter
Старожил форума
09.05.2017 21:25
Гвоздь
Далеко що до феста октобер который.
Ты кстати все купил в мЭтро
Да . Из Лососёвых взял осетра :))))))))))
Flanker2724
Старожил форума
09.05.2017 22:44
Очередной
Старожил форума
09.05.2017 23:12
Немецкий Русский
Старожил форума
10.05.2017 00:02
Ох ребята, что касается этой короткой притчи про несчастливого блудного сына. Читните библию, более основательно. Ветхий завет, Бытие, главы с 39 по 50. Там тоже про захватывающие приключения иностранца на чужбине, только там всё наоборот. Не иностранец вернулся спасаться на домой, а дом пришёл к нему искать спасения. Так что разно бывало и будет. Есть кстати и художественное изложение в романе Томаса Мана Иосиф и его братья. Только там четыре тома, но прочитать очень и очень стоит, ибо стоит рядом с Войной и Миром, но кто хочет кратко, лучше оригинал в библии.
Немецкий Русский
Старожил форума
10.05.2017 00:04
Анна, это Вы ведь сами начали о связях, на ком женился князь Владимир и т.д. А теперь заявляете, что это здесь не по теме. Вы таки провокаторша. Крутните назад, взгляните, убедитесь, если забыли. Или у меня бред?
На счёт лички, так это Вы тоже зря, мне Вам в личке сказать нечего. Я конечно понимаю, что женщины не любят, когда мужчины оказываются далеки от сферы их влияния. Именно женщины вставляют палки в колёса моей немецкости, как происходит это в нашем случае, но тут уж ничего не поделаешь.
Кстати я ничего особенного, кроме общения, здесь не ищу, как и любой другой, и не нужно никому решать, о чём мне следует здесь говорить. Ни в чьей компетенции это не находится, по крайней мере пока я исполняю правила форума. Разве что Фланкеру позволю.
Немецкий Русский
Старожил форума
10.05.2017 00:04
Юрий, Flanker, разве на этом форуме есть ограничения по месту проживания, а Вы здесь следить за порядком? Как Вы определили докуя или не докуя? Выдайте рецепт, чтобы быть в другой раз осторожней. Зайду на форум, гляну, как оно, и решу, вякать, или нет. В общем от кого не ждал, так это от Вас. А может быть Вам не хватает пространства? Веток ведь кажется много, и пространство на ветке не ограничено, и даже свою открыть в любой момент можно, да и беседу, с Вашими способностями и авторитетом всегда можно взять в руки. Что произошло, где те докучливые дойче рашн, что переполнили чашу Вашего терпения? Если это я, прикажите мне исчезнуть, и я подчинюсь. Только желательно поточнее прикажите. Поясните откуда исчезнуть и на сколько.
Немецкий Русский
Старожил форума
10.05.2017 00:05
О ностальгии попильдеть спешат многие. Бросят словцо, и считают что нечто обрисовали, и добавили понимания в мироустройство. Словцо такое из прошлого века, причём чисто французское, но слышно оно в основном от наших, которым за ним представляется что-то туманное и романтическое, русские писатели, офицеры белой гвардии. Сейчас всё не так, ребята. Сел в железную птицу, и через три часа ты в Москве. Границы открыты. Так что нет настоящей ностальгии, нет отрыва от нации, ни географического, ни информационного. Нет такого отрыва, когда чекисты офицеров в подвалах ждали, да и добираться через многие тысячи километров надо было неделями и месяцами. Есть вот форумы разные, не только Авиа. Опять же WhatsApp. И я думаю, что многие не представляют, как много русских за рубежом. Мы везде, и многие из нас граждане других стран, которые остаются русскими. Поэтому не стоит рефлексировать, когда некий немецкий русский высказывается, и делится на форуме своим, хоть и немецким, но таки русским взглядом на жизнь. Конечно если что не так по существу, то нужно ставить на место любого. А в остальном кыш, нех выламываться, мы равны, и не паспортом и местом жительства определяются слова на этих электронных страницах, а исключительно их содержанием.
Впрочем какая разница, поживём и отживём, и русские и не русские.... Кстати у всех русских, думаю без исключения, есть ностальгия обратная. Людям хочется увидеть мир, побывать в других странах, подышать другим воздухом, испробовать новое, и едут десятками, а может и сотнями тысяч. Многие годы мы этого были по настоящему лишены, причём лишены тем порядком, которые был создан нами самими, на собственной территории и собственными силами. Охраняли, мучили и запирали сами себя. Кое кто готов делать это и сегодня, уж такие мы есть.
А что касается тоски, то она есть, но это тоска по СССР, куда на самолёте не прилететь. И здесь нужно другое слово. Это не печаль по оставленный Родине, это печаль по навсегда и несправедливо ушедшему прошлому, и касается она всех, кроме молоди.
Разбил на кусочки, ибо не влачило, и теперь меня уж точно докую и больше, поэтому
на этот раз умолкаю окончательно. Понятно что всё было не по теме, но так уж вышло, а закончить можно было только здесь и только сейчас.
Немецкий Русский
Старожил форума
10.05.2017 00:10
Вот ещё ссылочка на Томаса Мана, может кого интересует, правда слышал от россиян, что на Флибусту из России без прокси не выйти, но халявная библиотека там самая, что ни на есть. Проверяйте.
http://flibusta.is/a/7823
Жужа 170
Старожил форума
10.05.2017 00:38
Похоже, Вы специально в День Победы "атмосферу" создаёте?
В прошлом году тоже самое было, и именно в День Победы
Кузьмич
Старожил форума
10.05.2017 00:47
Жужа 170
Похоже, Вы специально в День Победы "атмосферу" создаёте?
В прошлом году тоже самое было, и именно в День Победы
Пожалуй, он ничего не "создаёт". Вполне искренний и открытый душевный импульс. Всё очень логично. А что "с душком", так это для нас - с душком, а человек уже в совсем другой политической и социальной среде, вот и высказывается, как видит и чувствует. Это вам не визгливые вопли иных записных "лейбералов", "всёпропальщиков" и "таки уже борцов с крявавым режымом", коих можете здесь созерцать в достаточном количестве. А подлинная, настоящая ностальгия по Родине, которую он так помнит и так себе представляет.

Так, как-то, я думаю, оно именно и есть.
Drone666
Старожил форума
10.05.2017 00:55
обожаю терки якобы ветеранов и замполитов из которых тут опилки прям из монитора сыпятся ))) один фотограф в теме - респект
Drone666
Старожил форума
10.05.2017 00:58
Гвоздь
А как можно немцев поздравить с 9 мая? Да в принципе и европу целиком)))) Для там это не праздник.
с чего вы взяли что в европе это не праздник - только в одном берлине три памятника нашим героям. и немцы цветы приносят к нашим т-34
Кузьмич
Старожил форума
10.05.2017 01:05
обожаю терки якобы ветеранов и замполитов

Вам, о великий провидец сквозь пространство, у собеседников в форуме лично видеть удостоверения ветеранов, дипломы замполитов а также наблюдать сыпящийся из них песок доводилось? Или так, чтобы только обгадить людей, с которыми и незнакомы вовсе, не знаете кто они, каков их послужной список, - "для поднятия собственной значимости и авторитета"? Так она, эта значимость, окончательно в итоге этого примитивного и гаденького навешивания ярлыков превратится в величину ничтожную. Про авторитет в глазах собеседников ивовсе умолчу.
Много тут таких любителей "про диванных воинов" разглагольствать.
Не уподобляйтесь им, да не уподобляемы будете )
Жужа 170
Старожил форума
10.05.2017 01:35
Кузьмич
хорошо, поняла - у человека ностальгия по Родине) понять и простить)
На Параде была сегодня, и под впечатлением, конечно!!
neantichrist
Старожил форума
10.05.2017 05:13
Flanker2724
катался от бабульки полчаса.
спасибо!
Давно я так не смеялся.
особенно тронуло - чо морду свою прячешь, думаешь, я ее первый раз вижу?
Не магу пичатать, пад сталом....
Очередной
Старожил форума
10.05.2017 07:02
Немецкий Русский
Ох ребята, что касается этой короткой притчи про несчастливого блудного сына. Читните библию, более основательно. Ветхий завет, Бытие, главы с 39 по 50. Там тоже про захватывающие приключения иностранца на чужбине, только там всё наоборот. Не иностранец вернулся спасаться на домой, а дом пришёл к нему искать спасения. Так что разно бывало и будет. Есть кстати и художественное изложение в романе Томаса Мана Иосиф и его братья. Только там четыре тома, но прочитать очень и очень стоит, ибо стоит рядом с Войной и Миром, но кто хочет кратко, лучше оригинал в библии.
Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе)).Притчу не читал.Но думаю что если ты достоин того что дом придет за спасеним к тебе, то это хорошо.Есть ли такой человек на земле?Не видно пока что.А если не достоин такого, то найди хотя бы мужество не отрицать очевидное.
Анна Фошина
Старожил форума
10.05.2017 08:13
Немецкий русский
-----
Ну делая такие громкие заявления про ассоциацию себя с Иосифом, с учетом того, что он был помощником фараона и тем , что Вы на авиационном форуме, ну Вы как минимум член коллегиального исполнительного органа Люфтганзы. Молодец, чего тут скажешь, если так.
sbb
Старожил форума
10.05.2017 08:52
Я прям чувствую как я одухотворяюсь и расту над собой...)
denis22
Старожил форума
10.05.2017 09:15
Немецкий Русский
Люблю страну в начале мая
Когда весенний первый гром
Парадным строем пролетает
В высоком небе голубом

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром
Как бы резвяся и играя,
Все ходит по цепи кругом.
Анна Фошина
Старожил форума
10.05.2017 09:43
sbb
Я прям чувствую как я одухотворяюсь и расту над собой...)
Вы сделали мне день.))))))
Очередной
Старожил форума
10.05.2017 14:10
А ночь?)
Анна Фошина
Старожил форума
10.05.2017 15:03
Очередной
А ночь?)
А Вы всегда очередь занимаете или иногда и без очереди? Или не иногда?
Немецкий Русский
Старожил форума
10.05.2017 15:30
Ну вот Анна, наконец Вам удалось начать общение по теме.
Браво! И никакая личка не нужна, верно?
На миру оно краснее, ведь авиационному форуму просто необходимо знать, задался ли у Анны Фошиной, у милой, Алёнушки день, да что там форуму, всей планете!
Так держать, с нетерпением жду дальнейших откровений, точнее ждём, я и планета с форумом.
denis22
Старожил форума
10.05.2017 15:36
главное - конфетку у дяди не берите) что-то он сильно добрый
Очередной
Старожил форума
10.05.2017 19:24
Анна Фошина
А Вы всегда очередь занимаете или иногда и без очереди? Или не иногда?
А что, уже очередь на ночь?))))
В МАИ не учился
Старожил форума
10.05.2017 19:31
"А что, уже очередь на ночь?))))"


Очень смешно
Очередной
Старожил форума
10.05.2017 20:18
Ну так посмейтесь, чего грустить).
Mashtak
Старожил форума
10.05.2017 21:23
Liter:
Гвоздь: Бро а что Саша бухает? :)))

Бро = Гвоздь??? Однако... А нах тогда было громко дверью хлопать и уходить с форума, на всяких там интерсортирах тусоваться? А?
АВЛ
Старожил форума
11.05.2017 10:13
А нах тогда было громко дверью хлопать и уходить с форума, на всяких там интерсортирах тусоваться?
___________

Сань, как сказал ВВП: "Скучно девочкам"
Mashtak
Старожил форума
11.05.2017 18:19
АВЛ: Ну да, Вить, согласен. Сначала с тобой, а потом с ВВП). Их сюда, этих "девочек", тянет как магнитом. На Интерсортире скучно, на Запасном аэродроме вообще никак. Не я их мониторю, у меня дел до жопы на приусадебном участке). Мне тут рассказывают некоторые активные энергичные форумяне, как наши бывшие други на просторах тернета разосрались и разбежались. Да и куй с ними.... С бывшими другами ессно. Вить, я думаю что и твой "друг" херой РФ тут пасеца, инкогнито))).
АВЛ
Старожил форума
12.05.2017 12:31
Саня, +100500)))
Mashtak
Старожил форума
12.05.2017 15:55
ВиктОр, плюс лям тебе. Чет не по теме мы тут постим. На этой душевной ноте и откланиваюсь на этой ветке. Пока!)
Фотограф
Старожил форума
12.05.2017 20:09
meteorolog:
Разведка погоды 9 мая 2017 года.
http://www.radioscanner.ru/fil ...
Разведка погоды перед парадом 9 мая 2017. По результатам принято решение об отмене воздушной части парада.
Фотограф
Старожил форума
12.05.2017 21:18
abradox:
Метеозащита Москвы 9 мая 2017 г. Начало работы "Пробоя" с бортами. Первые целеуказания.
http://www.radioscanner.ru/fil ...


abradox:
Метеозащита Москвы 9 мая 2017 г. Кто первый пойдет домой. Финальные вызовы обмена "Пробоя" с бортами 9 мая 2017.
http://www.radioscanner.ru/fil ...
Анна Фошина
Старожил форума
12.05.2017 22:36
Фотограф
meteorolog:
Разведка погоды 9 мая 2017 года.
http://www.radioscanner.ru/fil ...
Разведка погоды перед парадом 9 мая 2017. По результатам принято решение об отмене воздушной части парада.
А не могут это быть климатические войны? Есть такая гиппотеза, что во время войны во вьетнаме, их дождем заливало с подачи противника. Может и здесь что-то?
Фотограф
Старожил форума
13.05.2017 02:01
А не могут это быть климатические войны? Есть такая гиппотеза, что во время войны во вьетнаме, их дождем заливало с подачи противника.
2 Анна Фошина:

Лесник три раза видел йетти
Но пить не бросил всё равно...
Фотограф
Старожил форума
14.05.2017 01:37
abradox:

"Нарезка" в тему по разгону облаков 9 мая.

1) -> Дожди прорвались, но на параде дождя не было.
http://www.radioscanner.ru/fil ...

2) -> Обстановка внизу на ~1600MSK, На Красной площади солнышко внизу, люди довольны.
http://www.radioscanner.ru/fil ...

3) -> А салют? ... Салют будет хороший!
http://www.radioscanner.ru/fil ...

4) -> Бессмертный полк прошел без дождя. + Наш ответ Чемберлену. ("Ну тогда не зря летали!")
http://www.radioscanner.ru/fil ...

5) -> Пробки на МКАД.
http://www.radioscanner.ru/fil ...

6) -> Давненько так не летали. (Включая приветы фанатам).
http://www.radioscanner.ru/fil ...

7) -> К вечерним гуляниям погоду обеспечили.
http://www.radioscanner.ru/fil ...

Были разговоры насчет эффективности, и вот, собственно, результат таков, что на основных мероприятиях дождя не было. А вечером, уже во время гуляний, практически все разогнали, хотя, обстановка была очень сложная. Какая там Москва в тылу циклона, когда после 1300MSK постоянно кучевые росли? (Могу еще "нарезать" для пруфов, если надо.) Так что мужики прекрасно отработали согласно возможностям.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru