Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ-78, 30 лет

 ↓ ВНИЗ

12..41424344

Backfire-1
Старожил форума
15.03.2017 11:18
В Энгельсе Алексей Родионович Серебряков проставляется по поводу дня рождения.
Алексей, с праздником тебя! Желаем здоровья и всего наилучшего!!!
Backfire-1
Старожил форума
23.03.2017 11:43
По многочисленным просьбам дублирую полученное мною приглашение на апрельскую встречу ветеранов ДА:
Командование и Совет ветеранов Дальней авиации приглашают Вас на торжественную встречу и собрание ветеранов ДА, которые состоятся 22 апреля 2017 г. в Центральном академическом театре Российской Армии (ст. метро "Достоевская").
ПРОГРАММА:
1. Регистрация участников, встречи однополчан, фотографирование - 10.00-12.00.
2. Торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 75-летию образования АДД и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. - 12.00-14.00.
Backfire-1
Старожил форума
30.03.2017 12:34
Александр Иванович Жидков сегодня отмечает свой День Рождения! Давайте поможем ему в поднятии рюмки и пожелаем долгих лет жизни и всего наилучшего в этих долгих годах.

Чтоб два раза не вставать. Народ, давайте организуем встречу на МАКСе (последняя неделя августа). Помнится, лет несколько назад всё нам удалось, было здорово и все были довольны. И ещё б хотелось не только пригласить (это самое простое), но УБЕДИТЬ приехать на встречу наших украинских однокашников. Кто что кумекает? Инфу принимаю в любом виде - здесь, открыто, в личке, по тлф.
Backfire-1
Старожил форума
16.04.2017 13:43
Андрею Львовичу Булыгину, нашему дальневосточному однокашнику, по случаю дня рождения желаем здоровья и всего наилучшего, а заодно всех читающих мой пост поздравляю со светлым праздником всех православных, наших родителей, дедов и прадедов - с Пасхой! Мир вашему дому!
ZnamenSky
Старожил форума
01.05.2017 20:30
Мир, Труд, Май! Под шашлык наливай! Всем здоровья !
andang
Старожил форума
02.05.2017 18:19
Серёга, скажи, пожалуйста, где можно посмотреть традиционный фотоотчет об апрельской встрече ветеранов ДА. Вживую не получилось, хочется хоть фото посмотреть.
Marat
Старожил форума
02.05.2017 20:26
Андрей один из вариантов https://www.forumavia.ru/e/?l= ...
andang
Старожил форума
03.05.2017 18:48
Марваныч, спасибо!
andang
Старожил форума
06.05.2017 17:28
Друзья, давайте вспомним о тех, кого с нами уже нет. Сегодня исполнилось 60 лет Юре Абакумову. Поднимите за него рюмку, а он там порадуется, что его помнят и любят.
Backfire-1
Старожил форума
09.05.2017 02:35
Дорогие однокашники, а также все труженики неба, а также примкнувшие к ним, а также все, кому близок этот день - С Днём ПОБЕДЫ, с 9-м Мая, нашим самым светлым праздником, за который мы безмерно благодарны нашим дедам. Земной поклон всем воевавшим и ковавшим нашу ПОБЕДУ на фронте и в тылу. К сожалению, большинству из них - светлая память на все времена.
Backfire-1
Старожил форума
09.05.2017 02:39
У Николая Павловича Веселова сегодня - двойной праздник - День рождения в День Победы!
Здоровья, успехов, всех благ тебе, Николай! С праздником!!!
Backfire-1
Старожил форума
20.05.2017 03:26
Энгельс гудит! Сергей Викторович Знаменский сегодня отмечает свой день рождения!
Серёга, желаем тебе всего много, а здоровья больше всего!
Backfire-1
Старожил форума
20.05.2017 12:26
Мне попалось на глаза вот это стихотворение. Можно рассуждать о его качествах как о литературном произведении, но о том, что написано ОТ ДУШИ - не поспоришь! Взято у Валентины Клименко (Гученко).


Я посвящаю эти строки Офицерам!
Кто оставались офицерами всегда,
Навечно были верными присяге,
И головы склоняли вниз лишь иногда.

Склоняли вниз, когда стоял ком в горле,
Когда мужская по щеке текла слеза, -
На похоронах друзей стояли молча,
Боясь взглянуть на образа!

Себя зазря винили за потерю,
Себя клянили:- «Должен был не он, а я!»
Ну, а других при этом утешали:
-«Ты успокойся, это не твоя вина…»

Я посвящаю эти строки Офицерам!
Которые себя не били в грудь,
Налево и направо не кричали,
Что сложный выпал им по жизни путь.

Я посвящаю тем, кто поседел до срока,
Кто в мирный час вступил на адский круг,
В бою себя ни капли не жалея,
Не прятались от прикосновенья смерти рук.

Колено преклоняю перед теми,
Кто не дожил до наших дней,
Кто с честью умер за Отчизну,
Кто жил не для себя, а для людей!

Я уваженье выражаю тем, кто служит,
И патриота чувство прививает молодым,
Свою страну, какую есть, он любит,
И из юнцов кует мужчин!
ZnamenSky
Старожил форума
22.05.2017 12:29
Спасибо, друзья за поздравления!
Backfire-1
Старожил форума
08.06.2017 23:43
Слава Богу, успел к компу до нулей.
Константин Евгеньевич Бузенков сегодня именинник.
Костя, с тебя варенье, а с нас - поздравления и пожелание здоровья и всего наилучшего, что мы и делаем. С Днём Рождения!!!
Backfire-1
Старожил форума
13.07.2017 15:44
Олег Демидов предлагает классный вариант на МАКС-17. С берегов Москвы-реки (обратная сторона Жуковского аэродрома) смотреть воздушный парад. Берег вполне обустроен, возможна рыбалка, а уж в отношении застолья и защиты от дождя (не дай Бог) всё комфортно. Как всегда, созваниваться со мной. Все оргвопросы решим в лучшем виде. Жду желающих.
Backfire-1
Старожил форума
15.07.2017 03:27
До Кости Жучкова так и не дозвонился, а ведь он именинник! Костя, приходи 22 на МАКС, поздравим и пожелаем!
tu95m
Старожил форума
16.07.2017 11:47
Друзья, встречи выпускников ТВВАУЛ 78 уже начались ))
https://vk.com/tu95m?z=photo38 ...
Backfire-1
Старожил форума
20.07.2017 02:40
Междусобойчик одноканов ТВВАУЛ-78, намеченный на 22 июля на МАКС-2017, состоится при любой погоде. Список уже сформирован. Отчёт, надеюсь, будет. Желающие ещё могут присоединяться.

По поводу поступающих вопросов о 40-летии выпуска ПОВТОРЯЮ: 10-11-12 августа 2018 года в славном городе Тамбове состоится празднование в честь 40-летия со дня окончания Тамбовского ВВАУЛ очередными офицерами-лётчиками (то есть нами :-). Основные вопросы мероприятия уже согласованы, детали будут уточняться ближе к событию.
ZnamenSky
Старожил форума
12.08.2017 16:05
Со 105-й годовщиной ВВС РОССИИ, друзья! Всем здоровья и мирного неба над головой!!!
Backfire-1
Старожил форума
13.08.2017 02:47
Репост моего послания с другой ветки, но смысл от этого не меняется:

Всех причастных, участных и соучастных, а также сочувствующих, любящих и обожающих российскую военную авиацию с Днём Военно-космических сил!!! Насколько мне известно, инициатором и внедрителем этого праздника был Пётр Степанович Дейнекин, будучи Главкомом. По его словам, злопыхатели называли этот праздник "Петькин день". Пусть их!
Но я считаю, что на сегодня ВКС себя зарекомендовали достойными такого праздника. Молодцы, ура!!!
А уж ветераны, которым ближе к сердцу 18 августа как День Воздушного Флота, сегодня поздравляют ВКС, а потом свой праздник не упустят!!!
ZnamenSky
Старожил форума
14.08.2017 18:52
12-е - по самому старому , дореволюционному, указом ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО величества!И никакой - не "петькин". Все уже придумано до нас.
Backfire-1
Старожил форума
15.08.2017 03:51
Серёга, придумано до нас, это да. Но, к примеру, курсантом ты знал о 12-м августа? Даже и не подозревал, что есть такая дата. Так что ввёл "в закон" этот праздник ВВС именно Дейнекин.
И я себя поправляю, праздник не Военно-космических сил, а ВВС!!!
ZnamenSky
Старожил форума
17.08.2017 23:04
Да, Сережа, тогда мы многое не знали. С остальным согласен.
Backfire-1
Старожил форума
18.08.2017 02:17
А вот сейчас самая вековая и дорогая всем авиаторам дата: День Воздушного Флота! Этот праздник объединяет всех - и ВВС, и МРА, и ГВФ, и всех, кто хоть на секунду поднимался в воздух!

С ДНЁМ Воздушного Флота, УРА!!!!
andang
Старожил форума
20.08.2017 17:22
Вот и Петр Степанович Дейнекин, которого только что вспоминали ушел из жизни, но не из истории ВВС, не из памяти тех, кто лично его знал и общался с этим очень интересным человеком. Вечная память настоящему Главкому, который не дал до конца угробить Военно воздушные силы.
Backfire-1
Старожил форума
22.08.2017 14:57
Похороны заслуженного военного лётчика СССР, героя Российской Федерации, главнокомандующего ВВС СССР и России в 1991-1998 гг., генерала армии, доктора военных наук, профессора Петра Степановича Дейнекина прошли сегодня, 22 августа 2017 года на Федеральном военном мемориальном кладбище в г. Мытищи.
От ТВВАУЛ-78 присутствовали:
Жихарев Анатолий Дмитриевич;
Зайцев Александр Владимирович;
Прибор Сергей Алексеевич.
Backfire-1
Старожил форума
24.08.2017 03:59
По моим сведениям, правым лётчиком командира полка Дейнекина Петра Степановича (царствие небесное) одно время был Вячеслав Александрович Тульский, наш однокашник. Он ни разу не засветился на наших встречах. Кто в курсе, где он, как он?
Backfire-1
Старожил форума
26.08.2017 03:57
Николай Николаевич Чавлытко, наш бывший старшина-I, сегодня именинник. Несмотря на все неоднозначные мнения о его личности в нашем курсантском бытие-житие, забудем прошлое и поздравим нашего однокашника с праздником! Николай, здоровья тебе, удач и успехов!!!
Backfire-1
Старожил форума
01.09.2017 03:08
Сегодня празднует свой день рождения наш дорогой однокашник Сергей Иванович Купцов! Серёжа, здоровья тебе, упорства в преодолении невзгод и долголетия на многие наши юбилейные встречи! Я очень сожалею, что не удалась встреча на МАКСе, извини, брат... Ещё пообнимаемся!!!
Backfire-1
Старожил форума
01.09.2017 11:17
Опа! А Алексей Васильевич Калинин сегодня тоже торжественно вступил в законный пенсионный возраст! Лёша, с Днём рождения, с ЮБИЛЕЕМ! Здоровья, долгих лет жизни и огромной прибавки к пенсии ;-)!!!
Backfire-1
Старожил форума
14.09.2017 04:03
Василий Иванович Стеблевский, командир 32-го КО, сегодня именинник. Хотя их там, в украинском Зазеркалье, уже, наверное, не достанешь даже с поздравлением. Я тут по поводу 9 мая пытался пообщаться с Саней Тарасюком, пригласить их, оставшихся на Украине, приехать на МАКС, даже ответа не получил.
А кто из ТВВАУЛ-78 живёт в Незалежной?
Гурьев Виктор;
Грицук Александр;
Стеблевский Василий;
Олейник Владимир;
Бойко Владимир;
Емелин Алексей;
Дробота Николай;
Кондрашов Валерий;
Тарасюк Александр;
Уточкин Виктор;
Чёрный Валентин;
Щербина Сергей.
Безвременно ушёл Беркут Владимир.
Кто о ком знает, дополните, братцы!

Backfire-1
Старожил форума
14.09.2017 04:13
Да, ну и Вадим Палига и Володя Храпаль, но они вроде в Крыму, так что наши!
Backfire-1
Старожил форума
14.09.2017 11:36
Иванов Алексей по моим данным в Полтаве.
Сливенко Александр тоже вроде в этих краях.
andang
Старожил форума
15.09.2017 08:09
Попалась на глаза информация о выкатывании Ту-22М3 в Шайковке. Судя по бодрым докладам - ничего страшного :"На аэродроме Шайковка (Калужская область) при выполнении руления самолет Ту-22М3 по техническим причинам выкатился за пределы ВПП. Самолет после проведения регламентных работ продолжит выполнять задачи по назначению.- сообщает минобороны РФ."
Но если посмотреть на фото, размещенные "виновниками" происшествия (http://social.ren.tv/blog/4327 ... - самолету абзац, а жалко - не так уж их много и осталось.
А с Саней Тарасюком я недавно общался в чате на Вайбере - у него все нормально. По ситуации на Украине можно сказать одно - беспредел. Мой хороший знакомый штурман поддерживает связь со своим бывшим командиром, живущим в Полтаве. Так вот его уже предупредили в ихнем КГБ, чтобы поменьше хаял власть в интернете - там все под колпаком. И родня моя в Мариуполе о том же рассказывает - просто жуть. Так что, пока особо не ждите ответов из незалежной, уж очень легко там можно попасть в список агентов кремля и сепаров. И это, к сожалению, не страшилка.

Backfire-1
Старожил форума
16.09.2017 04:46
Андрей, спасибо за такую информацию. Я в принципе допускал, что многие мои родственники, одноклассники, односельчане, наши ТВВАУЛЬцы не свободны в обмене мнениями, оказалось, так и есть. Ну что ж, будем ждать перемен к лучшему. За Тарасюка рад. Помню, как он приобщал нас к новой эстраде - к песням Битлз. Спасибо ему. Моя внучка с моей подачи любит песни Битлз, знает по именам всю знаменитую четвёрку.
Backfire-1
Старожил форума
21.09.2017 12:02
Давно мы не поздравляли наших именинников. Сегодня их ТРОЕ!!! Питерчане Александр Николаевич Гордеев, Сергей Рамильевич Ильясов и любер Александр Владимирович Зайцев сегодня отмечают свои ЮБИЛЕИ!!!
Мужики, здоровья вам, долгих лет жизни и всего наилучшего! С днём рождения!
Backfire-1
Старожил форума
05.11.2017 12:02
Сегодня - День военной разведки.
Поздравляю с праздником всех военных, имевших и имеющих отношение к Военной разведке.

День военного разведчика — профессиональный праздник российских военных, чья служба, так или иначе, связана с военной разведкой — отмечается в нашей стране ежегодно 5 ноября. Он установлен указом Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года. 5 ноября в 1918 году в составе Полевого штаба Красной Армии в Петрограде было создано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов армии, которое впоследствии превратилось в знаменитое Главное разведывательное управление (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных Сил РФ — центральный орган управления военной разведкой в нашей стране.
Backfire-1
Старожил форума
11.12.2017 02:00
Наш бывший десантник Вадим Леонидович Палига сегодня в Керчи отмечает свой день рождения. Я с удовольствием ему в этом помогу. Вадим, поздравляю тебя с твоим личным праздником! Здоровья, долгих лет жизни, успехов во всём!!!
andang
Старожил форума
14.12.2017 21:42
Позволь с тобой, Сергей, не согласиться. Не может быть бывшим десантник, летчик, моряк, пограничник, все кто овладел любой военной специальностью. Это в нас навсегда, пока мы живы. И я уверен, что кто-то хранит голубой берет, зеленую фуражку, бескозырку и с большим удовольствием достает их по праздникам. Давайте же поздравлять их и с этими днями (но только без купания в фонтанах)
Backfire-1
Старожил форума
15.12.2017 00:52
Андрей, согласен с тобой, был не совсем корректен в терминах.
Но у нас есть повод исправиться.
Наш НАСТОЯЩИЙ десантник, настоящий старшина, настоящий дальник Виктор Васильевич ОЗЕРОВ сегодня именинник!
Витян, от имени всех москвичей поздравляю тебя с очередной датой. Лет до ста расти тебе без старости! Будь всегда такой же бодрый, добрый и удачливый, каким мы тебя знаем. Успехов во всём!
andang
Старожил форума
23.12.2017 22:29
Друзья-однокашники, сослуживцы и все-все-все, кто служил, служит и, дай бог, будет служить в Дальней авиации с праздником! Со 103-й годовщиной образования Дальней авиации! Солидная цифра для человеческой жизни и миг для истории человечества. Но как же изменилась техника за этот миг! Хочется еще и ПАК ДА вживую посмотреть. В сети информации немного - одни домыслы, а пора бы и внешний вид показать.
bobichvf
Старожил форума
20.02.2018 18:53
Сергею Прибору сегодня 61!!! И это отлично. Так держать СЕРГЕЙ и до встречи в августе на Тамбовской земле!!!
Backfire-1
Старожил форума
20.03.2018 22:43
Я рад приветствовать всех моих/наших однокашников, кто читает эту страницу Авиафорума. По установившейся традиции я исполняю обязанности по оповещению, составлению списков, организации прибытия планирующих быть на встрече однокашников выпуска ТВВАУЛ 1978 года, посвящённой 40-летию нашего выпуска. Мероприятие состоится 10-11-12 августа 2018 года в Тамбове. Для организации этого важного мероприятия все желающие должны дать мне знать о своём намерении присутствовать на этом празднике. Я тесно общаюсь с нашими активистами в Тамбове, которые планируют и обеспечивают всё мероприятие. Поэтому убедительно прошу контактировать со мной или с Виктором Лёвиным в Тамбове. Начало торжества - 10.00 субботы 11-го августа. Но прибывшие 10-го, в пятницу, будут встречены и размещены. Нужно только дать знать о себе.
Я приложу все усилия, чтобы максимальное количество наших одноклассников получило эту информацию, однако прошу также всех распространить её по своим инфоканалам нашим друзьям.
Особое приглашение я адресую нашим однокашникам, живущим на Украине. Ребята, давайте не идти на поводу у политиканов, вспомните наши совместные курсантские и авиационные годы, что может быть дороже? Приезжайте на встречу, мы все будем очень рады вас видеть. Будьте выше политики!
Тамбовское оргядро готовит памятные сувениры об этой встрече. Их смогут получить все, для кого дорого общение со своими однокашниками по небу. Эти сувениры - память о встрече на 40-летии для тех, кто там был, кто хотел пообщаться с друзьями, со своей молодостью. Всех ждём, всем будем рады!
Backfire-1
Старожил форума
22.04.2018 23:44
Сегодня в Москве в Театре Российской Армии, и далее в ресторане "Славянка" состоялась ежегодная встреча ветеранов ДА и выпускников Тамбовского ВВАУЛ 1978 года. Мероприятие прошло в тёплой, дружественной атмосфере. С нашей стороны присутствовали:
Белов С.Б.
Бибиков Н.А.
Бузенков К.Е.
Жихарев А.Д.
Новиков Б.С.
Заниздра Ю. В.
Прибор С.А.
Хаматгалимов А.С.
Неявно (по тлф) присутствовали О.Демидов, М.Квардаков, А.Журавлёв, С. Галкин. Всем спасибо, было очень здорово! Много душевной теплоты потеряли те, кто не присутствовал! До встречи в августе, друзья!

Мой традиционный фотоотчёт будет чуть попозже.
Backfire-1
Старожил форума
23.04.2018 12:41
124 фото с встречи дальников 22.04.2018: https://my.mail.ru/mail/pribor ...
Backfire-1
Старожил форума
24.04.2018 09:16
Питер сегодня гудит: Борис Станиславович Новиков отмечает свой День Рождения!
Боря, спасибо за то, что ты - один из самых постоянных участников наших встреч, будь удачлив, счастлив и здоров! С Днём Рождения, ура!!!
andang
Старожил форума
06.05.2018 22:38
6 мая Юра Абакумов отмечал бы 61-й день рождения. Помяните, кто помнит.
Backfire-1
Старожил форума
06.05.2018 23:16
Андрей, ты меня опередил. В Одноклассниках страница Юры жива. Вечная память, лёгкого полёта его душе. Помним, очень жаль.
Backfire-1
Старожил форума
09.05.2018 22:35
Поздравляю всех с великим праздником - Днём ПОБЕДЫ! Вечная память нашим дедам и прадедам, отвоевавшим для нас мирное небо и право на жизнь.
Поздравление и наилучшие пожелания Веселову Николаю Павловичу в связи с Днём Победы и его ДНЁМ Рождения!
УРА!!!
12..41424344




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru