Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новый главком ВКС.

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

V.Tamarovski
Старожил форума
25.09.2017 05:34
Беда, Мужики, беда! Уже были эксперимент с министром Табуреткиным, результат катастрофический! Авиация - это вам не баба, чтоб ея грязными руками хапать...она и Гениев в гроб загоняет по счету раз! Ой, БЕДА...
Liter
Старожил форума
25.09.2017 05:54
Не драматизируйте . Них страшного . Ващпе
Директор МиГ--23
Старожил форума
25.09.2017 09:28
заблудший
Успокойся , эт я для массовки ))
Спасибо, успокоил. А то я подумал и РВСН хотять под ВКС затащщить--совсем беда будеть, однако.
Mazuta
Старожил форума
25.09.2017 10:46
На ни х... не изменится. Мозк повыносят служивым слегонца. А как летали на дровах, так и дальше будют.
fedas
Старожил форума
25.09.2017 11:00
Liter
Не драматизируйте . Них страшного . Ващпе
Эт точно. Курвиметры в канцелярских магазинах не перевелись, да и флажки , белый с красным, пошить можно и жену попросить:)
Flanker2724
Старожил форума
25.09.2017 11:02
Мозк повыносят служивым слегонца.

Нас ип ать.., что небо красить...:)
_спец_АиРЭО_
Старожил форума
25.09.2017 11:04
Врио главкома ВКС назначен генерал-лейтенант Павел Кураченко
https://www.aex.ru/news/2017/9 ...
АОН РФ
Старожил форума
25.09.2017 11:05
Курвиметры в канцелярских магазинах не перевелись

https://www.youtube.com/watch? ...
Petruha_89
Старожил форума
25.09.2017 11:11
КарКарыч
Было уже: полёты остановить, самолёты на ЦЗ расставить по линии и по номерам. Погоны на кожанные куртки. Летать в сапогах и т.д.
Короче, вангую бегство из ВВС старых и опытных на дембель, плюс молодёжь в ГА.
Было уже: по тревоге требовали прибегать на самолет только в сапогах и портупее. И при этом ВТА и ВВС руководили летчики...
Так что не надо торопиться с выводами - время покажет...
Змей.
Старожил форума
25.09.2017 12:34
Есть такая должность: командующий Военно-воздушными силами — заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России. И возглавляет ВВС генерал-лейтенант Юдин, который закончил Армавирское училище, значит летчик. Это для особо упоротых, которые думают, что ВКС это авиация. Даже на килях самолетов написано: ВВС Рссии.
Liter
Старожил форума
25.09.2017 14:23
fedas
Эт точно. Курвиметры в канцелярских магазинах не перевелись, да и флажки , белый с красным, пошить можно и жену попросить:)
"Курвиметры " кругом :)))
Redrik
Старожил форума
25.09.2017 14:47
Не очень понимаю, зачем ВКС должен руководить именно лётчик. Надо ли ему летать? Нет. Спутниками управлять, быть может? Тоже нет. Поможет ли опыт пилотирования и выполнения других технических операций в управлении такой структурой? Нет, совершенно точно не поможет. Срез знаний и навыков должен быть явно совершенно иным. Под ним целая куча специализированных управленцев в своих областях, между которыми поделены зоны ответственности. Потому, подходящие необходимому по набору компетенций кадры можно по сути искать где угодно. И в силу некоторой специфики отрасли, совсем не факт что именно в авиации найдутся лучшие кандидатуры на данную должность.
КарКарыч
Старожил форума
25.09.2017 20:06
А назначить главкомом ВМФ выпускника Вольского училища, а СВ-Качинского , это нормально будет?
Иногдалётчик
Старожил форума
26.09.2017 08:33
Потому, подходящие необходимому по набору компетенций кадры можно по сути искать где угодно
---------
Желательно чтобы командир разбирался не хуже своих подчинёных, а то остаётся давить своим авторитетом а кадрам пудрить ему мозги тём в чём он мало алё.
начальник
Старожил форума
26.09.2017 14:59
Вуду
- Осталось новому главкому ВКС дать вывозную - хотя бы на Як-130... :)) А то как-то неудобно...

Мде...неасилит....может БТР?))))
black roger
Старожил форума
26.09.2017 18:30
Владимир Путин уволил с должности главкома ВКС Виктора Бондарева.

https://www.aex.ru/news/2017/9 ...
maels654
Старожил форума
26.09.2017 18:46
Ещё бы Шойгу в отставку
Navigator-30RUS
Старожил форума
26.09.2017 19:00
Не понимаю истерии. У нас как был командующий ВВС так и остался.
PAL
Старожил форума
26.09.2017 19:01
maels654
Ещё бы Шойгу в отставку
Что здорово на хвост наступил?))) Раз скулите, значит правильно все делает!
заблудший
Старожил форума
26.09.2017 19:28
maels654
Ещё бы Шойгу в отставку
Ты о чём , противный ?)))
кокпит
Старожил форума
26.09.2017 20:36
PAL
Что здорово на хвост наступил?))) Раз скулите, значит правильно все делает!
Единственный в мире министр обороны, у которого на лице спокойствие Будды
Rolgen
Старожил форума
26.09.2017 20:42
Если не ошибаюсь, уволенный сегодня с должности Главкома ВКС Виктор Бондарев, был тем самым пилотом «сушки», который 21 апреля 1996 пустил ракету X-25 по метке радиотелефона Джохара Дудаева?
black roger
Старожил форума
26.09.2017 20:59
кокпит
Единственный в мире министр обороны, у которого на лице спокойствие Будды
кокпит
Старожил форума
26.09.2017 21:31
black roger
Первую ссылку зажевало. ))

http://www.mk.ru/politics/2014 ...
По сравнению с Табуреткиным он фотомодель
black roger
Старожил форума
26.09.2017 21:35
кокпит
По сравнению с Табуреткиным он фотомодель
А с Жуковым ?
КарКарыч
Старожил форума
26.09.2017 22:04
Rolgen, нет. Не он.
Он вот чем занят
http://nabludatel.ru/news/8158 ...

А уволен он из ВС РФ согласно Положения о прохождении военной службы. По почётной причине и с правом ношения формы одежды.
кокпит
Старожил форума
26.09.2017 22:09
КарКарыч
Rolgen, нет. Не он.
Он вот чем занят
http://nabludatel.ru/news/8158 ...

А уволен он из ВС РФ согласно Положения о прохождении военной службы. По почётной причине и с правом ношения формы одежды.
Освоил 3 типа
Flanker2724
Старожил форума
26.09.2017 22:22
кокпит
Освоил 3 типа
..назовите все поимённо и достигнутый уровень по каждому типу...:)
кокпит
Старожил форума
26.09.2017 22:27
Flanker2724
Старожил форума
26.09.2017 22:49
Заслуженный военный летчик, летчик-снайпер, имеет общий налёт более 3 тыс. часов. Освоил более 3 типов авиационной техники: Л-29, МиГ-21, Су-25 и его модификации.

Богато....:))..тады у меня аж более четырёх....))
Летал и освоил кагбэ разные понятия...Ну да ладно...Шо написано топором - ломом не выковырнешь...;))
кокпит
Старожил форума
26.09.2017 23:04
Flanker2724
Заслуженный военный летчик, летчик-снайпер, имеет общий налёт более 3 тыс. часов. Освоил более 3 типов авиационной техники: Л-29, МиГ-21, Су-25 и его модификации.

Богато....:))..тады у меня аж более четырёх....))
Летал и освоил кагбэ разные понятия...Ну да ладно...Шо написано топором - ломом не выковырнешь...;))
После 21ого на Су25?
Нашел свою нишу?
Проясните пожалуйста!
Flanker2724
Старожил форума
27.09.2017 00:26
кокпит
После 21ого на Су25?
Нашел свою нишу?
Проясните пожалуйста!
Ну а что объяснять..? Родина приказала как и многим...
Он закончил училище по профилю ИБА (Бэбское) на МиГ-21(ПФ или ПФМ)..По распределению попал инструктором в Бараноульское училище, где отлетал 8 лет..надо думать и на л-29, и на Миг-21(немного).. затем акамедия..89-92..Пока летал-служил - МиГ-21 устаревал..Афган шёл полным ходом.. ИБАшный профили для МиГ-21 заменяли на Су-25..тут развал Союза..развал системы подготовки..перетрубации/переподчинения..сокращения..объединения.. Он после акамедии пришёл в центр подготовки в Бэбск(в училищную систему нового образца), а затем стартанул оттель в боевые структуры...В Бутурлу...И тут он начал воевать в полке и далее все его заслуги...
Лётчик-инструктор вырвался в боевой полк и схватил служебную струю...Сам ли..или с помощью толкача..мне не ведомо...Но путь уверенный и время засидки на должности Главкома ВВС и в дальнейшем Ком-щего ВКС говорит о большом карт-бланше в свете аварийности в ВВС за время его правления...имхо..
кокпит
Старожил форума
27.09.2017 00:49
По идее, Вы должны были быть ГК ВКС
Видать, кому то не проставились
Flanker2724
Старожил форума
27.09.2017 01:17
Я не пошёл в Акамедию...Не пустили старые моральные устои..))
А вообще... Мой НШ полка... незадолго до своей смерти мне так и сказал...
Дурак ты...(моя фамилия..)..щас-бы уже командовал ВВС....
13 октября ему годовщина..15 км от меня его "штаб"....
neantichrist
Старожил форума
27.09.2017 01:38
http://publication.pravo.gov.r ...

кратко, но ёмко.
призрак пассажира
Старожил форума
27.09.2017 02:10
Владимир Пластинин
"..А ты не лётчик!" (с)
https://youtu.be/vJwmhTr4Z8Q
Сергей Суровикин родился 11 октября 1966 года в Новосибирске. В 1987 году окончил Омское высшее общевойсковое командное училище, в последующем — с отличием Военную академию имени Фрунзе и Военную академию Генерального штаба. С июня 2004 года командовал 42-й гвардейской дивизией, дислоцированной в Чечне.
В 2008 году он стал начальником главного оперативного управления Генерального штаба, в 2010 году занимал должность начальника штаба Приволжско-Уральского, а впоследствии — Центрального военного округа.
С апреля 2012 года Суровикин проходил службу в центральном аппарате Минобороны. В октябре 2012 года его назначили начальником штаба — первым заместителем командующего войсками Восточного военного округа, а год спустя — командующим войсками ВВО. С июня он командует российской группировкой в Сирии.
Аппараты летательные, исходы летальные.
Что звалось "само-лётом", не летало само.
Было странным, далёким, как чужое письмо.
Кожей курток похрустывая, шли навстречу громам.
Словно в ложе прокрустово, влезали в "фарман".
Были воздухоплаватели - шик и почёт,
как шкатулки из платины - напаречет.
Гордецы, командоры застольных шумих.
Суеверны как вдовы.
Красивы как миф. (с)
V.Tamarovski
Старожил форума
27.09.2017 03:46
Flanker2724
Я не пошёл в Акамедию...Не пустили старые моральные устои..))
А вообще... Мой НШ полка... незадолго до своей смерти мне так и сказал...
Дурак ты...(моя фамилия..)..щас-бы уже командовал ВВС....
13 октября ему годовщина..15 км от меня его "штаб"....
а зря не пошел в Академию...глядишь и в правду был бы Главкомом...
Таймень
Старожил форума
27.09.2017 08:08
Примерный путь и у А.Руцкого. Инструкторил в Бэбске, Академия, боевой полк (Су-25), наверное еще что то закончил, но тут вилка: Бондарев по командной, Руцкой по политике, но вилка, частенько "сходится" и заканчивается все равно Властью и Политикой.
sbb
Старожил форума
27.09.2017 08:19
neantichrist
http://publication.pravo.gov.r ...

кратко, но ёмко.
Зато какой надрыв в СМИ!!!
"Своего поста лишился...."

Они всееее знают!))
neantichrist
Старожил форума
27.09.2017 10:22
sbb
Зато какой надрыв в СМИ!!!
"Своего поста лишился...."

Они всееее знают!))
Вы правы, больше трындят, чем информируют.
Может он (не дай бог) не отжался сколько положено раз, вот с такого поста и попросили! Нисмотря на заслуги и на то, что ему всего лишь 57 лет!
Или наоборот, тесно стало ему в его кабинете, и он из него "вышел" - рапорт на стол, так и так, вижу развитие ВКС РФ (и своё тоже) вот так! Или я 1-й зам МО или увольняйте!

Всяко бывает, да?
Petruha_89
Старожил форума
27.09.2017 10:43
neantichrist
Вы правы, больше трындят, чем информируют.
Может он (не дай бог) не отжался сколько положено раз, вот с такого поста и попросили! Нисмотря на заслуги и на то, что ему всего лишь 57 лет!
Или наоборот, тесно стало ему в его кабинете, и он из него "вышел" - рапорт на стол, так и так, вижу развитие ВКС РФ (и своё тоже) вот так! Или я 1-й зам МО или увольняйте!

Всяко бывает, да?
Вы правы - всяко бывает. Если бы только освободили от занимаемой должности. Но ведь в указе еще написано: "и уволить с военной службы". Положение о прохождении военной службы предусматривает несколько статей для увольнения (так же как и КЗоТ для гражданских) - но в указе ни слова об этом. Ведь и в личное дело должна быть внесена статья увольнения! Или это уже в другом, "секретном" указе?
neantichrist
Старожил форума
27.09.2017 10:59
Petruha_89
Вы правы - всяко бывает. Если бы только освободили от занимаемой должности. Но ведь в указе еще написано: "и уволить с военной службы". Положение о прохождении военной службы предусматривает несколько статей для увольнения (так же как и КЗоТ для гражданских) - но в указе ни слова об этом. Ведь и в личное дело должна быть внесена статья увольнения! Или это уже в другом, "секретном" указе?
Историки утверждают, что в Византии двор Императора был как омут, в смысле таааким мутным, что заглядывать в него было небезопасно!
Байкал57
Старожил форума
27.09.2017 15:49
Парламент Ирака предоставил главе правительства Хайдеру аль-Абади право на ввод войск в спорный нефтяной район Киркук, занятый Иракским Курдистаном, а губернатор Киркука Н.Карим уже заявил, что силы безопасности региона не позволят иракской армии войти в провинцию
из-за позицию армии, когда она была в таких районах как Мосул, Хавиджа, Рамади, как они исчезли при возникновении отрядов ИГИЛ.

Не понятно, нам за кого...

black roger
Старожил форума
27.09.2017 15:51
Байкал57
Парламент Ирака предоставил главе правительства Хайдеру аль-Абади право на ввод войск в спорный нефтяной район Киркук, занятый Иракским Курдистаном, а губернатор Киркука Н.Карим уже заявил, что силы безопасности региона не позволят иракской армии войти в провинцию
из-за позицию армии, когда она была в таких районах как Мосул, Хавиджа, Рамади, как они исчезли при возникновении отрядов ИГИЛ.

Не понятно, нам за кого...

Нам Сирии мало, ещё и в Ирак влезть надо ?
booster
Старожил форума
27.09.2017 16:04
Petruha_89
Вы правы - всяко бывает. Если бы только освободили от занимаемой должности. Но ведь в указе еще написано: "и уволить с военной службы". Положение о прохождении военной службы предусматривает несколько статей для увольнения (так же как и КЗоТ для гражданских) - но в указе ни слова об этом. Ведь и в личное дело должна быть внесена статья увольнения! Или это уже в другом, "секретном" указе?
Если его пересаживают в Совфед, значит он из МО должен быть уволен, Совфед это не структура МО, а орган госвласти - моя логика так объясняет.
кокпит
Старожил форума
27.09.2017 17:02
black roger
Нам Сирии мало, ещё и в Ирак влезть надо ?
ИГИЛ не делится на сирийский, ливийский или иракский
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru