Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Профзаболевания лётного состава

11 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567891011

ёпрст
Старожил форума
23.01.2018 11:38
Не слышали, а реально проходим, поэтому знаем.
ДАК дб АВ
Старожил форума
23.01.2018 11:43
Что Вы проходите?
ёпрст
Старожил форума
23.01.2018 11:49
А в мои посты вникнуть слабо? Вот это самое и прохожу, раз в год, как и положено, но до санатория пока не дошел, летаю...
ДАК дб АВ
Старожил форума
23.01.2018 12:02
Вот и летайте.До санатория!Уморили.
ёпрст
Старожил форума
23.01.2018 12:06
Ну и Вам не хворать...
ДАК дб АВ
Старожил форума
23.01.2018 12:21
Получите бессрочное, тогда и поговорим.
ёпрст
Старожил форума
23.01.2018 12:41
До бессрочного далековато, продолжаем игру в рулетку, ЦВЛЭК конечно палки вставляет, но тут каждый решает сам!
ДАК дб АВ
Старожил форума
23.01.2018 16:06
ёпрст
До бессрочного далековато, продолжаем игру в рулетку, ЦВЛЭК конечно палки вставляет, но тут каждый решает сам!
Сейчас списываться по профзаболеванию?!Не знаю, не знаю.
Даже, если получишь заключение о профзаболевании в другом регионе,
пройти МСЭ с хорошим результатом большая, большая проблема.
Были проблемы и с ФСС на финише.
ёпрст
Старожил форума
23.01.2018 16:30
Да, путь становится все более непредсказуемым. На МСЭ найдется куча причин от атеросклероза с давлением до записи в книжке о больничном, поэтому сегодняшнее списание, причем не через ЦВЛЭК, так как там уже практически всем вылечили по одному уху, а через простой ВЛЭК, это лотерея!
ДАК дб АВ
Старожил форума
23.01.2018 16:53
Доберетесь до МСЭ, то им пофиг-ВЛЭК, ЦВЛЭК.
htotam
Старожил форума
20.11.2018 22:39
Уважаемые старожилы! Помогите разобраться. Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 7 июня 2018 г. № 321н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения" нас глухих лишили санкур лечения, мотивируя что в перечне нет кода по МКБ-10, у нас он Н90.3. Но в этом перечне в главе VII по МКБ-10 есть код Н93.1 - шум в ушах(субьективный), в форме-фаза ремиссии, на основании которого выделяются путевки в санаторий. ВЫПИСКА ИЗ СПРАВОЧНИКА:"Считается, что основными причинами возникновения СУБЬЕКТИВНОГО ШУМА в ушах могут быть: метаболические расстройства ; заболевания наружного, среднего, внутреннего уха (серная пробка, экзостозы наружного слухового прохода, наружный отит, средний отит, отосклероз, опухоли барабанной полости, лабиринтиты, СЕНСОНЕВРАЛЬНАЯ ТУГОУХОСТЬ, акустическая и баротравма, болезнь Меньера)" На основании этого можно требовать, что бы при прохождении медосвидетельствования делали зпись кода по основному заболеванию Н93.1 и сопутствующий Н90.3 на основании которого и выделяют путевки на санкур лечение. Сомнение вызывает только "ФАЗА РЕМИССИИ". Витает информация, что "глухари" питерские добились и им выделяют из ФСС путевки, если у кого-то есть инфа, как они добились этого. Не сочтите за труд, поделитесь информацией подробненько. А то у нас на периферии с ВК трудно разговаривать. Заранее благодарны! Дедушки-глухари! 29 лет летного. 16000 ч.
NAV86
Старожил форума
26.11.2018 17:22
Вы думаете, что тётеньки из МСЭ, ФСС дают путёвки из своего кармана? А вот в кармане государства денег нет, поэтому путёвки для глухарей отменили. Те, которые оформили документы в начале этого года успели с'ездить. Те которые пришли за путёвками в мае и позже получили отказ.
tusto54m
Старожил форума
27.11.2018 21:31
Здравствуйте старожилы! В одном из регионов начали присылать письма и звонить по телефону, чтобы явились на МСЭ ( до 30%Московская проверка), даже тем у кого уже установлено бессрочно. В письмах написано - в случае не явки будет установлено заключение по медицинским показателям. Один пришел ему срезали до 30%. Другие не идут. Возможно ли снятие %, если уже на "бессрочно" более 3 лет возраст 66 лет.
tusto54m
Старожил форума
27.11.2018 22:34
В скобках "до 30%" ошибочно.
Александр46
Старожил форума
30.11.2018 18:42
Новость неприятная....
Ан-26-100
Старожил форума
30.11.2018 20:47
Александр46
Новость неприятная....
Новость фэйковая. Законодательство РФ в этой специфической теме не менялось и меняться пока не будет. Суд (это в крайнем случае!) все восстановит, если, конечно, все у вас правильно оформлено.
Сам с бессрочным решением, поэтому знаю, что вызвать меня теперь на обследование в МСЭК незаконно. Я просто могу успешно и без всяких последствий игнорировать любые звонки и письма оттуда. Единственное исключение - если вышестоящая инстанция найдет ошибку в работе этой МСЭК в течении года после обследования и признает мое обследование недействительным, но это бывает крайне редко и, как правило, по индивидуальным жалобам самих профбольных, недовольных своими %. Консультировался по этому вопросу недавно, так и объяснили.
А вот ежели изменят законодательство, тогда...
Александр46
Старожил форума
01.12.2018 15:06
Ан-26-100
Новость фэйковая. Законодательство РФ в этой специфической теме не менялось и меняться пока не будет. Суд (это в крайнем случае!) все восстановит, если, конечно, все у вас правильно оформлено.
Сам с бессрочным решением, поэтому знаю, что вызвать меня теперь на обследование в МСЭК незаконно. Я просто могу успешно и без всяких последствий игнорировать любые звонки и письма оттуда. Единственное исключение - если вышестоящая инстанция найдет ошибку в работе этой МСЭК в течении года после обследования и признает мое обследование недействительным, но это бывает крайне редко и, как правило, по индивидуальным жалобам самих профбольных, недовольных своими %. Консультировался по этому вопросу недавно, так и объяснили.
А вот ежели изменят законодательство, тогда...
Как говорят верующие, " Дай-то бог!" Спасибо за пояснение. Бепокоит именно ваше последнее предложение.... Всех благ!
tusto54m
Старожил форума
01.12.2018 20:55
А почему вы считаете новость фейковой? Письма стали получать по второму кругу, чтобы явились на МСЭК (человек 20), потому что после первого письма никто не пошел. Вопрос главный, могут ли без меня, если у меня бессрочно, снизить проценты? Хотелось бы чтобы еще что нибудь подсказали "ДАК дб АВ" или "veanud", раньше они высказывались по этой теме.
ДОСААФовец1956
Старожил форума
28.11.2020 10:25
klm911
"Профзаболеваний" всего одно .
Есть ещё статический тремор, заболевание у летающих на винтокрылых и вертолётах.
Летающий
Старожил форума
23.03.2022 11:39
кто может ответить? ст.63.1 есть превышение дб, но разговорная речь 3метра.Вопрос: годен или нет 7
ёпрст
Старожил форума
23.03.2022 16:57
Летающий
кто может ответить? ст.63.1 есть превышение дб, но разговорная речь 3метра.Вопрос: годен или нет 7
Раньше в этой статье аудиограмма и разговорная речь шли с союзом «и», что по закону эпистолярного жанра означало «и то и это». Сейчас требования к аудиограмме и разговорной речи написаны через точку, что подразумевает «или». Но не все так плохо! Стремясь оставить пилотов без профзаболевания, в пояснении к статьям (в конце приказа) сказано, что возможно прохождение и с превышением цифр, указанных в 63.1 Требуетя всего лишь выписка радиосвязи реального полёта или прверки на тренажере с указанием того, что все связью в шоколаде, так что летайте на здоровье! Единственное надо уточнить, какая бумага удовлетворит ВЛЭК и вперёд!
Летающий
Старожил форума
02.04.2022 12:34
ёпрст
Раньше в этой статье аудиограмма и разговорная речь шли с союзом «и», что по закону эпистолярного жанра означало «и то и это». Сейчас требования к аудиограмме и разговорной речи написаны через точку, что подразумевает «или». Но не все так плохо! Стремясь оставить пилотов без профзаболевания, в пояснении к статьям (в конце приказа) сказано, что возможно прохождение и с превышением цифр, указанных в 63.1 Требуетя всего лишь выписка радиосвязи реального полёта или прверки на тренажере с указанием того, что все связью в шоколаде, так что летайте на здоровье! Единственное надо уточнить, какая бумага удовлетворит ВЛЭК и вперёд!
Спасибо.
nafar
Старожил форума
02.04.2022 18:03
Народ наоборот списаться хочет по ушам...
Китай
Старожил форума
02.04.2022 20:12
Летающий
кто может ответить? ст.63.1 есть превышение дб, но разговорная речь 3метра.Вопрос: годен или нет 7
Годен. Я летал с 1 метр. Потом списали нахале
Китай
Старожил форума
02.04.2022 20:14
Китай
Годен. Я летал с 1 метр. Потом списали нахале
Блин, опечатка или Т9
Летал пока была слышимость 1 м.
Когда она пропала, списали по слуху
Китай
Старожил форума
02.04.2022 20:18
Хочешь проходить ВЛЭК, знай,
врач всегда шепчет одни и те же слова.
Поэтому спроси 3-5 человек, которые вышли от Лора, какие слова он шептал.
Он и тебе их нашепчет.
А услышать предполагаемое слово всегда легче
ёпрст
Старожил форума
02.04.2022 22:54
nafar
Народ наоборот списаться хочет по ушам...
В этом случае надо смотреть какой тип тугоухости установлен врачом. Прокатит только нейросенсорная двусторонняя, другие варианты просто списание без всяких плюшек.
ёпрст
Старожил форума
02.04.2022 23:00
Поэтому варианты следующие- Ваш пример - это возможность списание. Если указана НСТ, можно начать процедуру, если нет НСТ, то просто списаться или привезти выписку из радиосвязи и продолжить летание и возможно дальнейшую борьбу за диагноз НСТ


Просто штурман
Старожил форума
20.01.2024 13:06
Кто-то оформлял уши поле ухода на пенсию?
Вжик
Молодой боец
21.01.2024 15:22
NAV86
Вы думаете, что тётеньки из МСЭ, ФСС дают путёвки из своего кармана? А вот в кармане государства денег нет, поэтому путёвки для глухарей отменили. Те, которые оформили документы в начале этого года успели с'ездить. Те которые пришли за путёвками в мае и позже получили отказ.
После новогодних праздников, без проблем получил путевку…
Alb100
Старожил форума
21.01.2024 16:57
Вжик
После новогодних праздников, без проблем получил путевку…
За шесть лет Ваша очередь подошла)))
klm911
Старожил форума
22.01.2024 05:57
Китай
Хочешь проходить ВЛЭК, знай,
врач всегда шепчет одни и те же слова.
Поэтому спроси 3-5 человек, которые вышли от Лора, какие слова он шептал.
Он и тебе их нашепчет.
А услышать предполагаемое слово всегда легче
Еще способ. Всегда , когда жалуюсь на слух , а он реально подсел ( 22 г из 40-ка лет 120 дб ) доктор делает каменное лицо и доказывает тебе , что слух как у младенца
nafar
Старожил форума
22.01.2024 09:30
Есть способ попробывать через поликлинику по месту жительства))
ДОСААФовец1956
Старожил форума
22.01.2024 10:29
klm911
Еще способ. Всегда , когда жалуюсь на слух , а он реально подсел ( 22 г из 40-ка лет 120 дб ) доктор делает каменное лицо и доказывает тебе , что слух как у младенца
У Литвинова надо проконсультироваться, как в настоящее время нужно жаловаться, чтобы доктор поверил, он же как-то рассказывал в одном из своих многочисленных интервью, что списался с лётной работы по профзаболеванию.
Вжик
Молодой боец
26.01.2024 16:11
Alb100
За шесть лет Ваша очередь подошла)))
Как вы хлёстко и безуважительно вставили свой комментарии. Подозреваю, что вы не в теме. Мне на МСЭ дают рекомендацию по санаторно курортному лечению в ПРП (программа реабилитации пострадавших), Я приезжаю в ФСС (фонд социального страхования) и через 15 минут выбираю и санаторий и время, которое меня устраивает, При чём здесь очередь в 6 лет?
KUR-0
Старожил форума
30.01.2024 14:08
Вжик
Как вы хлёстко и безуважительно вставили свой комментарии. Подозреваю, что вы не в теме. Мне на МСЭ дают рекомендацию по санаторно курортному лечению в ПРП (программа реабилитации пострадавших), Я приезжаю в ФСС (фонд социального страхования) и через 15 минут выбираю и санаторий и время, которое меня устраивает, При чём здесь очередь в 6 лет?
В каком городе такое счастье.... Адрес в студию
AlekSa100
Старожил форума
30.01.2024 15:35
У меня однокурсник в Астрахани почти каждый год пользуется рекомендациями института профзаболеваний и МСЭ по санкурлечению. Тоже удивляюсь.
KUR-0
Старожил форума
30.01.2024 16:15
AlekSa100
У меня однокурсник в Астрахани почти каждый год пользуется рекомендациями института профзаболеваний и МСЭ по санкурлечению. Тоже удивляюсь.
Западном Сибрском округе с 2021, не ты выбираешь а тебе дают через полгода
В любой из трех (Омск, Томск, Туманное) при наличии мест на любое время года. Отказался досвидос....
Короче, если ковровую дорошку из роз не делаешь перед кабинетом, будешь лечиться за свои. Хотя лечение в этих центрах никакое....
AlekSa100
Старожил форума
30.01.2024 16:29
KUR-0
Западном Сибрском округе с 2021, не ты выбираешь а тебе дают через полгода
В любой из трех (Омск, Томск, Туманное) при наличии мест на любое время года. Отказался досвидос....
Короче, если ковровую дорошку из роз не делаешь перед кабинетом, будешь лечиться за свои. Хотя лечение в этих центрах никакое....
В Норильске, да с вертолёта возможно и через полгода, а вот в столице Сибири, да с самолёта ничего не светит.
KUR-0
Старожил форума
30.01.2024 19:10
AlekSa100
В Норильске, да с вертолёта возможно и через полгода, а вот в столице Сибири, да с самолёта ничего не светит.
За то в другой Столице дают, через 15минут куда захочешь, и любого типа....
Вжик
Молодой боец
01.02.2024 12:04
KUR-0
В каком городе такое счастье.... Адрес в студию
Москва
AlekSa100
Старожил форума
01.02.2024 17:58
Давайте начнём с того, что существуют разные коды заболеваний. И только для H90.3, H90.4, H90.5 полагается санаторно - курортное лечение.
К сожалению (или к счастью) у меня Н90.6.
H90.3 — Нейросенсорная потеря слуха двусторонняя
H90.4 — Нейросенсорная потеря слуха односторонняя с нормальным слухом на противоположном ухе
ИH90.5 — Нейросенсорная потеря слуха неуточненная
H90.6 — Смешанная кондуктивная и нейросенсорная тугоухость двусторонняя
AlekSa100
Старожил форума
01.02.2024 18:04
К кодам Н90.3 - Н90.5 надо дописать ещё хроническая стадия.
ПолярникНЗ
Новичок-курсант
02.02.2024 02:47
Никому не пожелаю болезнь Миньера.Я прошёл через период обострения и в НЗ мне не смогли помочь. А начиналось всё с небольшого головокружения, которые со временем участились и бывало доходило до рвоты.Работал я техником на Ми-8МТВ1.В командировке в ПНГ я запрыгивая в автобус ударился со всего маху темечком о верхнюю окантовку двери, я думал что голова в том месте раскололась.Домой приехали приложил лёд, и об этом забыл.Но я думаю этот удар явился катализатором обо стрения болезни Миньера. Перед вылетом с промежуточной точки в Порт-Моресби, голову так закрутило, что я весь полёт сидел у открытого блистера и блевал(извините за такое), и продолжал те же действия в автобусе.Домой приехали еле доплёлся до кровати и упал животом вниз и до утра.Утром встал вроде нормально, был выходной но были работы на вертолёте и я поехал кое что сделать. До конца командировки приступов не было, но были лёгкие головокружения не длительного характера.И так продолжалось лет 9. В конце 2010 года компания вертолёты продала, а я отказавшись от предложенной работы в Афгане, стал помогать жене в туристическом бизнесе водителем. Однажды на трассе Таупо-Роторуа с 2-мя туристами на борту и женой на скорости 100 км/час у меня внезапно крутануло в голове так, что я потерял пространственное положение, только успел повернуть руль влево( В НЗ левостороннее движение) и жал на тормоз не видя ничего.Хорошо что слева от дороги был ровный и чистый от деревьев участок земли покрытый травой, и только в метрах 30 был забор в виде столбиков и натянутой между ними проволокой вверху и внизу, и высотой где то 1, 2 м. Но машине досталось, снёс левое зеркало, повредил передний бампер, лобовое стекло покрылось трещинами, и повреждено было лакокрасочное покрытие с левой стороны и захватил часть крыши, видно в последний момент я всё таки увидел этот забор и прошёлся только краем машины и с креном на левых колёсах.Ремонт обошёлся в $NZ10500 по страховке. Обратился к местному специалисту отоларинологу. Он мне заявил я тебе помогу, и всё прекратится, поставил громет(втулочка) на барабанную перепонку в правом ухе, т.е. за счёт этого отверстия то что за барабанной перепонкой теперь было сообщено с наружным воздуом.Приехал домой и раз, опять крутануло и я упал. Полетел в Москву, обратился в нашу ЦКБ ГА, и там меня свели с профессором Косяковым.Вот он мне и помог практически избавиться от этой неприятной ситуации.Курс лечения был длительный, капал по его схеме дексаметазон(гормональные капли) в ухо. Через год(тьфу-тьфу), всё прошло, но и слух на правом ухе практически около 0.
ёпрст
Старожил форума
05.02.2024 21:19
Просто штурман
Кто-то оформлял уши поле ухода на пенсию?
Если Вас интересует юридическая возможность начала оформления, то смотрите «Постановление Правительства России от 05 июля 2022 г. №1206». В нем описан весь порядок оформления, в т.ч. в пункте 20 лиц, уже не имеющих на момент начала оформления контакта с вредными условиями или вообще не работающих.
ПолярникНЗ
Новичок-курсант
06.02.2024 05:23
Просто штурман
Кто-то оформлял уши поле ухода на пенсию?
Я как то в году до 2010 посещал ЦКБГА, и решил поспрашивать у ребят, сидящих возле кабинета отоларинолога ЦВЛЭК , относительно оформления доплаты по ушам.Ушёл на пенсию с 1 января 1985 года, записи о нарушениях слуха есть Якутской ВЛЭК и Жуковской ВЛЭК. Ребята ответили, мороки будет много, придётся задабривать, возможно даже оформят доплату по ушам, но она будет такая, что ты никогда не отобъёшь потери на оформление. И я со спокойной совестью вышел и продолжил жить с оставшимися ушами без доплаты.
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru