Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Монгохто- райский уголок!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..959697..145146

Минона*
06.11.2009 18:57
Что случилось?
Кто?
Незнакомец
06.11.2009 20:45
Люди...что слышно?Напишите, кто что знает, кто в курсе событий? Хоть что-нибудь!Кто?
*******
06.11.2009 20:51
Незнакомец 2
06.11.2009 21:12
Спасибо за инфо.Может всё таки кто-то жив...
Глухонемой
06.11.2009 21:43
Добрый вечер монгохтяне.
Давно сюда не заходил.
Наискосок просмотрел посты,
много негатива.
В Яковлев с такой ненавистью
пишет о части, в которой мне
посчастливилось начинать офицерскую
службу, что даже не знаю что и думать.
Может быть я не понимал тогда, что такое
добро и зло?
Юрий Бартули
07.11.2009 11:16
Ребята!Пару часов назад узнал о катастрофе 142-го.Пошарился в интернетеи..последний самолёт этой модели построен в 1994 году.А насколько старым был упавший борт?Я полагаю, что по налёту часов ставить его в один ряд с таким же (по возрасту)гражданским никак нельзя.Конечно 114э уже сто лет, как не летают, а всё-таки....Нет, я в этих делах не спец, но первая мысль была именно о том, насколько машина была изношена.В сообщении говорилось об отказе одного из узлов самолёта.И раз это случилось в 20-30 км от посадочной полосы, можно полагать, что борт был на прямом курсе
Выражаю всем мои соболезнования.Вечная память лётчикам!!!
Юрий Бартули
07.11.2009 11:16
Ребята!Пару часов назад узнал о катастрофе 142-го.Пошарился в интернетеи..последний самолёт этой модели построен в 1994 году.А насколько старым был упавший борт?Я полагаю, что по налёту часов ставить его в один ряд с таким же (по возрасту)гражданским никак нельзя.Конечно 114-е уже сто лет, как не летают, а всё-таки....Нет, я в этих делах не спец, но первая мысль была именно о том, насколько машина была изношена.В сообщении говорилось об отказе одного из узлов самолёта.И раз это случилось в 20-30 км от посадочной полосы, можно полагать, что борт был на прямом курсе
Выражаю всем мои соболезнования.Вечная память лётчикам!!!
Валерий Щ.
07.11.2009 12:16
Многих с экипажа знал лично, очень жаль.
Вечная память погибшим!
Мои соболезнования родным и близким.
Монгохтяне мужайтесь, Вам сейчас там тяжело.
В. Яковлев - Глухонемому
07.11.2009 18:25
Ув. Глухонемой, прошу процитировать мои тезисы о "ненависти" к в/ч 40689. ЦИТАТЫ В СТУДИЮ! Только именно процитировать, а не растолковывать смысл этих самых тезисов как он может тебе показаться. А если не найдёшь, то, мил человек, за базар надо ть отвечать.... А если у тебя искажённое мировосприятие (что вероятнее всего), то поможет тебе только квалифицированный врач-психолог. А лучше ложись на стационар, случай с тобой видно запущенный.

Критиковал я всего аж двух персоналий из упомянутой в/ч, при перечислении множества действительно достойных ребят, которых помню и с которыми хотел бы установить контакт. Вот поэтому я до сих пор иногда заглядываю на эту ветку, на которой стараниями разных "писак" присутствует столько грязи, что я, каждый раз побывав тут, иду принимать душ. Бр-р-р... В самом деле, господа авитаторы, нормальному человеку трудно "въехать" о чём же вы тут пишете? Сплошные междометия, ругательства, огрызания, ссылки на какой-то бред и пр. херня. Вот поэтому на "монгохто - райский уголок" неделями никто и не заходит, потому как общаться-то не с кем. И не о чем. А если хотите иметь интересную, информативную ветку, то вначале подумайте, что вы хотите написать, сформулируйте мысль, а потом и заходите сюда. Ведь по всему тому блеянию и мычанию, что тут в основном присутствует, и судят об интеллекте морских авиаторов и иже с ними.

Глухонемой, я рад за тебя, что тебе "посчастливилось" начинать офицером в в/ч 40689. Серьёзно. Это хорошо, когда человек уверен в правильности того, что делает и верности выбранного пути. Во всяком случае, не сопьёшся. А что я имел в виду, так почитай мои посты не "по диагонали", а построчно. Если не хочешь этого делать, проблем нет. Но тогда и глобальные выводы не делай.
В. Яковлев
07.11.2009 18:32
Соболезнования погибшему экипажу 142-ого и их семьям. Почему-то кажется мне, что тут присутствовал человеческий фактор. Как и большинстве подобных трагедий.
Отвыкший
07.11.2009 18:37
2 В. Яковлев:

Почему-то кажется мне, что тут...

Перекреститесь и ...., предсказатель...
Глухонемой
07.11.2009 20:06
В. Яковлеву
+++++++++++
К примеру, в 1985 г. главный инженер в/ч 40689 в аккурат к моему приезду вышел на пенсию, он прослужил в Монгохто ВСЕ 25 лет календарных. После выхода на пенсию, поохотился пару месяцев и уехал в г. Харьков жить-поживать. По слухам этот дяденька за всё время службы в Монгохто никуда в отпуска не ездил, копил бадло. Опять же по слухам, на момент дембеля у него было скоплено более 50 тыс. рублей - фантастическое состояние! И что? Говорят, в Харькове этот бывший глав. инженер внешне ничем не отличался от местных алкашей, и где-то через 3 года жизни на пенсии "склеил ласты". Примеров много. Это - явные неудачники.
+++++++++++
Вы знали этого человека? Как-то ловко Вы его в неудачники записали.
Может быть он был удачливее нас с Вами?
В. Яковлев - Глухонемому
07.11.2009 20:31
Может, и удачливее. Смотря что понимать под удачей. Получить цирроз печени к 50 годам - это удача? Хотя, в "тучные" времена (60-ые, 70-ые годы, до 76-ого) Монгохто по праву можно было отнести к категории "райских уголков": несгоревшая, девственная тайга, реки, полные рыбы, охота, ягоды, впечатляющий паёк, очень достойная зарплата, которую по факту некуда было и тратить, реальные возможности получить квартиру, и пр. - все эти блага резко контрастировали с "гражданкой", хоть и на том же "западе": никакие зарплаты, отсутствие льгот, выслуги и т.д. Меня, к примеру, всегда удивляло стремление офицеров ВВС ТОФ перевестись в Крым (пос. Гвардейское, Октябрьское) или на Балтику. Я часто езжу в Крым из Киева, так вот, проезжая как то раз через Гвардейское, решил остановиться и посмотреть на "дальневосточную мечту". И пришёл в ужас от увиденного. Там с момента постройки гарнизона (вероятно, в 40-ые) НИЧЕГО толком не делалось. Много от чего я был шокирован. Нет, уж лучше Монгохто, пусть и со сгоревшей тайгой... Упомянутому Гл. Инженеру монгохтянских "глухонемых" в этом плане повезло. Он служил в самые благополучные времена. Никуда не стремился, его полностью всё устраивало в Монгохто. Свежанина, спирт (не технический), полномочия местного князька, служебный авто, масса срочной службы (читай: рабов) в подчинении, ну что ещё при совке было нужно? Удачно устроился? Конечно. Только не все так могли. Я лично знал офицеров, которые на 14 кв. м. коммуналки колбасились с семьёй годами, без каких бы то ни было перспектив. Один мой хороший товарищ повесился в 86-ом. А причина смехотворна: ему ПЕРЕНЕСЛИ на 2 недели отпуск. Человек был доведён до отчаяния и копилось оно годами. Учти, уважаемый, что из ВС совка уволиться было НЕВОЗМОЖНО, принцип: вход рубль, выход два. Так вот об этом Гл. Инженере: конечно, он для своего времени был очень удачлив, только закончилось всё в итоге трагически.

Евгений-особист
07.11.2009 20:34
В.Яковлеву:

Блин, да задолбал ты со своим говном и алкашами, нашел время.
В Монгохто страшная трагедия.
Уймись ты наконец.
В. Яковлев - Глухонемому
07.11.2009 20:50
Ещё пример: майор Фёдор Гусак, мой начальник расчёта. Умница, талантище, великолепная память, но: когда я его первый раз увидел (точнее он зашёл ко мне "на огонёк" на второй день моего приезда в Монгохто, август 85-ого), то я был удивлён неестественной труской его рук. Они просто ходили ходуном. Когда Гусак подписывал документы, что лежали у него на столе, то сам стол ходил ходуном, я в тот момент, если присутствовал, этот стол удерживал. В 87-ом Фёдор уехал на Балтику с диагнозом алкоголизм. Думаю, долго он не протянул. Или Володя Бирюков, мой земляк-севастополец. Выпуск из ЧВВМУ 81-ого. Застрелился, оказывается, Володя в Монгохто. Это было уже после моего отъезда. Точно не знаю когда. Это я из более ранних постов тут узнал. Уж кто, кто.... Продолжать?

Я уже писал тут, что совсем недавно глянул на Монгохто со спутника через Google Earth. Господа монгохтяне, что ж вы так стадион-то разграбили? Ведь был в мою бытность нормальный стадион, там регулярно проводились соревнования, футбол, л/а эстафеты. Были участники, болельщики, было где им сидеть. Я по этому стадиону круги мотал по утрам, тренировался. А теперь что? Кстати, а как там гарнизонный спортзал, что по дороге к матросской столовой? Тоже, небось, разграбили?
ВладЪ
07.11.2009 21:30
Последнее время замечаю странную вещь, которая касается всех российских форумов, - начинается тема нормальными умными людьми, а через некоторое время переходит в какую-то озлобленную полемику. Причем это присуще форумам именно с участниками из экс-советского пространства. Нет такого на форумах другой части света. Там больше взаимоуважения, уважения к другим и к себе.
Люди, оставайтесь людьми. Не надо столько злобы. Мир огромен и наполняйте его добром.
Не опускайтесь до мелкой полемики с разными чуДАКАММ, ведь это ставит Вас в одну шеренгу с ними. Оставайтесь офицерами, с теми понятиями, которые остались в Ваших сердцах.



В.Яковлев, я сам из Севастополя. В.Бирюкова знал лично. Мы в одно время приехали в Монгохто, - в августе 1981-го, сразу после тайфуна. Не могу сказать, что плотно дружили, но приятельствовали. Не надо сейчас ворошить его личную трагедию. Говорю трагедию, потому что безвременная смерть всегда трагедия.

Сейчас в гарнизоне траур. 11 человек - это много, для небольшого поселка. Так или иначе почти все из ныне живущих и служащих в Монгохто знали этих ребят лично или через друзей.
Прекратите послания, которые сейчас совсем не интересны.
И ветку эту открывал Alex SkyBoy совсем не для того, чтобы люди с несостоявшейся судьбой выплескивали свое раздражение на голову тех, кто пришел сюда пообщаться, сказать "привет" старым друзьям, помянуть ушедших.

Вечного неба ушедшим ребятам.
ascroc
07.11.2009 21:51
В. Яковлев
Вот Хватит тут умничать...
Вы очередной тролль вылезший тут...
Сейчас траур...
и еще Вы всех Монгохтян записываете в неудачники и алкаши?
Я думаю смелости в реальности показаться не хватит...
В. Яковлев
07.11.2009 22:33
Согласен, что мои сообщения оказались не в тему. Получилось это совершенно случайно. Но писал я их конкретному человеку, отвечая именно на его комменты, а не всем форумчанам. Сперва разместил, а потом выяснилась ужасная конкретика.

Реально только сейчас посмотрел новости по Украине с чётким известием о трагедии с Ту-142 и что именно "из Хабаровского края, упал в Татарский пролив". Назывались причины: человеческий фактор, погодные условия, внешние воздействия (птицы, попавшие в двигатели). От души жалко молодых ребят, пусть им земля будет пухом. Хочу сказать, что здесь в Украине, когда какие-то катаклизмы происходят в России, все нормальные люди скорбят не менее, чем у вас. Это правда. Ещё раз мои соболезнования монгохтянам и семьям погибших.
V.Tamarovski
08.11.2009 01:19
Горе то какое...скорбим вместе с вами...
lirik
09.11.2009 21:29
Монгохта, крепитесь . Монгохтяне Балтики с Вами
Pravak142
10.11.2009 18:12
сбор средств семьям погибшего экипажа
Вот полный реквизит банка

Дальневосточный банк СБ РФ

Совгаванского отделения № 4154

ИНН 7707083893

БИК 040813608

Кор. сч. 30101810600000000608

Рас. сч. 30301810770000607010

В ГРКЦ ГУ ЦБ по Хабаровскому краю



Совгаванское ОСБ № 4154/0074

п. Монгохто

Счёт № 42307810370107401996/48

Громозда Виктор Васильевич

монгохтяне бывшими не бывают.
Отвыкший
10.11.2009 20:01
2 Pravak142:

....монгохтяне бывшими не бывают.

И я в это тоже очень верю...
Александр Дербушев
12.11.2009 09:54


Писец - горе в Монгохто. Никто ничё не пишет - все молча перечисляют деньги, не афишируя помощь.

Человек человеку друг и познаётся в беде. Станет яснее, как кто то здесь сказал про прения, - "кто кого монгохтянистей" ...

Самый одиозный/постоянный на этой ветке монгохтянин (Бес), наверняка уже отправил рублей 5 - сами понимаете - 26 лет там (за Моногохто любому пасть порвёт и десяток историй с форумов перепишет), две квартиры, пенсия, з/п. Переливистый и душевный Леонборн перечислил, наверно, всего 3 рубля - несмотря на бОлее высокий доход - практичность взяла верх (Леонборн разницу суммы с Бесом стихами выложит семьям погибших).
Остальные анонимы (болеющие Монгогохтой) тоже спешат помочь рублём.

Ну а такие как "ДербАл", Евгений-особист - это ж форумные тролли - такие (обиженные жизнью и злые на всех:)) люди не откликаются на беду? Впрочем, разумные люди понимают что горькая правда лучше сладкой лжи, и, рвание тельняхи на груди "я за Монгохто и воинское братство" - всего лишь слова.

Мои соболезнования и мат. помощь семьям в размере 1 рубля (жена беременна вторым, аренда (в т. ч. жилья!) тянет хорошо, плюс кризис и сезонное отсутствие! работы зимой - не могу больше).



62
12.11.2009 10:04
сам летал.знаю что это такое не понаслышке.хоть и живу в москве но помощь родным погибшего экипажа отправлю!чтоб не было спекуляций всякого рода не скажу сколько но больше чем некоторые вместе взятые это точно!

Pravak142:
подтверди правильность выложенных тобой реквизитов!жду
Александр Дербушев
12.11.2009 10:45
62-ой:))), чем Вам не понравились реквизиты с ветки "упал ТУ -142 из Монгохто", в которой Вы активно выдвигаете версии на костях?
Чем они отличаются? Зачем Праваку проверять правильность, а Вам напрягаться в томительном ожидании?
62
12.11.2009 17:05
Александр Дербушев:

62-ой:))), чем Вам не понравились реквизиты с ветки "упал ТУ -142 из Монгохто", в которой Вы активно выдвигаете версии на костях?
Чем они отличаются? Зачем Праваку проверять правильность, а Вам напрягаться в томительном ожидании?

12/11/2009 [10:45:36]

что за наезд гражданин.читайте внимательнее текст грозный -царь! спокойнее будь
Едвин
12.11.2009 18:17
Александру Дербушеву:

Знаешь, чем отличается человек от скотины?
Животному все равно где и когда рыгать и гадить.
Надеюсь, смысл понятен?
Да и размножаться, имея дырявые штаны и рубль в прорехе, двуногий не стал бы.
Так что закрой свою зловонную пасть и не оскверняй светлую память о людях.
Александр Дербушев
12.11.2009 23:09
62-ой:)) Вы знаете что этот знак:) - улыбка. Я улыбнулся как Вы немного плутанули в трёх соснах - с чего я строгий?:) На всякий случай оправляйте совсем неровную сумму - с Ваших слов чувствуется обеспокоенность за перевод. Потому что Громозда скорей всего не будет видеть от кого приходят суммы - сберкнижку видели?. Если Вы раньше не перечисляли, то лучше заплатить копейку банку за заполнение квитанции.

Эдвин, извините, что Вас не упомянул в числе лютых тролей:). Мне, иногда, казалось что старых тролей:) здесь двое - "ДербАл" (меня так кто то называл:) и Евгений-особист. Если ДербАл это Дербушев Алекасандр, то и Едвин может быть воплощением Евгения-особиста?

Ладно.
Документы об оплате предъявите к среде 18-го. Едвин и 62-ой, ясно? Особенно Едвин. Хватить уже причитать.

Остальные!! Забыли дорогу в сберкассу?
Сумму 2200 я забил. Разбирайте оставшиеся суммы.
К пятнице чтобы все! отписались. Не растягивайте.
Громозда не может каждый день брать банк





62
12.11.2009 23:30
ты не командуй тут.не тот случАй.я это дело делаю 1 раз в жизни.поэтому мне важно всё.и думай где говорить про кости-люди понимают тебя не так как ты хочешь
Эдвин
12.11.2009 23:47
Дербушев:

Купи лучше портки себе на свои слюнявые бумажки.
Хотел еще раз кое-что тебе объяснить, но воздержусь. И так много чести, чучело нетрезвое.
Александр Дербушев
12.11.2009 23:51
Грозный, же, царь.:)
Должен командовать:)))

Распечатываете/переписываете реквизиты. Заходите в ближайший Сбер/может на почту. Там заполняют квиток, подпись. Здесь, или прямЕй информационный канал знаете, пишите Вашу уникальную сумму от какого числа, чтобы принимающая сторона ориентировалась - есть ли смысл соваться в банк сегодня или завтра ещё придут средства.
62
13.11.2009 00:00
Александр Дербушев:

пока у царя амбиции.
я не олигарх.такой же как и вы.что Бог послал тем и помогу
Александр Дербушев
13.11.2009 00:10
Е/Э двин! Перестаньте печалиться о погибших друзьях/однополчанах или кем они Вам приходятся. Найдите полчаса на помощь живым оставшимся семьям и Вам станет легче
Эдвин
13.11.2009 00:11
62:

Вам осталось только отчитаться перед Дербушевым и чмокнуть этого хама в анус, чтобы не ругался. Себя-то хоть немного уважайте!
62
13.11.2009 00:17
Эдвин:

думаю до него дойдёт, что говорят люди.даже в безнадёжных случАях теплится огонёк надежды!
Александр Дербушев
13.11.2009 00:19
62:

сам летал.знаю что это такое не понаслышке.хоть и живу в москве но помощь родным погибшего экипажа отправлю!чтоб не было спекуляций всякого рода не скажу сколько но больше чем некоторые вместе взятые это точно!

Pravak142:
подтверди правильность выложенных тобой реквизитов!жду

12/11/2009 [10:04:46]


62:

я не олигарх.такой же как и вы.что Бог послал тем и помогу

13/11/2009 [00:00:46]



Беда стряслась?
Александр Дербушев
13.11.2009 09:59


Начал Эдвин хорошо, но за полгода "своих" не нашёл и раздвоился, поняв преимущества анонимности.
Тёзка, ну как Вам не стыдно? Вам 58 лет, а Вы всё в шпиёнов играете, пользуясь недосягаемостью.Пора взрослеть уже, мужать наконец.

Короче, Сашка! деньги в кассу! за обоих!, потом посмотрим, как с вами:) разговаривать дальше
ZhL
17.11.2009 12:07
Up!
V е t е r
18.11.2009 14:47
Всем здрасте. Вроде разбанили. Ничего нового сообщить не могу, нас держат в информационном вакууме, в инете и газетах больше инфы, чем у нас. Все держат в секрете, не понятно почему?
Дурак С Повязкой
19.11.2009 03:19
Новый облик - с 1 декабря кончают нашу 143 поликлинику.
Жизнь, как в сказке - чем дальше, тем страшней. Прям целенаправленный развал на государственном уровне.
Слава Шанин
19.11.2009 19:04
Совершенно с тобой согласен.
Слава Шанин
19.11.2009 19:04
Совершенно с тобой согласен.
62
19.11.2009 20:58
V е t е r:

Ветерок похоже страшные догадки отчего всё так , начинают мало -по малу сбываться из слов участников форума.всё равно не верится но....
pkrasilo
21.11.2009 23:33
В Мангохто в ртб служили два моих однокашника по Серпуховскому ВВКУ Ткачёв Геннадий Сергеевич и Бушинёв Виктор Владимирович.Бушинёв в последствии был зам. командира батальона связи.Если у кого есть любая информация о них-прошу сообщить.
R-77
22.11.2009 15:25
Николай Холоимов ищет своего друга по ХВАТУ Колышкина Валерия. Ребята, помогите товарищу хоть какой-либо инфой. Можете мне на почту, она подсвечена, можете ему в "Одноклассники", Холоимов, Калининград.
Отвыкший
23.11.2009 01:17
20 лет назад, 23 ноября 1989г. в водах Татарского пролива при заходе "с рубежа" с МКп-303гр.
потерпел катастрофу с-т Ту-22М2, пилотируемый экипажем майора Зерцалова. Предположительно
отказ управления. Экипаж погиб.
Из воды подняли только правого лётчика.
Светлая память ребятам....
Валере Зерцалову
Серёже Мавродиеву
Вове Гусеву
Коле Сушкову.
Владимир Ш
29.11.2009 22:16
Соболезную родственникам и близким погибших, в этом экипаже погиб друг моего однклассника и друга.Вечная им память.Тяжело слышать такие известия.
ПРОХОРОВ С
02.12.2009 22:52
ОТВЫКШЕМУ УТОЧНИ ДАТУ ГИБЕЛИ М-РА Зерцалова не в январе ли 89 года.
ПРОХОРОВ С
02.12.2009 22:52
ОТВЫКШЕМУ УТОЧНИ ДАТУ ГИБЕЛИ М-РА Зерцалова не в январе ли 89 года.
прохоров с
02.12.2009 22:56
ветер передай привет Валере Троцу и Витьке Ермолаеву Какони там
1..959697..145146




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru