Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Монгохто- райский уголок!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..142143144145146

брат2
Старожил форума
08.02.2016 12:58
Mazuta Ну и сел бы вместо них стопудово.
Деццкий сад...

В те годы в Монгохто в комендатуре камера была для подследственных и осуждённых. Не пустовала никогда. А по большому счёту, туда надо было каждого пятого оприходовать, за нарушение социалистической законности... а базу - в полном составе

Ваша фамилия Прилуцкий или Гебельс?
начальник
Старожил форума
08.02.2016 13:12
Не буруздите тут!)))
Mazuta
Старожил форума
09.02.2016 02:33
начальник:

Да мы просто тонус поднимаем, сравнивая разные концепции о смысле жизни.
Ну и ветка не сохнет...
Pom13
Старожил форума
17.02.2016 20:36
поскольу батальон связи разбросан был по объектам на всём аэродроме и за его пределами
Уж не те ли это связисты которые через забор с автопарком части Фень были. И повечерам в кунге алкоголь употребляли. И каждый день с термосами за хавчиком ходили.
Дема
Старожил форума
18.02.2016 12:43
Pom13:
Это, скорее всего, рота связи была.
Pom13
Старожил форума
18.02.2016 15:18
Это, скорее всего, рота связи была.
Да там той роты то было человек 20. Хотя химиков ещё меньше было.

Дема
Старожил форума
19.02.2016 12:14
Pom13: , это и была отдельная рота связи. Обеспечивала связь штаба дивизии.
Pom13
Старожил форума
20.02.2016 17:04
это и была отдельная рота связи.
Красавцы, жили как в Раю.
Mazuta
Старожил форума
21.02.2016 08:46
Pom13:

Нормальная часть была, маленький и очень дружный коллектив.
Когда начались сокращения в гарнизоне, они самые первые попали под раздачу - роту слили с батальоном.
Батальоновские их жрали-жрали... сожрали
Дема
Старожил форума
21.02.2016 12:39
Мазута, а чего там было сжирать, насколько знаю, командиром роты связи одно время был выходец из батальона связи .
Mazuta
Старожил форума
21.02.2016 13:35
Психология у людей разная, отношения в коллективе, у начальства к людям. Порядка больше, гымна меньше. Всё было в роте по другому.
После слияния тяжело им было. Многие поразбегались, кто куда. Кто остался, часто вспоминали, как хорошо было в роте, да не ценили.
Такое часто бывает...
Дема
Старожил форума
22.02.2016 11:55
Мазута, в середине 80-х служба в батальоне связи была вполне сносной, а временами даже и приятной, во всяком случае, для матросов-срочников. Хотя и свои особенности были.
Pom13
Старожил форума
22.02.2016 15:42
середине 80-х служба в батальоне связи была вполне сносной, а временами даже и приятной, во всяком случае, для матросов-срочников. Хотя и свои особенности были.

Так я и мел виду 84-85 год. Нормально думаю там пацаны служили, не зря же про их вечерние походы в кунг вспоминаю.
Mazuta
Старожил форума
23.02.2016 09:35
Ну, с праздником, блин! С Днём СА и ВМФ!
Mazuta
Старожил форума
23.02.2016 09:40
Чокаемся стоя.
Для тех, кто вчера был на предварительной, можно сидя - банкой пива.
УРА, УРА, УРА!
Pom13
Старожил форума
23.02.2016 18:22
Однао всех с праздничком.
Pom13
Старожил форума
23.02.2016 18:23
Однако всех с праздничком.
Mazuta
Старожил форума
28.02.2016 09:47
Страничка 142, однако, знаковая.
брат2
Старожил форума
01.03.2016 09:53

Страничка 142, однако, знаковая.
=========
Bez прилетит на 142-м ?
начальник
Старожил форума
01.03.2016 10:00
Да нет, 310 оплап был на Ту-142. Первый мой полк)))
брат2
Старожил форума
01.03.2016 10:10

Bez прилетит на 142-м ?
Так я про Ту-142 и намекаю.
Pom13
Старожил форума
04.03.2016 21:04
Однако смотрел карту не помню где и какую спутниковую. И чё то не нашёл казармы ТЭЧ.
Дема
Старожил форума
05.03.2016 10:12
Pom13, да снесли её давно уже.
Ил
Старожил форума
05.03.2016 14:26
Начальник, Вам может быть интересно.
Заскочил ненадолго в Монгохто. Шманаев где-то в 10-х годах умер. До этого жену похоронил. Вроде Шмыгарев умер. Глот и кто то в Хабаровске в МЧС продолжают службу.
начальник
Старожил форума
05.03.2016 22:03
Ил:

Спасибо! Я поддерживаю связь с монгохтянами. Пару дней назад умер полковник Ушаков, командир зябровского полка. Сильный был человек. Царствие небесное...
Но жизнь продолжается, все никак не уговорю родственников доехать из Приморья в Монгохто. А машину ради этого как то накладно покупать....
Я же каждый год в Приморье летаю
брат2
Старожил форума
09.03.2016 15:03
Стр.143.
начальник
Старожил форума
21.03.2016 08:15
брат2:


Bez прилетит на 142-м ?
Так я про Ту-142 и намекаю.

При мне Безлюдовых было два и служили они у зябров. На Ту-16. потом один из братьев был у нас в Камрани ЗНШ, а второй-в упор меня не помнит.)))
Mazuta
Старожил форума
06.04.2016 03:10
Стр.143 пока не канает
Mazuta
Старожил форума
06.04.2016 03:23
начальник:
Ил:
и всем остальным


Кладбище в Монгохто расширили в сторону бывшего 6-го караула (склада НЗ). Ещё несколько лет назад бульдозером расчистили площадку, так вот уже активно застраивается новыми могилами 21-го века.
Лично мне было очень грустно ходить на кладбище, так как ну очень многих я знал лично. Ну и сам закапывал не раз.
Ил
Старожил форума
10.04.2016 13:14
Mazuta:

начальник:
Ил:
и всем остальным


Кладбище в Монгохто расширили в сторону бывшего 6-го караула (склада НЗ). Ещё несколько лет назад бульдозером расчистили площадку, так вот уже активно застраивается новыми могилами 21-го века.
Лично мне было очень грустно ходить на кладбище, так как ну очень многих я знал лично. Ну и сам закапывал не раз.

6-й караул и склад НЗ не знал, и кладбище тоже, ибо были молоды, о смерти и не задумывались. Но в черные девяностые годы замучились отправлять в Хабаровск для отправки на Родину суицидников! Раз меня запретил Шманаев выезжать для сопровождения до Хабаровска одного из таких, так как имел документы и допуска для перегона авиатехники на Камрань!
начальник
Старожил форума
11.04.2016 22:31
Да-а! Невеселые новости... Но это жизнь. От этого пока никто не ушел.
начальник
Старожил форума
01.05.2016 10:06
Всех со святой пасхой! Ну и с 1 мая! Как без этого!)))
начальник
Старожил форума
16.07.2016 12:15
Поздравляю со 100-летием Морской Авиации! УРА!!!
Pom13
Старожил форума
25.07.2016 20:41
С опозданием так же поздравляю всех с прошедшим.
Таки здоровье подвело, инсульт малость прихватил.
Хромой
Старожил форума
28.07.2016 20:59
Кто-нибудь знаком с Игорем Шмелёвым? Он служил в Могохто в конце 80х-начале 90х.
Бердецкий
Старожил форума
14.08.2016 13:02
Хочу сказать, но сказ мой злые лица, переиначить могут не впопад, хочу кричать, а может не сгодится, быть может, -только нет пути назад...
Дема
Старожил форума
15.08.2016 11:43
Здрасьте, Бердецкий, что-то давно вас на форуме не было. В воскресенье, если в Монгохто будет праздник, поеду туда, если погода не подведёт, в наших краях дожди идут и духота, почти как в Японии, до этого жара стояла под тридцать.
Дема
Старожил форума
15.08.2016 11:54
Бердецкий, забыл сообщить , что в одноклассниках объявился тов. Осипчук, живет в Крыму, доволен жизнью, особено после возвращения Крыма в Россию . На Сахалине вчера в районе Поронайска было землетрясение, как говорят в три балла, слегка тряхнуло, аккурат в десять вечера и в Ванино. Я сидел на диване , занимался хобби, -клеил модель аэродромного тягача МАЗ-537 в 35-м масштабе ( такие в Монгохто были, в восемь колес, что меня и вдохновило на сборку этого монстрика) как все окружающее -стены и мебель и диван подо мною , начали качаться туда-сюда.Очень интересные ощущения испытал.
Дема
Старожил форума
15.08.2016 12:26
Бердецкий, забыл ещё одну новость, аккурат на пасху зашел я в одноклассники, и полюбопытствовал у одной из участниц форума, а куда это с некоторого времени делся её родственник, мой "друг", бывший деж по связи на КДП ст.прапорщик Серега Чернов, которому я активно от всей души желал сдохнуть, оказалось, что не так давно и впрямь этот стукач преставился, я на радостях , в нарушение почечной диеты, немедленно пошел за пивом сходил, чтобы отметить .Видать есть бог не небе. Ерёмина семейку отметил, Чернову выдал, теперь Ванька Гуцал на очереди. Жду с нетерпением.
Дема
Старожил форума
15.08.2016 12:29
Бердецкий, забыл ещё одну новость, аккурат на пасху зашел я в одноклассники, и полюбопытствовал у одной из участниц форума, а куда это с некоторого времени делся её родственник, мой "друг", бывший деж по связи на КДП ст.прапорщик Серега Чернов, которому я активно от всей души желал сдохнуть, оказалось, что не так давно и впрямь этот стукач преставился, я на радостях , в нарушение почечной диеты, немедленно пошел за пивом , чтобы отметить .Видать есть бог на небе. Ерёмина семейку отметил, Чернову выдал, теперь Ванька Гуцал на очереди. Жду с нетерпением. Тридцать лет прошло, а как же я ненавижу эту троицу .
Бердецкий
Старожил форума
21.08.2016 14:11
Здравствуй, Дёма!С праздником, Днём Воздушного Флота!На странице бываю, читателем, а последнее время просто смотрю последнюю публикацию, -у меня она в общем списке ещё июльская.Интересные новости, не понял про Ерёмина.Ни с кем не общаюсь, даже с роднёй.Лично-поуйх, -но иногда противно, почему это все разом, вдруг отвернулись.А я всегда был со всеми искренним...
mars251066
Старожил форума
24.10.2016 07:22
Здравствуйте уважаемые "монгохтяне"Как то дежуря ночьюи шастая по просторам любимого сайта.с нескрываемым удовольствием обнаружил и почитал раздел о Вашем гарнизоне.а так.как я тоже служил в МонгохтЕ.решил тоже отписать пару строк.Служил я там срочную 85-87 (весна)годы в базе.26869.в роте охраны.Помню командира п-ка Шелкунова.нш м-ра Ткалича.(нехороший человек-посадил меня на губу за то.что я будучи дежурным по штабу спал в положенное время отдыха не в роте.а в классе).начфина к-на Морохова.Своих командиров:ст.л-та Сосновского.л-та Кузнецова.ст.пр-ка Решетникова.пр-ков Чашкина и Кашкина.Призван я был из Славянского авиационно технического училища Гражданской авиации.в период.когда не хватало призывников.и сняли бронь со всех институтов.училищ и т.д.Помню рядом с нами была казарма ТЭЧ ПАТ полка Куропаткина.Как же мне хотелось служить и работать на авиационной технике.с какой завистью я смотрел на матросов одетых в ЛТО.летающих стрелками.на парней позаканчивавших ШМАСы и занимавшихся работой на Тушках.а мне с будущей работой в авиации.приходилось ходить с карабином по посту и со стороны только наблюдать за всем.потому.что о переводе не могло быть и речи.не так поймут.сочтут за "бегунка"не ужившегося в одной частии и сбежавшего в другую.всем ведь не обьяснишь.После окончания службы вернулся в училище.закончил.6 лет проработал в Краснодарском летно-испытательном отряде ГосНИ ГА.а в 95 сманили в военную авиацию.Вот действительно самые лучшие годы.Прошел все чеченские войны.познакомился со своей будущей женой.получил квартиру.Закончил службу капитаном.начальником группы обслуживания вертолетов и двигателей.Как то дежуря по части.ночью ко мне зашел ответственный по части.Зам по ИАС.долго с ним говорили.в итоге он Назвал меня Дураком.в том плане.что не нужно было коиплексовать по поводу "А что подумает княгиня Марья АлексЕвна..."а попробовать перевестись в летную часть из базы.Еще бы и жизнь по другому обернулась бы.закончил бы военное АТУ.бортачом бы еще попал бы летать.Но все равно Монгохто вспоминается с лучшей стороны.Помню коменданта м-ра Прилуцкого.помню как бегали мы от патрулей.как с ходили в караул на аэродром и с замиранием сердца смотрел на самолеты.хорошее время было.С уважением.
mars251066
Старожил форума
24.10.2016 07:23
Здравствуйте уважаемые "монгохтяне"Как то дежуря ночьюи шастая по просторам любимого сайта.с нескрываемым удовольствием обнаружил и почитал раздел о Вашем гарнизоне.а так.как я тоже служил в МонгохтЕ.решил тоже отписать пару строк.Служил я там срочную 85-87 (весна)годы в базе.26869.в роте охраны.Помню командира п-ка Шелкунова.нш м-ра Ткалича.(нехороший человек-посадил меня на губу за то.что я будучи дежурным по штабу спал в положенное время отдыха не в роте.а в классе).начфина к-на Морохова.Своих командиров:ст.л-та Сосновского.л-та Кузнецова.ст.пр-ка Решетникова.пр-ков Чашкина и Кашкина.Призван я был из Славянского авиационно технического училища Гражданской авиации.в период.когда не хватало призывников.и сняли бронь со всех институтов.училищ и т.д.Помню рядом с нами была казарма ТЭЧ ПАТ полка Куропаткина.Как же мне хотелось служить и работать на авиационной технике.с какой завистью я смотрел на матросов одетых в ЛТО.летающих стрелками.на парней позаканчивавших ШМАСы и занимавшихся работой на Тушках.а мне с будущей работой в авиации.приходилось ходить с карабином по посту и со стороны только наблюдать за всем.потому.что о переводе не могло быть и речи.не так поймут.сочтут за "бегунка"не ужившегося в одной частии и сбежавшего в другую.всем ведь не обьяснишь.После окончания службы вернулся в училище.закончил.6 лет проработал в Краснодарском летно-испытательном отряде ГосНИ ГА.а в 95 сманили в военную авиацию.Вот действительно самые лучшие годы.Прошел все чеченские войны.познакомился со своей будущей женой.получил квартиру.Закончил службу капитаном.начальником группы обслуживания вертолетов и двигателей.Как то дежуря по части.ночью ко мне зашел ответственный по части.Зам по ИАС.долго с ним говорили.в итоге он Назвал меня Дураком.в том плане.что не нужно было коиплексовать по поводу "А что подумает княгиня Марья АлексЕвна..."а попробовать перевестись в летную часть из базы.Еще бы и жизнь по другому обернулась бы.закончил бы военное АТУ.бортачом бы еще попал бы летать.Но все равно Монгохто вспоминается с лучшей стороны.Помню коменданта м-ра Прилуцкого.помню как бегали мы от патрулей.как с ходили в караул на аэродром и с замиранием сердца смотрел на самолеты.хорошее время было.С уважением.
Бердецкий
Старожил форума
13.11.2016 16:41
Для нас Монгохто в прошлом, а для тех, кто там-в будущем.Так пусть им повезёт.
Pom13
Старожил форума
28.11.2016 22:28
Для нас Монгохто в прошлом, а для тех, кто там-в будущем.Так пусть им повезёт.
Прям и добавить нечего.
СНег
Старожил форума
22.12.2016 13:20
Монгохто-часть жизни с1986 по 1994гг.Холодный и влажный в климатическом смысле край вспоминаю с любовью и теплом в сердце. Желаю счастья всем монгохтянам...
Pom13
Старожил форума
31.12.2016 17:59
Однако, всех с Новым Годом!
СерёгаС
Старожил форума
18.02.2017 06:11
Витёк Мосин тут служил. Мой кент. С 1982 года, кажись.
Pom13
Старожил форума
30.04.2017 11:00
Щя в новостях прочитал, что прошли учения Ту-142М3по обнаружению и ликвидации подводной лодки, вот думаю не Монгохтинские ли летали. Написано Хабаровский край.
Pom13
Старожил форума
21.05.2017 18:54
Ну что Господа Тихоокеанцы, С праздником вас однако.
12..142143144145146




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru