Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пилоты! Что хорошего в этой профессии?

 ↓ ВНИЗ

12345

Анатолий
09.09.2006 23:34
Пилоты!!!
С большим удовольствием прочитал ВСЁ. Вспомнилась своя лётная жизнь- 1962-1966 Оренбургское ВВАУЛ, далее до
1985г. морская авиация ЧФ, потом препод в Воен-Морск Академии в Питере. Сейчас на пенсии, но когда над головой прогремит кто-то турбинами почему то думается-вот они там наверху живут настоящей жизнью.
Отдельно SKYTRUCK! Давно-давно шёл такой фильм "Дни летные" так вот вспомненные Вами строки это песня из этого к\ф. Там были ещё такие слова "в небе ломаются крылья и сыновей прячет Земля навсегда..." Если Вы или ещё кто нибудь знает весь текст сбросьте на email.
Спасибо.
МАДРИД
10.09.2006 00:55
Больше запомнились слова: "Небо превращает мальчиков в мужчин"
skytruck
10.09.2006 01:32
Песню помню с училища. Кто-то из ребят принес. Пели.
Вот, что записал: (за точность и синтаксис не ручаюсь)


Небо, ты - радость и ты наша беда.
Небо, полетов счастье, но, иногда,
В небе ломаются крылья,
И сыновей прячет земля навсегда.

Припев: В небе, в небе над головой
Вьётся белая нить.
В небе слышу я голос твой:
За высоту, за красоту надо платить!

Небо, ты близко и ты так далеко,
Небо, ты низко и ты так высоко.
В небе загадок немало,
И открывать тайны твои так нелегко.

Припев

Небо, ты плещешь у меня на крыле,
Звёздами путь озаряешь во мгле.
Небо, ты только не знаешь,
Как нелегко, если не ждут на земле!

Припев

В небо глазами провожаем мы клин.
Небо мальчишек превращает в мужчин.
Прячешь опасностей много,
Но всё равно, в гуле турбин - я твой сын!

Припев: В небе, в небе над головой
Вьётся белая нить.
В небе слышу я голос твой:
За высоту, за красоту надо платить!

2 Анатолий: Я Вам на мыло тоже кинул.
P.S. Найти бы запись, а лучше фильм!...
skytruck
10.09.2006 01:34
А по фильму только вот:
http://www.kinopoisk.ru/level/ ...
И всё :(
АЕ
10.09.2006 03:57
Начал летать давно, сейчас закончил, ВЛЭК завалил.А счастье пилота, это оторвав машину от Земли провести ее и посадить так чтобы самому было приятно за выполненый труд.(ИСКРЕННЕ).И большое спасибо тем кто нас понимает.
skytruck
12.09.2006 11:10
К стати, о фильмах, где-то на форуме уже это было, но не могу найти - на каком-то серваке лежит куча авиафильмов. Может там есть "Дни летные"?
Жена пилота.
12.09.2006 21:24
Ну всем вы хороши товарищи летчики, одно плохо, все вы алкаши .Отсюда вытекает второе все вы ловеласы(а попросту бабники).И благодаря эти факторам большинство ваших жен, которые ждут вас на земле глубоко несчастны.Ваш самолет уносит вас так далеко от земли , что вы забываете про элементарную порядочность.Кураж вранья так захватывает вас, что вы сами верите в то, что творите.Именно это вам и нравится в вашей работе.Сплошной адреналин.Девчонки бегите от летчиков подальше.Это ждет всех до единой.Говорю это вам от души.
Mashtak
12.09.2006 21:36
Жена пилота.: Дык это природа.
А алкаши это те кто с утра хочет восстановиться, а если после обеда то эт номано :-))). Сам я такой. А нравится в нашей работе(для меня в прошлом, т.к. уже 10 лет за рога не держался) выполнить задачу, притереть самоль на полосе, ну и ессно послеполетная подготовка, которую никто не отменял. Все от человека зависит, кабель он и в Африке кобель, будь то летчик или сантехник.

skytruck
12.09.2006 22:23
Мадам, Вам мы не товарищи, а либо милые либо мерзавцы. Вам просто не повезло в любви. Увы. Бывает. Зря сдались раньше времени. Удача улыбается настойчивым. Да и пьём мы не больше чем трахаемся. А вот приврать для красоты - это святое. Ещё мой друг Роберт Фролов говорил:"Сказать и не с3, 14здеть - всё равно, что вообще не сказать."
Тут уж кто больше кто меньше. Всяко бывает.
Так что зря это вы, мадам, эдак на нас, поручиков. Мы ж безобидные и прекрасные. Почти что дети! А главное - ИСКРЕННИЕ!
И вот это - ПРАВДА.
13.09.2006 07:55
Брюзжительный: когда я был молодой и дерзкий -28 лет м-р 1 класс, была щенячья гордость за хорошо сделанную работу, были и слова : ДА!Я сделал это! -НУМП, снег, все средства на аэродроме сдохли, аварийный остаток горит, да и разгрузился куда надо и своих не побил.Так вот, невзирая на все минусы ВВС (только не спрашивайте о проблеме туалета на перелетах, а если с ДЗТВ....)знаю что не зря всё это было .
летчик
13.09.2006 08:07
http://video.google.com/videop ...
Ну вот например, и такое не каждому дано..
Бобер
13.09.2006 09:05
Для Брюзжительного и ему подобных

А в чем смысл ваших профессий и ваших жизней вообще?
Не лезьте со своими нелепыми вопросы к летчикам. Получите по шее сполна.
Fytxrf
13.09.2006 17:48
Анечка
13.09.2006 17:53
прочитала этот форум на одном дыхании, меня тоже всегда мучил вопрос "ради чего?" я люблю самолеты и боюсь. Еще лет в 12 я поняла, что летала бы с удовольствием если бы знала, что долетим. Я не представляю, неужели выходя в очередной рейс вы не испытываете страха? Не боитесь попасть в вечерние сводки новостей? Летайте пожалуйста осторожно, ведь большинство пассажиров по правде боится летать.
Аноним
13.09.2006 17:58
Анечка, давайте не будем превращать эту ветку про страхи, не надо.
14.09.2006 10:22
Хватит небо бороздить
И искать удачу
Можно голову сложить
Ни за х.. собачий
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru