Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Грузия временно отстранила пилота....

 ↓ ВНИЗ

12

letun31569
Старожил форума
16.12.2018 16:46
SERGEY78
РИА НОВОСТИ приглашают.., ну это так.., между делом;)
Ну ссылка то аж на начальника...
SERGEY78
Старожил форума
16.12.2018 16:51
letun31569
Ну ссылка то аж на начальника...
;)))
Какая то "поповская субеевщина" ..
klm911
Старожил форума
16.12.2018 17:23
letun31569
Кстати "Победа" уже приглашает на работу его.
Потом его будет рвать от любви
Василий
Старожил форума
16.12.2018 17:30
Интересно, РПП АК, да и само грузинское законодательство, предполагают ведение радиосвязи на иных, кроме грузинского и английского языках?
Очень большое сомнение, что там приветствуется русский язык.
Похоже, парень знал на что шёл.
SERGEY78
Старожил форума
16.12.2018 17:49
Василий
Интересно, РПП АК, да и само грузинское законодательство, предполагают ведение радиосвязи на иных, кроме грузинского и английского языках?
Очень большое сомнение, что там приветствуется русский язык.
Похоже, парень знал на что шёл.
В РФ русский, английский.
Василий
Старожил форума
16.12.2018 18:03
SERGEY78
В РФ русский, английский.
Так РФ его и не отстраняла.
Похоже, что он сам не оставил выбора отстранившим его.
И вообще, какая-то "заказуха".
SERGEY78
Старожил форума
16.12.2018 18:18
Василий
Так РФ его и не отстраняла.
Похоже, что он сам не оставил выбора отстранившим его.
И вообще, какая-то "заказуха".
Кто заказал?
Василий
Старожил форума
16.12.2018 18:23
SERGEY78
Вот!
Ну а дальше уже подхватили.
На это и было рассчитано, "подхватить" у нас умеют.
SERGEY78
Старожил форума
16.12.2018 18:28
Василий
На это и было рассчитано, "подхватить" у нас умеют.
Тока что-то долго запрягают.., всё на уровне комментариев на форумах..
Где симметричный ответ МИДа?;)
Где очередной запрет Боржоми?;)
Lenar77
Старожил форума
16.12.2018 18:28
Василий
Так РФ его и не отстраняла.
Похоже, что он сам не оставил выбора отстранившим его.
И вообще, какая-то "заказуха".
Молитва против демонских козней

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, крестом поразивший древнего змия и узами мрака в тартаре связавший, огради меня от козней его. По молитвам Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, святого архангела Михаила и всех Небесных сил, святого Пророка и Крестителя Иоанна, святаго Евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая чудотворца, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францискаго чудотворца ... и всех святых, силой животворящаго Креста и заступничеством Ангела хранителя избавь меня от духов злобы, от людей лукавых, от чародейства, проклятия, сглаза и от всякаго навета вражия. Твоей всемогущей силой сохрани меня от зла, чтобы я, озаряемый Твоим светом, благополучно достиг тихой пристани небеснаго Царствия и там вечно благодарил Тебя, моего Спасителя, вместе с безначальным Твоим Отцом и всесвятым и животворящим Твоим Духом. Аминь
SERGEY78
Старожил форума
16.12.2018 18:33
Lenar77
Молитва против демонских козней

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, крестом поразивший древнего змия и узами мрака в тартаре связавший, огради меня от козней его. По молитвам Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, святого архангела Михаила и всех Небесных сил, святого Пророка и Крестителя Иоанна, святаго Евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая чудотворца, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францискаго чудотворца ... и всех святых, силой животворящаго Креста и заступничеством Ангела хранителя избавь меня от духов злобы, от людей лукавых, от чародейства, проклятия, сглаза и от всякаго навета вражия. Твоей всемогущей силой сохрани меня от зла, чтобы я, озаряемый Твоим светом, благополучно достиг тихой пристани небеснаго Царствия и там вечно благодарил Тебя, моего Спасителя, вместе с безначальным Твоим Отцом и всесвятым и животворящим Твоим Духом. Аминь
Это оскорбление чувств не верующих;)
Василий
Старожил форума
16.12.2018 18:34
SERGEY78
Тока что-то долго запрягают.., всё на уровне комментариев на форумах..
Где симметричный ответ МИДа?;)
Где очередной запрет Боржоми?;)
Пока только "Победа" подпряглась, не считая данного ресурса. Думаю этим и обойдутся.
SERGEY78
Старожил форума
16.12.2018 18:36
Василий
Пока только "Победа" подпряглась, не считая данного ресурса. Думаю этим и обойдутся.
Не, ну это совсем ни разу ни реакция;)
Василий
Старожил форума
16.12.2018 18:40
Кому как, а кому и шанс переехать.
letun31569
Старожил форума
16.12.2018 18:40
klm911
Потом его будет рвать от любви
Ну здесь уже как в анекдоте "у тебя 2путя" может РВАТЬ, может и ЛЮБОВЬ.
I
Старожил форума
16.12.2018 18:42
letun31569
Кстати "Победа" уже приглашает на работу его.
Какой то грузинский кадэр в комментариях предложил выдать ему "ВОльчий билет" чтобы ни одна грузинская авиакомпания не взяла его на работу!
SERGEY78
Старожил форума
16.12.2018 18:44
Василий
Кому как, а кому и шанс переехать.
А оно точно кому-то надо?;)
Вы уверены?;)
SERGEY78
Старожил форума
16.12.2018 18:46
I
Какой то грузинский кадэр в комментариях предложил выдать ему "ВОльчий билет" чтобы ни одна грузинская авиакомпания не взяла его на работу!
Вы, гляжу, уже на пути к Скабеевой;)
Василий
Старожил форума
16.12.2018 18:51
SERGEY78
А оно точно кому-то надо?;)
Вы уверены?;)
Лётчик просит - надо дать! :)
klm911
Старожил форума
16.12.2018 19:29
letun31569
Ну здесь уже как в анекдоте "у тебя 2путя" может РВАТЬ, может и ЛЮБОВЬ.
Штирлица рвало на Родину .
kolyakra
Старожил форума
16.12.2018 21:40
Позитивный человек. Жалко, что становится жертвой политических распрей.
RUSAS
Старожил форума
17.12.2018 08:44
letun31569
Менталитет такой у человека, завтра он скажет что Киев любит так же, потом Ригу, потом Минск, вообщем все как у Владимира Семеныча. А в итоге руководство его отстранило от полетов а здесь его правилами радиобмена тыкают...
Учился и работал в Ташкенте( школа , техникум) и Киеве( КИИГА), учился в Риге( РИИГА), учился, на различных курсах, в Москве и Алма-Ате, довольно часто бывал в Тбилиси. О всех городах хорошие и теплые воспоминания. И что теперь? Не думаю что у руководства моей авиакомпании отрицательно отреагировало на моё; "Здравствуй прекрасный(ная ) Киев , Рига, Москва , Алма-Ата.
...Допускается использование слов приветствия и благодарности....
aerik
Старожил форума
17.12.2018 10:08
SERGEY78
А что, Грузин уже политическим стал?;)
Эта здесь его таким сделали, нее?;)
Да просто баб у него было много в Москве наверное, а вы тут развели.... политику....
Василий
Старожил форума
17.12.2018 10:17
kolyakra
Позитивный человек. Жалко, что становится жертвой политических распрей.
RUSAS
...Допускается использование слов приветствия и благодарности....
===
Позитивный человек сам решил уйти, громко хлопнув дверью.
Что-то никто из диспетчеров, кроме как сухого: "Здравствуйте" и "Доброе утро" не отреагировали на восторженные приветствия, зато тут все льют крокодиловы слёзы. Знают, что за это в "любимой великой Москве" можно получить по самое "не хочу".
Ничего политического со стороны АК там не было, в отличии от "жертвы".
Прочитайте ещё раз пост 15.12.2018 14:50 на первой странице и сделайте правильные выводы.
SERGEY78
Старожил форума
17.12.2018 10:21
Василий
kolyakra
Позитивный человек. Жалко, что становится жертвой политических распрей.
RUSAS
...Допускается использование слов приветствия и благодарности....
===
Позитивный человек сам решил уйти, громко хлопнув дверью.
Что-то никто из диспетчеров, кроме как сухого: "Здравствуйте" и "Доброе утро" не отреагировали на восторженные приветствия, зато тут все льют крокодиловы слёзы. Знают, что за это в "любимой великой Москве" можно получить по самое "не хочу".
Ничего политического со стороны АК там не было, в отличии от "жертвы".
Прочитайте ещё раз пост 15.12.2018 14:50 на первой странице и сделайте правильные выводы.
Выводы не наш конёк.., профи на форуме выше этого;)
Нам процесс интересен;)
SERGEY78
Старожил форума
17.12.2018 10:22
aerik
Да просто баб у него было много в Москве наверное, а вы тут развели.... политику....
Так и есть;)
ТУ-95мс
Старожил форума
17.12.2018 10:24
Учлёт
Не делать его героем или жертвой режима, и всего делов :)
Самое правильное решение.Повторить правила ведения радиосвязи летным составом АК, положительному грузину дополнительно сдать зачет.Послезавтра от дня зачета , ставить в план на Великую Москву со словами.
https://youtu.be/FUfyTznzMhw

А то понимаешь? Совсем тебя не уважают, ГД АК GA и самолет забраль и права))))
Василий
Старожил форума
17.12.2018 10:31
SERGEY78
Выводы не наш конёк.., профи на форуме выше этого;)
Нам процесс интересен;)
Знаем, плавали:))) https://youtu.be/CJPwFtGFIKU
АОН РФ
Старожил форума
17.12.2018 12:09
Что-то никто из диспетчеров, кроме как сухого: "Здравствуйте" и "Доброе утро" не отреагировали на восторженные приветствия

В Таллине на "Контроле" был(может и есть ещё)-прямо дискжокей. На всех языках с шутками-прибаутками)))
выпрямитель
Старожил форума
17.12.2018 12:13
З@ебал этот грузин в эфире своими триадами. Весело первый раз, на второй уже придурковато
16088
Старожил форума
17.12.2018 12:14
А ведь наш грузинский коллега, экономил топливо, благодаря своему красноречию . Как не услышишь его, летит на 410- м эшелоне, везде спрямления запрашивает, схемки повыше проходит, тем самым снижаясь постоянно на малом газе. Сколько для компании денег наикономил ? А они это даже наверное и не вспомнят.
letun31569
Старожил форума
17.12.2018 12:20
RUSAS
Учился и работал в Ташкенте( школа , техникум) и Киеве( КИИГА), учился в Риге( РИИГА), учился, на различных курсах, в Москве и Алма-Ате, довольно часто бывал в Тбилиси. О всех городах хорошие и теплые воспоминания. И что теперь? Не думаю что у руководства моей авиакомпании отрицательно отреагировало на моё; "Здравствуй прекрасный(ная ) Киев , Рига, Москва , Алма-Ата.
...Допускается использование слов приветствия и благодарности....
Это смотря как та девочка-собака представит это в СМИ.
neustaf
Старожил форума
17.12.2018 12:39
Приветствие не оговаривается строго по правилам радиообмена, в других странах всегда позволял в эфире пару слов на их языке, (здравствуйте, до свидания, спасибо и тп) в этом есть состав преступления?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
17.12.2018 13:15
АОН РФ


В Таллине на "Контроле" был(может и есть ещё)-прямо дискжокей. На всех языках с шутками-прибаутками)))


Игорь. "Касатик". Живой :), работает. Я с ним на постоянной связи.Его "шедевры" тоже в Инете есть :)

Для тех, кто работает по науке и кому только шутки Петросяна в тему, -легкое изменение правил радиобмена в юморном стиле взбадривает при монотонности процесса . И никому не вредит.
ТУ-95мс
Старожил форума
17.12.2018 13:28
Анатолий-Пулково
АОН РФ


В Таллине на "Контроле" был(может и есть ещё)-прямо дискжокей. На всех языках с шутками-прибаутками)))


Игорь. "Касатик". Живой :), работает. Я с ним на постоянной связи.Его "шедевры" тоже в Инете есть :)

Для тех, кто работает по науке и кому только шутки Петросяна в тему, -легкое изменение правил радиобмена в юморном стиле взбадривает при монотонности процесса . И никому не вредит.
Тоже хотел написать про психологию труда при монотонности с течением времени вероятность ошибочных действий возрастает.Пальцы не тудой жмут кнопки, язык заговаривается.В конце -концов, кто из нас не переключал рекламу на ТВ или не отбегал за вкусняшкой на кухню дома или пожурчать?
Ибо эта реклама квинтэссенция монотонности труда оператора.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
17.12.2018 13:28
https://www.youtube.com/watch? ... из классики :)
ivandalavia
Старожил форума
17.12.2018 13:46
У этих Тамази железобетонная потенция со своими полётами на FL400/410 )))
Ростовский дисп
Старожил форума
17.12.2018 13:49
ivandalavia
У этих Тамази железобетонная потенция со своими полётами на FL400/410 )))
Не всегда, сегодня 380/390
Учлёт
Старожил форума
18.12.2018 13:47
neustaf
Приветствие не оговаривается строго по правилам радиообмена, в других странах всегда позволял в эфире пару слов на их языке, (здравствуйте, до свидания, спасибо и тп) в этом есть состав преступления?
Бонжур, гутентаг, конитива, джамбо или саинбайнуу не возбраняется и даже приветствуется, как выше уже писали
https://www.youtube.com/watch? ... :)
Jamp
Старожил форума
19.12.2018 20:32
neustaf
Приветствие не оговаривается строго по правилам радиообмена, в других странах всегда позволял в эфире пару слов на их языке, (здравствуйте, до свидания, спасибо и тп) в этом есть состав преступления?
Всё зависит от того, над какой страной вы летите и какие у неё отношения с вашей. Если, к примеру, над Украиной русский пилот российской компании начнёт говорить что-то типа "витаю вас", "здоровеньки булы" или, чего хуже, запоёт "ще не вмерла", то он может нарваться на нежелательное к себе отношение, мягко говоря. Поэтому в данном случае лучше уж положенные формальные фразы на английском и не более.
Фотограф
Старожил форума
19.12.2018 20:41
Jamp
Всё зависит от того, над какой страной вы летите и какие у неё отношения с вашей. Если, к примеру, над Украиной русский пилот российской компании начнёт говорить что-то типа "витаю вас", "здоровеньки булы" или, чего хуже, запоёт "ще не вмерла", то он может нарваться на нежелательное к себе отношение, мягко говоря. Поэтому в данном случае лучше уж положенные формальные фразы на английском и не более.
Неужели опять начали летать?
Jamp
Старожил форума
19.12.2018 20:50
Фотограф
Неужели опять начали летать?
Я ж сказал - к примеру. Подобных стран не так уж и мало - некоторые страны Африки, та же Грузия, Афганистан, Пакистан, Молдавия, Польша, вся Прибалтика, Швеция (как ни странно), Финляндия, Венгрия, Чехия, Румыния и т.д. Много где русский кирзовый сапог оставил свой след, в т.ч. в головах и в душах. Или просто местные жители считают, что Россия им каким-то образом "насолила" или "не вписывается в общемировые ценности".
letun31569
Старожил форума
19.12.2018 22:03
Jamp
Я ж сказал - к примеру. Подобных стран не так уж и мало - некоторые страны Африки, та же Грузия, Афганистан, Пакистан, Молдавия, Польша, вся Прибалтика, Швеция (как ни странно), Финляндия, Венгрия, Чехия, Румыния и т.д. Много где русский кирзовый сапог оставил свой след, в т.ч. в головах и в душах. Или просто местные жители считают, что Россия им каким-то образом "насолила" или "не вписывается в общемировые ценности".
А может не заморачиватся политикой, а просто выполнять свою работу, и нормально общаться со всеми диспетчерами, независимо где пролетаете..
Starfarer
Старожил форума
20.12.2018 23:05
Армавиа в своё время юморила (как нам казалось) в VKO :

- Подтвердите, что на ...стоянке... - Мамой клянусь ...
- Вы уже на стоянке? - Да, и поставьте нас сразу в очередь... (ну это когда там толкучка была), знающие помнят :-)
- Вы не можете рулить быстрее?! - А зачэм ...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru