Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Эмари-где это?

 ↓ ВНИЗ

1..678..1718

laskess
21.07.2006 01:04
да уш
22.07.2006 15:02
Где Верживикины, Ельниковы оба, Валик Блия ???
Девчонки наши - Зудина, Душина, ... Юльки ..., Железняк !!
Почему никто не интересуется ???
Как будто нашего года нет ...
Олега Китаева еще по Борстелю ...???
Голуб Елена
22.07.2006 15:02
Vsem privet!!!
22.07.2006 15:32
Многие фамилии знакомы, Ностальжи замучила, дайте совет, что делать?
Cны, ... сны ... Может МО предьяву кинуть ????
Как вы поняли, я ещё благодаря своему отцу 5 лет был в Германии, в ГСВГ
гарнизоны Шперенберг и Борстель,
Бабаев, сейчас уже Эдуард Николаевичь
Великий Новгород, где то между Ленинградом И Москвой ...
Юрий Штейнберг
22.07.2006 16:06
Катя Чикина: он учится в Балтийской государственной академии рф...
Юрий Штейнберг
22.07.2006 16:09
Осенью он уже женится :)
22.07.2006 16:10
И ещё, не сочтите за плагиат ...
Наболело ведь ...

Цитирую:"...Ах, какого дружка потрял я в бою !!!
И не 42 года назад, а вчера...
...Среди гор и песков, где зжигает жара всё вокруг
Опааляя недетскую память мою ...
Слышишь, друг !!
Мы взошли на некнижную ту высоту, под которой ты лёг ...

Песок да камень, печальный свет чужой луны над головами
Равняйсь на Знамя, проощай наш брат, отныне и навек ты с нами
Прости что ты погиб, а я всего лишь ранен, в горах Афгани, в Афганистане, в Афганистане ...

А.Я.Р. Очень люблю и уважаю.
Юля Турищева
22.07.2006 19:45
Привет всем на форуме! Не знала о его существовании, пока в Старый Оскол не приехал Шамрин Дима, живу в одном доме с его родителями.Была рада прочитать сообщения Юли, Олега, хорошо помню Анну Ивановну, с Малаховой Леной переписывалась, последнее ее прбывание в Подмосковье. Почти все имена на форуме знакомы. Что-бы ни говорили это скорее форум тех, кто жил большую часть жизни в Эмари.
Юля
22.07.2006 21:03
Юлька, привет! Рада тебя увидеть тут! Ты в Старом Осколе? Напиши мне brykun@mail.ru
ГОНЧАРОВ ОЛЕГ
23.07.2006 08:22
Привет Юля! Вот так встреча! Месяц назад встречался с Анной Ивановной. Спрашивала про тебя, а рассказать было нечего. Мой ящик Goncharov-O-V@rambler.ru/ Пиши!
денис
25.07.2006 02:29
До сих пор живу в Эмари
tema
25.07.2006 03:52
artem golub zil v emari c 81 goda , ostalsja v estonii no seitsjas zivu v tallinne. Odnoklasniki i vse kto pomnit pishite na email edrakor.lihatoostus@mail.ee
ARTEM GOLUB
25.07.2006 04:08
Jura shvab mi s toboi v odnom klase utsilis nado svjazatsja hotsu uznat pro terskovih i Dimu makarenko
Наташа Чиканова
27.07.2006 01:20
Привет всем эмарийцам! Мы вот на днях собирались классом в Нижнем Новгороде - отмечали 15 лет после окончания школы - нас было аж 8 человек!!! Было просто супер!!! А те, кто не доехали до Нижнего, - завтра приезжают ко мне в Харьков!!! Выпускники Эмарийской школы - а вам слабо собраться классом???!!! Берите с нас пример!!! :)))

Настя Чикина! Напиши, пожалуйста, адрес своей мамы.
Оксана Заборская
27.07.2006 07:03
Юля Турищева, привет! Это Оксана...я только недавно у всех спрашивала про тебя...напиши мне zima-leto@mail.ru или ICQ 254-650-602
Солодухин Игорь
28.07.2006 14:04
я тут! отсутсвовал, по причине отдыха :)
Куц Александр
29.07.2006 00:25
Привет Вам эмарийцам!
Был сегодня приятно удивлен существованием данного форума. Очень много знакомых фамилий, правда общаются в основном дети тех, с кем мне посчастливело служить.
Приехали мы в Эмари 14 августа 1977 года небольшой группой в составе (кого вспомню): я, Слава Паньшин, Саша Вовченко, Саша Терещенко, Вова Демченко, Сергей Седнев, Толя Осипович, Женя Мегем, Саша Харченко ("Патрон"), Паша Карчевский, Витя Нечепоренко ("Дед"), Паша Гринцевич, Женя Туценко, Витя Тугай, Толя Беспутин, Вова Мальцев, Таймураз Бероев ... На тот момент в полку были только Колодийчик Валерий Иванович, Подгайный Леонид Васильевич (пусть земля ему будет пухом), Шаталов Виктор Романович и Шпак (к сожалению забыл имя и отчество). Поселили нас в танцевальном зале клуба офицеров, который находился в правом крыле штаба "старого" 88 полка. Постепенно нас в танцевальном зале собралось 38 человек и полковых, и тыловиков, и дивизионщиков. Приехали Саша Серебрянский ("Кум"), Сережа Парамонов. Немного позже из "старого" полка к нам были переведены Валера Кипятков, Коска, Витя Рябов, Кайв Тийт, Лайдла Мати.
Из техники были только две "утишки", откомандированные (а, в последствии, переданные) из "старого" полка. "Сушки" мы принимали из Мигалово (Калинин)и через три месяца были полностью укомплектованы техникой (более 50-ти самолетов на 18 сдэщников). "Весело" было. На этом пока закончу, если кому будет интересно как все начиналось напишу чуть позже.
К стати, у Гончаровых отца случайно не Владимир Павлович зовут? Если да, то большой ему от меня привет и Ю.А. Неверовскому (в 1 аэ вместе служили).
Юля Турищева
29.07.2006 21:55
Привет, Эмарийцы! Судя по всему, тут практически все ищут кого-то, и дай Бог чтобы нашли. Рада, что откликнулись Олег Гончаров, Оксана Заборская, Юля Брыкун. Рада ВАМ! Адреса записала, скоро напишу.
Для Наташи Чикановой: Восемь человек на встрече - неплохо. Этой весной с однокурсниками собирались, нас было десят человек, еще двое с женами. Главное встретиться.
Кому нужно, даю ссылку на форум одноклассники.ru, там много знакомых людей из Эмарийской средней школы.
Всех, кто успел послужить в ВМФ поздравляю с Праздником!
ГОНЧАРОВ ОЛЕГ
29.07.2006 23:19
Для КУЦ АЛЕКСАНДРА Вам огромный привет от Гончарова Владимира Павловича! Он живет и работает в городе Липецк.
Куц Александр
30.07.2006 20:51
Для ГОНЧАРОВА ОЛЕГА: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!При случае обязательно навещу.Живу я г.Люберцы, пенсионер с сентября 1998 года.
Для ВСЕХ: Поздравляю Вас и Ваших родителей с Днем Военно-морского Флота, здоровья, счастья и удачи!
Владимир
31.07.2006 06:59
Юле Турищевой:
Привет, ну тогда до кучи допиши и меня в список одноклассников: Владимир Пасечник.

Мой номер аськи: 14081978
Юля Турищева
31.07.2006 18:28
Привет, Эмарийцы!
Владимиру: наверное, меня не узнал сначала, списка у меня одноклассников нет. Если есть желание - моя почта: ylia-uvt@mail.ru
Куц Александр
31.07.2006 23:41
Для Тэма:
Этот ужасный случай произошел с инженерно-техническим составом 2 аэ "старого" полка. Самолеты 2 аэ располагались в дальней зоне (в районе Падизе) и к ней сначала вела легкая (металическая) РД, которая выдерживала МиГ-21, но затем в придверие перехода на МиГ-27 и в целях сокращения сроков подъема полка по тревоге в дальнюю зону была построена дополнитиельна (узкая) полоса. Вот в месте пересечения этой полосы и магистральной РД и произошло столкновение тягача Урал-375 с ребятами и АПА-5 из "старого" ОБАТО, прикрепленного за 2 аэ для проведения предварительной подготовки к полетам. Произошло это после обеда, мы тогда питались оба полка в одной столовой (правда нас была только одна эскадрилья). Когда мы подъехали к столовой они как раз отъезжали. В раздевалке столовой я встретил опоздавшего на этот тягач Зигмантовича ("Зига", мой земляк), который нелестно отозвался о своем опоздании. Его потом подобрал какой-то прапорщик на мотоцикле, и они подъехали когда уже все произошло и помогали вытаскивать горящих парней (удар АПА пришелся как раз в бак тягача - мгновенный взрыв. В кузове было 24 человека. В это время на аэродроме были два Ми-2 и после оказания в медсанчасти первой помощи вертолеты были задействованы для эвакуации ребят в госпиталя Таллинна и Риги. В Таллинне вертолетчики садили машину прямо на площадь автовокза. Делалось все возможное, чтобы спасти ребят, но к сожалению 17 человек погибли. Вечная им память.
Насколько помню бойцов с АПА осудили (стажора, который был за рулем, и водителя-оператора).
За то время пока я служил в Сууркюле, а это 6 лет, гарнизон потеря 44 человека.
Сергей_Т
01.08.2006 00:44
Для Куц Александра:
Я занимаюсь историей полков эксплуатировавших Миг-27.
Не подскажите в каком году 88 полк переучился на Миг-27?
Вы там были как я понимаю с 1977 по 1983г?
Были ли катастрофы в 88-м АПИБ за это время?

Куц Александр
01.08.2006 23:34
Для Сергея_Т:
Если не изменяет память, то теорией они начали заниматься во второй половине 78 года, технику получали в 79 году. Первая катастрофа, мне кажется, произошла в декабре 79 года - "спарка" МиГ-23У, упали где-то в районе Турбу. Причину не знаю. Вторая - весной 81 или 82, точно не помню, тоже "спарка". После взлета не выключился "форсаж", они походили где-то в зоне, затем их завели на посадку и на удалении порядка 13 км дали команду на останов двигателя пожарным краном. В результате посадка произошла на повышенной скорости и с перелетом 1800-2000 метров. Они влетели в АТУ, порвали его и пропахали еще метров 300-400. Пилот из второй кабины выбрался самостоятельно, но был сильно облит керосином, помог выбраться первому пилоту (фонарь заклинило) и когда немного отбежали от самолета он взорвался, второй пилот загорелся, как там было дальше не знаю, но вот на 11 или 12 сутки второй пилот скончался.
По боевым машинам ничего сказать не могу.
Владимир
02.08.2006 08:53
Да, что-то такое помнится: пропаханные борозды в конце ВПП. Я тогда в Малой Сергеевке жил и по дороге этой часто ходили. Хоть и малец был, но этот факт почему-то помню.
Сергей_Т
02.08.2006 11:26
Для Куц Александра:
Огромное спасибо за ответ!

Для всех:
А никого нет с самого 88-го АПИБ?
Круль Владимир Сергеевич
04.08.2006 14:43
Привет всем суркульцам!
Я очень рад, что нашел этот форум! Ностльгия замучила, надо как-то съездить, навестить дорогой мне городок!
Владимир
08.08.2006 00:46
В 70-х учащиеся Эмариской школы заканчивали 9-10 классы у нас в Палдиски Помню некоторых Крвлов, Диденко, Николенко. С последним учились в КВАТУ. Кто помнит катастрофу спарки летом 83-го У меня отец дежурил по "3-му участку" в0ч 56190 (силовая установка АПЛ) Куда он упал Не дотянув 100 метров до главного здания...
Владимир
08.08.2006 08:25
Кто знает как разбился подполковник Журавлев? в:ч 35422 г. Екабпилс. Если память не изменяет по-моему 82-й год
Р
08.08.2006 18:25
Я учился в Эмариской школе в 1978-81 г. Мои одноклассники: Авраменко Слава, Кютсон Сергей, Мардер Бэла, Заярная Анжелика, близнецы Утины, Мордовская Ирина, Ременюк Юра, Железнов Андрей, Стоянов Юра, Жесткин Саша, на пару классов старше - Шпиник Света. Кто о них слышал?
Белый
10.08.2006 19:04
Для Р Сергей Кютцон с родителями жил в Кировограде затем Дебрецен ВНР потом Оленегорске где и завершил существование старый полк в 94м он уехал на родину в Майкоп дальше не знаю с твоего класса знаю многих но к сожалению ни чего сказать не могу
Р
10.08.2006 19:17
Белый, спасибо. Ты сам какого года рождения? Я - Билалов Ринат, 1971 года, в Эмари жил с 1973 по 1981 год (дома №100, 242, 245), мой отец Билалов Вагиз Гилалович служил в "старом" полку замом командира второй эскадрильи по ИАС. А еще о ком-нибудь из нашего класса что-нибудь слышно?
Белый
11.08.2006 20:28
Я годом старше в эмари 80-85гг жил над Неверовскими номер дома не помню со многими с твоего класса Ренат я общался и даже дружил а вот кто как и где не скажу потому что незнаю с Кютсоном мы расстались в94м и больше не начались но адрес я его Майкопский всёже нашел вот только там ли он не знаю. Всех авиаторов с праздником
Нина
13.08.2006 23:55
Ну дом, то 243, а вот кто жил над Неверовскими никак не вспомню. Мы жили в этом же доме, но в первом, а не во втором подъезде.
КАИ
18.08.2006 11:22
2ALL:
Всех! Всех! Всех! С Днем Воздушного Флота! Удачи Вам ребята и Вашим родителям и передайте привет от Куца Алексадра!
князь
18.08.2006 18:45
Всех С Днём Авиации!!!
Помогите найти зёму Титова Игоря, закончил АВАТУ 91г. у вас в комендатуре служил.
Если кто знает о нём или где он напишите.
KSE
19.08.2006 23:35
Поздравляю всех с Днём Авиации!!!
Желаю здоровья, счастья, успехов в небе и на земле.
князь
20.08.2006 14:44
Юле Турищевой: был в мае этого года в твоём городе понравился хоть оставайся, сам с камчатк. Поздравляю с ДНЁМ АВИАЦИИ!!! А также у кого была в этот день присяга( как у меня!)!!!
князь
20.08.2006 14:46
помогите найти зёму Титова Игоря 91года выпуска АВАТУ, служил у Вас в комендатуре!!!!!!!!!
Неверовский Юрий Юрьевич
21.08.2006 10:30
Над Неверовскими жили Солодухины, а напротив Шайковские.
Для всех ЭМАРИЙЦЕВ: 19.08.2006г. В городе Ейске состоялась встреча выпускников ЕВВАУЛ 1976г.присутствовали следующие Эмариканцы: Узлов, Чикин, Неверовский.
j.g.
21.08.2006 17:23
s Krivos4apovym Andreem ja u4ilsja v odnom klasse s 72 po 74 god. jurij.
Юля Турищева
24.08.2006 21:36
Для князя: городок у нас действительно неплохой, благоустроен, рядом водохранилище с базами отдыха. Только лесов, как в Эстонии, нет, практически одни поля.
игорь чередниченко
26.08.2006 00:17
Юля! передай от меня маме привет из эмари
моссоров игорь
26.08.2006 02:47
привет неверовским, юле турищевой, швабу, а также всем кто знает меня, помнит эмари. в сентябре хотим собраться в пскове, думаю там будет хоробрых, лыткин, пестов, мануилов славик может у кого есть желание присоедениться пишите igor78k@vail.ru
26.08.2006 16:15
моссорову игорю: ты наверное помнишь брата моего Владимира Солодухина, передавай привет семье Хоробрых!!!
ГОНЧАРОВ ОЛЕГ
27.08.2006 00:34
Привет Игорь! Когда вы планируете собраться в Пскове? С удовольствием присоединился бы!
моссоров игорь
27.08.2006 00:50
привет олег!планируем собраться во пскове в конце сентября.дай свой адрес я напишу чуть позже.мой адрес: igor78k@mail.ru
моссоров игорь
27.08.2006 01:03
Солодухину Игорю: привет, я помню тебя, Вову, помню как ты гдето зашкерился, а твой батя ездил на белой волге с большой скоростью, по эмари, тебя искал не мог найти, злился крепко.

Солодухин Игорь
27.08.2006 15:06
да, было такое :)
1..678..1718




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru