Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Побег из Кандагара.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Дальноboy
Старожил форума
04.01.2018 16:47
С интересом прочитал рассказ о событиях недавно минувших лет. В УВАУ ГА была даже встреча с экипажем помню. Командир запомнился больше всех. Интересно, а как у других членов экипажа сложилась судьба?
https://www.rg.ru/2015/08/01/r ...
2П76
Старожил форума
04.01.2018 16:55
В Волга-Днепре все летали и летают(если кто на пенсию не ушел за 3 последних года) на Ил-76 , все у всех хорошо
Vlad0857
Старожил форума
04.01.2018 17:47
Помню подробный рассказ в газете об этой истории .
Взлетели под видом прогрева движков , прихватив с собой вооруженного афганца из охраны , которого уже в полете разоружили.
Полетели совсем не ту сторону , куда и выслали за ними погоню .Летели над пустыней на минимальной высоте , так , что за ними поднимались клубы песка .
Liter
Старожил форума
04.01.2018 17:48
Самолет 76842 летает в АК Авиакон Цитотранс .
Corvus
Старожил форума
04.01.2018 19:57
Vlad0857
Помню подробный рассказ в газете об этой истории .
Взлетели под видом прогрева движков , прихватив с собой вооруженного афганца из охраны , которого уже в полете разоружили.
Полетели совсем не ту сторону , куда и выслали за ними погоню .Летели над пустыней на минимальной высоте , так , что за ними поднимались клубы песка .
А я помню художественный фильм "Кандагар" (2010 г.) по мотивам этой истории с Машковым в главной роли.
horse427
Старожил форума
04.01.2018 20:42
Corvus, Смайлика не хватает с аплодисментами
Сергей 789
Старожил форума
04.01.2018 21:05
А я в соседнем доме жил с командиром шарпатов владимир ильич. Сейчас перехал я, но он как жил так и живет в тюмени. Депутат обл думы
Vlad0857
Старожил форума
04.01.2018 21:11
Corvus
А я помню художественный фильм "Кандагар" (2010 г.) по мотивам этой истории с Машковым в главной роли.
Вспоминается еще один невероятный случай во время ВОВ успешного побега из немецкого лагеря наших военнопленных на немецком Хенкель111, этим самолетом смог управлять по- моему летчик Девятаев.
АТИ
Старожил форума
04.01.2018 21:21
Шарпатов о встрече с Девятаевым в том числе рассказывает.

Дальнобой, спасибо за ссылку!
Liter
Старожил форума
04.01.2018 21:25
horse427
Corvus, Смайлика не хватает с аплодисментами
Особенно с Машковым в главной роли :)
Дальноboy
Старожил форума
05.01.2018 00:46
Очень хорошо, что у всех всё хорошо сложилось, в том числе и с самолётом. Искренне рад за них))
Corvus
Старожил форума
05.01.2018 04:49
Vlad0857
Вспоминается еще один невероятный случай во время ВОВ успешного побега из немецкого лагеря наших военнопленных на немецком Хенкель111, этим самолетом смог управлять по- моему летчик Девятаев.
Да, про Девятаева я читал в книге еще в 1980-х.
denis22
Старожил форума
05.01.2018 06:22
про Девятаева начинали снимать фильм с Тактаровым в главной роли, но заглохло все
zvm
Старожил форума
06.01.2018 00:10
К нам в школу в начальных классах приезжал Девитаев- рассказывал о побеге из плена. Слушали с огромным интересом, после войны он вроде жил в Горьком и работал капитаном на Ракете - катере с подводными крыльями.. Как давно это было....
АТИ
Старожил форума
10.01.2018 17:55
Девятаев когда-то написал книгу "Побег из ада", правда имеет смысл читать в основном про захват бомбардировщика и сам побег (ну, и про лагерь немного - тут понятно...тяжко все это), в остальных местах одни общие фразы к сожалению, книга написана давно и непрерывно натыкано обильно про руководящую роль партии и пр., время было такое... Помню, когда читал в свое время, очень хотелось больше узнать о том, как он воевал и до того как сбили, но там одни общие фразы... он даже не писал там что летал на "кобре" и на ней же сбит был. На удивление мало конкретики осталось ... или политработники отредактировали его. Про сам захват, про подготовку, про то как не могли сходу запуститься из-за отсутствия аккумуляторов на борту, про несколько попыток разбега и сам полет конечно он написал подробно именно как пилот, тут видно не "сокращали" его.
Конечно, этот полет...это сильный поступок. Железные люди...Вечная память им и поклон.
ПАН ПАКС
Старожил форума
10.01.2018 18:05
Прочитал в выходные. Да все верно, нот тогда так и писали
zvm
Старожил форума
10.01.2018 18:44
Аналогичная ситуация и с книгой ГК Жукова Воспоминания о войне- там про руководящую рол КПСС до опупения много - явно корректоры втыкали....
ivan74
Старожил форума
10.01.2018 19:41
Вот интересно как они фпл подали через Иранскую зону?
redneck
Старожил форума
10.01.2018 23:08
2П76
В Волга-Днепре все летали и летают(если кто на пенсию не ушел за 3 последних года) на Ил-76 , все у всех хорошо
--Интересно, а как у других членов экипажа сложилась судьба?

Не знаю, как у членов, а у артиста, исполнявшего главного героя в одноименном фильме, не очень как-то... "сложилась".
Lee
Старожил форума
11.01.2018 00:17
ivan74
Вот интересно как они фпл подали через Иранскую зону?
много чего до сих пор остается тайной
DJ Pax
Старожил форума
11.01.2018 14:46
redneck
--Интересно, а как у других членов экипажа сложилась судьба?

Не знаю, как у членов, а у артиста, исполнявшего главного героя в одноименном фильме, не очень как-то... "сложилась".
Переведите?
Corvus
Старожил форума
11.01.2018 17:28
Присоединяюсь к вопросу про актёра.
Мы чего-то не знаем?
Учлёт
Старожил форума
11.01.2018 19:26
Lee
много чего до сих пор остается тайной
Человек, который сейчас живёт в америке, держал всё на контроле.
DJ Pax
Старожил форума
12.01.2018 08:06
Corvus
Присоединяюсь к вопросу про актёра.
Мы чего-то не знаем?
Как понял, повспоминав фильм, имелся ввиду Андрей Панин... только я не понял, с какого его роль в том фильме была главной....
is800
Старожил форума
12.01.2018 09:02
DJ Pax
Как понял, повспоминав фильм, имелся ввиду Андрей Панин... только я не понял, с какого его роль в том фильме была главной....
Человек живущий в америке и ему не хорошо, это, вероятно, Виктор Бут.Он вроде как имел отношение к этим событиям. Нет?


DJ Pax
Старожил форума
12.01.2018 09:30
is800
Человек живущий в америке и ему не хорошо, это, вероятно, Виктор Бут.Он вроде как имел отношение к этим событиям. Нет?


Бут был актером в данном фильме?
Татарин
Старожил форума
12.01.2018 09:39
DJ Pax
Как понял, повспоминав фильм, имелся ввиду Андрей Панин... только я не понял, с какого его роль в том фильме была главной....
Думаю речь идет о Богдане Бенюк (Бортинженер), который в ходе последних событий в отношения РФ и Украины занял далеко не толерантную позицию по отношению к РФ....
АВЛ
Старожил форума
12.01.2018 09:42
Думаю речь идет о Богдане Бенюк
________

ага, не зря в другом фильме, мыло тырил у сослуживцев
denis22
Старожил форума
12.01.2018 10:20
DJ Pax
Как понял, повспоминав фильм, имелся ввиду Андрей Панин... только я не понял, с какого его роль в том фильме была главной....
наверное Панин имелся в виду. но он снялся во многих хороших фильмах, поэтому связи его судьбы и этого фильма я не вижу
Corvus
Старожил форума
12.01.2018 11:15
DJ Pax
Как понял, повспоминав фильм, имелся ввиду Андрей Панин... только я не понял, с какого его роль в том фильме была главной....
Главные герои фильма, ИМХО, всё-таки КВС и второй пилот (Балуев и Машков).

===

denis22
"Панин имелся в виду. но он снялся во многих хороших фильмах, поэтому связи его судьбы и этого фильма я не вижу"

Согласен! У Андрея Панина масса прекрасных ролей и добрая память о нём будет жить долго.

is800
Старожил форума
12.01.2018 11:34
DJ Pax
Бут был актером в данном фильме?
Это я на пост Учлета отвечал от 19:
26 просто посты перепутал.
DJ Pax
Старожил форума
12.01.2018 14:05
Татарин
Думаю речь идет о Богдане Бенюк (Бортинженер), который в ходе последних событий в отношения РФ и Украины занял далеко не толерантную позицию по отношению к РФ....
БИ там тоже главным героем не являлся...
redneck
Старожил форума
13.01.2018 04:47
denis22
наверное Панин имелся в виду. но он снялся во многих хороших фильмах, поэтому связи его судьбы и этого фильма я не вижу
Сорян, попутал.

Действительно сказал за Панина, потому как смотрел давно, мельком, и именно он запомнился как главный персонаж. А на трейлере вижу - и Балуев (погвоорка времен 00-х - "задача:назовите сериал, где не снимался Балуев"), и Машкофф, и вся киноэлита... разве что безумного Безрукова не хватает, чтоб прыгал, кривлялся там и стихи читал.

И припоминаю теперь, что КВСом там вроде действительно не Панин был, а его роль была - то ли штурманом, то ли бортачом... но его игра и роль - самые яркие, потому и запоминается, в отличие от остального актерского бомонда ))
denis22
Старожил форума
13.01.2018 07:10
redneck
Сорян, попутал.

Действительно сказал за Панина, потому как смотрел давно, мельком, и именно он запомнился как главный персонаж. А на трейлере вижу - и Балуев (погвоорка времен 00-х - "задача:назовите сериал, где не снимался Балуев"), и Машкофф, и вся киноэлита... разве что безумного Безрукова не хватает, чтоб прыгал, кривлялся там и стихи читал.

И припоминаю теперь, что КВСом там вроде действительно не Панин был, а его роль была - то ли штурманом, то ли бортачом... но его игра и роль - самые яркие, потому и запоминается, в отличие от остального актерского бомонда ))
лучше не безумного Безрукова, а Панина Алексея :)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru