Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Летчики,тряхнем стариной!

 ↓ ВНИЗ

123456

Иосиф Козий
Старожил форума
16.01.2011 19:24
Уважаемые колеги!В Авиафоруме редко встречаются кореспонденты, кому за 70 лет. Я один из них.Десятки лет летной службы, Разные типы, разные гарнизоны, тысячи встреч.Десятки стран и сотни аэродромов. Я служил в ВТА, СБП Ав ВС СССР, (РФ), В МГА.....РОСАВИАЦИИ, в двух авиакоипаниях.Скажите -столько не живут? Приглашаю на рюмку чая.Честь имею!
Саныч63
Старожил форума
16.01.2011 19:30
Ветеранам привет от лётчиков ВТА и ТА ВВС среднего возраста.
Воздухоотделитель
Старожил форума
16.01.2011 20:24
Доброго здоровья Иосиф Иванович! Сомневаюсь я, что на этом форуме дадут спокойно чаю попить и поговорить, обольют помоями и окунут в г...но.
Drejtori
Старожил форума
16.01.2011 20:28
Уважаемые колеги!В Авиафоруме редко встречаются кореспонденты, кому за 70 лет.
----------
Очень приятно! Дай бог Вам еще столько же!

Интересно бы с Вами за "рюмкой чая" посидеть! Хотя бы на форуме. :)
Bravo 6
Старожил форума
16.01.2011 20:32
2 Воздухоотделителю
Похоже воздух то Вы отделяете, а то что остается, оседает в Вас:) всё прям как в РТЭ описано.
Кто сказал, что нет уважения к ветеранам?
Т-34
Старожил форума
16.01.2011 20:51
Смотри, чтоб старина при "тряхании стариной" совсем не отвалился.
Ну, прошло наше время. Ну и прошло. Не вернешь.
Чего тут поделаешь. Время нам такое досталось.

Времена не выбирают. В них живут и умирают.
вта
Старожил форума
16.01.2011 21:02
Воздухоотделитель:
Не сгущайте краски. :-))
Послушать уважаемых людей ещё старой формации, старой школы всегда приятно. Да и отношения к ним уважительное.


+++Интересно бы с Вами за "рюмкой чая" посидеть! Хотя бы на форуме. :)16/01/2011 [20:28:33]+++

Дима, а мне посчастливилось пару раз полетать с Иосиф Ивановичем в одном экипаже.
Окак! :-)))
Ветеран ГА
Старожил форума
16.01.2011 21:09
Иосиф Иванович, привет Вам и супруге! - поскольку пинжаки вместе меряли в её присутствии.
Доложу Вам, что Вы зря сомневаетесь насчёт 70-летних. Я, например, уже основательно вступил в 75-й. Где-то на пятой странице форума застряла ветка "деды - на рюмку чая". Был там в своё время оживлённый разговор. Иногда врывались ребята с вопросами насчёт "ты меня уважаешь", были и судьи, обвиняющие наше поколение, но в целом ветка многим нравилась. Только тематика там, в основном, гражданская. Ваш лётный опыт - в другой области, а Ваши полковники любую ветку превращают в перебранку и примерку, чей козырь старше. Может быть под Вашим флагом что-нибудь получится. Мне не удалось вытащить на форум никого из своего возраста. Народ на форуме на десять-пятнадцать лет моложе.
С уважением - М.Беднов.
Drejtori
Старожил форума
16.01.2011 21:21
Дима, а мне посчастливилось пару раз полетать с Иосиф Ивановичем в одном экипаже.
Окак! :-)))
-----------
Валер, жаль что прогнозы Воздухотделителя оправдываются.. Очень интересно "дедов" послушать. Но, к сожалению, всегда находятся "Т-34"...

Я могу на "бандерлогов" внимания не обращать, но ветераны обижаются. У меня батя тоже 80 через год. На "лесниковских" форумах пытался общаться - аналогичная "жуйня". Обиделся до слез. Хотя есть что рассказать . Лесник в "пятом поколении", совершенно искренне хотел пообщаться, типа инет освоил...

Уроды у нас живут на нашей территории, а не люди.
RR-navi
Старожил форума
16.01.2011 21:44
А мой командир на ЦВЛЭК поехал , в 66 лет(кстати 85327 в ШРМ это его). И я уверен что пройдет. Уважаемые ветераны, как же хорошо с большинством из вас работалось и работается!!! СПАСИБО ВАМ за науку.
А тем кто уже не летает-Здоровья и радости за нас, молодых. Постараемся НЕ ПОДВЕСТИ своих УЧИТЕЛЕЙ!!!!
Спасибо Вам, мои учителя!!!
МОЕМУ УЧИТЕЛЮ уже 82. И он работает , и учит , хоть и не летает. Он инструктор на тренажере Ту-134 в Академии ГА. Да многие его знают и помнят. А мне он как отец!
Буду в питере приду к нему и по 150(больше не пьет уже много лет)
С Ув RR
Воздухоотделитель
Старожил форума
17.01.2011 06:55
2 Воздухоотделителю
Похоже воздух то Вы отделяете, а то что остается, оседает в Вас:) всё прям как в РТЭ описано.


Ну вот начинается как я и говорил.
Bravo 6, если Вы хотели в меня кусок дерьма бросить, то это у Вас получилось, а если блеснуть техническими знаниями, то здесь полный облом. В воздухоотделителе ничего не оседает. Эта штука отделяет пузырьки воздуха от топлива в топливной системе двигателя. Воздух уходит в дренажную систему, а топливо в камеру сгорания.
Иосиф Козий
Старожил форума
17.01.2011 12:12
Уважаемые колеги! Не ожидал Что за сутки появится столько сообщений.Я не скрываю своего имени и надеюсь что "тема" сохранит свое достоинство.За время работы в системе ГА мне приходилось летать на Ан-12, Ил-76 в качестве инструктора, а в качестве проверяющего На многих типах, в том числе и на зарубежных.Хотя большую летную часть жизни провел за штурвалом военных ВС.Чем и горжусь.Привет М.И.Беднову.Честь имею!
Sergei Ivanovich
Старожил форума
17.01.2011 12:46
Здравствуйте!
О том, что нас всех, авиаторов объединяет:

http://video.mail.ru/mail/serg ...
RR-navi
Старожил форума
17.01.2011 16:18
Сергей Иванович, а ведь сообщение я вам отправял с такой же темой. к сожалению вы не сможете летать больше. но мужики вас помнят. наши мужики с Ту-134 (бывшего СиАТа) Вам привет передают-вон через стол сидят... Помнят как Летчика и хорошего Человека.
С Ув RR
Sergei Ivanovich
Старожил форума
17.01.2011 16:40
RR-navi:
Роман, загляни в почту.
Иосиф Козий
Старожил форума
19.01.2011 18:08
Внимаельно просмотрел материалы МАК по катастрофе в Смоленске (переговоры , связь, руководство полетом)Лучше бы я не читал.Две стороны; с нашей -кто принимал решение сажать в Смоленске и с польской-кто примал решение выпускать борт на Смоленск.Экипаж и пассажиры стали заложниками этого бардака.МАК очень деликатно сформулировал причины.Хочется надеяться, что свое слово скажет прокуратура.Пишу как человек, неоднократно участвовавший в расследовании и возглавлявший комиссии.О.бидно
пинстр
Старожил форума
19.01.2011 18:47
2 RR-navi:
Будете на тренажере Ту-134 в Питере, зайдите на тренажер Як-18/Цессны (они рядом, на одном этаже), рад буду пообщаться. (Александр) :-)). А как Вашего учителя зовут?
V.Tamarovski
Старожил форума
20.01.2011 06:58
to Sergei Ivanovich:

Мы тоже так можем;
http://video.mail.ru/mail/tama ...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
20.01.2011 17:13
V.Tamarovski:

Зачёт!!!


Вот что ещё какую красоту "нарыл"в интернете.Спасибо автору!:
http://video.mail.ru/mail/serg ...
адзига
Старожил форума
21.01.2011 02:52
petrov
Старожил форума
21.01.2011 05:57
Ну, здеся вроде правильно*тряхнем-с*, а-то я обрадовался, приглашают *трахаться*. Сначала меня прям в краску бросило, потом озадачило, потом обрадовало......Кто здесь с нами-извините старика. Язык у меня *подвесной*, последствия службы в ВТА, прям-беда. Может у кого есть таблетки?Только не предлагайте *Виагру*. Не помогает, наоборот ухудшает.К Ваське Ребрикову надо обратиться.Он эту службу знает в совершенстве...
Эд.Степенский
Старожил форума
22.01.2011 15:10
Здравствуй, Иосиф!Пока нет моего главного "конкурента" по месту за этим компом, отвечу.Не владею информацией о ребятах из списка.О себе:Воронеж, Димитрова, 4, кв.148.тлф:273503.89204102300.На здоровье жалуюсь только врачам.Оно соответствует возрасту.Но в особо приятных ситуациях оно прощает мое поведение.А твое сообщение, о наличии корней в В-не относится именно к этому случаю.Так что очень обрадуеш нас и родителей своей жены появлением здесь.Продолжаю работать, но только в зимний период.Летом на даче(12км от гаража), рыбалка подводная и над, грибы и общение.Так есть у тебя скайп?
По поводу кат-фы года кратко:такого б.... не помню.Информация по СМИ не для меня.Даже элементов управления самолетом нет, не говоря уж о вопросах самой организации.
Эд.Степенский
Старожил форума
22.01.2011 15:17
Петрову:По скайпу послал просьбу о включении меня, т.е. моей дочери в список Любы Петровой.
Если это не опасно, попроси ее об этом.
petrov
Старожил форума
22.01.2011 17:37
Эдуард!Напиши имя дочери в скайпе и мы ее найдем. А так твоей просьбы в скайпе у меня нет. В общем сплошные*непонятки*.....
Эд.Степенский
Старожил форума
22.01.2011 17:56
Петрову: Юлия. А по логину julia_ed_st@mail.ru

petrov
Старожил форума
22.01.2011 18:15
добавь меня в список к себе: petrova4848
Иосиф Козий
Старожил форума
22.01.2011 22:34
Привет, Эдик! Скайп требует настройки.Завтра займусь.Можешь по почте koziy41@mail.ru. Спасибо за посещение темы.Фиксирую 4-м! За приглашение спасибо. Я сейчас не в форме, скрутило по серьезному.Привет дочери Юлии и дочери Ю.Петрова Любови.Моя дочь Светлана.Внук Андрей.И.Козий.
petrov
Старожил форума
23.01.2011 08:08
И.Козий! Спасибо за теплые слова. Любовь это моя жена, от Бога и Балашовского п/ института.Здоровья тебе и еще раз гвардейского здоровья!!!
Эд.Степенский
Старожил форума
23.01.2011 13:08
Эд.Степенский:
Здравствуй и раскручивай ту, что скрутила.Я бы не упоминал "СКАЙП"дважды, если бы имел свободный доступ к эл.почте.Доченька не хочет мне давать туда пароль из-за опасения, что я что-то сделаю не так и это что-то навредит ее информации.И действительно, я-сомоучка и при незнании дохожу ненаучным тыканием. Вчера, наконец, удалось пообщаться по "скайпу" с Ю.Петровым.Как-будто повстречались вживую.


Иосиф Козий
Старожил форума
23.01.2011 13:40
Эдик, попроси Юлю открыть почту. Там для тебя фото встречи Балашов-63 в 2008г.Если получится, могу написать списки.И.Козий.
Эд.Степенский
Старожил форума
23.01.2011 21:13
Эд.Степенский:
фото получил, прошу список-узнал некоторых.
Иосиф Козий
Старожил форума
23.01.2011 22:15
Эдику.На фото; слева на право стоят:(только фамилии) ЛЕКОМЦЕВ, ТОЦКИЙ, КРЮЧКОВ, ЮНУСОВ, ЧЕХАНКОВ, РУБЦОВ, БОЧКАРЕВ, КОРНЕВ, ШУШПАНОВ, МЕДВЕДЕВ, ОРЛОВ, МУРАВЦОВ, ВОЛОВИК, КУЗНЕЦОВ, ДОЬ\БРЕЦКОВ ЦЫНГУЕВ ЛИПУНЦОВ, ЕФАНОВ-КОМ.ВТА, ПОЛОНИК, КОЗИЙ, ЧИРУК, ВЛАСОВ, ЗУДОВ, ЗОРИКТУЕВ, ВАСИЛЬЕВ, КАЦАПОВ, КОВАЛЕНОК, КОВАЛЕВ, ГОНЧАРОВ,
ПОДЗИРУК (НЕ НАШ)ЮХНИН, ТЕСЕЛКИН, КОМАРЧУК, ШУЛЕНИН, РЕВЕНОК, КУДРЯВЦЕВ.САША ЛУЧИЦ ПРИБЫЛ ПОЗЖЕ.
Всего 35 чел.Фамилии жен тоже имею.С приветом И.Козий.
Krestell
Старожил форума
24.01.2011 00:20
Иосиф Козий:

Эдику.На фото; слева на право стоят:(только фамилии) ЛЕКОМЦЕВ, ТОЦКИЙ, КРЮЧКОВ, ЮНУСОВ, ЧЕХАНКОВ, РУБЦОВ, БОЧКАРЕВ, КОРНЕВ, ШУШПАНОВ, МЕДВЕДЕВ, ОРЛОВ, МУРАВЦОВ, ВОЛОВИК, КУЗНЕЦОВ, ДОЬ\БРЕЦКОВ ЦЫНГУЕВ ЛИПУНЦОВ, ЕФАНОВ-КОМ.ВТА, ПОЛОНИК, КОЗИЙ, ЧИРУК, ВЛАСОВ, ЗУДОВ, ЗОРИКТУЕВ, ВАСИЛЬЕВ, КАЦАПОВ, КОВАЛЕНОК, КОВАЛЕВ, ГОНЧАРОВ,
ПОДЗИРУК (НЕ НАШ)ЮХНИН, ТЕСЕЛКИН, КОМАРЧУК, ШУЛЕНИН, РЕВЕНОК, КУДРЯВЦЕВ.САША ЛУЧИЦ ПРИБЫЛ ПОЗЖЕ.

достойный состав, с половиной лётчиков указанных в списке как-то пересекался с курсантских лет и в последующим в ВТА, да и сейчас.
Krestell
Старожил форума
24.01.2011 00:33
ТОЦКИЙ мне курсантом отпуск на 7 дней предоставил, и это в период полётов на 3-ем курсе, июль. За особые заслуги перед училищем) ни блат ни разу.
Krestell
Старожил форума
24.01.2011 00:37
ТЕСЕЛКИН, мог вообще тестем стать))
Эд.Степенский
Старожил форума
24.01.2011 12:03
Эд.:
Со вчерашнего вечера нахожусь под "наркозом" увиденного фото.Смог узнать тех, с кем встречался в последние годы службы.Произошли паразительные изменения внешнего вида.Жена вроде узнала двух женщин, но просит подтвердить жен.состав. С благодарностью Эд.
Ант
Старожил форума
24.01.2011 12:18
2 Т-34:
К вашему сведению, стариками становятся не все... а только те, кому повезет. А, касательно подобных вам, Лёлик в "Бриллиантовой руке" высказался, что это надолго.
Иосиф Козий
Старожил форума
24.01.2011 12:47
Порадуй молодую жену видом наших пожилых супруг.Сидят слева на право:Ковалева Лера (Муха), ?.Бочкарева, Чирук (вторая), Корнева, Муравцова (Балашовская), Кузнецова, Тарасова(Володя умер), Липунцова, Козий (первая и последняя жена , отметили 45) Савчук (Юра умер), Юнусова (
землячка Алы), Васильева, Зориктуева (Женя умер), Коваленок, Юхнина, ?, ?.Стоит Кацапова (тоже Балашовская).Фото зделано 12 июня 2008 г. на фоне штаба ВТА. Тепер о грустном. За посл. годы ушли из жизни Гена Кирилловский, Володя Тарасов, Володя Филипенин, Юра САвчук, Эдик Долбин , Зайцев Борис, КАримов Рашид, Володя Монахов, Толя Моторин, Олег Петренко, Валера Чепраков.Помянем Наших ребят.И.Козий.
Эд.Степенский
Старожил форума
24.01.2011 17:58
Эд.Степенский:
Ребят ушедших помянули с большой грустью. Но...
По списку женщин: слева от Юнусовой пропущена блондинка в зеленом костюмчике, далее мы узнали Васильеву.Узнали Коваленок Н., Юхнину В. и далее 2 знака ??.
Когда настроиш "скайп" да еще с камерой, сможем на прямую обмениваться более подробной инфо. А пока-пока.Большой привет жене.
Иосиф Козий
Старожил форума
24.01.2011 18:58
Для Эдика, ?-означает "не знаю", Слева Валя САвчук -первая жена Юры. Скайп да еще с камерой в режиме онлайн!Звучит хорошо.Дай Бог!За привет спасибо.И.Козий.
Эд.Степенский
Старожил форума
25.01.2011 20:14
Эд.Ст.
Иосиф, ты уж прости , если я что не так называю.В компе я не очень продвинут.Поэтому у меня хромает терминология.За это мне достается от дочери.(выучил на свою голову)Знаю, что "skyip"-это программа, по кот. можно общаться голосом, перепиской, пересылкой файлов.
Жену Юры мы помним по Витебску, но засомневались.Спасибо.Еще раз большой привет жене.Эдик.
Иосиф Козий
Старожил форума
26.01.2011 15:33
Сегодня, 26. 01. 2011 г.исполнилось 90 лет генерел-лейтенанту авиации Гладилину Владимиру Васильевичу.Активный участник ВОВ, Заслуженный военный летчик СССР, Первый зам. Командующего ВТА.Это он в 1963г. был председателем гос. комиссии при выпуске Балашов-63. Все годы, несмотря на преклонный возраст, принимал доклад от старшины Лешки Медведева при наших встречах и здоровался "Здравствуйте, товарищи курсанты!"Завтра состоится заседание Военного совета ВТА. От имени выпускников Балашов-63 его поздравит и вручит подарок председатель Совета ветеранов ВТА генерал- майор Липунцов Ю.П.-наш однокашник.Прошу поднять бокал за здоровья В.В. Гладилина! Ура-а-а!!!И.Козий.
cpt111
Старожил форума
26.01.2011 21:26
Иосиф Иванович, фотки пришлите, если не жалко много фото.... как жахните?
Иосиф Козий
Старожил форума
28.01.2011 16:48
Вчера, 27.01.2011г. в зале Военного совета штаба ВТА состоялось чествование 90 -летия генерал-лейтенанта Гладилина В.В.Присуствовали ветераны ВОВ, Командующие и Нач. штаба ВТА, большая группа
выпускников Балашов-63:Коваленок, Липунцов, Полоник, Юнусов, Власов, Кудрявцев.Встреча прошла на высшем уровне , достойная заслуженного летчика.С приветом И.Козий.
Иосиф Козий
Старожил форума
28.01.2011 17:19
Вчера, 27.01.2011г. в зале Военного совета штаба ВТА состоялось чествование 90 -летия генерал-лейтенанта Гладилина В.В.Присуствовали ветераны ВОВ, Командующие и Нач. штаба ВТА, большая группа
выпускников Балашов-63:Коваленок, Липунцов, Полоник, Юнусов, Власов, Кудрявцев.Встреча прошла на высшем уровне , достойная заслуженного летчика.С приветом И.Козий.
Иосиф Козий
Старожил форума
09.02.2011 15:59
Сегодня, 9-го февраля, праздник Аэрофлота-88 лет ГА. Среди моих однокащников по Балаш. училищу, многие летчики после службы в ВВС продолжали летать в ГА. Среди них В.Юнусов, А.Полоник , кот. получили почетные звания "Заслуженный пилот России". Долгое время летал Валера Мочалов.Практически во всех авиакомпаниях ГА , где эксплуатируются ВС ИЛ -76, Ан-124, АН-12 можна встретить пилотов из ВТА разного возраста. Примите мои поздравления, уважаемые коллеги, крепкого вам здоровья, чистого неба и встреч с любимыми на земле!А 18 августа, само собой- наш праздник.Честь имею!
Эд.Степенский
Старожил форума
11.02.2011 18:07
Эд.Степенский:
Хочу добавить к этим именам нашего товарища Мишу Гицумунова.Была у меня посадка с отказавшим двигателем на аэр-м Анапа.Там мы и встретились.Он осваивал ТУ-134.
Иосиф Козий
Старожил форума
15.02.2011 09:45
Для Э. Степенского.На фото 1975-го Миша Гицуманов и еще 12 чел. нашего выпуска.Узнаешь?
(смотри почту).
Эд.Степенский
Старожил форума
16.02.2011 09:19
Эд.Степенский:
Спасибо за фото.Конечно, всех узнал и наших и некоторых других.Напр., моего первого ком-ра на АН Кокорева В.Г."Как молоды мы были, как искренне..."
адзига
Старожил форума
20.02.2011 13:00
UP
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru