Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Синусовая тахикардия. Как с ней пройти ВЛЭК.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Rus-lan95
Старожил форума
14.04.2015 17:56
Сегодня сделал ЭКГ, поставили диагноз синусовая тахикардия. 87 ударов в минуту. Можно ли пройти ВЛЭК с таким диагнозом( по 1 графе) ? Понимаю, что конкретно мне уже все скажут на ВЛЭК. Но хочу узнать какие варианты развития?
И если кто нибудь лечил эту тахикардию, поделитесь опытом.
МИГ-9
Старожил форума
14.04.2015 18:03
Половину таблетки обзидана за половину часа до ЭКГ и будет счастье.
FL410
Старожил форума
14.04.2015 18:09
Rus-lan95, а ЭКГ проходил не на ВЛЭК?
Если так, попробуй пол-таблетки обсидана/анаприлина принять за час примерно, и еще раз сделать ЭКГ. Если это обычный мандраж, поможет. Средство проверено временем и знакомое очень многим, если не всем )))
Ну а лучше проконсультируйся с кардиологом грамотным...
Cpilot
Старожил форума
14.04.2015 18:09
Миг 9

Вы сейчас научите )))) если человек здоров , то пусть летает . А если нет значит НЕТ .
FL410
Старожил форума
14.04.2015 18:10
Ну вот, МИГ опередил.
Говорю же, средство проверенное )))
Rus-lan95
Старожил форума
14.04.2015 18:12
FL410, да ЭКГ в своей поликлинике делал. Сказали сначала собрать кучу справок а потом с ними идти уже на сам ВЛЭК.
Cpilot
Старожил форума
14.04.2015 18:14
FL410:

Ну вот, МИГ опередил.
Говорю же, средство проверенное )))



Проверенное для здоровых людей , а если парень ласты склеит ?
Rus-lan95
Старожил форума
14.04.2015 18:20
Cpilot:
Проверенное для здоровых людей , а если парень ласты склеит ?

Все таки надеюсь остаться живым:) Да на самом деле я бы лучше попробовал исправить это дело, а не маскировать таблетками. Просто вопрос в чем: если я приду на ВЛЭК с этими результатами ЭКГ мне хоть что нибудь смогут посоветовать ? Или сразу покажут на дверь?
FL410
Старожил форума
14.04.2015 18:22
Руслан, я бы на Вашем месте проконсультировался бы в той же поликлинике на всякий случай. С тем же врачем, делавшим ЭКГ, к примеру.
Вред с пол-таблетки врядли будет, но все же...
И прошел бы таки повторно, с обсиданчиком )))
Просто обидно будет, если это всего лишь от волнения пульс частит.
Pravachok
Старожил форума
14.04.2015 18:24
90 ударов предел.
booster
Старожил форума
14.04.2015 18:28
87 ударов в минуту это меньше , чем 90 http://www.diagnos-online.ru/z ...
Почему диагноз поставили, если менее 90уд/мин?
VNVinogradskiy
Старожил форума
14.04.2015 18:32
Барокамера или тест под нагрузкой всю это лажу легко выводят на чистую воду.
Но нужно понимать, что пульс покоя очень сильно зависит от образа жизни. В спорте например у бегунов пульс покоя 50. У боксеров 80. Причем это не нервы, это особенности натренированности именно сердца.
Rus-lan95
Старожил форума
14.04.2015 18:36
booster:
Почему диагноз поставили, если менее 90уд/мин?

А вот это незнаю, разве три удара, что то дадут?
Ну бумаги официальной еще я не получил с заключением, но врач сообщила мне пульс и сказала синусовая тахикардия. Вообще завтра сказала за подробными результатами идти, когда полностью все расшифрует. Но сказать про тахикардию она сказала и пульс выдала 87.

Dobrohod
Старожил форума
14.04.2015 18:38
За час до ЭКГ 1 табл. анаприлина и будете как космонавт.
86
Старожил форума
14.04.2015 18:39
Если Вы в Москве то сходите на Пироговку 2й мед кафедра кардиологии проф Паша (к сожелению не помню как зовут) его заключение принимает наш ЦВЛЭК и Вам спокойней будет
BY_PILOT
Старожил форума
14.04.2015 18:49
Не беспокойтесь, у меня 87 ударов. В прошлом году 85(третий раз поступаю, параллельно в аэроклубе летаю)ВЛЭК по 1-ой пройден.

Тахикардия-не диагноз. И выпейте таблетку успокоительного, ибо даже если напишут 90 без таблетки, могут раскрутить на нервные расстройства. А с всякими дистониями ВЛЭК не пройдете.
dgon
Старожил форума
14.04.2015 19:06
Извените господа! Чему Вы учите ? Если человек не годен , то и не годен .
Или будет лучше если он вдруг чего , а на борту 200 ч и что тогда? А мы такие хорошие
и посоветовали ему не созлого умысла и мы тут совсем не причем!Вопрос?А люди причем?
Хотение летать -это не панацея! Тут должны быть слияние хотения и "чесного здоровья"
FL410
Старожил форума
14.04.2015 19:19
Руслан, прослеживаешь тенденцию?
Во избежание лишней нервотрепки/дообследований сделай, как советуют...
А то послушаешь Джона, уже видящим тебя виновником АП, а всех остальных соучастниками, и откажешься от мечты при абсолютно здоровом сердце...
BY_PILOT
Старожил форума
14.04.2015 19:20
ИзвИните, дяденька Dgon, при всем моем уважении к Вам как к опытнейшему Штурману, и просто как к человеку, открывшему прекрасную ветку, вынужден с Вами не согласиться.

Еще раз, специально для Вас. Тахикардия-не диагноз, это симптом очень разных болезней. Начинаю от пороков сердца, продолжая простудой, заканчивая нервным напряжением( в данном случае боязнь "белых халатов"). По тахикардии не списывают, и не решают, годен человек или нет. Если нету никаких нарушений со стороны УЗИ и прочего, человеку достаточно посидеть перед кабинетом минут 20, и зайти. У меня накануне ЭКГ умер Отец, и я смог сдать его только с 7 раза, хотя все остальные анализы в норме.
RR-navi
Старожил форума
14.04.2015 19:24
dgon и cpilot
Вы опять за свое.
Не аритмия -а тахикардия?
Вы никогда в санчасть не ходили пробежавшись???
Тогда, судя по вашей логике вам там должны были поставить тахикардию и списать нахрен. А то вдруг чего....
Мне очень долго ставили брадикардию (как раз таки занимался лыжами и легкой атлетикой). Сейчас набрал таки свои нормальные 80 кг(в академии был 62-64) и пульс чуть-чуть подрос, теперь в покое 58-60 ударов.
У некоторых при виде белого халата пульс от волнения частит.
НО!!!
Насчет пить таблетки я бы абитуриенту так прямо не советовал бы. Никто пока не знает причину повышенного пульса. экспериментировать не надо... если только от волнения, то да-поможет.
А лучше всего открутить велосипед -там все покажет, если есть чего -там точно вылезет
С ув.RR
RRJ95LR
Старожил форума
14.04.2015 19:28
Советуете 1/2 таблетки....А таблетки бывают разной дозировки:10, 20, 40 мг.....
RR-navi
Старожил форума
14.04.2015 19:32
Кстати -тахикардия(как и брадикардия) на современных аппаратах ЭКГ ставится автоматически, без участия врача, чисто по пульсу.
У меня очень долго писали- Ритм синусовый, брадикардия -ЭКГ вариант нормы. И все, иди летай.
Два раза даже писали. Синусовая аритмия, брадикардия -ЭКГ вариант нормы.
а было только пульс 52-59 ударов в минуту, ибо я будучи молодым и глупым лежа на ЭКГ медленно но глубоко дышал.
Попробуйте взяв себя за пульс глубоко вдохнуть, задержать секунд на 10 а потом начать дышать -увидите что с пульсом будет.
Залог хорошей кардиограммы-ровное поверхностное дыхание.
С ув.RR
berkut154
Старожил форума
14.04.2015 19:37
Велосипед покрути и все выскочить если что не так, велометрия при норме это 5 лет гарантии на нормальную работу мотора и сосудов!!!
berkut154
Старожил форума
14.04.2015 19:38
Кардиограмма в пакое в 100 % может дать только прединфаркт и все..
МИГ-9
Старожил форума
14.04.2015 19:48

Старожил
форума

2Cpilot:

FL410:

Ну вот, МИГ опередил.
Говорю же, средство проверенное )))



Проверенное для здоровых людей , а если парень ласты склеит ?

От половины таблетки ничего не будет. Меня самого этому научил сын дважды Героя Полбин Виктор. Чаще всего тахикардия - нейроциркуляторная дистония, по-нашему очко играет. Обзидан снижает адреналин и пульс нормализуется.
ne paks
Старожил форума
14.04.2015 21:13
2 Rus-lan95

Я думаю Вы необоснованно переживаете. Доктор назвал не диагноз, а симптом.
Да, 87 уд в мин, это чаще, чем норма, но абсолютно не критично( вариант нормы).
DS патологической син. тахикардии начинается от 100 и выше в покое.
У Вас же скорее незначительная физ. нагрузка, либо, как тут выше говорили, мандраж, ну или погрешность в "диете". ))
И правильнее будет не пытаться заниматься самолечением, сделать повторно ЭКГ(предложат снять, если будут сомнения) и после этого (опять же - при необходимости) продолжить обследование нагр. пробы, монитор и прочие няшки. ))
Но я думаю, что Вам это не грозит.
dgon
Старожил форума
14.04.2015 21:17
By Pilot
Уважаемый ! Я не знаю как у вас в Беларуссии., но у нас в РОССИИ летный состав должен быть здоровым , может быть у вас уже инвалиды 1, 2 , 3 группы начали летать ?Это проблемы страны
А если у человека перед кабинетом "стучит" то как будет у него стучать при Экстриме?

Ну а если по правде УВАЖАЕМЫЕ , ТО Вы соучастники преступления , обучая людей пройти ВЛЭК,
которые хотят , но немогут.

RR-Navi
ВАМ бы всех в авиацию! Храмой .немой, глухой-не знаю откуда такая щедрость?
Или ВАМ все по барабану? На чем возят ? Кто возит?

FL-410
НЕ пойму , Вам же все по барабану, ВЫ же на все плюете и на всех , достигая своей цели, а откуда такая щедрость?Ну давайте пускай летают диабетики с инсулином в придачу, склерозники , лунатики и тд А Вам то самому не СТРАШНО? Или ВАм как обычно все по барабану?Это прослеживается на других ветках
BY_PILOT
Старожил форума
14.04.2015 21:24
Dgon, у нас в Беларуси летный состав проходит ВЛЭК по таким же требованиям, а к поступающим требования не снижены, в отличии от России(чему я безмерно рад).

У меня стучит перед кабинетом, а в воздухе нет.

Вы так и не поняли посыл FL410 и RR-navi поста.

В связи с этим, смысла спорить не вижу.
FL410
Старожил форума
14.04.2015 22:03
Читая посты джона поневоле убеждаешься, что безграмотность и тупость таки родные сёстры...
Василий Прутков
Старожил форума
14.04.2015 22:17
У меня, при поступлении, была такая же фигня. Вот, вроде, настроишся, успокоишся, ляжешь на кушетку, все нормально... как только начинает скрипеть перо ЭКГ-машинки (а раньше, в мою молодость, ее еще чернилами заправляли), у меня все внутри переворачивалось, мотор стучал так, что кушетка подпрыгивала!))) Три года не мог побороть этот страх, и только когда тетенька врач пошла на встречу и пропустила, у меня, на конец то, пропал этот комплекс. А были бы в те времена такие вот люди, посоветовали бы выпить анаприлинчику, валерьянки на худой конец, мои бы мытарства и страхи закончились гораздо раньше... Сейчас сколько летаю, уже без малого 28лет, столько и помю, что ЭКГ показывает брадикардию, 54-56ударов, даже интересуются, живой ли я... Ну получается иногда разогнать да 60-и, когда подумаешь о бабе!..) Так это я к чему??? Пусть попробует все, и анаприлин, и валерьянки попьет, и с врачем проконсультируется, пообщается. И вот когда у него появится УВЕРЕННОСТЬ в себе, уверяю вас, ни какие таблетки перед ЭКГ ему не понадобятся!!!
FL410
Старожил форума
14.04.2015 22:26
ne paks: "...И правильнее будет не пытаться заниматься самолечением, сделать повторно ЭКГ(предложат снять, если будут сомнения) и после этого (опять же - при необходимости) продолжить обследование нагр. пробы, монитор и прочие няшки. ))
Но я думаю, что Вам это не грозит..."

Доктор, Вы абсолютно правы. Но дело всё в том, что парню, по видимому, предстоит пройти ВЛЭК первоначально. А там на кого нарвешься - могут сразу, не разбираясь, "зарубить". Тем более, мандражировать он там будет однозначно, а "эксперты" типа присутствующего здесь джона ещё не все вымерли.
Да и речь ведь не идет о самолечении.
Ваше мнение - помешают ему те самые пол-таблеточки, если действительно это от волнения?
И, если есть проблема реальная, сможет ли факт приема такой дозы скрыть эту проблему?
Исказит ли это реальную картину?

Сам столкнулся с подобным, поступая в училище в 1978 году, когда конкурс зашкаливал и рубили всех подряд на всякой мелочи. Кстати врач-кардиолог (сосед, предварительно у него проходил ЭКГ) и посоветовал принять половинку обсидана во избежание ненужных проблем.
С тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, по сей день летаю, и сердце в полном порядке.

Потому и вмешался, что зарубят парня на корню за нефиг делать. А жалко...
Rus-lan95
Старожил форума
14.04.2015 22:37
Ого, как тут много напаисали уже.
FL410 и Василий Прутков, спасибо Вам за поддержку моральную. Тогда завтра схожу к врачу, проконсультируюсь поподробнее, попрошу еще раз ЭКГ сделать, если разрешит Ну и может УЗИ сердца сделаю. Чтоб уж наверняка убедиться, что все в порядке.
Как все будет отпишусь:)
FL410
Старожил форума
14.04.2015 22:44
Удачи! )))
ne paks
Старожил форума
14.04.2015 22:51
FL410: Ваше мнение - помешают ему те самые пол-таблеточки, если действительно это от волнения?
И, если есть проблема реальная, сможет ли факт приема такой дозы скрыть эту проблему?
Исказит ли это реальную картину?

Точно не помешают в случае нарушения "диеты", т.к. причина очевидна.))
В этой ситуации , я думаю, правильнее всего сделать повторно ЭКГ в другом месте, а для уверенности принять пару таблеток "персена" или любого другого растительного препарата.
На результат не повлияет, а излишнее волнение снимет.
Да, лечение патологической тахикардии весьма не простое, причём на начальных этапах назначают как раз адреноблокаторы, к коим относятся анаприлин и обзидан. Так что, делайте выводы.
Кстати, где Вы берёте обзидан (давно в аптеках не вижу)?
RRJ95LR
Старожил форума
14.04.2015 22:56
ne paks:
Кстати, где Вы берёте обзидан (давно в аптеках не вижу)?


Пользуйтесь атенололом.
FL410
Старожил форума
14.04.2015 22:59
ne paks: "...Кстати, где Вы берёте обзидан (давно в аптеках не вижу)?..."

Да я им уже лет 35 не пользуюсь! )))
ne paks
Старожил форума
14.04.2015 23:03
RRJ95LR:

ne paks:
Кстати, где Вы берёте обзидан (давно в аптеках не вижу)?


Пользуйтесь атенололом.

Да я не для себя, просто в ургентной практике обзидан себя хорошо зарекомендовал, когда он пропал я долго искал замену, но не нашел, особенно в амп. ))
ne paks
Старожил форума
14.04.2015 23:07
FL410:

ne paks: "...Кстати, где Вы берёте обзидан (давно в аптеках не вижу)?..."

Да я им уже лет 35 не пользуюсь! )))

Да я вообще у всех спросил, тут же давали советы ))
RRJ95LR
Старожил форума
14.04.2015 23:14
Аналоги: Индерал, Индерал ЛА, Пропранобене, Пропранолол, Пропранолол Никомед, Пропранолол*, (Propranolol*), Пропранолола гидрохлорид
ne paks
Старожил форума
14.04.2015 23:24
RRJ95LR:

Аналоги: Индерал, Индерал ЛА, Пропранобене, Пропранолол, Пропранолол Никомед, Пропранолол*, (Propranolol*), Пропранолола гидрохлорид

Плз, не цитируте мне фармсправочник, я же написал почему обзидан (правда может это субъективное) ))
RR-navi
Старожил форума
15.04.2015 02:39
dgon
Вы так и не поняли. это наводит на мысли определенные. Что, кстати, тоже очень характеризует некоторых врачей в некоем училище....
Здесь кто-то рекомендует как больному пройти ВЛЭК???
Пилотов кто боится белого халата тысячи, если не десятки тысяч.
Или вы как бабка у подъезда -услышали непонятное слово с окончанием "кардия " и сделали вывод о болезни человека.
У вас на пердполетке никогда пульс не части? по причине жары и физической нагрузки??? По вашим словам Вас надо было списывать прямо тут же.
Я выше описал что мне в разные годы показывала кардиограмма - Вы описали что получается и мне давно нужно на покой. а Я и врачи у кого я прохожу ВЛЭК -преступники, рискующие жизнями пассажиров!! Лично мне видится что психолог в ЧВВАКУШ где то недосмотрела, с логикой у Вас не очень, что критично для летного специалиста.
Повторю еще раз. "Тахикардия"(именно в кавычках, ибо согласно ФАП МО ГА 2002 тахикардия ставится при пульсе в покое больше 90)с ЧСС 87 ударов это не патология, а состояние вызванное теми или иными причинами. Возможно повод провести дополнительное обследование.
именно поэтому на ЭКГ Пишется не "Норма " а "Вариант нормы" люди то разные....
Хотя повторюсь -главный показатель, это велоэргометр, он все покажет.
А парня вы сейчас накрутите что на ВЛЭК ему такое же бездумное чудовище в белом халате попадется.
RR

konotop
Старожил форума
15.04.2015 08:45
Коронографию лучше сделать. Для начала. Ну а там по ходу дела! Может пора и стентирование провести. Опоздание зачеркнет все надежды. У меня тоже начиналось с 85-87 ударов в минуту и бисопролола для коррекции. Кончилось... лучше Вам не думать, чем кончилось у меня!
МИГ-9
Старожил форума
15.04.2015 08:59
Аналог обзидана - анаприлин.
illbeapilot
Старожил форума
15.04.2015 09:26
не парьтесь и не слушайте "а вдруг у вас там совсем плохо, а вы в небо лезете", "вот велосипед то все покажет!". Идите, учитесь, летайте. А когда дойдет дело до велосипеда - устроитесь в люфганзу/эмиратес.
Irbis_
Старожил форума
15.04.2015 09:30
Не парься вообще! Есть в ФАПах цифра 90 - все, что до нее годен ;) и никто тебе слова не скажет на ВЛЭК. Либо поговори девушкой, которая тебе ЭКГ будет делать, вдохни, задержи воздух, выдохни и дыши ровно, в этот момент пускай снимает экг, пульс будет гораздо меньше!
RRJ95LR
Старожил форума
15.04.2015 10:41
2ne paks: Всё это- название одного препарата. Действующее вещество-одно:пропранолол . Название, как правило, зависит от фирмы производителя.
RR-navi
Старожил форума
15.04.2015 11:12
irbis
С вашим советом парню еще и аритмию поставят, задержка дыхания ведет сначала к замедлению, потом к ускореню ЧСС.
Дыхание должно быть поверхностным.
Конотоп.
Коронарографию???? молодому парню?? А чего не сразу трансплантацию сердца.
У всех в молодости более менее, но потом от кардиозаболеваний мрет процентов 30 людей.
Вам не повезло, плюс не было рядом специалиста кто ухватил бы сразу начало заболевания.
illbeapilot
А что все так "велосипеда "боятся -это то как раз наиболее точное неоперативное исследование функции сердца.
Ваши советы попахивают тем из-за чего и возбуждаются подобные dgon.
ТС. Вы же не на ВЛЭК -поговорите с кардиологом, посмотрит, посоветует. Всяко может быть-скорее всего Ваша проблема яйца выеденного не стоит. Но прдстраховаться(для себя же) лишним не будет.
Таблетками увлекаться я бы не советовал -вот будет 50-60 лет они(таблетки) сами вас найдут. не надо торопить время
С ув.RR

ne paks
Старожил форума
15.04.2015 11:49
RRJ95LR:

2ne paks: Всё это- название одного препарата. Действующее вещество-одно:пропранолол . Название, как правило, зависит от фирмы производителя.

Неужели Вы думаете, что я этого не знаю? ))
Вы никогда не встречались с ситуацией, когда действующее вещество одно, но эффективность разная (это действительно зависит от производителя).
ne paks
Старожил форума
15.04.2015 11:57
RR-navi
Всяко может быть-скорее всего Ваша проблема яйца выеденного не стоит. Но прдстраховаться(для себя же) лишним не будет.

Именно так!
RRJ95LR
Старожил форума
15.04.2015 12:28
2ne paks: Встречался. Но скорее всего, это связано с "левыми" препаратами.Потому что, иногда от одно и того-же "колеса" разные эффекты.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru