Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Посадка

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

egor15
Старожил форума
15.02.2018 11:19
ОПЁНОК
Нет . Вова Востриков.
Вы 28 лет летаете , а думает за вас кто ?
На этот аэродром все просто и однозначно: визуально, если нельзя визуально(погода, ипп и т.д.) , то никак. Ну или до первого чп или проверки.

Это Вам
pilotvorkuta
Старожил форума
15.02.2018 13:48
АОН РФ
Нууууу, эт Вы загнули☺☺☺ РСБН лучше вор, но минимума для него нет, окромя "Катет", если режим задействован. Ан-24 с РСБН мне попадался только один раз-скорее всго бывший ВВСовский. А в РЛЭ есть минимумы по системам. Причём, в современных реалия-чуть ли не на каждое ВС своё. Ибо борты "с миру по сосенке".Где ТКАС стоит с вор;где только вор;GPS на многих разные;СРППЗ тоже, локаторы, ответчики и т.д.
Во как все поменялось, значит подзабыл. У нас на каждом борту стояли рсбн и даже астрокомпасы. Комплектация у всех была одинаковая. А вот РЛЭ было штуки 3 на весь полк. :)
АОН РФ
Старожил форума
15.02.2018 14:08
pilotvorkuta
Во как все поменялось, значит подзабыл. У нас на каждом борту стояли рсбн и даже астрокомпасы. Комплектация у всех была одинаковая. А вот РЛЭ было штуки 3 на весь полк. :)
Это Вы про Ан-26 вероятно.А РЛЭ-на каждом борту должно быть.
zsv737
Старожил форума
18.02.2018 00:33
letun31569
В схеме если присутствует circle to land, можете визуально ежели допущены.
Пипец
newsafar
Старожил форума
19.02.2018 23:28
Да по приводам и все тут
Pilot62
Старожил форума
19.02.2018 23:40
egor15
Спасибо, совет по делу.Так в принципе и делаем..а то тут пошло поехало, аж испугался и предателем назвали и пипец убийцей и думаю, что я уже 28 лет летаю задом наперед
Только опубликованные в АИП РФ (на основании инструкции) данные являются официальными, обязательными к применению экипажами. В инструкции может быть что угодно. Если не опубликовано - для кого она?
Corvus
Старожил форума
20.02.2018 07:24
Pilot62

Только опубликованные в АИП РФ (на основании инструкции) данные являются официальными, обязательными к применению экипажами. В инструкции может быть что угодно. Если не опубликовано - для кого она?



Дело в том, что в АИП опубликована только ОСА(Н), а в ИПП есть и сами минимумы.
На каком-нибудь аэродроме, допустим, ОСА(Н) для какого-то захода 70 м. Эксплуатант на его основе рассчитал минимум аэродрома что-нибудь вроде 90х1200 м.
А владелец аэродрома рассчитал по Единой методике более высокий минимум, например 120х1900 м и внёс его в ИПП.

Борт садится при погоде 120х1200 м, а дисп ему: вы нарушили наш минимум, я отправляю АЛР.
Вполне реальная ситуация до сих пор.

Разночтений можно было бы избежать, если бы в АИП публиковались минимумы.
АОН РФ
Старожил форума
20.02.2018 07:53
если бы в АИП публиковались минимумы.

Кто-то рассчитывает минимумы по "Единой...", кто-то по методике, основанной на положениях EU-OPS1(Приложение 1 к OPS 1.430).
Corvus
Старожил форума
20.02.2018 08:05
АОН РФ

Может, пора уже отменить Единую и пользоваться только EU-OPS1?
Чтобы не изобретать велосипед, уже изобретённый другими.
Corvus
Старожил форума
20.02.2018 08:06
Именно из Единой и рождаются всякие странные минимумы, как в указанном мной примере.
АОН РФ
Старожил форума
20.02.2018 08:15
Может, пора уже отменить Единую и пользоваться только EU-OPS1?
Чтобы не изобретать велосипед, уже изобретённый другими.

РФ не публикует минимумы, только ОСА/Н. Минимумы-внутреннее дело а/к. То что рассчитывает а/п-это его личное дело. Меня, как работника а/к это абсолютно не интересует-я руководствуюсь АИПом.
Petruha_89
Старожил форума
20.02.2018 09:06
letun31569
В схеме если присутствует circle to land, можете визуально ежели допущены.
Условие задачи:
" в сборнике ЦАИ опубликованы ТОЛЬКО схема захода по VOR, GNSS...других просто схем нет(ИЛС, ОСП, ОПРС, визуальн).
Вопрос согласно РЛЭ для АН-24 нет таких заходов, как попасть на аэродром?"

Как будете выполнять инструментальную часть circle to land?
АОН РФ
Старожил форума
20.02.2018 09:08
Как будете выполнять инструментальную часть circle to land?

А нарисую минимум и по карманной GPS ☺☺☺
Petruha_89
Старожил форума
20.02.2018 10:56
АОН РФ
Как будете выполнять инструментальную часть circle to land?

А нарисую минимум и по карманной GPS ☺☺☺
Хотелось бы от letun31569 ответ услышать.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru