Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

100 самолетов SSJ100.

 ↓ ВНИЗ

12

DURADEX
Старожил форума
20.09.2018 14:46
"Россия" и "Аврора" могут пополнить парк SSJ100, заявил глава "Аэрофлота"
https://ria.ru/economy/2018091 ...

Что думаете комрады? Заставят АФЛ взять еще 100 SSJ100?
Владимир Волк
Старожил форума
20.09.2018 14:52
Несомненно
ДоктОр
Старожил форума
20.09.2018 21:51
Сегодня Майк Помпео объявил о санкциях против КНААПО. Похоже, с импортными комплектующими будет сложно.
Victor N.
Старожил форума
20.09.2018 22:06
DURADEX
Старожил форума
"Россия" и "Аврора" могут пополнить парк SSJ100, заявил глава "Аэрофлота"
-------

Вроде б ветка "Sukhoi Superjet 100 – Глава 2 (Full)" еще не закрывалась... Так зачем было новую создавать?
Байкал57
Старожил форума
21.09.2018 04:58
Вся планерка в понедельник "Аэросилы" громко "Вау!!!Трамп отец родной!!!" за свою ВСУ, он готов и весь сертифицирован пять лет уже.
GRV
Старожил форума
21.09.2018 10:35
ДоктОр
Сегодня Майк Помпео объявил о санкциях против КНААПО. Похоже, с импортными комплектующими будет сложно.
«Шеф, все пропало, гипс снимают» КНААПО не имеет никакого отношения к Суперджету. И, к счастью, ничего у США не закупает и им не продаёт. Очередные «санкции» без санкций ))
Иван Цибин
Старожил форума
21.09.2018 11:04
GRV
«Шеф, все пропало, гипс снимают» КНААПО не имеет никакого отношения к Суперджету. И, к счастью, ничего у США не закупает и им не продаёт. Очередные «санкции» без санкций ))
А по этой ссылке: http://www.knaapo.ru/products/
КНААПО имеет отношение к производству SSJ 100....
sbb
Старожил форума
21.09.2018 12:16
ДоктОр
Сегодня Майк Помпео объявил о санкциях против КНААПО. Похоже, с импортными комплектующими будет сложно.
прозводители импортных комплектующих, особенные региональные менеджеры по родажам сказали "иииес!!!" спасибо тебе, Майк Помпео! а то мы прям не справляемся с все неуклонно возрастающим спросом на наши комплектующие!
ЗПУ
Старожил форума
21.09.2018 14:21
sbb
прозводители импортных комплектующих, особенные региональные менеджеры по родажам сказали "иииес!!!" спасибо тебе, Майк Помпео! а то мы прям не справляемся с все неуклонно возрастающим спросом на наши комплектующие!
Анекдот времён СССР. Из Москвы из командировки возвращается директор завода - вызывали в Министерство. В самолёте разговорился с попутчиками, спрашивают: "Ну удачно хоть съездили то ? Хм, ещё бы - от пяти заказов отбрыкался" - ответил. )))
DURADEX
Старожил форума
22.09.2018 15:12
Тема не про санкции. Мне интересно, реально взять АФЛу 100 самолетов? Куда их девать? Какие дочки? Какая Аврора? Какая Россия? Кто их там будет эксплуатировать?
И главный вопрос, где их взять?
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
Swans0ng
Старожил форума
24.09.2018 21:22
При самом худшем раскладе Аэрофлоту придётся избавляться от иномарок, плюс падение пассажиропотока. Тут то и понадобятся в бОльшем количестве отечественные самолёты меньшей чем А320/Б737 вместимости. Ну как-то только так можно это всё обосновать. Но это при условии что дальше будет хуже.
Swans0ng
Старожил форума
24.09.2018 21:27
Хотя возможно хотят просто побольше самолётов - доноров прикупить. 50 машин летает, а 100 давят бетон, с них можно агрегаты снимать...
ANDR-тот самый
Старожил форума
25.09.2018 03:20
Swans0ng
При самом худшем раскладе Аэрофлоту придётся избавляться от иномарок, плюс падение пассажиропотока. Тут то и понадобятся в бОльшем количестве отечественные самолёты меньшей чем А320/Б737 вместимости. Ну как-то только так можно это всё обосновать. Но это при условии что дальше будет хуже.
Вероятнее всего, будет хуже, у меня ощущение какого то падения в пропасть, все рушится на глазах, даже при меченом такого не было (может просто молод был, не чувствовал, не понимал надвигающегося развала). Экономические показатели и реальные доходы падают, пояса все туже затягиваются, Запад будет и дальше давить по всем фронтам, он уже закусил удила.
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 08:52
дохтору надо к дохтору
fdn721
Старожил форума
25.09.2018 08:57
ANDR-тот самый
Вероятнее всего, будет хуже, у меня ощущение какого то падения в пропасть, все рушится на глазах, даже при меченом такого не было (может просто молод был, не чувствовал, не понимал надвигающегося развала). Экономические показатели и реальные доходы падают, пояса все туже затягиваются, Запад будет и дальше давить по всем фронтам, он уже закусил удила.
Осеняя паранойя.
ANDR-тот самый
Старожил форума
25.09.2018 09:02
fdn721
Осеняя паранойя.
Спасибо доктор, я и не знал своего диагноза, просветили! Данные почитайте экономические, а не то, что Вам втирают из зомбоящика. Я (кроме всего прочего) по себе и всем знакомым сужу, доходы упали у всех и ощущение трындеца присутствует.
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 09:06
по себе и всем знакомым сужу
________

))))
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 09:07
Осеняя паранойя.
_______

отож, вот что с людями тырнет делает
sbb
Старожил форума
25.09.2018 09:39
Запад будет и дальше давить по всем фронтам, он уже закусил удила.
=========
Так обычно лошадь закусившая удила и летит потом в пропасть....
Владимир Волк
Старожил форума
25.09.2018 12:29
Доллар 66, брент 80. Всё нормалёк.Зарплаты в отрасли растут.Андре- тот самый.Айда в пилоты и " всех своих знакомых" туда же)))
Инженер Boeing
Старожил форума
25.09.2018 14:50
Swans0ng
При самом худшем раскладе Аэрофлоту придётся избавляться от иномарок, плюс падение пассажиропотока. Тут то и понадобятся в бОльшем количестве отечественные самолёты меньшей чем А320/Б737 вместимости. Ну как-то только так можно это всё обосновать. Но это при условии что дальше будет хуже.
В ССЖ при меньшей посадке пассажиров, увеличивается дальность полета. И не надо возвращаться к RRG75! А деньги для "разрпботки" отработанного ранее проекта направить на лечение детей. И.М.Х.О.
Swans0ng
Старожил форума
25.09.2018 14:53
Инженер Boeing
В ССЖ при меньшей посадке пассажиров, увеличивается дальность полета. И не надо возвращаться к RRG75! А деньги для "разрпботки" отработанного ранее проекта направить на лечение детей. И.М.Х.О.
У Вас очень запутанный слог и способ изложения мыслей :)
DURADEX
Старожил форума
28.09.2018 12:24
ANDR-тот самый
Спасибо доктор, я и не знал своего диагноза, просветили! Данные почитайте экономические, а не то, что Вам втирают из зомбоящика. Я (кроме всего прочего) по себе и всем знакомым сужу, доходы упали у всех и ощущение трындеца присутствует.
пайлотам с их зп трындеца не видно пока...
у них нет представления как жить на 30-40тр
ЗПУ
Старожил форума
28.09.2018 15:35
Владимир Волк
Доллар 66, брент 80. Всё нормалёк.Зарплаты в отрасли растут.Андре- тот самый.Айда в пилоты и " всех своих знакомых" туда же)))
Смотрим 2003 год. Нефть брент - 29. А доллар ? Доллар - тоже 29. ))) Как так то ?

https://www.calc.ru/dinamika-B ...

http://www.audito.ru/rateofexc ...
Байкал57
Старожил форума
29.09.2018 05:26
Российско-китайский проект CR929 по стратегии товарища Трампа ждет своей очереди. В санкциях.
Вариант плавного перехода его в Ил-929CR имеется и мы с великой радостью перенесем его в Шанхай, но двигатели наши навечно.
Владимир Волк
Старожил форума
29.09.2018 07:21
Swans0ng
У Вас очень запутанный слог и способ изложения мыслей :)
Всё как раз понятно.Смысл уменьшать длинну самолёта, когда просто можно летать на уже построенном с загрузкой 75%( если по направлению не хватает паксов для заполняемости 100%).Выгод от этого достаточно, начиная с повышения БП( возможность дополнительной заправки на всякие форс- мажоры или взлёт- посадка с более комфортными весами близкими к нормальным а не максимально возможным) и заканчивая возможностью маркетинга по увеличения пассажиропотока на данном направлении и более гибкой системе образования тарифов. На чартерах вовсю применяют технологию, когда крайние пассажиры летят не дороже всех, а как раз дешевле( особенно для лоукостеров подходит).Более того- при подобном раскладе исчезает необходимость продаж по овербукингу и улетают все, кто купил билет + появляются дополнительные расширенные возможности для логистики грузоперевозок( дополнительные грузы по направлению). Так что не полный самолёт по пассажирам не всегда плохо.
А самое главное - уменьшить машину не так просто по длинне, это очень дорогая опция.Поставьте лучше седенья по другому шагу и сделайте тип самым комфортным в секторе эконом пассажиров.На рынке это будет просто обалденное преимущество.Мне зачем жаться на боинге 737, когда на Суперджете я могу вытянуть ноги чуть ли не на всю длинну?
Понятно, что это всё считать надо, но несомненно одно - необходимо машину сделать лучшей по комфорту.Техническую эксплуатацию и ремортизацию сделать лучше вряд ли получится это факт, нужно сделать то, что возможно сделать в данных условиях а не вваливать деньги непонятно во что.
ИМХО!!!
Как раз уважаемого инженера Боинга я понял прекрасно.
Владимир Волк
Старожил форума
29.09.2018 07:53
Вопрос транспортной доступности и экономической целесообразности это совершенно разные вещи.Вопрос в одном - что нужно государству?
Pogranichnik
Старожил форума
29.09.2018 08:45
Владимир Волк
Вопрос транспортной доступности и экономической целесообразности это совершенно разные вещи.Вопрос в одном - что нужно государству?
Глобально-уменьшить народонаселение до количества обслуживающего персонала природных богатств.
Владимир Волк
Старожил форума
29.09.2018 10:18
Pogranichnik
Глобально-уменьшить народонаселение до количества обслуживающего персонала природных богатств.
Ну впринципе так оно и есть+ гастрабайтеры обслуживать тех, кто обслуживает природные богатства.Убирать уже некуда.140 миллионов на такие территории это и так уже запредельно мало.
Владимир Волк
Старожил форума
29.09.2018 10:38
ЗПУ
Смотрим 2003 год. Нефть брент - 29. А доллар ? Доллар - тоже 29. ))) Как так то ?

https://www.calc.ru/dinamika-B ...

http://www.audito.ru/rateofexc ...
Живите здесь и сейчас.Мой вам совет.А вспоминать, когда деревья были большими:
А- нецелесообразно
Б- вредно для нервной системы.
А я то могу вам доллар и по 63 копейки вспомнить.Хотите " назад в будущее"? Помните про реку, в которую два раза не входят.
Здесь и сейчас 66/80 Вполне приемлимые цифры.Спасибо всевышнему, что не 150/15.
ЗПУ
Старожил форума
29.09.2018 10:46
Владимир Волк
Живите здесь и сейчас.Мой вам совет.А вспоминать, когда деревья были большими:
А- нецелесообразно
Б- вредно для нервной системы.
А я то могу вам доллар и по 63 копейки вспомнить.Хотите " назад в будущее"? Помните про реку, в которую два раза не входят.
Здесь и сейчас 66/80 Вполне приемлимые цифры.Спасибо всевышнему, что не 150/15.
Страус тоже так считает, что нужно засунуть голову в песок и ни о чём не париться. И ещё.
Ваши слова ну очень напомнили советское (когда бакс по 63 копейки был): Ушла зима, настало лето - спасибо Партии за это. На конюшне пока ещё не порят - и за это премного благодарствуем. ))
Владимир Волк
Старожил форума
29.09.2018 10:58
ЗПУ
Страус тоже так считает, что нужно засунуть голову в песок и ни о чём не париться. И ещё.
Ваши слова ну очень напомнили советское (когда бакс по 63 копейки был): Ушла зима, настало лето - спасибо Партии за это. На конюшне пока ещё не порят - и за это премного благодарствуем. ))
)))
Хорошо сказано.Люблю людей с чувством юмора.Значит не всё потеряно.
ЗПУ
Старожил форума
29.09.2018 11:12
Владимир Волк
)))
Хорошо сказано.Люблю людей с чувством юмора.Значит не всё потеряно.
Я начал к тому, что сейчас при барреле около 75-80 реальный курс бакса 35-40 максимум. Зачем ЦБ ломит конский ценник на зелёный - отдельный вопрос. Значит кому то хорошо с этого.
Но не нам с Вами - однозначно...
Владимир Волк
Старожил форума
29.09.2018 13:32
ЗПУ
Я начал к тому, что сейчас при барреле около 75-80 реальный курс бакса 35-40 максимум. Зачем ЦБ ломит конский ценник на зелёный - отдельный вопрос. Значит кому то хорошо с этого.
Но не нам с Вами - однозначно...
Да понятно же для чего рубль девальвируют обычно.Помочь собственному производству и развитию промышленности и раздать населению подешевевшие деньги, чтоб на всех хватило.Для народа обесценивание рубля зло, для государства и реального сектора экономики работающего на экспорт благо.Иного не дано.
ANDR-тот самый
Старожил форума
29.09.2018 13:56
Владимир Волк
Да понятно же для чего рубль девальвируют обычно.Помочь собственному производству и развитию промышленности и раздать населению подешевевшие деньги, чтоб на всех хватило.Для народа обесценивание рубля зло, для государства и реального сектора экономики работающего на экспорт благо.Иного не дано.
абсолютно точно!
Скажу одно, и с Володей Волком и с ЗПУ, мне приятно общаться, примите мою уважуху.
Добавлю 5 коп, как чел, живший при долларе 63 коп. Этот курс был не настоящим, в то время меняли 1 к трем 1 к 4м. Чеки в магазе «Березка» шли 1 к 2м. Сам отдавал 220 рублей за сто чеков в 1983-м, что бы купить в Березке джинсы Lee, за 100 чеков.
-"Какая валюта у Вас говорят! Не бойсь говорю, не доллары!»_ (В.С.В)
ЗПУ
Старожил форума
29.09.2018 14:04
ANDR-тот самый
абсолютно точно!
Скажу одно, и с Володей Волком и с ЗПУ, мне приятно общаться, примите мою уважуху.
Добавлю 5 коп, как чел, живший при долларе 63 коп. Этот курс был не настоящим, в то время меняли 1 к трем 1 к 4м. Чеки в магазе «Березка» шли 1 к 2м. Сам отдавал 220 рублей за сто чеков в 1983-м, что бы купить в Березке джинсы Lee, за 100 чеков.
-"Какая валюта у Вас говорят! Не бойсь говорю, не доллары!»_ (В.С.В)
А за сотню долларов в кармане могли и лоб зелёнкой помазать, по валютной статье.
SERGEY78
Старожил форума
29.09.2018 14:08
ЗПУ
А за сотню долларов в кармане могли и лоб зелёнкой помазать, по валютной статье.
Самое страшное, что об этом сейчас многие граждане РФ ностальгируют.
ЗПУ
Старожил форума
29.09.2018 14:17
SERGEY78
Самое страшное, что об этом сейчас многие граждане РФ ностальгируют.
Скоро перестанут ностальгировать. Уже потихоньку намекают, что ваши доллары на валютных вкладах - они как бэ не совсем ваши. Особое время понимаешь ли, опять же мост на Сахалин надо строить, много чего ещё...
Владимир Волк
Старожил форума
29.09.2018 14:36
ЗПУ
А за сотню долларов в кармане могли и лоб зелёнкой помазать, по валютной статье.
У меня знакомец, официантом был.7 лет впаяли.Сел в одном государстве, вышел уже в другом)))Поменял валюту называется.
SERGEY78
Старожил форума
29.09.2018 14:45
ЗПУ
Скоро перестанут ностальгировать. Уже потихоньку намекают, что ваши доллары на валютных вкладах - они как бэ не совсем ваши. Особое время понимаешь ли, опять же мост на Сахалин надо строить, много чего ещё...
Так с этого и надо начинать;)
Давайте уж смотреть на мир глазами "великого" геополитика и экономиста;)
Вот только в таком случае про успех Суперджетов и МСов надо забыть.
Зато скрепа будет надёжна.
Ну и про бесконечный рывок надо помнить..., а то рванёт, а мы не готовы;)
Грустно это всё, однако...
SERGEY78
Старожил форума
29.09.2018 14:48
Владимир Волк
У меня знакомец, официантом был.7 лет впаяли.Сел в одном государстве, вышел уже в другом)))Поменял валюту называется.
А пионерские галстуки в обмен на жвачку;)
Возле интуриста;)
SERGEY78
Старожил форума
29.09.2018 14:50
Владимир Волк
У меня знакомец, официантом был.7 лет впаяли.Сел в одном государстве, вышел уже в другом)))Поменял валюту называется.
Думаю, что не совсем за обмен, а за то что в одно лицо.
Pogranichnik
Старожил форума
29.09.2018 18:50
Смотрел недавно фильм документальный, про начало великой депрессии. Ситуёвина удар в удар как нОнче у нас. Банки раздают кредиты, ипотеки не глядя, государство печатает огромную массу ничем не обеспеченных денег, причём интересно что много людей даже в руках-то их не держали, все карты да карты. Многие даже не понимают, случись что с тем же сбером, и у них ВООБЩЕ не останется никаких средств, по крайней мере на какое-то время и это в лучшем случае.
Владимир Волк
Старожил форума
04.10.2018 18:09
Минфин выделил более 9 миллиардов рублей "на покупку Суперджетов в регионы".Это что- то новенькоеЕсли это так, то это суперновость.
Владимир Волк
Старожил форума
04.10.2018 18:11
Похоже ВООБЩЕ никаких средств, помятуя о том, что стоимость нефти закладывалась в бюджет по 40 долларов за бочку, а сейчас она 80)))
Практически испускаем дух.
Владимир Волк
Старожил форума
04.10.2018 18:20
Интересно нац перам отдадут или создадут компашку типа Регион-джет.Или ПОбеда уже создана и уже расчистила площадку? У кого какие мнения?
Владимир Волк
Старожил форума
04.10.2018 18:29
Не в тему но про нашу "бедность".Также 9 миллиардов на возврат наших соотечественников из-за границы.
В думе рассматривают политику по отказу от бакса.Один позитивчик и только.
denis22
Старожил форума
04.10.2018 18:40
ANDR-тот самый
Вероятнее всего, будет хуже, у меня ощущение какого то падения в пропасть, все рушится на глазах, даже при меченом такого не было (может просто молод был, не чувствовал, не понимал надвигающегося развала). Экономические показатели и реальные доходы падают, пояса все туже затягиваются, Запад будет и дальше давить по всем фронтам, он уже закусил удила.
может быть проще было в 1941 году сделать Гитлеру, просто экономическую блокаду и СССР бы развалился? запретил пармезан и крестьяне бы восстали :)
АВЛ
Старожил форума
04.10.2018 20:13
а сейчас она 80)))
__________

российская нефть не 80
Victor N.
Старожил форума
04.10.2018 20:43
АВЛ
а сейчас она 80)))
__________

российская нефть не 80
А сколько?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru