Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..444546..493494

Alex
05.05.2006 12:11
При мне, 1981-1984гг, м-р Киптенко (Кипа) был командиром 12 роты.
http://ursulinda05.narod.ru/ph ...
Андрей
05.05.2006 12:59
to Alex:
Санёк привет!о себе: отслужил в Мелитополе, застал развал ВТА Украины, в 2004 переехал в Калининград, живу там же на ул. Дрожжевой, все у меня хорошо!
общаюсь с Белявским Юрой, завтра еду к ниму на рыбалку, он ещё служит в Гвардейске, майор, в Калининграде он видел Басова, работает на ж/д, видел Прокофьева. Из твоих - Шайдука, Титов - в Москве.
С Яном Путра служили в Мелитополе, он стал б/т АДО, сейчас летает в Эмиратах, есть его телефон.
Андрей
05.05.2006 12:59
to Alex:
Санёк привет!о себе: отслужил в Мелитополе, застал развал ВТА Украины, в 2004 переехал в Калининград, живу там же на ул. Дрожжевой, все у меня хорошо!
общаюсь с Белявским Юрой, завтра еду к ниму на рыбалку, он ещё служит в Гвардейске, майор, в Калининграде он видел Басова, работает на ж/д, видел Прокофьева. Из твоих - Шайдука, Титов - в Москве.
С Яном Путра служили в Мелитополе, он стал б/т АДО, сейчас летает в Эмиратах, есть его телефон.
Андрей
05.05.2006 13:00
Санёк привет!о себе: отслужил в Мелитополе, застал развал ВТА Украины, в 2004 переехал в Калининград, живу там же на ул. Дрожжевой, все у меня хорошо!
общаюсь с Белявским Юрой, завтра еду к ниму на рыбалку, он ещё служит в Гвардейске, майор, в Калининграде он видел Басова, работает на ж/д, видел Прокофьева. Из твоих - Шайдука, Титов - в Москве.
С Яном Путра служили в Мелитополе, он стал б/т АДО, сейчас летает в Эмиратах, есть его телефон.
До связи! Звони, пиши!
Александр (АВАТУ, 1991 г.в., АО)
05.05.2006 17:25
Здравствуйте
В Норильске служил с выпускниками вашего училища: Олег Петров - 88 год выпуска, Лёха Поляков - 89 год. Если нужны координаты - обращайтесь.

Мужики, может кто служил в Тарту, в/ч 21894 - "С"? Ищу однокашника - Аверина Евгения Николаевича
Alex
05.05.2006 18:35
Привет, Андрюха. Если есть телефоны Шайдуки и Титыча напиши мне на мыло. Как нибудь соберусь и позвоню. Счас сильно работой занят. Фоты пришли курсантские и офицерские мне на мыло: alexk@nizkoramnik.ru
Жму руку....
Напиши мне на мыло. Доступ в интернет имеешь постоянный?
Михаил
05.05.2006 18:44
для Валерия:
Огромное спасибо за инфу о Гордейко Игоре!
Обязательно позвоню!
Михаил
05.05.2006 18:49
Немного фоток КВАТУ 80-83гг. 14 рота можно посмотреть

на http://hmikhail.narod.ru/
Анатолий 85-2-1
05.05.2006 19:02
Я на форуме с самого начала.Все про себя уже написал!
Анатолий(Шахтер), Анатолий 85-2-1 Это все я.
БЕРКУТ
05.05.2006 20:11
Господа!!!!В мою гениальную голову пришла не менее гениальная мысль.Отдаю почти даром идею:Кто-нибудь из Калининградцев покупает или арендует кубрик в немецких казармах, обставляет соответствущим образом: 1-портрет Д.Т.Язова 2-кровати 2-х ярусные и немного 1-ярусных.(застеленные 3-тумбочки с надлежащим содержимым. 4-паркет при возможности восстановить, отскоблить и натереть ванючей гадостью. Все- теперь можно водить экскурсии и брать за это не большие деньги.А основные бабки можно поднять на нас с вами дорогие друзья КВАТУшники, открыв атракционы например: -курение в кровати-100 руб -чистка сапог в кубрике-150 -использование потайной резетки-200 -попытка выдуривания увольняшки-250 -сон после команды поьем -300 -нахождение в роте во время занятий-350 -хранение колбасы в тумбочке-400 -самоход-500 -прикрытый самоход-600 ну может сами что подскажите, уверен вспомнить экстрим желающих будет много.
Валера
05.05.2006 21:24
Сергею Антонову С Лехой Астаниным работал в керамике хороший добрый иарень был графина с ручкой было мало чтоб Леху свалить здоровый кобан.Его возле дома шесть отморозков на землю свалили и долбили без разбору уроды, он сам домой добрался и через пару дней в больницу забрали там он и умер, вот такие брат дела.
OZZY
05.05.2006 21:38
Александру Вер.
Складывается такое впечатление, что Киптенко не иначе, как Кощей Бессмертный. В мою бытность он занимал должность... коменданта. Его назывли Кипа, Пожарник (по непроверенной информации он выпускник пожарно-технического училища.
КСТАТИ!
В 1992 году, судьба забросила в Калининград. Как положено, посетил родные пенаты. Удивлению не было предела. Должность коменданта занимал... капитан Исаев Юрий Николаевич. " А, это ты, Оззи, оглядев меня и задав пару дежурных вопросов, ге ты и кем ты, лениво добавил, обращаясь к дневальному: пропусти, \." По всему видно было, что на этой майорской должности он ощущал себя гораздо не уютнее, чем на капитанской - командира 1взв. 4 р.
06.05.2006 00:28
up
Александр (Chief)
06.05.2006 10:03
Дорогие КВАТУшники! Лечу 13 мая в Кёниг, надо родичам памятник поставить, у кого есть предложения по встрече (14 мая т.к. 15 улетаю в Москву)буду рад встетиться. Напоминаю о себе: выпуск 1983, 18 рота, Тригонис, (Олиярник)Шерстобитов. Пишите на мыло.
Гена
06.05.2006 11:26
ВСПОМНИТЬ ВСЁ
У одного из курсантов нашей роты старший брат был лётчиком.
Он был пилотом МиГ-23.
Его часть базировалась рядом с Калининградом...
... на 9 Мая 1981 года старший брат нашего Юры показывал
высший пилотаж на МиГ-23 прямо над территорией училища.
Дух захватывало!
И надо было видеть лицо младшего брата, ..оно светилось...
Ведь в небе был его родной брат, ведь это ему повинуется многотонный истребитель,
ведь это он заставляет многотонную машину выполнять эти сложные фигуры...

Кажется это было на 9 Мая...
Гена
06.05.2006 11:31
Всех с наступающим праздником Победы!
Всем крепкого здоровья!
Гена
06.05.2006 11:34
Завтра День Радио!
Радисты, с Праздником!
Хахол
06.05.2006 11:38
Хахол
06.05.2006 11:53
Привет все Кватушникам 18 роты выпуска 86 года! Перечислять Всех долго но вижу --много. Это Трофим, Малыш, Саня Волков, Крылов и мн. другие. Скажите пожалуйста кто знает, где где сейчас Сергей Забродько .Я знаю что после Венгрии он уехал на Новую Землю и концы оборвались.
Борунов КД 42к/о 79г
06.05.2006 11:57
ПАЛу Леша спасибо за информацию по Рудскому я и не знал что он в Москве был и насколько я понял до нач лаб он окончил Дзержинку и возможно в одно время учились в Москве на подготовке к параду они стояли впереди коробки Жуковки и мы всегда общались звали их филиалом Жуковки.Но самый прикол был в том что в Дзержинку шли в основном кто не прошел в Жуковку , жилье им в москве предостовляли без проблем учеба в отличии от нас не требовала великого напряжения и по окончанию они в основном оставались в Москве.За твой телефончик спасибо .Я вообще-то в Москве бываю часто в июне и на новый год уже лет 6 100% у меня в Марьино квартира дочь живет и родители за Шатурой.Так-что буду позвоню в июне может сможем встретиться.Ты насколько понял по номеру в столице.Cо мной до 98г служил Логвин Иван помогал ему перебраться из Семипалатинска после развала в Джанкой у него тут предки жили.После Увольнения в 98 проработал до2005 в Одной Авиакомпании Развелся со второй женой она на нем неплохо поимела и уехал к сестре то ли в Житомир толи в Херсон Работает с траурным Камнем .В прошлом году приезжал так больше не видел.Еще с 1 роты 79г Коля Кондин Живет со мной он местный.Сани Ефимову с Войновым Привет передавай.Телефон Ефима сбрось поздравлю с 9 МАя может быть и встретится удастся у него ведь корни по моему с Твери.
Сергей Гавриш
06.05.2006 12:30
Для Валерия: Про Андрюху уточню у нас есть у нашего коллеги сайт, где мы общаемся, может кто знает. Будет ответ сообщу. К стати сайт выпускника Депилса Климова Юрия.
ПАЛ 79-43к/о
06.05.2006 12:54
Борунову.
Костя я Анатолий, но это не беда, это почти 30 лет после выпуска. Володя на параде был после тебя, а вот с тобой мы вроде встречались в 87г. т.к я принимал участие в этом мероприятии (на подготовке встречался с Комаровым, Стругалевым (он сейчас в Виннеце) Юра Горб исо стороны Дзержинки (не скажу, что на 2 факе Дзер. -вычислительные системы и АСУ, гири, лыжи и бега до дури и .....) было легче чем в Жуковке. Я когда Поступил в Жуковку, но после сдачи экзаменов в Уссурийске слинял в Дзерж., за это старший от вас п-к Королев с каф. РЭБ (если не изменяет память) получил звездюлей. Просто перед поступлением в 86 г. провел ряд консультаций в Москве - Жуковке и Дзерж. сделал вывод по радужным перспективам и ....
Тел Ефимова в настоящий момент дома если позвонишь 8 вечером (21.00)или 9 утром то дам, (дом. тел 8-496-300-13-38), это Болшево (8. км от Москвы до дома) по одной ветке с Монино.
Андрей
06.05.2006 13:55
to Alex:
Привет Саня!
я отправил тебе письмо на твою почту!
КВАТУ 88-91
06.05.2006 16:04
Всем КВАТУшникам огромный привет!
Просмотрел форум и обалдел, столько народу здесь.
Правда не нашел ни одного выпускника 91 года.
серж
06.05.2006 17:08
КВАТУ 88-91: внимательнее читай!
Всех Радистов с Днем РАДИО!!!!!!!
Alex
06.05.2006 17:21
2 Матяшин:
Матяшин, отзовись.... На старой работе твой email остался. Нужна помощь Рыбакина в поисках Шайдуко.
ВСЕХ С ДНЕМ РАДИО!!!!
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
Виталий
06.05.2006 17:26
Как насчёт рубрики наши за границей?
Вот я например Панцьо Виталий 1986-89 141 к/о СА и РСНО ТУ 22М2.
1989-91 г.Браткск 350 ИАП ПВО РСНО МИГ 31
С 2000 г и по сегодняшний день проживаю и работаю в Испании г.Аликанте раствор , цемент , кирпичи и тележка.

Alex
06.05.2006 17:38
2Виталий:
Привет. Ты из самих Черновцов или из области?















Виталий
06.05.2006 19:31
ALEXу
С самих Черновцов , а что?
Пчелка
06.05.2006 19:36
ДЖруг семьи-Бугера Александр(1984-87г.вып.)служит в Москве, живет недалеко от Галицыно.Кого интересует-сигнальте!
Борунов КД 42к/о 79г
06.05.2006 20:09
ПАЛу Толя СОРИ извени просто в голове засело где-то на сайте встретил вопрос ПАЛ это Панкратов Алексей вот автоматом писал , а по учебе конечно хорошо где нас нет .Просто у меня сосед по квартире в Новогереево, когда учился жил ул Старый ГАй д1 , общался со своим однокласником они где-то рядом жили и все завидовал как хорошо у них и дерьмово у .нас а Электроника она у всех одна принцип работы ЭВМ еще не изменили С наступающим днем радио!!!!!!
Борунов КД 42к/о 79г
06.05.2006 20:12
ПАЛу Толя СОРИ извени просто в голове засело где-то на сайте встретил вопрос ПАЛ это Панкратов Алексей вот автоматом писал , а по учебе конечно хорошо где нас нет .Просто у меня сосед по квартире в Новогереево, когда учился жил ул Старый ГАй д1 , общался со своим однокласником они где-то рядом жили и все завидовал как хорошо у них и дерьмово у .нас а Электроника она у всех одна принцип работы ЭВМ еще не изменили С наступающим днем радио!!!!!!
NOFF
06.05.2006 20:37
Всех поздравляю с Днём Радио! И Победы тоже!
Помнится, когда был курсантом преподавать конструцию у меня начинал начальник цикла конструкции РЭО полковник Коваль Николай Ильич! Это человек из человечищ...
Его уважали даже двоечники, которых он драл, как последних...(как тузик грелку, мне сын подсказывает)!
Так вот он позволял прийти на службу с лёгкого похмелья, непременно с хорошего коньяка, два раза в год: после дня Радио и после Дня Авиации и космонавтики. ОФИЦЕР...Не то что мы!?!
Хотя сегодня, отмечали на работе День Радио и тоже выпили хорошей водочки. Хоть буржуи и считают радио изобретением какого то там Маркони но мы то знаем... что во всём виноват ПОПОВ!
тэм
06.05.2006 21:57
2 КВАТУ 88-91: прочитай с 1 по 45 страницу и узнаешь что с 91 года на форуме 15 человек а чтоб тебя узнали надо представлятся
тэм
06.05.2006 21:59
2 Пчёлка: а Бугера не из Тапа (Эстония) родом- знакомая фамилия. Были 2 брата один 61 г.р., а вот второй-моложе
тэм
06.05.2006 23:25
Представляю начало ghjtrnf сайта Андросюк Николая (OZZY)-пока 2 фотки тогда и сейчас
http://ozzyna.narod.ru/
Ваван
06.05.2006 23:40
Я не знаю, был каков
Папа радио Попов,
Но он миру подарил
Удивительный эфир.
Чтобы в курсе жизни быть,
Надо радио включить -
И поделятся с тобой
Информацией любой.
Всем на радио, привет!
Вы друзья нам столько лет.
Больше века слышит мир,
Как выходите в эфир.
Поздравляем с вашим Днем!
Слушать вас не устаем,
Пусть пройдут еще года,
С нами будете всегда!
И связистам всем - ура!
Жизнь без связи б умерла.
Праздник радио и связь
Может днем своим считать.

Всех с праздником!
Я 1990 года выпуск 3 бат.
Ваван
06.05.2006 23:43
Кста, немного нескромно , у меня сёння 6 мая день появления на свет, это так между прочим.
С наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ ПАРНИ!
Дедам и Бабулям троекратное УРА!!!
Пчелка
06.05.2006 23:58
Александр Алексеевич Бугера родом из Тирасполя(1967г.р.)
тэм
07.05.2006 00:03
2 пчёлка:ну значит однофамилец а с 87 года здесь 13 человек
Виталий
07.05.2006 00:16
Куда подевался САМОСА?Не хватанул ли он какого нибудь вируса?
тэм
07.05.2006 00:22
Самоса переезжает а это хлопотное дело
Виталий
07.05.2006 02:36
Молдавские криминалисты установили, что Джон Кеннеди был убит не из окна, а из винтовки.
OZZY
07.05.2006 09:31
Самома жил долгое время напротив тюрьмы. А теперь он перезжает напротив своего дома. А это, друзья мои, дело и вправду, и длительное и хлопотное (шутка).

Есть информация о выпускнике 3-го бата (8 или 9 рота, точно не помню, скорее 8 СД) 1987 года НИКОЛАЕВЕ АНАТОЛИЕ. Кого интересует?
Нагайцев и. а.
07.05.2006 10:11
Всех паяльников поздравляю с Днем Радио! Ура! Ура! Ура!
Самойлов Валерий ( 33к/о. 83г.в. СД )
07.05.2006 10:17
КВАТУшники, рад ВАС в очередной раз приветствовать! РАДИСТЫ!с праздником всех!

Для Гавриш:
Сергей, спасибо за отклик. Пока не дошел до сайта ДВВАИУ.У нас полк ПВО, основная масса ИТР была с Депилса мы немного разбавили эту "бражку", АВАТУ, КВАТУ, ПВАТУ, редко были парни из Василькова и Кирова.

Вот такая информация, парни:
Выпускники КВАТУ с которыми служили вместе и живем:
Швецов Виктор Петрович
Воронов Николай Иванович
Скуматов Юрий Выпуск 1980-1981г.
Смирнов Юрий Владимирович
Шевчук Роман о нем хотелось узнать.Через два года вместе с Калашниковым Андреем поступили в Депилс дальнейшая судьба неизвестна. 1983г.в.
Если кому нужна инф, отвечу.
И в догонку братья Рубцовы!
Всем всего самого хорошего! С уважением Валерий.
Жучара
07.05.2006 10:33
С Великим днем дорогие КВАТУшники!Вот уже 20 лет ем хлебушек благодаря Великому изобретению дедушки Попова.Вчера был День части, получил очередной"Песок" а так все нормально.
Александр ВЕР
07.05.2006 11:31
Уважаемые БРАТЬЯ КВАТУшники сердечно поздравляю всех с ВЕЛИКИМ праздником ПОБЕДЫ.Дорогим ветеранам НИЗКИЙ ПОКЛОН.
Друже Нагайцев, не обзывайся "паяльниками" мы же всетаки радисты, связисты, в общем кто связь обеспечивает.А раньше связь была релейная, а теперь телеграфийная, а самая надежная связь-эт половая!
Игорь, здесь прозвучала фамилия братьев Рубцовых, они же из твоего К/О.Стало быть в нашем полку прибыло!
ЖУЧАРА, с громадным удовольствием поздравляю тебя с очередным "ПЕСКОМ"! У нас в свое время говорили так:" Нервы свои зажми в узду, при увольнении не ахай, -если есть тебе 25-ть календарных посылай всех в п.....у, а если нет, то иди сам на х..... . Крепись родной, в армии тяжело только первые 25-ть лет, а потом нормально все идет.
ВАДИМ
07.05.2006 11:57
2 хохол (1986). Привет! Перед выходом из ВНР (Дебрецен) Серега Забродько переводился в наш 88 ОПИБ. Нас вывели в Оленегорск (Мурманская область). Серега какое-то время служил в Оленегорске. Потом куда-то по-английски перевелся.

Всех РАДИСТОВ с Днем Радио! Всех братьев- форуменов с наступающим Днем Победы!
Всем привет. Вадим Григорьев (185 к/о, 1986 г. вып.)
SWIFT
07.05.2006 12:35
Всех радистов и в особенности выпускников КВАТУ 1979года поздравляю с нашим провессиональным праздником!
Пименов Игорь.
1..444546..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru