Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..413414415..493494

tikhomiroff-66
25.05.2009 20:09
Тихомиров Евгений, 151 ко, 1986 год.Командир роты Дикун Фёдор Иванович, взвода Байков Михаил Никифорович.Блуждая по форуму никого со своего взвода, ко не увидел, возможно в силу СДшного прошлого.Мужики, кто помнит меня либо имеет информацию о моих мальчишках, откликнитесь.После выпуска попал в 311 ОКШАП(ТАКРЫ Минск, Новороссийск), в 92 полк был переименован 311 ОШАП личный состав переучен на СУ-25, в 95 и он почил в бозе.Подался в подводники, некоторое время прходил службу на АПЛ в ремонтном экипаже, в 1999 был назначен начальником физической подготовки отдельно бригады строящихся и ремонтирующихся АПЛ ТОФ Приморский край г.Большой Камень ДВЗ"Звезда", где сейчас и заканчиваю службу.
Ветеран ВВС
25.05.2009 20:12
вован-2:
Володя, они перешли в код 499... Звони 8-499-135-99-59... Это номер секретаря - она наведёт с кем тебе переговорить...А то и подскочи на досуге...
Адрес: Москва, Вавилова ул., д. 30/6,
Метро: "Ленинский Проспект" - можно пешком, можно на трамвае 2 остановки по ул. Вавилова
tikhomiroff-66
25.05.2009 20:14
Тихомиров Евгений, 151 ко, 1986 год.Командир роты Дикун Фёдор Иванович, взвода Байков Михаил Никифорович.Блуждая по форуму никого со своего взвода, ко не увидел, возможно в силу СДшного прошлого.Мужики, кто помнит меня либо имеет информацию о моих мальчишках, откликнитесь.После выпуска попал в 311 ОКШАП(ТАКРЫ Минск, Новороссийск), в 92 полк был переименован 311 ОШАП личный состав переучен на СУ-25, в 95 и он почил в бозе.Подался в подводники, некоторое время прходил службу на АПЛ в ремонтном экипаже, в 1999 был назначен начальником физической подготовки отдельно бригады строящихся и ремонтирующихся АПЛ ТОФ Приморский край г.Большой Камень ДВЗ"Звезда", где сейчас и заканчиваю службу.Родился и вырос в пос.Федотово Вологодской области(Кипелово).Кто проходил там службу , должен знать мою маму, Тихомирову Нину Ивановну, работала администратором в офицерской гостинице.Из знакомых, мелькали фамилии Хазбиев, Лаппо, мама их помнит.
Ветеран ВВС
25.05.2009 20:17
вован-2:
Вот посмотри... Данные немножко устарели, но это то, что они из себя представляют... На фото Генеральный директор Голов Юрий Владимирович... А Знак - разрабатывал твой покорный слуга...
http://www.securityofras.ru/ab ...
роман 2
25.05.2009 20:25
tikhomiroff-66:
Короче, брат, гоняешь фрунзаков, на зачётах с них построже спрашивай. Я в КВАТУ знал с Вашей роты - Шалунова (Шалун) - не в курсе куда он распределился? А по своей роте лучше зайди на сайт КВАТУ и полазь там по фоткам и на форуме может кого и найдёшь.

http://www.kvatu.org.ru/
СТРАННИК
25.05.2009 20:49
2tikhomiroff-66:
1986 г. выпуска знаю Миличенкова Игоря.Может знаком?
tikhomiroff-66
25.05.2009 21:26
Ни Шалунов, ни Миличенко в моей роте не было, насколько мне не изменяет память.Зато на шего чудного комвзвода Байкова(Банана)должны понить многие, потрясный был негодяй!Была у него навязчивая идея посадить меня в тюрьму, хоть и учился я на отлично, за то, что правду в глаза говорил.Туда не вышло, вот вояж на губу на 5 суток он мне обеспечил!потом ещё 3 балла по уставам и прощай диплом. Вообще про губу очень много воспоминаний и почему то все весьма юморные.
СТРАННИК
25.05.2009 21:50
2tikhomiroff-66:
А встречу на видео сделанное на киностудии им. Александра Ваничкина на 9 мая в КВАТУ не смотрел? Может там кого узреешь?
Саня!
Я считаю, что и киностудии и улицы и парки и т.д. надо называть в честь порядочных и нормальных людей.
Александр Ваничкин
25.05.2009 22:13
СТРАННИК:
Санек, ну чего придумываешь то!Какие киностудия, какие названия?!
А вот гаутвахту ты не посетил, как то забыли про нее в Калининграде...
Надо мне попасть в тот район, хоть здание поснимать, да ворота.
роман 2
25.05.2009 22:33
Александр Ваничкин:
Желательно и внутри губы поснимать тоже, но только кто допустит туда.
СТРАННИК
25.05.2009 22:54
Саня!
Это великое упущение.
вован-2
25.05.2009 23:13
роман 2:
Рома завтра убываюна вахту.Вот васегда ездил на работу с удовольствием.А на эту через силу.Одно немного успокаивает может через Вадима или Алексея получится сменить место дислокации.Вот такие брат дела.Ну не буду о грусном.А Ваничкин перед фильмом пусть заставку зделает Vanishkin and compani prezent/Реально будет а потом надпись исчезает и в небе несется истребитель.Ну а дальше фильм.Ну и в конце можно какую нибудь мульку запустить.И будет профессиональный фильм.
V.G.:
25.05.2009 23:22
2роман 2


Честно не смотрел.
борис аксель 86-89
25.05.2009 23:41
господа офицеры !всех желающих приглашаем на празднование 20 летия выпуска КВАТУ 89 .встреча состоится 27 июня в 14.00 возле самолёта .слишком занятых ждём до 15.00 .если у кого нибудь есть координаты виталия мирошника - буду весьма благодарен
роман 2
25.05.2009 23:52
V.G.::
А я, идиот, рот раскрыл, уши развесил и зенки выпучил. Дурак!
Storch
25.05.2009 23:56
Рома, мыло посмотри : )))
роман 2
26.05.2009 00:09
Storch:
Да я уже тебе ответ отправил. Спасибо!
V.G.:
26.05.2009 00:27
2роман 2:
ну честно не в курсе был о первом съезде- в то время вешал много 250-к вчетвером...сейчас после комп.томографии подтвердилось-врачи сказали спасет только плавание
роман 2
26.05.2009 00:55
V.G.::
Понятно.
V.G.:
26.05.2009 01:28
2роман 2:
был на даче...
исполнял песни:
-турбина громче песню пой...
-обыкновенная судьба не легкая военная...;
-на заставе тучи ходят хмуро...
Прибавилось морального здоровья и физического ( только жена щипалась-громко пел видимо)

роман 2
26.05.2009 08:19
V.G.::
Эх! Не понимают они, иногда, нашего брата, не понимают! Зато, когда сами своё "караоке" начнут распевать то, только держись. Вообще, женщины во хмелю буйные!
Геликоптер
26.05.2009 08:34
V.G.Тоже вешал...Резать хотели еще в 90-м.Отказался.Но прихватывает регулярно.Говорят-только резать(на позвоночнике).О плавании никто не говорит.А что за диагноз?
alex495
26.05.2009 08:50
Привет всем кто меня помнит и знает. Гриненко Александр, выпуск 84 классное отд, 1984 года, батальон Кофмана.
Живу и дослуживаю в Москве.
Пишите на мой E-mail.
Отвечу всем.
alex495
26.05.2009 08:56
Мой e-mail avg495@mail.ru
Ветеран ВВС.
26.05.2009 11:32
alex495:
Раз москвич, то смотри не пропусти встречу на МАКСе... - 22 августа в субботу с 10.00. до 11.00. под Ту-144... Там буду встречать со Знаменем училища... Ну, а дальше согласно плану...
1. Встреча на указанном месте, крики, - "Здорово, мужики...!!!", "Ну, ты и растолстел...!!!", "Сам такой...!!!", "А ты кто...!?" и т.д.
2. Ожидание подтягивающихся и фотографирование прибывших со Знаменем.
3. Движение неопределённой колонной вдоль статической выставки (разрешены возгласы, - "Это мой самоль...!!!", "Я на таком служил...!!!" "Я такой видел...!!!", "А это что...!?" и.т.д.)
4. Выдвижение основной массы к столикам для проведения симпозиума (симпозиум - по гречески symposion, буквально означает - пиршество..., т.е. распитие веселящих напитков с обильным поеданием пищи и развлечениями с женщинами.., в данном случае последнее временно отодвигается...)
5. Проведение симпозиума с братанием..., выяснением уважения друг-к-другу и распеванием любимых и застольных песен...
Примечание... - бросим на пальцах, кто в это самое время будет стоять в карауле у Знамени...
Идёт...!?
Александр Ваничкин
26.05.2009 12:37
Ветеран ВВС.:
У меня в Москве знакомый парень с большим автобусом есть, можно договорится и ездить на своем автобусе целый день...
Надо бы прозондировать енту идею...
Ветеран ВВС.
26.05.2009 13:10
Александр Ваничкин:
Саша, привет...!!! На автобусе на "поляну" не пустят..., там пропуск только для легковых или для групп по спецзаказу (по-моему...) А вот поставить его где-нибудь не так далеко, например с другой стороны от пл. Отдых (я там вырос и даже знаю, где это можно сделать) - это мысль...!!! Чтоб после всех официальных мероприятий собраться в нём и продолжить симпозиум, в том числе и с последней фразой...!!! Место найдём..., а из Москвы и обратно в Москву туда проезжают по Егорьевскому шоссе через Люберцы... Умельцы даже карту проезда смогут выложить, надеюсь... Я имею ввиду из Москвы по Егорьевскому через Томилино..., мимо Кратово, Удельной, Быково и к пл. "Отдых"... Потом по переходу на вокзальную площадь... Там всё-равно в МАКСовские автобусы садиться... По пути и Сашу Бехтера захватить можно и других ребят... Это надо обмозговать... Мы-то с Димой Шмаковым встретимся пораньше, я думаю, у пл. 42 км... Там соберём Знамя, а потом брат мой завезёт нас на поле на своей машине и пешим порядком дойдём до Тушки...
Так я планирую...
Александр Ваничкин
26.05.2009 13:24
Ветеран ВВС.:
Из Москвы можно ехать на автобусе, но это же опять надо знать, кто из Москвы едет.Автобус, это 50 мест мягких.Список опять нужен.А то желающих придет больше, тогда что с ними делать?
Эти организационные вопросы задолбали.
Вот ведь, блин, клялся не связываться с любой организацией больше, кто меня за язык тянет))).
Ветеран ВВС.
26.05.2009 13:39
Нет, Саша, больше не придёт, поверь... Не всем удобно пристраиваться под автобус, многие поедут своим путём и из разных мест... Лично я буду уже на даче - мы с женой будем в отпуске - и поеду совсем с другой стороны... И ты себя не загружай... Созвонись или спишись с москвичами, кто был на встрече и в Люберцах их прихвати с собой - самое удобное и простое... Кто не успел, тот опоздал... А вот обратно - это да...!!! Ну, там уже сами по ходу разберёмся... Только твоему другу придётся быть часовым на посту №1..., потому что ему всё-равно ПИТЬ НЕЛЬЗЯ...!!! И на пальцах кидать не надо...!!!
V.G.:
26.05.2009 14:48
2Геликоптер:
Привет!
диагноз- позвонки у нижней части сдвинулись уже давно и типа сейчас там грыжа образовалась-все нервы передавила.Кого не встретишь-говорят плавать надо или типа листы лопуха с хреном помогут...
Пойду на речку поплаваю рядом с берегом.
роман 2
26.05.2009 15:51
Всё правильно говорят и плавать надо постоянно.
Геликоптер
26.05.2009 16:08
V.G.Ну я так и подумал.Думаю, что только хрен и поможет.Правда, у нас в Киеве есть институт Елминова, они выпускают специальные доски.Так вот один дружок вывел свои грыжи.А так в Киеве шуруют нейрохирурги по полной.Вся байда-5-6-дней-от поступления до выписки.Стоимость8-10т гривен.Мой пенсион-1750.Вот и ходиш, пока ходиться.
Геликоптер
26.05.2009 16:09
V.G.Ну я так и подумал.Думаю, что только хрен и поможет.Правда, у нас в Киеве есть институт Елминова, они выпускают специальные доски.Так вот один дружок вывел свои грыжи.А так в Киеве шуруют нейрохирурги по полной.Вся байда-5-6-дней-от поступления до выписки.Стоимость8-10т гривен.Мой пенсион-1750.Вот и ходиш, пока ходиться.
роман 2
26.05.2009 16:54
Геликоптер:
В Киеве я, когда работал там, жил на Русановке и на Михайловской - золотое время, благословенный город, в Киеве я заделал сына! У нас страховка была в "Борисе" и в других хороших клиниках по страховке там обслуживаться хорошо, а вот за бабки - дороговато!
Геликоптер
26.05.2009 18:06
Роман2.Сам я с славного города Белая Церковь.А Киев у нас, как у Вас Москва.Тоже, не буду Вам говорить... Борис, брат, это для отдельных киевлян хорошо.В основном народ терпит до последнего.
роман 2
26.05.2009 18:28
Геликоптер:
Это я всё знаю, сам видел.
Я был в Ваших краях пару раз, а так всё проездом, в Б.Ц. живёт мой кашник по КВАТУ - Моргун Саня, он там у Вас не плохо устроился вроде, разговаривал с ним по тлф - довольный. Вроде депутатствует он там и какой-то заводик у него есть.
Геликоптер
26.05.2009 18:38
Роман2.Таких депутатов не знаю, да и не хочу знать.А то, что он доволен?А где есть недовольные депутаты...Проза жизни...
роман 2
26.05.2009 18:38
Геликоптер:
Киев у нас, как у Вас Москва.Тоже, не буду Вам говорить

Обижаешь, брат, Киев не Москва, а гораздо лучше Москвы, добрее, красивее, величественнее да и во всех отношениях лучше. Киев - это Киев! Москвичи, когда приезжают в Киев говорят так: "Сонный город" и по сравнению с Москвой - может это и так. Короче, мне Киев нравится больше Москвы, там хорошо, живёшь и наслаждаешься жизнью.
роман 2
26.05.2009 18:42
Геликоптер:
Роман2.Таких депутатов не знаю, да и не хочу знать.А то, что он доволен?А где есть недовольные депутаты...Проза жизни...

Да, ты прав. Даже и не буду спорить с тобой.
Бром
26.05.2009 20:00
Геликоптер. Ты знаешь, денег всегда мало. Зато в красивом городе живешь. Я был в Б.Ц. в командировке, могу сказать, что город просто ляпота. Мне друг звонил, говорит, что у вас пятую площадку убирают.
Селезнёв Павел вып. 69
26.05.2009 22:10
Геликоптер:
Это я всё знаю, сам видел.
Я был в Ваших краях пару раз, а так всё проездом, в Б.Ц. живёт мой кашник по КВАТУ - Моргун Саня, он там у Вас не плохо устроился вроде, разговаривал с ним по тлф - довольный. Вроде депутатствует он там и какой-то заводик у него есть.

****
В Белой Церкви живёт выпускник 69 г. Коля Ваулин.
Геликоптер
26.05.2009 22:23
Да, я понял по сайту, что есть такой Ваулин.А разгоняют не только пятую, у нас тоже идут процессыБкак у Вас.Сейчас проверили МО-расстраты ужастные, вор на воре-политические преследования...Вот и весь ответ.А город красивый.
роман 2
27.05.2009 16:41
Страницу загнали чёрте куда, еле нашёл.
Ветеран ВВС
27.05.2009 19:35
Ну что, братцы...!!! Пора формировать группу участников встречи на МАКСе... Прошу дать знать - желающие... и имеющие возможность...
роман 2
27.05.2009 20:45
Ветеран ВВС:
Где записываться? "Куда ставить то!"
Доктор Айболит
27.05.2009 21:01
Если у Вас, Господа офицеры, смещение межпозвонковых дисков и плюс грыжа то я хочу вам сказать, что плавать нет смысла. Только радикальные меры. И с этим шутить нет смысла.
Геликоптер
27.05.2009 21:19
V.G.Слыш, ты с нервными окончаниями не шути.Может сохнуть нога.У меня так и получилось-процесс пощел, но вроде остановился.Но визуально видно немного, что нога одна тоньше.И онемение присуствует.Так что держи ушки на макущке.
G@mmy
27.05.2009 21:29
2Ветеран ВВС:
Леш, если не в курсе, МАКС - в августе, а сейчас - май - не гони лошадей.

2V.G.
Доктор Айболит дело говорит, и чем раньше к врачу - тем лучше. А уж врач и назначит комплекс процедур. Да, еще стоит массажиста хорошего иметь "под руками". Именно массажиста, а не мануальщика!
СТРАННИК
27.05.2009 21:31
Мужчины КВАТУшники!
Обращаюсь ко ВСЕМ.
Завтра 28 МАЯ, ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА!
КВАТУ-не только кузница ВВС, но и АВИАЦИИ ПОГРАНВОЙСК!
Я (и не только я), Короткий Александр Викторович, выпускник КВАТУ 1982 года, волею судьбы был направлен служить в Авиацию Пограничных войск КГБ СССР!
Я поздравляю всех наших КВАТУшников-ПОГРАНИЧНИКОВ с ПРАЗДНИКОМ!
Давайте пожелаем друг другу ЗДОРОВЬЯ!СЧАСТЬЯ!
Пожелаем нашим родным и близким терпения и никогда не стареть от слёз, не хоронить своих сыновей!
Пожелаем УДАЧИ всем во всех наших делах!

ОБЯЗАТЕЛЬНО выпьем рюмку за тех с кем служили и кто остался навечно молодым (мы всегда встаём тихо и выпиваем третий тост не чёкаясь).
Конкретно наших КВАТУшников пофамильно, а именно:
- Артеменко Григория Николаевича 1974 года выпуска;
- Потрясова Федора Степановича ? года выпуска;
- Рогожина Александра 1979 года выпуска;
- Маховикова Андрея 1979 года выпуска;
- Варченя Александра 1982 года выпуска;
- Шаповалова Виктора 1982 года выпуска;
- Буторина Николая 1982 года выпуска;
- Кучерова Олега 1982 года выпуска;
- Чмырева Игоря 1982 года выпуска;
- Труфанова Валерия 1982 года выпуска;
- Букач Василия 1982 года выпуска;
- Фомина Юрия 1984 года выпуска;
- Миличенкова Игоря 1986 года выпуска;
- Несмачного Андрея 1987 года выпуска;
- Романюк Александра ? года выпуска;
- Пашинова Олега 1988 года выпуска;
- Тихонова Евгения 1988 года выпуска;
- Трошко Андрея 1987 года выпуска.
Желаю всем богатырского здоровья, надежных и верных друзей, мирного, голубого неба, счастья, покоя и радости в семье, веселья и удачи! Пусть никогда не будет печали в ваших счастливых глазах! Всем кто продолжает служить, желаю не терять друзей и крепкой армейской, пограничной, (КВАТУшной)дружбы!
К сожалению в наших рядах есть потери, несколько лет назад (в 1999 г.)умер от сердечного приступа Романович Владимир 1987 года выпуска. Вечная ему память!!!
Вечная память и царствие небесное нашим ребятам, которые не дожили до этого дня!
Мы их всех помним!
Если кого не упомянул в поздравлении прошу извинить и конечно дать о себе знать на форуме.
http://s49.radikal.ru/i125/090 ...
http://s40.radikal.ru/i087/090 ...
Смотрите и слушайте:
http://www.youtube.com/watch?v ...
http://video.mail.ru/mail/dva_ ...
Этот фильм сделал Саня Дудник-мой друг, который один остался живым из экипажа.Он стоял на запуске вертушки на газовочной площадке.Отрабатывали контрольное висение после регламента, неожиданно Ми-8 начал переворачиваться и падать.Весь экипаж сгорел в машине, остался только САНЯ.
http://www.youtube.com/watch?v ...
- это про нас!

роман 2
27.05.2009 21:49
СТРАННИК:
А Вовка Романович с моей 12 роты со 124 к/о. Хороший был пацан, царство ему небесное. Служил в Поставах в Авиации ПВ. Только вот, Саня, с годом смерти я не понял, его друг сказал мне, что он умер 2003 г.
1..413414415..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru