Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..402403404..493494

Пашков
06.05.2009 18:25
Выложил на сайт КВАТУ фото выпускников 1 взвода 4 роты 1969г.
роман 2
06.05.2009 18:43
Ветеран ВВС:
Всё так, Лёша, но надо сдерживаться, а она расслабляет. Другим объясняю, а сам! Стыдно!
Ветеран ВВС
06.05.2009 18:56
роман 2:
Рома, так потому-то мы её "распроклятую" и злоупротребляем, чтоб расслабиться..., а не потому, что она такая вкусная... Потому-то так и "мучаемся"... Это же только бабы думают, что мы её, "родимую" любим..., а это "давление над собой"..., приходится переступать через своё "Я"...!!! Вспомни, как воротит, когда лампадку закатываешь..., аж дых перехватывает..., а всё туда же..., да не один раз... Но норму надо свою знать ТОЧНО... - кому рюмаха..., а кому и литруха...
Ветеран ВВС
06.05.2009 19:01
Пашков:
"Павел в Звездном, созывает народ на фотографирование и симпозиум."

Могу себе представить, какой вы там сейчас симпозиум с коллоквиумом закатываете... Повнимательнее только - Паша на таблетках..., инфаркт, как-никак... - только сухонького.... не того, что во рту всё сушит..., а нормального - настоящего"Алиготе" какого-нибудь...
А завтра давайте на "выездную сессию" к нам в Москву... - продолжим симпозиум... Саша Бехтер обещали быть - я с ним созвонился...
Это не я сказал
06.05.2009 19:22
Водка полезна! Не могут ошибаться миллионы мужчин!
Это не я сказал
06.05.2009 19:24
Конечно же шутка))))))
Ветеран ВВС
06.05.2009 19:49
То, что водка полезна - это доказано медициной..., но только вот КОМУ..., СКОЛЬКО... и КОГДА...!!!
Ещё Авар Хайям (так по-моему) писал:
"Закон вина - ЗАПРЕТ,
Считающийся с тем,
Что пьётся, и когда...
И много-ли, и с кем...!?
И соблюдая все атрибуты эти -
ПИТЬ - ПРИЗНАК МУДРОСТИ,
А НЕ ПОРОК СОВСЕМ...!!!"
Вот надо не забывать эти мудрейшие слова... и всё будет нормально... Называется это - КУЛЬТУРА ПИТИЯ...
роман 2
06.05.2009 20:04
Ветеран ВВС:
Ещё Авар Хайям (так по-моему) писал:

Лёш, Омар Хайам - правильно.
роман 2
06.05.2009 20:16
роман 2:
Ветеран ВВС:
Ещё Авар Хайям (так по-моему) писал:

Лёш, Омар Хайам - правильно.

Вот научил - конечно Омар Хаям.
Ветеран ВВС
06.05.2009 20:32
Уже и ошибиться нельзя... Главное ЧТО он написал..., а как зовут - лишь-бы поняли...
Ну что, Россия - Белоруссия: 4:3... Это хорошо...!!!
G@mmy
06.05.2009 20:38
2Ветеран ВВС:
Так что давай - приезжай..., нафотографируем...!!! Когда тебе удобно..., я подстроюсь...

Леша, рад бы, да не могу - запарка небольшая образовалась. Надо денежку зарабатывать - веду усиленно два коммерческих проекта. Ну никак не вырваться - даже по ночам, бывает, сижу за компом. Жена-то пока не работает - кризис, сократили.
Может своего мальчика тогда попросишь? Тем более, что Знамя с собой возить будешь?

Это же только бабы думают, что мы её, "родимую" любим..., а это "давление над собой"..., приходится переступать через своё "Я"...!!!

Вот и не стоит ручки опускать. Если мужик - вынесешь, выстрадаешь, и все равно добьешься! Не обижайтесь, но горькую от слабости пьют. И не мужское дело топить в ней свои невзгоды. Крепитесь! Все будет хорошо! Главное -не опускать руки, иначе - конец. Такой, вот, будет мой вам ответ, друзья!
G@mmy
06.05.2009 21:11
Пипец, мужики, похоже хостинг сайта КВАТУ лежит. Будем надеяться, не на долго. Даже сайт хостера не желает открываться.
G@mmy
06.05.2009 21:26
2Пашков:
Уважаемый Анатолий Яковлевич! Ваше видеообращение размещено на сайте КВАТУ
http://kvatu.org.ru/index.php? ...
С уважением, Вадим Аниканов, администратор сайта КВАТУ
G@mmy
06.05.2009 21:35
2Пашков:
Раздел - встречи выпускников
СТРАННИК
06.05.2009 22:08
Мужики вылетаю завтра, утром.
Сегодня меня провожали сослуживцы, дали телефоны, связаться с их сослуживцами.
Беру на всякий случай форму:брюки, рубашку и фуражку.
Очень волнуюсь, как меня встретит Калининградская земля?
Всё таки минуло 27 "мгновений весны".
Обращаюсь для ВСЕХ:
Главное-принять для себя РЕШЕНИЕ.
роман 2
06.05.2009 22:32
СТРАННИК:
Удачи! Мягкой посадки! Привет Кёнигу!
роман 2
06.05.2009 22:32
СТРАННИК:
Удачи! Мягкой посадки! Привет Кёнигу!
Александр Ваничкин
06.05.2009 22:38
СТРАННИК:

Мужики вылетаю завтра, утром.
Сегодня меня провожали сослуживцы, дали телефоны, связаться с их сослуживцами.
Беру на всякий случай форму:брюки, рубашку и фуражку.
Очень волнуюсь, как меня встретит Калининградская земля?
Всё таки минуло 27 "мгновений весны".
Обращаюсь для ВСЕХ:
Главное-принять для себя РЕШЕНИЕ.

Не робей Санек! Калининградцы, это народ гостеприимный!
Погода сегодня наша родная здесь, дождь из ведра поливает, завтра получше будет!
Удачи, тебе Санек!Встрнтимся уже здесь, на нашей земле!
Не пожалеешь!
СТРАННИК
06.05.2009 22:46
Завтра "колёса в в воздухе".Главное при посадке попасть на курс и на глиссаду.
До встречи
АЛЕКСЕЕВ ИВАН-72 Г.В.
07.05.2009 07:42
Поздравляю с ДНЕМ РАДИО!!!
АЛЕКСЕЕВ ИВАН 72 Г.В
07.05.2009 08:30
Вот , уже идут от радистов поздравление, от старых и молодых,
в полках где служил, всегда делали праздничный приказ
командира, и все знали, что радисты отмечают 7 МАЯ, именно, не смотря, что там по плану
ДЕНЬ РАДИО!!!
Ветеран ВВС.
07.05.2009 09:12
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям своего ДРУГА и ОДНОКАШНИКА - Вани Алексеева...
С ПРАЗДНИКОМ ВАС - РАДИСТЫ (к коим и себя причисляю..., в дипломе-то написано - радиотехник)
Ветеран ВВС.
07.05.2009 09:15
G@mmy:
Вадик, я так и сделаю... Только черкани - куда потом переслать... Или напиши мне чего хорошего на agpetukhov@mail.ru, а я тебе отвечу с вложением...
СТРАННИК
07.05.2009 09:28
Мужчины!
Пишу с аэропорта Домодедово.Меня обшмонали, проверили.
Прошел регистрацию, врезал водки чтоб не страшно было.
На влётке идет дождь.
Саня на счет погоды понял, но мы всепогодные.
Скоро вылетаю.
Главное не бздеть.Это я обращаюсь ко всем кто побоялся лететь на ВСТРЕЧУ.
До встречи на родной Калининградской земле.
С уважением Александр, или как меня называли в Африке "ALEKS"!
Скоро объявят рейс.

Поздравляю всех радистов с Праздником "Днем Радио".
Желаю всем счастья!
Ветеран ВВС.
07.05.2009 09:40
СТРАННИК:
Саня, лёгкого взлёта и мягкой посадки... Ну и чтоб стюрка не стервой была...!!! Всем калининградцам - ПРИВЕТ...!!!
e_noir
07.05.2009 09:47
Кто знает?
Когда летели на боевое задание (или когда шла в атаку пехота) одевали боевые награды или нет?
Как было на самом деле?
АЛЕКСЕЕВ ИВАН -72Г.В.
07.05.2009 10:22
е noir
Спросил, у своего отца-фронтовика, 9о лет, уже.лежит в" горизонте", -у кого были , носили всегда
но о наградах не думали, главное живой, сам до сих пор не знаю, как остался живым, вот как он мне ответил...
Александр Ваничкин
07.05.2009 11:08
СТРАННИК:

Мужчины!
Пишу с аэропорта Домодедово.Меня обшмонали, проверили.
Прошел регистрацию, врезал водки чтоб не страшно было.
На влётке идет дождь.
Саня на счет погоды понял, но мы всепогодные.

Погода у нас сегодня отличная!Солнце!
Вчерашний шторм ушел на Москву, пусть они там померзнут!
Удачи!
Director
07.05.2009 11:10
Приказом НКО №25 1943 г. (которым вводились погоны) определялось обязательным ношение наград на парадной и парадно-выходной форме, выдавать которую начали уже после войны (в основном).
Про полевую форма однозначного запрета (как в более поздних подобных приказах) не было.

В боевых условиях ношение на гимнастерке знаков и наград не являлось обязательным, поскольку блестящие предметы на одежде демаскировали военнослужащих, да и их легко можно было потерять, оторвать различного рода лямками, ремнями от амуниции. Т.е. в каждом конкретном случае военнослужащий сам определял надевать или не надевать значки и награды.
e_noir
07.05.2009 11:22
...но ведь было и так.Это война.
http://www.airwar.ru/history/a ...
http://berkovich-zametki.com/2 ...

И становится как-то непонятно, что в каждом конкретном случае военнослужащий сам определял надевать или не надевать значки и награды.
Director
07.05.2009 11:33
...но ведь было и так.Это война.
---------
Конечно. Хотя до 43 года точно не скажу. Не интересовался как по приказу положено было.
Но на войне к таким вещам как соблюдение формы одежды проще подходят. Носили и царские награды. Впрочем, и их официально носить не запрещалось.
Кавалер двух "георгиев" царского и советского
http://s56.radikal.ru/i153/090 ...

А приведенное Вами фото много споров вызывает. Большинство склоняется, что оно постановочное, снятое позже.
роман 2
07.05.2009 11:52
Director:
Носили и царские награды. Впрочем, и их официально носить не запрещалось.
Кавалер двух "георгиев" царского и советского

Вроде во время войны было официальное разрешение на ношение царских наград?
роман 2
07.05.2009 11:54
Поздравляю всех с Днём радио!
e_noir
07.05.2009 11:56
Кадр из фильма "В бой идут одни старики".
http://www.leonid-bykov.ru/fig ...

Конечно, это фильм.Но у этого фильма, наверное, были военные консультанты.
роман 2
07.05.2009 12:08
e_noir:
А почему вопрос ношения наград во время боевых действий так Вас интересует?
Director
07.05.2009 12:15
Вроде во время войны было официальное разрешение на ношение царских наград?
----------
Не было, но на это "закрывали глаза". Может, если считать их "иностранными государственными наградами"...
e_noir
07.05.2009 12:16
А почему вопрос ношения наград во время боевых действий так Вас интересует?

Война это тяжёлая работа, и мне непонятно, зачем на работу надевать награды.
И тяжело, и неудобно, и...
Помню, как бегали к 5 форту с автоматами, так я всё из карманов повыгребал.Так было легче
"воевать"...
роман 2
07.05.2009 12:29
e_noir:
Война это тяжёлая работа, и мне непонятно, зачем на работу надевать награды.
И тяжело, и неудобно, и...
Помню, как бегали к 5 форту с автоматами, так я всё из карманов повыгребал.Так было легче
"воевать"...

Ответ, на самом деле, лёгкий. Судя по наличию у немцев, во время войны, подлинных Советских наград - некоторые носили! Кстати, звёзды Героев носили точно, Быков показал в фильме всё верно.
роман 2
07.05.2009 12:30
e_noir:
Война это тяжёлая работа, и мне непонятно, зачем на работу надевать награды.
И тяжело, и неудобно, и...
Помню, как бегали к 5 форту с автоматами, так я всё из карманов повыгребал.Так было легче
"воевать"...

Ответ, на самом деле, лёгкий. Судя по наличию у немцев, во время войны, подлинных Советских наград - некоторые носили! Кстати, звёзды Героев носили точно, Быков показал в фильме всё верно.
Director
07.05.2009 12:38
В пехоте "на передовой" обычно снимали. Просто чтобы не потерять и не испачкать. Хотя и тут все было очень индивидуально. Но даже у стрелковых частей, непосредственно боевое столкновение с противником занимает очень малую часть времени на войне. В авиации война совсем другая.
Yastr
07.05.2009 12:41
C Днем Радио всех радистов!
Кто подскажет, перестройка радиочастот 7 мая так и осталась по сей день?
Александр Ваничкин
07.05.2009 12:53
Вспомните сами полковую жизнь.Ну перед кем в полку хвастать наградами то?Тем более, что про тебя и твои награды знают все в полку, и где ты их получал и за что и почему.
Нет смысла даскать погремушки в повседневной жизни, тем более военная служба это только для несведущих состоит из парадов и наград, а для военного человека, это обыденная повседневная работа.Лямка, которую надо тянуть круглосуточно.
Работа, она и есть работа для рядового служаки...
Кто же на работу то наряжается?
Но, есть дни праздников, когда награды одеваются по поводу торжеств.

Ветеран ВВС.
07.05.2009 12:58
По поводу наград... Как рассказывал отец - ИХ НОСИЛИ ВСЕГДА... А чтобы в атаках они не отрывались - умельцы умудрялись их как-то закреплять нитками суровыми..., проволочками... Помню у отца была "военная медаль", по-моему "За отвагу", а к ней с реверса припаян винтик - специально, чтобы закрепить САМУ медаль на гимнастёрке, а не только планку, к которой она крепится... "Голь на выдумку хитра"...
Ордена и медали, как и документы, сдавали, когда шли в разведку, и то, только для того, чтобы в случае чего, не ясно было - кто против фашистов стоит...
Кстати, поисковики зачастую именно по найденным наградам определяют, кого они нашли на поле боя или в массовом захоронении... Это косвенно подтверждает, что не снимали бойцы награды..., гордились..., не стеснялись носить... Тогда это было ОЧЕНЬ ПОЧЁТНО...
роман 2
07.05.2009 13:05
Это и сейчас почётно. Регулярно вижу курсантов и солдат десантников с боевыми наградами, ребята очень этим гордятся. Офицеры, те ходят с планками, кроме праздников.
Александр Ваничкин
07.05.2009 13:07
2 Ветеран ВВС.:

По поводу наград... Как рассказывал отец - ИХ НОСИЛИ ВСЕГДА...

Леша, помнишь, мы курсантами, да и срочная служба носили значки и прочее на повседневке.Так скорее и было всегда.
Если на стоянке в полку комбез натянуть на повседневку, то и награды останутся на тебе, а если у летчиков регламентированная летная одежда, то я его , как техник самолета и в кабину не пущу, пусть он хоть трижды герой будет!Безопасность полетов, пожалуй превыше всего стоит.А в пехоте таскал награды кто где хотел, или в том месте, что бы не потерять.
Так думается....
АЛЕКСЕЕВ ИВАН 72Г.В.
07.05.2009 13:07
Кто интересуется почему носили награды
"война тяжелая работа " СМОТРЯ КАКАЯ ВОЙНА.
Если ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ТО ЭТО ПРЕЖДЕ ЗАЩИТА РОДИНЫ!
а на практике, это убийство, грязь, и т.д
а отличие от марш -кросса который вы бежали с автоматом
солдат той войны через секунду могли убить.
Гордость, за ОТЕЧЕСТВО Я ТАК ДУМАЮ, потому что РОДИНА БОЛЬШЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТБЛАГОДАРИЛА.
Вот сегодня поздравляют отца с подарками, хорошее дело, но несут старики, старше нас
а где молодые, студенты, школьники вот что самое страшное
Александр Ваничкин
07.05.2009 13:18
АЛЕКСЕЕВ ИВАН 72Г.В.:
Вот сегодня поздравляют отца с подарками, хорошее дело, но несут старики, старше нас
а где молодые, студенты, школьники вот что самое страшное

Ваня, мы всей страной в течении года Жукова и всех остальных обсераем, а потом хотим, что бы молодежь ходила к ветеранам?!
Так не бывает, надо думать всем о подростающем поколении и их воспитании, перед тем как дерьмо лить на солтат Великой Войны, в каком бы звании он небыл!
Плоды пожинаются героического труда журналистов по поиску непознанного и засекреченного!
Ветеран ВВС.
07.05.2009 13:25
АЛЕКСЕЕВ ИВАН 72Г.В.:
Да, Ванечка... Тебе ещё повезло - твоему папе несут... А мой с 80-го на Кузьминском лежит... А тоже - всю войну..., правда с 42 - до этого не пускали, как сына "врага народа"... Но за-то закончил в Праге...
Послезавтра пойдём все Петуховы к ним... - поэтому и не могу быть в Калининграде...
Но вот сегодня вечером собираемся у Саши Бехтера дома... - там Паша Селезнёв заночует, а потом они вместе на самолёт и в Кёнинг..., счастливые...!!!
роман 2
07.05.2009 13:26
Александр Ваничкин:
Да! А ещё крутим на всю страну такие фильмы, как например: "Застава Жилина", "Штрафбат", "Диверсант", "Сволочи" и другие.
Ветеран ВВС.
07.05.2009 13:43
Александр Ваничкин:
"Леша, помнишь, мы курсантами, да и срочная служба носили значки и прочее на повседневке.Так скорее и было всегда."

Раньше планочек-то не было... Их ввели уже где-то в 60-х, наверное... Дима Шмаков точно скажет... Поэтому и носили всё на себе на любой форме... Ну и почётно было - не баловали раньше наградами-то... Это потом уже в честь всяких юбилеев..., а тогда-то только ЗА ДЕЛО и СЛУЖБУ...!!!
1..402403404..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru