Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..304305306..493494

1978г выпуск КУЗНЕЦОВ ИГОРЬ 12 РОТА 122кл.отд.
27.05.2008 16:41
Сослуживцы, братья КВАТУшники, если кто помнит неприятный случай на стажировки в Суркуляхю.Погибли мои одноклассники-это Сутеев Коля, ЦУпиков Игорь, а ГОловач Алексей получил очень серьезные ожоги.Дальнейшую судьбу Алексея Головач не знаю. Если кто что-то знает подскажите.
nikolaj
27.05.2008 21:29

1978г выпуск Кузнецов Игорь 12 рота 122к/о

Игорь, посмотри стр.296 16.04.2008(00.37.02) Про Алексея Головач рассказал ваш Саня Калмыков на встрече 23 февраля.
Чемезов
28.05.2008 01:41
Привет всем КВАТунцам Представлюсь :выпуск 76г 28 ко ст.л-т Леденев(сарай).л-т Ландыш(цветок в пыли ) после него Дима Парисеев . Служил 10 на кавказе Долляры 5лет ГСВГ Финов. Заканчивал службу в Калининграде в 1998г.Кто-то спрашивал Долотовского Юрия Петровича последний раз его видел в Чкаловске на Люблинском заводе
Чемезов
28.05.2008 02:05
nik_55
28.05.2008 10:11
Чемезов:
Дима Парисеев (Сухостой), а вот ЦВЕТОК в пыли, что то не припомню, да и пробыл он всего год в роте.
Чемезов
28.05.2008 11:28
Чемезов
28.05.2008 12:16
Всем КВАТУшникам большой привет.
nik_55
28.05.2008 14:33
Чемезов В.В.
фото с альбома
http://armynik55.am9.ru/media/ ...
Кузнецов Игор 1978г.в.12рота 122 к.о
28.05.2008 15:15
мой эл.адр.sev-zapaviagaz@mail.ru т.8-911-916-61-59
Александр Ваничкин
28.05.2008 21:00
КУЗНЕЦОВ ИГОРЬ :
Помним мы этот случай!Постоянно на ветке про него говорим! Жалко ребят!!!!
Женька Кожухин с нашей роты 1977года выпуска в той машине был, да и фотку давали на ветке...
Кир
28.05.2008 22:49
2Александр (Chif):
Здесь Петров появляется иногда
Шваб Игорь 9 рота 87.г.в.
28.05.2008 23:09
КАЧА привет я Игорь Шваб 9 рота 87 год.выпуска(командир взвода Тренин), Кача кто ты, какой взвод?????
Подобедов О.Н.
30.05.2008 00:15
Петухову Алексею: как-то я про Сунцова писал - Вы спрашивали и ещё один коллега. Решил проведать я старика после этого. Начал справки наводить - поздно. Михаил Владимирович умер вскоре после нашей встречи, о которой я рассказывал... Последние годы он был активным участником местного казачьего движения. Там он занимался организацией пошива форменной одежды.
Петухов Алексей
30.05.2008 11:59
Подобедов О.Н.:

Петухову Алексею: как-то я про Сунцова писал - Вы спрашивали и ещё один коллега. Решил проведать я старика после этого. Начал справки наводить - поздно. Михаил Владимирович умер вскоре после нашей встречи, о которой я рассказывал... Последние годы он был активным участником местного казачьего движения. Там он занимался организацией пошива форменной одежды.

30/05/2008 [00:15:17


Да ты что...!? Какая жалость... Ваня Алексеев очень огорчится. Да..., очень хороший был дядька! Очень культурный и музыкальный, поэтому немного "не вписывался" в технарский быт наших ротных офицеров..., это чувствовалось... Форму любил по-настоящему..., не мудренно, что у "казачков" ею занимался... Всегда "с иголочки", всё на нём, как влитое... Ко мне относился не скрываю, трепетно... Я же с суворовского..., строевая на высшем уровне (всё-таки 5 парадов на Красной площади), форму уже 3 года носил - умел, он меня всегда как образец - "три шага вперёд"... Мы с ним первыми "внедрили" новую форму, которую ввели в 70-м (пуговки на шинели и т.д.). Я писал об этом раньше... Голосом меня и слухом Бог не обидел..., песню "Взвейтесь соколы..." это мы с ним на три голоса разложили..., а я - запевала, Ваня Алексеев не даст соврать.
Светлая ему память..., царствие небесное, место покойное... Сегодня помяну, обязательно... Да и Ваня, наверняка тоже, если прочитает эту информацию...
Как то так получилось, что нет его фотографии у меня, перед выпуском он уже уволился и не попал на выпускной альбом, а жаль... Может, у кого есть? Буду очень признателен...
Можно на нашем форуме (КВАТУ) в постоянный состав разместить, было бы здорово!
Может ТЭМ поможет?
Gmmy
30.05.2008 19:27
Есть идейка одна. Описана на сайте КВАТУ.
А год выпуска, роту, взвод видимо многие уже позабыли? Эх, память человеческая...
Старость....
Вобщем, кто давно не был - заходите на сайт, почитайте - авось что полезное увидите. Удачи!
вован
01.06.2008 18:17
ВСЕМ
Я если честно ко всем национальностям отношусь нормально будь то чечен или грузин молдаванин или узбек.НО хамить то не надо а когда с хамством сталкиваешся практически каждый день будь то в метро или маршрутке в очереди в магазин.Да где угодно.Может это просто народ от нынешней жизни такой стал.Хотя многим нахамить это просто как мороженное сьесть они от этого кайф получают .Но есть какой то педел хамству -барьер .То есть если п
ереступил получи в бубен.А некоторые этого не понимают .
Ну а лично для Директора один вопрос.Стоит мой подчиненный хранник на обьекте подходит муж с женой и жена говорит открывай нам надо пройти .Ей обьясняют что обьект под охраной идет стройка и ходить нельзя.Но дама не понимает ей надо пройти и все.И ни какая стройка ее не волнует.Охранник не пускает и в течении получаса выслушивает о себе многое то о чем он сам не знает.В результате дама называет охранника и подошедшего меня г...нами и послав на ...уходит.ТВОЯ РЕАКЦИЯ ДИРЕКТОР ??????????
Director
01.06.2008 19:12
ТВОЯ РЕАКЦИЯ ДИРЕКТОР ??????????
--------
Охранником не работал, но я думаю профессиональный охранник на такую фигню просто не должен обращать внимания. Если бы он начал реагировать на то, что не прописано в его обязанностях - я бы от такого охранника избавился.
Петухов Алексей
02.06.2008 09:47
Вовану
Полностью согласен с Димой!
Я занимался охраной профессионально и порядочный перид времени (и свой ЧОП был..., и в солидных охранных организациях потом работал в руководстве...)
Охранник, к сожалению, а может и к счастью, не обладает полномочиями ОТВЕТИТЬ на хамство..., на физическое действие - ДА, просто ОБЯЗАН!!!
А когда тебя поливают хамством, словесно оскорбляют, то тут вступают в силу другие механизмы - как у обычного гражданина по его гражданским правам. В данном конкретном случае, он ИМЕЛ ПРАВО вызвать сотрудников милиции и написать заявление на эту даму за нарушение ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, с привлечением свидетеля, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ, иначе эта дама напишет первой... Вот такая ситуация...
В моей практике подобное было, мой сотрудник проявил выдержку, всё зафиксировал письменно с привлечением свидетелей, вызвал ППС и подобную ситуацию разрулил в свою пользу... По-моему, та дама и её спутник заплатили солидный штраф. Во всяком случае, на хорошую "поляну" нам хватило...
Storch
02.06.2008 12:27
Вован, на посту № 1 стоял? Стой и смотри сквозь клиента, словарный запас быстро иссякнет, а так, ежели слово за слово, долгий диалог получится.Проверено в Прибалтике.
вован
02.06.2008 12:45
Директору
Я просто привел один из тех случаев с которыми приходится сталкиваться на работе.Я не рассказываю о том что при переводе с Дальнего востока что бы получить расчет нач.фин с "русской "фамилией Барахоев запросил 20% от всей суммы за своевременный расчет.А на новом месте службы эти 20% были поставлены на поток гарным хлопцем з украины нач.фином Маклюком.И не помог ни замполит ни командир .Не рассказываю о том что бывшие замполиты служившие в Прибалтике и при развале продав квартиры быстро улетучились в Россию и крича что они беженцы начали требовать квартиры вне очереди а тот кто добросовестно сдал квартиру и приехал со справкой молча ждал.Как нашему экипажу который имея более 30 вылетов в нейтральные воды и 5 вылетов на американские авианосцы ком полка протягивая командирские часы с дарственной надписью говорил ребята все что могу а медаи и ордена замполиты и пропогандисты получили.И как эти замполиты ими трясли выбивая квартиры.Как пьяный замполит рассказывал как он продавал квартиры.Как жены замполитов ушедших на дмб продают золото и брюлики в свое время купив по распределению за копейки.Как на жен военных при устройстве на работу тупо смотрят месные работницы за глаза обзывая шавками военными.Да много еще можно писать с какими идиотами сталкивался как в армии так и на гражданке.Страницы не хватит .Может от этого на хамство стал отвечать тем же.Ну а на счет милиции .Господин Петухов Алексей Я на своей даче поймал воров привел и сдал их в отдел написал заявление и.......на следующий день они на свободе решили мнедачу сжечь были пойманы мною и сыном отбили им почки и сказали узнав из документов адресс что еще одна такая шалость с их стороны и они будт закопаны на соседнем огороде.Все набеги на дачи прекратились.А ты говориш милиция.Послушай Яна Арлазорова о милиции.
Ну а на счет "друга" я к тебе директор в друзья не набиваюсь.Извини если был резок жизнь такая сплошной экстрим.
Соколов
02.06.2008 13:27
Кузнецову Игорю
Привет Игорёк!
Я, Соколов Александр, учился с тобой в одном классе, живу в Калининграде. Пиши на э\адрес или звони по телефону +79217102721.
Вообщем "20+20+ рубль 20, спички брал, не брал 2.80"
До связи!
Соколов
02.06.2008 13:54
Кузнецову Игорю.
Привет Игорёк от Соколова Сани (122 к\о)
Пиши на мой э\адрес или звони по телефону +79217102724, хочется пообщаться.
Живу в Калининграде. До связи А. Соколов
PS "20+20=рубль20, спички брал, не брал 2.80"
Тамбовская шутка.
прохожий
02.06.2008 15:03
Петухов Алексей
По-моему, та дама и её спутник заплатили солидный штраф. Во всяком случае, на хорошую "поляну" нам хватило...
Насколько я знаю, административный штраф идет в пользу государства....
Нехорошо врать, товарищ замполит.....
соколов
02.06.2008 17:54
Игорю Кузнецову.
Привет однокашник, очень хочу пообщаться!
C уважением, Соколов
Петухов Алексей
02.06.2008 18:30
прохожий:

Петухов Алексей
По-моему, та дама и её спутник заплатили солидный штраф. Во всяком случае, на хорошую "поляну" нам хватило...
Насколько я знаю, административный штраф идет в пользу государства....
Нехорошо врать, товарищ замполит.....
02/06/2008 [15:03:46]


Ну, вот и ещё один обличитель... Как же надоели то...
А где же Вы увидели слова "административный штраф"? Сами выдумали, а теперь на меня валите... Нехорошо... Подленько... Я смотрю, Вы пристально отслеживаете моё присутствие на Форуме...
Ну, а такое понятие, как "ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА" Вам знакомо!? Боюсь, что нет, раз подняли этот вопрос... Так вот совет и пожелание "замполита" (я бы прислушался на Вашем месте..., при всей не любви к этой должности) - если хочешь что то "умное" сказать - ПОДУМАЙ, прежде чем открывать рот (в данном случае - напечатать...), а то можно опять попасть в просак, как в этом случае...
Кстати, моральный ущерб оценивается в значительно больших размерах, чем предусмотренный статьёй АК административный штраф... И суд с привеликим удовольствием "ставит хамов на место", тем более, если истец все бумаги подготовил грамотно..., уж поверьте...
Петухов Алексей
02.06.2008 18:45
Странно..., не прошёл мой ответ "прохожему"..., какая то "лз" или опять "рубят"...
Во всяком случае, на его "укол", я попытался объяснить, что разговор шёл о "возмещении морального ущерба", а не об "административном штрафе" (я этого слова даже не писал...), и нельзя, НЕ ПРИЛИЧНО, обвинять не знакомых тебе людей во вранье...
В "возмещении..." размеры выплат весьма солидные..., и суды всегда охотно на них идут (понимаете, надеюсь, почему...), надо только бумаги грамотно подготовить..., что наша фирма и сделала...
Петухов Алексей
02.06.2008 18:47
Ничего не понимаю... Кто задерживает то!? Уже два поста мимо... Что за цензура то!?
Петухов Алексей
02.06.2008 19:00
Всё заработало... Прошу прощения за повторы... 20 минут комп не давал возможности открыть написанное мной..., вот и повторился..., думал, опять что нибудь кое-кому не понравилось...
Петухов Алексей
02.06.2008 20:10
Где то опять пропал Санька Крупин ("Юсуп")... Я всё жду его репортаж о поездке в Калининград.., ну и фотки, конечно... Там много интересного...
Storch
02.06.2008 23:10
Вован!Ты ОФИЦЕР или где? КВАТУнец или куда? Создаётся впечатление, что этот бардак коснулся тебя персонально, в то время как остальные, в розовых бантиках, в песочнице ковырялись, где нибудь на Марсе. А вместо бяки, страшный зверь - "замполит из Прибалтики", который заполонил собою вооружённые силы.Или все политрабочие разом ломанулись в вашу часть? Нервы то, по нонешним временам, в кулаке держать надо, коллега.А то гости и прохожие, всякие, подумают - сломались хлопцы. А "дачников" зря в ментовку водил, только время терял.
Gmmy
03.06.2008 08:21
Сегодня день рождения у одного из самых уважаемых и самых активных выпускников нашего училища - Павла Селезнева!
Хочется от всей души пожелать ему крепчайшего здоровья, счастья, успехов!
На рыбалке - "ни хвоста, ни чешуи"! Удачи!
Director
03.06.2008 08:50
Павел, мои поздравления!

http://foto.mail.ru/mail/glic1 ...

Удачи в труде
http://foto.mail.ru/mail/glic1 ...

И на отдыхе!
http://foto.mail.ru/mail/glic1 ...
Александр Ваничкин
03.06.2008 08:58
Геннадьевич, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, тебя дорогой!!!!
соколов
03.06.2008 09:34
Кузнецову Игорю
Привет однокашнику, отправляю четвёртое сообщение, почему-то не доходит. Игорь можешь послать сообщение на э\адрес или позвонить по телефону +79217102721. Живу в калининграде, остальное позже.
вован
03.06.2008 10:42
Storch:
Да не боись с нервами у меня в порядке 10-го 45 а все не верят с внуком гуляю все говорят сынулька наверное ни лысины ни седины.Просто не люблю когда кто то пытается со мной в остроумии посоревноваться заранее зная что не в его пользу.А уж на хамство - сто раз пожалеет кто связался.Жизненая школа такая.
А этой даме которая послала меня и охранника я сказал :"А если бы ваш сын стоял и вы бы его тоже послали?"И она тут же получила от своег мужа в бубен .А на следующий день приехала и извинилась.Мне этого было достаточно .
Gmmy
03.06.2008 16:23
2вован:
Дело в том, что один из наших выпускников, Роман, не может писать на форуме. Но постоянно, и с большим интересом его читает. В чем-то соглашается, в чем-то нет. (Как и каждый из нас).
Меня он попросил передать Вам его контактный телефон: 8-916-010-82-18. Очень уж ему хочется пообщаться с Вами. Позвоните!
вован
03.06.2008 19:35
Наверное я не так выразился на счет Рязани .Есть в этом городе и прекрасные люди с которыми интересно общаться делать какие то дела да просто быть знакомыми.А то что есть хамовитые и злые так это жизнь довела область граничит с Московской цены практически как в Москве а зарплаты -смех на лужайке да и то не вовремя.Пол Рязани в Москве работает . Но не обижайся Роман есть и засранцы как и везде которым нахамить как раз плюнуть.Я до приезда в Рязань и слов то таких не слышал а взводным у меня был Мухин кто знает его тот скажет что умеет так умеет.Больше всего запомнился Дальний восток и Сибирь люди споойные рассудительные не ляпают языком по чем зря.Да и наверное Украина там тетки шумные но беззлобные.Говорят Питерцы в этом отношении порядочные но не знаю не был.
Петухов Алексей
03.06.2008 19:47
Паша Селезнёв..., друг ты наш сердечный!!!
От всего сердца поздравляю с Днём рождения!
Здоровья тебе..., молодости..., успеха во всём, что ты задумал..., ну и в "старики" не спешить...
Дима выложил тебе прекрасные фотки-открытки... Вот так чтоб всегда!!!
3333
03.06.2008 20:40
2 Петухов
Ё мое! Сидят Петька с Чапаем в пещере. Темно, говорит Чапай, как у негра в ж.пе. Да, Василий Иваныч! Все то ты знаешь, везде то ты побывл. Везде то ты побывал, замполитр. И в Африке и Антарктиде. Надо ж! Еще и охранником успел поработать. Собственное ЧОП было. Вездесущий ты наш! Сколько ж лет то тебе? По моим подсчетам должно быть за 100, иначе не поспел бы все узнать, везде побыть.
Петухов Алексей
03.06.2008 21:24
3333:

2 Петухов
Ё мое! Сидят Петька с Чапаем в пещере. Темно, говорит Чапай, как у негра в ж.пе. Да, Василий Иваныч! Все то ты знаешь, везде то ты побывл. Везде то ты побывал, замполитр. И в Африке и Антарктиде. Надо ж! Еще и охранником успел поработать. Собственное ЧОП было. Вездесущий ты наш! Сколько ж лет то тебе? По моим подсчетам должно быть за 100, иначе не поспел бы все узнать, везде побыть.

03/06/2008 [20:40:17]


Тебе что, копию трудовой выложить...?
Ну считай..., уволился в 91..., склепал свой ЧОП (тогда это было совсем не сложно), проработали мы до 93 года, конкуренцию не выдержали..., продал его приятелю, он потом на его базе школу охраны открыл..., сам перешёл в СБ Московского Индустриального банка, там до самого дефолта, до 98 года - начальник охраны одного из филиалов..., в дефолт сократили..., нашел работу в ЧОП "Агентство безопасности "Защита РАН (Российская академия наук)", там "выбился" в заместители генерального директора, за время работы познакомился с одним из арбитражных управляющих (охраняли его предприятие и лично), он пригласил меня к себе в помощники на хорошие деньги(и действительно..., получал), так с 2001 года занимался арбитражным управлением, окончил специальные курсы, получил "корочки" арбитражного управляющего по работе с ВПК, за плечами 3 крупных предприятия, не считая побочной мелочи..., в 2006 году Путин запретил банкротство оборонных заводов (я уже писал раньше - приходилось радиодетали для "тополей" закупать в Китае(!!!), дожили...), ну и остался не у дел... Но помогли друзья..., с 2007 по сей час зам. директора по работе с персоналом фирмы, которая тесно сотрудничает с МГТС... Вот кратенько и всё...
Удовлетворил я твой каверзный интерес...? Успокоился, правдоха...? А лет мне будет 58...
Петухов Алексей
03.06.2008 21:33
3333:
Везде то ты побывал, замполитр. И в Африке и Антарктиде.


А вот это ты опять сам выдумал (в своих никах то не запутался?)..., всё "укусить" хочешь... Не получится..., мелковат...!
KupAl
04.06.2008 11:04
2 Петухов:
Леша, не реагируй на анониста.. Он тебя просто провоцирует..

Александр Купин, КВАТУ 81-84, 106 КО.
Петухов Алексей
04.06.2008 11:11
KupAl:

2 Петухов:
Леша, не реагируй на анониста.. Он тебя просто провоцирует..

Александр Купин, КВАТУ 81-84, 106 КО.

04/06/2008 [11:04:38]


Санька, да я это всё прекрасно понимаю..., но он же не успокоится..., пусть полюбопытствует..., мне скрывать нечего..., я с кистенём на углу не стоял...
Ты то где сам пропал!? Забыл, хотели снова пересечься... У нас же уже сложилась постоянная компания..., не надо теряться - традиции..., это святое!
Балтиец
04.06.2008 16:41
Приветствую!
А слыхали, что калининградец вот такую книгу написал?

Егоров Д. Н. Июнь 1941. Разгром Западного фронта. М. Яуза, Эксмо, 2008. 800 с.
ISBN 978-5-699-27810-7

А с уважаемым Александром Ваничкиным он еще и земляк, гурьевчанин.
chif
04.06.2008 21:21
То Андрей 88-35-3
Андрей, не нашлись следы Мартемьянова Сергея? Без него "Летчики в черных ЗШ" на юбилее выпуска звучать не будут! Пусть позвонит Соколову Ивану (телефоны он знает) ил Шевчуку Сергею - мне (8-909-929-77-50). Заранее благодарен!
ТЁМА
04.06.2008 21:43
Всем КВАТУшникам пламенный ПРИВЕТ!!! Пользуясь случаем передаём привет одноклассникам 104 к/о 87 г.в., посетивших этот сайт: Хандрыкину В., Родавенчику И., Каптюху И., от Темченко И., и Морозова М.
Максимъ
04.06.2008 22:09
Тёма! Если нужны координаты И.Каптюха, то они у меня есть. Пиши в личку.
Gmmy
05.06.2008 12:30
2ТЁМА:
Привет от 106-го классного отделения! А еще приглашаю на сайт КВАТУ!
KupAl
05.06.2008 15:08
2 Петухов:
Я всегда готов, как пионер. Форум читаю каждый день, но не всегда есть время что то написать - так что я в курсе всех событий.
Телефоны и мыло мое известны, я на связи всегда.
Александр Купин, КВАТУ 81-84, 106 КО.
Форумены КВАТУ
05.06.2008 16:40
Форумены КВАТУ

http://ursulinda05.narod.ru/ph ...
1..304305306..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru