Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..248249250..493494

samolet
01.11.2007 22:31
Ай спасибо два-три-четыре.Так вот кто спаммеров подсылает... А мужики-то незнают. Да ты монстр, Вадим!!!
234
01.11.2007 22:46
ПАЛ-79.Я всегда думал что ты умнее.Форум существует не для 2-3-5 человек, а для огромной массы людей учившиxcя в училище.
01.11.2007 22:57
Gammy
01.11.2007 23:54
2 234:
Форум на kvatu.org.ru -не мой. Он наш, общий. Согласись, глупо делать форум для самого себя - геморроя много. Проще с заеркалом чокаться! А на сайт заходи, посмотри. Если что не понятно - спроси - подмогнем! Удачи!
Gammy
02.11.2007 00:04
to 234:
А вот так мы, КВАТУШНИКИ, поздравляем друзей с днем рождения:
http://kvatu.org.ru/index.php? ...

А вы как своих однопартейцев поздравляете?
Васягин Сергей 191 к
02.11.2007 00:08
Васягин Сергей 191 к/о
02.11.2007 00:14
Добрый вечер КВАТУшникам. Выхожу на форум редко, работы много, да и в нете я "чайник". Хочется общаться с выпускниками 1989 года выпуска. Никого не могу найти из 19 роты. Живу в Адлере. Еще служу. Отзовитесь или помогите кого из ребят найти. Заранее благодарен.
Gammy
02.11.2007 00:17
2Васягин Сергей 191 к/о:
Сергей! Привет! Заходи на сайт КВАТУ - посмотри фотки, может кого знакомого встретишь?
Адрес:
http://kvatu.org.ru
Васягин Сергей 191 к/о:
02.11.2007 00:36
Спасибо. Сейчас же и "нырну". Как я за всеми соскучился. Никого не видел 100 лет!!!
Емануил.
02.11.2007 06:08
GAMMY.Фотогафия живая, погоны, огурчик, рюмка, сигарета, скажите пожалуйста, где же моё кофе.
Уже неделю я нахожусь в процесе регистрации, обещают какое-то письмо.
Емануил.
02.11.2007 06:10
Ваничкин, -А что сказали фараоны?
Gammy
02.11.2007 07:55
2Емануил.:
Андрей, привет! Зайди на сайт со своим логином и паролем. Если не получится - свистни. (А кофе, все-таки он :)))))))
Удачи!
Александр Ваничкин
02.11.2007 08:49
2 Емануил.:
Фараоны сказали, что ты попадешь на сайт КВАТУ. :-))
more
02.11.2007 09:44
Володя Степанов 15рота выпуск 1986 куда пропал?
Сергею Омарову и другим нашим большой привет.Постараюсь найти Саню Лустенкова в Беларуссии. Мой телефон +38 050 400 8570.
Алексей, выпуск 82, 51 к/о
02.11.2007 10:38
Ребят, приветствую всех!
Посмотрите какие красивые стихи!

Пунктир несущего винта щекочет горизонт,
Клубками серыми внизу ползёт какой-то фронт,
Приборов стрелки-сторожа в рабочих секторах,
Бегут секунды-муравьи на бортовых часах.

На карте линия пути - тропиночка домой,
Небесной жизни семь ноль ноль остались за спиной,
Проснулась стрелка АРК, узнав далёкий зов,
Сигнал занудный от всегда усталых приводов.

Доклад: 'Снижаюсь до шестьсот' и вниз чуть-чуть шаг-газ.
Глазок канала высоты безропотно погас.
За метром метр скользит к земле, оставив эшелон,
В слоистой мутной пелене, десяток с лишним тонн.

Застыло время как смола в стакане молока,
Чуть крепче держит РЦШ вспотевшая рука.
Сниженье, скорость, крен-тангаж, по шарику - скольженье,
Читает напряжённый взгляд сокрытое движенье.

Пейзаж знакомый и родной раскатится ковром,
Лохмотья хмурых облаков растают за бортом,
Радиокомпаса стрела застынет бодрой свечкой,
И портовская полоса расстелется навстречу.

Чуть напряжётся гул турбин, замедлит прыть земля,
И вихрь над полем закружит, травинки веселя,
'Посадка' - чётко прозвучит в эфире баритон,
А шасси робко, как цветок потрогают бетон.

Вздох облегчения турбин уставших разнесётся,
А погрустневший фюзеляж к стоянке вдруг прижмётся,
Лукаво солнце из-за туч мигнёт лучом прощальным,
И воцарится тишина над вечером хрустальным.

Виденье это по ночам приходит ценным даром,
Воспламеняется душа счастливейшим пожаром,
Но уплывает сон-мечта и гаснет свет в глазах,
Как злато старое погон на пыльных кителях.

Судьба прервала вдруг полёт, жестоко сбросив вниз,
И не вернуться в вертолёт, капризна штука - жизнь.
Я знаю - мало среди нас приблудных и случайных,
И поднимаю свой бокал за братьев 'Вертикальных'

Александр ВЕР:
Саша, слава Богу, ты с нами! Рад! Письмо твоё получил.
Будет посвободнее, отвечу.
С уважением, Алексей.

02.11.2007 11:08
Берегову.Достал.
Анатолий Дербуш 8рота, 81 г.в.
02.11.2007 11:56
Алексей, выпуск 82, 51 к/о: зашибись, в точку, спасибо!
Алексей, выпуск 82, 51 к/о
02.11.2007 12:06
Анатолий Дербуш 8рота, 81 г.в.:
Толя! Классно кто-то написал. Не в бровь, а в глаз. Взял с другой ветки.
С уважением, Алексей.
Евсеев
02.11.2007 12:59
Васягин Сергей 191 к/о::
Сергей, а что из того списка, что я тебе отправил, ни кто не откликнулся?
BogY
02.11.2007 15:16
Берегову
завтра или послезавтра уезжаю. Ты повторные фотки получил?
Алексей, выпуск 82, 51 к/о
02.11.2007 15:50
BogY:
Юра! Привет! Конечно получил. Обе фотографии достойны размещения на сайте училища. Ну а вторая вообще просто чудо. Сбрось Вадиму. Такие фотографии должны видеть все.
Юра! Ещё раз - удачного похода тебе, дружище! В шторм не ходи по палубе. Будь аккуратен. Ждём твоего возвращения!
Ребят, на нашем курсе в академии учились представители всех трёх батальонов, всех курсов нашего училища. С 80-го года выпуска-наша морская душа - Юра. С 81-го Серёга Герасёв и с 82-го нас было побольше.
С праздником вас всех! Удачного отдыха!
С уважением, Алексей.
Емануил.
02.11.2007 16:22
Gammy, -Не даёт, пишет неправильный набор.
Петухов Алексей
02.11.2007 17:29
на реплику Анонима "с вашим приходом многие нормальные офицеры..." и т.д.
Нормальные офицеры находятся на службе и так за день намаются, что им потом вечером не до интернета, это - первое.
Второе, с нашим приходом ветка приняла совсем другой тон, перестали заниматься личной перепиской(для этого есть "мыло" и телефон), а стали обсуждать общие курсантские вопросы и самое главное - МЫ В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ДВАЖДЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ, это конкретное дело, кстати, при моём непосредственном и активном участии, а не словоблудие о великом курсантском братстве и дружбе, коим все АНОНИМЫ и 123 и пр., пр., пр.... занимаются... И если-бы кому-то это не нравилось, то не собиралисть-бы так раз от разу всё активнее и активнее, а дальше ещё лучше будет... А понос ваш словесный - это всё от зависти, потому что не быть вам в нашей компании НИКОГДА, с чем и заткнитесь.
ПАЛу
Толя, надо-бы снова организоваться, так сказать - по первому снежку... Ты как? Бросим клич?! Место подберём, может у нашего "лесовика" где-нибудь на кордоне...
Мы вместе учились в КВАТУ
02.11.2007 17:57
to Петухов Алексей
"...с нашим приходом ветка приняла совсем другой тон, перестали заниматься личной перепиской(для этого есть "мыло" и телефон), а стали обсуждать общие курсантские вопросы и самое главное - МЫ В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ДВАЖДЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ, это конкретное дело, кстати, при моём непосредственном и активном участии..."

...и чтобы мы без вас делали?!

Петухов Алексей
02.11.2007 18:12
ВСЕМ КТО БЫЛ В МОНИНО И ДРУГИМ ЖЕЛАЮЩИМ
Предложение - где-нибудь в декабре, когда устаканится погода, попросить Андрюшу Евсеева организовать для нас всех "ёлку" прямо в лесу. Организацию и "6-ой" вопрос беру на себя, а вот местечко, так, чтобы было всем удобно - это за Андреем. Как, народ? Поддерживаете? Давайте обсудим...
Вадиму.
Как вариант это моё предложение можно выставить на голосование на сайте училища. Ты сам-то как?Во, опять домофон пробибикал - идёт, кровинушка... Всё, закругляюсь... Всем большой привет! Я с вами...
Петухов Алексей
02.11.2007 18:17
2 Мы вместе учились в КВАТУ
И чтобы вы без меня делали? Интересно...
Кстати, вопрос - с кем конкретно и когда "Вы вместе учились"? Что-то я засомневался... Уж больно много тайн, даже в "нике"... Гюльчатай, открой личико...
Евсеев
02.11.2007 18:25
Ёлка в лесу, в декабре это ново, а что может и пройдёт, только топлива сожгём не меренно.
Gammy
02.11.2007 19:01
2Емануил.:
Андрей! Воспользуйся сервиом "Забыли пароль". Не поможет - пиши мне мылом - имя пользователя, дату рождения и пароль. Именно мылом - не на форуме же!

2Петухов Алексей:
Мысль! Можно попробовать! Только надо конкретизировать: когда и где.

2Евсеев:
И сожгем топливо, и сожрем :)))))))
Петухов Алексей
02.11.2007 20:19
Евсееву
Андрюша, купим мешок древесного угля - вот и жар, сейчас на "ВР" заправках, да и в других местах продаются разовые мангалы, да и из проволоки (прута) можно согнуть, уж попросим наших умельцев, да я и сам в своё время из подручных средств мангалы лепил, очень хороший получается из автомобильных дисков - их везде полно вдоль дорог, а для весёлости и сугрева запалим сухостой, конечно же со всеми мерами противопожарной безопасности, а уходя затушим "по-пионерски", во веселуха будет... Можно будет устроить соревнование - "Могучий струй", это в плане шутки юмора, а так, конечно же - в лесу..., да на свежем воздухе..., да в лёгкий морозец..., да под снежок... Красота!!! Уже как зомби домой не вернёмся - всё выветрится... Давайте покумекаем, как это лучше всего организовать. Опыт уже есть, думаю, народ поддержит... Можно рассмотреть как вариант - Измайловский лесопарк, там есть очень укромные местечки, я там вырос и много их знаю, особенно вокруг Оленьих прудов, и считай - в самой Москве - добираться, а главное - выбираться очень удобно. Можно и другие варианты... Давайте кумекать... А дата - ну где-нибудь под "вражеское" Рождество, поближе к 25-му, конкретно в субботу 22-го, заодно "помянем" Владимира Ильича, вот и повод... Сколько ж лет мы его портрет на груди носили. Многим этот портрет помог карьеру сделать...
Петухов Алексей
02.11.2007 20:33
В продолжение мысли...
В чём преимущество Измайловского лесопарка - даже если вдруг ураган и камни с неба, то там рядом полно всякого рода "заведений" и в парке, и у метро, и вообще... Так что, есть место для отхода и "зализывания ран"..., да и просто погреться. А собираться-то как удобно - на "Партизанской"(бывшая "Измайловский парк") у памятника партизанам, даже на улицу выходить не надо...
Евсеев
02.11.2007 21:03
Петухов Алексей: Не хочу быть навязчивым, но терлецкий в этом плане удобнее. Кто был знает, вроде и в парке и до магазина менее 100 меров. Метро то же не далеко, а костры палить, что там, что там запрещено, только в терлецком это сделать проще. Ну а уж наличие рядом не просто места "для зализывания ран", а квартиры одного из участников.....
Петухов Алексей
02.11.2007 21:11
Евсееву
Андрюша, я согласен на любое место, главное, чтобы встретиться с новыми и старыми друзьями и чтобы было ВСЕМ удобно... А Терлецкий, что же, я там ни разу не был, если решим, то я с удовольствием... Ну а уж ёлочку-то какую-нибудь найдем, я думаю, с твоей-то профессиональной помощью... И закуточек, чтоб чужих глаз поменьше было...
Gammy
02.11.2007 21:26
Привет! Ну тау что? Ставим на голосование 25 декабря - Терлецкий парк? Или просто объявляем как факт?
Gammy
02.11.2007 21:32
Млин! Хотел написать "Ну так что?"
Петухов Алексей
02.11.2007 21:36
Вадик, 25 - будний день, а вот 22 - СУББОТА. Мне кажется, надо поставить на голосование - кто "за", кто "против" встречи, а место - по-моему, ТЕРЛЕЦКИЙ ПАРК - самое удобное, тем более - проверенное место. Ну а "глухое" местечко Андрей подыщет. Правильно, Андрюша? Если народ решит, так и будет, а потом распределим, кто за что отвечает, это будет зависеть от количества и не менее важно - качества собирающихся.
Gammy
02.11.2007 21:39
2Петухов Алексей:
Вот и ладненько! Давайте-ка, други мои, схемку места встречи - опубликуем на сайте вместе с датой. Да! План мероприятий - тоже примерно, хотя бы, набросайте!
Емануил.
02.11.2007 21:50
В районе Медведкова есть хорошие места, и лес рядом был в 1989 году, да и полно магазинов, и метро.Если бы у меня была возможность!!! А мангал так это просто, четыре кирпича, сетка с духовке, и жарься мясцо до до седьмого тоста.
Петухов Алексей
02.11.2007 21:53
Думаю, компанию человек в 15 мы соберём... Хорошо-бы Саньку Крупина вытащить сюда... Хороший, а главное - интересный мужик, он нам на все вопросы про Кёнинг ответит. А я всё Монино вспоминаю... тепло там было, уютно, не смотря на морось с неба...
Андрею Евсееву
Андрюша, скажи, а там в парке можно заранее подготовить место, например, уложить в каре (колодцем) несколько брёвен и в середину какой-нибудь ящик или катушку из-под кабеля, она прекрасно заменяет стол. Если нет, то не заморачивайся, на месте что-нибудь придумаем. В конце-концов есть всякие раскладывающиеся столики, возможно у "одного из участников" есть подобное дома или хотя-бы у соседей напрокат. А брёвнышки хорошо-бы заранее сложить так, чтобы вокруг столика можно было удобно присесть, чтоб не очень низко, главное. Поэтому и надо колодец сложить... Прямо хоть "субботник" заранее устраивай... Как говорил один мой хороший знакомый - "Любой экспромт должен быть хорошо подготовлен!" Умная мысль!
Петухов Алексей
02.11.2007 22:23
Вадик, план мероприятий, как всегда:
1. 13.00. Трогательная встреча у ближайшего к месту проведения "Слёта" метро (объятия, скупые мужские слёзы, возгласы "А помнишь...", "Ты совсем не изменился...", "Да тебя и не узнать...", "А похудал-то как...", рукопожатия, поцелуи.
2. Ч+0.23.-0.25. Выдвижение к месту проведения "Слёта" с попутным приобретением "бухла" и ЛЁГКИХ закусок в магазинах.
3. Ч+0.40.-0.50. Вытаптывание снега вокруг места "Слёта".
4. Ч+0.45.-1.15. Восстановление разрушенного бомжами портера и столика.
5. Ч+0.45.-1.30. Прометейство.
6. Ч+1.15.-1.25. Выставление заранее приобретённых и привезённых ТЯЖЁЛЫХ закусок, как то - маринованых огурчиков, селедочки с луком, варёной ещё тёплой (из старой кофты или свитера в кастрюльке) картошечки, разной рыбки и колбаски в нарезках, и главное - МЯСА (уже подмаринованного с лучком)
7. Ч+1.30.-1.50. Насаживание на шампуры (имеется ввиду - мясо) или укладывание на решётку
8. Ч+1.51.-1.53. Проверка угля (чтоб без пламени)
9. Ч+1.25.-... Первая рюмка и сразу вслед - вторая.
10. ТРЕТИЙ ТОСТ (задумчивая пауза)
11. 4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой.... 33-й и т.д. под закуски, шашлык и разговоры (анекдоты и песни - по ходу действа и к месту)
12. Уборка территории и приведение в порядок фауны.
14. Разъезд (расход) "слетунов" - выдвижение к ближайшему метро с песнями, танцами, прибаутками.
15. Прощание с рукопожатиями, объятиями, поцелуями и возгласами "А давайте ещё...", "Оставь телефон...", "Да пошёл ты..." и т.д.
Ну, как - утверждаем?! Заметьте - 13 пункта нет, как и нет бортового номера с такими цифрами в ВВС.
Петухов Алексей
02.11.2007 22:45
И ещё (чёто я сегодня расп...ся)
Вадик, Андрей и Коля Столяров - у вас есть телефоны всех прежних участников наших встреч... Дабы повысить информированность и как следствие - посещаемость (может быть не все сейчас могут пользоваться интернетом), давайте продублируем нашу информацию о встрече СМСками каждому - коротко: "22.12.07. в 12.00. у метро "...." встреча однокашников с продолжением в Терлецком парке, подробности на сайте КВАТУ и форуме", я внесу компенсацию за эти сообщения (только без обиды, чай не миллионеры) или отработаю на "Слёте", в конце-концов - откуплюсь коньяком... Идёт?
Gammy
02.11.2007 23:21
2Петухов Алексей:
Особенно понравилось про приведение в порядок фауны! Леш, фауна - это зверье. Прикинь, как мы "под ентим делом" встречных зверей и прохожих бум в "в порядок приводить"!
Тут "флора" уместнее!
А так, план хороший!
Степан С. 103 - 1978
02.11.2007 23:23
Мужики, спасибо за поздравление с юбилеем на форуме kvatu.org.ru. Поздравление действительно получилось классным. Особенно хорош стол Александра Ванечкина. Первого ноября к нему подойти не смог, а только сегодня.
Gammy
02.11.2007 23:25
2Степан С. 103 - 1978:
Ну....мы, вобщем, так и предполагали.....
Петухов Алексей
02.11.2007 23:43
Вадик, нам тогда уже по х... будет - флора это или фауна, главное - построить и покомандовать... А вообще, давай раскрутим и доведём всё до логического завершения, ты не против?
Степан С. 103 - 1978
02.11.2007 23:52
Да, годы, годы. Но годы курсантские не забыть никогда.
Степан С. 103 - 1978
03.11.2007 00:00
Олегу 104 - 1978
Олег привет! Да, давно я не выходил на форум. То отпуск, то с компом были проблемы. Кстати, на сайте училища увидел наш ротный фотоальбом. Не ты его случайно там разместил?
Петухов Алексей
03.11.2007 00:11
Предлагаю читать п. 12 Программы "Слёта" в новой редакции (с учётом замечаний коллег)
12. Уборка территории и приведение в порядок местной флоры, потому что подкормленная местная бродячая фауна уже разбежится, а та что на деревьях сидит - доест потом.
Петухов Алексей
03.11.2007 12:59
Игорю Готовскому
Самолёт прилетает в ДМД в 15.05. я буду ждать на выходе, который к электричкам, после получения багажа, там в холле сразу за стеклянным выходом справа ЦВЕТОЧНЫЙ КИОСК, там я и буду. Для контроля я после посадки её самолёта - позвоню. С бумажкой я буду выглядеть нелепо, поэтому лучше буду с цветами. Передай ей, если получится, эту информацию. Я сам хотел позвонить, но "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". За остальное не беспокойся, всё сделаю в лучшем виде.

Сергею Гавришу.
Серёга, 5-го буду в Домодедово, если работаешь, давай увидимся, я буду часика в 14.45. у выхода пприлетающих внутренних рейсов.

Ёжик, ты чего пропал?

Ребята, давайте активнее обсудим нашу предполагаемую встречу в декабре... Или уже надоело?!
Петухов Алексей
03.11.2007 16:15
Что-то все молчат, один я "беснуюсь" пока Анюты дома нет - к подружке в деревню умотала, пусть расслабится, там хорошо, там у нас свой дом...
Кстати - ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ, что он значит - сам не понимаю, но, видимо, такой праздник нужен, уж чего-чего, а единения нам как раз и не хватает, даже нам - КВАТУшникам, а то вон какие "пике" на форуме, к чему только?...

Игорю Готовскому
Всё приобрёл. Отправляю тебе МиГ-29, МиГ-31 (в коробку вложил нашу с женой фотографию с надписью, прочитаешь), Су-25, Су-30ФН, Су-35. Это всё то, что в ближайшие 15-20 лет будет охранять небо России. Ну и конечно же - "Белую берёзку"... Классная водка, с берёзовым соком, пьётся легко... На будующее - хочется знать, какой самолёт или вертолёт тебе больше всего по душе, какой обслуживал? Пришлю модель. Сейчас можно купить любую... Я вот купил себе все модификации Як-28 (П; Л; И; ИМ; ПП; Р), очень нравится мне этот самолёт, красив, зараза... Тем более, в училище изучал. Всё будет в моём музее... Вот будешь в России, обязательно съездим.
Евсеев
03.11.2007 16:26
Да господа, далеки от природы. 22 декабря, если зима не будет как в прошлый год, в укромное местечко в лесу можно будет пробраться при помощи спец средств (валенки, унты, лыжи), а уж укладывать примёрзшие и занесенные брёвна в виде карэ, то ещё развлечение. Да и укромные места расположены далеко от магазинов, а по русской традиции второй раз по любому бежать. Напоминаю о запрете разведения костров. Это если к ПАЛу в Болшево, там лес везде рядом, но напоминаю о возможном снеге.
1..248249250..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru