Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..214215216..493494

Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ
21.08.2007 13:44
Мне по хер откуда, он взялся этот (к)офман.
Мы бали молоды от 17 лет, а ему?(старый пукальщик).Армии не знали, такие как он этим и пользовались.Калечил души пацанские.
Не надо о таких форум засерать.
Вспомним лучше о настоящих офицерах и людях (в первую очередь):
Вилутис
Ковбаса
Назаров
Наумов
Петров
Рябко
Лавренчук
Воеводин зам нач училища, как у Сажина должность , (я с его сыном учился в 16к/о, классный парень, но отец не мог им гордиться, единственный кто его"воспитывал" в боксерских перчатках-это ком роты Люкшин Олег Александрович-Светлая память)
Румянцев .......список можно продолжать.
Не нужно о сволочах, лучше о хорошем
и дело не в евреях, их в КВАТУ было дай бог:
Коган
Шустер
Либерман
Стоцкий
Зелинский....отличные офицеры и человеки.






Бэк:

Для: Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ

Прав ты на 100%. Коффман - выдающийся еврей был. Допустили после дисбата курсантами командовать. Ему бы к психологу хорошему если еще не помер то непоздно будет даже сейчас сходить обследоваться. Ну просто нормальный вменяемый человек так себя никогда не вел бы, тем более настоящий Командир. А коффман - коффман он и есть, с гадостью вспоминается. А вот Вилутис - Человечище!!! Что называется Батяня-Комбат!!! У меня к сож. коффман комбатом был - человечек с искалеченной дисбатом психикой, все на курсантах злость свою срывал...и откуда в человечке этом сколько ее набралось??
Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ
21.08.2007 13:51
Вася Щеглов- взводник, умер!


щеглов сергей 18 рота 83 год:

Окончил КВАТУ в 83 году.взводник Вася Щеглов, который меня "очень любил".служил после окончания в гарнизоне Черляны Львовской области.Со мной служили Серега Позняк, Андрей Талыгин, Игорь Бондарев.Во Львове встречал Болюха(181к.о.).В 88г. встретил Кульченко(служил в Бобровичах БССР).Служил вместе с тестем Игоря Ковальчука.Последнее место службы Игоря на сколько мне известно было в Армении.После развала союза я перевелся в БССР.В Березе встретил Серегу Лайтера.Он с 2003 года на пенсии, живет там же в Березе.С ВВС я расстался, так как нас таких капитанов-радистов было хоть пруд пруди.Перевелся в ВДВ, где и закончил службу в 38воздушно-десантной бригаде в звании подполковника в 2005 году.Живу в Бресте.Не хрена не делаю.Живу в свое удовольствие.Кто знает о ребятах 182 к.о. оставьте информацию на форуме.Где Вася Шешегов, Саня Силкин, Игорь Белых, Петька Меринов и др.др.др.?КТО из выпускников роты живет в Беларусии?
nik_55
21.08.2007 14:10
Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ:
а нашего замполита Бурыкина почему не вспомнить добрым словом
Alex
21.08.2007 14:35
2 nik_55 и Олег Федорович Бойко:

Говорить счас о том кто говно а кто ромашка нет смысла. У каждого свое мнение. Опять же, жизнь все сама расставит по местам. А что, неужели за время службы в войсках не встречались командиры нормальные, ненормальные и никакие? Тоже разные были.... Идеального нет ничего....
Парни просто вспоминают как было и если хотят дают свою оценку происходившему. Опять же это все субъективные мнения.... (Не судите и несудимы будете...) Опять же, мое мнение тоже субъективное....
Гена
21.08.2007 15:43
to щеглов сергей 18 рота 83 год

Серёга, подсвети адрес!
Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ
21.08.2007 16:36
Согласен!!!!


nik_55:

Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ:
а нашего замполита Бурыкина почему не вспомнить добрым словом

Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ
21.08.2007 16:50
ALEX-это кликуха или имя???
По твоему: "Хорошими делами прославиться нельзя"?
Хочешь, что-бы о тебе запомнили, кончи на брюки Клинтону, или убей Кеннеди, или угони МиГ-25...?
Смысл есть всегда.Мои командиры не позволяли себе такого и я старался, в отношении подчиненных не оскарблять достоинство их личное.
Говно должно быть говном, а авторитет авторитетом.
Тригонис избил сына офицера Макарова из КВАТУ.
Пока все безнаказано, оно и приемлимо.
Неопытность проститьельна юнцам, но не простительна офицерам со стажем. Я думаю, что на сайте общаются офицеры, как минимум с 13-м стажем(1994-2007ггв) или юнцы?
ОК?

2 nik_55 и Олег Федорович Бойко:

Говорить счас о том кто говно а кто ромашка нет смысла. У каждого свое мнение. Опять же, жизнь все сама расставит по местам. А что, неужели за время службы в войсках не встречались командиры нормальные, ненормальные и никакие? Тоже разные были.... Идеального нет ничего....
Парни просто вспоминают как было и если хотят дают свою оценку происходившему. Опять же это все субъективные мнения.... (Не судите и несудимы будете...) Опять же, мое мнение тоже субъективное....
Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ
21.08.2007 16:53
Никого не оскарбил?
Просто предлагаю вести диалог о хороших людях , а о плохих говорить в контексте.ОК?
Евсеев
21.08.2007 17:09
Что случилось с http://www.guestbook.ru/?user=kvatu очень полезная книга. Спасибо создателю, сохраните по возможности.
ОСТАП-92г.в. 16рота
21.08.2007 17:38
БОРИС АКСЕЛЬ.: А Артемишин ИорЬ Георгиевич и до сих собачит... полковником милиции в школе милиции!Круто?
nik_55
21.08.2007 18:11
Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ:
как было в таураге?
Попенко Игорь 163к/о1989г.
21.08.2007 18:23
Борису Акселю привет!Вспоминаю как ты меня на Новый Год водкой угощал, спасибо!
борис аксель 89-164 к/о
21.08.2007 18:24
Артемишин ИгорЬ Георгиевич - полковник
нонсенс нонсенс нонсенс
ОСТАП-92г.в. 16рота - тебе не приснилось ?
21.08.2007 18:30
С Такими душевными данными в ментуре можно и до генерала!Там такие нужны.....
А.Г.П.-72г.в.
21.08.2007 18:30
Валентину 70гв.
Дружище, ты чего всё забыл или прикидываешься. В моё время автоматы были только у командиров отделений и ЗКВ. Вся остальная братия с СКС, считаю его очень не плохим оружием. А какие ружейные приёмы - загляденье! Я уже рассказывал, как мы на парад ходили, единственная коробка с СКС в положении "на руку". Красота... Руки до сих пор помнят, иногда перед гостями на даче с ружьишком демонстрирую - все в восторге... А вот оскорбление у тебя промелькнуло не умное. Дожил, судя по году выпуска, если последнюю цифру не перепутал, до седых мудей, а всё как пацан, иль потребляешь чрезмерно её - распроклятую, вот и выплёскивается злоба на всё и всех. Будь здоров!
Alex
21.08.2007 20:06
2 Олег Федорович Бойко, 1976гв и т.д и т.п...:
Alex-это Александр Владиславович Купин, КВАТУ 81-84, 10рота (командир Павленко), 106 КО, для тех кто не знает, и присутствую на ветке с 17 страницы. Кликухи они у собак и братков, а я к ним ни с какого бока не отношусь.
По содержанию поста:
Прославиться можно разными делами, и плохими и хорошими, но это не значить что по прошествии лет "хорошим" командирам надо петь "Аллилуя", а "плохим" кричать "Ату". Ничего идеального нет и каждый из нас не подарок. Люди все разные, кого-то надо по головке погладить, а на кого-то надо и рявкнуть. Это жизнь.
Я еще раз повторяю: кто-то дает оценки, кто-то просто вспоминает (без оценок).
Никогда не надо советовать людям, про такого вспоминай- он хороший, порядочный человек, а про этого не надо- он сука, гад и быдло был.
Опять же -это мое субъективное мнение. На истину не претендую.
Director
21.08.2007 20:22
Ну не надо 30 лет камень за пазухой держать. Своего ротного (Ясинского И.И.) в училище не навидел, а сейчас вспоминаю с теплотой. Как и комбата Кофмана. Повзрослел наверное.
Alex: - поддерживаю.
7 рота, 76 к.о., 1981-84.
OZZY- Андросюк-91
21.08.2007 20:49
2 Бойко О.Ф.
Не, Федорович, никак не согласен! Говорить только о хороших людях, все равно что убеждать всех, что погода бывает только хорошей, водка только вкусной, а женщина только верной. А так не бывает. Сам-то Усса вспомнил? То-то же. Хотя отдам должное - мужество, вещь такая, что из кармана шинели не достанешь, и в магазинах его почему-то нет даже за большие деньги. Что-то не густо на ветке бывших командиров наших. Не каждому, видимо, хочется пообщаться со своими 40-ка летними уже выпускниками, а вернее не каждый это сможет, разве что спрятавшись за какой-нибудь нейтральный ник. Без тени сарказма, заявляю честно и открыто: респект!

А.Г.П.-72г.в.
Завидую и еще как! Мало того что выставка сомо по себе событие интересное, да если еще и с друзьями, да если еще и на травке...
Вадим Григорьев (185 к/о, 1986 г)
21.08.2007 21:11
Привет авиаторам! Всех с былыми праздниками ВВС и авиаций всех видов (включая беспилотную), а так же СНГ и соседних республик. К училищу сходить не удалось, был в командировке. По поводу воспоминаний ребят с нелестными оценками некоторых офицериков, хочу заметить, что многие вправе выплеснуть то, что носят в себе. Конечно же с определенной долей такта. Хотя и говорят, что на обиженных воду возят (то есть обижаться не солидно), но многие парни могли бы иметь совсем другой расклад по службе, если бы в их судьбу не вмешались некоторые редиски. Но, парни, как бы там ни было, надо оставаться мужчинами, офицерами. Как говорится проехали. Предлагаю не мешать парням выплекивать свой справедливый гнев. Пусть выговорятся. Здесь все свои. Всем добра и мирного неба.
А.Г.П.-72г.в.
21.08.2007 21:41
Коле Андросюку.
Дружище, понимаешь, ведь это только такое уникальное событие, как МАКС сбирает нас всех вместе в Москве. Но помимо этого, мы же никуда не разбегаемся. Я и хочу, чтобы на МАКСе все, кто придёт, оставили свои координаты в Книге гостей. Этой информацией будет владеть один человек - Вадик Аниканов. Он прекрасно владеет компьютером, разместит эту информацию на нашем сайте КВАТУ, уж как - это он сам придумает, я не сомневаюсь. И любой из нас, будучи мимо в том или ином городе, будет знать, что там есть ДРУГ, который всегда поможет, выручит или просто составит компанию... Разве это плохо, кто знает, как жизнь сложится... У нас у пожилых, вроде, уже всё устаканилось, бросков не предвидится, хотя... Вам же, молодым мужикам, сам Бог велел владеть такой информацией и не просто для "ознакомления", а для жизни. А в интернет сейчас можно выйти, практически, на каждой почте, не говоря об интернет-кафе и скачать нужную информацию. Так мы РЕАЛЬНО будем не просто "братками на ветке", а ОДНОКАШНИКАМИ, сиречь - ДРУЗЬЯМИ, не смотря ни на возраст, ни на заслуги, ни на самовозвеличивание. Все мы из одного гнезда, я имею ввиду, конечно же КВАТУ. И этим надо гордиться! Вон как к нам примазываются некотОрые другие училища... Так при встречах, глядишь, и мнение кое-о-ком изменится, а то за глаза-то тут можно по всякому...
Я вот общаюсь на "ветке" уже скоро месяц, если не больше, а ведь зашел совсем случайно через "Жди меня", искал друзей-сослуживцев. Про одного, самого близкого друга - в недавнем прошлом командира полка Су-25 из под Воронежа Сашу Головина (я и запрашивал о нём "Жди меня"), я и узнал на Авиационном форуме. Я тогда "веточку" открыл "Ищу сослуживцев по 33ИАП", там и ответил кто-то из его бывших подчиненных - он погиб ещё в 1999 году. А я НЕ ЗНАЛ!!! Страшный удар для меня. Мы так крепко дружили в Германии, детей назвали одинаково: Лена и Наташа, в волейбол играли - равных не было. Потом он в Белоруссию в Берёзу, а я в МВО в Кубинку. Так и потерялись. И вот те на... Вот я и хочу, сколько той жизни осталось, НЕ ТЕРЯЙТЕ ДРУГ-ДРУГА И НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ САМИ. Старайтесь встречаться ПРИ ЖИЗНИ, а не на похоронах, да и то если узнаете...
Чой-то я навёл тоски... Отбросим...
Скоро суббота - 25! МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ! С удовольствием познакомлюсь с Вадимом Аникановым (ГАММИ) и Дмитрием Шмаковым (Директором). Сражён Директором - столько человек знает об авиации! Уж на что я фанат, но ему и в подмётки не гожусь. Информированность обалденная и чёткое знание материала (вон как на одной "ветке" про немецкую реактивную технику выдал...) Дима, у тебя, наверное, литературой весь дом завален, а я вот только модельки собираю, да на даче музей "сгоношил" для местной детворы, а больше для себя. Хотя несколько "гросбухов" по самолётам имею. Нет, правда, завидую белой завистью. Молодец, УВАЖАЮ! Разболтался...
В четверг буду на МАКСе на разведке (свожу своего начальника, пока более-менее свободно, "лизну" так сказать) - вечером всё уточню по месту встречи.
ОСТАП-92г.в. 16рота
21.08.2007 22:55
борис аксель 89-164 к/о:
Островский Олег 92-163к\о -как коллега коллеге-А.И.Г -Вроде бы Учился- в некой бурсе на учителя труда, наш лекбез Родина разогнала, п..с устроился на дурака и масть попёрла, сначало слышал, потом сам, залетая в Кал-д, по ТВ выпуск школы МВД наблюдал! СТОЙКУ ПРОФИЛЬ НЕ ЗАБУДЕШЬ
борис аксель 89-164 к/о
21.08.2007 23:19
попеныч - игорь попенко здорово !!!!!!!помню тебя артиста !!!!!!фотка твоя вместе со многими выпускниками квату 16 роты в моем личном архиве !засвети мыло - пообщаемся !с некоторыми с нашего взвода общаюсь !
nik_55
21.08.2007 23:32
А.Г.П.-72г.в
прекрати оправдываться, а лучше воспоминание.
Сколько было рот, где вы размещались, где была столовая, когда начали строить уч.корпус, первую новую казарму
21.08.2007 23:39
АГП 72: а сына у тебя зовут Лена или Наташа
борис аксель 89-164 к/о
21.08.2007 23:51
ОСТАП-92г.в. 16рота - напиши на мыло или на агент майл .ру - пообщаемся .интересно как было в 16 -й роте после нашего выпуска .
Сергей 11рота выпуск 93г.
22.08.2007 00:00
Может кто знает командира 11 роты майора Н.Подоляна с 90 по 92г.Подсветите
Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ
22.08.2007 17:54
После КВАТУ курорт.
Сам за себя в ответе и один прапорщик в подчинении!Люди хорошие в основном, ком. части латыш Индриксон(в Латвии не захотел овтаваться).
Из Таураге в КВАТУ пришел ком взвода автомабильной роты (забыл ФИО).
здесь служил Саша Хавронин-друг одного из наших спортсменов(препод. по физо тоже Саша, полненький такой на острове живет).Хавронина убили в Харькове 2-3года тому, Хавронин был ком эскадрилии-подполковник 405 БПЛА-светлая память!Кто живет на острове передайте, его Ярыч хорошо знает.Кстати по Ярычу ком взвода 1-й роты есть у кого инфа? Напиши.




nik_55:

Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ:
как было в таураге?

Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ
22.08.2007 18:09
Про таких как Усс, Кофман... должны знать.
Что-бы они не смогли больше, делать свои грязные дела.
Федя Зеткин- он мог еще пору, тройку выпусков сделать.
И как - бы сложилась его жизнь не будь этого поганца?
Будте бдительны братцы, я предостерегаю вас и хочу уберечь вас и ваших детей.Оглянитесь, и будте всегда готовы к отпору от мерзавцев.Они бьют наповал.
И в армии, и на гражданке.
ZZY- Андросюк-91:

2 Бойко О.Ф.
Не, Федорович, никак не согласен! Говорить только о хороших людях, все равно что убеждать всех, что погода бывает только хорошей, водка только вкусной, а женщина только верной. А так не бывает. Сам-то Усса вспомнил? То-то же. Хотя отдам должное - мужество, вещь такая, что из кармана шинели не достанешь, и в магазинах его почему-то нет даже за большие деньги. Что-то не густо на ветке бывших командиров наших. Не каждому, видимо, хочется пообщаться со своими 40-ка летними уже выпускниками, а вернее не каждый это сможет, разве что спрятавшись за какой-нибудь нейтральный ник. Без тени сарказма, заявляю честно и открыто: респект!

А.Г.П.-72г.в.
Завидую и еще как! Мало того что выставка сомо по себе событие интересное, да если еще и с друзьями, да если еще и на травке...

А.Г.П.-72г.в.
22.08.2007 20:01
Сначала бестолковому Анониму.
Детей у меня ПЯТЕРО! Две девочки от первого брака - Лена и Наташа, как и у моего погибшего друга. Они уже совсем взрослые, имеют свои семьи, своих детей и живут в Киеве. Там же моя первая жена (Люда Серкова - медсестра из нашей училищной санчасти, если кто помнит) со своим мужем - бывшим лётчиком с Кубинки. Живут прекрасно. От второго брака у меня дочь Катя - профессиональная волейболистка и сын Андрей - курсант 4-го курса МВВКУ (ох если ты ему попадёшься - отбивную с кровью из тебя сделает, он в курсе всей этой переписки). Их мама (молодая очень красивая и умная женщина) умерла от рака в 1994 году и я их воспитывал один вплоть до 1999 года, когда встретил свою нынешнюю супругу, у которой есть своя дочь - Анна, тоже волейболистка, мы там и познакомились, нас дети свели. Так что у меня 5 детей и я этим счастлив! Чего и тебе желаю, хоть ты и крыса...
Теперь для Коли Яковенко (ник-55).
Коля, я уже раньше писал, что нас набрали в 1969 году две роты 2-ю СД-шников и 4-ю РЭО. Сколько было к/о во 2-ой Пащенской роте - не помню, по-моему 4 к/о (2 взв), могу ошибаться, а в нашей - Мальцевской 6 к/о (3 взв. по 2 к/о), я учился в 41 к/о 1-го взвода, ком. взв. к-н Синцов, а потом к-н Серебрянский. Жили обе роты в правой (если стоять спиной к КПП, оно тогда было одно) немецкой казарме, там сейчас (судя по фото) ГАИ. Столовая была в левой казарме на первом этаже, правый вход, а в левом входе (с колоннами) был курсантский чепок (если я не путаю). В этом же здании (вход с торца) была санчасть. А в нашем здании (вход с торца) караульное помещение. Оружие заряжали и разряжали справа от входа в караулку вдоль здания. В этом же здании на втором этаже размещался музвзвод. А в подвале был наш ротный "погребок", там Вовка Захаров сколотил ансамбль, в котором пел и я. Это для танцев по субботам. Там мы и КВН репитировали. Я был капитаном ротной команды КВН, ходил с "Умной Книгой", которую из газет сделали, весила кг 15, не меньше. Вот время было... Учебный корпус был один, он же административно-штабной, к нему ходили через всю "географию" строем с песнями и вечно в кустах маячил Воеводин, ловил одиночек. Потеха... Первую новую столовую и казарму построили буквально перед нашим выпуском (там сейчас жилое общежитие, ТЭМ показывал), казарму к весне, столовую к лету 1972 года, но пожить мы и там успели, все в одной комнате... Галдёшь, пердёшь, храп - всё было... Там тоже успели оформить Ленинскую комнату. Кстати, все оформленные нами (мной, Сашей Струновым и Толей Прокоповым) за период учёбы ленкомнаты (а их было 3, в один год пришлось оформить 2 сразу, когда сначала переехали на 2-ой или 3-ий (не помню) этаж, после отъезда выпускников 1971г. и потом после переезда в новую казарму) всегда брали 1-ое место на смотрах, нам давали грамоты и даже сутки к отпуску. Вот так... Правда и на "губу" залетал не смотря ни на какие заслуги (учился отлично - Красный диплом, комсомольский активист, художник, да и вообще...). Всё из-за любви, официантка Ольга Бабич, красавица... Училищные офицерА винтом вокруг неё..., а предпочла меня - дурака. А "помог" Андрей Старшинов - земляк, комсомольский секретарь... Стуканул, хотел сохранить мой "облико моралле", так меня чуть из училища не вышибли, пришлось отцу из Москвы подьехать к Стоцкому на рандеву, да и Юрий Александрович Мальцев очень помог (никогда этого не забуду, вот же душа-мужик, если Димка в отца - молодец!!!), обошлось 15 сутками в счёт летнего отпуска, было это в 1971г. летом. И такое было...
дима
22.08.2007 22:59
борису акселю где служил в польше я наверное тебя знаю и кажется мы с тобой пересекались
nik_55
22.08.2007 23:10
А.Г.П.-72г.в.:
как наполнялся аэродром? В мое время мы с чкаловска
он там сел, притащили только один самолет, как потом оказалось для себя МиГ 23
Бла-бла-бла
22.08.2007 23:21
А.Г.П.-72г.в.:"...пришлось отцу из Москвы подьехать к Стоцкому на рандеву..."
Ну пердуняра старый! такие как ты во все времена за счет отцовского положения и связей по головам шли, зная, что завсегда папаша если что прикроет. Вон и в германии послужить довелось, а в те далекие времена при совдепии блатнее места не найти было. И тока не бзди про красный диплом! У меня на выпуске простые хлопцы без папашиных связей, отличники, уехали "за кривое озеро" под Читу вот и весь сказ про свободный выбор места распределения с красным дипломом, и в это же время вся куета со связями оказалась в польше и гсвг. А после германии эт каким макаром тя опять же в подмосковную кубинку затянуло? Збздишь сказку про че нить исчо??? Мои пацаны по замене с гсвг оказались на кавказе и так все, кто просто служил Родине, а не как ты цитирую тебя же:"комсомольский активист, художник, да и вообще...). " Мля ну просто сыпартсмэнка, камсамолка, актиывистка и ваще...Павлин ваще ты. Птица такая есть - ты на нее пахожа!
Это ж какой нормальный мужик так себя размалевывать перед своими будет?? ну пипец полный...активистка ты наша.
nik_55
22.08.2007 23:33
Бла-бла-бла:
ты не прав
самое крутое это была венгрия затем чехословакия
в моем взводе был серега чюйков, скромный парень ( внук чюйкова)
в 4 роте учился сын одного из замов прокурора СССР,
кто у него папа он не афишировал
Борис Штольц
22.08.2007 23:40
А они что же такие были как АГП? судя по твоему описанию другие. Так что наверное бла-бла-бла таки прав.


2 nik_55:

Бла-бла-бла:
ты не прав
самое крутое это была венгрия затем чехословакия
в моем взводе был серега чюйков, скромный парень ( внук чюйкова)
в 4 роте учился сын одного из замов прокурора СССР,
кто у него папа он не афишировал
22.08.2007 23:44
А некоторые ребята прикольно в Польшу служить ехали. Радостные прибывали в штаб армии в Легнице, а оттуда их назад в Союз. Получалось один день за границей побывали. Одна дивизия армии дислоцированой в Польше, находилась в СССР - Черняховск, Тукумс. Но места тоже неплохие. Мне эту тему подсказали, я спецом на 2 дня опоздал.
nik_55
22.08.2007 23:48
Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ:
Ты красную ВАЗ 2107 помниш, на ней приезжал я, а Индерсон в Нивенском у меня был нач.ТЭЧ
Мохов В ездил на желтой
А Сашку я еще знал по Нивенском, б.техник Ми 24, у него в эскадрильи я числился.Если ты в Калининграде дай координаты
nik_55
23.08.2007 00:02
Борис Штольц
они были нормальными мужиками, и таких примеров я могу привести еще
борис аксель 89-164 к/о
23.08.2007 00:41
для ДИМЫ -------служил в ПОЛЬШЕ в г.ХОЙНА под ЩЕЦИНОМ В/Ч 65203 на СУ -27 С 89 -92Г СТ .ТЕХНИК РСНО В 1 АТО.
Емануил.
23.08.2007 10:30
Полковник АГП, взывает к жалости, Тов Бойко взывает к вражде, Кто на что учился, что ли? А где честь мундира, и целеустрмлённость быть мужчиной, и не устаивать уличные разборки по подростковой теории?
борис аксель 89-164 к/о
23.08.2007 11:37
дима засвети мыло .служил в г.хойна под щецином 89-92
Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ
23.08.2007 13:28

Про женщин(она -же мать, она-же сестра, она-же дочь) не будем-это святое.
А про водку и командиров...Ты в Швеции был? Сказка!Там все хорошее и живут хорошо.Как в социализме живут.
Дело в том братцы, что полковнику на курсанта(его в крайнем случае отчислить можно, не может курсант сдачи дать), наорать и оскорбить легко.
Полковник должен руководить л/с через ком роты , а ком роты ч/з ком взвода, а ком взвода ч/з сержанта(см. устав).
Выходит, что подчиненные полковника офицеры, жрут водку, грабят курсантов,
и тд, а он их воспитать их не может, а сразу напрямую, исключая роль офицеров, начинает, наскоками "воспитывть"курсантов. Почему?Слаба кишка офицера воспитать?ДА ведь он может дать и сдачи, и вышестоящему начальству рапортом доложить...А воспитание по уставу это очень длительный процесс и тут вылитает Кофман"Ату их, АААААА, УУУУУУ, ЕБ.....ть и тд" у офицеров руки опускаются и они начинают невольно действовать методами Кофмана(Старший разрешил). Воспитание теперь сводиться к оскарблению и унижению , кого? Курсанта и уже всеми офицерами.Получилось что? А вот что? "Сержант в полковничьих погонах"!
А нать такой полковник нужён?
К сожалению кроме ВДВ у нас во всей армии так.Хорошо если я ошибаюсь
ОК?






OZZY- Андросюк-91:

2 Бойко О.Ф.
Не, Федорович, никак не согласен! Говорить только о хороших людях, все равно что убеждать всех, что погода бывает только хорошей, водка только вкусной, а женщина только верной. А так не бывает. Сам-то Усса вспомнил? То-то же. Хотя отдам должное - мужество, вещь такая, что из кармана шинели не достанешь, и в магазинах его почему-то нет даже за большие деньги. Что-то не густо на ветке бывших командиров наших. Не каждому, видимо, хочется пообщаться со своими 40-ка летними уже выпускниками, а вернее не каждый это сможет, разве что спрятавшись за какой-нибудь нейтральный ник. Без тени сарказма, заявляю честно и открыто: респект!

Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ
23.08.2007 13:34
nik_55:

Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ:
Ты красную ВАЗ 2107 помниш, на ней приезжал я, а Индерсон в Нивенском у меня был нач.ТЭЧ
Мохов В ездил на желтой
А Сашку я еще знал по Нивенском, б.техник Ми 24, у него в эскадрильи я числился.Если ты в Калининграде дай координаты

Нет я в Москве скинь тлф буду в К-де брякну
Ты про Хавронина? Да я знаю он из Нивенского-и его убили.
Gammy
23.08.2007 14:58
Друзья и коллеги!
Это относится ко всем, кто собирается 25 августа посетить МАКС - 2007.

Место встречи перенесено, т.к., по сообщению Петухова Алексея, присутствующего в данный момент на вышеназванном мероприятии, там, где мы собирались встречаться первоначально, находтится густой кустарник.
Поэтому, смотрите схему на сайте КВАТУ. Встречаемся там, где сейчас находится флажок (возле хвоста "Тушки").

В случае, если при открытии главной страница сайта вы увидите старую схему, воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+ F5 - произойдет обновление страницы.
nik_55
23.08.2007 17:05
Олег Фёдорович Бойко 1976гв 16 к/о 3 взвод ком взвода 1983-1991гг в КВАТУ:
89062130585
Яковенко Николай
выпуск 1976 24 к/о
А.Г.П.-72г.в.
23.08.2007 19:05
Козлу по кличке "Бла-бла-бла"
Свой вычурно "блатной" язык засунь себе в ж... и заткнись, не таких видывали и где они теперь... Всё, что я пишу - это для НОРМАЛЬНЫХ людей, а не для дебилов. Если хотел меня зацепить, не получилось, мне плевать на твоё мнение и суждения. Но если ты так не равнодушен ко мне, противный, звони, устрою тебе достойную взъёбку, только не передумай.

ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
Только что вернулся с МАКСа. Докладываю... Очень жарко и душно, одевайтесь как можно легче. Организация ОТЛИЧНАЯ. Статическая стоянка, как всегда - НИЧЕГО НОВОГО. Америкосы притащили Б-52, Ф-15, Ф-16, заправщик и транспортник (стоят и гордятся, а наши вокруг с фотоаппаратами...) Ф-15 летал, ничего особенного. Французы с "Мираж" Ф-1С "Нормандия-Неман" и пилотажная группа на "Альфа-Джет" (сегодня не летали). Продают всяко-разное: маечки по 600р. (есть очень оригинальные), фуражечки, кепочки, шляпки по 300р. - на выбор. Модели самолётов (моя "больная" тема) по 300р. (купил 2 шт.) и другие "забалуйства". Покушать очень хорошо можно на 600р. - шашлык (300 гр.) - 360р., пиво - 50-70р. за 1 бокал, салат - 40р. Мест "расслабиться" ПОЛНО. "Святую воду" с собой..., замечаний не делают, понимают...
САМОЕ ГЛАВНОЕ - место встречи немножко переносится, как раз напротив того, что обозначено на схеме, под Ту-144, под хвост, там тенёк... с 10.00. до 11.00. Дальше мимо ВИП трибун метров 100 за "Авиазапчастями" проход на поле к ВПП (напротив НПО "Салют" - красная вывеска) ко 2-му экрану, там будет наш "бивак", ждём всех, только с добром, а кто с мечом к нам..., ну и так далее по тексту.
Завтра снова буду там уже с семьёй и друзьями, оттянемся по полной...
На связи, до встречи на МАКСе!
OZZY- Андросюк-91
23.08.2007 19:27

2Еманнуил
В Израиле человека по фамилии и имени найти реально? В смысле, телефончик мобильный?
А.Г.П.-72г.в.
23.08.2007 19:33
НИК-55
Коля, при нас на аэродром ничего особенного не доставляли. В конце 2-го курса, как раз Начальником политотдела стал Папич, притащили Як-25РВ, размах крыльев как у планера (прототип американского У-2), ещё говорили, что он был как раз замполитом этого полка откуда самолёт и летал на нём, но долбанула молния и их обоих "списали" (такая была "байка"). Других аэропланов не было. В основном на аэродроме были МиГ-17 (много), пара МиГ-21 и 3 шт. наших Як-28. НекотОрые "мелкие" в карауле залезали в хвост МиГ-17 и там дрыхли. Лично я не помещался. Но зато на сторожевом посту в автопарке у КПП дрых везде, где только мог, особенно в УАЗиках, туда ко мне даже "гостья" приходила... это которая О. Бабич. Теперь можно... Вот дал лишний повод злопыхателям "пососать" МОЮ ЖИЗНЬ. Пусть насытятся, мне не жалко, лишь-бы им хорошо было..., а то ведь сдохнут без "жаренького"...
А.Г.П.-72г.в.
23.08.2007 20:24
Емануилу
С чего ты решил, что я взываю к жалости? Мне задают КОНКРЕТНЫЙ вопрос, и я КОНКРЕТНО отвечаю. Если иногда углубляюсь в вопросы своей личной жизни, так кому какое дело... жизнь-то моя, хочу рассказываю, хочу нет. Ни в койей мере не претендую на ИСТИНУ ВО ХРИСТЕ... у каждого своя дорога, но я предельно откровеннен и имею право на своё мнение, разве не так? У меня за плечами солидный всё-таки возраст, серьёзная работа, положение и не плохая жизнь, жаль что некотОрые "бла-бла..." хотят это всё опошлить, но Бог им судья, не это главное. Надо всегда и везде оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не быдлом и "люди к тебе потянутся..."
nik_55
23.08.2007 23:17
А.Г.П.-72г.в.:
В 73 Яки стояли возле столовой на площадке
http://kwatu1973.narod.ru/phot ...
наш учебный аэродром
http://kwatu1973.narod.ru/phot ...
номер поста уже забыл
наш солдат которуму по выпуску чистили сапоги
http://kwatu1973.narod.ru/phot ...
с 74 или в 75 в КВАТУ появилось свое почтовое отделение связи с тыльной стороны средней казармы
http://kwatu1973.narod.ru/phot ...
OZZY- Андросюк-91
23.08.2007 23:43
2 nik_55:

В мое время, учебный аэродром имел наименование "пост № 3" Туда нас с поста №1 отправляли , если можно сказать "на реабелитацию" ибо ночью там неслась слжба способом патрулирования, а днем караульная вышка стояла в таком закутке, сто разводящие камни бросали в купо ее, дабы часового разбудить.
1..214215216..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru