Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..107108109..493494

Александр
29.11.2006 21:42
Мужики найдитесь пишите КВАТУ1990-1993 8 рота 81 к\о Эдик Милевичь найдись братан. Кватушники пишите
тэм
29.11.2006 22:16
а ты кто-Александр и мыло какое
Батылин В.П.(БВП)
29.11.2006 22:41
Сегодня встретились в Москве Шарамет Володя и Батылин Володя 78г.в. 114 к\о., всего на час(между поездами). Событие в мировом масштабе незначительное. Шарамет проездом в Кёниг из Саратова. Вновь встретились благодаря "ветки" и Виктора(ТЭМ). Не часто такое бывает. Спасибо!!!
Ефим Ташлицкий
29.11.2006 22:57
Ищу Геру Сербина, родом из Самарканда
тэм
29.11.2006 23:03
2 БВП: рюмку чая успели ...
Захлыстов Серега (Орша) 10р 1993год
30.11.2006 00:34
Привет Квакеры!!!
Случайно нашел этот форум хотелосьбы пообщаться с теми кого знаю.
Вит
30.11.2006 01:40
Саня Кацуро!
Прикольно было в этом гарнизонном карауле кино-фото хлама!
Я туда раза 3 нач.караула ходил с друзьями. Целую книжку воспоминаний можно написать. Особенно крайний караул - на 3 курсе... В составе: Казанов Виталий, Коля Ковган, Павлюкевич (Мцыри), ...
серёга круглов
30.11.2006 01:43
привет братве выпуска 1991 года, а особенно 42 к/о
30.11.2006 02:02
алех
30.11.2006 07:35
А знали ли вы как досталась нам калининградская область?
Соотношение сил перед Восточно-Прусской операцией 13 янв-25 апрл 1945 г:РККА- личн. состав - 1, 669, 000 чел, орудия и миномёты- 25000 ед. танки- 3859 ед. самолёты- 3097\ Гадкие фашисты: личн. состав-780, 000 чел (из них 200, 000 народных ополченцев), орудия и миномёты- 8200 едц, танки- 700 едц, самолёты 775 едц.

Потери: РККА- 580000 чел, танки-3525 ед, самолёты 1450 ед, орудия и миномёты - нет данных.

Гадкие фашисты- потери: личн состав- 50000, орудия и миномёты-все, танки- все, самолёты-756.

источник-История второй Мировой Войны В 12 М 1973-1979 Т. 10. С.92.
БЕРКУТ
30.11.2006 08:38
РЕМБО!!!Представляться как учили?
Банзай
30.11.2006 08:46
Добрый день!
рад видеть всех в полном здравии!
особый привет Беркуту, Ozzi, Руденко Василию, Князю,
и прочим бывшим курсантам 4 бт., выпуск 91 года...
был в очень длительной экспедиции, сейчас надеюсь
буду на постоянной связи. (...типа Большой Брат наблюдает за вами))) )

зы: есть отсканенные фотки из КВАТУ(правда качество не очень) куда сбросить?!

С уважением
Валерий
БЕРКУТ
30.11.2006 08:57
Привет , Валера, тебе тоже не спится видал?Рэмбо наш нашелся.
Банзай
30.11.2006 09:02
2 Беркут большой тебе респект!
ты что брат ))) у нас уже 11 утра (дня) ))))
рэмбо - это наш Рэмбо из 45 к/о вроде Ващелин Слава?!
Банзай
30.11.2006 09:03
зы: куда все таки фотки слить?!
там кстати Гнедо и Мамай есть...))
Gammy
30.11.2006 09:07
2Беликов Юра:
Если ты и сейчас в Жуковке, то вероятно проходил пешочком по ул. Планетной?
А также мимо "Индустриального сберегательного банка? Вот в этом-то банке и работаю я.

2Банзай:
Хочешь - кидай на мое мыло - на сайте размещу, хочешь - ТЭМу. Только подписать не забудь - где кто, и что сие означает.
БЕРКУТ
30.11.2006 09:17
Точно!Правильно.Рембо- это из нашего 42к\о .
Банзай
30.11.2006 09:17
2 Гамми - глянь пошту )
Банзай
30.11.2006 09:29
Беркуту -ога, насчет Рэмбо понял )
лихо вы, почти все 42 к/о собрали здесь! )
помнишь как "испанский летчик" (к-н Исаев) у Петрука изъял записную книжку и зачитывал изречения, с комментариями...) одно банальное, но запомнил почему то:
- жена, как хлеб, но иногда так хочется булочек (с)...аукнулось Сане )))))))

Руденко Василий (Рыжий)
30.11.2006 09:43
Круглову Серёге
Привет братуха.Рад за тебя, что вылез на форум.Наши присутствуют-я, Беркут, Толкачёв Серёга, Князь появился и исчез, Галей был.А инфу знаю про многих.На мыло тебе спишу-ежли оно твоё, а не страны.Фотки вышлю.Читай форум все страницы, много интересных воспоминаний.РЭМБО ты наш.Как твоя головёшка-не беспокоит по жизни.Про тебя историю писать на форум надо, как курсант доблесного КВАТУ , ценою собственной жизни, защищал честь невинной узбекской девушки на стаже в Какайтах.И как тов.Щёрс прибыл в родные пинаты с покрытой бинтами головой-прям в гошпиталь.Но как шаз помню-госы по чесноку сдавал.Беркут просит писать на форум кого видел, с кем пересерался, где сейчас, чем маешся? Не пропадай-расстреляем.
Руденко Василий (Рыжий)
30.11.2006 09:47
БАНЗАЙ
крымский привет табе-Валерий, как обстановка?Надеюсь фотки Гамми скинет на форументы, там поглядим на чорную МАМАЕВСКУЮ ражку.Да ты прав с 42 народ всё прибывает, эт радует.Всё трудом Беркута-рахмат ему за енто.
Банзай
30.11.2006 09:55
2 Василий
спасибо за приветствия )
обстановка рабочая, правда за бортом - 25, но ничего, мы привыкшие )
надеюсь Гамми разместит скоро фоты (правда за качество переживаю)...
БЕРКУТ
30.11.2006 09:56
Нет не все еще к\о. Ненашелся наш дорогой Леонид Ильич без него нет успокоения.Кто-то скинул инфу, что пьет горькую...сильно.
князь
30.11.2006 11:33
Беркуту. Читал твой очерк про славную кочегарку, думаю ты на этом не остановишся , получилось не плохо. Привет Рэмбо! Очень радует что столько лет мы находим друг друга. Кватушники! да не отсохнет рука пишущего!!
князь
30.11.2006 11:37
Беркуту. Читал твой очерк про славную кочегарку, думаю ты на этом не остановишся , получилось не плохо. Привет Рэмбо! Очень радует что через столько лет мы находим друг друга. Кватушники! да не отсохнет рука пишущего!!
Руденко Василий (Рыжий)
30.11.2006 11:56
КНЯЗЮ
привет Вован, как живёшь-можешь.привет "улитке" и "малому".Не допёрли мы с Беркутом к Вам, а так хотелось повидаться, стаканчик поднять за НАШИХ.Я у оззи с сайта фотки содрал, как вы каку кушали на крестинах.пиши, мыло открой себе.
для КРУГЛОВА СЕРГЕЯ.
чё-то не пойму я ваших емаилов тов. белорусы, пишу тебе письмо длинное (1час писал), а в ответ-нет такова.С галеем было так-же.Шо-батька запретил гос тайну выдавать?Обозначся Серенький по уму пожалуйста.иначе мгновенная смерть(за капаниром)
БЕРКУТ
30.11.2006 12:01
А перед этим в ОЗК облачить.
БЕРКУТ
30.11.2006 13:02
В Беларусии выход в интернет приравнивается к побегу.
Руденко Василий (Рыжий)
30.11.2006 13:13
Беркуту
вот так Шура всегда, вылез, вякнул и забыл какие кнопки на клаве жал.Просмотрел альбомы снова.взгрустнулось.Ещё ентот Рэмбо .Расстрелять мало уже.Думай как накажем.
БЕРКУТ
30.11.2006 13:19
Ну не расстраивайся, может у них напряженка в их царстве-государстве.
30.11.2006 14:44
Кто знает Андрюху Куприянова. Калининградец. КВАТУшник. В 1984 ГСВГ, Финов.
Gammy
30.11.2006 15:30
2Банзай:
Командиры туточки: http://kvatu-org.narod.ru/comm ...
А еще одна фотка здесь: http://kvatu-org.narod.ru/k_ye ...

Если что не так - напиши - поправим
рэмбо
30.11.2006 16:12
БЕРКУТУ
наш дорогой Леонид ИЛЬИЧ в данный момент пребывает в Сиверском, на должности начальника расчета, Сычев Серега в Москве в каком то штабе то ли начальник отдела кадров, то ли начальник строевого отдела, в каком то большом штабе закончил он жуковку. с нашей роты со мной служат Касперович, Карпенко,
рэмбо
30.11.2006 16:29
РУДЕНКО
васек!!! если это твой емайл rudenkoirina@list.ru просмотри почту, я туда отправил сообщение
j.g.
30.11.2006 16:39
ПЕТРОВУ АБ.ТЕЛЕФОН БУЧИНА 29402179 И КОД ЛАТВИИ.
j.g.
30.11.2006 16:55
Тзму.федор нашелся .самое интересное .что они в один год выпустились .только отчество разное.
j.g.
30.11.2006 17:01
псевдоавиаторам. ментам. и гзбешникам .ненавижу.
БВП 78
30.11.2006 18:11
2 ТЭМ
Привет! Вован поехал брату помочь ремонт сделать, обратно едет 10 декабря, остановится у меня, обязательно "опрокинем", и за Тебя тоже!
Юрий Колесников
30.11.2006 19:39
Не для кого не секрет, что подь.......ть друга-технаря какой-нибудь другой специальности (не радийной) дело чести.Так вот ваш покорный слуга совершил это жёстко , будучи ещё лейтенантом в недалёком 1987 году в ещё более "не отдалённом" гарнизоне с.Новонежино в Приморском крае. Итак, лето, стоянка отдельной ТЭЧи, братья агрессоры (вооруженцы) приготовились предпринять безпрецедентный по тем временам шаг
Настало время проведения 48-месячных регламентных работ на вертолёте КА 29 (КА 27ТБ) Необходимо было в первый раз в жизни (очень ответственное решение) демонтировать и разобрать- собрать револьверный пулемёт, такое чудовище с четырьмя вращающимися стволами, 7.62мм. Арнольд Рембо бегал с подобным по джунглям.
Так вот, то-ли технологические карты не были к тому моменту напечатаны , то-ли читать их впервой не досуг, но на стоянке были поставлены три стола в ряд, и демонтированный кулемэт начал укладываться подетально в ряд в порядке разборки. Блескучие такие детальки ложились в строгом порядке , дабы не усложнять обратную процедуру сборки. Механики во главе с бравым ст.техником-корьеристом предпенсионного возраста делали это с таким видом, с каким можно проводить профилактику атомного реактора. Я ничего не придумал лучшего, как ввести свои коррективы в этот строжайший порядок. Нашёл какой-то блескучий шплитодёр и аккуратненько тайно положил его где-то в середине этой строгой линейки . Процесс разборки был удачно завершён, детальки осмотрены , смазаны. 'Агрессоры' хлопнули самодовольно по рукам , и торжественно приступили к обратной сборке. Всё было очень удачно, всё легко собиралось, дело спорилось, но до определённого момента::.Как только дело дошло до определения места моей детальки в этом сложнейшем механизме дело приняло положение ступора. Я конечно хотел им дать дельный совет что делать дальше, но был послан 'агрессорами' по военному, но всё равно далеко. Не хотите как хотите! Смотрим дальше. Я конечно же наивно, в силу своей молодости , полагал что такие бравые парни всё равно найдут применение этой детальки, учитывая возможности отечественного авиапрома. Но видно механизм оказался на столько серьёзным что места ей (моей детальки) в нём не нашлось. Короче время затянулось, а дело не идёт. Мозги кипят , а сборка не движется. Куда же она, сука, должна в конце концов вставляться???
Начался подтягиваться заинтересованный контингент по нарастающей служебного положения. Результат прежний! Я понял что дело может дойти до вызова представителя завода, однако ничего поделать уже не мог, уж больно сильно не хотелось испытать на себе меры дисциплинарного воздействия начальника ТЭЧ.
Проблему всё таки решил начальник цеха, всё таки не зря такие должностные высоты занимал. Короче обнаружил он её , сверив номера на каждой из предшесвующих деталях, торжественно вручил её начальнику ентого расчёта, выразив своё мнение по поводу их профпригодности. Начальник расчёта искренне поблагодарил своего босса вручению и не менее торжественно пообещал всем присутсвующим вставить эту детальку в ж::у шутнику. Однако этого шутника надо было ещё найти, а все перечисленные выше перспективы этому шутнику т.е. мне не очень то улыбались.
OZZY
30.11.2006 22:47
Когда я был у Петрука, простите, у Кума, то в серце незарастаемой бороздой залегло выражение, высказанное сыну, который несмотря на важность и торжественность событив, витавших вокруг его, банально хотел жрать и лез в холодильник, где хранилось всякое. "Сашка, ты дождешься, что я туда портрет Ющенко повешу!"
2Банзай! пришли на мыло фотку Мамая! Прошу, как брата! Я своих пугать стану. И Гнедо, если не жаль.
2Рыжий.
Но ты прав! Мы тогда втроем славно помсидели и пообщались. Жаль, что только мало!
рэмбо
30.11.2006 23:02
OZZY:
а ты не боишся что твои дети при виде мамая заикатся будут!?)))
Алексей
01.12.2006 10:58
Gammy!
Если не секрет, а кем работаете в Индустриальном? Может найдем общую тему для поговорить? Тоже имею какое-то отношение к ним. Начинал в Русском продовольсвенном (РПБ)-"погиб" в 1996 г., потом 6, 5 лет в ИФКО-БАНКе-тоже нач. отд. неторгов, Ресурс-траст - НО по обособленным структурным подразделениям (как сам шутил-нач. отд. по борьбе с обменниками, ОК и т.д.), АРБАТ-БАНК- "командующий" бэк-офиса. Сейчас в финансовой компании.
С уважением, Алексей.
Толкачев
01.12.2006 11:17
Всем привет рад, что в наших рядах еще прибавилось. Рембо привет!!! Где ты сейчас пиши.
БЕРКУТУ помню, как приходил ты из наряда по кочегарке, это зрелище было не забываемое, одни глаза светятся.
КНЯЗЮ огромный привет, как дела со спортом, за сколько 100 метровку маханешь? Или уже все, находишься на покое жена , дети.
КРЫМУ(ВАСЯ) - сильно не переживай при воспоминаниях.
Поздравил Чезлика с днем рождения, немного поэсэмэсили он всем передает привет.
татьяна
01.12.2006 12:31
узнала кучу знакомых фамилий из преподавателей, и даже нашла в фотках знакомые лица. Я работала до 1980 г. в КВАТУ - у Папича (Суслопаров, Белецкий, Мафееня (умер), а потом в 85-86 гг.
Мой папа был начальником цикла СД Тресков Петр Кузьмич, преподавал. Привет, мальчики!
Константин
01.12.2006 12:47
Тэм:
Да служил в Петров-Вале Виталий Биндюгов, сосед был по лестничной площадке, я в 1992 году перевелся в Ростов-на-Дону, а его должны были уволить за пьянку, третий раз увольняли. Далее судьбу его не знаю.
Татьяне: Мафееня когда умер, что случилось?
Александр ВЕР
01.12.2006 12:56
2 Юрий Колесников :
Тебе брат повезло, что агрессоры быстро успокоились, а мне вот неудалось вовремя спрятаться, за что получил свой первый выговор.
На дворе стоял 1981год , тогда весь советский народ еще готовился к похоронам Гениального Секретаря ЦК КПСС в 1982 году, тепло, солнышко греет, слабенький ветерок разгоняет пыль по стоянке ТЭЧ прославленного 196 гвардейского полка (Тарту).Высоко квалифицированный личный состав вяло и с большой неохотой (а когда им было охота?)проводит регламентные работы на могучем лайнере с эмблемой "АЭРОФЛОТ" и только группа агрессоров бойко трудится, имитируя кипучую деятельность. "...к пушкам не подходить! (а кто до них допрыгнет то?), ...у рампы не стоять!" , ну и так далее.Ну надо же людям обозначить всю важность своего дела.Проходя мимо (к тому времени я был уже заматерелый лейтенант, мог приказывать и вообще был нахальным), заприметил я , что уж больно они аккуратненько и так это ласково разряжают касеты с дипольными отражателями (эт такой мэлький-мэлький алюминивый стружка), нежно складывают в огромный ящик и сильно ругаются когда хоть одна коробочка падает на бетонку.Кому хочется после такой процедуры мести всю стоянку?А армейский порядок подразумевает собой-равномерное распределение пыли и грязи по всей территории ТЭЧ.Почесав два раза свою умную, как я считал, лейтенантскую голову придумал.
Вызываю к самолету прапорщика Русских из группы РНО, должен заметить, Валера был хороший художник, толстый, ленивый и бестолковый, но уж очень сильный и естественно всю навигационную аппаратуру могучего лайнера видел только в картинках, и ставлю боевую задачу.
- ТОВ. прапорщик! Мы сейчас будем создавать "зеркальный канал" для проверки левого и правого БАНО и ГШ-23(это первое что пришло мне в мозг).Ваша задача-взять большой ящик, на свалке набрать ДОсов и побольше и и ровным слоем выложить за 10-ть метров от носа самолета на площади 10*10 метров.Толщина слоя должна составлять 3-5 мм.Задача ясна? Выполнять!!!

Добряк по натуре, Валера был горд что именно ему поручили серьезное дело по созданию "зеркального канала".
Вооружейники-агрессоры ничего не подозревая, заполняли свою регламентную документацию, делилисьуспехом проведенной операции и сильно гордились тем, что они защищают нашу Родину.Тем временем остальная техническая братия, затаившись в кустах ждала кульминации действа.
Аккуратно разметив площадку, Валера на высоко художественном уровне выкладывал ДО-сы.
На вопрос, внезапно появившегося нач.ТЭЧ, чем он здесь занимается, Валера без тени сомнения деловито по армейски отчеканил
-Создаю "зеркальный канал" тов. майор!
-И кто вам поставил задачу? богровея от увиденного и вежливо сквозь зубы поинтересовался майор.
Да уж, святая простота.Ведь Валера знал, что он делает благое дело.
Начальник изчез также быстро , как и появился.Вычислили меня очень быстро, даже быстрее, чем я себе это предпологал.Но до сознания это еще не доходило, пока мы все радовались незамечая какого джина я сумел выпустить из бутылки.А по стоянке уже летел самым настоящим образом главный агрессор к-н Боря Иваныч Злодейкин (Борис Иванович Зудейкин очень хороший дядька.Долгие лета ему), он ревел как белый медведь в теплую погоду, заглушая своим командирским рыком взлетающие ИЛ-ы
-Где этот ё.... лейтенант?..я ему всю ж... я вы....
за...
Ну и так далее, можете себе представить.С таким знанием командирского языка, Боря Иванович мог бы и полком управлять.В этот же день я получил первый самостоятельно честный, заработанный выговор за "ненадлежащее содержание закрепленной территории".
Со временем его сняли, забылись былые обиды и на день Авиации я опять получил заслуженную грамоту с благодарностью.А стоянку, после создания "зеркального канала" Валера чисто подметал еще недели две, а потом был отправлен в инж.отдел сдавать зачеты по мат. части.Потом прошло время, Валера начал создавать эфект "бегущей волны", я получил выговор, а он навсегда был отдан в штаб полка рисовать карты и схемы.Но это совсем другая история.
Егоров Алексей Алексеевич
01.12.2006 13:55
Приветствую всех выпусников КВАТУ. Я выпусник 1987 года. 8 рота 1 взвод 82 к.о. В данный момент служу на Дальнем Востоке. Со мной проходит службу Морозов Юра, Калюжный Виктор, Искол Алдександр. Однополчане отзовитесь.Заранее благодарен Мус.
Егоров Алексей Алексеевич
01.12.2006 14:13
Кто меня знает позвоните по этому телефону 84233748025. МУС.
01.12.2006 14:27
Константин.
Мафееня умер уже лет пять-шесть назад. Внезапно, кажется сердце.
Кто-то выше спрашивал, как Лепешев - тоже умер.
Алексей
01.12.2006 14:28
Татьяна:
А что был цикл СД, а не отдельно по самолетам и двигателям?
Стыдабища, сам заканчивал по СД и не помню. Давно это было-82 год. Даже фамилии всех начальников циклов не помню. Материаловедение вот возглавлял п-к Масланов. Человечище с большой буквы. Главным по всякой электронике был п-к Толкачев. Как он давал электронику! Мы образно даже могли представить куда и зачем побежит электрончик, конечно в рамках программы СД, это радисты ходили на занятия с плакатами, похожими на длинные копья. Термо-газовую динамику и Основы конструкции двигателя давал м-р Савельев, Сава-уважительно мы его называли. Очень толково нам все давал. Спасибо ему. Нам с ним очень повезло. Окочательно мы это поняли когда его на некоторое время заменил "Шурик" - в очках такой был, читал много, быстро. Подхватил далее нас м-р Белезеко-конструкция двигателя. Высший пилотаж-топливная автоматика двигателя. Кострукцию самолета давал начальник цикла, тоже полковник, фамилию к сожалению не помню. Может коллеги подскажут. Газовка самолета проходила прямо на аэродроме - ст. л-т Серватовский (эксплуатация самолета). Он нам вдалбливал что и когда включать, что и на какой секунде происходит, куда глазыньками глядеть. Впервые увидели борт на работающем движке. Впечатляющее событие. Своими глазами увидели как во входное устройство самолета засасывается воздух и еще тонкий смерч голубого цвета от бетона. Стаж - на бисах в Ивано-Франковске. Спарку готовил к вылетам - две кабины, один киль. За смену порядка восьми вылетов, не успеешь сделать к повторному вылету как летчики уже стукнули горшками по плоскости. Физо-Пал Палыч Летасов. Строг, но справедлив. О нем на ветке много хорошего сказано. Видел его счастливейшим человеком, когда у него родился сын, да в день физкультурника.
А после выпуска - Ми-8т, мт.
С уважением, Алексей.
1..107108109..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru