Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Нецелевое использование ROV/URRP

 ↓ ВНИЗ

Agasphere
Старожил форума
06.04.2018 22:42
Агентство "Рейтер" опубликовало обширный "спецрепортаж" об использовании гражданского международного аэропорта "Платов" (Ростов-на-Дону) в целях массовой переброски воинских формирований ЧВК Вагнера в Сирию и груза 200 обратно чартерами сирийской Cham Wings: https://ru.reuters.com/article ...
Мне как-то не это не нравится. А вам?
АОН РФ
Старожил форума
06.04.2018 22:46
"Не нравится-не ешь"©
Agasphere
Старожил форума
06.04.2018 22:50
АОН РФ
"Не нравится-не ешь"©
Ну да, а потом вопросы, отчего в Ростове регулярные гражданские "землю едят"?
Dynamo-MOW
Старожил форума
06.04.2018 22:54
Мне как-то не это не нравится. А вам?

Мне тоже не нравится идиотский заголовок ветки.
sbb
Старожил форума
06.04.2018 23:05
зимней ночью.....
сотни крепких мужчин.....
уууууууууу
Agasphere
Старожил форума
06.04.2018 23:05
Dynamo-MOW
Мне как-то не это не нравится. А вам?

Мне тоже не нравится идиотский заголовок ветки.
Подскажите тогда, ROV -- это все-таки международный гражданский аэропорт или военно-транспортный в ведении ВКС РФ? По поводу AER тот же вопрос применительно к прогулкам в Сирию, помнится, тоже оказался не лишним.
Татарус
Старожил форума
06.04.2018 23:15
Agasphere
Мне как-то не это не нравится. А вам?


Спасибо, ваше мнение очень важно. Оно обязательно будет принято во внимание и о нем будет доложено непосредственно Президенту и Министру обороны.
sbb
Старожил форума
06.04.2018 23:22
в мире паааално различных самолетов перевозящих различные ЧВК
Agasphere
Старожил форума
06.04.2018 23:23
Всё, толстые намеки поняты. Тема о необходимости функционального разведения по разным ВПП гражданских ВС регулярного сообщения и военно-транспортных бортов с залетными чурками за штурвалом не задалась, увы.
sbb
Старожил форума
06.04.2018 23:28
а где Вы увидели военно транспортный самолет?
sbb
Старожил форума
06.04.2018 23:28
Agasphere
Старожил форума
06.04.2018 23:32
sbb
а где Вы увидели военно транспортный самолет?
Чартерный борт, испоьзуемый в качестве такового для доставки ЧВК.
Татарус
Старожил форума
06.04.2018 23:33
Agasphere
Всё, толстые намеки поняты. Тема о необходимости функционального разведения по разным ВПП гражданских ВС регулярного сообщения и военно-транспортных бортов с залетными чурками за штурвалом не задалась, увы.
В лицо этим "залетным чуркам" такое слабо сказать?
sbb
Старожил форума
06.04.2018 23:43
Agasphere
Чартерный борт, испоьзуемый в качестве такового для доставки ЧВК.
Не бывает чартерный бортов. Есть чартерные рейсы.

sbb
Старожил форума
06.04.2018 23:44
Татарус
В лицо этим "залетным чуркам" такое слабо сказать?
Представляю его удивление когда вдруг узнает что экипаж вполне себе европиодный....
Задумчивый
Старожил форума
07.04.2018 00:26
Ростов - столица Южного федерального округа. И военного тоже. Что же им теперь - через Анадырь летать?
AirLexa
Старожил форума
07.04.2018 09:32
Agasphere
Чартерный борт, испоьзуемый в качестве такового для доставки ЧВК.
Таких бортов нет, рейсы есть такие. ;) То что самолет из реестра гражданских ВС перевозит военнослужащего, не делает это ВС военно-транспортным. https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
Agasphere
Старожил форума
07.04.2018 09:42
AirLexa
Таких бортов нет, рейсы есть такие. ;) То что самолет из реестра гражданских ВС перевозит военнослужащего, не делает это ВС военно-транспортным. https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
Да, Вы правы. Это чисто гражданские ВС сирийской а/к, которая под санкциями у буржуинов, и потому вынуждена выживать за счет чартерных рейсов с вагнеровскими бойцами, регулярно ездящими загорать и купаться в Латакию. ;)
Искра-8000
Старожил форума
07.04.2018 10:08
а в советское время на тушках возили призывников, на гражданских, с гражданских портов.
AirLexa
Старожил форума
07.04.2018 10:27
Agasphere
Да, Вы правы. Это чисто гражданские ВС сирийской а/к, которая под санкциями у буржуинов, и потому вынуждена выживать за счет чартерных рейсов с вагнеровскими бойцами, регулярно ездящими загорать и купаться в Латакию. ;)
А в чем проблема? По твоему я не имею права летать в отпуск на гражданских ВС?
Agasphere
Старожил форума
07.04.2018 10:50
AirLexa
А в чем проблема? По твоему я не имею права летать в отпуск на гражданских ВС?
Да просто глупо как-то лишний раз буржуинов дразнить такими регулярными перевозками бойцов в Сирию через гражданские аэропорты. Почему бы через Моздок, например, не летать? Лишние 100 км на фоне общих расходов на эту войнушку фигня, по-моему.
АОН РФ
Старожил форума
07.04.2018 11:06
ТС выпей йяду и сразу убейся апстену.
AirLexa
Старожил форума
07.04.2018 11:35
Agasphere
Да просто глупо как-то лишний раз буржуинов дразнить такими регулярными перевозками бойцов в Сирию через гражданские аэропорты. Почему бы через Моздок, например, не летать? Лишние 100 км на фоне общих расходов на эту войнушку фигня, по-моему.
Не понял, ты ранее писал, что рейсы чартерные, а теперь они у тебя стали регулярные?
АОН РФ
Старожил форума
07.04.2018 11:38
AirLexa
Не понял, ты ранее писал, что рейсы чартерные, а теперь они у тебя стали регулярные?
Так печеньки они такие, могут и память отшибить.
Татарус
Старожил форума
07.04.2018 11:43
Agasphere
Да просто глупо как-то лишний раз буржуинов дразнить такими регулярными перевозками бойцов в Сирию через гражданские аэропорты. Почему бы через Моздок, например, не летать? Лишние 100 км на фоне общих расходов на эту войнушку фигня, по-моему.
Волнуются? Пусть пьют болгарскую валерьянку.
котик
Старожил форума
07.04.2018 11:43
Agasphere
Всё, толстые намеки поняты. Тема о необходимости функционального разведения по разным ВПП гражданских ВС регулярного сообщения и военно-транспортных бортов с залетными чурками за штурвалом не задалась, увы.
не задалась...
А кому это, кроме Вас, необходимо?
Dynamo-MOW
Старожил форума
07.04.2018 11:45
С каких пор пассажиры с билетами стали «бойцами»?
А гражданский борт -военно-транспортным?
Одним словом- кг/ам
Agasphere
Старожил форума
07.04.2018 11:48
AirLexa
Не понял, ты ранее писал, что рейсы чартерные, а теперь они у тебя стали регулярные?
Рейсы, я так понял, чартерные, а выполняются, да, с определенной регулярностью (в традиционном смысле слова, а не в том смысле, что по расписанию).
===
to: АОН РФ. Нет, ну это уже ни в какие ворота обвинения с Вашей стороны. Я спросил, зачем палиться с такими перевозками понапрасну и буржуев злить лишний раз в условиях и без того напряженных, а Вы меня в каких-то "печеньках" подозреваете...
Татарус
Старожил форума
07.04.2018 11:51
Вот так делаются набросы. Ждите в ближайшее время в западным СМИ сюжеты на тему: "Россияне возмущены нецелевым использованием гражданских аэропортов в военных целях милитаристским путинским режимом".
котик
Старожил форума
07.04.2018 11:55
Татарус
Вот так делаются набросы. Ждите в ближайшее время в западным СМИ сюжеты на тему: "Россияне возмущены нецелевым использованием гражданских аэропортов в военных целях милитаристским путинским режимом".
...скорее, камень брошен в сторону 225...
Dynamo-MOW
Старожил форума
07.04.2018 12:05
Я спросил, зачем палиться с такими перевозками понапрасну

Сам и спалил, распространяя измышления британского(!!!) информационного агенства по российским форумам. Явный Агент!
SergNeo
Старожил форума
07.04.2018 12:20
Agasphere
Рейсы, я так понял, чартерные, а выполняются, да, с определенной регулярностью (в традиционном смысле слова, а не в том смысле, что по расписанию).
===
to: АОН РФ. Нет, ну это уже ни в какие ворота обвинения с Вашей стороны. Я спросил, зачем палиться с такими перевозками понапрасну и буржуев злить лишний раз в условиях и без того напряженных, а Вы меня в каких-то "печеньках" подозреваете...
Вы немного бредите , случайно или специально .
Сделайте официальный запрос в Росавиацию и МО...... вам ответят, возможно лично в центре Москвы .
AirLexa
Старожил форума
07.04.2018 14:16
Agasphere
буржуев злить лишний раз

Оговорка по Фрейду? :) Они злятся, что Россия доставляет в Сирию тех, кто убивает там ИГИЛ?
sbb
Старожил форума
07.04.2018 14:41
Искра-8000
а в советское время на тушках возили призывников, на гражданских, с гражданских портов.
А в транзитных зонах европейских аэропортов штатовские военные с баулами расхаживают.
Хрен с горы
Старожил форума
07.04.2018 14:47
У меня другой вопрос.
Статью 359 УК РФ (наемничество) у нас уже отменили?
Мы в правовом государстве живем или уже чиста по понятиям?
Куда смотрит прокуратура и прочие правоохранительные органы?

Хотя что это я риторические вопросы задаю.
котик
Старожил форума
07.04.2018 14:49
Искра-8000
а в советское время на тушках возили призывников, на гражданских, с гражданских портов.
====
и с военных тоже.
котик
Старожил форума
07.04.2018 15:56
Хрен с горы
У меня другой вопрос.
Статью 359 УК РФ (наемничество) у нас уже отменили?
Мы в правовом государстве живем или уже чиста по понятиям?
Куда смотрит прокуратура и прочие правоохранительные органы?

Хотя что это я риторические вопросы задаю.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
===
"действующее в целях получения материального вознаграждения"!
Доказать это возможет только прокуратура ...по звонку с Обкома Партии.. :)))
В принципе, все наемные "казачки" уже отдали свои яйцы в надёжную отцовскую длань :)))
77
Старожил форума
07.04.2018 17:11
Очередной вброс. Хотят на форуме разведочку провести, западлоиды новички-курсанты. Нет никакого Вагнера, сплошные провокации и постановки.
Попытки раскачать ситуацию и облить дерьмом президента. Обломайтесь, мышары :-)
Искра-8000
Старожил форума
07.04.2018 18:48
77
Очередной вброс. Хотят на форуме разведочку провести, западлоиды новички-курсанты. Нет никакого Вагнера, сплошные провокации и постановки.
Попытки раскачать ситуацию и облить дерьмом президента. Обломайтесь, мышары :-)
а чё призидента обливать - поздно, выборы прошли... (т.е. безполездно)
котик
Старожил форума
07.04.2018 18:55
77
Очередной вброс. Хотят на форуме разведочку провести, западлоиды новички-курсанты. Нет никакого Вагнера, сплошные провокации и постановки.
Попытки раскачать ситуацию и облить дерьмом президента. Обломайтесь, мышары :-)
... навеяло:)
https://youtu.be/A6rR1UTnLiQ
Летавший когда-то
Старожил форума
08.04.2018 16:16
Один вопрос хотелось бы задать авторам статьи.
А где на фото самолета видно , что это именно Платов, а не какой либо другой аэропорт?
Даже странно, что агентство Рейтер не удосужилось предоставить скан с флайт-радара, подтверждающего полет данного борта.
котик
Старожил форума
08.04.2018 22:24
Летавший когда-то
Один вопрос хотелось бы задать авторам статьи.
А где на фото самолета видно , что это именно Платов, а не какой либо другой аэропорт?
Даже странно, что агентство Рейтер не удосужилось предоставить скан с флайт-радара, подтверждающего полет данного борта.
Вдова убитого в Сирии сказала, что последний раз разговаривала с мужем по телефону 21 января 2017 года - в тот же день, согласно данным сервиса по отслеживанию полетов, чартер Cham Wings вылетел из Ростова в Дамаск.

“Он позвонил вечером 21-го... Были разговоры мужчин и звук рации. С 22-го января он уже не был доступен. Только текстовые сообщения доходили до него”, - сказала женщина, которая ранее посещала своего мужа в тренировочном лагере для контрактников на юге России.
====
как часто отеческие издательства подобного уровня на своих фото предоставляет неопровержимые доказательства места события и сканы?
котик
Старожил форума
08.04.2018 22:31
...другое дело, что ТС вызвался быть экспердом по целевому назначению аэропортов, ...так это вопрос к нему.
АОН РФ
Старожил форума
08.04.2018 22:34
К ТС не с вопросом надо, а "Liter" направить с уколом галоперидола.
sbb
Старожил форума
08.04.2018 23:17
Хрен с горы
У меня другой вопрос.
Статью 359 УК РФ (наемничество) у нас уже отменили?
Мы в правовом государстве живем или уже чиста по понятиям?
Куда смотрит прокуратура и прочие правоохранительные органы?

Хотя что это я риторические вопросы задаю.
Весь мир уже живет чиста по понятиям
Kamchatski
Старожил форума
09.04.2018 09:48
А ROV разве не совместного базирования?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru