Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

На взлетной полосе в Шереметьево нашли останки человека

 ↓ ВНИЗ

1234

egaron
Старожил форума
23.11.2018 01:29
cemichael
Народ, вы находитесь в контролируемой зоне, прошли досмотр. Ну вильнули вы от автобуса (даже заранее приготовленную жилетку МАУ одели). И чего дальше? Какие ваши действия, вы злоумышленник. Идти крушить? Голыми руками ломать технику?
Может быть идти под забор и искать перекинутую сообщниками сумку? Так периметр все равно патрулируется, тепловизоры стоят. Идти от терминала - героизму подобно.
Cумки зачем перекидывать? Сейчас дроны - очень опасный инструмент для нелегальных действий за забором, в частности, для доставки сумок. И не только в аэропортах, на любых охраняемых территориях применимы.
egaron
Старожил форума
23.11.2018 01:33
sbb
А еще наш авиагородк и излюбленное место отдыха и шашлыков разделяла ВПП.... и что?
Вышли, огляделись и быстренько быстренько так ..... с родителями конечно....
Ага, еще, пока никто не видит, на велике катались по взлетке одного гарнизона из здешнего раздела "сослуживцы" ))
Тогда еще действующей.
Турунтай
Старожил форума
23.11.2018 03:26
egaron
Ага, еще, пока никто не видит, на велике катались по взлетке одного гарнизона из здешнего раздела "сослуживцы" ))
Тогда еще действующей.
А у меня батя в 73 году купил "копейку" и году в 74-75 в Быково (у него там брат работал, мой дядя) решили испытать сколько поедет, пару раз по ВПП прокатились и ничего )))
61Rus
Старожил форума
23.11.2018 03:35
cemichael
Порадуйте нас! Вы - учебный злоумышленник, при себе не имеете никаких мало-мальски опасных предметов, кроме кулаков. Вы оказались в конце ноября на летном поле, в условиях ночи и пронизывающего холода.
Жилета у вас конечно же при себе не имеется. САБ какой-никакой имеется и возможно даже бдит.

Чем будете парализовывать? Чую, бить морду водителю тягача и угонять его - банально.
С банальщиной не ко мне.
Без всяких кулаков Шарик парализую наглухо, и ПС ФСБ РФ взвоет от бессилия.
Естественно методами не порадую ни Вас в открытом эфире, ни возможных злоумышленников.
Дай Бог, обойдется без таких радостей. Безопасность дороже.
cemichael
Старожил форума
23.11.2018 05:17
ПС ФСБ РФ и безопасность объекта транспортной инфраструктуры. Понятно. О_О

p.s. тут как бы речь о неконтролируемом выходе на летное поле. поджига неваляшки в туалете, это в другую ветку.
Простой пилот
Старожил форума
23.11.2018 10:09
Если уж говорить о перебегании ВПП...
Начало 80-х. Аэродром 1450х32, со всех сторон окруженный лесом. Север, осень, темнеет рано. Вокруг лесные болотинки, где народ собирает клюкву до темноты. А потом, груженый, выходит из леса на площадь перед аэропортом на автобус. У ВОХРа страда. Посты на подходах к ВПП. Но народ оборону прорывает. На моей памяти 3(три) раза народ под самолет попадал. Правда, без физических травм и повреждений самолетов. Только штанишки в стирку))) И стресс экипажей.
Так вот, один раз довелось мельком видеть дамочку, которую привезли в милицию с ВПП. Сине-зеленая, с запахом, намертво зажавшая в руках рюкзак с ягодами и безумные глаза.
Потом милиционеры рассказывали, что у людей основная ошибка в том, что они рассматривают и оценивают самолет, как машину. Фары далеко, успею перебежать. А самолет... скорость, ускорение, большой свет фар. Все, паника... Просто представьте себе ситуацию, и многое станет понятно.

AIRBUSMAN
Старожил форума
23.11.2018 12:21
"EDDF
говорят камеры смотрели , вышел на полосу встал на колени и руки расставил ... темно правда , что там могли разглядеть"

Ара просто попутку решил тормознуть
Учлёт
Старожил форума
23.11.2018 13:23
Простой пилот
Если уж говорить о перебегании ВПП...
Начало 80-х. Аэродром 1450х32, со всех сторон окруженный лесом. Север, осень, темнеет рано. Вокруг лесные болотинки, где народ собирает клюкву до темноты. А потом, груженый, выходит из леса на площадь перед аэропортом на автобус. У ВОХРа страда. Посты на подходах к ВПП. Но народ оборону прорывает. На моей памяти 3(три) раза народ под самолет попадал. Правда, без физических травм и повреждений самолетов. Только штанишки в стирку))) И стресс экипажей.
Так вот, один раз довелось мельком видеть дамочку, которую привезли в милицию с ВПП. Сине-зеленая, с запахом, намертво зажавшая в руках рюкзак с ягодами и безумные глаза.
Потом милиционеры рассказывали, что у людей основная ошибка в том, что они рассматривают и оценивают самолет, как машину. Фары далеко, успею перебежать. А самолет... скорость, ускорение, большой свет фар. Все, паника... Просто представьте себе ситуацию, и многое станет понятно.

Не знаю как сейчас, а лет десять назад в аэропорту Гома (Конго-Киншаса) пересечение полосы было организовано. Специально обученный человек, оборудованный свистком, предупреждал пешеходов о приближающихся самолётах.
Ъ
Старожил форума
23.11.2018 13:55
https://www.youtube.com/watch? ...

Пятничный позитив.
klm911
Старожил форума
23.11.2018 14:07
Учлёт
Не знаю как сейчас, а лет десять назад в аэропорту Гома (Конго-Киншаса) пересечение полосы было организовано. Специально обученный человек, оборудованный свистком, предупреждал пешеходов о приближающихся самолётах.
В Либерии или в Сьера-Лионе , уже не помню , через ВПП городская улица проходила . На Элке там садились в году так 99-м.
61Rus
Старожил форума
23.11.2018 14:11
cemichael
ПС ФСБ РФ и безопасность объекта транспортной инфраструктуры. Понятно. О_О

p.s. тут как бы речь о неконтролируемом выходе на летное поле. поджига неваляшки в туалете, это в другую ветку.
Тут как раз речь об нарушителе государственной границы. А еще и безопасность объекта, ко всему прочему.
Опасный прецендент.
Попробуйте подумать самостоятельно о возможностях неадекватного человека на ВПП, далее чем поджогов в туалетах)
Простой пилот
Старожил форума
23.11.2018 15:17
Учлёт
Не знаю как сейчас, а лет десять назад в аэропорту Гома (Конго-Киншаса) пересечение полосы было организовано. Специально обученный человек, оборудованный свистком, предупреждал пешеходов о приближающихся самолётах.
Ну, насколько я понимаю, в Африкандии подход к объектовым режимам совсем другой.
В данном случае я хотел обратить внимание, что для человека неподготовленного, является полной неожиданностью быстрота приближения самолета, тем более ночью, когда скрадывается расстояние. Да еще фары на взлетном ослепляют.
Такие эффекты киношники любят показывать, когда какой-то герой под машину попадает.
Pilot62
Старожил форума
23.11.2018 15:37
klm911
В Либерии или в Сьера-Лионе , уже не помню , через ВПП городская улица проходила . На Элке там садились в году так 99-м.
Это оно
https://en.wikipedia.org/wiki/ ...
улица, не улица, но пешеходы и ослы от самолета или от Ми-26 врассыпную.., как муравьи
Pilot62
Старожил форума
23.11.2018 15:43
https://dlca.logcluster.org/di ...
The airport has its own security inside the airport which is managed by the Airport Authority. The external security is handled by the national police. The level of security is fair.
Serge2k
Старожил форума
23.11.2018 16:18
Лично не знал усопшего, но если написанное в прессе про то, как он ударил в челюсть 74-летнего мужчину (самому покойному было 25) правда, -- сначала пристально смотрел, потом внезапно ударил, а на вопрос "за что?" ответил "прилетим - узанаешь", -- то можно только порадоваться, что естественный отбор замечательно сработав уничтожив этот мусор.
61Rus
Старожил форума
23.11.2018 17:33
https://www.rbc.ru/society/22/ ...

Попал под лошадь - его зацепил самолет
Вторая новость еще эпичней в заметке
booster
Старожил форума
23.11.2018 17:47
Serge2k
Лично не знал усопшего, но если написанное в прессе про то, как он ударил в челюсть 74-летнего мужчину (самому покойному было 25) правда, -- сначала пристально смотрел, потом внезапно ударил, а на вопрос "за что?" ответил "прилетим - узанаешь", -- то можно только порадоваться, что естественный отбор замечательно сработав уничтожив этот мусор.
Если бы на него потерпевшие написали заявление, так он бы сидел в КПЗ, а не гулял по ВПП, а так - простили, не написали.
klm911
Старожил форума
23.11.2018 20:24
Pilot62
Это оно
https://en.wikipedia.org/wiki/ ...
улица, не улица, но пешеходы и ослы от самолета или от Ми-26 врассыпную.., как муравьи
Oh yes, yes Spriggs!
FiberOptic
Старожил форума
23.11.2018 21:13
Помню летел из Софии в Ш2, лет 10 назад...и на контроль полицейский провожал двух мужичков...в самолете они оказались на моем ряду. и весь полет перемигивались. по прилету, уже дома, я не нашел в сумке фотоаппарат и части снимков в нем... не сильно дорогой был аппарат , но по наивности звонил в аэрофлот - думал, что они нашли его на полу, что он у меня выпал из сумки и сильно переживают, что я потерял фотик...
Красный перец
Старожил форума
23.11.2018 21:37
Вспомнилось как был тестовым пассажиром перед открытием Пулково в 13м году. Тогда репетировали пожар в терминале и всех вывезли на автобусах в пожарное депо метрах в 80 от полосы. Аэропорт продолжал работать, нас внутри никто не удерживал, желающие гуляли на улице и споттерили самолеты на полосе. Все были в адеквате и как-то обошлось без эксцессов.
Костя G
Старожил форума
23.11.2018 23:28
dimonstr
Да там особо не вильнешь, САБовцы обкладывают со всех сторон. А уж прогулки по полосе вообще из области фантастики. Посторонний человек в гражданке сразу в глаза бросается.
Не знаю как сейчас, а в постперестроечные времена я неоднократно гулял по территории российских аэродромов с разными целями. В том числе и зайцем "катался"...
Костя G
Старожил форума
23.11.2018 23:35
L-m
А можно узнать, что может сделать прошедший "кто-нибудь с другими намерениями", например, на МРД? На ВПП?
Бросить на плоскость лимонку а потом под плоскость бутылку. Или стрельнуть из дробовика по соплам ТРД взлетающего борта. Или просто плюнуть ядовитой слюной на колесо шасси...
Костя G
Старожил форума
23.11.2018 23:40
dimonstr
Да, чёт на время сразу и не глянул.
==========
МОСКВА
23:28, 20 ноября 2018
Стала известна личность погибшего на полосе в "Шереметьево"
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Установлена личность погибшего мужчины, останки которого обнаружены на летном поле в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Погибший оказался гражданином Армении, депортированным из Мадрида на родину с пересадкой в Москве", - сказал источник.

По дороге из Испании в Москву мужчина устроил дебош на борту самолета.

"Мужчина вел себя в полете неадекватно. К борту пришлось вызывать правоохранителей. После того как мужчина покинул лайнер в Москве, его судьба была неизвестна, границу России он не пересекал", - сказал источник.
=========
Во как.. И САБ, и правоохранители за буйным не углядели. Ппц. А если б в турбину?
Для справки. В Испании уже года три или пять "русскую мафию" разоблачают. Кого-то там сажают, кого-то по требованию или по суду депортируют. Данные знания расширяют список подозрений...
dimonstr
Старожил форума
23.11.2018 23:53
Костя G
Не знаю как сейчас, а в постперестроечные времена я неоднократно гулял по территории российских аэродромов с разными целями. В том числе и зайцем "катался"...
Я сам не знаю, как сейчас, что написано в инструкциях и прочих руководствах САБ. А в те волшебные времена о которых Вы говорите - да, ещё старое Домодедово помню, и дыры в бетонном заборе с человеческий рост. Многие, что б не обходить, так и лезли через эти дыры и шли с чемоданами к терминалу.
dimonstr
Старожил форума
23.11.2018 23:56
Костя G
Для справки. В Испании уже года три или пять "русскую мафию" разоблачают. Кого-то там сажают, кого-то по требованию или по суду депортируют. Данные знания расширяют список подозрений...
Поболее, емнип лет 5-7 уже.
Костя G
Старожил форума
24.11.2018 00:02
AlexKr
Это и странно. Депортированных всегда снимают с рейса и сажают с пограничным нарядом, документы передаются от погранца экипажу.
Не, не всегда. Депорт бывает добровольный, принудительный и под конвоем. Разные вещи.
А310FUN
Старожил форума
24.11.2018 00:35
klm911
В Либерии или в Сьера-Лионе , уже не помню , через ВПП городская улица проходила . На Элке там садились в году так 99-м.
В Гибралтаре почти так
Красный перец
Старожил форума
24.11.2018 05:27
"так и лезли через эти дыры и шли с чемоданами к терминалу."
дык тогда наверное и САБа никакого не было, если верить советской классике
например https://youtu.be/DMvpF5T0NMs?t=3049 :)

Serge2k
Старожил форума
24.11.2018 07:57
В Ростове уже изменения. Посадка из терминала в автобус теперь под зорким наблюдением сотрудника САБ
booster
Старожил форума
24.11.2018 08:49
Красный перец
"так и лезли через эти дыры и шли с чемоданами к терминалу."
дык тогда наверное и САБа никакого не было, если верить советской классике
например https://youtu.be/DMvpF5T0NMs?t=3049 :)

САБ появился в начале 90-х, никаких САБов во времена Союза не было, да и было ни к чему такие структуры иметь тогда.
Костя G
Старожил форума
26.11.2018 02:01
AlexKr
Это и странно. Депортированных всегда снимают с рейса и сажают с пограничным нарядом, документы передаются от погранца экипажу.
Не, не всегда. Депорт бывает добровольный, принудительный и под конвоем. Разные вещи.
Latino
Старожил форума
28.11.2018 14:21
А310FUN
В Гибралтаре почти так
Почему почти? Именно так... полосу пересекает единственная дорога, связывающая с континентом...

рекомендую кто рядом будет... это местный «Провал»... страждущим визу «гибралтарскую» по 19 евро Остапы продают... хотя при наличии многоразового шенгена британская виза в Гибралтар не нужна...
Latino
Старожил форума
28.11.2018 14:32
Костя G
Для справки. В Испании уже года три или пять "русскую мафию" разоблачают. Кого-то там сажают, кого-то по требованию или по суду депортируют. Данные знания расширяют список подозрений...
Исчо одна жертва пропаганды )))

Кстати... давеча в местной прессе... «полиция задержала 4х боссов русской мафии»... 3 этнических грузина и один армянин... все с европейскими (Болгария, Румыния) паспортами...

Карты хакают - болгары, карманники-домушники румыны, возврат долгов югославы всех видов и т.д. Про вещества вообще тема отдельная... пьяные дебоши, хулиганка и ДТП - британцы вне конкуренции... а так да, две проблемы только в Испании - русская мафия и цыгане...
ПАН ПАКС
Старожил форума
28.11.2018 16:15
Простой пилот
Если уж говорить о перебегании ВПП...
Начало 80-х. Аэродром 1450х32, со всех сторон окруженный лесом. Север, осень, темнеет рано. Вокруг лесные болотинки, где народ собирает клюкву до темноты. А потом, груженый, выходит из леса на площадь перед аэропортом на автобус. У ВОХРа страда. Посты на подходах к ВПП. Но народ оборону прорывает. На моей памяти 3(три) раза народ под самолет попадал. Правда, без физических травм и повреждений самолетов. Только штанишки в стирку))) И стресс экипажей.
Так вот, один раз довелось мельком видеть дамочку, которую привезли в милицию с ВПП. Сине-зеленая, с запахом, намертво зажавшая в руках рюкзак с ягодами и безумные глаза.
Потом милиционеры рассказывали, что у людей основная ошибка в том, что они рассматривают и оценивают самолет, как машину. Фары далеко, успею перебежать. А самолет... скорость, ускорение, большой свет фар. Все, паника... Просто представьте себе ситуацию, и многое станет понятно.

сейчас и со скоростными поездами так же.... успею, перебегу, до него еще.....
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru