Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аерофлот задержал багаж на 5 дней. Как правильно написать претензию на выплату компенсации?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Victor N.
Старожил форума
30.08.2018 15:37
09.08.2018 прилетели в Москву из Франкфурта. Без багажа.
Ждали 5 дней, чемоданы так и не привезли. Поехали сами в Ш2 (терминал D), где разыскали наши чемоданы, забрали и повезли опять своим ходом в Жуковский.

Может кто-нибудь подсказать, как правильно написать претензию на выплату компенсации?
Dynamo-MOW
Старожил форума
30.08.2018 21:07
Были-ли звонки?
Какая-либо коммуникация?
Vladimir Tyumen
Старожил форума
30.08.2018 21:27
А это зачем на форуме , ерунда.
Кузьмич
Старожил форума
30.08.2018 21:57
Вводим в поисковую строку Яндекса/Гугля: "Как правильно написать претензию на выплату компенсации за задержку багажа?" - и несказанно удивляемся, сколько ценных и мудрых советов и рекомендаций там на этот счёт содержится.
Victor N.
Старожил форума
30.08.2018 22:13
Dynamo-MOW
Были-ли звонки?
Какая-либо коммуникация?
Алексей, был один звонок от них, когда один из чемоданов прилетел. Вроде бы убедились, что это наш, но доставлять не захотели, типа подождем, когда второй найдется.
Мои звонки "туда" - все равно, что в никуда: после минутного приветствия и ожидания - "все занятз, позвоните позже".
На мои послания по е-майл - никакого ответа.
Поштому пришлось ехать разбираться самим... :(
Victor N.
Старожил форума
30.08.2018 22:17
Кузьмич
Вводим в поисковую строку Яндекса/Гугля: "Как правильно написать претензию на выплату компенсации за задержку багажа?" - и несказанно удивляемся, сколько ценных и мудрых советов и рекомендаций там на этот счёт содержится.
Ну, целый день искал. "ценных и мудрых советов и рекомендаций там на этот счёт содержится" много.
Но вот конкретно по моему случаю - не нашел, пришлось понадергать и от себя добавить.
Вопрос мой был - может кто знает подходящую и уже испытанную "рыбу", чтоб мне велосипед не изобретать!
Залетчик
Старожил форума
31.08.2018 08:06
Чеки на такси, метро, электричку сохранили? Снимите копии.
Если за это время пришлось покупать трусы-носки-рубашки-брюки-, приложите копии чеков и описание товара.
Далее претензия в свободной форме с реквизитами банковского счета.
Голландский родственник так попадал с Люфтганзой, которая все выплатила. А второй раз с поляками с 3 детьми Амстердам-Варшава-Москва, багаж "пропал" по дороге на неделю. Так пошел в Детский мир и смело одел трех детей. Выплатили все до копейки.
gus lapins
Старожил форума
31.08.2018 10:08
За задержку рейса на 10 часов и задержку багажа на один день Southwest выдал ваучеры на $1000 за билет. Багаж доставили на дом. Как можно потерять багаж на прямом рейсе?
Victor N.
Старожил форума
31.08.2018 10:17
Залетчик
Чеки на такси, метро, электричку сохранили? Снимите копии.
Если за это время пришлось покупать трусы-носки-рубашки-брюки-, приложите копии чеков и описание товара.
Далее претензия в свободной форме с реквизитами банковского счета.
Голландский родственник так попадал с Люфтганзой, которая все выплатила. А второй раз с поляками с 3 детьми Амстердам-Варшава-Москва, багаж "пропал" по дороге на неделю. Так пошел в Детский мир и смело одел трех детей. Выплатили все до копейки.
Дык если б летели Люфтганзой или КЛМ, то и вопросов бы не задавал! :)
Чеки какие-то потерялись.
Пока были в Жуковском - некогда было заняться претензией: полно было других срочных дел и встреч с друзьями. Да и не удобно все это делать без компа/планшетника.
Теперь вернулись в Ганновер, и сразу возникли вопросы: как написать и как отправить.
Позвонил в представительство Аэрофлота в Ганновере, там послали на сайт. Задал вчера на сайте вопрос, могу ли отправить претензию онлайн вместе со сканами билетов и чеков, но ответа до сих пор нет...
B-2
Старожил форума
31.08.2018 10:45
Каждый год летаю в Сочи (в Мацесту лечиться). В этом году по прилёту, на ленту выдачи багажа, кинули 10 чемоданов и все. Что там было в зале прилета....Я как опытный ( сталкиваюсь с этой проблемой пятый раз) сразу пошёл писать заявление на розыск. Авиакомпания- Аерофлот (Шереметьево). Вообще у Шереметьево этим летом с багажом полный коллапс. И прямые рейсы и транзитные.
Victor N.
Старожил форума
31.08.2018 15:30
Ну, вобщем, накалякал, поехал в аэропорт Ганновер, и там за час "уломал" девочку из Аэрофлота принять мое заявление в чеками.
Теперь буду ждать 30 дней, пока они разберутся...
rejoty
Старожил форума
01.09.2018 19:51
Залетчик
Чеки на такси, метро, электричку сохранили? Снимите копии.
Если за это время пришлось покупать трусы-носки-рубашки-брюки-, приложите копии чеков и описание товара.
Далее претензия в свободной форме с реквизитами банковского счета.
Голландский родственник так попадал с Люфтганзой, которая все выплатила. А второй раз с поляками с 3 детьми Амстердам-Варшава-Москва, багаж "пропал" по дороге на неделю. Так пошел в Детский мир и смело одел трех детей. Выплатили все до копейки.
Не пишите такие советы. Авиакомпания пришлет стандартный ответ, что оплатит лишь за вес багажа, но не за его содержимое.
Тут где-то обсуждалось, что из багажа выкрали у бедолаги айпад. И что? Думаете компания ему выплатила деньги за айпад? Ему выплатили сумму, умноженную на вес айпада.

Вот и все.
Dynamo-MOW
Старожил форума
01.09.2018 19:56
Не пишите такие советы. Авиакомпания пришлет стандартный ответ, что оплатит лишь за вес багажа, но не за его содержимое.

И Вы не пишите. Вес это при УТЕРЕ багажа, а не при поздней доставке
Залетчик
Старожил форума
02.09.2018 08:49
rejoty
Не пишите такие советы. Авиакомпания пришлет стандартный ответ, что оплатит лишь за вес багажа, но не за его содержимое.
Тут где-то обсуждалось, что из багажа выкрали у бедолаги айпад. И что? Думаете компания ему выплатила деньги за айпад? Ему выплатили сумму, умноженную на вес айпада.

Вот и все.
1. Мой совет основан не на размышлениях, а на двух историях/фактах.
2. Когда-то читал правовые документы, да и здесь уже обсуждали, что в таких случаях компания (аэропорт) должна оплатить покупку сменной одежды и предметов первой необходимости. Я же не говорю, что человек пошел и купил трем детям по айфону...
В его случае с ЛОТом багаж доставили где-то через 5-7 дней, и потом возместили чеки под 300 евро на 3 детей и одного взрослого. Я тогда открывал ветку на форуме тоже спрашивая советы.
Анна Фошина
Старожил форума
03.09.2018 14:40
Я судилась пол года назад. Если хотите, решение сброшу.
давите на моральный вред. За факт задержки багажа получите ноль целых растение десятых. Основная сумма будет моральный вред.
если был договор с туроператором, пред' являйте к тур. оператору, а не к ак.
Victor N.
Старожил форума
03.09.2018 15:27
Анна Фошина
Я судилась пол года назад. Если хотите, решение сброшу.
давите на моральный вред. За факт задержки багажа получите ноль целых растение десятых. Основная сумма будет моральный вред.
если был договор с туроператором, пред' являйте к тур. оператору, а не к ак.
Если не трудно - сбросьте: nijegorodov at freenet.de
Заранее благодарен!
Анна Фошина
Старожил форума
03.09.2018 19:38
Victor N.
Если не трудно - сбросьте: nijegorodov at freenet.de
Заранее благодарен!
Что -то мне электронная почта пишет, что такой пользователь в сети не зарегистрирован. Напишите пару букв мне на электронку.
Вам номер дела и название суда достаточно будет? Можете сайтом федеральных судов пользоваться? Или сканы прислать?
Victor N.
Старожил форума
03.09.2018 22:08
Анна Фошина
Что -то мне электронная почта пишет, что такой пользователь в сети не зарегистрирован. Напишите пару букв мне на электронку.
Вам номер дела и название суда достаточно будет? Можете сайтом федеральных судов пользоваться? Или сканы прислать?
Странно...
Ну, тогда открытым текстом:
nijegorodov@freenet.de

Сайтом федеральных судов пользоваться не пробовал. Как-то ни к чему было! :)
Анна Фошина
Старожил форума
03.09.2018 22:29
Victor N.
Странно...
Ну, тогда открытым текстом:
nijegorodov@freenet.de

Сайтом федеральных судов пользоваться не пробовал. Как-то ни к чему было! :)
Хорошо, завтра сканов наделаю, пришлю.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru