Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Проблемы с трудоустройством

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Егор-ка
Старожил форума
18.05.2017 17:03
Да всё мониторят там. В универе на 3-4 курсе что-то типа конкурса по английскому языку бывает и представители России медальки там раздают, правда zuxrat? Тут видимо в другом проблема-чего то хочу а кого сам не пойму. То ли север то ли юг, то ли работать то ли мир посмотреть. В любом случае удачи в нелегком поиске
Анна Фошина
Старожил форума
18.05.2017 17:03
zuxrat
Ну если им нравится, пусть люди работают. Я авиацию, конечно, люблю, но всю жизнь прожить на севере и ничего не видеть желания как-то нет.
А почему ничего не видеть?
Островский
Старожил форума
19.05.2017 04:53
zuxrat
Да все равно, главное дома не сидеть, чтобы налет хоть какой-то шел. Ну и летать хочется, а тут уже особо разницы нет откуда рейсы выполнять.
Во всяком случае, Ют эйр на ATR-72 набирает.
Островский
Старожил форума
19.05.2017 05:02
Анна Фошина
А почему ничего не видеть?
Что то я не знаю таких, которые после рейса в музей побежали.
Или у всех понятие, что прилетел на три дня за границу, и вот, музеи театры магазины клубы., еще и на халяву, за дорогу то платить не надо., а если еще и море-океан.
Островский
Старожил форума
19.05.2017 05:13
Простой дельный совет:ДОКУМЕНТЫ В ЗУБЫ, ЖОПУ В ГОРСТЬ, И ПОШЕЛ ПО АВИАКОМПАНИЯМ УДИВЛЯТЬ ЗНАНИЯМИ....И АНГЛИЙСКИМ.
Опять же, мы о чем говорим, это в случае наличия диплома, пилотского и т.д.
Но сдается мне, что человек еще только учится, курсе на 2-ом и пишет, просто попи...еть.Работу так не ищут.
А то адекватное предложение, мир посмотреть...
Да кстати, знай, что время бескорыстного секса в ГА уже прошло.
ryn
Старожил форума
19.05.2017 06:23
zuxrat
Ну если им нравится, пусть люди работают. Я авиацию, конечно, люблю, но всю жизнь прожить на севере и ничего не видеть желания как-то нет.
Лично меня это радует!)
Анна Фошина
Старожил форума
19.05.2017 08:10
Островский
Что то я не знаю таких, которые после рейса в музей побежали.
Или у всех понятие, что прилетел на три дня за границу, и вот, музеи театры магазины клубы., еще и на халяву, за дорогу то платить не надо., а если еще и море-океан.
Тогда тем более без разницы откуда в музей не бегать-с переферии или из Москвы.
ёпрст
Старожил форума
19.05.2017 08:45
в "досафное" время коллега решил покатать невъезжающую супругу, так сказать по полной программе. Получилось всего лишь две бочки и петля. После них, ласково глядя на позеленевшую , сказал, ну что, дорогая, может быть в театр сходим?
Егор-ка
Старожил форума
19.05.2017 09:39
в "досафное" время
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А сегодня процентов 70-80 из тех, кто учится пришли не по призванию не от любви к небу а в надежде получать больше земных благ
ёпрст
Старожил форума
19.05.2017 09:44
в надежде получать больше земных благ
----
вся жизнь будет в разочаровании и недовольстве!
Анна Фошина
Старожил форума
19.05.2017 09:52
ёпрст
в надежде получать больше земных благ
----
вся жизнь будет в разочаровании и недовольстве!
Да почему? Цель-получить больше благ. Она достигнута. С чего бы это разочаровываться?
ёпрст
Старожил форума
19.05.2017 10:04
У настроенного таким образом НИКОГДА не будет удовлетворения. Будут некоторые периоды по времени и месту, но всегда будет что-то мешать, особенно в сегодняшних условиях реформирования(читать бардака) авиации!
Анна Фошина
Старожил форума
19.05.2017 10:08
ёпрст
У настроенного таким образом НИКОГДА не будет удовлетворения. Будут некоторые периоды по времени и месту, но всегда будет что-то мешать, особенно в сегодняшних условиях реформирования(читать бардака) авиации!
От чего в жизни Вы получаете ПОЛНОЕ удовлетворение? Без маленькой хотя бы ложки дегтя?
Давайте в обратную-человек хочет летать, но полный нестяжатель. А доход сыпется и сыпется. Стоит в этом случае отказаться от достигнутой цели?
Егор-ка
Старожил форума
19.05.2017 10:11
Анна Фошина
Да почему? Цель-получить больше благ. Она достигнута. С чего бы это разочаровываться?
Ну да, ну да, вон ТС достиг ужо цели своей
ёпрст
Старожил форума
19.05.2017 10:34
Давайте так, обозначим две теоретических границы- первая, человек будет счастлив только полетами и вторая, только доходом. Я конечно согласен, что вариантов расположения некого человека в этих границах бесконечное множество, но согласитесь, что, находясь у границы "только полеты" человек уже более счастлив, нежели тот, который для достижения неких благ должен ещё добраться до них!
Анна Фошина
Старожил форума
19.05.2017 10:40
ёпрст
Давайте так, обозначим две теоретических границы- первая, человек будет счастлив только полетами и вторая, только доходом. Я конечно согласен, что вариантов расположения некого человека в этих границах бесконечное множество, но согласитесь, что, находясь у границы "только полеты" человек уже более счастлив, нежели тот, который для достижения неких благ должен ещё добраться до них!
А у нас нет прибора по измерению счастья. И вот так сказать кто от чего и больше счастлив невозможно. И счастье-опять же не у всех цель жизни.
ёпрст
Старожил форума
19.05.2017 11:43
Ну, да. Философия это сложно!
Островский
Старожил форума
20.05.2017 06:48
Одно скажу:Великое счастье летать из дома, и возвращаться домой.Знаю, работаю в дочке Ютэйр, но живу уже дома.
NTSB
Старожил форума
20.05.2017 07:52
Flanker2724
Если каждую неделю на "авиационную форму" будет приходить по выпускнику с одной и той же новой темой..с хорошим английским..Это как ..?!
Молодежи нужно место уступать, а не получать колповничью пенсию, да еще гноить молодежь!!!
Хватит трясти своими седыми помидорами
makrЯк
Старожил форума
20.05.2017 09:30
Островский
А по Вашему, что надо было ответить?Берем, ты нам нужен, без тебя, выпускник, наш мартен гаснет?Входные параметры:хороший английский, выпускник, вот и все? Это как на сайте знакомств:Коротко о себе:26, диаметр 6?

Вот скоро создадут компанию РПЦ-авиа, вот туда всех всех будут брать!
Туда только православных будут брать
makrЯк
Старожил форума
20.05.2017 09:44
Островский
Во всяком случае, Ют эйр на ATR-72 набирает.
Я не знаю на кого этот набор рассчитан, сложилось впечатление что Ют только и думают что, народ сидит с сумками у телефона и ждет от них звонка. Позвонили в понедельник вечером, девушка приятным голосом сообщила, мол вам улыбнулась удача, и из сотен кандидатов на переучивание (B737) выбрали именно меня, и шоб в среду был как штык на собеседовании! Даже и разговаривать не стал.
PKC-VVO
Старожил форума
20.05.2017 11:20
makrЯк
Я не знаю на кого этот набор рассчитан, сложилось впечатление что Ют только и думают что, народ сидит с сумками у телефона и ждет от них звонка. Позвонили в понедельник вечером, девушка приятным голосом сообщила, мол вам улыбнулась удача, и из сотен кандидатов на переучивание (B737) выбрали именно меня, и шоб в среду был как штык на собеседовании! Даже и разговаривать не стал.
Вам не угодишь, князь! А вдруг эта девушка была ваша судьба?
makrЯк
Старожил форума
20.05.2017 11:35
PKC-VVO
Вам не угодишь, князь! А вдруг эта девушка была ваша судьба?
О чем вы сударь? Я жене и родине не изменяю
Блин...
Старожил форума
20.05.2017 12:22
makrЯк
Я не знаю на кого этот набор рассчитан, сложилось впечатление что Ют только и думают что, народ сидит с сумками у телефона и ждет от них звонка. Позвонили в понедельник вечером, девушка приятным голосом сообщила, мол вам улыбнулась удача, и из сотен кандидатов на переучивание (B737) выбрали именно меня, и шоб в среду был как штык на собеседовании! Даже и разговаривать не стал.
а если бы Ильич неприятным мужским ответил - поехал бы?
PKC-VVO
Старожил форума
20.05.2017 13:03
Блин...
а если бы Ильич неприятным мужским ответил - поехал бы?
Голосом тов. Сталина. Он бы и ко вторнику примчался.
Barsik71
Старожил форума
20.05.2017 13:04
Блин...
а если бы Ильич неприятным мужским ответил - поехал бы?
Товарищ работает очень далеко..., ему надо еще уволиться.., а работодатель имеет право и на 14 дней задержать...
Barsik71
Старожил форума
20.05.2017 13:05
Скорей всего он был в резерве.., кто-то отказался и вот ему позвонили...
Анна Фошина
Старожил форума
20.05.2017 13:58
makrЯк
Я не знаю на кого этот набор рассчитан, сложилось впечатление что Ют только и думают что, народ сидит с сумками у телефона и ждет от них звонка. Позвонили в понедельник вечером, девушка приятным голосом сообщила, мол вам улыбнулась удача, и из сотен кандидатов на переучивание (B737) выбрали именно меня, и шоб в среду был как штык на собеседовании! Даже и разговаривать не стал.
Зря не стали разговаривать. Глядишь и перенесли бы дня на три собеседование.
Petruha_89
Старожил форума
20.05.2017 17:18
makrЯк
Я не знаю на кого этот набор рассчитан, сложилось впечатление что Ют только и думают что, народ сидит с сумками у телефона и ждет от них звонка. Позвонили в понедельник вечером, девушка приятным голосом сообщила, мол вам улыбнулась удача, и из сотен кандидатов на переучивание (B737) выбрали именно меня, и шоб в среду был как штык на собеседовании! Даже и разговаривать не стал.
Ну не стал разговаривать - личное дело. Значит есть работа или другие варианты получше.
Судя по сообщениям на форуме - кандидатов сейчас намного больше, чем вакансий. Вот и ведут себя так кадровики. И наверняка из сотен кандидатов найдутся желающие в течении суток появиться на собеседовании.
А вот если вакансий станет больше чем кандидатов - тогда и кандидаты смогут перебирать харчами.
heading360
Старожил форума
20.05.2017 19:53
newsafar
Все умные в 40 лет советы давать а вот в 20 лет действительно не знаешь ответы на многие вопросы, раньше было легче с химии большинство начинали ну кроме ав лу га и квлу га , и ни кто не парился, школа была, сейчас все рвутся сразу на тяжы А и Б, деньги деньги в большинстве своём играют роль. Ни кому неинтересно в сложняках на серверах полетать или в песках.
ну как же не интересно! туда просто не берут выпускника. я вот к якутам звонил. Пожалуйста, , , за свой счёт на ан24 и к нам. А с новыми правилами переучивания не всё понятно. Где на ан24 переучиться, чтобы тип в пилотском поставили???
makrЯк
Старожил форума
21.05.2017 00:51
Petruha_89
Ну не стал разговаривать - личное дело. Значит есть работа или другие варианты получше.
Судя по сообщениям на форуме - кандидатов сейчас намного больше, чем вакансий. Вот и ведут себя так кадровики. И наверняка из сотен кандидатов найдутся желающие в течении суток появиться на собеседовании.
А вот если вакансий станет больше чем кандидатов - тогда и кандидаты смогут перебирать харчами.
Мне что бы до Москвы добраться надо несколько пар коньков стоптать, ну да бог с ними. Я не понимаю о чем думают кадровик, одно дело когда сидит безработный выпускник. А другое дело когда человек работает, мне же надо с работы отпрашиваться, а план то утвержден уже на неделю вперед, и начинается сейчас горячая пора отпусков. Мне почему-то кажется что позвонили чисто ради галочки, для создания так сказать кворума.
PKC-VVO
Старожил форума
21.05.2017 02:01
makrЯк
Мне что бы до Москвы добраться надо несколько пар коньков стоптать, ну да бог с ними. Я не понимаю о чем думают кадровик, одно дело когда сидит безработный выпускник. А другое дело когда человек работает, мне же надо с работы отпрашиваться, а план то утвержден уже на неделю вперед, и начинается сейчас горячая пора отпусков. Мне почему-то кажется что позвонили чисто ради галочки, для создания так сказать кворума.
На чем сейчас летаешь? Отток л/с в крупные компании начался или единичные предложения?
makrЯк
Старожил форума
21.05.2017 05:42
PKC-VVO
На чем сейчас летаешь? Отток л/с в крупные компании начался или единичные предложения?
Конкретно у нас все сидят ровно.
Petruha_89
Старожил форума
21.05.2017 08:38
makrЯк
Мне что бы до Москвы добраться надо несколько пар коньков стоптать, ну да бог с ними. Я не понимаю о чем думают кадровик, одно дело когда сидит безработный выпускник. А другое дело когда человек работает, мне же надо с работы отпрашиваться, а план то утвержден уже на неделю вперед, и начинается сейчас горячая пора отпусков. Мне почему-то кажется что позвонили чисто ради галочки, для создания так сказать кворума.
Ну так я и говорю - кандидатов сейчас намного больше чем вакансий. Поэтому кадровики и уверены, что даже через сутки после звонка на собеседовании будет достаточное количество кандидатов, чтобы еще и выбирать. Поэтому им до лампочки, работает человек или нет, где живет.
А если настанут времена когда будет наоборот - тогда кадровики будут предлагать кандидатам на выбор даты собеседований, спланированные на несколько месяцев вперед...
Анна Фошина
Старожил форума
21.05.2017 08:50
Petruha_89
Ну так я и говорю - кандидатов сейчас намного больше чем вакансий. Поэтому кадровики и уверены, что даже через сутки после звонка на собеседовании будет достаточное количество кандидатов, чтобы еще и выбирать. Поэтому им до лампочки, работает человек или нет, где живет.
А если настанут времена когда будет наоборот - тогда кадровики будут предлагать кандидатам на выбор даты собеседований, спланированные на несколько месяцев вперед...
Ага. А лучше на годы.
Petruha_89
Старожил форума
21.05.2017 09:31
Анна Фошина
Ага. А лучше на годы.
Периодически поступают предложения от рекрутинговых компаний. Для примера - вот даты собеседований одной из АК:

Upcoming Screening Dates for 2017:

21 – 25 August (Cut off for Applications: 7 June 2017)
11 – 15 September and 25 – 29 September (Cut off for Applications: 5 July 2017)
16 – 20 October and 30 October – 3 November (Cut off for Applications: 9 August 2017)
20 – 24 November (Cut off for Applications: 6 September 2017)
11 – 15 December (Cut off for Applications: 4 October 2017)
Анна Фошина
Старожил форума
21.05.2017 11:48
Petruha_89
Периодически поступают предложения от рекрутинговых компаний. Для примера - вот даты собеседований одной из АК:

Upcoming Screening Dates for 2017:

21 – 25 August (Cut off for Applications: 7 June 2017)
11 – 15 September and 25 – 29 September (Cut off for Applications: 5 July 2017)
16 – 20 October and 30 October – 3 November (Cut off for Applications: 9 August 2017)
20 – 24 November (Cut off for Applications: 6 September 2017)
11 – 15 December (Cut off for Applications: 4 October 2017)
Извиняюсь спросить-Вы во всем настолько же востребованы?
Petruha_89
Старожил форума
21.05.2017 15:14
Анна Фошина
Извиняюсь спросить-Вы во всем настолько же востребованы?
Извиняюсь, я не совсем понял суть Вашего вопроса.
Но попытаюсь ответить. Я зарегистрировался на сайтах трех рекрутинговых компаний, периодически обновляю анкеты. Каждую неделю на почту приходят предложения с вакансиями, как правило для которых я прохожу по минимальным требованиям. Значит востребован? Естественно, многие предложения повторяются раз в один-два месяца. На данный момент место работы меня устраивает, один только минус - не дома. Уже начинаю подумывать - может со временем поменять авиакомпанию. Есть мысли где-то осенью просто прокатиться на собеседование - а там по результатам уже принимать решение.
Если ответил не о том - уточните, попытаюсь ответить.

Также я так понял, Вы просто пошутили: "Ага. А лучше на годы." Но я не удержался и привел пример, что когда авиакомпания относится с уважением к кандидатам, которых приглашает - то даже больше чем на полгода составляет расписание собеседований, а не как в примере выше: "Послезавтра вас ждем..."
Анна Фошина
Старожил форума
21.05.2017 15:34
Petruha_89

Теперь поняла. Спасибо.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru