Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Проблемы с трудоустройством

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

zuxrat
Старожил форума
14.05.2017 22:39
Всем привет! Уже ни раз тут поднималась тема о данной проблеме, но как-то особо ничего по существу не говорилось. Есть ли тут те, кто по-настоящему "в теме" насчет данной проблемы? Что на самом деле происходит в России на данный момент? Каковы шансы найти работу не глупому выпускнику с хорошим английским [на самом деле хорошим]?

Только вот одна важная просьба: если Вы не знаете что ответить по существу, или Вам дико хочется начать шутки шутить тут, пожалуйста, пройдите дальше, тут полно других тем, на которых Вы можете показать, какой Вы остроумный. Ребят, авиационный форму все таки, давайте не будем засорять его непонятно чем. Я, вроде бы, нормально задал вопрос...

Заранее спасибо!
HeliCap
Старожил форума
14.05.2017 22:41
Неглупый выпускник озвучил бы сначала специальность))..
zuxrat
Старожил форума
14.05.2017 22:42
HeliCap
Неглупый выпускник озвучил бы сначала специальность))..
Ну так а с чем у нас еще бывают сейчас проблемы?) С пилотами, конечно же) Но да, Вы правы)
HeliCap
Старожил форума
14.05.2017 22:51
"Пытка апельсинами длилась длилась уже третий час")))- какого учебного заведения Вы будущий выпускник?))
zuxrat
Старожил форума
14.05.2017 22:54
HeliCap
"Пытка апельсинами длилась длилась уже третий час")))- какого учебного заведения Вы будущий выпускник?))
Ну почему же пытка?) Учебное заведение СПбГУГА называется)
Musicbox
Старожил форума
15.05.2017 02:41
https://youtu.be/jXwLSHlDVfM
Так примерно
Radiance
Старожил форума
15.05.2017 07:32
ТС, на авторском форуме есть похожая тема - куда пойти после института. Там выпускник УВАУГА с похожей проблемой помощи ищет. Гляньте как у него все четко изложено с самого начала.
Егор-ка
Старожил форума
15.05.2017 07:46
Там, рядом с СПбГУГА, ак Россия живёт. Не пробовали там на хорошем английском общаться?
Flanker2724
Старожил форума
15.05.2017 09:20
Если каждую неделю на "авиационную форму" будет приходить по выпускнику с одной и той же новой темой..с хорошим английским..Это как ..?!
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
15.05.2017 09:22
Им в переводчики надобно:-)
ёпрст
Старожил форума
15.05.2017 10:07
Специфика РФ- отсутствие мелкощепочной авиации, что давало бы непрерывность подготовки, где недавние выпускники приобретали бы необходимый опыт, хотя, честно говоря, современные самолеты позволяют очень быстро разобраться в их специфике, это не ТУ и не ЯК с Аном. Реально работают только компании, базирующиеся в Москве. Ну, Питер, Новосиб. Так как пассажиров у них в достатке, летают они на А и Б. Пилотов у них в силу разных причин тоже хватает. Поэтому брать выпускника и обкатывать его, пусть даже и с хорошим англ. не каждому хочется, хотя и здесь есть особенность, к примеру, зачем полутурецкой компании выпускник, если можно свистнуть на сезон и прибегут, а другой, летающей по стране и собирающейся это делать долго, и выпускник подойдет, особенно если компания платит конкурентную зарплату и уверена, что выпускник не навострит лыжи годика через три. Приплюсуйте сюда фактор родства и знакомства, идет ли развитие авиации в целом, побежали ли пилоты в Китай... Можно рассматривать периферию, но там прекрасно знают, зачем Вам это, да ещё и с хорошим английским, только время зря на Вас потратишь, хотя и они берут, но сейчас им надоело быть школой и они делают контракт минимум на 5 лет отработки. Так что дерзайте! Подайте бумажки во все компании, ну и иногда появляйтесь там! Сибирь берет 17 Эмбраеров, Россия объявления развесила...
Гвоздь
Старожил форума
15.05.2017 11:06
В армию иди.
zuxrat
Старожил форума
15.05.2017 21:47
ёпрст
Специфика РФ- отсутствие мелкощепочной авиации, что давало бы непрерывность подготовки, где недавние выпускники приобретали бы необходимый опыт, хотя, честно говоря, современные самолеты позволяют очень быстро разобраться в их специфике, это не ТУ и не ЯК с Аном. Реально работают только компании, базирующиеся в Москве. Ну, Питер, Новосиб. Так как пассажиров у них в достатке, летают они на А и Б. Пилотов у них в силу разных причин тоже хватает. Поэтому брать выпускника и обкатывать его, пусть даже и с хорошим англ. не каждому хочется, хотя и здесь есть особенность, к примеру, зачем полутурецкой компании выпускник, если можно свистнуть на сезон и прибегут, а другой, летающей по стране и собирающейся это делать долго, и выпускник подойдет, особенно если компания платит конкурентную зарплату и уверена, что выпускник не навострит лыжи годика через три. Приплюсуйте сюда фактор родства и знакомства, идет ли развитие авиации в целом, побежали ли пилоты в Китай... Можно рассматривать периферию, но там прекрасно знают, зачем Вам это, да ещё и с хорошим английским, только время зря на Вас потратишь, хотя и они берут, но сейчас им надоело быть школой и они делают контракт минимум на 5 лет отработки. Так что дерзайте! Подайте бумажки во все компании, ну и иногда появляйтесь там! Сибирь берет 17 Эмбраеров, Россия объявления развесила...
Большое Вам спасибо!
Залетчик
Старожил форума
16.05.2017 00:00
Flanker2724
Если каждую неделю на "авиационную форму" будет приходить по выпускнику с одной и той же новой темой..с хорошим английским..Это как ..?!
)))
Хвалиться хорошим английским языком молодому человеку в наше время?
Все равно, что похвалиться в резюме умением работать в программах Word, Excel, Powerpoint))
Flanker2724
Старожил форума
16.05.2017 00:22
Залетчик
)))
Хвалиться хорошим английским языком молодому человеку в наше время?
Все равно, что похвалиться в резюме умением работать в программах Word, Excel, Powerpoint))
..Согласен..и в "паука"...))
zuxrat
Старожил форума
16.05.2017 00:32
Залетчик
)))
Хвалиться хорошим английским языком молодому человеку в наше время?
Все равно, что похвалиться в резюме умением работать в программах Word, Excel, Powerpoint))
А Вы видели как 5 курс говорит по-английски? Я вот увидел...
Егор-ка
Старожил форума
16.05.2017 00:52
zuxrat
А Вы видели что объявлениям от "России" и в универе висят то-же? Я вот увидел. Или Вам английский язык мешает их прочесть или Вы студент на выпуске, пятикурсник, решивший что Вам не обязательно бывать в универе? Ну тогда английский Вам в помощь. И это, в объявлениях не только пилоты требовались но и мойщики ВС.
zuxrat
Старожил форума
16.05.2017 01:04
Егор-ка
zuxrat
А Вы видели что объявлениям от "России" и в универе висят то-же? Я вот увидел. Или Вам английский язык мешает их прочесть или Вы студент на выпуске, пятикурсник, решивший что Вам не обязательно бывать в универе? Ну тогда английский Вам в помощь. И это, в объявлениях не только пилоты требовались но и мойщики ВС.
Вам что, свой негатив больше нЕкуда выплеснуть кроме как сюда? Конечно же, спрашивая про работу пилотом меня будут интересовать и объявления о мойке ВС. Большое спасибо за помощь! И то, что объявления где-то висят, а я их не читаю - совсем не значит то, что я не бываю в университете, странное умозаключение какое-то. Дальнейшую переписку считаю бессмысленной. До свидания.
AY
Старожил форума
16.05.2017 01:19
вот вам и CRM
Flanker2724
Старожил форума
16.05.2017 01:30
вот вам и CRM
=======
..да при чём тут сразу СRM..
Мне непонятно, например.. Когда поступал..Раз..Двигался по проге..курсам..ДВА.. Чем..об Чём думалось..?! Каков Финал Учёбы видел сам для себя..?! Куда дальше....На АвиаФорум идти совета спрашивать..?!
PKC-VVO
Старожил форума
16.05.2017 04:11
Flanker2724
вот вам и CRM
=======
..да при чём тут сразу СRM..
Мне непонятно, например.. Когда поступал..Раз..Двигался по проге..курсам..ДВА.. Чем..об Чём думалось..?! Каков Финал Учёбы видел сам для себя..?! Куда дальше....На АвиаФорум идти совета спрашивать..?!
В летных училищах высокие заборы с колючкой и нет интернета, по этому выпускники после выпуска очень удивляются отсутствием работы.
Островский
Старожил форума
16.05.2017 06:06
zuxrat
Ну почему же пытка?) Учебное заведение СПбГУГА называется)
Из тебя ответы, как из тюбика, давмть надо? Есть тема, про Баку кусант, тогда обозначь и гражданство, может и присоветуют что, Зухрат.
AY
Старожил форума
16.05.2017 06:58
PKC-VVO
В летных училищах высокие заборы с колючкой и нет интернета, по этому выпускники после выпуска очень удивляются отсутствием работы.
не, я тому как он Егор-ке ответил.
не умеет людей слушать. Трудно в экипаже будет
Островский
Старожил форума
16.05.2017 07:12
Получишь пилотское, получишь диплом, получишь сертификат с пятым уровнем(английский не плохой) , тогда можно и резюме подавать и по авиакомпаниям ездить.А так что? С студенческим билетом прийдешь в авиакомпанию? Да, кстати, о военном билете побеспокойся зараннее, многие компании требуют.
Как то так.Мне, во всяком случае, так видится.
Островский
Старожил форума
16.05.2017 07:14
Да, кстати, название темы, так прямо тревожно-угрожающее.Какие к топикстартера проблемы по трудоустройству, пока езще нет этих проблем.Удачи.
Tupolevforever
Старожил форума
16.05.2017 07:20
Главное это Английский )))))
21239
Старожил форума
16.05.2017 07:25
Островский
Старожил форума

Из тебя ответы, как из тюбика, давмть надо? Есть тема, про Баку кусант, тогда обозначь и гражданство, может и присоветуют что, Зухрат.

Они сейчас многие такие. Он родился - радуйтесь и делайте же с этим что-нибудь, но непременно, чтобы ему хорошо по-жизни было.

ТС неужели у самого никаких СВОИХ желаний по-жизни? На Марс готовы полететь? Сейчас группу как раз набирают.
Очередной
Старожил форума
16.05.2017 07:39
Автор, делайте выводы, Вы же неглупый.Вам тут уже помогли.Осталось попытаться просто прочесть что есть.
Vovan.
Старожил форума
16.05.2017 07:51
zuxrat
А Вы видели как 5 курс говорит по-английски? Я вот увидел...
Видел, как говорит:)
А слушать не пробовал?;)
А если серьезно, то инглиш на собеседовании это лишь хороший бонус по всему остальному. Начинают не с него.
21239
Старожил форума
16.05.2017 08:15
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума

Им в переводчики надобно:-)

"Английский я уже знаю, в переводчики устроюсь..." ( Косой, Джентльмены удачи).
21239
Старожил форума
16.05.2017 08:19
Vovan.
Старожил форума

А если серьезно, то инглиш на собеседовании это лишь хороший бонус по всему остальному. Начинают не с него.

ТС, как барышня на конкурсе красоты, посмотрел на "участниц" и понял, что он - звезда)
Т.е сравнил, там еще далеко не ясно какой уровень владения.
Егор-ка
Старожил форума
16.05.2017 09:06
zuxrat
Вам что, свой негатив больше нЕкуда выплеснуть кроме как сюда? Конечно же, спрашивая про работу пилотом меня будут интересовать и объявления о мойке ВС. Большое спасибо за помощь! И то, что объявления где-то висят, а я их не читаю - совсем не значит то, что я не бываю в университете, странное умозаключение какое-то. Дальнейшую переписку считаю бессмысленной. До свидания.
Обьявление висят не где-то а в университете в котором Вы учитесь и обьявления которые напрямую могут быть Вам интересны. Не хотите мойщиком, идите кассиром в Ленту, тоже недалеко от универа и Пулково. И доучивайте навигацию с динамикой и метео потому как компании смотрят на средний балл диплома а вовсе не на отличное владение языком. Не пойму что именно Вас зацепило и где Вы увидели негатив. Ну да ладно-горячность, молодо, зелено, пообтешится еще. Удачи, друг! В это непростое время она никому не помешает. Психолога пройдите обьективно.
Крен 15
Старожил форума
16.05.2017 11:10
Мне вот интересно, почему такое презрительное отношение у большинства к тс? Может потому что выпускник? Начинающий авиатор спросил у авиаторов на авиационном форуме на интеллигентном языке вопрос касающийся только авиации. Обозначил параметры, хороший английский, заканчивает питер, вопрос насущный и острый для всех выпускников, не только Питерского. Так че накинулись то?
Залетчик
Старожил форума
16.05.2017 13:39
Крен 15
Мне вот интересно, почему такое презрительное отношение у большинства к тс? Может потому что выпускник? Начинающий авиатор спросил у авиаторов на авиационном форуме на интеллигентном языке вопрос касающийся только авиации. Обозначил параметры, хороший английский, заканчивает питер, вопрос насущный и острый для всех выпускников, не только Питерского. Так че накинулись то?
Мне вопрос ТС напоминает то, когда приезжаешь в глубинку и общаешься с незнакомыми простыми добрыми людьми и они вдруг задают вопрос: "Ну как там у вас в Москве, зарплаты высокие?" И сами же отвечают:"У меня друг брательника уехал в Москву, делает ремонты. Где-то 40-вник имеет. Правда заказы не всегда есть..."
Вот что тут ответить или посоветовать?))
ТСу уже написали, чтобы что-то посоветовать, надо много что узнать о нем.
Если ТС - гений проектирования (чего-угодно), то не успев выпуститься из института не доехав до Москвы его "купят" американцы.
Если ТС - рядовой выпускник среди сотен выпускников, то мое (например) резюме уже бы пестрело во всех HR компаний и "выносило мозг" чтобы меня взяли на работу. Щутка))

Ни у кого здесь нет презрительного отношения к ТС.
21239
Старожил форума
16.05.2017 14:03
Крен 15
Старожил форума

Так че накинулись то?

Если только от зависти - мне б его юные годы....
newsafar
Старожил форума
17.05.2017 08:13
Все умные в 40 лет советы давать а вот в 20 лет действительно не знаешь ответы на многие вопросы, раньше было легче с химии большинство начинали ну кроме ав лу га и квлу га , и ни кто не парился, школа была, сейчас все рвутся сразу на тяжы А и Б, деньги деньги в большинстве своём играют роль. Ни кому неинтересно в сложняках на серверах полетать или в песках.
vor loc
Старожил форума
17.05.2017 08:54
С правильным образованием только в с7, да в Афл. Ещё и Юты из гигантов.
Наборы идут, легенда гласит.
А люди с неправильным образованием по северам, химия и пескам.
Сейчас ситуация сильно лучше, чем пару лет назад. Главное лично приехать. Удачи.
Островский
Старожил форума
17.05.2017 20:08
Крен 15
Мне вот интересно, почему такое презрительное отношение у большинства к тс? Может потому что выпускник? Начинающий авиатор спросил у авиаторов на авиационном форуме на интеллигентном языке вопрос касающийся только авиации. Обозначил параметры, хороший английский, заканчивает питер, вопрос насущный и острый для всех выпускников, не только Питерского. Так че накинулись то?
А по Вашему, что надо было ответить?Берем, ты нам нужен, без тебя, выпускник, наш мартен гаснет?Входные параметры:хороший английский, выпускник, вот и все? Это как на сайте знакомств:Коротко о себе:26, диаметр 6?

Вот скоро создадут компанию РПЦ-авиа, вот туда всех всех будут брать!
zuxrat
Старожил форума
17.05.2017 20:23
newsafar
Все умные в 40 лет советы давать а вот в 20 лет действительно не знаешь ответы на многие вопросы, раньше было легче с химии большинство начинали ну кроме ав лу га и квлу га , и ни кто не парился, школа была, сейчас все рвутся сразу на тяжы А и Б, деньги деньги в большинстве своём играют роль. Ни кому неинтересно в сложняках на серверах полетать или в песках.
Спасибо большое за ответ!

Т.е. в крайнем случае все-равно можно, хотя бы куда-то устроиться на север? Чтобы дома не сидеть без налета... Потом то можно будет перейти в что-то более менее адекватное после севера то?
Блин...
Старожил форума
17.05.2017 20:39
что есть "что-то более менее адекватное после севера то?"
zuxrat
Старожил форума
17.05.2017 20:43
Блин...
что есть "что-то более менее адекватное после севера то?"
Имею ввиду хорошие, большие компании. Такие как С7, UTair, Россия, ВИМ и т.д.
Mitch
Старожил форума
17.05.2017 22:33
zuxrat
Имею ввиду хорошие, большие компании. Такие как С7, UTair, Россия, ВИМ и т.д.
Думаешь в ЮТ сразу в Москву возьмут? Как раз по северам типа Хантов, Сургута, Урая, Белоярского...
zuxrat
Старожил форума
17.05.2017 22:54
Mitch
Думаешь в ЮТ сразу в Москву возьмут? Как раз по северам типа Хантов, Сургута, Урая, Белоярского...
Да все равно, главное дома не сидеть, чтобы налет хоть какой-то шел. Ну и летать хочется, а тут уже особо разницы нет откуда рейсы выполнять.
Анна Фошина
Старожил форума
18.05.2017 14:18
zuxrat
Спасибо большое за ответ!

Т.е. в крайнем случае все-равно можно, хотя бы куда-то устроиться на север? Чтобы дома не сидеть без налета... Потом то можно будет перейти в что-то более менее адекватное после севера то?
Вас вообще еще никуда не взяли, а Вы уже на адекватность меряете. Люди всю жизнь, есть которые, там работают.
HeliCap
Старожил форума
18.05.2017 14:31
Анна Фошина
Вас вообще еще никуда не взяли, а Вы уже на адекватность меряете. Люди всю жизнь, есть которые, там работают.
Ну, только если пожизненное дали)))
ёпрст
Старожил форума
18.05.2017 14:50
В мои годы(80-е) попасть в сибирский регион могли только приехавшие оттуда или краснодипломники! О Хатанге или Тикси разговора вообще не было!
zuxrat
Старожил форума
18.05.2017 16:12
Анна Фошина
Вас вообще еще никуда не взяли, а Вы уже на адекватность меряете. Люди всю жизнь, есть которые, там работают.
Ну если им нравится, пусть люди работают. Я авиацию, конечно, люблю, но всю жизнь прожить на севере и ничего не видеть желания как-то нет.
zuxrat
Старожил форума
18.05.2017 16:15
Ну и насчет объявления от "России", которое, как говорилось выше, висит в университете. Ну знаете, да, висит)) Только одно из требований - это ATPL и наличие в нем отметки о типе В737 или Airbus A319/320. Как-то не для выпускника, правда? Кому нужно, могу скинуть фотографию этого самого объявления.
Егор-ка
Старожил форума
18.05.2017 16:31
Фотографии есть. Если в универе повесили значит надо пытаться. Только платят там мало, на соседней ветке говорят. Попытка не пытка, тем более два шага ходьбы. Целевиков своих и после учебы ведь берут
eLena
Старожил форума
18.05.2017 16:42
В Ульяновске были Аэрофлот, Победа, С7, Глобус и военные ))) Неужто Россия к соседям даже не заглянула?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru