Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Программа переподготовки пилотов вертолетов на самолет

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

petr5550
Старожил форума
03.11.2017 05:59
Доброго времени суток! Столкнулся с тем, что вновь в нашей стране стали тормозить вертолетчиков, не дают переучиваться на самолет, мотивируя отсутствием программ переподготовки с вертолета на самолет. Кто обладает информацией по этому поводу или в курсе разработки вышеупомянутых программ, отзовитесь, просветите в каком направлении двигаться.
vor loc
Старожил форума
03.11.2017 07:25
150 часов по утвержденной программе по самолёту или 200 по неутвержденной (второй вариант тоже тормозится) всё.
Я в обратной ситуации, хочу вертолёт себе добавить.
petr5550
Старожил форума
03.11.2017 07:34
Это чистым вертолетчикам или, если был раньше самолет, то всеравно 150 часов?
vor loc
Старожил форума
03.11.2017 07:42
Если раньше был самолёт, то мне кажется можно. Как-то с таким сталкиваться не приходилось.
petr5550
Старожил форума
03.11.2017 07:51
Так вот и мне казалось можно) Разворачивают, про 150 часов не говорят, но и конкретной информации по этим программам не дают. Парни на встрече с Нерадько задали вопрос, тоже ничего не сказал. Вот думал, может здесь кьл в курсе, как это победить.Вообще странно, есть знакомые, имеющие допуск и на Ан-2 и на Ми-8 и работают, никто слова не говорит. А переучиться нельзя))
makrЯк
Старожил форума
03.11.2017 07:51
Если выпускался на самолёте то проблем не должно быть
vor loc
Старожил форума
03.11.2017 08:08
Ну конкретно 150 часов - это ЛУГА.
В моём случае было бы 100 часов в Омске или 150 абы где на Робиках после ппл.
petr5550
Старожил форума
03.11.2017 10:40
У меня на Ан-2 1000 часов есть, выпускался на самолете, но заворачивают, говорят, что в данный момент ты летаешь на вертолете, т.е. вертолетчик. Поэтому и возник вопрос, чего произошло и что изменилось...
Теоретик
Старожил форума
03.11.2017 11:06
petr5550
У меня на Ан-2 1000 часов есть, выпускался на самолете, но заворачивают, говорят, что в данный момент ты летаешь на вертолете, т.е. вертолетчик. Поэтому и возник вопрос, чего произошло и что изменилось...
Вообще, странно. А в пилотском самолет есть? Или только пластик с вертолетом?
Крен 15
Старожил форума
03.11.2017 13:33
Попробуй в другую кампанию, может там нет таких предрассудок
Kamchatski
Старожил форума
03.11.2017 13:39
Была здесь на форуме целая ветка на кучу страниц по этой теме. Чистых вертолетчиков не любят почему то, какие то у них моторные навыки говорят неправильные...;)
petr5550
Старожил форума
03.11.2017 14:02
Есть в пилотском Ан-2, не менял) Понял, спасибо, попробую решить, раз нет никаких препятствий, а только предрассудки
petr5550
Старожил форума
03.11.2017 15:07
Да, да) А вертолетчики говорят, что у меня неправильные моторные навыки
Винстон_синий
Старожил форума
03.11.2017 15:08
Kamchatski
Была здесь на форуме целая ветка на кучу страниц по этой теме. Чистых вертолетчиков не любят почему то, какие то у них моторные навыки говорят неправильные...;)
Неправильно кнопки давят? :)
Крен 15
Старожил форума
03.11.2017 17:55
Чистому вертолетчику будет сложно на самолёт пересесть, моторика такая что на глиссаде может загасить скорость.
А что на счёт вертолетчиков с опытом самолетовождения, как у них на глиссаде, тянет скорость загасить или справляются? И сложно ли подстроить технику пилотирования на самолёт после вертолёта на глиссаде?
klm911
Старожил форума
03.11.2017 18:14
petr5550
Да, да) А вертолетчики говорят, что у меня неправильные моторные навыки
Так говорят дебилы , которые вертолет только на картинке видели.
Garick
Старожил форума
03.11.2017 19:09
По Фап 147 требования разные вертолёт/самолёт. Теперь надо предоставить учебный налёт если хочешь с вертолёта на самолёт или на оборот, по другому ни как.
klm911
Старожил форума
03.11.2017 20:37
И раньше 12 реальных часов надо было по программме переучивания с самоля на вертолет.
pilotmi-8
Старожил форума
03.11.2017 21:03
Добрый вечер! Эти рассказы про моторику чушь собачья! Сколько вертолетчиков чистых ушли на самолет? Сотни! И столько же с самолета на вертолет, и не надо хрень нести про стремление загасить, зависнуть и т.д Если дебил в кабине попался то на этом не стоит делать столь глобальные выводы. Надоело мля...
Андрей 834
Старожил форума
03.11.2017 21:14
klm911
И раньше 12 реальных часов надо было по программме переучивания с самоля на вертолет.
В гос.авиации и сейчас так и есть. Недавно переучивался на вертолёт.

Моторика... по началу вообще ничего не получалось, но осваивается постепенно, и даже значительно быстрее, чем я это ожидал
Винстон_синий
Старожил форума
03.11.2017 21:47
pilotmi-8
Добрый вечер! Эти рассказы про моторику чушь собачья! Сколько вертолетчиков чистых ушли на самолет? Сотни! И столько же с самолета на вертолет, и не надо хрень нести про стремление загасить, зависнуть и т.д Если дебил в кабине попался то на этом не стоит делать столь глобальные выводы. Надоело мля...
В США/Канаде/Швейцарии да и может в других странах нато первоначальная летная подготовка у всех будущих военлетов на турбовинтовых самолях типа Texan II, и только после него потом распределяют на истребителей/вертолетчиков/транспортов.
petr5550
Старожил форума
04.11.2017 04:24
Garick
По Фап 147 требования разные вертолёт/самолёт. Теперь надо предоставить учебный налёт если хочешь с вертолёта на самолёт или на оборот, по другому ни как.
А учебный налет как предоставить? Делать запрос в училище? Если заканчивал летное училище на самолете, что еще надо доказывать?
petr5550
Старожил форума
04.11.2017 04:29
klm911
Так говорят дебилы , которые вертолет только на картинке видели.
А вас я не понял. Кто дебилы? Может я не теми словами выразился, но зачем вам подробности моей техники пилотирования? Я же совета прошу, а не ругаться зашел. У каждого свои предпочтения. Я переучился на вертолет, поддавшись на уговоры, но вот не нравится мне на нем летать, хотел вернуться обратно и не получается. Вот, собственно, и вся история.
klm911
Старожил форума
04.11.2017 05:53
petr5550
А вас я не понял. Кто дебилы? Может я не теми словами выразился, но зачем вам подробности моей техники пилотирования? Я же совета прошу, а не ругаться зашел. У каждого свои предпочтения. Я переучился на вертолет, поддавшись на уговоры, но вот не нравится мне на нем летать, хотел вернуться обратно и не получается. Вот, собственно, и вся история.
К Вам это не относится .Тоже уходил на вертуху и обратно возвращался на самоль , мне было проще , не допускал перерыва больше года на самоле , по возможности.
petr5550
Старожил форума
04.11.2017 06:43
Не понял, извините. А я профукал проверку, не думал, что возникнут проблемы, еще год назад все было нормально
Теоретик
Старожил форума
04.11.2017 07:47
petr5550
Не понял, извините. А я профукал проверку, не думал, что возникнут проблемы, еще год назад все было нормально
Проблемы-то с конторой или АУЦ не берет на переподготовку?
Топер Харли
Старожил форума
04.11.2017 10:21
Свой среди чужих, чужой среди своих
petr5550
Старожил форума
04.11.2017 18:51
Проблема в управе.Человека, прошедшего теорию, тренажер и летную программу, завернули на основании, что он с Ми-8
максим-95
Старожил форума
04.11.2017 19:13
Винстон_синий
Неправильно кнопки давят? :)
О да!Я прямо ждал комментарии "специалиста"!)))))
petr5550
Старожил форума
05.11.2017 15:31
Garick
По Фап 147 требования разные вертолёт/самолёт. Теперь надо предоставить учебный налёт если хочешь с вертолёта на самолёт или на оборот, по другому ни как.
Почитал ФАП 147.Получается, что для коммерческого пилотского с самолетом надо:"100 ч налёта в качестве командира воздушного судна или, если кандидат прошёл курс обучения по утверждённой программе, 70 ч в качестве командира воздушного судна" странно это имхо. Т.е. даже при переучивания с типа на тип надо иметь 100 часов. Это же ввод в КВС.
Винстон_синий
Старожил форума
05.11.2017 22:39
максим-95
О да!Я прямо ждал комментарии "специалиста"!)))))
))))
petr5550
Старожил форума
06.11.2017 15:21
Так понял, что знающих на форуме нет. Спасибо всем
Vger
Старожил форума
06.11.2017 18:28
Если что прояснится, дай знать на форуме.Здесь много таких как же заинтересованных в этом вопросе
Kamchatski
Старожил форума
15.11.2017 14:22
petr5550
У меня на Ан-2 1000 часов есть, выпускался на самолете, но заворачивают, говорят, что в данный момент ты летаешь на вертолете, т.е. вертолетчик. Поэтому и возник вопрос, чего произошло и что изменилось...
Надо было подлетывать на Ан-2 хотя бы часов 100 в год, тех же парашютистов бросать и тогда все было бы ОК. Хотя в этой стране и с Росавиацией не знаешь какая засада ждет за углом.
Островский
Старожил форума
16.11.2017 12:02
petr5550
Проблема в управе.Человека, прошедшего теорию, тренажер и летную программу, завернули на основании, что он с Ми-8
Собирай документы и неси в управу, а то судишь по другому человеку.Действуй.
Островский
Старожил форума
16.11.2017 12:03
Да кстати, прочитал всю веточку и не увидел, где топикстаотеру отказали.Столкнулся он.Стаканом об стакан? Без обид.
petr5550
Старожил форума
27.11.2017 12:40
Островский
Да кстати, прочитал всю веточку и не увидел, где топикстаотеру отказали.Столкнулся он.Стаканом об стакан? Без обид.
На любом форуме всегда есть такие люди, которые не помогают, а только троллят. В чем смысл? Нет информации, нет дельного совета - не пиши ничего. Без обид.
Островский
Старожил форума
27.11.2017 15:07
petr5550
На любом форуме всегда есть такие люди, которые не помогают, а только троллят. В чем смысл? Нет информации, нет дельного совета - не пиши ничего. Без обид.
Петр, Вам лично же не отказали? 04.11. Вы написали, что человеку отказали, не Вам же? Или уВас все в третьем лице.
Да откуда мне знать.Работаююнаверное, с людьми, которые очень компетентны в Вашей теме.
nafar
Старожил форума
27.11.2017 15:16
Эх...как бы еще усатый не заставил заново в ЛУЗГА поступать..на самолетчика))) у нас это запросто могут
petr5550
Старожил форума
28.11.2017 10:59
Островский
Петр, Вам лично же не отказали? 04.11. Вы написали, что человеку отказали, не Вам же? Или уВас все в третьем лице.
Да откуда мне знать.Работаююнаверное, с людьми, которые очень компетентны в Вашей теме.
Человеку отказали, да. Относительно меня. Т. К. вертолетчики у нас всегда были и остаются, почему то как будто не как самолетчики), то к ним и отношение другое. Я лично, например, был в АК"Россия". Там мне прямо сказали-пилотов Ан-2 и вертолетов переучивать нецелесообразно, т.к. они пвпшники. Это кратко, эпитеты были покрасочнее. Посему пытаюсь переучиться на отечественную технику, Ан-24, например. И вот, оказывается ни в одном уто нет программ для переучивания! В Ебурге была, но как то срочно всё закрыли на внеплановую проверку и тишина... В управе мне сказали, что есть официальная бумага, с якобы запретом на переучку с в на с. Попросил со своей АК человека повыше, так сказать, позвонить узнать. Ему тот же человек, что сказал мне про бумагу, ответил, что он впервые об этом слышит)) Подведу промежуточный итог:Официального запрета нет, но на иномарки брать не хотят, на отечественную технику нет программ. Вот такая конкретика
Проходил мимо два раза
Старожил форума
28.11.2017 12:26
группа в октябре села на переучивание на ан24 в новосибирске
barguzin03
Старожил форума
28.11.2017 12:45
Проходил мимо два раза
группа в октябре села на переучивание на ан24 в новосибирске
Доброго дня всем! звонил в Новосибирск, действительно села группа в октябре. С самолета на самолет ( мне не пойдет, я вертолётчик).
alfa8558
Старожил форума
28.11.2017 15:45
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я пилот вертолёта очень желаю переучиться на самолёт, а если авиакомпании предложить полностью переучиться за свой счёт на самолёт, это будет приветствоваться?) Может кто-то имел опыт, что подскажете?)
no-bat
Старожил форума
28.11.2017 17:28
alfa8558
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я пилот вертолёта очень желаю переучиться на самолёт, а если авиакомпании предложить полностью переучиться за свой счёт на самолёт, это будет приветствоваться?) Может кто-то имел опыт, что подскажете?)
Это практически не реально. Только с мегаблатом. Летайте в африке, тут тепло))



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru