Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Azur Air

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Московская
Старожил форума
18.02.2018 21:42
Подскажите пожалуйста, знающие.. что там с лицензией у данной авиакомпании?
Что-то поначиталась про их старые Боинги, да плюс какие-то странные незапланированные дозаправки...
Что происходит там у них?
sbb
Старожил форума
18.02.2018 21:58
"про их старые Боинги"
все познается в сравнении.
флот 767 компании Delta Airlines
http://www.airfleets.net/flott ...

заправки не странные, просто не хватило топлива....
Московская
Старожил форума
18.02.2018 22:02
Спасибо) то есть хорошо все у них?)
За что лицензию то ограничили? Или это слухи ?
Dynamo-MOW
Старожил форума
18.02.2018 22:05
заправки не странные, просто не хватило топлива....

Ну не хватило!
Что странного?
Они старались!
Московская
Старожил форума
18.02.2018 22:17
А вообще, с чем связаны незапланированные дозаправки?
Неправильно рассчитали нужное количество?
Или это неполадка, повышенный расход топлива?
sbb
Старожил форума
18.02.2018 22:20
Московская
А вообще, с чем связаны незапланированные дозаправки?
Неправильно рассчитали нужное количество?
Или это неполадка, повышенный расход топлива?
скорее первое
sbb
Старожил форума
18.02.2018 22:23
Московская
Спасибо) то есть хорошо все у них?)
За что лицензию то ограничили? Или это слухи ?
раз в год каждая авиакомпания проходит плановую проверку на предмет продления срока действия сертификата эксплуатанта. По результатам проверки срок действия сертификата эксплуатанта либо продляют либо дают время на устранения найденых недостатков....
АОН РФ
Старожил форума
18.02.2018 22:25
Московская
А вообще, с чем связаны незапланированные дозаправки?
Неправильно рассчитали нужное количество?
Или это неполадка, повышенный расход топлива?
Писали же в СМИ: на заправках не доливать 5-7% топлива...
АОН РФ
Старожил форума
18.02.2018 22:27
АОН РФ
Писали же в СМИ: на заправках не доливать 5-7% топлива...
Поправка: не доливают.
sbb
Старожил форума
18.02.2018 22:32
АОН РФ
Писали же в СМИ: на заправках не доливать 5-7% топлива...
теперь ждем когда и в каком СМИ появится "по данным источника [наименование СМИ] на заправках не доливают 5-7% топлива"
АОН РФ
Старожил форума
18.02.2018 22:41
sbb
теперь ждем когда и в каком СМИ появится "по данным источника [наименование СМИ] на заправках не доливают 5-7% топлива"
"По оценкам специалистов, топливо недоливают повсеместно. В среднем, АЗС недодают примерно 300 мл на каждый 10 литров. Если заправка ежесуточно продает 4-5 тонн топлива, то суммарный недолив доходит до 140 литров, а это 5 000 рублей или 150 тысяч в месяц."© http://amastercar.ru/blog/nedo ...
Московская
Старожил форума
18.02.2018 22:44
Мне лететь на кубу с ними.. вот думаю о вероятности задержек в пути.
перелёт заявляется как «прямой», но видела в интернете информацию, что частенько они залетают на дозаправки. Не думаю, что тут уместна информация о недоливе, когда такие дальние расстояния, наверняка ведь всегда заливают «под завязку»..
если логически рассуждать, то может быть виновата погода, что иногда топлива не хватает?
Ну типа встречный ветер сильный или грозы облетать приходится больше чем рассчитывали?
Алена777
Старожил форума
18.02.2018 22:53
Московская, вы рассуждаете верно. Именно погода виновата.
sbb
Старожил форума
18.02.2018 23:03
АОН РФ
"По оценкам специалистов, топливо недоливают повсеместно. В среднем, АЗС недодают примерно 300 мл на каждый 10 литров. Если заправка ежесуточно продает 4-5 тонн топлива, то суммарный недолив доходит до 140 литров, а это 5 000 рублей или 150 тысяч в месяц."© http://amastercar.ru/blog/nedo ...
вношу поправку:

......в каком СМИ появится "по данным источника [наименование СМИ] на заправках САМОЛЕТОВ не доливают 5-7% топлива"
АОН РФ
Старожил форума
18.02.2018 23:09
sbb
вношу поправку:

......в каком СМИ появится "по данным источника [наименование СМИ] на заправках САМОЛЕТОВ не доливают 5-7% топлива"
Смотря чей жур..к сидит на форуме.
Московская
Старожил форума
18.02.2018 23:43
Над Атлантикой два крупных шторма сейчас.. наверное не обойдётся без дозаправки (
А это часов 5 наверное лишних.
svorus
Старожил форума
19.02.2018 00:06
Московская.
Вы когда покупаете тур за цену гораздо меньшую чем у остальных перевозчиков, включите голову и подумайте от чего может быть такая разница. А если выбрали по-дешевле, то что тогда спрашивать? Рынок.
Московская
Старожил форума
19.02.2018 08:11
svorus
Московская.
Вы когда покупаете тур за цену гораздо меньшую чем у остальных перевозчиков, включите голову и подумайте от чего может быть такая разница. А если выбрали по-дешевле, то что тогда спрашивать? Рынок.
Эмм.. это было единственное предложение с прямым перелетом. И как-то даже далеко не «гораздо меньшая цена»! Типа выпендриться решили?) так не в кассу вышло.
Причём здесь цена? Ежели включить голову, становится понятно: Вопросы мои совсем на другую тему.
Slas
Старожил форума
19.02.2018 10:35
Московская
Эмм.. это было единственное предложение с прямым перелетом. И как-то даже далеко не «гораздо меньшая цена»! Типа выпендриться решили?) так не в кассу вышло.
Причём здесь цена? Ежели включить голову, становится понятно: Вопросы мои совсем на другую тему.
А что - АФЛ снял свои рейсы в Гавану?
valient
Старожил форума
19.02.2018 10:39
АОН РФ
Писали же в СМИ: на заправках не доливать 5-7% топлива...
Раньше ослиной мочой разбавляли, а теперь просто тупо не доливают. ))
АОН РФ
Старожил форума
19.02.2018 10:52
valient
Раньше ослиной мочой разбавляли, а теперь просто тупо не доливают. ))
Ослов(в смысле животных) не хватает☺☺☺
sbb
Старожил форума
19.02.2018 11:14
Московская
Над Атлантикой два крупных шторма сейчас.. наверное не обойдётся без дозаправки (
А это часов 5 наверное лишних.
Ну вот видите, сами все знаете!
WWW
Старожил форума
19.02.2018 11:15
Ваши "вбрасывания" по недоливу топлива на этом форуме несколько неуместны.

Во-первых, потому, что цитируете СМИ о практике намеренного обмана
на АВТОМОБИЛЬНЫХ АЗС.
Во-вторых, потому, что возбуждаете нездоровую фобию у истеричек, которые
переносят (с Вашей подачи) вопросы о возможных "недолетах" по этой причине.
АОН РФ
Старожил форума
19.02.2018 11:28
Тогда тут вообще ничего нельзя писать, и регистрироваться по № пилотского как на сайте ОрВД.
svorus
Старожил форума
19.02.2018 14:45
Тем более! Вы отлично владеете знаниями организации коммерческих перевозок на воздушном транспорте, разбираетесь в Метео и анализируете трафик воздушного движения над северной атлантикой. Какие могут тогда возникнуть проблемы с перелетом?🤔
практикант
Старожил форума
19.02.2018 14:59
Летел на днях на азуре. Восемь с половиной часов левый спойлер эйлерон торчит к верху градусов на пять. Интересно сколько перерасход?
Московская
Старожил форума
19.02.2018 15:26
svorus
Тем более! Вы отлично владеете знаниями организации коммерческих перевозок на воздушном транспорте, разбираетесь в Метео и анализируете трафик воздушного движения над северной атлантикой. Какие могут тогда возникнуть проблемы с перелетом?🤔
У меня крайняя степень аэрофобии. Стыдно признаваться но факт)
Вот про элерон блин пишут.
Про приостановленную лицензию.
Ищу моральной поддержки у гуру авиации. Вот и все.
asmus
Старожил форума
19.02.2018 15:28
Я бы на вашем месте сдал билеты. Рискуете черт.
АОН РФ
Старожил форума
19.02.2018 16:15
asmus
Я бы на вашем месте сдал билеты. Рискуете черт.
Отож. Там сейчас дожди, грозы, прохладно +25/27 и т.д.
Московская
Старожил форума
19.02.2018 16:42
Злые вы)
АОН РФ
Старожил форума
19.02.2018 16:49
Московская
Злые вы)
Тут только добрые и отзывчивые люди. Плохого не посоветуют. ☺☺☺
HeliCap
Старожил форума
19.02.2018 16:58
Если рост более , чем 160 см- за время перелета озвереете, шаг кресел лилипутский. Я через три часа полета готов был ноги в иллюминатор высунуть. Ройял Флайт ( Абаканавиа)- куда гуманнее...
Ростовский дисп
Старожил форума
19.02.2018 17:06
При всём богатстве выбора другой альтернативы нет ©
Мне не в кайф лететь в сторону экватора через столицу поэтому выбрал рейс Азура Ростов-Пхукет, 8 часов на стареньком 757 я как нибудь потерплю:) рейс в четверг и впечатлениями потом поделюсь
Московская
Старожил форума
19.02.2018 17:07
К этому готовлюсь морально.. в прошлом году летала эйрфрансом до Гаваны, там в спинку переднего сиденья просто мордой втыкались) какой там столик откинуть, просто жуть была.
Московская
Старожил форума
19.02.2018 17:08
Ростовский дисп
При всём богатстве выбора другой альтернативы нет ©
Мне не в кайф лететь в сторону экватора через столицу поэтому выбрал рейс Азура Ростов-Пхукет, 8 часов на стареньком 757 я как нибудь потерплю:) рейс в четверг и впечатлениями потом поделюсь
Круто) напишите пожалуйста) и хорошего полёта 😉👍
Рождественский
Старожил форума
19.02.2018 17:16
Летите и не бойтесь!
Возьмите с собой больше музыки, закачайте несколько фильмов , книги, и перелёт пройдёт незаметно)))
Да попутно, захватите сэндвичи, питание увы эконом и любой пластиковый пакет для мусора.
И через 13 часов Вы будете наслаждаться чистейшим океаном, пить ром и коктейли потягивая сигару)))
buen viaje!!!
Московская
Старожил форума
19.02.2018 17:29
Рождественский
Летите и не бойтесь!
Возьмите с собой больше музыки, закачайте несколько фильмов , книги, и перелёт пройдёт незаметно)))
Да попутно, захватите сэндвичи, питание увы эконом и любой пластиковый пакет для мусора.
И через 13 часов Вы будете наслаждаться чистейшим океаном, пить ром и коктейли потягивая сигару)))
buen viaje!!!
Спасибо вам большое!)) 😘
зараз
Старожил форума
19.02.2018 17:39
А почему бы морем не сходить на Кубу? Можно не только ноги протягивать, но и на голове стоять вдыхая морской воздух...
Красный перец
Старожил форума
19.02.2018 18:53
полуофф - не так давно интересовался билетами в Болгарию (Варну) на лето, и азюр был вполне привлекателен по ценам. После слухов про лицензию больше его найти не могу. Но что страннее, нет билетов и на нацпер, зато есть на S7 и Болгар.
Хотя в прошлые годы АФЛ уже продавался в это время.
VictorAIR
Старожил форума
19.02.2018 20:53
Летают они так же как и все, не поддавайтесь этой массовой истерии которую нагнетают СМИ, при этом не давая себе труда хоть немного углубиться в тему, а не вытягивать сенсации за уши основываясь на мнениях псевдоэкспертов.
Самолеты у них такие же как у других, даже немцы летают Azur air.

https://www.planespotters.net/ ...

757 отличный самолет, одна из лучших статистик по безопасности, не было не одной катастрофы по причине отказа техники, только человеческий фактор.

Летите спокойно, наслаждайтесь полетом и отдыхом и не думайте о плохом, все будет хорошо, прилетите расскажите)
Московская
Старожил форума
19.02.2018 21:49
VictorAIR
Летают они так же как и все, не поддавайтесь этой массовой истерии которую нагнетают СМИ, при этом не давая себе труда хоть немного углубиться в тему, а не вытягивать сенсации за уши основываясь на мнениях псевдоэкспертов.
Самолеты у них такие же как у других, даже немцы летают Azur air.

https://www.planespotters.net/ ...

757 отличный самолет, одна из лучших статистик по безопасности, не было не одной катастрофы по причине отказа техники, только человеческий фактор.

Летите спокойно, наслаждайтесь полетом и отдыхом и не думайте о плохом, все будет хорошо, прилетите расскажите)
Благодарю вас за поддержку 😊👍
Реально для меня очень важно)
Спасибо!)
Московская
Старожил форума
19.02.2018 21:49
VictorAIR
Летают они так же как и все, не поддавайтесь этой массовой истерии которую нагнетают СМИ, при этом не давая себе труда хоть немного углубиться в тему, а не вытягивать сенсации за уши основываясь на мнениях псевдоэкспертов.
Самолеты у них такие же как у других, даже немцы летают Azur air.

https://www.planespotters.net/ ...

757 отличный самолет, одна из лучших статистик по безопасности, не было не одной катастрофы по причине отказа техники, только человеческий фактор.

Летите спокойно, наслаждайтесь полетом и отдыхом и не думайте о плохом, все будет хорошо, прилетите расскажите)
Благодарю вас за поддержку 😊👍
Реально для меня очень важно)
Спасибо!)
Rov Просто пакс
Старожил форума
20.02.2018 00:21
Ростовский дисп
При всём богатстве выбора другой альтернативы нет ©
Мне не в кайф лететь в сторону экватора через столицу поэтому выбрал рейс Азура Ростов-Пхукет, 8 часов на стареньком 757 я как нибудь потерплю:) рейс в четверг и впечатлениями потом поделюсь
Вот примерно то же самое.
Только мы поближе летаем.
В Анталью из Ростова.
От порога до порога часов 6-7 получается. Через МСК не вариант. А потому Azur самое приемлемое. Как-то особых нареканий нет.
В межсезонье обычно турецкими лоукостерами с Краснодара.
Туркиши с Ростова не дешевы.




oneman
Старожил форума
20.02.2018 04:55
В основном брал туры на рейсы с роялфлайтом, раз летал азуром, сильно разницы не заметил.
Крайний раз рофлфлайт на 3 часа перенес рейс, т.к ждали другой борт с соседнего города, потому как выявили какую то неисправность у нашего (сидели уже у гейта за часа полтора до вылета, и двигателя то набирали обороты то стихали, так минут 10 продолжалось) и после по громкоговорителям всех отправили аннулировать штамп и забрать багаж. Буквально через 1.5 часа прилетел с соседнего OVB другой борт и мы вылетели.
Ростовский дисп
Старожил форума
22.02.2018 06:47
Нам тоже перенесли сегодня рейс но с указанного в билете 20:40 на 18:00, уже неплохо:) надеюсь вылетим вовремя потому что рейс наш возвратный и VQ-BEZ уже везёт оттдыхающих с Пхукета
СвиноКот
Старожил форума
22.02.2018 18:13
Чтобы не стерли сообщение : просто поинтересуйтесь решением вчерашней чартерной комиссим Росавиации по двум первым неделям марта и причинами его.
АОН РФ
Старожил форума
22.02.2018 18:16
Ростовский дисп
Нам тоже перенесли сегодня рейс но с указанного в билете 20:40 на 18:00, уже неплохо:) надеюсь вылетим вовремя потому что рейс наш возвратный и VQ-BEZ уже везёт оттдыхающих с Пхукета
А вот питерцам не повезло: +10 часов.
Островский
Старожил форума
22.02.2018 19:19
Московская
Мне лететь на кубу с ними.. вот думаю о вероятности задержек в пути.
перелёт заявляется как «прямой», но видела в интернете информацию, что частенько они залетают на дозаправки. Не думаю, что тут уместна информация о недоливе, когда такие дальние расстояния, наверняка ведь всегда заливают «под завязку»..
если логически рассуждать, то может быть виновата погода, что иногда топлива не хватает?
Ну типа встречный ветер сильный или грозы облетать приходится больше чем рассчитывали?
На Кубе уже?
Московская
Старожил форума
23.02.2018 00:35
Островский
На Кубе уже?
Блин нет, билет на 3.03 ... сейчас новости слушала(
Лучше б я их не слушала)

кокпит
Старожил форума
23.02.2018 00:44
Не переживайте по пустякам.
"Лучше нету, того Свету".Шутка.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru