Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия и Ирак возобновляют регулярное авиасообщение

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

fomanever
Старожил форума
17.09.2017 08:55
Ирак и Россия в воскресенье возобновят авиасообщение между двумя странами, прерванное в 2004 году из-за обострения обстановки в арабской республике.
Первый за 13 лет рейс в российскую столицу 17 сентября совершит иракская авиакомпания Iraqi Airways. На борту авиалайнера, как сообщило иракское посольство в России, будет находиться делегация во главе с министром транспорта Ирака Каземом Хамами. Рейс прибудет в аэропорт Внуково.
Авиационные власти Ирака и России договорились об открытии регулярного прямого сообщения между городами двух стран еще в 2015 году.
Участники той встречи договорились рассмотреть возможность открытия рейсов также в город Эрбиль в Ираке и в Санкт-Петербург и Казань в РФ.
Тогда же сообщалось, что с иракской стороны полеты будет выполнять авиакомпания Iraqi Airways "или другой перевозчик", "российская делегация заявила, что сообщит о назначении авиаперевозчика со своей стороны на более позднем этапе".
Авиакомпания "Иракские авиалинии" была основана в 1945 году, в 60-х годах "Иракские авиалинии" купили российские самолёты Ту-124 и Ил-76 для выполнения грузовых рейсов.
Авиасообщение с Ираком было прервано в 2004 году после введенного запрета со стороны России. Причиной приостановки авиарейсов между двумя странами стал недостаточный уровень обеспечения безопасности полетов из-за ухудшения обстановки в Ираке.

https://ria.ru/economy/2017091 ...

P.S/ Новое турнаправление вместо Египта. В Ираке определенно безопасней ;)
ispit
Старожил форума
17.09.2017 10:09
Радость-то какая! На кой х..н оно нам нужно? С таким же успехом можно летать и к каким-нибудь другим бармалеям.
black roger
Старожил форума
17.09.2017 14:25
ispit
Радость-то какая! На кой х..н оно нам нужно? С таким же успехом можно летать и к каким-нибудь другим бармалеям.
А в Афганистан не планируют туристические рейсы открывать, или там в Сомали ? Билеты желательно брать в один конец - вдруг вторая половина не понадобится. ))
fomanever
Старожил форума
18.09.2017 07:16
Первый более чем за 17 лет регулярный рейс из Ирака приземлился в московском аэропорту Внуково в воскресенье, 17 сентября. Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», самолет авиакомпании Iraqi Airways прибыл в терминал А авиагавани в 11:00 по московскому времени.

Самолет из Багдада в Москве встречали представители иракского парламента и министерства гражданской авиации республики, а также высшее руководство Iraqi Airways и Внуково. По традиции, после приземления самолет проехал через специальную водную арку.

Iraqi Airways будет выполнять рейсы во Внуково из Багдада и Басры. Частота полетов в каждый из этих городов — один раз в неделю, маршруты будут обслуживаться самолетами Boeing 737-800.
VNVinogradskiy
Старожил форума
18.09.2017 09:05
ГазпромНефть в Ираке (Курдистан-Эрбиль) работала долго и успешно, с перерывами когда боевики Мосул захватывали. Наверное, уже опять работает. Летать напрямую им будет побыстрее.
klm911
Старожил форума
18.09.2017 19:20
Чартеры в Багдад давно летаем , нах бы не надо



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru