Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В Канаде был задержан пьяный пилот, который потерял сознание за несколько минут до вылета

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

fomanever
Старожил форума
01.01.2017 11:22
Вечером 31 декабря члены экипажа авиакомпании-лоукостера «Санвинг» увидели, как командир самолета падает с кресла в кабине пилотов. Они сообщили об этом в правоохранительные органы. В полиции сказали, что количество алкоголя в крови пилота в три раза превышало допустимую норму. Как передает ВВС, в итоге самолет с небольшой задержкой вылетел в Мексику с другим пилотом. На борту лайнера находились 99 пассажиров. Теперь пьяного летчика будут судить.

Ссыль:http://echo.msk.ru/news/190231 ...
EDD
Старожил форума
01.01.2017 11:29
Вот не Канада, а Индонезия. Но дабы темы не плодить. Тоже пьяный пилот влип.

https://life.ru/t/новости/9546 ...
Emil2024
Старожил форума
01.01.2017 11:58
количество алкоголя в крови пилота в три раза превышало допустимую норму.
-----
Можно поинтересоваться, какая норма алкоголя нынче допустима?:-)
Shakaran
Старожил форума
01.01.2017 12:45
Emil2024
количество алкоголя в крови пилота в три раза превышало допустимую норму.
-----
Можно поинтересоваться, какая норма алкоголя нынче допустима?:-)
литр кваса
Иван Т.
Старожил форума
01.01.2017 13:42
Я могу спокойно выпить три литра кваса и не потерять сознание. Что-то с этим пилотом не так, помимо алкоголизма.
Petruha_89
Старожил форума
01.01.2017 13:49
Emil2024
количество алкоголя в крови пилота в три раза превышало допустимую норму.
-----
Можно поинтересоваться, какая норма алкоголя нынче допустима?:-)
0, 2 промиле - допустимо. Больше - тюрьма, если успел зайти в кабину пилотов для подготовки к вылету. Это Европа, США, Канада. За другие регионы не в курсе - в каждой стране могут быть свои правила.
Petruha_89
Старожил форума
01.01.2017 14:04
В предыдущем сообщении не зря написал - "если успел зайти в кабину пилотов для подготовки к полету". Насколько наслышан, если любой сотрудник аэропорта подозревает что пилот выпивший - он в отношении пилота ничего не делает, как будто все в норме. Конкретный пример - видео из сообщения выше, где в стельку пьяный индонезийский пилот проходит контроль на безопасность, а ему еще помогают собрать упавшие вещи. Но потом работники должны позвонить куда следует. Сразу пилота никто проверять не будет - позволят ему зайти в кабину и начать готовиться к вылету, и только потом его будут "брать за жабры". Если же его проверить до самолета - он может сказать: "А я и не собирался лететь, я почти позвонил руководству, что плохо себя чувстсвую".
Помните о промиле!!!
Всех с Новым годом - безопасных полетов!
sbb
Старожил форума
01.01.2017 14:19
Petruha_89
В предыдущем сообщении не зря написал - "если успел зайти в кабину пилотов для подготовки к полету". Насколько наслышан, если любой сотрудник аэропорта подозревает что пилот выпивший - он в отношении пилота ничего не делает, как будто все в норме. Конкретный пример - видео из сообщения выше, где в стельку пьяный индонезийский пилот проходит контроль на безопасность, а ему еще помогают собрать упавшие вещи. Но потом работники должны позвонить куда следует. Сразу пилота никто проверять не будет - позволят ему зайти в кабину и начать готовиться к вылету, и только потом его будут "брать за жабры". Если же его проверить до самолета - он может сказать: "А я и не собирался лететь, я почти позвонил руководству, что плохо себя чувстсвую".
Помните о промиле!!!
Всех с Новым годом - безопасных полетов!
Свобода личности. Пока она не на работе (личность), она неприкосновенна!
Petruha_89
Старожил форума
01.01.2017 19:20
sbb
Свобода личности. Пока она не на работе (личность), она неприкосновенна!
Ага - только если "возьмут за жабра" с промиле выше нормы до занятия рабочего места - можно отделаться дисциплинарными мерами или увольнением в худшем случае. А если уже в кабине пилотов - то уголовное дело может быть.
FL410
Старожил форума
01.01.2017 20:04
fomanever: "...командир самолета падает с кресла в кабине пилотов... количество алкоголя в крови пилота в три раза превышало допустимую норму..."

Пля, кого ж там набирают в лётчики-то?)) Всего-то 0.6 промилле, и с кресла они уже вываливаются...))
Zimm63
Старожил форума
01.01.2017 20:07
Federal Aviation Regulation (FAR)
91.17
The use of alcohol and drugs by pilots is regulated
by FAR 91.17. Among other provisions, this
regulation states that no person may operate or
attempt to operate an aircraft:
• within 8 hours of having consumed alcohol (8 hours from “bottle to throttle”)
• while under the influence of alcohol
• with a blood alcohol content of 0.04% or greater
• while using any drug that adversely affects safety
FL410
Старожил форума
01.01.2017 20:14
Zimm63
Federal Aviation Regulation (FAR)
91.17
The use of alcohol and drugs by pilots is regulated
by FAR 91.17. Among other provisions, this
regulation states that no person may operate or
attempt to operate an aircraft:
• within 8 hours of having consumed alcohol (8 hours from “bottle to throttle”)
• while under the influence of alcohol
• with a blood alcohol content of 0.04% or greater
• while using any drug that adversely affects safety
А 0, 04% в крови - это скока в уже привычных нам промиллях?)) - 0, 2?
ANDR-тот самый
Старожил форума
01.01.2017 20:54
2: FL410
fomanever: "...командир самолета падает с кресла в кабине пилотов... количество алкого
Пля, кого ж там набирают в лётчики-то?)) Всего-то 0.6 промилле, и с кресла они уже вываливаются...))

Да, не могу не согласиться, это просто слабаки!
Я и жена ( а она в Госнаркокоцентре работает) уже с ума бы сошли от наплыва
Алкоголиков , да они по ходу там в Европах все.
0, 6 промилле, да мы без этой дозы ни за руль, ни за штурвал ( джойстик) не садимся, ибо
Какой же дурак по трезвому будет ехать или лететь!
Петька
Старожил форума
01.01.2017 21:04
Допустимая норма - 0 промилле, т.е. у него было 3
RR-navi
Старожил форума
01.01.2017 21:17
Петька передайте привет своей школьной учительнице по математике - она выдающийся педагог
С ув. RR
Technical
Старожил форума
01.01.2017 21:27
ANDR-тот самый
2: FL410
fomanever: "...командир самолета падает с кресла в кабине пилотов... количество алкого
Пля, кого ж там набирают в лётчики-то?)) Всего-то 0.6 промилле, и с кресла они уже вываливаются...))

Да, не могу не согласиться, это просто слабаки!
Я и жена ( а она в Госнаркокоцентре работает) уже с ума бы сошли от наплыва
Алкоголиков , да они по ходу там в Европах все.
0, 6 промилле, да мы без этой дозы ни за руль, ни за штурвал ( джойстик) не садимся, ибо
Какой же дурак по трезвому будет ехать или лететь!
А не хряпнуть ли нам по маленькой? ))) Например в Ян Примусе, что близ Юго-Западной, ну или в здании кинотеатра ВИТЯЗЬ? ;)
boris7
Старожил форума
01.01.2017 21:37
Да я с 0, 3 промили только крепче за баранку дежусь. И педали не путаю. А если что не так, нафиг нужен второй пилот. В моем случае жена. Всех с Новым Годом. Удачи и хорошего настроения.Конечно по 0, 3 промили после работы.
Натрия бикарбонат
Старожил форума
01.01.2017 21:42
Пилот не из Канады, из Словакии, по рабочей визе работал.
Натрия бикарбонат
Старожил форума
01.01.2017 21:57
Мирослав Гроничэ, 37 лет.
Technical
Старожил форума
01.01.2017 22:19
Натрия бикарбонат
Пилот не из Канады, из Словакии, по рабочей визе работал.
Не суть, канадская компания, их Договор и контроль.
ANDR-тот самый
Старожил форума
01.01.2017 22:45
Technical
Так мы с Вами ближайшие соседи.
Хряпнуть в Витязе- святое дело, только я сегодня уехал за 600 км от Москвы. Буду 5-го,
Спишемся.
Technical
Старожил форума
01.01.2017 22:56
ANDR-тот самый
Technical
Так мы с Вами ближайшие соседи.
Хряпнуть в Витязе- святое дело, только я сегодня уехал за 600 км от Москвы. Буду 5-го,
Спишемся.
Спасибо! Я уезжаю числа 3-го или 4-го и буду числа 8-го, спишемся. Хороших новогодних праздничных дней Вам и Вашим близким!
step123
Старожил форума
02.01.2017 03:46
Sunwings в основном возят курортников на юга, это не стандартный перевозчик. Набирают разный народ... Да и успешной компанией их не назовешь...
Sphynx_69
Старожил форума
02.01.2017 09:46
ANDR-тот самый
2: FL410
fomanever: "...командир самолета падает с кресла в кабине пилотов... количество алкого
Пля, кого ж там набирают в лётчики-то?)) Всего-то 0.6 промилле, и с кресла они уже вываливаются...))

Да, не могу не согласиться, это просто слабаки!
Я и жена ( а она в Госнаркокоцентре работает) уже с ума бы сошли от наплыва
Алкоголиков , да они по ходу там в Европах все.
0, 6 промилле, да мы без этой дозы ни за руль, ни за штурвал ( джойстик) не садимся, ибо
Какой же дурак по трезвому будет ехать или лететь!
Андрей, про Россию как-то хорошие впечатления... Сейчас... В нашей конторе отучили закладывать за воротник... С нулевыми не сравнить... Совсем бросать нельзя, просто надо знать место и время. В конце-концов, если чувствуешь, что тебя начало раздражать ВСЕ на работе, можно попросить пару-тройку выходных... Отсидеться дома, отлежаться, отнежиться, побыть с семьей, съездить на лыжную базу и тд... А если тебе отказывают и запихивают в кабину-это косяк начальства. Отсюда и все АП...
би76
Старожил форума
02.01.2017 12:31
А скоко надо принять за 8 часов до вылета, чтобы было 0, 039%?
booster
Старожил форума
02.01.2017 12:48
Петька
Допустимая норма - 0 промилле, т.е. у него было 3
3, 0 промилле это "критическое состояние" - возможен летальный исход, он дойти бы не смог на своих ногах до кабины.
http://imgs.narcofree.ru/Tabli ...
Petruha_89
Старожил форума
02.01.2017 14:14
би76
А скоко надо принять за 8 часов до вылета, чтобы было 0, 039%?
Наберите в поисковике "калькулятор алкоголя" - увидите массу ссылок.
Technical
Старожил форума
02.01.2017 14:29
В Канаде научились лечить алкоголизм вином

Канадские наркологи изобрели новый способ лечения хронического алкоголизма. В Оттаве начал работать медицинский центр, применяющий весьма оригинальные методики. Пьянчуг здесь лечат... вином.
Как отмечает репортер ВВС, людям реально помогают подняться со дна, вырваться из мира, где правят бал наркоманы и уголовники.

http://bizzone.info/wine/2016/ ...

Максим Зиновьев
Старожил форума
02.01.2017 14:46
Всё-таки разные затянувшиеся кризисы ...заставляют людей подумать о себе.
Думание о себе - "я напьюсь, ... а после меня хоть потоп"©

Нажраться фхлам лётчику перед рейсом и быть остановленным - ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем уепать... всю маршрутку в горный кювет. Бо "громкие" алкоголики - лучше "громких" самоубийц)))

ANDR-тот самый, обсудим?
Sphynx_69
Старожил форума
02.01.2017 16:16
Максим Зиновьев
Всё-таки разные затянувшиеся кризисы ...заставляют людей подумать о себе.
Думание о себе - "я напьюсь, ... а после меня хоть потоп"©

Нажраться фхлам лётчику перед рейсом и быть остановленным - ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем уепать... всю маршрутку в горный кювет. Бо "громкие" алкоголики - лучше "громких" самоубийц)))

ANDR-тот самый, обсудим?
Вот здрасте, Макс... :-( Взять и =положить= на 400 радных... Не понял бы никого, кто бы это сделал...
Максим Зиновьев
Старожил форума
02.01.2017 16:42
""""Взять и =положить= на 400 радных... """

Sphynx_69, здравствуйте)

Я не понял - Вы кормите 400 родных со свой заработной платы или/либо чего?)))
Ну тогда Вы - Сизиф.

Берегите себя)
Максим Зиновьев
Старожил форума
02.01.2017 16:46
У нас тут кокпит почитать, месяц-пару до... (((((

Ребят, пейте в свободное время от работы и пишите!

Странного в моём предложении нет ничего - выговоритесь, кто-то вас осудит, кто-то..выслушает и поддержит. Будте Живыми Профессионалами. Как все Люди.
Sphynx_69
Старожил форума
02.01.2017 19:32
Максим Зиновьев
""""Взять и =положить= на 400 радных... """

Sphynx_69, здравствуйте)

Я не понял - Вы кормите 400 родных со свой заработной платы или/либо чего?)))
Ну тогда Вы - Сизиф.

Берегите себя)
Я про зарплату :-)
Cap from Western Canada
Старожил форума
02.01.2017 19:39
..летать можно трезвым, но не привычно..
Cap from Western Canada
Старожил форума
02.01.2017 19:41
У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда — разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом — абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться — водка.
Стремлением по бабам пройтись — виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра — арманьяк…
И только лишь трезвость не пахнет никак
FL410
Старожил форума
02.01.2017 19:47
би76
А скоко надо принять за 8 часов до вылета, чтобы было 0, 039%?
Как пойдёт: ну там бутылку-две, главное не нажираться))

Ща другое интересно - скоко Сфинксу до вылета осталось?)) Успеет до 0, 039 выдохнуться?))
Sphynx_69
Старожил форума
02.01.2017 19:54
FL410
Как пойдёт: ну там бутылку-две, главное не нажираться))

Ща другое интересно - скоко Сфинксу до вылета осталось?)) Успеет до 0, 039 выдохнуться?))
Вот...:-) Какой Ты мой любимый дед... В ОТПУСКЕ Я... :-)
Максим Зиновьев
Старожил форума
02.01.2017 20:01
Сфинкс, предлагаю спаринг, размяться))
И три круга по три км. Ни одна меленядь не найдёт выше 0, 0)))
Sphynx_69
Старожил форума
02.01.2017 21:17
Максим Зиновьев
Сфинкс, предлагаю спаринг, размяться))
И три круга по три км. Ни одна меленядь не найдёт выше 0, 0)))
Максим. СпаРРинг, думаю, ето состязание, деду писал, что в отпуске и мне классно. Разминался сегодня 22 километра на лыжах (дурацкая привычка, хоть доктор и не рекомендует фанатизм), 5 пешком и 95 за рулем. :-) Потом, километров 15 (по семейным расчетам) на мамке... :-) Чего и всем желаю. Вот только пришел с паркинга (на форуме с гаджетов) и наступил случайно на яйца моего главного производителя. Как он орал... :-( Чувствовал, что без работы может остаться :-) Вроде, успокоился, и мне =подали= на несеребрянном подносе. Не надо спаррингов. Общайтесь, буду рад, если не попадете в мой черный список. Со своей стороны, буду стараться, чтоб не попасть в Ваш. 2017-й как-то очистил всех. Будем общаться. Данное сообщение касается всех. :-)))
Максим Зиновьев
Старожил форума
02.01.2017 21:29
Умничка, Спасибо, Сфинкс) Мне мои ботинки лыжные школьные малы, а ... не купить ли новые?...)))
Максим Зиновьев
Старожил форума
02.01.2017 21:31
Блин, как красиво намекал про чёрный список!))))
Saoirse
Старожил форума
02.01.2017 22:07
Technical
В Канаде научились лечить алкоголизм вином

Канадские наркологи изобрели новый способ лечения хронического алкоголизма. В Оттаве начал работать медицинский центр, применяющий весьма оригинальные методики. Пьянчуг здесь лечат... вином.
Как отмечает репортер ВВС, людям реально помогают подняться со дна, вырваться из мира, где правят бал наркоманы и уголовники.

http://bizzone.info/wine/2016/ ...

Это называется гомеопатия - лечение подобного подобным. А что кстати в винодельческих регионах алкоголики редко встречаются.
Petruha_89
Старожил форума
02.01.2017 22:18
Saoirse
Это называется гомеопатия - лечение подобного подобным. А что кстати в винодельческих регионах алкоголики редко встречаются.
Вино не водка - много не выпьешь!
FL410
Старожил форума
02.01.2017 22:21
Saoirse
Это называется гомеопатия - лечение подобного подобным. А что кстати в винодельческих регионах алкоголики редко встречаются.
Оппа! А я-то думал, что вчера, проснувшись с больной башкой, опохмелом занялся)) Оказывается не - гомеопатией!))
krystall
Старожил форума
02.01.2017 22:34
Saoirse
Это называется гомеопатия -
лечение подобного подобным.
А что кстати в винодельческих
регионах алкоголики редко
встречаются.
______
Так может он из черноплодной рябины вином давление перед дохтуром снижал.Перестарался малёх. Понять и простить!
Прочнист
Старожил форума
02.01.2017 22:43
LoiseLane
Старожил форума
02.01.2017 23:14
После корпоратива
https://m.youtube.com/watch?v= ...
Saoirse
Старожил форума
03.01.2017 00:37
FL410
Оппа! А я-то думал, что вчера, проснувшись с больной башкой, опохмелом занялся)) Оказывается не - гомеопатией!))
Вот так всем и говорите:мол гомеопатией лечусь )Тот пайлот может тоже решил подлечиться, да дозу не рассчитал. А так то все не пьянства ради, а здоровья для.
sdm9001
Старожил форума
03.01.2017 06:16
31го прилет к обеду. 1го вылет после обеда. Прилет ночью со 2го на 3е. Только гомеопатия и остается...
Gin5
Старожил форума
03.01.2017 06:33
sdm9001
31го прилет к обеду. 1го вылет после обеда. Прилет ночью со 2го на 3е. Только гомеопатия и остается...
Для гэбни пиаритесь? Работа у всех, у кого есть.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru