Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

как защитьтя от "стаи" КР?

 ↓ ВНИЗ

1234567

Искра-8000
Старожил форума
11.04.2018 12:02
собственно как? вообще и относительно возможной атаки в САР в частности?
АОН РФ
Старожил форума
11.04.2018 12:13
Никак. Только "ответка".
Искра-8000
Старожил форума
11.04.2018 12:17
а как тамагавк наводиться? ГПС? а если РЭБ?

Искра-8000
Старожил форума
11.04.2018 12:20
кстати миг-31 для чего-то подобного был, не? но даже звено не сдержит 150 ракет...

надо развивать зрк малой дальности с большим запасом и чтоб ракеты объединялись в меш-сеть и сами атаковали тамагавки. пассивно без подсветки... ну и скорострельная одноствольная зенитка...
УралВ
Старожил форума
11.04.2018 12:26
Бить первым.Только если не с..шь и тыл крепкий.
Учлёт
Старожил форума
11.04.2018 12:38
Дональд Кук, говорите? Что-то навеяло :)

И вовсе не было подвоха или трюка,
Вошли без стука, почти без звука,
Пустили в действие дубинку из бамбука -
Тюк!- прямо в темя - и нету Кука.
© Высоцкий
Max Johnson
Старожил форума
11.04.2018 12:40
это всё равно что бороться с пулями в пулемётной очереди, надо гасить пулемётчика
Искра-8000
Старожил форума
11.04.2018 12:43
Max Johnson
это всё равно что бороться с пулями в пулемётной очереди, надо гасить пулемётчика
ну тяжелый броневик вполне может побороться и с пулями и с источником...
Искра-8000
Старожил форума
11.04.2018 12:45
а эти вот всякие новомодные торы и прочие ракетно пушечные...
сколько их одновременно в одном месте можно поставить, чтоб они задачу разделили и как можно больше сбили?
sbb
Старожил форума
11.04.2018 12:45
Искра-8000
ну тяжелый броневик вполне может побороться и с пулями и с источником...
скорее всего защититься от пуль, подъехать к пулеметчику и таки загасить...
Искра-8000
Старожил форума
11.04.2018 12:47
кстати про пулеметчика... у САР 2 комплекса бастион есть... могут даже наверно пару кораблей потопить... если залпом стрельнут...
andryha
Старожил форума
11.04.2018 12:50
вроде 40 Панцирей в САР.
УралВ
Старожил форума
11.04.2018 12:52
Искра-8000
кстати про пулеметчика... у САР 2 комплекса бастион есть... могут даже наверно пару кораблей потопить... если залпом стрельнут..
---
Тут ведь вопрос не в том ЧЕМ, а в том слабО или не слабО. Готова РФ(в лице ее руководства) пойти на серъезное обострение с западными "партнерами"и потянет ли экономика войну?Тогда и "партнеров"не будет желания проверять на слабО.
Max Johnson
Старожил форума
11.04.2018 12:55
Если говорить про Сирию и эсминец УРО, (или уже два?) то я не вижу там ничего похожего на броневик.

Если придут ещё корабли с КР, то все наличные средства ПВО просто снесёт, как цунами. Их и сейчас явно не хватит.

Гасить надо пока не начали стрелять, если конечно можешь. Или прятаться.

Но мне кажется, что если в Кука что то случайно попадёт, на месте базы Хмеймим будет отлично вспаханное поле.

valient
Старожил форума
11.04.2018 13:06
sbb
скорее всего защититься от пуль, подъехать к пулеметчику и таки загасить...
Броситься на амбразуру и закрыть грудью. Если грудью страшно - можно попробовать мягким местом. )))
sbb
Старожил форума
11.04.2018 13:42
Max Johnson
Если говорить про Сирию и эсминец УРО, (или уже два?) то я не вижу там ничего похожего на броневик.

Если придут ещё корабли с КР, то все наличные средства ПВО просто снесёт, как цунами. Их и сейчас явно не хватит.

Гасить надо пока не начали стрелять, если конечно можешь. Или прятаться.

Но мне кажется, что если в Кука что то случайно попадёт, на месте базы Хмеймим будет отлично вспаханное поле.

То есть пахатели оценили уровень своих потерь и согласились на это?
valient
Старожил форума
11.04.2018 13:49
sbb
То есть пахатели оценили уровень своих потерь и согласились на это?
Согласились не пахатели - а сеятели, которые за день на биржах потеряли до 16 млрд. активов.
Если кого и придушат - то придушат экономическими рычагами. Томагавки - крайний аргумент, если по другому не дойдёт.
sbb
Старожил форума
11.04.2018 13:51
valient
Согласились не пахатели - а сеятели, которые за день на биржах потеряли до 16 млрд. активов.
Если кого и придушат - то придушат экономическими рычагами. Томагавки - крайний аргумент, если по другому не дойдёт.
тема про томагавки
Lee
Старожил форума
11.04.2018 13:58
sbb
То есть пахатели оценили уровень своих потерь и согласились на это?
какие могут быть потери у группировки в ее нынешней конфигурации?
или вы считаете, что они начнут атаку КР и расслабятся?
у них средств ПВО на порядок больше.
на авианосец во времена СССР нужно было направлять не менее нескольких полков.
и это не давало гарантированного повреждения, не то, что уничтожения.

чем их атаковать гарантировано?
единственный вариант гарантированных потерь это ЯО.
Max Johnson
Старожил форума
11.04.2018 14:01
sbb
То есть пахатели оценили уровень своих потерь и согласились на это?
Главное чтобы сидящие на этом поле оценили уровень своих потерь, прежде чем "гасить пулемётчика".

Лично я совершенно необоснованно (никак обосновывать не собираюсь) считаю, что в случае принятия такого решения, поле будет вспахано без сколько нибудь значительных потерь (в разрезе военном) для пахателя.

Не дай бог конечно, это всё увидеть.

Возвращаясь к теме защиты от массированного удара КР, без атаки на их носители - безнадёга, средств ПВО не хватит.

Отогнать от Сирии эсминцы тоже как то нечем.

sbb
Старожил форума
11.04.2018 14:08
Lee
какие могут быть потери у группировки в ее нынешней конфигурации?
или вы считаете, что они начнут атаку КР и расслабятся?
у них средств ПВО на порядок больше.
на авианосец во времена СССР нужно было направлять не менее нескольких полков.
и это не давало гарантированного повреждения, не то, что уничтожения.

чем их атаковать гарантировано?
единственный вариант гарантированных потерь это ЯО.
Кроме авианосцев есть другие цели
sbb
Старожил форума
11.04.2018 14:11
в общем понятно что пулеметчика гасить надо по любому, вот только нечем......

ответ на вопрос "что делать?" дан, но как обычно нет ответа на вопрос "как делать?"
21239
Старожил форума
11.04.2018 14:21
Искра-8000
как защитьтя от "стаи" КР?

Они "стаей" обычно не идут. После залпа каждая идет по своей траектории. На небольшой объект нужно 2-3 ракеты. На крупный - до 15-20 штук. И так как их подлет довольно сильно разнесен по-времени, на малых высотах, то наиболее успешно с ними справляются зенитными системы ПВО, прикрывающие каждый отдельный объект. Плюс РЭБ каналов управления тоже эффективен.

Что бы подорвать ощутимо боеспособность Сирии им надо штук 700-800 ракет.
Т.е. Кук теоретически большого урона не нанесет, если будет рушить военную инфраструктуру,
или ему придется делать залп по важным правительственным объектам в столице.
Lee
Старожил форума
11.04.2018 14:30
sbb
Кроме авианосцев есть другие цели
т.е. вместо уничтожения пулеметчика, вы предлагаете уничтожать членов его семьи?
Имярек
Старожил форума
11.04.2018 14:34
Трампнаш говорит ожидайте уже скоро полетят по Сирии


https://twitter.com/realDonald ...
sbb
Старожил форума
11.04.2018 14:34
Lee
т.е. вместо уничтожения пулеметчика, вы предлагаете уничтожать членов его семьи?
в авианосной группе есть всякие эсминцы, фрегаты, вылетающие на задания самолеты,
думаете среди них потерь не будет?
sbb
Старожил форума
11.04.2018 14:44
Имярек
Трампнаш говорит ожидайте уже скоро полетят по Сирии


https://twitter.com/realDonald ...
комментарии из ближневосточных регионов интересные...
Mishk
Старожил форума
11.04.2018 14:52
sbb
в авианосной группе есть всякие эсминцы, фрегаты, вылетающие на задания самолеты,
думаете среди них потерь не будет?
Так потери с обоих сторон могут быть коллега, тут уж одним Су-25 или Су-25 не отделаешься. Меня вообще умиляют сторонники войны на войне и под обстрелами не бывавшие.Особенно сторонники войны за интересы совершенно другой страны.
sbb
Старожил форума
11.04.2018 14:58
Mishk
Так потери с обоих сторон могут быть коллега, тут уж одним Су-25 или Су-25 не отделаешься. Меня вообще умиляют сторонники войны на войне и под обстрелами не бывавшие.Особенно сторонники войны за интересы совершенно другой страны.
Я не сторонник войны.
АВЛ
Старожил форума
11.04.2018 14:58
Меня вообще умиляют сторонники войны
_______

дык выскажите свое "фе" вашим вашингтонским кукловодам
sbb
Старожил форума
11.04.2018 15:00
вообще не понимаю почему человек который говорит что я дам сдачи, считается сторонником драки?
АВЛ
Старожил форума
11.04.2018 15:01
Трампнаш говорит ожидайте уже скоро полетят по Сирии
________

он уже там пишет, что типа пора с РФ остановить гонку вооружения...
АВЛ
Старожил форума
11.04.2018 15:05
Mishk
Старожил форума
11.04.2018 15:12
sbb
Я не сторонник войны.
Я не вас конкретно имел в виду. Есть такие, радостно лапки потирающие и готовящие шапки для закидывания.
УралВ
Старожил форума
11.04.2018 15:18
РФ не СССР, ВВП не Сталин.Этим все сказано.
504
Старожил форума
11.04.2018 15:21
УралВ
Бить первым.Только если не с..шь и тыл крепкий.
А мне навеяло: "Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну, ничего не сделал, да, только вошел."
Max Johnson
Старожил форума
11.04.2018 15:21
УралВ
РФ не СССР, ВВП не Сталин.Этим все сказано.
одна надежда, что и Трамп не Трумэн...
vasilf
Старожил форума
11.04.2018 15:24
sbb
тема про томагавки
Всем. Для внимательного и вдумчивого прочтения:
https://iz.ru/news/683822
valient
Старожил форума
11.04.2018 15:32
vasilf
Всем. Для внимательного и вдумчивого прочтения:
https://iz.ru/news/683822
Понятно. Заглушить GPS мало. Чтоб увести Томагавк от цели, нужно изменить рельеф пролетаемой местности. Может нагнать в Сирию стройбат с лопатами, что бы вручную нарыли там гор типа Кавказских ? ))))
Spectre
Старожил форума
11.04.2018 15:33
21239
Искра-8000
как защитьтя от "стаи" КР?

Они "стаей" обычно не идут. После залпа каждая идет по своей траектории. На небольшой объект нужно 2-3 ракеты. На крупный - до 15-20 штук. И так как их подлет довольно сильно разнесен по-времени, на малых высотах, то наиболее успешно с ними справляются зенитными системы ПВО, прикрывающие каждый отдельный объект. Плюс РЭБ каналов управления тоже эффективен.

Что бы подорвать ощутимо боеспособность Сирии им надо штук 700-800 ракет.
Т.е. Кук теоретически большого урона не нанесет, если будет рушить военную инфраструктуру,
или ему придется делать залп по важным правительственным объектам в столице.
Ух ты ж! Прям как на тв звизда побывал! А можно поподробнее про "неимеющюя аналогов РЭБ" которая задавит "каналы управления" ракеты с ИНС?? А то ведь заява на Нобелевку аж потянула ...
Маслопуз
Старожил форума
11.04.2018 15:37
Если хотя бы один Томагавк случайно попадет в военнослужащего РФ - завтра Талибану будут "подарены" пара грузовиков с длинными зелеными ящиками ПЗРК.

Мы вынуждены будем убраться из Сирии по милостиво выделенным ВВС США и Франции коридорам - значит под Кандагаром вся авиация США будет сидеть на земле. И даже ротацию личного состава не обеспечить.

Ну и хуситы в Йемене могут внезапно усилить активность, получая от РФ спутниковые данные о саудитах, вооружение.
valient
Старожил форума
11.04.2018 15:49
Маслопуз
Если хотя бы один Томагавк случайно попадет в военнослужащего РФ - завтра Талибану будут "подарены" пара грузовиков с длинными зелеными ящиками ПЗРК.

Мы вынуждены будем убраться из Сирии по милостиво выделенным ВВС США и Франции коридорам - значит под Кандагаром вся авиация США будет сидеть на земле. И даже ротацию личного состава не обеспечить.

Ну и хуситы в Йемене могут внезапно усилить активность, получая от РФ спутниковые данные о саудитах, вооружение.
То, что может весь Кавказ полыхнуть - об этом диванные стратегги не думают ?
Max Johnson
Старожил форума
11.04.2018 15:50
Маслопуз
Если хотя бы один Томагавк случайно попадет в военнослужащего РФ - завтра Талибану будут "подарены" пара грузовиков с длинными зелеными ящиками ПЗРК.

Мы вынуждены будем убраться из Сирии по милостиво выделенным ВВС США и Франции коридорам - значит под Кандагаром вся авиация США будет сидеть на земле. И даже ротацию личного состава не обеспечить.

Ну и хуситы в Йемене могут внезапно усилить активность, получая от РФ спутниковые данные о саудитах, вооружение.
Вот этого "прекрасного нового мира" тоже не хотелось бы... потому что опять же Россия не СССР, долго не протянет.

И цели "западные коллеги" _наверное_ выбирают так, чтобы какой нибудь специалист "по примирению сторон" случайно не попал по раздачу.

И вообще мне кажется, что по Твиттеру недавно прошёл сигнал прятаться, ну а как известно, кто не спрятался... без обид.

21239
Старожил форума
11.04.2018 15:57
Spectre
Ух ты ж! Прям как на тв звизда побывал! А можно поподробнее про "неимеющюя аналогов РЭБ" которая задавит "каналы управления" ракеты с ИНС?? А то ведь заява на Нобелевку аж потянула ...
Имеют такую же помехоустойчивость как и многие полупроводники. Ирония в том, что чем точнее МЭМС-датчики, тем больше "дрожание" измерений и тем их проще "забить" помехами.
АОН РФ
Старожил форума
11.04.2018 16:17
valient
Понятно. Заглушить GPS мало. Чтоб увести Томагавк от цели, нужно изменить рельеф пролетаемой местности. Может нагнать в Сирию стройбат с лопатами, что бы вручную нарыли там гор типа Кавказских ? ))))
504
Старожил форума
11.04.2018 16:22
Правильно ли я понимаю, что КР имеет дозвуковую скорость полета, не имеет средств защиты (ИК ловушек) и не умеет активно уклоняться от средств поражения? Что мешает разместить на всем протяжении границы через каждый км пост дешевых ПЗРК на поражение вдогон КР? Если что, звняйте, мопед не мой, т.е. ПЗРК только на картинках и в музее видел.
valient
Старожил форума
11.04.2018 16:24
21239
Имеют такую же помехоустойчивость как и многие полупроводники. Ирония в том, что чем точнее МЭМС-датчики, тем больше "дрожание" измерений и тем их проще "забить" помехами.
По Вашему гироскопы и акселерометры ИНС Томагавков реализованы на MEMS ?! Не позорьте Можайку, уважаемый. )))
Max Johnson
Старожил форума
11.04.2018 16:27
504
Правильно ли я понимаю, что КР имеет дозвуковую скорость полета, не имеет средств защиты (ИК ловушек) и не умеет активно уклоняться от средств поражения? Что мешает разместить на всем протяжении границы через каждый км пост дешевых ПЗРК на поражение вдогон КР? Если что, звняйте, мопед не мой, т.е. ПЗРК только на картинках и в музее видел.
Не успеют даже самые "резкие" и обученные операторы ПЗРК. Высота полёта решает.



Eldar
Старожил форума
11.04.2018 16:30
Использовать ЗРК на догонных курсах.
АОН РФ
Старожил форума
11.04.2018 16:40
Только возможный "неприемлимый ущерб" удержит.
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru