Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Рейс U60511 Не пустили в самолет. половину пассажиров.

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345

Latino
Старожил форума
17.05.2017 17:04
sbb
а пункт 9 о чем вообще?
III. Функции ФСБ России

9. Для решения основных задач ФСБ России осуществляет
следующие функции:

Далее по тексту, но его никто не читал, но активно обсуждают ;)))
sbb
Старожил форума
17.05.2017 17:18
pilotmi-8
Всем привет! Я тоже должен был лететь этим рейсом в Симферополь.Действительно, в первую очередь на этот рейс регистрировали наших военных, но к сложившейся проблеме привело совсем другое обстоятельство. Во время регистрации на рейс остальных пассажиров, вдруг объявили "Уважаемые пассажиры, те кто не прошел онлайн регистрацию просьба собраться в стороне и вам все объяснят."Собралось человек 40-50 и там нам сказали, что прибыл самолет с меньшим количеством мест и мы на данный рейс попасть не сможем, конкретнее нем объяснят в представительстве авиакомпании. Мы отправились в представительство и нас привели к кассам чтобы переделать билет либо через Москву на сегодня, либо на завтрашний утренний рейс на Симферополь.Мне билетов на следующий день не досталось и я полетел через Москву.В Пулково представитель авиакомпании поставил нам штамп на билете и прописал что маршрут был изменен по вине авиакомпании, было организовано питание.Но, билеты нам сделали только до Москвы, объяснив это тем что дальше до Симферополя нам все оформят в Москве.Хорошо, прошли регистрацию, сдали багаж до Москвы. В 14.55 вылетели в Москву откуда в 17.40 должны были вылететь в Симферополь.По прилету в Москву в самолете объявили "Уважаемые пассажиры, те кто следует дальше на Симферополь багаж можете не получать.Следуйте в трансферную зону где вас встретит представитель авиакомпании".Пассажиры обрадовались))), но в трансферную зону нас естественно не пропустили т.к билеты были оформлены только до Москвы и представителя никто не нашел. Все бегом на регистрацию, до конца регистрации оставалось 10 минут. На стойке регистрации отправили обратно за багажом т.к никто его переправлять на дальше на Симферополь не будет. Бл... побежали за багажом и обратно на регистрацию.Я то ладно, молодой и из багажа только рюкзак, но ведь были и мамочки с тремя и двумя детьми, пожилые люди, нахера было дезинформировать в самолете!
Вообщем понятно, в Пулково планировался один самолет, но по тех.причинам поставили на рейс с меньшей вместимостью( это подтвердил представитель авиакомпании), НО решение этой проблемы было плохо поставлено!
Во-первых: примерно час представитель не мог объяснить что нам делать дальше.
Во-вторых: почему нельзя было сразу сделать билеты до конечной точки маршрута?
И в-третьих, зачем было объявлять неверную информацию по прибытию в Москву и создавать лишние проблемы?
ну вот, все более или менее понятно

ответы на вопросы примерно в следующем: отсутствие инструкций по взаимодействию между подразделениями авиакомпаний и между авиакомпанией и аэропортами для подобных случаев или низкое профессионально мастерство на местах при наличии таких инструкций.

sbb
Старожил форума
17.05.2017 17:30
Latino
III. Функции ФСБ России

9. Для решения основных задач ФСБ России осуществляет
следующие функции:

Далее по тексту, но его никто не читал, но активно обсуждают ;)))
а зачем читать? Читать не надо! Постить надо! Постить все и много и везде!!!
LoiseLane
Старожил форума
17.05.2017 17:30
Во-вторых: почему нельзя было сразу сделать билеты до конечной точки маршрута?
=========
должны были дать два билета и тогда бы не надо было бежать за багажом в Москве.
Действительно, очень непрофессиональная работа сотрудников Уральских авиалиний

sbb
Старожил форума
17.05.2017 18:36
LoiseLane
Во-вторых: почему нельзя было сразу сделать билеты до конечной точки маршрута?
=========
должны были дать два билета и тогда бы не надо было бежать за багажом в Москве.
Действительно, очень непрофессиональная работа сотрудников Уральских авиалиний

"Мы отправились в представительство и нас привели к кассам чтобы переделать билет либо через Москву на сегодня, либо на завтрашний утренний рейс на Симферополь."


Их к кассам привели что бы билеты переделать!
А теперь вспомните как Вам переделывают билеты если вы допустим не успели на трансфер где нить в Амстердаме или Франкфурте? тут же безо всяких касс. Перед выходом на трап посадочные талоны меняют.

мой пример уже: лечу из VKO компанией AZAL в Баку. Багаж платный, Неваапрос! На деньгу! не мне не надо, иди вон туда в кассу, плати, чек мне сюда, получишь посадочный. Хорошо что в кассе карточки уже принимают.
Вылетаю из Баку. Можно здесь на стойке оплатить? да, конечно! И карточкой? Да конечно!
Хех! Но что то у них там в системе не прошло. Девушка разыскала меня на гейте. Извинилась попросила карточку еще раз и на там же на гейте все оформила. Потом проверил, транзакция была одна всего.

Наша С1 бухгалтерия всех убьет на....

Роджер!
фтыкай про северную корею и сюда тоже!
black roger
Старожил форума
17.05.2017 18:49
sbb
"Мы отправились в представительство и нас привели к кассам чтобы переделать билет либо через Москву на сегодня, либо на завтрашний утренний рейс на Симферополь."


Их к кассам привели что бы билеты переделать!
А теперь вспомните как Вам переделывают билеты если вы допустим не успели на трансфер где нить в Амстердаме или Франкфурте? тут же безо всяких касс. Перед выходом на трап посадочные талоны меняют.

мой пример уже: лечу из VKO компанией AZAL в Баку. Багаж платный, Неваапрос! На деньгу! не мне не надо, иди вон туда в кассу, плати, чек мне сюда, получишь посадочный. Хорошо что в кассе карточки уже принимают.
Вылетаю из Баку. Можно здесь на стойке оплатить? да, конечно! И карточкой? Да конечно!
Хех! Но что то у них там в системе не прошло. Девушка разыскала меня на гейте. Извинилась попросила карточку еще раз и на там же на гейте все оформила. Потом проверил, транзакция была одна всего.

Наша С1 бухгалтерия всех убьет на....

Роджер!
фтыкай про северную корею и сюда тоже!
Когда в Сев. Корее появятся пластиковые карты - тогда и ффтыкну.
sbb
Старожил форума
17.05.2017 18:54
S7-ну респект.

все допы через сайт, и никаких тебе "иди в кассу"
ANDR-тот самый
Старожил форума
17.05.2017 19:20
Я боюсь предположить, но попробую.
Много было проблем у власти, при выселении примерно 900 семей с территорий, занятых под олимпиаду в Сочи. Это общемировая практика, не только у нас этим «грешат». Осталось много недовольных семей, хотя, есть мнение, что многие по привычке, получив более хорошее жилье, "ныли", недовольные действиями властей. Думаю,
этот закон поможет быстрее выселить кого угодно, ради интересов страны, на службе которой и стоит ФСБ.
Я надеюсь, что если какая то земля или объект «приглянется» ФСБ для нужд государства, то владельцам земли или обьектов недвижимости выплатят адекватную компенсацию или предоставят аналогичный объект, примерно в том же районе.
Извиняюсь за оффтоп.

Я уже писал, при задержке на стыковке, Катарские, девочка с табличкой в Дохе стояла с новыми посадочными уже при выходе из рукава.
Мы были провожены на стойку компании, где нам сделали визы, дали ваучеры в гостиницу и на питание в ней, карточку на международные звонки, и минибас с роскошным, тюнингованным салоном.
black roger
Старожил форума
17.05.2017 20:21
ANDR-тот самый
Я боюсь предположить, но попробую.
Много было проблем у власти, при выселении примерно 900 семей с территорий, занятых под олимпиаду в Сочи. Это общемировая практика, не только у нас этим «грешат». Осталось много недовольных семей, хотя, есть мнение, что многие по привычке, получив более хорошее жилье, "ныли", недовольные действиями властей. Думаю,
этот закон поможет быстрее выселить кого угодно, ради интересов страны, на службе которой и стоит ФСБ.
Я надеюсь, что если какая то земля или объект «приглянется» ФСБ для нужд государства, то владельцам земли или обьектов недвижимости выплатят адекватную компенсацию или предоставят аналогичный объект, примерно в том же районе.
Извиняюсь за оффтоп.

Я уже писал, при задержке на стыковке, Катарские, девочка с табличкой в Дохе стояла с новыми посадочными уже при выходе из рукава.
Мы были провожены на стойку компании, где нам сделали визы, дали ваучеры в гостиницу и на питание в ней, карточку на международные звонки, и минибас с роскошным, тюнингованным салоном.
А я даже могу предположить, где можно с пользой использовать нововведение. В Москве грядёт собянинская программа так называемой "реновации". Дык вот несознательным жильцам пятиэтажек, отказывающимся покинуть своё жилище, можно со спокойной совестью объявить что земельный участок изымается ФСБ "для государственных нужд Российской Федерации", как и прописано в вышеупомянутом президентском Указе. И пусть только попробуют выйти на митинги...
ANDR-тот самый
Старожил форума
17.05.2017 20:43
Блеку
Запросто, об этом уже говорят. Нет, конечно, 5-ти этажки, хрущевки, даже кирпичные, это каменный век, я в ней родился , ул. Каховка д3 корп.1, старший брат до сих пор хозяин, он ее сдает лет
20 наверное. Интересно, в каком районе предложат альтернативу, в Южном Бутово, ведь тоже ЮЗАО,
А по факту, 8 км от МКАД.
Жириновский сег попросил не сносить хрущевку, в которой жил с 1964 года, Ломоносовский 31.

Latino
Старожил форума
17.05.2017 20:44
ANDR-тот самый
Я боюсь предположить, но попробую.
Много было проблем у власти, при выселении примерно 900 семей с территорий, занятых под олимпиаду в Сочи. Это общемировая практика, не только у нас этим «грешат». Осталось много недовольных семей, хотя, есть мнение, что многие по привычке, получив более хорошее жилье, "ныли", недовольные действиями властей. Думаю,
этот закон поможет быстрее выселить кого угодно, ради интересов страны, на службе которой и стоит ФСБ.
Я надеюсь, что если какая то земля или объект «приглянется» ФСБ для нужд государства, то владельцам земли или обьектов недвижимости выплатят адекватную компенсацию или предоставят аналогичный объект, примерно в том же районе.
Извиняюсь за оффтоп.

Я уже писал, при задержке на стыковке, Катарские, девочка с табличкой в Дохе стояла с новыми посадочными уже при выходе из рукава.
Мы были провожены на стойку компании, где нам сделали визы, дали ваучеры в гостиницу и на питание в ней, карточку на международные звонки, и минибас с роскошным, тюнингованным салоном.
Андрей, не надо фантазий... 960й указ почитайте и все станет понятно

А если там для Вас букв много, то постараюсь кратко изобразить практику реального применения

Представьте, что некий абстрактный Илья Иванов хозяин всея земля и окрестностей... и идёт по этой земле загадочный кабель, о котором сей персонаж не слухом не духом... а в здании на этом участке висит не менее загадочная коробочка... у гр. Иванова есть свидетельство о праве собственности и с р ать он хотел на всех и делает со своей собственностью все, что хочет... ща, будет он кого спрашивать... кому надо пусть сами к нему за разрешением бегают... и вот рвёт он при строительстве кабель и убирает со стены ненужную ему коробку... если он это сделает раз - без штанов останется... а вот ежели одного раза не хватит, то изымут у него в целях обеспечения безопасности спецобъекта собственность... и это правильно... знаю случай, когда на участке в 100 м за год 3 раза спецсвязь рвали
Илья Иванов
Старожил форума
17.05.2017 20:59
black roger
А я даже могу предположить, где можно с пользой использовать нововведение. В Москве грядёт собянинская программа так называемой "реновации". Дык вот несознательным жильцам пятиэтажек, отказывающимся покинуть своё жилище, можно со спокойной совестью объявить что земельный участок изымается ФСБ "для государственных нужд Российской Федерации", как и прописано в вышеупомянутом президентском Указе. И пусть только попробуют выйти на митинги...
А не стоит сильно напрягаться, для этого есть и попроще способы.
http://newizv.ru/article/gener ...
sbb
Старожил форума
17.05.2017 20:59
black roger
А я даже могу предположить, где можно с пользой использовать нововведение. В Москве грядёт собянинская программа так называемой "реновации". Дык вот несознательным жильцам пятиэтажек, отказывающимся покинуть своё жилище, можно со спокойной совестью объявить что земельный участок изымается ФСБ "для государственных нужд Российской Федерации", как и прописано в вышеупомянутом президентском Указе. И пусть только попробуют выйти на митинги...
Паранойя
"Медициной было установлено, что причиной паранойи является нарушение обменных процессов, связанных с белком, в головном мозге. При этом спровоцировать возникновение заболевания может неправильное реагирование человека на разные ситуации в жизни, а также ее неблагоприятные обстоятельства."

Не мое, в гугле нагуглил... Но думаю что это верно....

Доктор, подскажите товарисчу Роджеру как привести в порядок обменные процессы связанные с белком в головном мозге....
Илья Иванов
Старожил форума
17.05.2017 21:05
Latino
Андрей, не надо фантазий... 960й указ почитайте и все станет понятно

А если там для Вас букв много, то постараюсь кратко изобразить практику реального применения

Представьте, что некий абстрактный Илья Иванов хозяин всея земля и окрестностей... и идёт по этой земле загадочный кабель, о котором сей персонаж не слухом не духом... а в здании на этом участке висит не менее загадочная коробочка... у гр. Иванова есть свидетельство о праве собственности и с р ать он хотел на всех и делает со своей собственностью все, что хочет... ща, будет он кого спрашивать... кому надо пусть сами к нему за разрешением бегают... и вот рвёт он при строительстве кабель и убирает со стены ненужную ему коробку... если он это сделает раз - без штанов останется... а вот ежели одного раза не хватит, то изымут у него в целях обеспечения безопасности спецобъекта собственность... и это правильно... знаю случай, когда на участке в 100 м за год 3 раза спецсвязь рвали
Вы для начала за закон о неграх почитайте, потом про зоны отведения.
LoiseLane
Старожил форума
17.05.2017 21:11
к кассам привели что бы билеты переделать!
А теперь вспомните как Вам переделывают билеты если вы допустим не успели на трансфер где нить в Амстердаме или Франкфурте? тут же безо всяких касс. Перед выходом на трап посадочные талоны меняют.
===========
А что, в Пулково есть билетные кассы? Я наверное точно лунатик, билеты всегда по интернету покупаю. Кассы не видела лет -дцать.
По поводу транзита, мой недавний опыт.
Совсем недавно летела из Шанхая в Стокгольм транзитом через Франкфурт. На инчекинге в Шанхае спросила про багаж, тк стык был всего 1 час 45 мин. Мне выдали оба билета, хотя я летела двумя компаниями Air China и SAS. На багаже налепили стик конечный пункт Арланда.
Когда летела, с грустью пролетела над Питером, потом Прибалтикой... Когда сели в Германии, то что-то там мин 15 опоздали. Я помчалась по катакомбам аэропорта Франкфурта. Почему-то мне пришлось проходить паспортный контроль, а там очередь на километр, но я проскочила по спецстойке для дипломатов, тыча им билетом. Потом очередной контроль безопасности, там здоровенный немец-негр (!!) загнал меня в какую-то стеклянную колбу в позе ноги врозь руки вверх. Я такого свинского контроля ни в одном аэропорту не видела, пролетела всю Европу-Азию. Этот урод еще попросил руки повыше поднять. Немцы рехнулись, очень хотелось сказать "Гитлер капут " Пусть афганцев заставляют так стоять, а не приличных белых женщин.
Потом пробежав пару км и прибежав высунув язык на гейт, там на табло никакого Стокгольма не стоит. Ладно, думаю, вот-вот напишут, мне ведь на табличке после выхода из самолета номер гейта указал мужик, да и на общем табло номер стоял. За полчаса до отлета забеспокоилась и не зря. Гейт поменяли. О да, знаменитый немецкий порядок!
Прилетела в итоге в Стокгольм, стою на багаже и думаю, чего делать буду, если чемодан не приедет. На улице холод собачий, я в летней одежде...Но мой чемодан на удивление выскочил в первых рядах. В общем, я от китайцев в полном восторге. Вот у кого учиться надо.
sbb
Старожил форума
17.05.2017 21:15
LoiseLane
к кассам привели что бы билеты переделать!
А теперь вспомните как Вам переделывают билеты если вы допустим не успели на трансфер где нить в Амстердаме или Франкфурте? тут же безо всяких касс. Перед выходом на трап посадочные талоны меняют.
===========
А что, в Пулково есть билетные кассы? Я наверное точно лунатик, билеты всегда по интернету покупаю. Кассы не видела лет -дцать.
По поводу транзита, мой недавний опыт.
Совсем недавно летела из Шанхая в Стокгольм транзитом через Франкфурт. На инчекинге в Шанхае спросила про багаж, тк стык был всего 1 час 45 мин. Мне выдали оба билета, хотя я летела двумя компаниями Air China и SAS. На багаже налепили стик конечный пункт Арланда.
Когда летела, с грустью пролетела над Питером, потом Прибалтикой... Когда сели в Германии, то что-то там мин 15 опоздали. Я помчалась по катакомбам аэропорта Франкфурта. Почему-то мне пришлось проходить паспортный контроль, а там очередь на километр, но я проскочила по спецстойке для дипломатов, тыча им билетом. Потом очередной контроль безопасности, там здоровенный немец-негр (!!) загнал меня в какую-то стеклянную колбу в позе ноги врозь руки вверх. Я такого свинского контроля ни в одном аэропорту не видела, пролетела всю Европу-Азию. Этот урод еще попросил руки повыше поднять. Немцы рехнулись, очень хотелось сказать "Гитлер капут " Пусть афганцев заставляют так стоять, а не приличных белых женщин.
Потом пробежав пару км и прибежав высунув язык на гейт, там на табло никакого Стокгольма не стоит. Ладно, думаю, вот-вот напишут, мне ведь на табличке после выхода из самолета номер гейта указал мужик, да и на общем табло номер стоял. За полчаса до отлета забеспокоилась и не зря. Гейт поменяли. О да, знаменитый немецкий порядок!
Прилетела в итоге в Стокгольм, стою на багаже и думаю, чего делать буду, если чемодан не приедет. На улице холод собачий, я в летней одежде...Но мой чемодан на удивление выскочил в первых рядах. В общем, я от китайцев в полном восторге. Вот у кого учиться надо.
FRA нынче переполнен. А у Вас паспорт не гражданки ЕС? Там вроде автоматическая калитка для граждан ЕС и очередь не большая.
S1N7T
Старожил форума
17.05.2017 21:19
LoiseLane
к кассам привели что бы билеты переделать!
А теперь вспомните как Вам переделывают билеты если вы допустим не успели на трансфер где нить в Амстердаме или Франкфурте? тут же безо всяких касс. Перед выходом на трап посадочные талоны меняют.
===========
А что, в Пулково есть билетные кассы? Я наверное точно лунатик, билеты всегда по интернету покупаю. Кассы не видела лет -дцать.
По поводу транзита, мой недавний опыт.
Совсем недавно летела из Шанхая в Стокгольм транзитом через Франкфурт. На инчекинге в Шанхае спросила про багаж, тк стык был всего 1 час 45 мин. Мне выдали оба билета, хотя я летела двумя компаниями Air China и SAS. На багаже налепили стик конечный пункт Арланда.
Когда летела, с грустью пролетела над Питером, потом Прибалтикой... Когда сели в Германии, то что-то там мин 15 опоздали. Я помчалась по катакомбам аэропорта Франкфурта. Почему-то мне пришлось проходить паспортный контроль, а там очередь на километр, но я проскочила по спецстойке для дипломатов, тыча им билетом. Потом очередной контроль безопасности, там здоровенный немец-негр (!!) загнал меня в какую-то стеклянную колбу в позе ноги врозь руки вверх. Я такого свинского контроля ни в одном аэропорту не видела, пролетела всю Европу-Азию. Этот урод еще попросил руки повыше поднять. Немцы рехнулись, очень хотелось сказать "Гитлер капут " Пусть афганцев заставляют так стоять, а не приличных белых женщин.
Потом пробежав пару км и прибежав высунув язык на гейт, там на табло никакого Стокгольма не стоит. Ладно, думаю, вот-вот напишут, мне ведь на табличке после выхода из самолета номер гейта указал мужик, да и на общем табло номер стоял. За полчаса до отлета забеспокоилась и не зря. Гейт поменяли. О да, знаменитый немецкий порядок!
Прилетела в итоге в Стокгольм, стою на багаже и думаю, чего делать буду, если чемодан не приедет. На улице холод собачий, я в летней одежде...Но мой чемодан на удивление выскочил в первых рядах. В общем, я от китайцев в полном восторге. Вот у кого учиться надо.
Просто китайцы равнодушны к "приличным белым женщинам".
ANDR-тот самый
Старожил форума
17.05.2017 21:30
Latino
Пример Ваш понятен, я это понимаю.Дай Бог, что бы этим новым пунктом закона, не пользовались
В других, корыстных, собственных целях, во что, верится с трудом,
Понимая, что кристальной честности в силовых структурах Давно уже нет. У нас полковникм
Хранят дома 9 ярдов, ну так, на черный день заначку, буржуйку ими топить.
LoiseLane
Старожил форума
17.05.2017 21:34
И еще смешной момент про аэропорт Франкфурта. Телефон мой за 12 часовой перелет естественно разрядился. Я спрашиваю на стойке у немцев, где у вас тут розетки, мне довольно удивленно говорят, под сидениями посмотрите, там есть. Я нахожу розетки, они действительно есть в столиках у сидений. Я втыкаю телефон, ничего не происходит. А рядом шведы-пассажиры тоже пытаются зарядить айпады, телефоны, ни у кого розетки не работают(!) это на фига иметь тьму розеток в аэропорту, но не подключить их? У немцев экономия электричества?? ну в общем, выручил меня пассажир с переносным power bank. Но все это теперь скоро с подачи "секретной информации" американцев запретят. Назад в каменный век без электроники на борту!
Latino
Старожил форума
17.05.2017 21:40
ANDR-тот самый
Latino
Пример Ваш понятен, я это понимаю.Дай Бог, что бы этим новым пунктом закона, не пользовались
В других, корыстных, собственных целях, во что, верится с трудом,
Понимая, что кристальной честности в силовых структурах Давно уже нет. У нас полковникм
Хранят дома 9 ярдов, ну так, на черный день заначку, буржуйку ими топить.
Андрей. Если кому-то это действительно надо - отнять можно что угодно у кого угодно и где угодно... а рефлексия - удел страдающих поллюцией
LoiseLane
Старожил форума
17.05.2017 21:47
S1N7T
Просто китайцы равнодушны к "приличным белым женщинам".
Китайцы как раз со мной просились сфоткаться :) чувствовала себя мови стар ;)
А немцы мягко говоря очень неприветливые, сервис никакой
Latino
Старожил форума
17.05.2017 21:48
LoiseLane
Китайцы как раз со мной просились сфоткаться :) чувствовала себя мови стар ;)
А немцы мягко говоря очень неприветливые, сервис никакой
Вы просто нужный квартал не нашли...
Latino
Старожил форума
17.05.2017 21:51
LoiseLane
Китайцы как раз со мной просились сфоткаться :) чувствовала себя мови стар ;)
А немцы мягко говоря очень неприветливые, сервис никакой
Лана, извините, отправил не закончив... а китайский Вы, судя по Вашему посту, не понимаете?
S1N7T
Старожил форума
17.05.2017 22:17
LoiseLane
Китайцы как раз со мной просились сфоткаться :) чувствовала себя мови стар ;)
А немцы мягко говоря очень неприветливые, сервис никакой
Ага, у немцев всё по инструкции, скучно.
LoiseLane
Старожил форума
18.05.2017 01:28
Latino
Лана, извините, отправил не закончив... а китайский Вы, судя по Вашему посту, не понимаете?
Нет, по-китайски не говорю. А китайцы кроме китайского ни на каком не говорят. Дело доходило до смешного, в магазинчине пыталась чай купить, но иероглифы не угадать было. Трясла пачки на звук, пока не прибежало человек 5 персонала. Мин 15 мы пытались объясниться, пока не привели маленькую девчонку, лет 6. Она знала по-английски tea. Потом мы дружно смеялись друг над другом. А чай у китайцев часто спрессован в виде таблеток, поэтому не так шуршал при тряске пакета. Но это в центральном Китае. В Шанхае было немного проще, там молодежь учит английский, там финансовый центр Китая

12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru