Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Рейс U60511 Не пустили в самолет. половину пассажиров.

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345

flybrick
Старожил форума
12.05.2017 13:57
Сегодня, 12 мая, рейс U60511, Санкт-Петербург-Симферополь, вылет в 9:10, приблизительно половину пассажиров отказались пускать в самолет, потому что не хватило мест(хотя у всех были куплены билеты).
Во время регистрации регистрацию проходили рядовые ВМФ. Их построили и коробкой отвели в сторону самолетов. Пассажиров, которые так и не улетели этим рейсом, попытались раскидать по другим рейсам, а именно-предложили лететь 12 мая в Москву рейсом в 14:55, а оттуда через сутки (в 17 часов 14 мая) в Симферополь. Т. е. через двое суток, вместо сегодняшнего утра.
Представитель Уральских Авиалиний-по виду латинос, с сильным акцентом и дефектом речи, убегал от пассажиров по всему терминалу с телефоном у уха, избегая нормальных разъяснений и диалогов; так и не принес извинений за ужасный сервис и доставленные неудобства пассажирам.
С горем пополам, через полчаса прений сторон, в офисе Уральских линий (небольшая комната) в Пулково, в окружении таких же, как и я-разочарованных и расстроенных пассажиров- поставил штампик на электронном билете "Представитель авиакомпании С-Петербург", обычный набивной штамп, который я могу собрать на коленке, купив в любом книжном магазине. Сказал, что этот штампик и комментарий "Была перепродажа, не перерегистрировались", должен помочь при возврате денег за билеты. Комментарий по телефону кол-центра Уральских авиалиний-деньги за билет 12 мая мы вернуть не можем, так как "Регистрация была завершена", а за возврат обратного билета Симферополь-Санкт-Петербург будет удержан штраф по тарифу в размере 1400.
Билеты были куплены в апреле, электронная регистрация пройдена заблаговременно)
Почему нельзя было выделить отдельный рейс для этих рядовых (их было немало, если около 100 пассажиров не смогли улететь этим самолетом), или решить это вопрос по-человечески, не за счет обычных граждан, пассажиров, которые заблаговременно купили билеты?
Люди летели в отпуск, кто-то летел в командировку, у меня лично был забронирован дом, предоплата сгорела. Была бы неделя отпуска, обратно в Питер 19 мая, не вижу смысла лететь туда на 4 дня, из-за раздолбайства авиаперевозчика.
Рассейский сервис-бессмысленный, беспощадный, отсутствующий.
Посоветуйте, куда обращаться в такой ситуации, куда писать жалобы
Обидно
black roger
Старожил форума
12.05.2017 14:04
В следующий раз вместо Симферополя выбирайте, к примеру, Анталию. Туда пока не отправляют рядовых ВМФ. ))
step123
Старожил форума
12.05.2017 14:10
куда обращаться в такой ситуации, куда писать жалобы


Да Путину сразу и жалуйтесь - результат все равно будет один и тот же -
Никакой...
Technical
Старожил форума
12.05.2017 14:10
Реально ужасная ситуация, грубое нарушение прав.


black roger свою Анталию засуньте себе... куда подальше, шут диванный.
black roger
Старожил форума
12.05.2017 14:12
Technical
Реально ужасная ситуация, грубое нарушение прав.


black roger свою Анталию засуньте себе... куда подальше, шут диванный.
Ты на Мальдивах што ли перезагорал ?
Technical
Старожил форума
12.05.2017 14:17
black roger
Ты на Мальдивах што ли перезагорал ?
C дивана хоть иногда слезаешь? Пи-пи например...
black roger
Старожил форума
12.05.2017 14:20
step123
куда обращаться в такой ситуации, куда писать жалобы


Да Путину сразу и жалуйтесь - результат все равно будет один и тот же -
Никакой...
В штатах одного пассажира лишнего вытащили из самолёта - скандал не утихает до сих пор.
Здесь сто человек, просто смеясь в лицо, лишили возможности лететь - завтра же все забудут и утрутся.
Видимо на дворе война, раз перевозки новобранцев МО в таком приоритете.
sbb
Старожил форума
12.05.2017 14:32
black roger
В штатах одного пассажира лишнего вытащили из самолёта - скандал не утихает до сих пор.
Здесь сто человек, просто смеясь в лицо, лишили возможности лететь - завтра же все забудут и утрутся.
Видимо на дворе война, раз перевозки новобранцев МО в таком приоритете.
Кто знает, кто знает...

Кто смеялся в лицо?
Представитель не извинился?

Да он сам в ах...е от такого поворота!
Вежливость должностной инструкцией не прививается. Воспитание, причем семейное в первую очередь. Можно подумать пассажиры все супервежливые и корректные....

Раздолбайство МО чистой воды, кинувшей АК через сами знаете что.
black roger
Старожил форума
12.05.2017 14:45
sbb
Кто знает, кто знает...

Кто смеялся в лицо?
Представитель не извинился?

Да он сам в ах...е от такого поворота!
Вежливость должностной инструкцией не прививается. Воспитание, причем семейное в первую очередь. Можно подумать пассажиры все супервежливые и корректные....

Раздолбайство МО чистой воды, кинувшей АК через сами знаете что.
Введено военное положение ? АК обязаны безоговорочно подчиняться указивкам МО ? Пупок не надорвут командовать всем и вся ?
Сергей_67
Старожил форума
12.05.2017 15:10
Завтра день ЧФ.☺
Очередной
Старожил форума
12.05.2017 15:12
К какому МО относятся "рядовые ВМФ", что за страна?))))А в остальном-это точно Вы пытались улететь наяву?
sbb
Старожил форума
12.05.2017 15:16
black roger
Введено военное положение ? АК обязаны безоговорочно подчиняться указивкам МО ? Пупок не надорвут командовать всем и вся ?
А я и говорю, безобразие от МО.
ANDR-тот самый
Старожил форума
12.05.2017 15:24
Тут на другой ветке, кто то написал, сколько еще лет (столетий) власть будет мордовать свой собственный народ.
Кто то , как обычно «умыл этого умника», позубоскалил. А чего зубоскалить? Кто плюет на права народа изначально?
А потом вниз, по всей вертикали, не ставит человека ни во что. Или где то в демократических странах ( не на бумаге),
президент смог изменить конституцию под себя, и через рокировку снова избраться на 8 лет? Только баи из средней азии и тому подобных диких стран. Раз он плевать хотел на закон ( конечно же из своих лучших побуждений, что бы не было развала России, ведь нужен царь жесткий, держащий всех за яйца, русские ведь не умеют без кнута жить) ,
то почему МО надо его соблюдать ил и АК (хоть и не государственной).
KLAX
Старожил форума
12.05.2017 15:35
Авиаперевозчики просто тупо имеют пассажиров.А вы все это хаваете.
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 15:37
странно, на сегодня 13 мая на прямые рейсы из Питера в Симферополь билеты есть, немного правда, тарифы что ли разные?
3 рейса :SU 6897, SU 6891, SU 6893

black roger
Старожил форума
12.05.2017 15:40
LoiseLane
странно, на сегодня 13 мая на прямые рейсы из Питера в Симферополь билеты есть, немного правда, тарифы что ли разные?
3 рейса :SU 6897, SU 6891, SU 6893

Человек взял билеты на Уральских, причём здесь SU ?
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 15:41
власть будет мордовать свой собственный народ.....

пошло-поехало, опять Путин виноват что лампочка в подьезде погасла.

Стаховка дополнительная была? 100 рублей заплатить и не иметь потом головной боли с возвратом/перезаказом, нет?
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 15:43
Человек взял билеты на Уральских, причём здесь SU ?
===========
ну я бы купила бы SU и не заморачивалась, а потом уже после отпуска с уральскими разбиралась
Блин...
Старожил форума
12.05.2017 15:44
LoiseLane
власть будет мордовать свой собственный народ.....

пошло-поехало, опять Путин виноват что лампочка в подьезде погасла.

Стаховка дополнительная была? 100 рублей заплатить и не иметь потом головной боли с возвратом/перезаказом, нет?
когда военные без очереди летят - ты своей страховкой сначала подотрешься, а потом 101-м в очередь встанешь.
black roger
Старожил форума
12.05.2017 15:44
LoiseLane
власть будет мордовать свой собственный народ.....

пошло-поехало, опять Путин виноват что лампочка в подьезде погасла.

Стаховка дополнительная была? 100 рублей заплатить и не иметь потом головной боли с возвратом/перезаказом, нет?
Завтра Вас выкинут из автобуса - скажут на нём поедут рядовые МО. Страховку будете покупать ?
ПАН ПАКС
Старожил форума
12.05.2017 15:47
Солдатики важнее.Мы со всем миром воюем.Понимать надо.
Skybolt
Старожил форума
12.05.2017 15:48
А почему МинОбороны своими бортами не перевозит солдат? Причем здесь гражданская авиакомпания и почему она должна предоставлять места для переброски военнослужащих?
Сергей_67
Старожил форума
12.05.2017 15:50
Да ладно вам. Пацаны к корешам на праздник полетели.
neustaf
Старожил форума
12.05.2017 15:51
В штатах одного пассажира лишнего вытащили из самолёта - скандал не утихает до сих пор.

так на той ветке вы писали, что совершенно законно его выкинули и морду набили,
следуя вашей логике эти пассажиры должны быть счастливы их просто не пустли в самолет и фишли им никто не чистил
Блин...
Старожил форума
12.05.2017 15:52
Skybolt
А почему МинОбороны своими бортами не перевозит солдат? Причем здесь гражданская авиакомпания и почему она должна предоставлять места для переброски военнослужащих?
Справочная Министерства обороны Российской Федерации 9:00 — 18:00 8 (495) 696-88-00 Телефон не для консультаций.
Очередной
Старожил форума
12.05.2017 15:52
LoiseLane
Человек взял билеты на Уральских, причём здесь SU ?
===========
ну я бы купила бы SU и не заморачивалась, а потом уже после отпуска с уральскими разбиралась
Красиво).
neustaf
Старожил форума
12.05.2017 15:54
LoiseLane

Стаховка дополнительная была? 100 рублей заплатить и не иметь потом головной боли с возвратом/перезаказом, нет?


страховка тут совершенно не причем. это если вы лично накосячили и к вылету не приехали, если же все так как описано: АК обязана выполнить свою часть договора и доставить пассажира в а/п прилета до этого обеспечить гостинецей и питанием, посмотрим чем закончится
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 15:55
black roger
Завтра Вас выкинут из автобуса - скажут на нём поедут рядовые МО. Страховку будете покупать ?
конечно куплю! Я без хороших страховок летаю только Ryanair :))
я 2 года назад летела в Симферополь из Питера Оренбургскики авиалиниями. Не поняла юмора почему Оренбургскими, до самого инчекнинга недоумевала не посадят ли в Оренбурге случайно :)) Купила все допстраховки туда-обратно. У меня вообще ситуация была совсем другая. Тк Крым под санкциями, то никакие западные авиалинии оттуда не летают, а мне надо было обратно в Стокгольм в тот же день.
А Оренбургские летали каким-то идиотским ночным рейсом, но других билетов не было.
Latino
Старожил форума
12.05.2017 15:56
LoiseLane
Человек взял билеты на Уральских, причём здесь SU ?
===========
ну я бы купила бы SU и не заморачивалась, а потом уже после отпуска с уральскими разбиралась
ага... su тот исчо образец пунктуальности и заботы... :)))
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 15:58
neustaf
LoiseLane

Стаховка дополнительная была? 100 рублей заплатить и не иметь потом головной боли с возвратом/перезаказом, нет?


страховка тут совершенно не причем. это если вы лично накосячили и к вылету не приехали, если же все так как описано: АК обязана выполнить свою часть договора и доставить пассажира в а/п прилета до этого обеспечить гостинецей и питанием, посмотрим чем закончится
так они предлагали, но клиенту не подошло. Никто никаких доп рейсов за 5 мин до отлета не предоставит, надо быть реалистом.
Блин...
Старожил форума
12.05.2017 15:59
LoiseLane
конечно куплю! Я без хороших страховок летаю только Ryanair :))
я 2 года назад летела в Симферополь из Питера Оренбургскики авиалиниями. Не поняла юмора почему Оренбургскими, до самого инчекнинга недоумевала не посадят ли в Оренбурге случайно :)) Купила все допстраховки туда-обратно. У меня вообще ситуация была совсем другая. Тк Крым под санкциями, то никакие западные авиалинии оттуда не летают, а мне надо было обратно в Стокгольм в тот же день.
А Оренбургские летали каким-то идиотским ночным рейсом, но других билетов не было.
поди еще и похавать не хватило.
Skybolt
Старожил форума
12.05.2017 16:05
Блин...
Справочная Министерства обороны Российской Федерации 9:00 — 18:00 8 (495) 696-88-00 Телефон не для консультаций.
Спасибо за телефончик! Обязательно позвоню.
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 16:07
Блин...
поди еще и похавать не хватило.
Про еду я тоже сомневалась и спросила, будут ли кормить на борту. Так на меня как на лунатика посмотрели, сказали, а что бывают компании, которые не кормят? Я им не ничего не стала рассказывать про SAS или Ryanair :))
Еда нормальная была, самолет тоже новенький Боинг 777
black roger
Старожил форума
12.05.2017 16:13
neustaf
В штатах одного пассажира лишнего вытащили из самолёта - скандал не утихает до сих пор.

так на той ветке вы писали, что совершенно законно его выкинули и морду набили,
следуя вашей логике эти пассажиры должны быть счастливы их просто не пустли в самолет и фишли им никто не чистил
Морду ему набили за сопротивление представителям власти, а не за то что лишним оказался.
Вышел из самолёта - и сразу звони адвокату, там с этим проще. Если бы те же питерские паксы перекрыли стойки регистрации в знак протеста - посмотрели что бы с ними ОМОН сделал.
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 16:24
step123
куда обращаться в такой ситуации, куда писать жалобы


Да Путину сразу и жалуйтесь - результат все равно будет один и тот же -
Никакой...
ага, вы попробуйте в немецком аэропорту сказать, что вы Меркель будете жаловаться..вас в психушку отвезут :)
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 16:26
black roger
Морду ему набили за сопротивление представителям власти, а не за то что лишним оказался.
Вышел из самолёта - и сразу звони адвокату, там с этим проще. Если бы те же питерские паксы перекрыли стойки регистрации в знак протеста - посмотрели что бы с ними ОМОН сделал.
вы лучше в немецком аэропорту поскандальте не говоря уже про американский
Адвокат на западе стоит от 100 евро в час- удачи!
black roger
Старожил форума
12.05.2017 16:34
LoiseLane
вы лучше в немецком аэропорту поскандальте не говоря уже про американский
Адвокат на западе стоит от 100 евро в час- удачи!
И услуги Вашего адвоката, и судебные издержки - потом авиакомпания всё оплатит по полной, не переживайте. К одной шестой части суши увы это не относится.
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 16:39
black roger
И услуги Вашего адвоката, и судебные издержки - потом авиакомпания всё оплатит по полной, не переживайте. К одной шестой части суши увы это не относится.
ага, если вы выиграете гражданский иск, а если проиграете, то вы будете еще судебные издержки оплачивать + адвокатов- своего и противной стороны
black roger
Старожил форума
12.05.2017 16:45
LoiseLane
ага, если вы выиграете гражданский иск, а если проиграете, то вы будете еще судебные издержки оплачивать + адвокатов- своего и противной стороны
Такие дела выигрывают даже первокурсники юридических факультетов. Повторюсь - не в странах коррупционно-олигархического капитализма по латиноамериканскому типу, в коей событие с "рядовыми ВМФ" и произошло.
ANDR-тот самый
Старожил форума
12.05.2017 16:47
LoiseLanen
пошло-поехало, опять Путин виноват что лампочка в подьезде погасла.

Благими намерениями выстлана дорога в ад ( Это если даже допустить, что он это сделал из лучших побуждений,
для своих простых соотечественников, радея за их благо), законы, поправки, конституция, перекроены под себя, попраны основы демократии и уважения закона. Отсюда имеем суд, самый гуманный, Басманный и тп. и все то, что сейчас происходит.
Осталось только сказать честно, что у нас нет никакой демократии, а есть власть узурпатора и одной партии,
непрестанно хлопающей в ладоши, как при Леониде Ильиче.
LoiseLane
Старожил форума
12.05.2017 16:47
black roger
Такие дела выигрывают даже первокурсники юридических факультетов. Повторюсь - не в странах коррупционно-олигархического капитализма по латиноамериканскому типу, в коей событие с "рядовыми ВМФ" и произошло.
адвокатов вообще никто не нанимает по таким пустякам, откуда у вас такие идиотские представления о западной жизни? Все сам-сам, изучай заранее условия договора, мелким текстом написанные 3 стр, ищи допстраховку, если своей нет. А потом пиши всякие заявления в свою страховую компанию, прилагай документы, пиши доказывай что не дурак а законопослушный клиент. Если все по правилам сделал- получишь деньги.
А потом на след год тебе страховая компания скажет, что-то ты мне дорого обходишься...плати больше..
JohnDoe
Старожил форума
12.05.2017 17:59
LoiseLane
адвокатов вообще никто не нанимает по таким пустякам, откуда у вас такие идиотские представления о западной жизни? Все сам-сам, изучай заранее условия договора, мелким текстом написанные 3 стр, ищи допстраховку, если своей нет. А потом пиши всякие заявления в свою страховую компанию, прилагай документы, пиши доказывай что не дурак а законопослушный клиент. Если все по правилам сделал- получишь деньги.
А потом на след год тебе страховая компания скажет, что-то ты мне дорого обходишься...плати больше..
Не сочиняйте. В подобных случаях на второй день начинают приходить бесплатные рекламки от адвокатов. Все бесплатно.

До суда со страховщиками я доходил дважды. Ну а просто к адвокату я часто хожу: кто либо из семьи скорость превысит. Но тут я шикую: к меня юридическая страховка ($15/месяц), так что мне и это бесплатно.
JohnDoe
Старожил форума
12.05.2017 18:03
LoiseLane
адвокатов вообще никто не нанимает по таким пустякам, откуда у вас такие идиотские представления о западной жизни? Все сам-сам, изучай заранее условия договора, мелким текстом написанные 3 стр, ищи допстраховку, если своей нет. А потом пиши всякие заявления в свою страховую компанию, прилагай документы, пиши доказывай что не дурак а законопослушный клиент. Если все по правилам сделал- получишь деньги.
А потом на след год тебе страховая компания скажет, что-то ты мне дорого обходишься...плати больше..
Кстати, _закон_ определяет, может ли страховая компания на след. год повысить premium при непрерывности договора.

При виновности 50/50 ЕМНИП для авто в США- это затраты на ремонт больше $3000.

Если Вашей вины нет - повысить не имеют права.
Kamchatski
Старожил форума
12.05.2017 18:39
Живы здоровы-и ладно!)
lyamzya
Старожил форума
12.05.2017 19:16
сходите сначала в офис а/к, напишите заявление. после, если не поможет, то, видимо, в суд. у меня был единственный случай, аэрофлот компенсировал полностью и сразу после посещения офиса, но ситуация была другая.
neustaf
Старожил форума
12.05.2017 19:39
Морду ему набили за сопротивление представителям власти, а не за то что лишним оказался.

и по вашему мнению бить физиономии пассажирам сотрудниками АК это обычное дело в цивилизованной стране,
neustaf
Старожил форума
12.05.2017 19:45
Такие дела выигрывают даже первокурсники юридических факультетов. Повторюсь - не в странах коррупционно-олигархического капитализма по латиноамериканскому типу,

Эх детская наивность , был свидетелем на суде где такого же наивняка развели как лоха, первокурсник также его уверял, что выиграть дела у АК пара пустяков, видели бы лицо этого наивного, когда он услышал решения суда, оплатил не только судебные издержки и своего адвоката, но даже мое пребывания в суде, как свидетеля по 17 евро в час и дорогу от дома и обратно, только адвокат бодрячком документики паковал, он то ничего не потерял.
21239
Старожил форума
12.05.2017 19:47
flybrick
Новичок-курсант

Почему нельзя было выделить отдельный рейс для этих рядовых (их было немало, если около 100 пассажиров не смогли улететь этим самолетом), или решить это вопрос по-человечески, не за счет обычных граждан, пассажиров, которые заблаговременно купили билеты?

Военнослужащие такие же граждане и пассажиры. Так же как и вы купили билеты. Компания же объяснила причину - много продали. Конец майских каникул, все наоборот вернулись, вот видно и перепродали на спаде спроса.
Залетчик
Старожил форума
12.05.2017 19:56
Морду ему набили за сопротивление представителям власти, а не за то что лишним оказался.
----------
Как я понял, там не было представителей власти, т.е. полиции, а была САБ. Возможно не так.
доцент-79
Старожил форума
12.05.2017 20:50
Блинт! Борзеют бизнесмены со своими менеджерами, продают по
два билета на место, а виноват кто угодно: от президента
до пассажира и уборщицы.
Когда ж на этом форуме закончится подстилание под корпоративную солидарность?
Боитесь руководство А/К?
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru