Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Карши - Ханабад

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..678..2122

Руденко Василий (Рыжий)
04.03.2007 11:22
АТИ
Твоё фото у меня.А ты мои получил?
У тебя глаза на фото как у избитой собаки или пьяные?
АТИ
04.03.2007 22:30
Руденко Василию почему замолчал

АТИ
05.03.2007 00:33
Руденко Василию
Вася лет так с 14 как подвязал с этим делом
на фотке командировка СЕВ Кавказ

АТИ
05.03.2007 01:08
Руденко Василию
Я Вася так как и ты служу верой правдой РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ
В период хауса деления армий перевелся г ЛИПЕЦК получил квартиру воспитываем
сына он у меня родился в КАРШАХ и частенько спрашивает где это объясняю вроде
понимает и гордится
А ты помниш меня или нет
Должность неплохая но требует почти постоянного нахождения на аэродроме
и народу в подчинении немало вот так Васек и крутимся
Все ребята которые уехали служить на Украину сулящую крутые должностя
остались без них и уволились правда не все но многие
А про лейтенантские годы службы в Каршах есть что вспомнить и я думаю
у нас с этим получится
Жму руку
АТИ
05.03.2007 01:10
Руденко Василию
Я Вася так как и ты служу верой правдой РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ
В период хауса деления армий перевелся г ЛИПЕЦК получил квартиру воспитываем
сына он у меня родился в КАРШАХ и частенько спрашивает где это объясняю вроде
понимает и гордится
А ты помниш меня или нет
Должность неплохая но требует почти постоянного нахождения на аэродроме
и народу в подчинении немало вот так Васек и крутимся
Все ребята которые уехали служить на Украину сулящую крутые должностя
остались без них и уволились правда не все но многие
А про лейтенантские годы службы в Каршах есть что вспомнить и я думаю
у нас с этим получится
Жму руку
АТИ
05.03.2007 01:12
Руденко Василию
Я Вася так как и ты служу верой правдой РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ
В период хауса деления армий перевелся г ЛИПЕЦК получил квартиру воспитываем
сына он у меня родился в КАРШАХ и частенько спрашивает где это объясняю вроде
понимает и гордится
А ты помниш меня или нет
Должность неплохая но требует почти постоянного нахождения на аэродроме
и народу в подчинении немало вот так Васек и крутимся
Все ребята которые уехали служить на Украину сулящую крутые должностя
остались без них и уволились правда не все но многие
А про лейтенантские годы службы в Каршах есть что вспомнить и я думаю
у нас с этим получится
Жму руку
АТИ
05.03.2007 01:16
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ
Юрий
06.03.2007 15:24
служил в Ханабаде срочником в в/ч74461 1989-1990г всем привет
Александр
07.03.2007 01:39
Хуршиду: если не ошибаюсь - Нурдавлатов Николай был начальником вещевого склада, я у него форму получал в 1986-88. До этого он служил в воинской части у вокзал. Я тоже там с 1985 года служил. Если это он то передавай привет. Он меня не знает, но я его помню.
09.03.2007 06:10
всем на http://youtop.narod.ru/ мы вас ждём)))
Руденко Василий (Рыжий)
10.03.2007 12:38
для АТИ
Привет Вовчик.Всё брат прекрасно помню.Рад за тебя.Помню как Алёнка уезжала рожать на родину, потом приехали, как ты гнёздышко своё готовил к встрече сына.Встречал в командировке Бронислава Слежкина(Броника), ты должен его помнить.Я тоже в жизни устроиля.Дети растут.Старшему 11.младшему 2, 7.Иногда правда водка мешает.Передавай семье привет.
туровец
11.03.2007 21:38
Привет Ханабадцы.1984-1986 служил в/ч 74461, на РСП на аэродроме.К-р капитанн Батищев. Недавно нашел Федюшина, Кузнецов(Кузя) жил в питере, потом пропал.Снами служили Запотоцкий., Соловьюв, Ючков , Журкин, Скакун остальных сразу не вспомнить.Пишите, повспоминаем.
Саша
16.03.2007 18:46
Для Гончарова Сергея.
Привет Сергей. Рад, что ты нашелся. Помню тебя отлично. Ты был наверно единственным "академиком", которого поставили нач . гр. в ТЭЧ. Я приехал в полк вместе с тобой. И меня по ошибке назначили техником по АО в группу к Валере Шумкову. Там тоже был один старлей Сумерин, он меня и натаскивал. А потом я ушел в ООИ начальником группы. Есть фото построения в ТЭЧ, где ты стоиш первым. Давай адрес пришлю. У меня к тебе просьба. Ты делал фото единственного авиа-шоу в полку. Когда к нам стянули много техники, а ты выкладывал около самолетов свои "игрушки". Я там тоже делал фото, но все потерялось. Ты меня снимал - это точно. Или я снимал, уже не помню. Если остались фото(любые фото из Карши), то пришли пожалуйста. Буду рад и благодарен. Недавно встречался с нашим змкомандира Колесником Василием Васильевичем. До сих пор летает. Вот перец. Всегда его уважал. Он летчик от бога и человек очень порядочный. Вот такие дела.
Моя аська 438-591-597. Стучись.

С уважением Саша Дзигора.
АСАТ
16.03.2007 20:26
"""Ты делал фото единственного авиа-шоу в полку""
Мужики!Ну вы поделитесь!
Саша !тебе большое спасибо за фото ТуркМАКС, если чего нового будет, особенно по Миг29(115ГИАП) свисни.
Наши МиГи в Каршах
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/ ...
Удачи везде.
АСАТ
16.03.2007 23:30
фото ТуркМАКС
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/ ...
litur
21.03.2007 15:01
Фотография аэродрома Ханабад из космоса. Разрешение на высоком уровне. Качать здесь http://rapidshare.com/files/22 ...
Валерий
21.03.2007 17:21
Фотографии многих ваших сослуживцев, выпускников Барнаульского ВВАУЛ можно посмотреть на Сайте http://bvvaul-barnaul.narod.ru в разделе "Фото"
Stephan
21.03.2007 17:57
litur:

такого снимка Чирчика или Кокайты у Вас нет?
litur
22.03.2007 09:08
2 Валерий: Аэродромы Кокайты и Чирчик (те что в городе в нормальном качестве)сняты в плохом качестве и что либо рассмотреть не возможно.
Валерий
23.03.2007 10:26
Новые фотографии Су-24мр здесь http://www.bvvaul-barnaul.naro ...

Саша
06.04.2007 11:42
Для Сергея Гончарова.
Привет Сергей. Почему молчиш??

Дзигора А.В.
Сергей Гончаров
10.04.2007 22:21
Для Саши Дзигоры.
Прошу прощения, давно здесь не был. Загруз выше крыши, свободного времени практически нет, а ветка не всегда появляется.
Фотки кое-какие есть, качество неважное. Я ведь в основном слайды делал. Но в цифру ничего не переводил.
Та фотка в ТЭЧ, про которую ты упомянул, у меня есть.
Василию Васильевичу Колеснику огромный привет передавай при случае. Где и на чем он летает?
Саша
15.04.2007 15:22
Сергею Гончарову.
Привет дружище. Оставь какие нибудь контактные данные. Где ты и как. А то помню на карьеру в полку тебе не везло. Как у тебя сейчас дела??. Есть контактные данные Валерки Ласковца, твоего соседа по дому в Каршах. Он в Москве. Пиши. А фотки отскань какие есть и пришли , по возможности. А то у сапожника, как всегда, сапогов не оказалось. Сейчас собираю по чуть чуть.
Жду . Моя аська 438-591-597.
С уважением, Дзигора А.В.

Это Аська Валеры Ласковца.
Номер ICQ: 254-516-761
Саша
15.04.2007 15:24
Сергею Гончарову.
Привет дружище. Оставь какие нибудь контактные данные. Где ты и как. А то помню на карьеру в полку тебе не везло. Как у тебя сейчас дела??. Есть контактные данные Валерки Ласковца, твоего соседа по дому в Каршах. Он в Москве. Пиши. А фотки отскань какие есть и пришли , по возможности. А то у сапожника, как всегда, сапогов не оказалось. Сейчас собираю по чуть чуть.
Жду . Моя аська 438-591-597.
С уважением, Дзигора А.В.

Это Аська Валеры Ласковца.
Номер ICQ: 254-516-761
ASAT
15.04.2007 17:14
Привет соседи.
2Саша.
"""Есть контактные данные Валерки Ласковца, твоего соседа по дому в Каршах"""
Вот ведь мир тесен, а авиамир вдвойне!!!
Если это тот Валерка, который на Мусы Джалиля в Москве жил в период обучения в академии...привет от соседа по акад.общежитию.
Андрей Тимохин .Кокайты.
Удачи везде.
rebolov
18.04.2007 18:13
Приветствую тех кто служил в Карши.
Разрешите старикам вступить в ваше сообщество.
Немного истории.
Летом 1967 года 313 орап (аэродром Вазиани) готовился к учениям. По замыслу одна авиационная эскадрилья должна была совершить перелет на новое операционное направление для ведения воздушной разведки.
В конце сентября в ходе учения вторая авиационная эскадрилья в составе 12 МиГ-21р и 1 МиГ-21ус совершила перелет с аэродрома Вазиани на аэродром Ханабад. Нас встретил командующий ВВС ТуркВО генерал майор авиации Микоян. Он приказал построить прибывший летный состав и передовую команду и поздравил нас с прибытием на новое место службы.
Так была организована 64 отдельная авиационная эскадрилья тактической разведки. Командир части майор Журавлев Вячеслав, отчество не помню.

rebolov
21.04.2007 23:18
Ребята буду рад получить информацию о Вензель Вячеслав.
В Карши с 1969 года, был техником по фотооборудованию.
rebolov
21.04.2007 23:22
В сообщение от 18.04.2007 извените допустил ошибку.
Читайте не "Летом 1967 года", а "Летом 1969 года".
22.04.2007 00:08
rebolov:
87 ОРАП сформирован из 64 ОАЭТР?
Валерий
23.04.2007 21:43
20 лет назад в апреле 1987г в Афганистане совершая боевой вылет с аэродрома Карши на самолете Як-28р был сбит южнее Мазари- Шариф выпускник Барнаульского ВВАУЛ и наш однокашник ст.л-т. Чистеев Михаил. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). штурман Поваренков Царствие им небесное. Они навсегда остались в нашей памяти.
ASAT
23.04.2007 22:40
...
rebolov
24.04.2007 11:51
Анониму.

87 орап сформирована не из, а на базе 64 оаэтр.
На днях расскажу о первых днях 64 оаэтр.
Руслан
25.04.2007 16:36
ПРИВЕТ ХАНАБАДЦЫ ОСОБЕННО 10329

СКОРО МАКС-2007!!!! ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ ВОЗЛЕ СУ-24 И СУ-34 ДЛЯ УДОБСТВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 13.00 БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ УВИДАТЬСЯ. А ВОЗГЛАВИТ СКОРЕЕ ВСЕГО НАШ БОЕВОЙ КОМАНДИР МАДАМИНОВ САЙДУЛЛО АБДУКУДУСОВИЧ!!!!!!!! КТО МОЖЕТ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕМУ ПРИГЛАШЕНИЕ Г.ТАШКЕНТ УЛ.АБДУЛЛАЕВА-100, Министерство Обороны РУз Мадаминову С.А.
Кто знает Гужелю, Губского, Боцмана потеребите а то, что не видать.
Благодарю,
Руслан-Казанский.Su-24.
faiter
25.04.2007 22:02
Всем ханабадцам привет! Потдерживаю призыв Руслана -Казанского(он же Суханаев) о встрече на МАКСе!!! Руслан дружище! Сайдулло Абдукудусычу - привет передавай огромный! Сам не пишу - как вспомню его речь когда я сказал ему что увольняюсь.... Дай бог встретимся в Москве - водки шахрисабской выпьем! (ты только скажи своим что бы прихватили!!!)
По поводу твоего звонка - пробую варианты...
Руслан
28.04.2007 08:43
Так, кроме Саттарова все где-то в ДЕЛАХ

10329 - Вы где??????????????? Организовывайтесь!!!!!!!!!
МАКС - дело священное, технари берите НИАО, летуны - НПП, тыловки - спирт, закусон. Зачеты будет принимать Мадаминов - всем ХАНА бад, не сдадим.
Особенно летуны - освежайте ИЗД.89 принцип работы. Особенности на запуске. Зачеты будут проходить на мат.части.



Руслан
28.04.2007 08:50
Так, кроме Саттарова все где-то в ДЕЛАХ

10329 - Вы где??????????????? Организовывайтесь!!!!!!!!!
МАКС - дело священное, технари берите НИАО, летуны - НПП, тыловки - спирт, закусон. Зачеты будет принимать Мадаминов - всем ХАНА бад, не сдадим.
Особенно летуны - освежайте ИЗД.89 принцип работы. Особенности на запуске. Зачеты будут проходить на мат.части.



rebolov
09.05.2007 02:22
Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Желаю крепкого здоровья и успехов.
Отставник
09.05.2007 22:58
Однополчане!
Вас и ваши семьи поздравляю с праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА над фашизмом.Пока мы дружим мы НЕ ПОБЕДИМЫ
Игорь Козлов
12.05.2007 12:25
Привет, Слава Ахмадуллин.Привет Гвоздяной.Меня зовут Игорь Козлов(32624-если не ошибаюсь), Пахтазор 33-75, С 1989 по 1993 замполит автороты, комсомолец, снова замполит.После Карши Канск, потом Галенки, потом Черниговка, потом снова Галенки, потом Питер, где и сейчас служу.Помню все.Катастрофы, полеты на Рамитское ущелье, дежурство на разграбленном склале АСП, то построение, когда МО РУ и Ком.73ВА арестовывали офицеров и сразу их в Ката-Курган, твое участие, Вадик, в этом деле, день Авиации на плацу разведполка, базар в Старом городе, торговый центр"Пахтазор", пиво в "Табасуме", взорваный склад.. и т.д. Пономарев по слухам после Тикси живет в Чкаловске, Князев А.Л. и Никогосян В. в Кургане, Лабинцев О. в Морозовске -это все что я знаю.Вадим я звонил тебе в 95 в августе из Кокайдов(был там в составе опер.группы от полка), разговаривал с твоей женой, сказала что ты на службе.Тогда же разговаривал с Генкой Гордузом.Хотел бы узнать что стало с Юркой Докашенко, Мазуром, Ткаченко.Слава, а куда делся Селин, он не сгинул в Грозном, он ведь родом оттуда.Кстати, фамилии сбитых в93 над Тадж. Серков и Шубин , если не ошибаюсь. Рад был увидить ваши фамилии и вспомнить еще раз то что дорого мне до сих пор
" Митрофанов"
12.05.2007 13:32
Это на какого Вадика тут наезжают , не на Роля ?
ASAT
12.05.2007 22:26
"""в 95 в августе из Кокайдов(был там в составе опер.группы от полка)"""
Игорь.Расскажите про Кокайты 95года.
Вячеслав
16.05.2007 23:12
ИГОРЬ КОЗЛОВ! ПРИВЕТ! ОТВЕТЬ МНЕ НА МОЙ АДРЕС! КЕМ ТЫ В ПИТЕРЕ? СО МНОЙ НА КАФЕДРЕ РАБОТАЕТ ЛЯХ ЮРИЙ МАТВЕЕВИЧ, РАБОТАЛ АМБАРОВ ВИТАЛИИ НИКОЛАЕВИЧ, СЛУЖИТ СЛАВА БАТЫРЬ (С 1985 ГОДА ВЫПУСКА). ДО СВИДАНИЯ ПИШИ МНЕ НА АДРЕС:slavaah@yandex.ru
Игорь Козлов
19.05.2007 11:39
Ни на кого я уже ни наезжаю, прикинь прошло сколько, а вообще это другой
участник форума.Что касается Кокайдов, то был там с 05.08. по 17.10.1995
в составе группы 18 гв.ШАП и частей обеспечения.Закрывали границу до Хорога,
разведка, спец.задания по подержке наших войск в р-не Тавильдары, Курган-тюбе и др., работа по караванам, (было дело ходили и за речку, правда не наша группа).Кроме нас туда ходили 187 ШАП, Бутурлиновцы и Степь.ПОсле 31, 12, 1995 перебазировались в Душанбе. 115 ИАП Это (тогда )45 МИГ-29, летали 5, 7 летчиков (молодеж сКраснодара), командир (местный Чапаев)Исмаилов (летал класно) ходил с нашими на сопровождение, когда духи поднимали с Баграма МИГ-21.СУшка-25 это классно но с мигом не боец.В ОБАТО ни одной рабочей АПА, на полеты брали у нас.Полк потерял спарку в Душанбе сэкипажем (ошибка в пилотировании).Продукты покупали в Джар-кургане, отдыхать выбирались в Термез, Денау. НА тер-рии гарнизона работала "золотоя рыбка" и гараж за КПП.Летали почти каждый день, но в бассеин ходить тоже время было. Летчики жили в гостинице, техники напротив в модуле, а мы (база)на 2 этаже полковой казармы(на платцу, возле столовой) Слава, Интернет дома еще не поставил, поэтому бываю здесь периодически, поэтому пока так.Заканчиваю служить, Жить остаюсь в Питере, поэтому обязательно встретимся. Про Ткаченко
, Бахавутдинова ни чего не знаешь? В Курган летишьили нет?
Отставник
21.05.2007 14:22
Вадиму Гвоздяному!
Вадим, ты опять шифруешься?Твой ящик не отвечает.Нужен номер твоего телефона.Лось Валерий
ASAT
21.05.2007 16:35
2Игорь Козлов.
Благодарю.
"""Полк потерял спарку в Душанбе с экипажем (ошибка в пилотировании)."""
Это о 115ом, МиГ29?или Су25ых.
Руслан
22.05.2007 12:11
Дорогие, Уважаемые ХАНАБАДЦЫ хочу напомнить, что в августе МАКС-2007 прошу не забыть встреча возле СУ-24 в 13.00 каждый день (рабочий, а суб и вск там не пройти) далее после сбора двигаемя на чебуречную в свх.Энгельс берем Шахрисабскую и на постановку задач от Мадаминова С.А.
Всем быть трезвыми, но можно с боевыми подругами.

Всем здоровья и удачи.
Александр
22.05.2007 23:43
Приветствую всех участников форума. Постоянно изучаю Ваши общения. Сам служил в Каршах в 1985-88 годах (в/ч 'Молчи-молчи' возле вокзала. Кто знает, то поймёт, не в моей компетенции разносить призрачные секреты Российской армии), рад что ветка живёт и вместе с ней живет наша молодость. Моя старшая дочка - уроженка г. Карши, это и её истори и её город.
Игорю Козлову: это что за история про 'когда МО РУ и Ком.73ВА арестовывали офицеров и сразу их в Ката-Курган. . .' (твоё послание ото 12.05.2007)., если есть возможность-раскрой нюансы.
Санька
23.05.2007 03:20
Вот это просто улет: http://we.mcdir.ru?p=6734
23.05.2007 10:26
По порядку. В группе изначально было 11 СУ-25 (С начала 1995), если не ошибаюсь,
2 спарки и 9 боевых, на конец 2003 оставалось всего 5. В Узбекистане не потеряли
ни одного, а в Таджикистане 1 разбился с экипажем из 18 гв.ШАП, сколько-то пожгли
духи при обстреле в конце 90-х, сколько-то списали (по рассказам тех кто был там
в это время).
2. В 1993, (в марте или апреле) в Ханабаде сел АН-12 с МО РУ Ахмедовым, Ком.73 ВА
Тимченко и группои офицеров сверху.Разбирались куда делась автотехника из ГСВГ,
к-рую вывели к нам в 1992. А ее раздали желающим, а те перегнали ее по домам по
всей стране. Помогал всем командир базы Н.Н. Мальцев, но сам он немножко перебрал
со своей "авиакомпанией Саратон" (2 АН-12), которыми отправлял все что можно
(беспошлинно)в Россию.Ну вот, построили нас на плацу по категориям (офицеров МО,
прапоров Ком.арм., солдат-НАч. ПО Узбекский) и объявили что база разбазарила национальное достояние республики (но документов на технику не было даже в Ташкенте, Сима , евреечка из автослужбы штаба 73 армии , куда-то их спрятала, а сама убыла на пост. проживание в землю обетованную). Потом МО зачитал список из
(по моему) 11 человек, которых тут-же вывели из строя, арестовали, и на "воронке"
увезли в СИЗО.Дней через 10 отпустили 9 человек, а 3 (Мальцев, Билый и по-моему
Роль)остались там.Я уехал 12 июня 1993 и ни чего об этом больше не слышал. Если я чего-то не забыл, то все было так.Готов еще что-нибудь вспомнить.А кто помнит забегаловку в Старом Городе , где дядя Саша кормил отличной сабачатиной (кукси)?
175
23.05.2007 20:10
Фамилия Ткаченко прозвучала. Это не тот Ткаченко, который был женат на бортпроводнице, а затем, кажется в году 91-92, а возможно и раньше уволился из армии и уехал в Ялту? Подтвердите, если это тот Ткаченко.
1..678..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru