Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Санкции США - Аэрофлоту могут отозвать разрешение на полеты в США

 ↓ ВНИЗ

12

LoiseLane
Старожил форума
11.08.2018 15:50
Американцы уже совсем с горы съехали, собираются запретить Аэрофлоту летать в Америук.
-Если американцы отзовут разрешение, чем это грозит Аэрофлоту?
-Пассажирам придется лететь АэрФрансом как в старые добрые времена?
- может, в ответ на новые санкции отозвать разрешение у американских авиакомпаний на пролет над РФ в качестве зеркальной санкции?
M109
Старожил форума
11.08.2018 16:03
Ну и какую долю в объёме перевозок занимают полёты в США? Аэрофлот переживёт как-нибудь, меньше понтов будет.
Пассажир Egen
Старожил форума
11.08.2018 16:11
M109
Ну и какую долю в объёме перевозок занимают полёты в США? Аэрофлот переживёт как-нибудь, меньше понтов будет.
Это одни из самых прибыльных рейсов для Аэрофлота. А с прибылью у него и так плохо.
M109
Старожил форума
11.08.2018 16:27
Когда Титаник вовсю шёл ко дну, оркестр продолжал играть, а многие пассажиры продолжали танцевать и пить коньяк.
LoiseLane
Старожил форума
11.08.2018 16:45
США обычно после своих санкций заставляют весь Евросоюз присоединиться. У этих шавак ума хватит и в ЕС полеты запретить. Во всяком случае, Лондон с Мей точно присоединится.

seafarer
Старожил форума
12.08.2018 18:13
LoiseLane
США обычно после своих санкций заставляют весь Евросоюз присоединиться. У этих шавак ума хватит и в ЕС полеты запретить. Во всяком случае, Лондон с Мей точно присоединится.

На фоне начавшегося между ними срача?
Ну, не знаю.
Канадец
Старожил форума
12.08.2018 18:49
Ну все...Труба. Перестанет работать канал поставки стюардессами нелегальной жевачки в Москву, купленной в магазинах Костко. А жаль. Говорят, она быстро продавалась :)
LR
Старожил форума
12.08.2018 18:51
А мне что-то ерафлот не жалко.Поделом.
Samuel77
Старожил форума
12.08.2018 19:00
Нормально, все равно летчиков не хватает.
Dynamo-MOW
Старожил форума
12.08.2018 20:48
Канадец
Ну все...Труба. Перестанет работать канал поставки стюардессами нелегальной жевачки в Москву, купленной в магазинах Костко. А жаль. Говорят, она быстро продавалась :)
Лет 25-30 назад да.
Канадец
Старожил форума
13.08.2018 02:23
Да нет. Вот несколько лет назад было. Один знакомый стюард с Аэрофлота попросил меня подогнать минивэн к Костко в Торонто. И они забили его жевачкой почти до крыши. Я им потом довез этл до отеля.. Сказали, что сдают это перекупщикам и с одной партии (с учетом одной сумки в Шарике для таможни) они имеют $5к
Бобик737
Старожил форума
13.08.2018 03:53
Американцы уже совсем с горы съехали, собираются запретить Аэрофлоту летать в Америук.
-Если американцы отзовут разрешение, чем это грозит Аэрофлоту?
-Пассажирам придется лететь АэрФрансом как в старые добрые времена?
- может, в ответ на новые санкции отозвать разрешение у американских авиакомпаний на пролет над РФ в качестве зеркальной санкции?


Примерно так:

1. Никто против Аэрофлота санкции вводить не собирается, выключайте телевизор. АФЛ на 51% владеется государством, а не лично одним из лизоблюдов против которых санкции.

2. Америка, если интересно, open skies.

3. Не только АФ, много разных а/к. И если АФЛ вдруг прекратит летать в США (очень мало вероятно т.к. нужны баксы как воздух, ибо брать баксами, а прислуге платить в рублях это и есть лафа для росбизнеса) возможно другие а/к добавят рейсы.

4. За пролет над РФ берутся огромные бабульки в баксах - их лишиться будет в облом. Но нервы угрозами о запретах потрепать конечно стоит как в Апреле.
Vintyara
Старожил форума
13.08.2018 16:18
LoiseLane, ну не надо смотреть зомбоящик, дружище.
Если действия враждебно настроеной к вам стороны вы считаете несправедливым, то не надо решать за эту сторону целесообразность этих действий. Ну и на нацпере свет клином не сошелся, есть еще компании которые он не сожрал и способные выполнять рейсы в Америку.
LoiseLane
Старожил форума
13.08.2018 20:54
Vintyara
LoiseLane, ну не надо смотреть зомбоящик, дружище.
Если действия враждебно настроеной к вам стороны вы считаете несправедливым, то не надо решать за эту сторону целесообразность этих действий. Ну и на нацпере свет клином не сошелся, есть еще компании которые он не сожрал и способные выполнять рейсы в Америку.
А чем вам так не угодил Аэрофлот? Я вот считаю, что Аэрофлот ( международный) очень приличная компания, бывают намного хуже, например American Airlines - просто жужжас!
Vintyara
Старожил форума
13.08.2018 21:12
А где вы увидели мою неприязнь к нацперу?Желание поддержать разговор пикетированием не самый лучший способ.
Удачи.
Dynamo-MOW
Старожил форума
13.08.2018 21:19
Ну и на нацпере свет клином не сошелся, есть еще компании которые он не сожрал и способные выполнять рейсы в Америку.

К сожалению, таких компаний в России как не было, так и нет.
Не болтун
Старожил форума
13.08.2018 22:56
Dynamo-MOW
Ну и на нацпере свет клином не сошелся, есть еще компании которые он не сожрал и способные выполнять рейсы в Америку.

К сожалению, таких компаний в России как не было, так и нет.
Полностью согласен . Аэрофлот - единственная компания , которая может и должна летать в Америку . Нет у нас конкурентов Аэрофлоту на этих линиях . Не знаю что за жёлчные людишки здесь шипят на аэрофлот , но знаю очень много приятелей летающих многими компаниями по миру ( не только российскими) и всегда отмечают как одну из достойнейших компаний , только Аэрофлот . А на форуме тявкают только моськи .......
Иногдалётчик
Старожил форума
15.08.2018 18:33
M109
Когда Титаник вовсю шёл ко дну, оркестр продолжал играть, а многие пассажиры продолжали танцевать и пить коньяк.
Пистёшъ
sbb
Старожил форума
15.08.2018 20:39
Надо с Дельтой поделиться и всех делов....
LR
Старожил форума
15.08.2018 21:59
...а лизоблюды-"не болтают".
sbb
Старожил форума
16.08.2018 08:04
Не болтун
Полностью согласен . Аэрофлот - единственная компания , которая может и должна летать в Америку . Нет у нас конкурентов Аэрофлоту на этих линиях . Не знаю что за жёлчные людишки здесь шипят на аэрофлот , но знаю очень много приятелей летающих многими компаниями по миру ( не только российскими) и всегда отмечают как одну из достойнейших компаний , только Аэрофлот . А на форуме тявкают только моськи .......
а мне Эйр Франс и Дельта больше нравятся
АнонимM
Старожил форума
16.08.2018 08:56
sbb
а мне Эйр Франс и Дельта больше нравятся
А я думаю, что говорить такое, может только человек, который сам Эйр Франс и Дельта не летал и не имеет возможности сравнивать.
sbb
Старожил форума
16.08.2018 10:01
АнонимM
А я думаю, что говорить такое, может только человек, который сам Эйр Франс и Дельта не летал и не имеет возможности сравнивать.
Летал, имею...
aerik
Старожил форума
16.08.2018 12:48
Не летал но по(не)поддерживаю...
Kyushu
Старожил форума
16.08.2018 13:24
> Американцы уже совсем с горы съехали, собираются запретить Аэрофлоту летать в Америук.

В 1983 г. вообще прямое сообщение отменялось. Вполне возможно и до этого дойдет.
АнонимM
Старожил форума
16.08.2018 18:12
sbb
Летал, имею...
Как тогда могут больше нравиться эти скотовозки?
АВЛ
Старожил форума
16.08.2018 18:45
АнонимM
Как тогда могут больше нравиться эти скотовозки?
кому и кобыла невеста😆
sbb
Старожил форума
17.08.2018 08:01
АнонимM
Как тогда могут больше нравиться эти скотовозки?
Это смотря кого возить. Ноги в карманы кресел там не суют. ПальцАми не раскидывают. Вино в экономе наливают (эйрфранс). На внутренних линиях салоны эйрфранс - конфетки. Париж-Москва ставят поушатаннее. Форма поинтереснее, опять же эйрфранс.
Я может что пропустил, может быть уже можно сейчас на сайте Аэрофлота выбрать места повышенной комфортности и оплатить картой, а не бегать в аэропорту от стойки регистрации к кассе и обратно? А эйрфранс и на Дельте можно.

Бизнесом посчастливилось как то пару раз и на Дельте и Аэрофлот. На Дельте интереснее. Там как бы отдельные кабинеты, где бы не сидел и через соседа по необходимости перелазить не надо.

Америкэн Эйрлайнз, да, там намного хуже....
sbb
Старожил форума
17.08.2018 08:04
И да, Москва Нью-Йорк на Дельте дешевле, что эконом что бизнес.

Нравится - включает в себя многое....
Отец сына
Старожил форума
17.08.2018 08:11
sbb
И да, Москва Нью-Йорк на Дельте дешевле, что эконом что бизнес.

Нравится - включает в себя многое....
На Дельте из Москвы. Да, были времена. Теперь финами с пересадкой приходится, не до жиру....
Залетчик
Старожил форума
17.08.2018 18:29
Не болтун
Полностью согласен . Аэрофлот - единственная компания , которая может и должна летать в Америку . Нет у нас конкурентов Аэрофлоту на этих линиях . Не знаю что за жёлчные людишки здесь шипят на аэрофлот , но знаю очень много приятелей летающих многими компаниями по миру ( не только российскими) и всегда отмечают как одну из достойнейших компаний , только Аэрофлот . А на форуме тявкают только моськи .......
Согласен. И мне в целом нравится Аэрофлот!
Что не нравится: При длинных ночных перелетах (Бангкок), все спят, но уже часа за три резко врубают свет и на всю Ивановскую: "Ув. пассажиры! Приготовьте столики, сейчас вам будет предложен завтрак." И т.д.
Всех разбудят, потом тишина, свет в глаза, и только минут через 40 начинают раздавать этот завтрак.
А вот у тайских никого не будят, держат полумрак и тихо развозят завтрак. Кто хочет, тот ест, кто спит - тот спит и их не будят дебильными вопросами: "Молодой человек, вы будете завтракать?"
Бобик737
Старожил форума
01.10.2018 22:53
Мне тоже на Дельте нравиться. На А350 в DeltaOne вообще сказка.
Самое главное очень щедрые на мили и рейсов/хабов много.

Насчет санкций, так до Америки наверное раньше в Великобританию Аэрофлоту запретят летать. Даже если никто из стран больше не поддержит UK и USA это огромный экономический удар. РФ в ответ наверное запретит транзит и так будут соревноваться у кого штаны скорее спадут. В ИКАО общение по этому поводу уже идет, скорее всего ни того ни другого не случится.
нервюра
Старожил форума
01.10.2018 23:30
Пару слов вставлю . Как раз в Штатах сейчас . По поводу санкций и Аэрофлота . Здесь , на каждом углу заправки LukOil . И никаких санкций ? А по поводу комфорта ... летал А 380 Lufthansa . Поили и кормили отлично . Поили достаточно , хоть и эконом . Сейчас летел В 787 LOT . Кормили , сказал себе , поили так себе . Как от сердца отрывали . Гады ;)
CAT-DOG
Старожил форума
02.10.2018 06:48
Dynamo-MOW
Ну и на нацпере свет клином не сошелся, есть еще компании которые он не сожрал и способные выполнять рейсы в Америку.

К сожалению, таких компаний в России как не было, так и нет.
Трансаэро, убитая в угоду нацперу. :(((
sbb
Старожил форума
02.10.2018 17:26
Залетчик
Согласен. И мне в целом нравится Аэрофлот!
Что не нравится: При длинных ночных перелетах (Бангкок), все спят, но уже часа за три резко врубают свет и на всю Ивановскую: "Ув. пассажиры! Приготовьте столики, сейчас вам будет предложен завтрак." И т.д.
Всех разбудят, потом тишина, свет в глаза, и только минут через 40 начинают раздавать этот завтрак.
А вот у тайских никого не будят, держат полумрак и тихо развозят завтрак. Кто хочет, тот ест, кто спит - тот спит и их не будят дебильными вопросами: "Молодой человек, вы будете завтракать?"
наверно потому что проспав завтрак на тайских никто губу оттопыривать не будет, а на своих на аэрофлоте можно и кнингу жалоб попросить и корочками в лицо потыкать.
Мы же русские друг друга таак любим и уважаем.... вот девченки и предлагаю завтрак. на лбу же не написано нормальный ты или депутат/майор/женафутболиста/кандидат в президенты
Залетчик
Старожил форума
02.10.2018 21:54
sbb
наверно потому что проспав завтрак на тайских никто губу оттопыривать не будет, а на своих на аэрофлоте можно и кнингу жалоб попросить и корочками в лицо потыкать.
Мы же русские друг друга таак любим и уважаем.... вот девченки и предлагаю завтрак. на лбу же не написано нормальный ты или депутат/майор/женафутболиста/кандидат в президенты
Вы правы, такие тоже есть.))
Тогда, может, закрепить это внутренними правилами авиакомпании (что не обязаны насильно будить. Раздача пищи закончилась - удар в гонг)). Проспал? Значит только вода)
Уверен, Победа уже что-нибудь бы придумала, типа аналога командам: Приступить к приему пищи! Прием пищи окончить! Кому не нравится - Вон, в Тайские авиалинии!
Кстати, вспомнил, когда в Тайских авиалиниях начали в полумраке раздавать еду, стюардесса встала справа от меня на колени и тихо спросила что я буду есть, чтобы не разбудить соседей)). Но это менталитет, этому не научить.
Представляю, стюардесса в Победе встала на колени и нежно говорит: Пересядьте, пожалуйста, к окошечку, там все равно никого нет, а вам будет удобнее))
sbb
Старожил форума
02.10.2018 22:16
Залетчик
Вы правы, такие тоже есть.))
Тогда, может, закрепить это внутренними правилами авиакомпании (что не обязаны насильно будить. Раздача пищи закончилась - удар в гонг)). Проспал? Значит только вода)
Уверен, Победа уже что-нибудь бы придумала, типа аналога командам: Приступить к приему пищи! Прием пищи окончить! Кому не нравится - Вон, в Тайские авиалинии!
Кстати, вспомнил, когда в Тайских авиалиниях начали в полумраке раздавать еду, стюардесса встала справа от меня на колени и тихо спросила что я буду есть, чтобы не разбудить соседей)). Но это менталитет, этому не научить.
Представляю, стюардесса в Победе встала на колени и нежно говорит: Пересядьте, пожалуйста, к окошечку, там все равно никого нет, а вам будет удобнее))
в победе нет приема пищи. там по-моему даже торговли нет, но могу ошибаться.
Залетчик
Старожил форума
02.10.2018 22:29
sbb
в победе нет приема пищи. там по-моему даже торговли нет, но могу ошибаться.
Вроде нет. Это я для сравнения скорости принимаемых новшеств в разных АК.)
Учлёт
Старожил форума
03.10.2018 03:56
Санкции США - Аэрофлоту могут отозвать разрешение на полеты в США

Давно пора за их бумажные стаканчики на МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ. Лицо страны, как-никак :)
Владимир Волк
Старожил форума
03.10.2018 04:05
M109
Когда Титаник вовсю шёл ко дну, оркестр продолжал играть, а многие пассажиры продолжали танцевать и пить коньяк.
Это менталитет амеров.Русские, напротив, всегда кричат, что всё пропало, когда оно даже ещё не началось.Типичный пример на этой ветке - гипс снимают, клиент уезжает, шеф всё пропало!!!
Garry737
Старожил форума
03.10.2018 07:13
Двумя руками за .
Уверен , это пойдет на пользу нацперу , так же как дешевый рубль на пользу экономики.
Освободившиеся борты можно поставить на рейс Москва -Дамаск ))))))
Captain Smollett
Старожил форума
03.10.2018 16:09
Иногдалётчик
сообщение пользователя M109 от 11.08.2018 16:27
Когда Титаник вовсю шёл ко дну, оркестр продолжал играть, а многие пассажиры продолжали танцевать и пить коньяк.

Пистёшъ

Оркестр действительно играл. Для успокоения, как одно из средств предотвращения паники. И погиб в полном составе. Вместе с семистами (из девятисот) членами команды. Так что 109-й, иногда лучше жевать (с)
Captain Smollett
Старожил форума
03.10.2018 16:11
CAT-DOG
Трансаэро, убитая в угоду нацперу. :(((
Ярославна ещё не выплакала все слёзы
Pilot62
Старожил форума
03.10.2018 16:15
Залетчик
Вы правы, такие тоже есть.))
Тогда, может, закрепить это внутренними правилами авиакомпании (что не обязаны насильно будить. Раздача пищи закончилась - удар в гонг)). Проспал? Значит только вода)
Уверен, Победа уже что-нибудь бы придумала, типа аналога командам: Приступить к приему пищи! Прием пищи окончить! Кому не нравится - Вон, в Тайские авиалинии!
Кстати, вспомнил, когда в Тайских авиалиниях начали в полумраке раздавать еду, стюардесса встала справа от меня на колени и тихо спросила что я буду есть, чтобы не разбудить соседей)). Но это менталитет, этому не научить.
Представляю, стюардесса в Победе встала на колени и нежно говорит: Пересядьте, пожалуйста, к окошечку, там все равно никого нет, а вам будет удобнее))
Представляю, стюардесса в Победе встала на колени и нежно говорит: Пересядьте, пожалуйста, к окошечку, там все равно никого нет, а вам будет удобнее))
----
ЖЕСТЬ
КРК
Старожил форума
03.10.2018 16:24
Запретят Аэрофлоту, пусть летает Ираэро, топоры у них есть, долетят ))) . А Аэрофлот вон пусть лучше Хабаровск и Владивосток окучивает, а то там чинуши переживают, Россией летать не хотят))
kkk
Старожил форума
03.10.2018 21:16
sbb
наверно потому что проспав завтрак на тайских никто губу оттопыривать не будет, а на своих на аэрофлоте можно и кнингу жалоб попросить и корочками в лицо потыкать.
Мы же русские друг друга таак любим и уважаем.... вот девченки и предлагаю завтрак. на лбу же не написано нормальный ты или депутат/майор/женафутболиста/кандидат в президенты
Истину глаголите.
kkk
Старожил форума
03.10.2018 21:19
А вообще, Афл очень даже приличная компания. Мне нравицца.Как в известной рекламе по телевизору: да что там в мире! В России! ;)
Dynamo-MOW
Старожил форума
03.10.2018 22:11
КРК
Запретят Аэрофлоту, пусть летает Ираэро, топоры у них есть, долетят ))) . А Аэрофлот вон пусть лучше Хабаровск и Владивосток окучивает, а то там чинуши переживают, Россией летать не хотят))
Не может Ираэро в Штаты летать. Увы.
И Азур не может.
sbb
Старожил форума
04.10.2018 11:40
kkk
А вообще, Афл очень даже приличная компания. Мне нравицца.Как в известной рекламе по телевизору: да что там в мире! В России! ;)
и ваабсче:

3 октября 2018 г., AEX.RU – Аэрофлот вновь подтвердил соответствие престижному рейтингу «четыре звезды» Skytrax.
denis22
Старожил форума
04.10.2018 12:30
sbb
в победе нет приема пищи. там по-моему даже торговли нет, но могу ошибаться.
а свет там есть? :)
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru