Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

наболело

 ↓ ВНИЗ

Янис1987
04.02.2011 21:24
Здравствуйте граждане Авиаторы, и Авиа любители(с уважением)!Хочу задать пару банальных вопросов, ответ на которые скорее всего получу в виде ссылки на конкретные ветки!НО!Именно из-за количества таких веток, где компетентные люди не собираются вступать в полемику с красноречивыми любителями попи...еть!Я и решил написать!Так сказать"огонь на себя!

Хотелось бы услышать конкретный путь в небо!!!:)Типа!Я поступил в 17лет в УВАУГА, в 22 опрыскивал кукурузу на АН-2, 25 таскал почту в мухосранск) с налетом Х, 29 сел справа в JET с налетом Х, 35 с лева!Был бы вам очень признателен!Очень помогло бы определиться в некоторых вопросах!

Мне 23года!С детства люблю авиацию!Может потому-что живу в зоне URKA)))над головой носятся низенько!Собирался поступать после 11го, читал литературу соответствующую, но из-за разногласий с родными не вышло!!!очень жаль!!!ударился в автоспорт.Но из меня не выходит это желание(взял авиасимулятор, думал хотелка отпадет!ни тут то было!)Теперь готовлюсь к егэ Физика, математика, русский, английский(что еще нужно подскажите?)Но руки опускаются когда форумы читаю "среднее-иди лесом, высшее-иди лесом, из-за бугра туда-же" кто летает не пойму!?!
1)может стоит жениться, дети, построить гостиницу, улыбаться и махать всем ручкой))))???
2)Бугуруслан, переучится после на что-нибудь возможно за свои гроши), затем вышка заочно!с таким набором хоть на мухобойку, в какую-нибудь шарашку ак"кубанские" возьмут???(или это как на 3-8-0 с батута подпрыгнуть!)
3)Кто более привлекателен для АК!из-за бугра CPL, или отечественный молодняк???
4)Я смогу после учебы за бугром на CPL сразу пойти работать, и поступить на высшее заочно???(на ATPL сразу не тяну!посмотрим что лето покажет)

Извиняюсь за краткость)))но наболело!!!за любую инфу буду признателен!
Житель Нижнего Новгорода
Старожил форума
04.02.2011 21:44
Янис, иди тем путём, которым хочешь идти и никого не спрашивай. Только ты в ответе сам за себя, а за то, что в итоге получится, спросишь с себя, а не с тех, кто даст совет.
yura ff
Старожил форума
04.02.2011 23:39
в современной ГА главное-инглиш.выучить физику заставит жизнь или препод, а без знаний вражеских наречий уже и на земле туго.По нынешним ФАПам попасть на борт попроще, чем в СССР, было б желание.На форуме уже обсасывали возможные варианты.Удачи!
Iset
Старожил форума
04.02.2011 23:51
Оставайя в зоне URKA.
Янис1987
05.02.2011 00:34
Iset:

Оставайя в зоне URKA.

один есть!дальше ждемс
Для Яниса
05.02.2011 01:20
Главное в авиации любить небо и летать, а не английский:)))
вера в себя
05.02.2011 01:36
вера в себя - это главное наше оружие!
Лётчик Лёха
Старожил форума
05.02.2011 13:41
Янис1987
В 17 лет я поступил в БВВАУЛ им Чкалова. В 21 имел допуск к применению ядерного оружия и "косил траву" на предельно малых высотах на скорости 950 км в час и "давил прямую кишку" перегрузкой на пилотаже. В 27 узнал, каково это рулить самолётом Антей (АН-22) . В 29 стал пенсионером. В 30 сел в кресло второго пилота Ту-154, в 32 познакомился с Ту-204 и получил допуск на МВЛ. При общем налёте около 4000 часов (армия+гражданка) стал КВС Ту-154. В 41 пересел с Ту-154 на левое В-737 где и копчу небо до сих пор. (мне 45) Общий налёт 8000 с копейками.
Доктор_зло
Старожил форума
05.02.2011 13:48
Лёх чо за пассаж)))))
Янис1987
05.02.2011 16:26
Лётчик Лёха
вот спасибо!понятно ас!мужики не поймите неправильно, я не занимаюсь хе...й!просто на форумах много бреда встречается от людей которые просто попиз... любители при это не имея ни какова отношения к этой сфере!или того хуже симеры которые выдают себя бог его знает кем!я не спорю есть симеры которые подркепляют свои знания соответствующей литературой!фору выпускникам дать могут, ПО ТЕОРИИ!но они хорошо знают кто они... я не прав?поправьте!!
Лётчик Лёха все ясно и понятно!мой поезд ту, ту(возраст)!а может никогда и не было у меня билета на этот поезд(побывал в нашем, оно чуть ли не единственное в россии!нехило там по физ спрашивают!ВЛЭК и ФП в УВАУГА, детским шорохом мне показался!)
b737
Старожил форума
05.02.2011 18:34
В-737 где и копчу небо до сих пор. (мне 45)

Лёха! Да у тебя ещё вся жизнь впереди.
Сафокл
Старожил форума
05.02.2011 19:05
Вот-вот, чистого неба и толкового бригадира в кипаже!
дедский сад
06.02.2011 14:05
любить небо, любить авиацию-очнись, ты на земле.
Аэродромный
06.02.2011 14:48
Наболело!!!!

Янис1987: Лётчик Лёха все ясно и понятно!мой поезд ту, ту(возраст)!


Наболело..... скорее натёр себе зад просиживая штаны, ковыряя в носу и любя авиацию в мечтах.
Оторви свой зад от кресла за компом и бегом туда где есть самолёты. На аэродром.
Говори, кричи, что бесплатно готов делать всё что скажут, только чтоб рядом с самолётом быть. Берись за любую работу. Прояви себя, помогай механику, технику и в -30 и в +40ка градусную жару. Наплюй на родительские советы (и любимую девушку). Вставай в 4 утра и мчись на электричке на аэродром , к самолётам. Как можно реже возвращайся домой.......
В редкие минуты отдыха ( иночью конечно) книжки читай про самолёты . Тех документацию тиа РЛЭ и аэродинамика самолёта (Ан-2, Як-18, Су-26) и тд. Освоишь поршневые переходи на реактивные МиГ-15(17) УТИ.
Годик покрутишься, не плюнешь на эту романтику, тогда и посмотрим что с тобой делать.
Ну а если передумаешь тогда уж конечно в гостинничный бизнес (швейцаром).
Янис1987
06.02.2011 15:34
Либо читайте до конца, либо не читайте!!!

И так после двух суток потраченных на чтение презрительного отношения со стороны немалого количества посетителей этого сайта, к людям которые смотрят в розовых очках, наивностью, и идеализируют все и всех связанных с ГА!Сделал обнадеживающий(в плане приобретения мною желанной профессии)но малоприятный(в моральном плане)вывод!!!:
Мой вопрос кто летает, ответ... FMS, VOR/LOC, G/S, и в помощь КГС или ILS как угодно!итак граждане операторы воздушных судов, и переводчики в правом кресле!на одной из веток правильно сказал один из КВСов "хочешь летать!иди в аэроклуб!, хочешь работать в ГА!"
цитирую некого "60" представившегося КВСом ил96 на пенсии "зарплата 250т.р.Вот тут народ и проснулся хромые, слепые, кривые, убогие, бывшее военные-всем вдруг захотелось летать" так вот НЕ НАДО НАБИВАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ!Советское время пропаганды, и идеализирующих фильмов кончилось(налицо падение общей квалификации во всей ГА от и до!ТУ154 как мухи просто так не падают!скорей ошибок не прощают!)Все преграды, это бюрократические проволочки!Решением которых является наличие бабла, и связей!В плоть до ВЛЭКа господа!В плоть до ВЛЭКа!Примерно как сдать дом в эксплуатацию, построенный на земле сельхоз назначения!По закону нельзя, а сдают!!!Вспоминаем врачей, учителей т.д. где тоже надо каждый год закреплять, и повышать квалификацию!прошу заметить за гораздо меньшую зарплату!Их труд уж точно не легче, и менее ответственней чем пилот ГА!
Я получается "хромые, слепые, кривые, убогие"жаль там ответить нельзя, ветка старая!Так вот в 18лет я добился стабильной работы и выхода мощности 274л.с. крутящего 321Н/м без закиси и наддувов с голого атмосферника на АИ98!из двигателя 2112 V1600, с помощью головы, рук и помощи профи гораздо более лояльных к новичкам!И начал побеждать!!!В 20 лет кубок ЮФО с реакцией на старт 0.043 сек минус потери цепи глаза, ноги, сцепление, резина, асфальт!В 21 на чемпионате в греции 1ое в классе FSA, соперники были из разных стран европы, я выступал на авто 2113(это очень важно для меня потому как я грек, но патриот россии!поначалу все смеялись, но как только началась квалификация ох..ли!ради этого все и затевалось)финальная модификация авто наклонная конструкция подвески, 4х ведушие шасси, 611л.с. 840Н/м, каркасная конструкция кузова!голова и руки!и да я горжусь!Были предложения от титулованных команд(но яж б...дь с детства летчиком стать хочу, а все остальное пока, временно)бошка в норме олипиады по математике краевые 9, 10 классы, физика район.здоровье в норме просто иногда перед соревнованиями вес сгонять приходилось!по причине не нормированного питания, 5лет днем и ночью в гараже!
Это ответ на часто задаваемый здесь вопрос "где вы раньше шлялись"
Я храмой и тупой, и не гожусь для летной работы?

Да и мы никогда не говорим людям 40-50 пришедшим в автоспорт, что у них уже реакция не та, глазомер, моторика или что они говно собрали!и на выходе на 190 могут хапнуть пыли и раз...ться в фарш, при этом зацепить десяток глазастиков!а потом у всех у нас проблемы будут, ограничения!Мы даем советы где им лучше не борщить, или резина не та.Те самые нюансы и правила которым лучше уделять больше времени!
Я считаю, что эти люди пусть с опозданием но воплощают свою мечту!и это лучше чем наша драчка с подлянками за сра..ый кубок, и хренов призовой фонд!

P.S. жаль что нельзя на той ветке это написать одному товарищу старому, слишком много страниц и старая!а лучше в глаза сказать!Взбесил...
все кто считает меня при....ом мне побоку!!!
Янис1987
06.02.2011 15:58
2Аэродромный:

я б с удовольствием!жопу я зимой просиживаю!летом хе.. сплю!РЛЭ, вот только другие книжке надо учить общеобразовательные!далеко я живу!связей в буге нет!мин воды и ростов аэропорт выход можно поискать, но это приемные!!!да и не хочу чтоб мое место занял тот кто денег дал!я тоже лучше дам!за границей не хочу, хотя в саллониках есть одна шарашка, но потом такие заморочки с нашими баранами ИКАО
Гоу на
06.02.2011 16:04
Янис1987: Да и мы никогда не говорим людям 40-50 пришедшим в автоспорт ???????????????
Так ты хочешь стать Пилотом Формулы1 ? Шумахером №2 ?
Ты форум попутал. Будешь выходить с нашего форума, дверью не хлопай. Сквозняк тут понимашь. Шляются всякие. Чего хотят сами не знают.
Янис1987
06.02.2011 16:12
2Гоу на:

Аналогия дружище, аналогия!внимательней
Либо читайте до конца, либо не читайте!!!
не понял... что я имел в виду?
Янис1987
06.02.2011 16:15
кстате я на писал к многим но далеко не ко всем!!!(чтоб народ неправильно непонял, и не принемал на свой счет!!!)
Житель Нижнего Новгорода
Старожил форума
06.02.2011 16:15
Янис1987:
Я храмой и тупой, и не гожусь для летной работы?

Нет, Янис. Уже не годишься..
Житель Нижнего Новгорода
Старожил форума
06.02.2011 16:18
Оставайся в автоспорте..
Янис1987
06.02.2011 16:31
2Житель Нижнего Новгорода:

это развлечение поначалу было уличное, + моя твердолобость!мне б все это упорство и деньги куда надо направить!а я баран
Житель Нижнего Новгорода
Старожил форума
06.02.2011 16:36
Янис1987:
а я баран
===========
Прошу прощения, Вы собираетесь стать пилотом лично для себя, трудится на благо ВВС, либо стать гражданским пилотом и возить пассажиров?!
Chell
Старожил форума
06.02.2011 16:44
2житель НН:
Очень правильный вопрос! Ответив на него 20 лет назад я решил не поступать в летку, т.к. я хотел летать для себя, а не для ВВС или ГВФ.
Янис1987
06.02.2011 17:01
2Житель Нижнего Новгорода:

Кто больше всего в небе!?ГА!и совершенно побоку сколько платить будут, осознано пишу, курорт жить поможет!главное чтоб в россии!ну а ппл в любом случаи получу, только наверно в салониках у них там помимо цессны, турбик двухмоторный кинг двухсотка помойму, надо брату сказать чтоб съездил посмотрел или позвонить!это план б, в крайнем случае!
Житель Нижнего Новгорода
Старожил форума
06.02.2011 17:13
Янис, если у Вас много денег и амбиций, остановитесь на любительской лицензии и летайте для себя. Не нужны Вам пассажиры, как и пассажирам Вы не нужны. Вы не пилот, Вы экстремал.. Живите для себя, а не для других, ибо Вы не можете отвечать за тех, кто за Вашей спиной.
Янис1987
06.02.2011 18:00
2Житель Нижнего Новгорода:
очень уместное и грамотное замечание!спасибо!бес шуток...
но можно сказать в свое оправдание.я ответственный и исполнительный человек!это так поверьте!правил ППД не нарушаю!))))шутю, а то пинать начнут!и неплохо(я так думаю!)знаю специфику этой работы!сталкиваюсь летом, с мужиками которые к нам летают!шарахаюсь по аэропорту, с работой связанно!и то с теми кто ночуют у нас ак"Алроса", кубанские а они советские бойцы давно учились!виталий василич звонил сокурсникам!но сейчас народ с друг другом мало якщается(я так понял)да и не потелефону такие вопросы!он у правчика своего спрашивал!то и насоветовал нам этот сайт!здесь малодняк как я шарахается насоветуют!целевое с кубанских бы выбить!есть один высокий человечек!у них далеко не лучшии времина, год два подождать!не вариант 23года!
денег много небыват!!но на цпл хватает!хотел было там летать!а здесь в буге учиться!мне сказали что я болбес!здесь тоже разница где доосаф, и где в экипаже.при выпуске проблемы возникнут с часиками налета!
а вообще серьезно бугу и вопще среднее рекламируют!вроде из под бровей в ак на них меньше смотрят несчитая небожителе аэро., с7, транс!это так незнаете?
Житель Нижнего Новгорода
Старожил форума
06.02.2011 18:15
Нет, Янис, я этого не знаю. Смотрите в себя, глубже. Тогда возможно поймёте, нужно Вам это или нет. На этом разрешите откланяться. Удачи Вам. Искренне.
Янис1987
06.02.2011 18:19
2Житель Нижнего Новгорода:
и вам
Илья 777
Старожил форума
07.02.2011 04:19
Янис, подсвети мыло...
Илья 777
Старожил форума
07.02.2011 05:09
Или мне напиши...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru