Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ижма

 ↓ ВНИЗ

12345678

Рубеж
Старожил форума
25.03.2011 13:13
СССР-86868:

"... и Вы это прекрасно знаете."


На хрена тогда выкладывал сюда эту ... муйню?
Наблюдатель
Старожил форума
25.03.2011 13:16
Вот почитаешь К.П. и как-то весело становится:

Пилоты вспоминали, как увидели спасительную полосу заброшенного аэродрома: «Вначале заметили речку. Где река, там жилье, поля и огороды, значит, площадка. Вдруг - полоса! Точно полоса? Точно. И мы стали разворачиваться, строить маневр. Три захода сделали, смотрели, вдруг там трактора стоят?..»


Заметили реку Индигирка, а значит города, поля, огороды, и кругом площадки......))))) Логика - великая вещь в руках писак... А может я не прав???
Рубеж
Старожил форума
25.03.2011 13:38
Наблюдатель:

"Заметили реку Индигирка, а значит города ..."


Для Вас, наверно, покажется открытием то, что люди всегда селились на берегах рек. А ещё людЯм постоянно хотелось есть (кушать) и поэтому они вынуждены были иметь ... огороды (поля, засеянные пшеницей и прочей ... кукурузой).
Что нелогичного в рассуждениях пилотов?
Старик Козлодоев
Старожил форума
25.03.2011 14:00
Уважаемые авиаторы!
С авиационно-технической точки зрения, да событие не ординарное, но с точки зрения финансово-экономической и просто человеческой с какой стати мы должны радоваться за "АЛРОСУ" и её хозяинов(акционеров - миноритариев и т.п.), что им не прийдётся покупать покупать новый самолёт????!!!! Почему я , рядовой гражданин, должен радоваться за какую-то частную фирму , что она сохранила какое-то дорогостоящее ОС(основное средство), а не понесла убытки и хозяины этой самой "АЛРОСЫ" на сбережённые миллионы могут жировать???В конторе , где я тружусь в н.в., недавно отремонтировали КАМАЗ после ДТП и выпустили на линию- кого это волнует и почему это событие не освещено в СМИ на всю страну?
Плевать я хотел на эту "АЛРОСУ" да и весь народ тоже плюёт на неё.

Наблюдатель
Старожил форума
25.03.2011 14:01
2 Рубеж:
Ну во-первых, вопрос не к пилотам, а как преподносят. У меня возникают сомнения.
А во-вторых, наверное для Вас будет открытием, что в разных районах страны разная плотность населения. Если Вы судите о плотности населения по Москве, то, как говорится, флаг в руки.))))
СССР-86868
Старожил форума
25.03.2011 15:07
О, критик подсосался, давай Рубеж, неохваченных постов ещё за двести )))
Рубеж
Старожил форума
25.03.2011 15:12
Наблюдатель:

"Ну во-первых, вопрос не к пилотам, а как преподносят."


Эти слова произнесли именно пилоты, а не журналисты!
Mangool
Старожил форума
25.03.2011 15:58
1. А Героев то пилотам, осуществившим взлёт с этой полосы, когда давать будут?
2. А за повторную посадку этой железяки Дважды Героя не положено?

(...было бы прикольно, если бы, к примеру, за две посадки на этом самолёте, после ремонта епстественно, Героя России присваивали...)
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
25.03.2011 16:22
Старик Козлодоев:

Плевать я хотел на эту "АЛРОСУ" да и весь народ тоже плюёт на неё.

Напоминаете одного короля Франции, который сказал: "Государство-это Я!"
Вам уже ответили на соседней ветке, а потому не стану повторяться.
За весь народ не подписывайтесь.Ваше мнение - это еще не означает мнение всех.
Кстати, тот король кончил плохо.Головушку его господин Сассон за волосы поднял. Отдельно от тела.

Mangool:

1. А Героев то пилотам, осуществившим взлёт с этой полосы, когда давать будут?
2. А за повторную посадку этой железяки Дважды Героя не положено?

(...было бы прикольно, если бы, к примеру, за две посадки на этом самолёте, после ремонта епстественно, Героя России присваивали...)

Есть медаль с надписью: "Носи, дурак, на здоровье!"
Что Вы глупости пишете?
Mangool
Старожил форума
25.03.2011 16:30
Бортмеханик ТУ134:

Почему глупости?
Раньше за такие дела именного подарка от Министра ГА и внеочередного повышения в классе "за глаза" было. А сейчас уже и Героев не достаточно...
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
25.03.2011 16:36
Mangool:

Бортмеханик ТУ134:

Почему глупости?
Раньше за такие дела именного подарка от Министра ГА и внеочередного повышения в классе "за глаза" было. А сейчас уже и Героев не достаточно...

Только проку от повышения в классе больше было, чем от медалей сегодня.
Heзлобный пакс
Старожил форума
25.03.2011 16:38

2 Москвич:

Как вам мало надо для кротковременного счастья)))


Леха, а я как предствавлю, что тебе надо для каротковременного счастья... от такого представления у любого нормального мужика сразу рвотный инстинкт образуется...
Mangool
Старожил форума
25.03.2011 16:38
Министра ГА СССР Бугаева по душу этих Нерадьков и Левитиных не хватает!

Оттаскал бы на *уях за посадку в Ижме так, что тем бы и в голову не пришло не только перед Президентом, да ж у р н а л а ж к а м и какие-то слова и фразы выдавать, но и вспоминали бы случай сей, как страшный сон. И всю оставшуюся жизнь делали бы всё от него возможное, чтобы такого не повторилось...
Mangool
Старожил форума
25.03.2011 16:43
Бортмеханик ТУ134:

Да какой там прок? Сколько там разница между классами в рублях была?! Пятнадцать рублей?!
(на "авиационные посиделки" в ресторане нужно было двадцать пять - всем остальным хоть и хватало и пятнадцати, но говорить о том, что во внеочередном повышении в классе какой-то прок был... не обижайте память наших общих Ветеранов, пожалуйста!)
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
25.03.2011 16:46
Да я и не пытаюсь никого обидеть. В те годы и 15р кое-что значили.
Mangool
Старожил форума
25.03.2011 17:03
Бортмеханик ТУ134:

Ну, не знаю.
Абсолютное большинство моих друзей и знакомых за ради пятнадцати рублей ленились даже и ширинку расстегнуть, чтобы показать, насколько им безразлична эта надбавка...
Многие так прямо и говорили: Вот, не в обиду Замполиту ОАО нашего, чихать я хотел на надбавку вашу, вместе с партием, но без комсомолок!!!
colombo
Старожил форума
25.03.2011 17:07
Надо было журналистам у бортинженера интервью брать...
Сергей Митягин
Старожил форума
25.03.2011 17:24
Абсолютное большинство моих друзей и знакомых за ради пятнадцати рублей ленились даже и ширинку расстегнуть, чтобы показать, насколько им безразлична эта надбавка...

Побойтесь бога, мужики! За червонец в кабаке посидеть можно было, ещё и на такси оставалось!
Mangool
Старожил форума
25.03.2011 17:35
Сергей Митягин:

Если по водочки, да без второго захода официантки, да без двух заказанных песен "Аэропорт! Стою у трапа самолёта...", то да, рублей в десять - двенадцать можно было бы уложиться. Но разве ж это жисть для холостого то Аэрофлотовца?!

По коньячку, а ещё шоколадку и мясное ассорти!
А повтори-ка нам, крошка без мясного ассорти!
"Аэропорт! Стою у трапа самолёта..."
"Аэропорт! Стою у трапа самолёта..."
Нам счёт пажаласта!
Итого с вас 24 рубля 75 копеек...
Да вот вам, девушко, аж целых двадцать пять, и запомните раз и навсегда, что Аэрофлот сдачу всегда девушками забирает!
Сейчас, мальчики! Я вам всё сейчас устрою!

Вот, где-то такие были цены...
Ушкыш
Старожил форума
25.03.2011 17:35
2Старик Козлодоев:
Никто вас радоваться не призывает. Много вы о себе мните...
Старый дисп
Старожил форума
25.03.2011 19:33
Срам какой то!
ANION
Старожил форума
26.03.2011 12:15
Радуюсь со всеми! Нам эта новость принесла массу удовольствия! Успеха всем любителям авиации в исполнении мечты - обслуживать авиатехнику, летать на ней, целовать блондинку стюардессу! БОГ помощь!
DAR
Старожил форума
26.03.2011 13:44
масштаб снегохода не потянули, но сувенирчик отвезли)
фото в конце статьи (Игрушечный Ту-154 в подарок Сотникову)
http://kp.ru/daily/25657.4/820127/
ANRI
Старожил форума
26.03.2011 21:44
Развейте сомнения, гуру?
Имя Сергея Сотникова, как мне кажется, обязательно должно быть присвоено самолёту гражданской авиации, даже вопреки правилам и традициям ГА. И кандидатура самолёта есть. И вроде справедливо было бы именно ему присвоить имя Хорошего Человека. Мотив совершенно понятен. Однако, грызёт меня одна мысль...
1)Совершенно неясно, "что скажут эти кандидаты в доктора" в Самаре. Не спишут ли птичку? (трижды тьфу)
2)Тьфу не накаркать, но как долго ещё будут в эксплуатации ТУ-154? Не получился бы "Калиф на час". Всё таки, хочется большего как-то.
Исходя из всего этого, не кажется ли Вам более правильно, ходатайствовать о присвоении имени Сергея Сотникова, например, новому Супер Джету, дай Бог ему здоровья?
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
26.03.2011 22:59
Для
ANRI:
----------
Для начала хотелось бы узнать, желает ли сам Сотников такого применения его имени.
Независимо от типа самолета.
Dr. Lecter
Старожил форума
26.03.2011 23:05
154-й подняли, будет летать 100%, а вот брошенный в Хабаровске 204-е уже вряд ли.
ЛК
Старожил форума
27.03.2011 00:10
Dr. Lecter:

"... 154-й подняли, будет летать 100%, ..."


Кто ж ему даст? :-)
Юрий Губанов
Старожил форума
27.03.2011 08:22
Да гордится надо нашими людьми ( и теми кто сажал самолёт, и теми кто поднимал, и кто полосу сохранил ), а не обсирать. А то так и будем Боинги покупать. А наши работяги на авиационных заводах последний х... без соли будут доедать.
Козлодоев
Старожил форума
27.03.2011 08:59
Пока власть не сменится и не уйдёт неэффективный правитель, так и будет, уважаемый товарисч Губанов.
Старый дисп
Старожил форума
27.03.2011 15:53
2 Юрий Губанов

Дорогой мой человек ! Поздно пить БАРЖОМИ , когда почки отвалились !

Давно, некие господа, развалили отечественный авиапром, лоббируя интересы определённых кругов ! Продолжать не буду , а то "занесёт" на пофамильный разговор !
ЛК
Старожил форума
27.03.2011 16:15
Юрий Губанов:

"... А то так и будем Боинги покупать."


Автомобиль "Москвич" самый лучший авто в Мире! Не приходилось эксплуатировать? О Боинге и не спрашиваю.
PROfedorova
Старожил форума
28.03.2011 03:11
Делать нех#й, просто так
Сложил стих я про ОАК
Напишу я по-простецки
Чтобы понял и дурр@к
Жил был Федоров в ОАКе
Ему было все до ср@ки
Он знал дело и умел
Уходить от разных дел
Но его большая сс#ка
Погосяныч подсидел
Рифма вообщем тут проста
Ушел Федоров с поста
Заявив на всю курилку
- Погосяныч Х#ЕТА!
Пронеслася весть по свету
Долетев до интернету
Что Асланыч ху#плет
На подставах он живет
И под дудку Иванова
И частушки пропоёт
И от этих от частушек
Часто дрищь его берет
Погосян все время дрищет
Весь ОАК бумажки ищет
Много лет ОАК подряд
Вытирает ему зад
Все дела в ОАК непруха
То понос то золотуха
Весть несется по стране
Весь авиапром в г@вне
Что же делать? Как нам быть?
Чем Асланыча лечить?
Может нам ему затычку
Прямо в ж#пу засадить?
Где достать затычку эту?
Колесо от СуперДжету
По размеру подойдет?
Кто кувалдою забьет?
Колесо ему в перд@к?
Чтоб не ср@лся он муд@к
За огромные деньжищи
Вовсе не за просто так
Кто кувалдой заху#рит
Абрамович яхту дарит
Сэкономить чтоб бюджет
На проклятый СуперДжет!
Dr. Lecter
Старожил форума
28.03.2011 04:51
Ыыыыыы)))
AlexQ
Старожил форума
28.03.2011 13:08
PROfedorova:


ну вы блин даете!!)) ус...ться можно)))))
Старый дисп
Старожил форума
28.03.2011 13:17
2 PROfedorova

Актуальненько ! ГЫ
The Spirit of Mehanik
Старожил форума
20.03.2018 12:18
Новости с полей: https://pikabu.ru/story/sergey ...
Saloed
Старожил форума
16.06.2018 08:29
Рубен Есаян развенчал миф о героической посадке в Ижме

https://www.youtube.com/watch? ...
FL410
Старожил форума
16.06.2018 08:52
А был такой миф?))
АВЛ
Старожил форума
16.06.2018 11:00
А был такой миф?))
________

не сбивайте новичка на взлете)))
Corvus
Старожил форума
16.06.2018 16:51
Saloed
Рубен Есаян развенчал миф о героической посадке в Ижме

https://www.youtube.com/watch? ...
Комментарий там интересный:

Начнём с того, что данная ситуация первоначально возникла всё-таки из-за ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕИСПРАВНОСТИ. Тепловой разгон аккумулятора - явление очень неприятное, но не смертельное. К тому, что дальше всё это чуть не привело к катастрофе привели неправильные действия бортинженера. А вот почему он действовал именно так - это самый интересный и, пожалуй, самый важный вопрос. Тепловой разгон на ТУ-154 случались и раньше. Поэтому в руководстве по лётной эксплуатации чётко написано - контроль аккумуляторов через каждые 20 минут полёта. Если напряжение и/или сила зарядного тока выходит за определённые диапазоны - то неисправный аккумулятор отключить! Новичкам проверяющие постоянно об этом говорят. И не дай бог, если новичок во время проверочного полёта забудет проводить проверки через установленный срок! Здесь же был человек опытный. Высокой квалификации. Почему он стал действовать так, как он действовал? Не по руководству. Боюсь, мы никогда до истины не докопаемся.

Пресловутый "человеческий фактор". Человек сам всё до конца, все свои "ляпы", в том числе, и психологические, вряд ли расскажет. Стыд, боязнь ухудшить ситуацию и т.п. А вины-то, как таковой, его , может, и вовсе нет. И устанавливать надо бы не вину, а причину. Что произошло? Просто не распознал ситуацию? Думал, что происходит одно, а на самом деле происходило другое? Ситуация (тепловой разгон) в реальности начал проявляться "не типично"? Не так, как учили? Отвлекали какие-то другие признаки?
АОН РФ
Старожил форума
16.06.2018 16:54
Незадолго до этого был "разгон" вроде у Ютов. Информация об этом была. б/и- за капонир.
Буба
Старожил форума
16.06.2018 17:05
Saloed
Рубен Есаян развенчал миф о героической посадке в Ижме

https://www.youtube.com/watch? ...
Ну а в где тут миф? Посадка была и садили не инопланетяне. То что сами накосячили да но вышли из ситуации. Что повезло-да но ведь все закончилось благополучно.
ANDR-тот самый
Старожил форума
16.06.2018 19:57
Судя по дате, видео выложено 13 июня 2018 года. Значит, эта запись была недавно. Зачем Есаян, через 8 лет после проишествия это говорит? Типа, раньше не стал товарищей по небу костерить, а теперь можно, за давностью лет? И Леха с про стакан-авиагоризонт речь двигает.
АВЛ
Старожил форума
16.06.2018 20:02
И Леха с про стакан-авиагоризонт речь двигает.
_________

Леха про стакан загнуть могЕт)))
ANDR-тот самый
Старожил форума
16.06.2018 21:52
АВЛ
И Леха с про стакан-авиагоризонт речь двигает.
_________

Леха про стакан загнуть могЕт)))
Это я не понаслышке знаю, задвигал с ним стакан и не один. Помню, с такого бодунища поехали с ним в Волосово, где меня катали на Як-52, но ничего, вестибулярка у меня хорошая, справилась.
vasilf
Старожил форума
16.06.2018 22:27
ANDR-тот самый
Судя по дате, видео выложено 13 июня 2018 года. Значит, эта запись была недавно. Зачем Есаян, через 8 лет после проишествия это говорит? Типа, раньше не стал товарищей по небу костерить, а теперь можно, за давностью лет? И Леха с про стакан-авиагоризонт речь двигает.
Ну тут как бы все в общих чертах и раньше об этом знали. Но для истории точность, наверное, тоже не помешает: сколько минут спал бортинженер и в какой именно последовательности накосячил, как проснулся. Все это не отменяет, а лишь подчёркивает мастерство второго пилота, который там сумел посадить самолёт, да ещё и на нём на просеку уехать. Это всего лишь в очередной раз по-нашему - героически преодолеваем созданные своими же товарищами трудности.
Учлёт
Старожил форума
17.06.2018 06:19
Извините за вопрос. Ту-154 без аккумуляторов совсем не летит?
FL410
Старожил форума
17.06.2018 10:24
Учлёт
Извините за вопрос. Ту-154 без аккумуляторов совсем не летит?
Летит, и довольно бодро))
Там, если на пальцах, постоянный ток является коммутирующим для подключения генераторов. Имхую, если б в обсуждаемом случае БИ тупо вырубил всё четыре аккумулятора - ниче б не было, генераторы уже ведь на сети, выпрямительные устройства (ВУ) работают. Но тут же стараниями БИ и ВУ были вырублены, соответственно и генераторы от сети отключились. А включить их повторно - уже хрен там...
Вот они и остались вообще без электрики. Гидравлика была, самолёт управлялся, были показания анероидно-мембранных приборов, был бычий глаз. Не было закрылков (там электрогидравлика), не было предкрылков и стаба (там электро).
Учлёт
Старожил форума
17.06.2018 11:10
FL410, спасибо. Это и хотелось узнать.
kovs214
Старожил форума
17.06.2018 12:35
Saloed
Рубен Есаян развенчал миф о героической посадке в Ижме

https://www.youtube.com/watch? ...
Хотелось бы посмотреть как Рубен Есоян справился бы с такой посадкой... То, что он "героически" перегнал этот самолёт, то с этим мог справится любой опытный квс ТУ-154-го, а вот с такой посадочкой...
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru