Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Воздушный парад в Волгограде 02.02.2018 г.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Corvus
Старожил форума
27.01.2018 09:12
Всего в параде будет задействовано более 50 воздушных судов из летных частей ВВС и ПВО Южного военного округа. Несколько групп самолетов уже прибыли на аэродром Мариновка.

Парад, посвященный празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, пройдет на площади Павших борцов 2 февраля. Помимо авиации в нем примут участие около 1, 5 тыс. военнослужащих Минобороны и представителей других ведомств, а также более 70 единиц современной боевой техники.

Лишь бы погода не помешала.
Для показательных полётов, насколько знаю, нужна видимость не менее 5000 м, нижний край облаков не ниже 300 м (а желательно не ниже 500 м).

Пока предварительно на 2-е погода паршивая, но шанс на окна теоретически есть

http://www.meteocenter.asia/?m ...


АВЛ
Старожил форума
27.01.2018 09:43
и показ Стрижей будет
Corvus
Старожил форума
30.01.2018 13:03
За истекшие дни была всего одна тренировка воздушной части парада (26 января) - больше пока погода не позволяет.

Сегодня с утра в Волгограде была видимость 1400 м, нижний край 60 м.
Сейчас видимость несколько улучшилась (до 4 км), а нижний край 60 м по-прежнему.

Предстоящей ночью ожидаются осадки и ограниченная видимость, а завтра днём некоторое улучшение погоды, видимость 4-10 км, но нижний край всё равно в пределах 90-200 м
http://www.meteocenter.asia/?m ...
http://www.meteocenter.asia/?m ...
КарКарыч
Старожил форума
30.01.2018 19:28
Это давняя традиция - собрать авиацию и не слетать 2 февраля.
Contra
Старожил форума
31.01.2018 10:11
В 1943 погоды тоже не было.
dafna3
Старожил форума
31.01.2018 11:07
Стрижи вылетели в Волгоград :))
АВЛ
Старожил форума
31.01.2018 11:09
Стрижи вылетели в Волгоград :))
_________

ну все ща Карыч начнет....опять керосин в пустую палят эти ястребки))))
mErLin
Старожил форума
31.01.2018 16:22
Страна, где отсутствуют в личном владении летающие типы тех лет, где АОН существует на правах отрядов Сопротивления в окружении путинских карателей, где количество частных пилотов (включая всех мягкокрылых) меньше, чем в любом райцентре у "побеждённых", где любой Пайпер Каб, пилотируемый российским гражданином, рассматривается фсбшными **даками исключительно как потенциальный бомбардировщик Кремля - не имеет никакого морального права проводить авиапарады. Научитесь бояться собственных сограждан меньше люфтваффе, прежде чем бахвалиться старыми и не своими победами. А пока ползайте пешим по лётному и накатывайте за дидов.
АВЛ
Старожил форума
31.01.2018 16:25
mErLin
кг/ам
Pilot62
Старожил форума
31.01.2018 16:29
ничоси...
содержание верное по сути, но по форме... Счас ветку прикроют. Как по курсантов....
КарКарыч
Старожил форума
31.01.2018 17:11
АВЛ
Стрижи вылетели в Волгоград :))
_________

ну все ща Карыч начнет....опять керосин в пустую палят эти ястребки))))
Это правильные истребители на правильных самолетах.
Corvus
Старожил форума
01.02.2018 13:38
Погода в районе Волгограда 2 февраля, судя по всему, будет благоприятствовать воздушному параду.

Утром будет ещё облачно (нижний край 150-200 м, дымка, видимость 2-3 км), Т воздуха -10...-12.
Но ко времени воздушного парада (13:20 - 15:00 мск) ожидается прояснение (облачность с нижней границей выше 1500 м или вообще ясно), видимость 10 км - то есть условия CAVOK. Т воздуха днём -6...-8, ветер юго-восточный слабый (2-4 м/с).

А уже 3 февраля погода вновь ухудшится (низкая облачность и околонулевая Т воздуха).
бамбуччи
Старожил форума
01.02.2018 14:46
mErLin
Страна, где отсутствуют в личном владении летающие типы тех лет, где АОН существует на правах отрядов Сопротивления в окружении путинских карателей, где количество частных пилотов (включая всех мягкокрылых) меньше, чем в любом райцентре у "побеждённых", где любой Пайпер Каб, пилотируемый российским гражданином, рассматривается фсбшными **даками исключительно как потенциальный бомбардировщик Кремля - не имеет никакого морального права проводить авиапарады. Научитесь бояться собственных сограждан меньше люфтваффе, прежде чем бахвалиться старыми и не своими победами. А пока ползайте пешим по лётному и накатывайте за дидов.
Что куришь? А вообще, лошара, не зная проблемы с АОН-что, как, почему и из-за чего-нечего валить все в кучу и решать, имеет ли право Страна проводить авиапарады или нет.Тоже мне, Господь Бог выискался-всех судит и все решает.
Flanker2724
Старожил форума
01.02.2018 15:31
Репетиция над Волгоградом...
https://www.youtube.com/watch? ...
Corvus
Старожил форума
02.02.2018 07:33
Репетиция 01.02.2018 воздушного парада в Волгограде (вид с вертолёта)

https://www.youtube.com/watch? ...
Corvus
Старожил форума
02.02.2018 07:49
По некоторым данным, воздушная часть парада будет не в 13:20-15:00 мск, а раньше (в 11:00 мск примерно, а в 12:00 мск показательная программа Стрижей).

Фактически в а/п Волгоград сейчас видимость 10 км, нижний край 150 м, Т -8. Официальный прогноз на день серенький (вид. 3100 м дымка, нижний край 150 м), ветер ЮЗ 3-8 м/с.

По расчётным (неофициальным) данным днём ожидается видимость 10 км, малооблачно (условия CAVOK, ветер Ю 2-4 м/с), разница только во времени: по одной модели улучшение с 12 ч мск, по другой с 15 ч мск. По третьей модели вообще с 09 ч мск небо прояснится.
21239
Старожил форума
02.02.2018 08:09
Corvus
Старожил форума


(в 11:00 мск примерно, а в 12:00 мск показательная программа Стрижей).
---------
Если над Волгой будет показ, то, думаю, набережная станет самым красивым местом наблюдения показа в стране.
21239
Старожил форума
02.02.2018 08:16
sbb
бухает похоже.....
У меня с двумя кашниками в Питере родители перестали общаться из-за наших "танков" и полчищ "казаков пархатых" на украинских улицах...Не бухает - это их местная пропаганда...
argenza
Старожил форума
02.02.2018 09:34
Чё то нигде не написано про время пролета. Отменили чтоли?
АВЛ
Старожил форума
02.02.2018 09:38
Чё то нигде не написано про время пролета. Отменили чтоли?


Парад с 10:30, авиашоу в 12.00

а отменили или нет узнаете в где-то к 16.00..
котик
Старожил форума
02.02.2018 10:10
V1.ru сегодня ведёт онлайн-репортаж со всех главных мероприятий.
http://v1.ru/text/gorod/394178 ...
АВЛ
Старожил форума
02.02.2018 11:29
Это давняя традиция - собрать авиацию и не слетать 2 февраля.
_______

Карыч, традиция нарушена....лятають))
Corvus
Старожил форума
02.02.2018 11:50
Более сорока самолетов и вертолетов завершили праздничный парад, пролетев над площадью Павших борцов в Волгограде.

Вертолеты армейской авиации на скорости 180 км/час пролетели над зрителями на небывало низкой для города высоте в 150 метров. Экипажи оперативно-тактической авиации выполнили полет на высоте до 300 метров, на скорости около 600 км/час.

В воздушном строю вертолетов были представлены транспортно-штурмовые Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-35, Ми-28 «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор».

Штурмовую авиацию представили самолеты Су-25СМ3 «Грач», оперативно-тактическую авиацию — тактические фронтовые бомбардировщики Су-24М, многофункциональные бомбардировщики-истребители — Су-34, многоцелевые всепогодные истребители четвёртого поколения Су-27, истребители поколения 4+ Су-30М2.

http://v1.ru/text/gorod/394229 ...
котик
Старожил форума
02.02.2018 12:38
xdriver
Старожил форума
02.02.2018 15:57
mErLin
Страна, где отсутствуют в личном владении летающие типы тех лет, где АОН существует на правах отрядов Сопротивления в окружении путинских карателей, где количество частных пилотов (включая всех мягкокрылых) меньше, чем в любом райцентре у "побеждённых", где любой Пайпер Каб, пилотируемый российским гражданином, рассматривается фсбшными **даками исключительно как потенциальный бомбардировщик Кремля - не имеет никакого морального права проводить авиапарады. Научитесь бояться собственных сограждан меньше люфтваффе, прежде чем бахвалиться старыми и не своими победами. А пока ползайте пешим по лётному и накатывайте за дидов.
Право (и не только моральное) проводить парады в любой день года (не советуясь с заокеанскими ...кхм... друзьями) заслужили наши с вами предки. Потом и кровью. И второго февраля тоже. Жаль, что вы считаете, что дело в том, чтобы "бахвалиться".

Вы, главное, закусывайте. И лучше ползайте пешим, чем за руль садиться в таком состоянии
КарКарыч
Старожил форума
02.02.2018 16:26
АВЛ
Это давняя традиция - собрать авиацию и не слетать 2 февраля.
_______

Карыч, традиция нарушена....лятають))
Надо когда-то начинать)))
начальник
Старожил форума
02.02.2018 20:05
КарКарыч
Это давняя традиция - собрать авиацию и не слетать 2 февраля.
Не мое, но солидарен-где то аэротакси уже без пилота сделали, а мы все Паулюса окружаем....
АВЛ
Старожил форума
05.02.2018 09:32
Не мое, но солидарен-где то аэротакси уже без пилота сделали, а мы все Паулюса окружаем....
________

да уж, Россия славится начальниками идиотами.
начальник
Старожил форума
05.02.2018 10:39
АВЛ
Не мое, но солидарен-где то аэротакси уже без пилота сделали, а мы все Паулюса окружаем....
________

да уж, Россия славится начальниками идиотами.
Синяк не только на груди?(((
mErLin
Старожил форума
05.02.2018 19:07
xdriver
Право (и не только моральное) проводить парады в любой день года (не советуясь с заокеанскими ...кхм... друзьями) заслужили наши с вами предки. Потом и кровью. И второго февраля тоже. Жаль, что вы считаете, что дело в том, чтобы "бахвалиться".

Вы, главное, закусывайте. И лучше ползайте пешим, чем за руль садиться в таком состоянии
Вот именно, что предки, а не Вы. А Вам, чтобы заработать повод к ним примазываться, надо сделать хотя-бы то, о чём я сказал выше. Какая-то страна великих предков. О чём не спроси: "зато мы Мамая победили". Хотя, судя по генофонду, такое впечатление, что наоборот. Причём, не по одному разу ;) А что касается закусывать - так я, мил человек, в цистернах с коньяками и настойками могу купаться, если пожелаю. Поэтому, больше бутылки вина в квартал мне не осилить - тошнит от запаха. Я лучше к себе на аэродром поеду и куда-нибудь слетаю с семьёй - не в честь какой-то древней заварушки, а просто так, для удовольствия. И уж в дни, когда дарагие рассияне нажираются в г-но - я точно трезвый хожу. Потому как не праздники это - людей убивать.
priladibudivnik
Старожил форума
05.02.2018 20:13
Праздник - когда кончили убивать. Деревня....
21239
Старожил форума
05.02.2018 21:45
mErLin
Вот именно, что предки, а не Вы. А Вам, чтобы заработать повод к ним примазываться, надо сделать хотя-бы то, о чём я сказал выше. Какая-то страна великих предков. О чём не спроси: "зато мы Мамая победили". Хотя, судя по генофонду, такое впечатление, что наоборот. Причём, не по одному разу ;) А что касается закусывать - так я, мил человек, в цистернах с коньяками и настойками могу купаться, если пожелаю. Поэтому, больше бутылки вина в квартал мне не осилить - тошнит от запаха. Я лучше к себе на аэродром поеду и куда-нибудь слетаю с семьёй - не в честь какой-то древней заварушки, а просто так, для удовольствия. И уж в дни, когда дарагие рассияне нажираются в г-но - я точно трезвый хожу. Потому как не праздники это - людей убивать.
А по-мне так, за румынов разных, венгров там...весело. В общем, увязались за западом в поход, халявы там подловить у нас, пограбить...Как были без внятного прошлого, так и остались...пару часов даже всей своей оравой не смогли фланги удержать своим хозяевам. Так без прошлого и живут, но надежду на халяву не теряют, "братушки"...
Гоша19
Старожил форума
08.02.2018 11:53
"...что касается закусывать - так я, мил человек, в цистернах с коньяками и настойками могу купаться, если пожелаю." Смотри не утони.., хотя???
Rzzz
Старожил форума
10.02.2018 23:49
Не "людей убивать", а "врагов мочить", немного разные вещи. А, или по современным взглядам на историю это к нам представители цивилизованной Европы пришли в июне 41-го?. Хотя менталитет страны, на которую никогда не нападали несколько отличается от нашего э, тут сложно не согласиться. Хотя сама эта страна ведёт себя как конкретный бандюган с большой дороги, вытворяя полнейший беспредел на международной арене.
Владимир60
Старожил форума
11.02.2018 03:37
mErLin
Страна, где отсутствуют в личном владении летающие типы тех лет, где АОН существует на правах отрядов Сопротивления в окружении путинских карателей, где количество частных пилотов (включая всех мягкокрылых) меньше, чем в любом райцентре у "побеждённых", где любой Пайпер Каб, пилотируемый российским гражданином, рассматривается фсбшными **даками исключительно как потенциальный бомбардировщик Кремля - не имеет никакого морального права проводить авиапарады. Научитесь бояться собственных сограждан меньше люфтваффе, прежде чем бахвалиться старыми и не своими победами. А пока ползайте пешим по лётному и накатывайте за дидов.
Редкостное козлище русский язык поганит.
Dok73
Старожил форума
11.02.2018 21:08
Владимир60
Редкостное козлище русский язык поганит.
Все верно написано по сути, к сожалению. Хотя и не в той теме. Владимир, вы даже не представляете всего говна, которое происходит с АОН. По теме, через час после виражей стрижей распогодилось в Волгограде. Как говорится, миллион на миллион, привет орнитологам, которые прогноз составляли. Можно было крутить всю программу



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru