Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Дочь погибшей в авиакатастрофе Ан-148.Обращение к президенту.

 ↓ ВНИЗ

12

lednab
Старожил форума
10.04.2018 18:55
Весь циничный базар относительно этой катастрофы проистекает из замеса СМИ, которые с самого начала превратили эту трагедию в реалити шоу.
А такие операции МЧС всё таки дело интимное, и по сложившейся практике (без всяких там ПРАПИ) после завершения поисково-спасательной фазы на площадку СРАЗУ должна прибывать тяжёлая техника.
В данном случае это снегоуборщики, подметальщики, погрузчики и мобильная снегоплавилка с дренажём через сетку.
СРАЗУ! Под метёлку... А по факту непричастные пропиарились, СМИшники нарубили бабла, а те кто, типа руководил работами на месте, ушли в запой. И их можно понять. Впечатлений масса...
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 19:01
+100
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2018 19:24
lednab
Весь циничный базар относительно этой катастрофы проистекает из замеса СМИ, которые с самого начала превратили эту трагедию в реалити шоу.
А такие операции МЧС всё таки дело интимное, и по сложившейся практике (без всяких там ПРАПИ) после завершения поисково-спасательной фазы на площадку СРАЗУ должна прибывать тяжёлая техника.
В данном случае это снегоуборщики, подметальщики, погрузчики и мобильная снегоплавилка с дренажём через сетку.
СРАЗУ! Под метёлку... А по факту непричастные пропиарились, СМИшники нарубили бабла, а те кто, типа руководил работами на месте, ушли в запой. И их можно понять. Впечатлений масса...
Ни разу не авиатор, но, чую душой, рубанули правду-матку!
Спасибо.
PS. Про -ушли в запой-, надеюсь это перебор, преувеличение, запой, это серьезный
Симптом алкоголизма. Снимать сильнейшее психическое напряжение с помощью водки несколько
Дней, это еще не запой. Пить месяц-два, ежедневно, уже точно запой и повод
Бить тревогу по поводу хим зависимости.
Канадец
Старожил форума
10.04.2018 22:21
Владимир Волк
Все, всего бояться.Начали бы заравнивать - та же дочка с " ухом" начала бы кричать, что закапывают трупы.Народ дурной у нас, а не власть.А по опыту работы в МЧС знаю.Останки доклёвывают и доедают падальщики.Какое там " ухо" она нашла лично я не знаю.Всё со слов.В том числе и трупный запах( тоже надо знать историю вопроса).
Создан скандал, парни вместо того, чтобы делом заниматься выехали на место.Это ослабление другого месте, если кто не понимает.Или использование полусонных зомби с предидущего наряда.Встали в цепь и ищут ухо.Алес занавес!!! Чего это ухо даст?!!! Найти его и ей в коробке подарить, может успокоится.
Девушку бы на реальное мясо вывезти, чтобы она все(!!!) вынесла попробовала.Все эти сопли красные.
Сразу уточняю: я совершенно не против МЧС и методов их работы. Но по-моему, слово спасатель достаточно часто к их работе не относится. Когда спасают на лодках жителей затопленных деревень - они реально спасают. Когда же по Тв показывают, как они разгребают развалины в Кемерово - о каком спасении там говорить? Вот если бы проверяющий пожарник не взял взятку и "увидел" нарушения регламента расчета электропроводки, он бы спас людей
Зануда
Старожил форума
10.04.2018 23:16
Владимир Волк
Все, всего бояться.Начали бы заравнивать - та же дочка с " ухом" начала бы кричать, что закапывают трупы.Народ дурной у нас, а не власть.А по опыту работы в МЧС знаю.Останки доклёвывают и доедают падальщики.Какое там " ухо" она нашла лично я не знаю.Всё со слов.В том числе и трупный запах( тоже надо знать историю вопроса).
Создан скандал, парни вместо того, чтобы делом заниматься выехали на место.Это ослабление другого месте, если кто не понимает.Или использование полусонных зомби с предидущего наряда.Встали в цепь и ищут ухо.Алес занавес!!! Чего это ухо даст?!!! Найти его и ей в коробке подарить, может успокоится.
Девушку бы на реальное мясо вывезти, чтобы она все(!!!) вынесла попробовала.Все эти сопли красные.
Позорная власть, даже по таким вопросам - к президенту.

Владимир, всё верно, но - спокойнее. Народ дурной, но он - имеет право.
Позорные (подлые) - это некоторые журналисты и алчные "психотерапевты" типа некоторых здешних с рекламными "профилями". Каждый ловит свой по-нышешнему "хайп".
Они, с нормальной ненарушенной психикой, очевидно же понимают, что тогда, во время и после сильного снегопада, невозможно (нецелесообразно за разумную "цену") было в глубоком снегу обнаружить _все_ детали и "фрагменты"! Никак не влияющие и на технические, и на правовые выводы.

Девушку ("дочку с ухом") не ругайте. Не надо её "на мясо", ей жить и детей рожать, без психических травм.
Ей надо аккуратно вправлять мозги. Если есть силы и желание сделать "жоско"- свозить в гости (только без журналистов и камер), например, в Ногинский спасательный центр, или лучше в Центроспас к Легошиным... не на полчаса-час, а на хотя бы пожить пару дней... познакомить с ребятами, кто там рыл сугробы... Чтобы сама глаза в глаза спросила, что и как... Видео посмотреть. Парням скрывать-то нечего!
И чтобы сама в разговорах искала подсказки, как спасателям и "властям" действовать при таких трагедиях...
ANDR-тот самый
Старожил форума
11.04.2018 00:17
Зануда
Позорная власть, даже по таким вопросам - к президенту.

Владимир, всё верно, но - спокойнее. Народ дурной, но он - имеет право.
Позорные (подлые) - это некоторые журналисты и алчные "психотерапевты" типа некоторых здешних с рекламными "профилями". Каждый ловит свой по-нышешнему "хайп".
Они, с нормальной ненарушенной психикой, очевидно же понимают, что тогда, во время и после сильного снегопада, невозможно (нецелесообразно за разумную "цену") было в глубоком снегу обнаружить _все_ детали и "фрагменты"! Никак не влияющие и на технические, и на правовые выводы.

Девушку ("дочку с ухом") не ругайте. Не надо её "на мясо", ей жить и детей рожать, без психических травм.
Ей надо аккуратно вправлять мозги. Если есть силы и желание сделать "жоско"- свозить в гости (только без журналистов и камер), например, в Ногинский спасательный центр, или лучше в Центроспас к Легошиным... не на полчаса-час, а на хотя бы пожить пару дней... познакомить с ребятами, кто там рыл сугробы... Чтобы сама глаза в глаза спросила, что и как... Видео посмотреть. Парням скрывать-то нечего!
И чтобы сама в разговорах искала подсказки, как спасателям и "властям" действовать при таких трагедиях...
Зануда, слушай меня внимательно. Мой тел 9175572737, и если ты мужик, и отвечаешь за слова свои,
Что я алчный психотерапевт, разместивший рекламу на этом ресурсе, позвони, приезжай
Набей мне рожу, за все, чт* считаешь нужным. Говорить тебе , , что я позорный-подлый и не отвечать за слова, я не позволю. Я разместил 7 лет назад ( изт15 на форуме) инфу о себе, как о психологе только для одного, что бы помочь мужикам, с прооблемами к алкоголю. Ни с одного, приехавшего ко мне с этой
Проблемой с фор3ма, не взял ни копейки. Имен права называть не имею. Рот свой поганый закрой,
По себе меришь. П-а-д-л-а.
Зануда
Старожил форума
11.04.2018 00:40
Канадец
Сразу уточняю: я совершенно не против МЧС и методов их работы. Но по-моему, слово спасатель достаточно часто к их работе не относится. Когда спасают на лодках жителей затопленных деревень - они реально спасают. Когда же по Тв показывают, как они разгребают развалины в Кемерово - о каком спасении там говорить? Вот если бы проверяющий пожарник не взял взятку и "увидел" нарушения регламента расчета электропроводки, он бы спас людей
Хоть и не в тему. Кемерово. Найдите "ютубе переговоры пожарных" и послушайте. Как пробивались к людям на 3 этаж и находили "ххх пакетов, в том числе ххх детей"... как отступали при обрушениях, и начальники устраивали переклички звеньев - все ли живые...
В каком-то из видео были комментарии трансляторщиков: "нифигасебе? это они так ломаются за 30 тыщ в месяц?"

"проверяющие пожарники" - это да...
ANDR-тот самый
Старожил форума
11.04.2018 00:57
Зануда, что же ты молчишь? Нагадить в душу человеку и все?
Где ты видел , что я, как журналисты или еще кто, пишу про снегопады и тп. И то, что кто то виноват в
Том, что не все собрали с ямы зимой?
Ты прочти все, что я написал на ветке, а начал я с того, что написал про снег в метр толщиной и не возможность найти все на яме было, и то, что девочку понять можно морально, но, ее рассказы про уши
, это эмоциональная реакция. И спрашивал я здесь профи от авиации только одно- каковы действия
Структур по поиску- расследованию. Кто то ответил, что это не МЧС уже задача, кто то написал,
Что надо дать люлей тем, кто не разровнял поле ( с чем я согласен). Все. Чем я тебе по перек горла встал, что ты меня зачислил в тех , кто ловит хайп? ( и откуда ты. Ровесник моего брата, слов то таких набрался? )
Зануда
Старожил форума
11.04.2018 02:12
Раз пошла такая пьянка.
В 80-х, вёл очередную группу "плановых туристов", 40 человек, на Приют-11. Ночёвка на ст. "Мир". Туман. Разместились в подвалах. Щас перекусим привезённым снизу тёплым харчом - и выведу аккуратненько акклиматизироваться неподалёку....
И тут один парень пропал! Я бегал орал, балкарцы-канатчики звонили на Старый Кругозор, искали там...
Явился. "Я гулял, имею право". "Слышал как тебе кричали?" - "слышал. Но я - отдыхаю"! Не сдержался, выписал в морду. Вся группа - на меня... Успокоил, ... повёл всех выгуливать. В тумане. Нарошно - по окрестным камням с табличками... С рассказами - кто и как...
Короче, когда вернулись, одна барышня разрыдалась - нафига гад на кладбище загнал, ... а староста - военный дядька - вечером извинился за всех...
...
Андрей Борисович!. Ты это, помимо завлечения пьяни на свой психоанализ (и вместо вызова меня на мордобой), помогай лечить "четвёртую власть".
Они этот форум читают.

lednab 10.04.2018 18:55
Весь циничный базар относительно этой катастрофы проистекает из замеса СМИ, которые с самого начала превратили эту трагедию в реалити шоу.

И уж точно не МЧС-ников проблема, и не авиаторов - состояние территории бывшей ЧС. Подсказка - местная администрация пускай думает...
...
https://img-fotki.yandex.ru/ge ...
https://img-fotki.yandex.ru/ge ...
https://img-fotki.yandex.ru/ge ...
https://img-fotki.yandex.ru/ge ...
Владимир Волк
Старожил форума
11.04.2018 06:51
ANDR-тот самый
Зануда, слушай меня внимательно. Мой тел 9175572737, и если ты мужик, и отвечаешь за слова свои,
Что я алчный психотерапевт, разместивший рекламу на этом ресурсе, позвони, приезжай
Набей мне рожу, за все, чт* считаешь нужным. Говорить тебе , , что я позорный-подлый и не отвечать за слова, я не позволю. Я разместил 7 лет назад ( изт15 на форуме) инфу о себе, как о психологе только для одного, что бы помочь мужикам, с прооблемами к алкоголю. Ни с одного, приехавшего ко мне с этой
Проблемой с фор3ма, не взял ни копейки. Имен права называть не имею. Рот свой поганый закрой,
По себе меришь. П-а-д-л-а.
Андрюша, спокойней.Эка вас повело.Вы же психотерапевт.Оч.нужная профессия, если вы спец реальный.Пять глубоких вздохов и всё пройдёт.
ANDR-тот самый
Старожил форума
11.04.2018 08:29
Владимиру Волку
Спасибо, уже прошло. Обидно очень слышать было, то, что написал Зануда в мой адрес.

Зануде
Мордобой отменяется, я с огромным пиететом отношусь к ходящим в горы.
Крайний раз был на Приюте 11 весной 96-го, за 2 года до пожара.
Скажу вот что, про завлечении пьяни на психоанализ. Пьянь, это люди
Попавшие в беду, и я, как не пьющая пьянь, знающая выход из пьяни, предлагаю
Помощь. Никакого психанализа с алкоголиками никто из знающих тему
Хим зависимости психологов не проводит,
Это абсолютно вредно для пьющего, это еще больше подтолкнет его к выпивке,
Потому, что затрагивает глубинные травмы психики и вызывает желание снять напряжение привычным способом. Только после 1-3 трезвости, Если человек сам хочет, можно с ним начинать работу - глубинную психотерапию.
Рекламу с аватарки не уберу, если хоть один, попросивший у меня помощи, сильно пьющий,
Прекратит пить, это для меня будет лучшей наградой. Альтруизм, знаете ли, это очень
Интересная штука.
Деньги за работу получаю в центре, не могу солнечной энергией питаться, не просветлел еще
До таких высот.

Kamchatski
Старожил форума
11.04.2018 11:37
Есть еще такая проблема как мародеры. Они знают, что на месте катастрофы всегда можно поживиться ювелиркой, ценностями. Эти еще раньше журналистов слетаются да и потом роются.
lednab
Старожил форума
11.04.2018 14:16
Владимир Волк
Андрюша, спокойней.Эка вас повело.Вы же психотерапевт.Оч.нужная профессия, если вы спец реальный.Пять глубоких вздохов и всё пройдёт.
За него можете не беспокоиться. Он действительно спец реальный. Только что высший пилотаж прокрутил под видом нервного срыва. Типа на дуэль вызвал, а фактически сумел номерок телефончика тиснуть для свежей клиентуры. Кому надо - запишут на всяк случай.

То ANDR-тот самый.
Респект без подъё..





sbb
Старожил форума
11.04.2018 14:54
капец уже петиция "Дадим родным похоронить близких"

Далее: https://news.rambler.ru/commun ...
ANDR-тот самый
Старожил форума
11.04.2018 15:04
lednab
За него можете не беспокоиться. Он действительно спец реальный. Только что высший пилотаж прокрутил под видом нервного срыва. Типа на дуэль вызвал, а фактически сумел номерок телефончика тиснуть для свежей клиентуры. Кому надо - запишут на всяк случай.

То ANDR-тот самый.
Респект без подъё..





в чем смысл Вашего посыла? В том, что я настоящий разводила, тиснувший телефон на форум? В чем респкт? В том, что я развожу народ на свои услуги? Я как был открыт к общению и не скрывал
Свои данные с 2003го, так и остался. Я тогда психОлухом еще н5 был.
Будут проблемы с алкашкой, звоните, убедитесь на своей шкуре, что, мне от Вас не надо денег
В помощи, по этому вопросу.


lednab
Старожил форума
11.04.2018 16:52
ANDR-тот самый
в чем смысл Вашего посыла? В том, что я настоящий разводила, тиснувший телефон на форум? В чем респкт? В том, что я развожу народ на свои услуги? Я как был открыт к общению и не скрывал
Свои данные с 2003го, так и остался. Я тогда психОлухом еще н5 был.
Будут проблемы с алкашкой, звоните, убедитесь на своей шкуре, что, мне от Вас не надо денег
В помощи, по этому вопросу.


Вот так дела... Вас действительно зацепило. Я же приписал, что "респект без поъё".
Ну пардоньте.
Попытался вашу междуусобицу слегка юмором разбавить. А ОНО ВОН ЧЕГО...
dimkor
Старожил форума
11.04.2018 17:04
Окончательно оформился с мыслью, что врачи от чего лечат, тем и болеют сами. Печально и стыдно...
ANDR-тот самый
Старожил форума
11.04.2018 17:10
lednab
Вот так дела... Вас действительно зацепило. Я же приписал, что "респект без поъё".
Ну пардоньте.
Попытался вашу междуусобицу слегка юмором разбавить. А ОНО ВОН ЧЕГО...
Простите, сразу не понял. Лежу с температурой 39, башка болит, тело ломит, соображаю
Плохо.
Dimkor
В ваших словах много правды, психотерапевт лечит своими шрамами души, которые затянулись.
Левейбери
Старожил форума
11.04.2018 22:46
вы все как из телевизора повылазили со своими профдеформациями
продолжайте, я внимательно записываю
ANDR-тот самый
Старожил форума
11.04.2018 22:49
Левейбери
вы все как из телевизора повылазили со своими профдеформациями
продолжайте, я внимательно записываю
записывай - е2-е4. Хоть бы кто, за исключением некоторых, написали бы правду о себе в анкетах. хрен дождешься.
Только осуждать людей с открытой душой.
АнДвен
Старожил форума
12.04.2018 09:31
ANDR-тот самый
записывай - е2-е4. Хоть бы кто, за исключением некоторых, написали бы правду о себе в анкетах. хрен дождешься.
Только осуждать людей с открытой душой.
Доброе утро ! Скорейшего выздоровления !!! Андрей, так получилось , перед смертью родного человека услышать:"Только сейчас, я , начал понимать своих пациентов...." Засл врач-невропатолог , 15 лет борьбы с лейкемией. Всех благ !!!
RUSAS
Старожил форума
12.04.2018 11:52
АнДвен
Доброе утро ! Скорейшего выздоровления !!! Андрей, так получилось , перед смертью родного человека услышать:"Только сейчас, я , начал понимать своих пациентов...." Засл врач-невропатолог , 15 лет борьбы с лейкемией. Всех благ !!!
Довелось, в качестве председателя кмиссий по расследованию несчастных случакв на производстве, и случаях участия в комиссиях по расследованию авиакатастроф, а неоднократно бывать в различных реанимациях и моргах, читаь заключения судэкспертизы. Видел утонувших, погибших под снежными лавинами, замерзших на ледниках, погибщих в авиакатостровах, сгоревщих, погибших от поражения электортоком, зарубленных винтами самолётов и вертолётов, и пр. и пр. Доводилосьи из моргов забирать погибщих и перевозить их на автомашинах и на самолетах и вертолетах, и в горах, несколько часов нести, вместе с курсантами ВУ, погибшего второго пилота вертолёта. Приходилось принимать участие в поисках пропавших и организовывать поиски. Принимать решение о прекращении поиска, продолжавщегося несколько дней, гляциолога, пропавшего не леднике. Понимал, как и другие
члены комиссии, что скорее всего гляциолог, подскользнулся и упал в одну из трещин и его водой утянуло под ледник, но а вдруг, вдруг , что он где-то лежит с переломанным позвоночником, а мы прекращаем поиски. Не простое было решение, продляли раследование, потом по жалобе родственников погибшего в прокуратуру, организовывали поик ещё раз, безрезультатно. ( нашли в одной из глубоких трещин только через год, было очень сильное таяние ледника )
Я это пишу не для того чтобы показать свои заслуги. Какие на фиг заслуги, это работа и её надо кому то выполнять. Общение с родственниками погибших, это отдельная рана на сердце.
Поэтому не надо писать про "девушку". Не "девушка" она, она дочь погибшей. Её не интересуют, что кто-то, почему-то, чего-то не сделал, она ДОЧЬ и она права.
АнДвен
Старожил форума
12.04.2018 23:44
Да.... Это душевная работа для сильных людей. Иногда, а это чаще всего, медики не должны принимать эмоции, их учат хладнокровию. Самый простой способ , замок-стена. А в жизни быть роботом ой как тяжко.... С большим уважением!!!
Канадец
Старожил форума
13.04.2018 21:59
Зануда,
Одному из них на днях предъявлено обвинение.
Зануда
Старожил форума
13.04.2018 22:10
RUSAS 12.04.2018 11:52
Довелось, в качестве председателя комиссий по расследованию...неоднократно бывать... Видел... Приходилось принимать участие в поисках пропавших и организовывать поиски. Принимать решение о прекращении поиска...
Общение с родственниками погибших, это отдельная рана на сердце.

Поэтому не надо писать про "девушку". Не "девушка" она, она дочь погибшей. Её не интересуют, что кто-то, почему-то, чего-то не сделал, она ДОЧЬ и она права.

Анатолий, спасибо. Такие "отчёты" и воспоминания очень нужны как напоминание об обычной реальной жизни обычных людей, не киношной/телевизионной...
...
Я сам был "родственник погибших", и сам организовывал и поиски (через месяц после ЧС) и вывоз. Держал себя на том, что это - работа, и я - обязан сделать её хорошо... "менты и ГБ-шники" помогали от души, спасибо ребятам.
Сорвался и не сдержал эмоции только один раз на кладбище...
...
Наш первый начальник Спасслужбы Красного Креста (на базе которой создавались "силы МЧС") был медиком-МВД-шником-психологом. "Дотого" специализировался как переговорщик при беспорядках в "местах не столь отдалённых" с захватом заложников. Работал с родственниками погибших в крушении "Адмирала Нахимова". Тогда ещё не было ни МЧС, ни Центра экстренной психологической помощи им. Юлии Шойгу...
...
Безусловно, "она ДОЧЬ и она права". И их много - родных и близких людей с того рейса.
Но вместо личной тихой помощи - "да, ты права, так - нельзя"... "Да, местная администрация - гады и сволочи, думали только о выборах СамиЗнаетеКого, а не о месте бывшей ЧС на их территории... давай вместе подумаем, что нужно сделать СЕЙЧАС"... - "господа журналисты" раздувают истерию про мерзких спасателей и "пожарников"... а у тех - уже Кемерово нависло над головами.

...в Кемерово арестован командир звена газодымозащиты, который первый пошёл в Зимнюю Вишню... Перед арестом дома устроили обыск!... наверное, искали украденный огнетушитель.
Зануда
Старожил форума
13.04.2018 22:35
Канадец
Зануда,
Одному из них на днях предъявлено обвинение.
Да, я в курсе.
Кошки скребут на душе.
Как теперь людям работать - не знаю.
Пучков скромно выступил с поддержкой подчинённого.
Владимир Волк
Старожил форума
14.04.2018 18:09
RUSAS
Довелось, в качестве председателя кмиссий по расследованию несчастных случакв на производстве, и случаях участия в комиссиях по расследованию авиакатастроф, а неоднократно бывать в различных реанимациях и моргах, читаь заключения судэкспертизы. Видел утонувших, погибших под снежными лавинами, замерзших на ледниках, погибщих в авиакатостровах, сгоревщих, погибших от поражения электортоком, зарубленных винтами самолётов и вертолётов, и пр. и пр. Доводилосьи из моргов забирать погибщих и перевозить их на автомашинах и на самолетах и вертолетах, и в горах, несколько часов нести, вместе с курсантами ВУ, погибшего второго пилота вертолёта. Приходилось принимать участие в поисках пропавших и организовывать поиски. Принимать решение о прекращении поиска, продолжавщегося несколько дней, гляциолога, пропавшего не леднике. Понимал, как и другие
члены комиссии, что скорее всего гляциолог, подскользнулся и упал в одну из трещин и его водой утянуло под ледник, но а вдруг, вдруг , что он где-то лежит с переломанным позвоночником, а мы прекращаем поиски. Не простое было решение, продляли раследование, потом по жалобе родственников погибшего в прокуратуру, организовывали поик ещё раз, безрезультатно. ( нашли в одной из глубоких трещин только через год, было очень сильное таяние ледника )
Я это пишу не для того чтобы показать свои заслуги. Какие на фиг заслуги, это работа и её надо кому то выполнять. Общение с родственниками погибших, это отдельная рана на сердце.
Поэтому не надо писать про "девушку". Не "девушка" она, она дочь погибшей. Её не интересуют, что кто-то, почему-то, чего-то не сделал, она ДОЧЬ и она права.
Я не уверен, что вы всё это посмотрели, о чём написали стока букв.Я вам скажу.Если врач или спасатель начинает жалеть своих " клиентов" ему нужно списываться по профнепригодности.
Поэтому не вам решать "девушка" она или " дочь погибшей".В данном случае она обычный дилетант, который от горя пишет муру самому президенту.Причём конкретную и бездоказательную.
Если вам её жалко-напишите и пожалейте.Я уверен, она во всех соцпакетах сейчас прописана.
Только мне бы( на её месте) что от вашей жалости, что до моего "цинизма" было бы нас... с высокой колокольни.
По жизни вам скажу одно -работают лучше как раз те, которые циничны до безобразия.Те что льют крокодиловы слёзы в моменты адреналиновых атак просто выпадают и их самих нашатырём в ноздрю накачивают, в то время когда " циники" вытаскивают по паре под мышкой из " горящего танка".
dimonstr
Старожил форума
15.04.2018 20:37
Циничными и чёрствыми становятся с опытом. Проверено по службе в розыске.
Владимир Волк
Старожил форума
15.04.2018 20:53
Согласен с вами.Чем опытней тем черствее.Профессионал никогда не прогоняет через себя.Сил не хватит спасать просто.Сердце откажет.
21239
Старожил форума
15.04.2018 21:44
Владимир Волк
Опытный боец

Поэтому не вам решать "девушка" она или " дочь погибшей".В данном случае она обычный дилетант, который от горя пишет муру самому президенту.Причём конкретную и бездоказательную.
-------
Согласен. Сложно объяснить ее действия..не обидев, что ли. Ну не тянет на место массовой гибели и близкого человека. Тем более, не тянет совсем там ошметки искать. Не тянет сериалы смотреть и в сети шарится. Адекватному человеку после такого удара судьбы, как-то в стороне тянет держаться, что бы хоть какие-то силы сохранить.
Может, она хочет таким образом свою потерю не ощутить, а как-бы сместить на других. И в центре внимания ей хочется оказаться - это явно. А это явный признак истерического склада характера. Ну, здесь приступ, вызванный стрессом. Требуется спокойствие, даже отрешенность при работе с истериками.
RUSAS
Старожил форума
16.04.2018 08:50
21239

Ну не тянет Вас на место массовой гибели, и это понятно, но не стоит и других
обвинять в не адекватности и в том что кому-то хочется оказаться в центре
внимания.
А родственники погибших, и я уверен что у огромного большинства, не истерический склад характера, едут и едут на место авиакатастроф. И в катастрофах и в Казани , в Ярославле, Сочи, в Швейцарии, в французских Альпах и других катастрофах, родственники посещают место крушения, ставят памятные стелы, собирается вместе, у них общее горе.
В чём Вы правы так это в том что им вместе, хоть на маленькую толику,
"таким образом свою потерю не ощутит"
21239
Старожил форума
16.04.2018 12:22
RUSAS
21239

Ну не тянет Вас на место массовой гибели, и это понятно, но не стоит и других
обвинять в не адекватности и в том что кому-то хочется оказаться в центре
внимания.
А родственники погибших, и я уверен что у огромного большинства, не истерический склад характера, едут и едут на место авиакатастроф. И в катастрофах и в Казани , в Ярославле, Сочи, в Швейцарии, в французских Альпах и других катастрофах, родственники посещают место крушения, ставят памятные стелы, собирается вместе, у них общее горе.
В чём Вы правы так это в том что им вместе, хоть на маленькую толику,
"таким образом свою потерю не ощутит"
Именно, что едут для объединения. Вместе - все легче пережить. И средства объединить для установки памятного знака.
А здесь я вижу только создание эффектной "сцены" для своего "выступления". Все.
Конечно, стандарта поведения нет.
Владимир Волк
Старожил форума
16.04.2018 20:24
Едут на братскую могилу, когда стоит стелла и бетонные блоки, едут с цветами, чтобы вспомнить и помянуть.Чего там искать пока ещё ничего не сделано?Чего?
Там погибла куча людей.При чём тут куски, которые остались и мама?
При чём тут спасатели, которые на брюхе ползали, когда надо было?Такое впечатление, что специально ждали схода, такое впечатление, что ФЗ 44 не существует( там всё намного дороже 100 тысяч).Какой д&бил МЧС выгнал в поле, прикрывая свою бесполезность( я имею ввиду губернатора) и какой д&бил продолжил поисковую операцию(я имею ввиду руководство МЧС) в угоду некомпетентных людей?
Дело сделано, скандал на лицо.Намеренно или безсознательно это совершено - я не знаю.Знаю одно- благими намерениями выложена дорога в ад.
Всё можно было сделать по- человечески, без шума и пыли.
А парням, которые спасают не смотря ни на что, - терпения и профессионализма.
ANDR-тот самый
Старожил форума
16.04.2018 20:40
Приехать на место катастрофы, для родственников, абсолютно нормальный
Период острой фазы горевания. Для них мысль , что их родственников больше
Нет, еще не стала «второй кожей», они все еще живы для них, до конца смерть не принята.
RUSAS
Старожил форума
17.04.2018 15:06
2Владимир Волк

-Братская могила это другое. не встречал чтобы погибших в авиакатастрофах или в других случаях хоронили в братской могиле.
-Соответствующие органы и группа содействия и оказания помощи пострадавшим и их родственникам, организовали посещение места катастроф , после выполнения определённых мероприятий и получения разрешения, и до установки стелл и бетонных блоков
-К спасателям отношусь с большим уважением, и к пилотам участвующим в АСР, особый
респект вертолетчикам при ПР в горах.
Перечитайте ПРАПИ и ФАП 530 и вспомните что там прописано, кто-что делает и за что отвечает. Впрочем , я уверен вы об этом хорошо знаете, просто подзабыли форму 9
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru