Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Дочь погибшей в авиакатастрофе Ан-148.Обращение к президенту.

 ↓ ВНИЗ

12

lightavia
Старожил форума
10.04.2018 01:00
HD
Старожил форума
10.04.2018 05:08
...
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2018 08:46
Снега сколько было в момент катастрофы и как, можно было найти все в таком толстом слое снега?
А сейчас он стаял и оголил все то, что физически не возможо было найти тогда.
Или я не прав? Чего из этого сенсацию делать? Или какие то службы, должны были еще раз,
После растаивания снега провести поисковую операцию на месте падения и досабрать мелкие фрагменты?
Помоему так никто не делает, нет таких требований.
Всем родственникам и близким погибщих, еще раз, мои соболезнования.
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2018 09:14
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2018 09:17
Дал ссылку на ТААСс а зря, они про девушку, написавшую Путину промолчали, другие сми пишут,
Что мчс это делает после ее видеообращения.
sbb
Старожил форума
10.04.2018 09:20
Значит возобновят поисковую операцию
Имярек
Старожил форума
10.04.2018 09:51
МЧС начало повторные поиски погибших на месте крушения Ан-148 в Подмосковье. Родственники нашли там части тел

https://meduza.io/news/2018/04 ...
Petruha_89
Старожил форума
10.04.2018 10:06
ANDR-тот самый
Дал ссылку на ТААСс а зря, они про девушку, написавшую Путину промолчали, другие сми пишут,
Что мчс это делает после ее видеообращения.
А должны были это делать как только снег сошел. Не дожидаясь "ласковых слов" со стороны родственников погибших.
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2018 11:08
Petruha_89
А должны были это делать как только снег сошел. Не дожидаясь "ласковых слов" со стороны родственников погибших.
Спасибо за разьяснения, я же не знаю правил, пехота, вот и спрашивал, что у них в МЧС по документам и инструкциям в таких случаях прописано. Это здесь ровное поле и столица рядом, можно и провести повторно, не думаю, что МЧС повторно, весной, уже без снега, выезжало на яму в гористой местности тайги, Ту-154, Под Хабаровском в 95-м.
21239
Старожил форума
10.04.2018 11:08
Молекулы тел тоже будут улавливать? В чем смысл? Долго будут "искать"? Пока боль потери у родных не пройдет? - пусть не надеются, им с этим всю жизнь жить.
ВСК
Старожил форума
10.04.2018 11:14
А должны были это делать как только снег сошел

А когда он "сошел"?
Он в Москве на асфальте еще не совсем сошел даже сегодня.
xPyCt
Старожил форума
10.04.2018 11:15
Все найти полюбому не смогут. Взяли бы да перепахали поле хорошенько.
SERGEY78
Старожил форума
10.04.2018 11:18
Всё что надо было уже давно нашли. То что сейчас - это реагирование на просьбы граждан.
21239
Старожил форума
10.04.2018 11:28
SERGEY78
Всё что надо было уже давно нашли. То что сейчас - это реагирование на просьбы граждан.
Другие хайпом в и-нете на этом деле займутся - устанут реагировать.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 11:31
xPyCt
Все найти полюбому не смогут. Взяли бы да перепахали поле хорошенько.
Да это не вопрос МЧС.Это муниципалов вопросы, а не аварийных служб.На самом деле куски при сильном ударе до метров в землю уходят и найти всё нереально даже без снега.
RUSAS
Старожил форума
10.04.2018 11:35
ANDR-тот самый
Спасибо за разьяснения, я же не знаю правил, пехота, вот и спрашивал, что у них в МЧС по документам и инструкциям в таких случаях прописано. Это здесь ровное поле и столица рядом, можно и провести повторно, не думаю, что МЧС повторно, весной, уже без снега, выезжало на яму в гористой местности тайги, Ту-154, Под Хабаровском в 95-м.
ANDR понятно что Вам не приходилось участвовать в комиссиях по расследованию,
и бывать на месте катастроф, в ходе расследования.
Но почитайте ППРФ от 18 июня 1998 г. N 609 Об утверждении ПРАПИ.
Тогда поймете какие подкомиссии и рабочие группы создаются их задачи, какие акты и отчеты они составляют. Там в одном из актов члены подкомиссии, после завершения работы комиссии на месте катастрофы, своими подписями подтверждают;
"осмотрели место авиационного происшествия и установили, что
обломки самолета (вертолета) убраны, повреждения построек и
сооружений ликвидированы, санобработка местности произведена"
Н знаю что было под Хабаровском, но в комиссиях, где мне довелось принимать участия, даже в труднодоступных местах, это выполнялось. А тут столица рядом.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 11:43
ANDR-тот самый
Спасибо за разьяснения, я же не знаю правил, пехота, вот и спрашивал, что у них в МЧС по документам и инструкциям в таких случаях прописано. Это здесь ровное поле и столица рядом, можно и провести повторно, не думаю, что МЧС повторно, весной, уже без снега, выезжало на яму в гористой местности тайги, Ту-154, Под Хабаровском в 95-м.
Ничего подобного там и рядом не прописано.Сначала поисково- спасательная потом поисковая и через пару дней отбой, если место локализовано и обнаружены все крупные фрагменты.Никто мелкие фрагменты искать месяцами не станет.После МЧС заезжает муниципальная техника.В данном случае грейдера должны были заровнять площадку( земли сельхозназначения)
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2018 11:46
Владимир Волк
Ничего подобного там и рядом не прописано.Сначала поисково- спасательная потом поисковая и через пару дней отбой, если место локализовано и обнаружены все крупные фрагменты.Никто мелкие фрагменты искать месяцами не станет.После МЧС заезжает муниципальная техника.В данном случае грейдера должны были заровнять площадку( земли сельхозназначения)
Спасибо!
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 11:51
RUSAS
ANDR понятно что Вам не приходилось участвовать в комиссиях по расследованию,
и бывать на месте катастроф, в ходе расследования.
Но почитайте ППРФ от 18 июня 1998 г. N 609 Об утверждении ПРАПИ.
Тогда поймете какие подкомиссии и рабочие группы создаются их задачи, какие акты и отчеты они составляют. Там в одном из актов члены подкомиссии, после завершения работы комиссии на месте катастрофы, своими подписями подтверждают;
"осмотрели место авиационного происшествия и установили, что
обломки самолета (вертолета) убраны, повреждения построек и
сооружений ликвидированы, санобработка местности произведена"
Н знаю что было под Хабаровском, но в комиссиях, где мне довелось принимать участия, даже в труднодоступных местах, это выполнялось. А тут столица рядом.
Не согласен с вами.МЧС проводит только аварийные работы связанные с риском обрушений, поломок, жертв и т.д.Завалы разбираются ТОЛЬКО с целью поиска и спасения.Далее МЧС не разгребает.У них даже средств для этого нет.Тем более вывоз.Акт то подписывается, но не тот о котором вы говорите.Грубо говоря "хлам" на свалку МЧС никогда не вывозил и не вывозит.
я Гриша
Старожил форума
10.04.2018 11:52
Позорная власть, даже по таким вопросам - к президенту.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 12:25
я Гриша
Позорная власть, даже по таким вопросам - к президенту.
Все, всего бояться.Начали бы заравнивать - та же дочка с " ухом" начала бы кричать, что закапывают трупы.Народ дурной у нас, а не власть.А по опыту работы в МЧС знаю.Останки доклёвывают и доедают падальщики.Какое там " ухо" она нашла лично я не знаю.Всё со слов.В том числе и трупный запах( тоже надо знать историю вопроса).
Создан скандал, парни вместо того, чтобы делом заниматься выехали на место.Это ослабление другого месте, если кто не понимает.Или использование полусонных зомби с предидущего наряда.Встали в цепь и ищут ухо.Алес занавес!!! Чего это ухо даст?!!! Найти его и ей в коробке подарить, может успокоится.
Девушку бы на реальное мясо вывезти, чтобы она все(!!!) вынесла попробовала.Все эти сопли красные.
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2018 12:29
По словам губернатора Оренбургской обл. Работы по поиску прекращались по погодным условиям.
https://www.kommersant.ru/doc/ ...
Я так понимаю, он , говоря о погодных условиях и имеет ввиду снег на поле до недавнего времени и мерзлую землю.
21239
Старожил форума
10.04.2018 12:37
ANDR-тот самый
По словам губернатора Оренбургской обл. Работы по поиску прекращались по погодным условиям.
https://www.kommersant.ru/doc/ ...
Я так понимаю, он , говоря о погодных условиях и имеет ввиду снег на поле до недавнего времени и мерзлую землю.
Да имеет он ввиду, что что-то сказать надо.

Огородить на-время место, поставить памятный знак, конечно надо. Еще раз психологам поработать с родственниками. И никого туда в ближайшее время не пускать...
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 12:49
Я так понимаю археологов надо.Послойно грунт снимать вручную в радиусе километра на глубину до двух метров.Ну работы сезона на 2-3 хватит.Чего им всё древние поселения искать?Сейчас подсохнет и вперёт с лопатами и кисточками.А потом ДНК экспертизу на 500 ( скорее намного больше)обнаруженных кусочков.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 12:52
21239
Да имеет он ввиду, что что-то сказать надо.

Огородить на-время место, поставить памятный знак, конечно надо. Еще раз психологам поработать с родственниками. И никого туда в ближайшее время не пускать...
Ну начинать надо наверно с того, чтобы выкупить это место у собственника.А потом уже огораживать, ставить памятник и т.д.
RUSAS
Старожил форума
10.04.2018 12:56
Владимир Волк
Не согласен с вами.МЧС проводит только аварийные работы связанные с риском обрушений, поломок, жертв и т.д.Завалы разбираются ТОЛЬКО с целью поиска и спасения.Далее МЧС не разгребает.У них даже средств для этого нет.Тем более вывоз.Акт то подписывается, но не тот о котором вы говорите.Грубо говоря "хлам" на свалку МЧС никогда не вывозил и не вывозит.
А чего не согласны. Я не писал что это должен был делать МЧС. Есть комиссия есть подкомиссии и рабочие группы есть их задачи. Как они это организуют это их проблемы.
Привлекут ли МЧС, органы местной власти, эксплуатанта, либо кого другого это их решение.
Кода мне доводилось принимать участие , привлекали и солдат и курсантов, военных училищ(МЧС тогда не было)и хозяйственные органы , а в горах и егерей и альпинистов, и попробуй кто откажись. ПРАПИ надо исполнять там всё прописано и про уборку обломков и про санитарную обработку. Если там, на месте, падальшики, то ответственных лиц надо гнать с работы, а то и к более строгой ответственности привлекать.
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2018 12:58
21239
Да имеет он ввиду, что что-то сказать надо.

Огородить на-время место, поставить памятный знак, конечно надо. Еще раз психологам поработать с родственниками. И никого туда в ближайшее время не пускать...
Дело говорите!
Владимиру Волку.
В Ваших словах много трезвой правды, только простите этой девочьке ее «истерику», она маму там потеряла, имеет право на чувства и додумывания.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 13:00
Поймите, я не циничный просто работал в системе.Не всё так просто, как представляется.Очень всё непросто.Лично принимал участие в АСР под Междуречьем, знаю о чём говорю.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 13:09
RUSAS
А чего не согласны. Я не писал что это должен был делать МЧС. Есть комиссия есть подкомиссии и рабочие группы есть их задачи. Как они это организуют это их проблемы.
Привлекут ли МЧС, органы местной власти, эксплуатанта, либо кого другого это их решение.
Кода мне доводилось принимать участие , привлекали и солдат и курсантов, военных училищ(МЧС тогда не было)и хозяйственные органы , а в горах и егерей и альпинистов, и попробуй кто откажись. ПРАПИ надо исполнять там всё прописано и про уборку обломков и про санитарную обработку. Если там, на месте, падальшики, то ответственных лиц надо гнать с работы, а то и к более строгой ответственности привлекать.
Это называется межведомственная комиссия.
Вот я Вас и спрашиваю.Надо было заравнивать "уши" или нет? Вот побоялись и результат на лицо.Место было надо заравнять.ИМХО.Договориться с хозяином, выплатить
ему ущерб( а вот тут акт) и заровнять с его писменного согласия.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 13:38
21239
Да имеет он ввиду, что что-то сказать надо.

Огородить на-время место, поставить памятный знак, конечно надо. Еще раз психологам поработать с родственниками. И никого туда в ближайшее время не пускать...
Не "пускать" это три наряда в количестве 2-3 человек( радиус километр, не знаю нормативы и ЧОП расценки, их рыночные компетенции по данной охране). В течении какого срока( тендер) ? Натянуть ленточки, вбить колья, согласовать с собственником( уголовное дело типа и стадия оперативного производства). Поставить балок, наладить связь и питание, согласовать с аварийной группой, обеспечить автомобилем( смена нарядов) и питанием.
От владельца- утраченная прибыль, срыв подготовки почв и посева.
Это только вершина айсберга которую мальчик из бурсы озвучить может.А как юристы подключатся?
21239
Старожил форума
10.04.2018 13:50
Владимир Волк
Не "пускать" это три наряда в количестве 2-3 человек( радиус километр, не знаю нормативы и ЧОП расценки, их рыночные компетенции по данной охране). В течении какого срока( тендер) ? Натянуть ленточки, вбить колья, согласовать с собственником( уголовное дело типа и стадия оперативного производства). Поставить балок, наладить связь и питание, согласовать с аварийной группой, обеспечить автомобилем( смена нарядов) и питанием.
От владельца- утраченная прибыль, срыв подготовки почв и посева.
Это только вершина айсберга которую мальчик из бурсы озвучить может.А как юристы подключатся?
С людьми всегда можно договориться. Случай не совсем "коммерческий", можно людям предложить альтернативы. Будут они работать на этом участке в этом году, а в следующем? - сомневаюсь. Вот и предоставить участок можно в другом месте или деньгами компенсировать.
Площадь можно и не огораживать, а придать некий статус мемориала. Тот же "участковый" в первое время может присматривать, а не дежурить. Ажиотаж спадет, трава прорастет, можно и памятный знак установить.
Kamchatski
Старожил форума
10.04.2018 14:00
Под Хабаровском там проще было, место труднодоступное, абы кто не доберется. Но и там охотники в течение года то деньги находили то вещи, это с учетом того, что от людей даже костей не осталось в момент удара. А на Камчатке, когда разбился Ил-76 весной, на месте падения потом долго паслись мародеры(в поисках наличных денег) и голодные медведи(в поисках мяса). Обнаружить все и выввезти как вы понимаете просто нереально. Как то так.
Блин...
Старожил форума
10.04.2018 14:21
Kamchatski
Под Хабаровском там проще было, место труднодоступное, абы кто не доберется. Но и там охотники в течение года то деньги находили то вещи, это с учетом того, что от людей даже костей не осталось в момент удара. А на Камчатке, когда разбился Ил-76 весной, на месте падения потом долго паслись мародеры(в поисках наличных денег) и голодные медведи(в поисках мяса). Обнаружить все и выввезти как вы понимаете просто нереально. Как то так.
насколько помню, цифра звучала тогда - собрать тогда смогли 140 кг того, что осталось от... Столкновение со скалой на скорости под 1000 км/час...
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2018 14:29
Kamchatski
Под Хабаровском там проще было, место труднодоступное, абы кто не доберется. Но и там охотники в течение года то деньги находили то вещи, это с учетом того, что от людей даже костей не осталось в момент удара. А на Камчатке, когда разбился Ил-76 весной, на месте падения потом долго паслись мародеры(в поисках наличных денег) и голодные медведи(в поисках мяса). Обнаружить все и выввезти как вы понимаете просто нереально. Как то так.
Понятно. Там у Тушки скорость по прибору больше 1000 была, врезался в горный грунт, 70 градусов , 300 в секунду вертикальной,
Я тогда впервые услышал слово биомасса, что от тел ничего не остается, только жидкость, жуть конечно. Еще родственники возмущались не понимая, что деньги-бумага, остаться могли целыми,
А людей вообще нет, еще всякие домыслы ходили, мол, людей и не было, дели куда то. 23 года прошло,
Может чего уже и не так помню.
SERGEY78
Старожил форума
10.04.2018 14:31
Владимир Волк
Все, всего бояться.Начали бы заравнивать - та же дочка с " ухом" начала бы кричать, что закапывают трупы.Народ дурной у нас, а не власть.А по опыту работы в МЧС знаю.Останки доклёвывают и доедают падальщики.Какое там " ухо" она нашла лично я не знаю.Всё со слов.В том числе и трупный запах( тоже надо знать историю вопроса).
Создан скандал, парни вместо того, чтобы делом заниматься выехали на место.Это ослабление другого месте, если кто не понимает.Или использование полусонных зомби с предидущего наряда.Встали в цепь и ищут ухо.Алес занавес!!! Чего это ухо даст?!!! Найти его и ей в коробке подарить, может успокоится.
Девушку бы на реальное мясо вывезти, чтобы она все(!!!) вынесла попробовала.Все эти сопли красные.
Золотые слова!
С чего это вдруг МЧС туда "сорвалось" - их ли это дело??? Все кто в теме знают, что ни их, просто "дыры" ими затыкают. А там где реально надо - ребят не хватает...
RUSAS
Старожил форума
10.04.2018 15:34
Владимир Волк
Это называется межведомственная комиссия.
Вот я Вас и спрашиваю.Надо было заравнивать "уши" или нет? Вот побоялись и результат на лицо.Место было надо заравнять.ИМХО.Договориться с хозяином, выплатить
ему ущерб( а вот тут акт) и заровнять с его писменного согласия.
Ну о межведомственной комиссии задачи другие. Там по Поручению Президента была создана
Правительственная ( государственная комиссия) что происходит при расследовании не только авиакатастроф.
Меня спрашивать не надо. Я просто был на месте нескольких авиакатастроф, ( в том числе и
на 85311) и видел и слышал как работает председатель Госкомиссии, кому и какие поручения он дает. Что надо было делать это должны были решить специально уполномоченные и компетентные люди. И здесь ссылки на труднодоступность или нехватку людей или утраченная прибыль, срыв подготовки почв и посева, это так для обывателя. Есть Правила расследования и их надо выполнять и не ссылаться на снег, труднодоступность и пр. и пр.
И вообще не надо здесь про натуралистические подробности. Кому надо те знают, как это бывает и как это делается. А то ведь и до родственников, дойдет, у них и так горя предостаточно.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 15:54
RUSAS
Ок!! Что нарушили спасатели?Конкретно!!!
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 15:58
rusas
Я не верю, что вы где- то там учавствовали, раз билеберду такую несёте.
Были на месте катастроф в каком качестве?
Я в качестве пилота поисеово- спасательного отряда.Вы в каком?
Раз назвались груздём. Что видели на месте катастрофы?
RUSAS
Старожил форума
10.04.2018 16:12
Владимир Волк
RUSAS
Ок!! Что нарушили спасатели?Конкретно!!!
Я о спасателях ни слова не писал. А вот что убрать обломки самолета (вертолета)и провести санитарную обработку места катастрофы и кто это должен организовать и кто за это расписаться, так это прописано в ПРАПИ
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 16:26
RUSAS
Я о спасателях ни слова не писал. А вот что убрать обломки самолета (вертолета)и провести санитарную обработку места катастрофы и кто это должен организовать и кто за это расписаться, так это прописано в ПРАПИ
Ну и? Кто и чего не " убрал". Вы с дилетантами в ряд то один не вставайте.Не красит вас, раз " нюхали дым гари".
Дайте ка мне пункт ПРАПИ на который вы ссылаетесь.
А самое главное привяжите его к МЧС.И к ГА.
А если к МАК привяжите( хотя тоже неверно), но этих мне точно не жалко, хотя я похлопаю, как все те, кто в теме.
Кто вым вообще сказал, что " ухо" хлоркой не обработано? Дочка?
А о его заражённости откуда взяли? Трупный яд?
Да он практически не опасен, если вы не в курсах.Запах, да.Неприятен.
sergey99
Старожил форума
10.04.2018 16:29
...
RUSAS
Старожил форума
10.04.2018 16:58
Владимир Волк
rusas
Я не верю, что вы где- то там учавствовали, раз билеберду такую несёте.
Были на месте катастроф в каком качестве?
Я в качестве пилота поисеово- спасательного отряда.Вы в каком?
Раз назвались груздём. Что видели на месте катастрофы?
Ну во-первых в чем билеберда?
2.В каком качестве, об этом я уведомлял Иван Федотовича или Николай Васильевича или кого другого кто возглавлял комиссии МГА. Можно спросить следователя по особо важным делпм Прокуратуры СССР, который вел дело по 85311 и с которым я общался почти два года.Там в материалах дела и моя справка о режиме труда и отдыха экипажа Белисова. И несколько протоколов моего допроса, в качестве эксперта, там есть.
3. Что видел? Вам про какую катастрофу рассказать? За МИ-2 на Устюрте, , Ту-154- под Уч-Кудуком. За два МИ-8 в горах Ташкентской области , или про другие?
OldChap
Старожил форума
10.04.2018 17:19
Уважаемые rusas и Владимир Волк,
А может вам каждому взять по линейке и померить свои размеры в личке?

Тема как бы не о ваших прошлых заслугах, если что ...
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 17:21
Вы в комиссии были?
Ну вот покажите пункт ПРАПИ тогда про "уборку" и мы его обсудим.
Я просто не представляю даже о чём вы.
Даже не в этом основной вопрос.Вы всё с места
происшествия подобрали тогда под Учку- Дуком?
В каком качестве были?Просто вопрос.И откуда такая уверенность.Там "уши" до сих пор ищат, могу вам доложить.
Что и кому вы докладывали это одно, но не понимать ( как эта барышня) что всё собрать невозможно это другое.Вот я и спрашиваю: вы на месте 85311 были?
Что по Вашему мнению не доработаннно и не добрано на месте АП данного для уяснения причины?
Или мы не спорим?
finn1
Старожил форума
10.04.2018 17:30

ну да, господа летуны, утерлись и заткнулись... теперь за ваши морально-волевые в ответе один замполит волк, предлагающий рекультивировать останки ваших коллег...
и все ваши былые рассуждения о долге и службе Родине, патриотизме и величии, гроша ломанного не стоят, если вам не дорога слеза ребенка, убиенного вами...
.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 17:43
finn1

ну да, господа летуны, утерлись и заткнулись... теперь за ваши морально-волевые в ответе один замполит волк, предлагающий рекультивировать останки ваших коллег...
и все ваши былые рассуждения о долге и службе Родине, патриотизме и величии, гроша ломанного не стоят, если вам не дорога слеза ребенка, убиенного вами...
.
Слеза ребёнка и кусок его уха это разные вещи.Не путайте.Слеза это у живого.Ухо это кусок мёртвой плоти и их НИЧЕГО не связывает.Это разные понятия совершенно.Не прыгайте над останками не берите дурацкий пример.Души уже нет, она уходит.Всё что в могилах- достаточно, даже если это просто пепел.
Пилот- пассажир - на верху нет разницы.У пилотов, я уверен, было бы куча доводов в своё оправдание.Их просто не научили.
Владимир Волк
Старожил форума
10.04.2018 17:48
OldChap
Уважаемые rusas и Владимир Волк,
А может вам каждому взять по линейке и померить свои размеры в личке?

Тема как бы не о ваших прошлых заслугах, если что ...
Извините, кэптан.
OldChap
Старожил форума
10.04.2018 18:13
Владимир Волк
Слеза ребёнка и кусок его уха это разные вещи.Не путайте.Слеза это у живого.Ухо это кусок мёртвой плоти и их НИЧЕГО не связывает.Это разные понятия совершенно.Не прыгайте над останками не берите дурацкий пример.Души уже нет, она уходит.Всё что в могилах- достаточно, даже если это просто пепел.
Пилот- пассажир - на верху нет разницы.У пилотов, я уверен, было бы куча доводов в своё оправдание.Их просто не научили.
+
Левейбери
Старожил форума
10.04.2018 18:29
волковы уши не собирать
Kamchatski
Старожил форума
10.04.2018 18:44
Я думаю, не стоит вам уважаемые продолжать в таком ключе. Выше я привел пару примеров. На месте катастрофы Ил-76 снег лежит до августа.Будучи накрытыми лавиной, очевидно что собрать ВСЕ было нереально. В чистом поле, да еще доступном для людей в т.ч. родственников лучшим решением было все перепахать после санобработки.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru