Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Назвать самолет в честь Ершова

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456

Viktor49A
Старожил форума
18.07.2017 06:45
Ветераны-северяне и полярные летчики предлагают
назвать самолёт в честь Василия Васильевича.
Попросили меня передать идею на авиафорум.

Мне думается, это было бы здорово.
black roger
Старожил форума
18.07.2017 09:09
Ту-154 на ВДНХ. Но увы, уже нет его.
Ramzes_XXIV
Старожил форума
18.07.2017 09:14
Думаю, большинство "за". Не обязательно, чтобы это был Ту-154, думаю что Василий Васильевич в гробу не перевернется, если его имя будет на борту Б или А
Viktor49A
Старожил форума
18.07.2017 10:31
Ramzes_XXIV
Думаю, большинство "за". Не обязательно, чтобы это был Ту-154, думаю что Василий Васильевич в гробу не перевернется, если его имя будет на борту Б или А
Это, больше нам надо. Мне тоже думается, что тип
самолета значения большого не имеет. Конечно хорошо
было бы, чтобы Тушечка ещё летала и летала, и носил
какой-то борт, имя - "Ершов Василий Васильевич". Но,
к сожалению, "имеем, что имеем".

Если все "за" в двух голосах форумчан, не маловато
ли "нас" будет?
des
Старожил форума
18.07.2017 10:37
Отличная идея.
Почему не на А или Б?
хорошо бы в аэрофлоте, что б по всему миру летал.
Orion
Старожил форума
18.07.2017 10:43
Я "За".
PPS
Старожил форума
18.07.2017 10:43
Поддерживаю обеими руками!
Тем более, что в Аэрофлоте (которому он отдал бОльшую часть своей жизни) есть такая традиция.
RUSAS
Старожил форума
18.07.2017 10:45
Поддерживаю идею.
Liter
Старожил форума
18.07.2017 10:48
А что думает по этому поводу сам АФЛ ? Неужели ему надо напомнить?
ddddddd
Старожил форума
18.07.2017 10:58
Ну, насчёт АФЛ, у нас вроде как ГРВ там в каких-то советах состоит. Давайте обратимся к нему, чтобы он грамотно составил петицию, и передал её по адресу. А сами активно здесь поддержим.
Я - "за"!
Роман Владимирович, не сложно будет надлежащим образом оформить инициативу?
Liter
Старожил форума
18.07.2017 11:10
Да все за это . Разве кто нибудь может быть против . Тут и голосовать я думаю не нужно .
ANDR-тот самый
Старожил форума
18.07.2017 11:15
поддерживаю! Подпишу петицию!
Виктору 49А - спасибо за идею!
Bo.105
Старожил форума
18.07.2017 11:19
Поддерживаю идею!!!
Viktor49A
Старожил форума
18.07.2017 11:20
Liter
Да все за это . Разве кто нибудь может быть против . Тут и голосовать я думаю не нужно .
И всё-таки мне думается, что сказать здесь каждому
согласному, "за", - было бы правильно и справедливо.
Это покажет Роману Владимировичу, знающему как
пишутся подобные "петиции" и куда направляются,
серьезность намерений и подтверждение желания довести
дело до логического завершения, у большинства форумчан.
Viktor49A
Старожил форума
18.07.2017 11:22
ANDR-тот самый:
Мне, не за что, Андрей.
Это, идея людей летавших с Василием Васильичем.
BAY
Старожил форума
18.07.2017 11:45
Поддерживаю идею!
Mikke
Старожил форума
18.07.2017 11:48
Замечательное дело! создайте петицию, пожалуйста
Alex14
Старожил форума
18.07.2017 11:57
Я поддерживаю.
А какой самолет - пассажирский, конечно. А уж какой марки - имхо, не важно.
Главное - Ершов в небе.
Немецкий Русский
Старожил форума
18.07.2017 12:06
Я тоже был бы счастлив увидеть такой самолёт, а тем более пролететь на нём.
Роман Владимирович, я не совсем уверен, что иницииаторов нужно обязательно курировать, но думаю, что Ваше участие, а может быть и Ваша прямая инициатива помогут этому разумному, доброму и вечному делу.
Мне кажется, что не только имя Василия Васильевича должно быть на борту самолёта, но и сам самолёт, его ливрея, должна быть узнаваема издалека!
Если для этого нужны будут средства, то думаю, что не я один буду согласен участвовать в расходах.
ivandalavia
Старожил форума
18.07.2017 12:06
Я думаю это уже лишнее.
The Spirit of Mehanik
Старожил форума
18.07.2017 12:11
Страна должна знать и помнить своих героев. Голосую "за".
Немецкий Русский
Старожил форума
18.07.2017 12:15
ivandalavia

А почему лишнее, я отлично знаю, как скромен был Василий Васильевич, но я хотел бы узнавать его лицо в толпе, хотел бы, находясь в зале ожидания, и видя издалека ряд самолётов, узнать, что один из них особенный, что это Ершов! Или увидев его в небе, порадоваться и вспомнить!
Это не нескромность, это нужно для того, чтобы узнавать его!
ivandalavia
Старожил форума
18.07.2017 12:21
Немецкий Русский
ivandalavia

А почему лишнее, я отлично знаю, как скромен был Василий Васильевич, но я хотел бы узнавать его лицо в толпе, хотел бы, находясь в зале ожидания, и видя издалека ряд самолётов, узнать, что один из них особенный, что это Ершов! Или увидев его в небе, порадоваться и вспомнить!
Это не нескромность, это нужно для того, чтобы узнавать его!
Ключевое слово "Скромен", вот именно.
Лишний
Старожил форума
18.07.2017 12:24
Категорически "ЗА"
Немецкий Русский
Старожил форума
18.07.2017 12:39
ivandalavia:
Ключевое слово "узнавать"
Пароходы узнают издалека, потому что у каждого парохода свои очертания, а вот самолёты все одинаковы, их различить издалека очень трудно, пожалуй и невозможно. Поэтому, если этого не сделать, то я, и Вы тоже, скорее всего ни разу в жизни не встретимся с Ершовым лишний раз не вспомним о нём. Лишь немногие пассажиры и экипажи будут его узнавать по надписи, а многие из них и не заметят на каком самолёте они летят. Если страна хочет знать своих героев, то она должна иметь возможность узнавать их в толпе и издалека.
Ещё раз подчёркиваю, что ключевое слово "узнавать", и узнавание никогда не вредило скромности.
Пожалуй я зря вникаю в детали, наверное это здесь и сейчас не совсем уместно, но я понимаю, что это будут читать многие, и потому таки счёл необходимым привести эти аргументы.
Главное чтобы он появился, такой самолёт.
ivandalavia
Старожил форума
18.07.2017 12:45
Выдержка из заявления родных Нила Армстронга, после его кончины в 2012 году.
"....For those who may ask what they can do to honor Neil, we have a simple request. Honor his example of service, accomplishment and modesty, and the next time you walk outside on a clear night and see the moon smiling down at you, think of Neil Armstrong and give him a wink..."


"...К Тем!, кто, возможно, спросит, как они могут отдать дань уважения Нилу, у нас есть простая просьба. Почтите пример служения, достижений и Скромности, который он подал. А в следующий раз, когда погожим вечером вы выйдете на улицу и увидите Луну, улыбающуюся вам, подумайте о Ниле Армстронге и подмигните ему..."
И это всё!
Ключевое слово-Родственники.
Только они имеют хоть какое то моральное человеческое право, что то там просить об ушедшем.
Какие то там ветераны и посторонние форумные анонимы-поставьте Его книги на полки, на самое видное место и успокойтесь.
Сибарит
Старожил форума
18.07.2017 13:38
Viktor49A, ЗА двумя руками !

ivandalavia, что-то мне подсказывает, что родственники не будут против идеи.

gennadiy
Старожил форума
18.07.2017 13:50
Отличная идея!!!!!!!
АвиаплеоназмЪ
Старожил форума
18.07.2017 13:51
Если родственники не против, пусть это будет Суперджет. Он хотя бы российский и собран на востоке страны.
взлет продолжаем
Старожил форума
18.07.2017 13:54
Аэрофлот, кстати, просто обязан это поддержать. Ершов большую часть жизни именно в Аэрофлоте летал. А сейчас они же налево и направо вопят о "своей" 90-летней истории)))
Немецкий Русский
Старожил форума
18.07.2017 14:27
ivandalavia
Внимание, все слова ключевые!

Сначала о второстепенном!
По Вашим советам ветеранам, я было ответил вам развёрнуто, но таки не место....
Поэтому коротко: сделайте с этими советами то, что надеюсь сами догадаетесь, старейшина Вы почитаемый, к советам которого прислушиваются ветераны.
Эх ветераны, как так получилось, что молодёжь столь дерзка и неотёсана, наверное что-то вы в воспитании упустили, занимались каждый своим делом, уверенные в том, что за справедливость позаботятся правители, а оно вон как получается.

А теперь по делу:
Родственников, просящих поименовать именем их ушедшего самолёт, вы же первый и сочтёте нескромными. Это абсудр, родившийся в неопытной, однако жаждущей публики голове.
С подобной инициативой всегда выступают благодарные сограждане, при этом они спрашивают согласия родственников.
Скромность родственников Нила Армстронга, которые поставили его рядом с Луной, меня сильно впечалила, большее позволяли себе лишь фараоны.
Моё пожелание, в котором я присоединяюсь к инициативе полярных лётчиков ветеранов скромнее, мне мечтается увидеть самолёт Ершов, увидеть, и узнать его издалека.
Ещё я хочу, чтобы вся страна узнала об этом самолёте, и знала, как он выглядит. И ещё чтобы все знали, что это знают все. А иначе зачем же у нас ящик, который должен кроме барахла нести людям разумное, доброе и вечное?
Вот если это всё получится, то страна узнает ещё одного своего героя, и станет от этого чуточку лучше!!!
АТИ
Старожил форума
18.07.2017 14:30
За 100%
Насчет родственников, Ваня, думаю они вряд ли будут против, только им сейчас не до самолетов именных, все слишком недавно произошло.
К тому же Василь Василич принадлежал не токмо своей семье, а отечественной авиации тож, так что если она (авиация) его увековечит именным бортом, то , думаю имеет на это право.
И вообще, если бы жив был КрасЭйр думаю этот вопрос не обсуждался бы, а просто назвали бы самолет они и все.
sudby
Старожил форума
18.07.2017 14:38
Поддерживаю!
И в а-п Емельяново хорошо бы хоть небольшую памятную доску.
Курсант - ПВО
Старожил форума
18.07.2017 14:40
Я - за!
Отличная идея!
Как говорилось в старину: Благое Дело.
Любой пассажирский самолёт будет рад носить имя такого Человека.
Но лично я думаю, было бы принципиально важно назвать его именем Ту-154й.
Уверен, не нужно никому специально разъяснять, сколько отдал Василий Васильевич сил и любви именно этому самолету. Да Ту-154 - сейчас почти "раритет". Но не зря его называют Легендой поколения. Таким же Человеком-Легендой стал и Ершов, уйдя в свой вечный полет. Так пусть же молодёжь видит, что ОБА ОНИ всё еще в строю, они с всё еще с нами.
Такое мое мнение, и такая личная просьба.
mag77
Старожил форума
18.07.2017 14:45
создайте грамотную петицию, я думаю все ЗА.
https://www.change.org/
Kamchatski
Старожил форума
18.07.2017 15:06
Я за! А можно дождаться серии МС-21 и назвать один из первых именем Ершова. Я думаю он заслужил это.
Viktor49A
Старожил форума
18.07.2017 15:08
Именем моего однокашника в Нижневартовске,
назвали вертолет его сослуживцы и коллеги.
Родные, вряд ли бы додумались даже просить
об этом.
Задумчивый
Старожил форума
18.07.2017 15:39
Конечно, за!
Viktor49A
Старожил форума
18.07.2017 15:42
2ivandalavia

(С)
Какие то там ветераны и посторонние форумные анонимы-поставьте
Его книги на полки, на самое видное место и успокойтесь.



Думаю, когда достигнете возраста хотя бы самого младшего из
Ветеранов, подавших мысль о названии самолета именем Ершова,
то будет очень неприятно и обидно слышать подробные слова в
свой адрес, от людей возраста, в котором сейчас находитесь.
Надеюсь, стыд к тому времени пробьет ростки в вашей душе.
А совесть, не выключить как радиоприемник....

"Каких-то там ветеранов", не бывает. Ветераны которые просили
написать сюда, в годы когда вы только родились, в тяжелейших
условиях делали свою работу. Работу, необходимую Государству.

Указывать людям старшего возраста "что им делать", очень мягко
говоря - нехорошо.
Таганрог
Старожил форума
18.07.2017 15:51
В идеале назвать его именем Ту-154М. но если такой возможности нет, то лучше дождаться МС-21, в крайнем случае Суперджет
denis22
Старожил форума
18.07.2017 15:58
Ту-154М - надолго ли его хватит?
МС-21 - лучше всего
Смоляков
Старожил форума
18.07.2017 16:20
Назвать самолет...
новомодная в начале нулевых фишка российских АК, которая слава богу проходит.
во первых самолет - не корабль (хоть и воздушный), где имена многовековая традиция, перемежающаяся с мистикой, приметами и т.д.
во вторых в сегодняшних реалиях - самолет это технологический продукт, срок службы которого достаточно короток (это все равно что назвать автомобиль).

Как то так...
Задумчивый
Старожил форума
18.07.2017 16:38
2 Смоляков:
Во многих авиакомпаниях мира имена пассажирским (и не только) авиалайнерам присваивали задолго до появления "новомодной в начале нулевых фишки российских АК".
А в сегодняшних реалиях и многих людей можно назвать лишь технологическим продуктом, срок которых достаточно короток.

Как-то так...
L-410
Старожил форума
18.07.2017 16:40
denis22
Ту-154М - надолго ли его хватит?
МС-21 - лучше всего
Плюсую. Только за!
Задумчивый
Старожил форума
18.07.2017 16:43
2 Смоляков:
Кстати, имя самолета, как и корабля, не исчезает после сдачи его на лом, а переходит ко вновь выпущенному на смену лайнеру.
Смоляков
Старожил форума
18.07.2017 17:26
Задумчивый
Во многих авиакомпаниях мира имена пассажирским (и не только) авиалайнерам присваивали задолго до появления "новомодной в начале нулевых фишки российских АК".

например ?
Смоляков
Старожил форума
18.07.2017 17:28
Задумчивый

Кстати, имя самолета, как и корабля, не исчезает после сдачи его на лом, а переходит ко вновь выпущенному на смену лайнеру.

у кораблей бывает, про самолеты поподробней...
WWW
Старожил форума
18.07.2017 17:44
За!
Без комментариев и объяснений. Они не нужны.
-------


А Вот за "Дальавиа" пусть родственники просят.
ТПА
Старожил форума
18.07.2017 18:24
Голосую за!
Лучше бы назвать в честь Василия Васильевича МС-21. У Суперджета, все-таки, репутация неоднозначная.
gennadiy
Старожил форума
18.07.2017 18:39
...как вариант, можно аэропорт назвать в честь Ершова.Есть много аэропортов названных в честь замечательных людей.
Но субьективно, самолет ближе, В.В.не один раз писал..-"..лечь грудью на поток"..что же это, как не единение с машиной?
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru