Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Хабаровский ВЛЭК

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Flanker_C
Старожил форума
30.05.2014 07:04
Собираюсь проходить ВЛЭК в Хабаровске летом. Ребят, подскажите есть какие либо особенности у Хабаровчан?:) и кто нибудь там проходил вообще?) P.S : Абитура (1графа)
RomanKHV
Старожил форума
30.05.2014 07:20
у здоровых проблем нет. обычный влэк.
Dabur
Старожил форума
31.05.2014 14:42
Самый припи з днутый ВЛЭК из тех, с которымим приходилось общаться. Самые йоб нутые там - это невролог и терапевт. Ну еще и лоршутуда отнести можно Были, по-крайней мере, 7 лет назад, когда пытался там крайний раз комиссию пройти. Может, что и поменялось сейчас, хотя сомневаюсь - традиции тяжело ломать.
explorer
Старожил форума
31.05.2014 14:58
Согласен с Dabur. Опыт из 5 разных ВЛЭК, Хабаровская-самая худшая, причем с отрывом.

P.S. Крайний раз у них был лет 8 назад.
TG
Старожил форума
31.05.2014 15:07
Шибко древний опыт ))
Котробас
Старожил форума
31.05.2014 17:06
епнутый ВЛЭК!.езжай во Владивосток.
В том году там проходил и в этом тоже.анализы тусуют в наглую...
секретарь замазкой замазывает мою фамилию на МОИХ хороших анализах крови и вписывает туда сына летчика(ему 17), а в его куевые анализы пишет мою...и это все делается в наглую, если начнешь заупаться-пожизненный бан и дорогу можешь забыть)))
если нет связей-практически енвозможно его пройти
Nikolay320
Старожил форума
31.05.2014 18:31
Ну кому как...По мне в Хабаровске ВЛЭК не сложный совсем ( в том году крайний раз проходил )...Есть конечно пару врачей с вывихом , но ничего такого страшного, они на любом ВЛЭКе есть )...А вот во Владивостоке как раз неоднократно сталкивался с проблемами...Я бы выбрал Хабаровск, если честно...
Nikolay320
Старожил форума
31.05.2014 18:31
Ну кому как...По мне в Хабаровске ВЛЭК не сложный совсем ( в том году крайний раз проходил )...Есть конечно пару врачей с вывихом , но ничего такого страшного, они на любом ВЛЭКе есть )...А вот во Владивостоке как раз неоднократно сталкивался с проблемами...Я бы выбрал Хабаровск, если честно...
Dabur
Старожил форума
31.05.2014 23:48
To flanker:

Из собственного опыта общения с людьми скажу тебе так - очень многие дальневосточные летчики стараются, если есть возможность, проходить ВЛЭК во Владике или где-нибудь западнее, минуя Хабаровск. От хабаровской отказываются порою целые авиакомпании.
Особенно внимателен будь с анализами. При возможности постарайся привезти свои, а не делать там.
RomanKHV
Старожил форума
01.06.2014 01:11
свои анализы они не пропускают, только от АК.так что в историю с замазыванием фио поверить нельзя
Nikolay320
Старожил форума
01.06.2014 07:02
Не знаю откуда такие страшные истории про Хабаровский ВЛЭК...может раньше так и было, но в том и позатом году прошёл в течении дня - двух...В том году правда доколупались до анализа крови (сахар), но ничего...побегал, сладкое исключил ... пересдал и всё норм...
Котробас
Старожил форума
01.06.2014 10:52
RomanKHV:
тебе сканы своих анализов кинуть????Сканы ЗАМАЗАННЫХ анализов тоже могу обнародовать!
первые два раза сдавал у них, первый раз забраковали(чтобы еще денег получить с меня)второй они замазали..потом я заупился и поехал в свою поликлинику и о ЧУДО, я резво выздоровел )))).анализы из вне они принимают, не вводи людей в заблуждение
такие приключения только на уровне секретаря..дальше больше...если б не был спокоен как был поубивал бы этих куриц!..у некоторых парней нервы сдавали и они всех на куях начинали таскать начиная от председателя
RomanKHV
Старожил форума
01.06.2014 14:59
Котробас
на кой мне твои анализы?
подумай сам куда можн прицепить замазанные анализы? в личное дело? при том что весь влэк это чисто для прокурора.
насчет заблуждений, я проходил там 2 раза, первый раз пока ты не сотрудник АК они принимают только свои. Так что сказки рассказывать будешь другим
про замазки итд
Alex_Navigator
Старожил форума
01.06.2014 15:38
2 Dabur: ты Ирину Германовну не трогай, очень грамотный спец, Если такой умный людей поносить велкам в Ростов или Краснодар.

2 Flanker_C:
Нормальный ВЛЭК, каждый год прохожу там, тонкость в том, что какой то да анализ нужно переделать, ну вот так..... (с Невеей (комерч. лаборатория) там любовь).

По части ЭКГ, Велика и т.д. все очень хорошо

П.С. А во Владике разве не Хабаровский ВЛЭК выезжает?
Flanker_C
Старожил форума
01.06.2014 17:01
Всем Спасибо за ответы! Давайте только не будем ссориться)
svorus
Старожил форума
02.06.2014 02:05
1. Анализы для всех только их, сторонние можно если общий язык найдешь.
2. С неврологом и терапевтом общего искать не стоит лучше "здравствуйте" и "досвиданья", остальное может сыграть против вас. "У вас в организме есть какой-то вирус, вы его не чувствуете, но он есть, поэтому сейчас пересдавать анализы не стоит, приходите через неделю"(с) Ирина Германовна.:-)
Еще по снимку носа услышал следующую фразу уже в кабинете Лора: "С такой перегородской вы бы у нас по первой не прошли." Для меня это было шоком, всегда нос прямой был.
Удачи на ВЛЭКе.
Davik
Старожил форума
02.06.2014 11:17
ТС пишет : Абитура и 1-я графа. Вы поступать собрались в учебное заведение? Или я чего не понял? ВЛЭК первый проще - ничего никому не должен и мандража нет...и здоровья поболее.
Dabur
Старожил форума
02.06.2014 15:09
То Alex_Navigator:

Твоя Ирина Германовна пыталась мне как-то доказать, что мне пора место на кладбище прикупать.
Я быстро книжку цап, и бежать оттуда. Семь раз после этого в двух тюменских комиссиях проходил - диагнозов ноль. А ты: Ираина Германовна - Ирина Германовна. А про Калашникову уж и вспоминать не будем, Царствия ей Небесного.
Flanker_C
Старожил форума
02.06.2014 15:57
Да ребят) Поступать планирую в Сасово)
Flanker_C
Старожил форума
02.06.2014 16:01
Но не в этом году и не в следующем. Просто ищу ближайшую для меня летную комиссию. Хочу раз в пол года проходить обследование. Так сказать рубежный контроль состояния здоровья. P.S сам с Биробиджана
RomanKHV
Старожил форума
02.06.2014 16:13
дорогое удовольствие раз в полгода влэк проходить.
svorus
Старожил форума
02.06.2014 16:37
Нормально, пусть попробует. Там сейчас Германовна за главную. После первого раза, вы его не то, что через пол года, вообще там больше не увидите:-)
Dabur
Старожил форума
02.06.2014 21:46
To Flanker:

Парень, фигней не майся! Если хочешь посмотреть, что у тебя есть или чего у тебя нет - просто сдай все исследования, необходимые при поступлении, и просто пройдись по врачам в своей поликлинике. Аэропорт работает у вас? Если работает, значит там должен быть авиационный врач. Напросись к нему на консультацию. Ну, а ели есть какие-то отклонения по здоровью, то увы, тут ни одна ВЛЭК тебя не пропустит. И учти, к абитуриентам требования самые жесткие. Даже у курсантов уже послабее.
Flanker_C
Старожил форума
03.06.2014 17:04
Dabur:

To Flanker:

Парень, фигней не майся! Если хочешь посмотреть, что у тебя есть или чего у тебя нет - просто сдай все исследования, необходимые при поступлении, и просто пройдись по врачам в своей поликлинике. Аэропорт работает у вас? Если работает, значит там должен быть авиационный врач. Напросись к нему на консультацию. Ну, а ели есть какие-то отклонения по здоровью, то увы, тут ни одна ВЛЭК тебя не пропустит. И учти, к абитуриентам требования самые жесткие. Даже у курсантов уже послабее.



Спасибо за совет! Я прекрасно это понимаю. У меня в Биробиджане, нет авиационных врачей. ИМХО. Возможно они и есть, но аэропорта у нас не имеется. В больницах я проходил не раз. Просто больницы не специализируются же именно на авиационной медицине. (Поправьте если ошибаюсь)
Dabur
Старожил форума
03.06.2014 18:39
Flanker_C

Спасибо за совет! Я прекрасно это понимаю. У меня в Биробиджане, нет авиационных врачей. ИМХО. Возможно они и есть, но аэропорта у нас не имеется. В больницах я проходил не раз. Просто больницы не специализируются же именно на авиационной медицине. (Поправьте если ошибаюсь)

Скачиваешь в сети ФАП Медобеспечения (в этом году должны былипоявиться или новые, или со значительными изменеиями). Идешь с ними к врачам, показываешь, и смотришь, что у тебя есть, чего нет. Тут на авторском форуме ветка есть, гдеврачи заочно консультируют, может чем-то помогут:http://www.forumavia.ru/a.php? ...
Flanker_C
Старожил форума
06.06.2014 15:11
Ребята! Нужен срочный совет. Появилась просто охренеть какая проблема. Со здоровьем всегда было всегда все отлично, ни раз проходил комиссии и т.д. И сейчас все отлично со здоровьем. НО!!! Нашли бл* пролапс митрального клапана 4мм. поставили первую степень. Я в панике и не знаю что делать. По первой графе с такой хренью не пройду. У кого нибудь встречалось такое? Врач сказал что это реально хрень и даже беспокойства вызывать не должно. Но всеми любимый ФАП МО ГА 2002 толкует явно обратное. Есть какие нибудь идеи по этому поводу? Просто завернуться на ВЛЭКе с этой фигней очень обидно. ЭКГ кстати так же в порядке. Боюсь что спалит терапевт на прослушке и пздц..
Григорий Филатов
Старожил форума
06.06.2014 15:20
на ЦВЛЭК пропускают с ПМК
Flanker_C
Старожил форума
06.06.2014 15:29
Если это так, то Вы меня очень сильно обрадовали!!!
Григорий Филатов
Старожил форума
06.06.2014 15:43
2 Flanker_C
есть опыт друзей с ПМК. тоже 4 мм кстати
Беляев 81
Старожил форума
06.06.2014 16:05
У молодых парней, поступающих в летные училища еще растущий организм.
Сегодня может показать ПМК, завтра нет.
Поэтому выбрать из нескольких эхо ЭКГ НОРМАЛЬНУЮ и с ней на комиссию.
Если заставят переделывать, то опять делать до нормального результтата.
Ну а если реально ПМК, то на ЦВЛЭК.
Там к абитуриентам и курсантам лояльно относятся.
redd
Старожил форума
07.06.2014 07:38
Котробас:

RomanKHV:
тебе сканы своих анализов кинуть????Сканы ЗАМАЗАННЫХ анализов тоже могу обнародовать!
первые два раза сдавал у них, первый раз забраковали(чтобы еще денег получить с меня)второй они замазали..потом я заупился и поехал в свою поликлинику и о ЧУДО, я резво выздоровел )))).анализы из вне они принимают, не вводи людей в заблуждение
такие приключения только на уровне секретаря..дальше больше...если б не был спокоен как был поубивал бы этих куриц!..у некоторых парней нервы сдавали и они всех на куях начинали таскать начиная от председателя

01/06/2014 [10:52:34]

Да, секретарь Люся там явно тупит! Присматривайте за ней!!!
Но ведь теоретически нет запрета на прохождение любого ВЛЭК , благо по России их есть?!)
RomanKHV
Старожил форума
07.06.2014 12:38
Секретарем была Виктория, о какой Люсе речь?
Dabur
Старожил форума
07.06.2014 23:56
То Flanker:

Подсветил свой имейл. Напиши, я тебе отвечу про пролапс 1-й степени. Бо сам с этой хренью ходил до прошлого года. Не слушай про то, что это молодежное. Можешь всю жизнь с ним ходить.
Dabur
Старожил форума
08.06.2014 00:00
Расскажу как проходить и т.д, и т.п.
Flanker_C
Старожил форума
08.06.2014 05:38
Как с тобой связаться? Майла твоего не вижу.
Flanker_C
Старожил форума
09.06.2014 04:18
Dabur ?
Flanker_C
Старожил форума
11.06.2014 12:48
Ребят, я правильно понимаю, что на ЦВЛЭКе решение принимает врач, независимо от ФАП МО ГА 2002?
Григорий Филатов
Старожил форума
11.06.2014 17:07
да, но есть определённые правила за которые цвлэк не отступает.
напрмер при любых данных острота зрения должна быть не ниже 1, 0 рост не может превышать 196 см. ПМК не может быть более 6 мм. и так далее
elison
Старожил форума
28.06.2017 17:23
Alex_Navigator
2 Dabur: ты Ирину Германовну не трогай, очень грамотный спец, Если такой умный людей поносить велкам в Ростов или Краснодар.

2 Flanker_C:
Нормальный ВЛЭК, каждый год прохожу там, тонкость в том, что какой то да анализ нужно переделать, ну вот так..... (с Невеей (комерч. лаборатория) там любовь).

По части ЭКГ, Велика и т.д. все очень хорошо

П.С. А во Владике разве не Хабаровский ВЛЭК выезжает?
Алекс, здравствуйте! А можно поподробнее узнать что с ВЛЭКом в Ростове? Собираюсь там проходить. Что-то "страшное" ожидает? К чему быть готовой? Заранее благодарю за ответ!
Kamchatski
Старожил форума
28.06.2017 17:32
Может сразу за бугор и FAA лицензию? На кой тебе это Сасово и хабаровский ВЛЭК, от которого только одни нервы и повышенное давление?!:=)
Василий Прутков
Старожил форума
28.06.2017 18:29
Kamchatski
Может сразу за бугор и FAA лицензию? На кой тебе это Сасово и хабаровский ВЛЭК, от которого только одни нервы и повышенное давление?!:=)
Да он последнее своё сообщение написал ещё в 14году!..)) Поди уже закончил аэропланную школу, или скорей всего распрощался со своей идей, бо, обычно, потом отписуются, типа, все норм. учусь... А тут тишина...
elison
Старожил форума
28.06.2017 18:51
Alex_Navigator
2 Dabur: ты Ирину Германовну не трогай, очень грамотный спец, Если такой умный людей поносить велкам в Ростов или Краснодар.

2 Flanker_C:
Нормальный ВЛЭК, каждый год прохожу там, тонкость в том, что какой то да анализ нужно переделать, ну вот так..... (с Невеей (комерч. лаборатория) там любовь).

По части ЭКГ, Велика и т.д. все очень хорошо

П.С. А во Владике разве не Хабаровский ВЛЭК выезжает?
Алекс здравствуйте! Пардон что дублирую сообщение, возможно 1-ое не получилось отправить. Хочу спросить о ВЛЭКе в Ростове, что там так все плохо? Собираюсь проходить там, скажите пожалуйста чего ожидать и к чему готовиться?
elison
Старожил форума
28.06.2017 18:53
Dabur
To flanker:

Из собственного опыта общения с людьми скажу тебе так - очень многие дальневосточные летчики стараются, если есть возможность, проходить ВЛЭК во Владике или где-нибудь западнее, минуя Хабаровск. От хабаровской отказываются порою целые авиакомпании.
Особенно внимателен будь с анализами. При возможности постарайся привезти свои, а не делать там.
Здравствуйте! Хочу спросить о ВЛЭКе в Ростове, что там так все плохо? Собираюсь проходить там, скажите пожалуйста чего ожидать и к чему готовиться?
jet
Старожил форума
13.11.2017 07:49
redd
Котробас:

RomanKHV:
тебе сканы своих анализов кинуть????Сканы ЗАМАЗАННЫХ анализов тоже могу обнародовать!
первые два раза сдавал у них, первый раз забраковали(чтобы еще денег получить с меня)второй они замазали..потом я заупился и поехал в свою поликлинику и о ЧУДО, я резво выздоровел )))).анализы из вне они принимают, не вводи людей в заблуждение
такие приключения только на уровне секретаря..дальше больше...если б не был спокоен как был поубивал бы этих куриц!..у некоторых парней нервы сдавали и они всех на куях начинали таскать начиная от председателя

01/06/2014 [10:52:34]

Да, секретарь Люся там явно тупит! Присматривайте за ней!!!
Но ведь теоретически нет запрета на прохождение любого ВЛЭК , благо по России их есть?!)
А есть координаты влэк во ВлаДике? Подтверждаю: с Хабаровской комиссией не все в порядке!
jet
Старожил форума
13.11.2017 07:55
RomanKHV
у здоровых проблем нет. обычный влэк.
Доброго времени суток! Вам довелось проходить влэк во Владике? Если есть координаты, подскажите, пожалуйста!
АОН РФ
Старожил форума
13.11.2017 07:59
В некоторых ВЛЭК говорят:"Мы не доверяем анализам с гор.поликлиник(больниц)". При этом, часть анализов делают именно там, т.к. штаты/средства урезаны, и нет возможности, и не целесообразно содержать полноценные лаборатории.
Крен 15
Старожил форума
13.11.2017 10:09
Неделю назад проходил, никаких проблем. Врачей пробежал до обеда. Отношение нормальное, невролог молоточком постучала и все, никаких заморочек. Терапевт тоже нормальная, послушала грудную и пропустила. Хоть я и был после простуды. Не докапывались. Прохожу там 2ой год. Все норм.
Ан-26-100
Старожил форума
14.11.2017 03:58
Проходил Хабаровский ВЛЭК до списания на ЦВЛЭКе года раза три подряд. В принципе нетяжелая комиссия. Были они тогда под крышей УВД-ешников. Германовну хорошо помню, только благодарен ей за дельные советы и реальное ускорение процесса...
Одно отвратительное воспоминание - врач-ЛОР ультимативно отказалась подтверждать мне мой диагноз по тугоухости (подтверждай, мол, по месту проживания!) а когда я настоял, то спецом так все запутала, что у меня были большие проблемы при оформлении профзаболевания через год. Потратил я на это тогда 6 месяцев, 2 раза съездив в столицу для обследования на ЦВЛЭКе и в научном институте.
Помнится, тогда много якутян там комиссию проходили. Вот они говорили, что самая свирепая ВЛЭК в Якутске. Ну, а самая "мягкая" ВЛЭК была на мой памяти в Воронеже.
Flanker_F
Опытный боец
10.01.2023 16:07
Василий Прутков
Да он последнее своё сообщение написал ещё в 14году!..)) Поди уже закончил аэропланную школу, или скорей всего распрощался со своей идей, бо, обычно, потом отписуются, типа, все норм. учусь... А тут тишина...
Василий Прутков, спустя почти 6 лет, решил отписаться, так как давно потерял доступ к старому аккаунту ( Flanker_C ) и случайно наткнулся на эту ветку на форуме.

Много чего поменялось за это время, но скажу так, мечту не предал и не разменял. Пришлось взять небольшой перерыв в связи с кое - какими обстоятельствами. А сейчас учусь в Сасовском лётном училище на втором курсе. И да, на данный момент мне 28 лет, если кому-то интересно.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru