Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

На ТК Звезда вышел фильм "От Т-50 к Су-57".

 ↓ ВНИЗ

123

Flanker2724
Старожил форума
17.11.2018 00:58
meglin
Я правильно понял: не проектируете, не строите, не летаете - только сбиваете? Ну, это все объясняет.
Пардон за беспокойство и извиняйте, что на Вашем не разумею.
Правильно понял... Не надо пардонить.. Просто "до хаты"... Тут разбяремсу...
Байкал57
Старожил форума
18.11.2018 12:04
Шанхай Джухай толпами ходит глазеть на РЛС фотонный сьемный на истребитель, видящий не точкой, а четким контуром Лайтинга с Раптором до 100км. Небольшой ящик, а Трампанашего заставил ехать лично к тов.Си и договариваться про торговлю по новой.
meglin
Старожил форума
18.11.2018 17:14
Flanker2724
Правильно понял... Не надо пардонить.. Просто "до хаты"... Тут разбяремсу...
С таким языком? Это вряд ли.
meglin
Старожил форума
18.11.2018 17:17
А что вообще "сбиватели" делают на авиафоруме? Быть может, им стоит организовать специализированный? Судя по всему, у них даже язык какой-то свой, птичий.
Владимир Волк
Старожил форума
18.11.2018 18:44
meglin
А что вообще "сбиватели" делают на авиафоруме? Быть может, им стоит организовать специализированный? Судя по всему, у них даже язык какой-то свой, птичий.
Всё бы хорошо, но " сбиватели" на порядок дешевле.Я уже давно в иллюзиях не пребываю.Всю эту многомиллиардную армаду посбивают как комаров в течении первых часов реальной войны достойных.Поэтому так нагло ведут себя.Повод есть, если честно.И дешевле и эффективней.Единственное, количество.Но то же количество можно и на земле поставить.Моё глубокое убеждение - боевая авиация - тупиковая ветвь, причём офигенно дорогая.
Триллион за Ф-35-й!!! Это 1/20 всего госдолга!!! "Наверно боги сошли с ума".
Владимир Волк
Старожил форума
18.11.2018 19:02
P.s.
Чтобы меня правильно поняли.Чем совершенней боевые самолёты, тем современней средства их поражения, причём за гораздо меньшие деньги.Та же С-300 ставит Ф-16, 22 на уровень " будет сбит" при входе в зону поражения.Хорошо, сделали Ф-35, в ответ С-500 и т.д.Конца и края этому нет.
Поэтому ИМХО наши пошли по более продуктивному пути.Вопрос решения не в невидимости, а в дальности поражения.Опять же на время.А манёвренность против " третих стран" гораздо важнее невидимости, но при этом проигрыше в ТТХ, причём значительном.
meglin
Старожил форума
18.11.2018 20:18
Очень интересно. Отчасти согласен. Хотя 35-й вроде считается дешевой альтернативой...
Создание "суперсамолетов" - действительно скорее способ демонстрации мышц, не более того. Лишь самые богатые страны могут позволить себе использовать их достаточно массово. Остальные будут как обычно брать числом.
Почему эти "суперы" называют истребителями - непонятно. Было бы более уместно назвать истребителем-бомбардировщиком или еще как-то.Допрустим, перехватывать бомберы или гонятся за дронами или вертолетами - неужели нужна сверхманевренность и "невидимость"?
Мое предположение - это не боевая машина.
Это - демонстратор возможностей, не более того.
Дальний родственник "Арматы" и того углепластикового "кукурузника".

На вопрос, зачем истребителю таскать бомбы и ракеты для наземных целей, да еще и в бомбоотсеках, я пока ответа не получил.
Раньше истребители грузили бомбами, потому что у нас не было нормальных бомберов. А истребители были самыми массовыми и недорогими.
Сейчас же некоторые истребители стоят дороже бомберов - кто их погонит на бомбежку? Погонят старичка Су-24, даже штурмовика Су-25.
Предположения следующие:
- бомберы перестали справляться с поставленными задачами.
- бомберов нет вовсе (у некоторых стран)
- бомбы истребителя предназначаются для каких-то особо важных целей, к которым бомбера никто никогда не допустит
- мода, маркетинг и пр.
Курсант - ПВО
Старожил форума
19.11.2018 09:19
meglin
А что вообще "сбиватели" делают на авиафоруме? Быть может, им стоит организовать специализированный? Судя по всему, у них даже язык какой-то свой, птичий.
Я напоминаю вам, что тема как раз про АПВО, которых вы назвали "сбивателями", так что не надо батон крошить на "Фланкера", он всё правильно сказал, а вас ... я вообще впервые вижу, если честно.
Так что продолжаем обсуждать Су-57, пожалуйста.
Курсант - ПВО
Старожил форума
19.11.2018 09:35
Владимир Волк
P.s.
Чтобы меня правильно поняли.Чем совершенней боевые самолёты, тем современней средства их поражения, причём за гораздо меньшие деньги.Та же С-300 ставит Ф-16, 22 на уровень " будет сбит" при входе в зону поражения.Хорошо, сделали Ф-35, в ответ С-500 и т.д.Конца и края этому нет.
Поэтому ИМХО наши пошли по более продуктивному пути.Вопрос решения не в невидимости, а в дальности поражения.Опять же на время.А манёвренность против " третих стран" гораздо важнее невидимости, но при этом проигрыше в ТТХ, причём значительном.
Владимир Волк, да, всё это называется "гонка вооружений". Хоть и формально её как бы нет, но статус соблюдать надо. Вот и появляется такой наш "ответ Чемберлену", во многом вынужденный, я так считаю. Но согласитесь, ведь хороший самолёт получился!? и красивый! Опять же технологии на нём отрабатываем, опыта набираемся.
И продолжаем смотреть фильм.
Вторая часть: https://www.youtube.com/watch? ...
Курсант - ПВО
Старожил форума
19.11.2018 09:43
А у кинооператоров-то видать всё-таки стальные яйца!))) как они там на рампе Ана снимали 57й, ума не приложу. Но кадры классные!
Владимир Волк
Старожил форума
19.11.2018 09:50
Курсант - ПВО
Владимир Волк, да, всё это называется "гонка вооружений". Хоть и формально её как бы нет, но статус соблюдать надо. Вот и появляется такой наш "ответ Чемберлену", во многом вынужденный, я так считаю. Но согласитесь, ведь хороший самолёт получился!? и красивый! Опять же технологии на нём отрабатываем, опыта набираемся.
И продолжаем смотреть фильм.
Вторая часть: https://www.youtube.com/watch? ...
Самолёт удачный, но навряд ли пойдёт в большую серию.Су-30 СМ и Су-35 вполне справляются с поставленными задачами и гораздо дешевле. Лишних денег нет особо.
meglin
Старожил форума
19.11.2018 10:35
Курсант - ПВО
Я напоминаю вам, что тема как раз про АПВО, которых вы назвали "сбивателями", так что не надо батон крошить на "Фланкера", он всё правильно сказал, а вас ... я вообще впервые вижу, если честно.
Так что продолжаем обсуждать Су-57, пожалуйста.
Да, признаться и я - Вас.
Но это не повод относиться к Вам с чванством и пренебрежением, которые так и прут из защищаемого Вами собеседника.
И действительно - почему бы не вернуться к обсуждению самолета?
Курсант - ПВО
Старожил форума
19.11.2018 10:45
Владимир Волк
Самолёт удачный, но навряд ли пойдёт в большую серию.Су-30 СМ и Су-35 вполне справляются с поставленными задачами и гораздо дешевле. Лишних денег нет особо.
Ну да, так и я о том же!
meglin
Старожил форума
19.11.2018 10:50
"Самолёт удачный" - помогите понять, по каким признакам можно разглядеть "удачность" самолета на опытном этапе?
Удельные характеристики двигателя - лучше в мире, но мы их вам не скажем.
Разбег невероятно короткий - не скажем какой, но поверьте на слово - очень короткий.
Вооружения - очень много.
Посмотрите, как близко он летит к рампе - для истребителя это важнейшая задача.
Покупайте наших слонов!

Сколько стоит, интересно, по сравнению с Су-27 и МиГ-29?
Хотелось бы послушать комментарии специалистов МиГа по этому вопросу.
Кстати, вероятно, прикрываться транспортником или пассажирским - это теперь в трэнде?
Владимир Волк
Старожил форума
19.11.2018 11:16
meglin
"Самолёт удачный" - помогите понять, по каким признакам можно разглядеть "удачность" самолета на опытном этапе?
Удельные характеристики двигателя - лучше в мире, но мы их вам не скажем.
Разбег невероятно короткий - не скажем какой, но поверьте на слово - очень короткий.
Вооружения - очень много.
Посмотрите, как близко он летит к рампе - для истребителя это важнейшая задача.
Покупайте наших слонов!

Сколько стоит, интересно, по сравнению с Су-27 и МиГ-29?
Хотелось бы послушать комментарии специалистов МиГа по этому вопросу.
Кстати, вероятно, прикрываться транспортником или пассажирским - это теперь в трэнде?
https://militaryarms.ru/voenna ...
Открытый доступ.
ЗПУ
Старожил форума
19.11.2018 11:22
meglin
"Самолёт удачный" - помогите понять, по каким признакам можно разглядеть "удачность" самолета на опытном этапе?
Удельные характеристики двигателя - лучше в мире, но мы их вам не скажем.
Разбег невероятно короткий - не скажем какой, но поверьте на слово - очень короткий.
Вооружения - очень много.
Посмотрите, как близко он летит к рампе - для истребителя это важнейшая задача.
Покупайте наших слонов!

Сколько стоит, интересно, по сравнению с Су-27 и МиГ-29?
Хотелось бы послушать комментарии специалистов МиГа по этому вопросу.
Кстати, вероятно, прикрываться транспортником или пассажирским - это теперь в трэнде?
Напомнило: "У нас есть такие приборы - но мы вам про них не расскажем".

Может и не рассказывают потому, что бы специалисты не хохотали ? ))))

https://www.youtube.com/watch? ...




meglin
Старожил форума
19.11.2018 11:38
Это мне? Вы думаете, я там не был?
КБ, которое создавало истребитель пятого поколения, денег не получило.
Поэтому самолет стоял, стоял, да и устарел. Поверим на слово.
Другое КБ, которое создало самолет с отрицательной стреловидностью крыла, оказавшийся тупиковой ветвью, напротив - вдруг взяло, да и получило финансирование.
И начало быстро-быстро делать новый самолет пятого поколения.
Который, конечно, круче всех. На иллюстрации они - близнецы-братья с Ф-22, только наш в полтора раза пузатее.
Вывод - а вывода нет. Пусто. Видимо, букв не хватило в статье. Или цензура вымарала из-за секретности.
ЗПУ
Старожил форума
19.11.2018 11:43
meglin
Старожил форума

КБ, которое создавало истребитель пятого поколения, денег не получило.
Поэтому самолет стоял, стоял, да и устарел.



МиГ 1.44 ?
Владимир Волк
Старожил форума
19.11.2018 12:00
Meglin, ЗПУ
Я не пойму.Вы хотите, чтобы всю машину рассекретили и вы убедились, что она есть и удачна?А ключи от квартиры , где деньги лежат, вам не надо?Я помню как убеждали наши западные партнеры, что наши ВКС ни на что не способны. Потом Сирия их заткнула. Неспособны как раз западная коалиция оказалась.Эффективны соразмерно нашим только евреи на деле.
Так же будет с Су-57.Вякают до того времени, когда приступит к работе. Далее просто забьют язык.Машина это одно, но ее ещё эксплуатировать надо уметь.
ЗПУ
Старожил форума
19.11.2018 12:09
Владимир Волк
Meglin, ЗПУ
Я не пойму.Вы хотите, чтобы всю машину рассекретили и вы убедились, что она есть и удачна?А ключи от квартиры , где деньги лежат, вам не надо?Я помню как убеждали наши западные партнеры, что наши ВКС ни на что не способны. Потом Сирия их заткнула. Неспособны как раз западная коалиция оказалась.Эффективны соразмерно нашим только евреи на деле.
Так же будет с Су-57.Вякают до того времени, когда приступит к работе. Далее просто забьют язык.Машина это одно, но ее ещё эксплуатировать надо уметь.
И много "наши ВКС" насбивали самолётов в небе Сирии ? Много эшелонов ПВО преодолели, много работали в условиях РЭБ ? Бомбить чугунием бородатых - это показатель способностей ВКС ? Утёрли нос "западным партнёрам ? Есть, чем гордиться ? )))
capricorn
Старожил форума
19.11.2018 12:11
В этом док фильме, я увидел задел и привязку этих Т-50 к новым авианосцам. Но вопрос уже из другой оперы, а авианосцы будут в нашей стране еще строить? Года два назад экспертное мнение слышал, что мол так и так, нашей стране авианосцы не нужны, с этой задачей могут справляться современные самолеты без надвоной платформы, вдали от родных берегов.
ЗПУ
Старожил форума
19.11.2018 12:31
ЗПУ
И много "наши ВКС" насбивали самолётов в небе Сирии ? Много эшелонов ПВО преодолели, много работали в условиях РЭБ ? Бомбить чугунием бородатых - это показатель способностей ВКС ? Утёрли нос "западным партнёрам ? Есть, чем гордиться ? )))
Забыл добавить: сравнивать боевой опыт ВКС РФ и ВВС Израиля - смешно.
Владимир Волк
Старожил форума
19.11.2018 13:01
ЗПУ
И много "наши ВКС" насбивали самолётов в небе Сирии ? Много эшелонов ПВО преодолели, много работали в условиях РЭБ ? Бомбить чугунием бородатых - это показатель способностей ВКС ? Утёрли нос "западным партнёрам ? Есть, чем гордиться ? )))
Вы сыпьте пепел себе на голову дальше.Можете полностью в него окунуться.А я поехал в хоккей поиграю.Оно полезней.
Доказывать что-то бесполезно.Я уверен в одном( наши умеют делать хорошо практически всё) вы в другом( наши рукож@пы и всё к чему не прикоснуться ломается, неработает, несовременное и т.д.) Смысл ломать копья? И даже время не рассудит.Хоть через сто лет, что вы, что я останемся при своём.Кстати, долгие лета вам.
ЗПУ
Старожил форума
19.11.2018 13:22
Владимир Волк
Вы сыпьте пепел себе на голову дальше.Можете полностью в него окунуться.А я поехал в хоккей поиграю.Оно полезней.
Доказывать что-то бесполезно.Я уверен в одном( наши умеют делать хорошо практически всё) вы в другом( наши рукож@пы и всё к чему не прикоснуться ломается, неработает, несовременное и т.д.) Смысл ломать копья? И даже время не рассудит.Хоть через сто лет, что вы, что я останемся при своём.Кстати, долгие лета вам.
Клюшку, коньки и хоккейную амуницию отечественные наденете ? Удачи !
Владимир Волк
Старожил форума
19.11.2018 16:54
ЗПУ
Клюшку, коньки и хоккейную амуницию отечественные наденете ? Удачи !
Уж точно не западную))) Вы ценник на защиту от Бауэр примерно знаете( те что канадские)? А на коньки и клюшки? Больше килосотки на себя повесить для " покататься в охотку"? Извините, но это ценник для сумасшедших.Китайское и российское покупаю.
meglin
Старожил форума
19.11.2018 23:28
Владимир Волк
Вы сыпьте пепел себе на голову дальше.Можете полностью в него окунуться.А я поехал в хоккей поиграю.Оно полезней.
Доказывать что-то бесполезно.Я уверен в одном( наши умеют делать хорошо практически всё) вы в другом( наши рукож@пы и всё к чему не прикоснуться ломается, неработает, несовременное и т.д.) Смысл ломать копья? И даже время не рассудит.Хоть через сто лет, что вы, что я останемся при своём.Кстати, долгие лета вам.
Да, спор заходит в тупик.
Но постараюсь его разрешить - простым и наглядным образом.
Сколько здесь присутствующих сознательно выбрали отечественную машину?
Я уже поднял руку.
Кто-то еще? Владимиру можно не отвечать - в нем я итак уверен.
Владимир Волк
Старожил форума
20.11.2018 05:44
meglin
Да, спор заходит в тупик.
Но постараюсь его разрешить - простым и наглядным образом.
Сколько здесь присутствующих сознательно выбрали отечественную машину?
Я уже поднял руку.
Кто-то еще? Владимиру можно не отвечать - в нем я итак уверен.
У меня их два)))
Один Инфинити- блестит но не работает там, где позиционируется( кроссовер " пересекать над") и годен только в городе и на дачу по суху.Второй УАЗ Хантер - " матовый", но годен и всепогоден( охота, рыбалка, активный отдых).Как бы прекрасная иллюстрация для чего импортные машины, а для чего наши.Плюс стоимость - разница в три раза, запчасти в те же три раза.Комфорт конечно просто несравним.
denis22
Старожил форума
20.11.2018 09:15
Владимир Волк
У меня их два)))
Один Инфинити- блестит но не работает там, где позиционируется( кроссовер " пересекать над") и годен только в городе и на дачу по суху.Второй УАЗ Хантер - " матовый", но годен и всепогоден( охота, рыбалка, активный отдых).Как бы прекрасная иллюстрация для чего импортные машины, а для чего наши.Плюс стоимость - разница в три раза, запчасти в те же три раза.Комфорт конечно просто несравним.
говорят, что у УАЗа ломаются мосты, коробка и т.д. в реальном бездорожье, а у гелендвагена - нет
meglin
Старожил форума
20.11.2018 11:10
Владимир Волк
У меня их два)))
Один Инфинити- блестит но не работает там, где позиционируется( кроссовер " пересекать над") и годен только в городе и на дачу по суху.Второй УАЗ Хантер - " матовый", но годен и всепогоден( охота, рыбалка, активный отдых).Как бы прекрасная иллюстрация для чего импортные машины, а для чего наши.Плюс стоимость - разница в три раза, запчасти в те же три раза.Комфорт конечно просто несравним.
Браво! Наш человек! Патриот не только на словах!
Ну, а Инфинити... У каждого бывают минуты слабости. С этим еще надлежит бороться.
Владимир Волк
Старожил форума
20.11.2018 14:06
denis22
говорят, что у УАЗа ломаются мосты, коробка и т.д. в реальном бездорожье, а у гелендвагена - нет
Гелентваген - без вопросов.Но цена 10 миллионов и 14 миллионов за Брабус как то вводит в ступор.
Хантер не ломается не надо с Патриотом путать с французской раздаткой .
Реально с УАЗом может спорить Круз 80-й ( который только для армии остался) и Рендж квадратный( тоже для армии), а Хаммер это смех да и только. Видел я его и на снегу и на песке и даже вытягивал.
Кроссы по грязи у нас спорцы бегают.Уаз всех в одну калитку, в том числе и Гелика.
Владимир Волк
Старожил форума
20.11.2018 14:20
meglin
Браво! Наш человек! Патриот не только на словах!
Ну, а Инфинити... У каждого бывают минуты слабости. С этим еще надлежит бороться.
Я патриот.Машина которую эксплуатирую в небе российская и конкурентов просто в мире нет достойных.Хотя тоже предельно проста и не "блестит". Зато работает там, куда блестящие даже близко не подойдут.Вот и все резоны.
Ariec 71
Старожил форума
20.11.2018 15:55
Владимир Волк
Гелентваген - без вопросов.Но цена 10 миллионов и 14 миллионов за Брабус как то вводит в ступор.
Хантер не ломается не надо с Патриотом путать с французской раздаткой .
Реально с УАЗом может спорить Круз 80-й ( который только для армии остался) и Рендж квадратный( тоже для армии), а Хаммер это смех да и только. Видел я его и на снегу и на песке и даже вытягивал.
Кроссы по грязи у нас спорцы бегают.Уаз всех в одну калитку, в том числе и Гелика.
Реально с УАЗом может спорить

Нива бронто
meglin
Старожил форума
20.11.2018 16:33
Друзья-друзья, не увлекайтесь! Мы тут больше о самолетах все-таки...
Владимир Волк
Старожил форума
20.11.2018 18:28
meglin
Друзья-друзья, не увлекайтесь! Мы тут больше о самолетах все-таки...
А что самолёты? Они у нас дубовые и неприхотливые( как и наши машины).Чисто для заявленной задачи.Истребитель- истребляет, бомбардировщик- бомбит, перехватчик перехватывает.Всё на пятёрку, причём от -50 до+50 в СМУ, обледенении, песке, снеге, воде.Не чахнет, не глохнет, не помпажирует, не валится на нулевых скоростях и со льдом на плоскостях.Кабина логична и проста.Особых наворотов нет но всё очень удобно.А самое главное они " сами" не летают и не думают.Их "нужно летать" и очень умело и тогда они творят чудеса никакому автомату недоступные.
Flanker2724
Старожил форума
20.11.2018 18:44
не увлекайтесь! Мы тут больше о самолетах все-таки...

А свою руку-таки за отечественный автопром поднял и молчит... КрАЗ..? ЗАЗ Шанс..? ..Богдан..?)) или ХТЗ..?:)
Фотограф
Старожил форума
20.11.2018 20:39
Минобороны впервые опубликовало видео полетов истребителей Су-57 над Сирией. В сообщении ведомства отмечается, что они проводились для испытаний новейшего самолета в реальной боевой обстановке
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19 ...

Помнится, ВВП говорил, что в Сирии мы всех победили и пора возвращаться домой.
Обманывал? Ошибался? Дезинформировал?
Фотограф
Старожил форума
20.11.2018 20:41
КрАЗ..? ЗАЗ Шанс..? ..Богдан..?)) или ХТЗ..?:)
2 Flanker2724:

Спуститесь с небес и поинтересуйтесь, где отечественный автопром а где украинский.
denis22
Старожил форума
20.11.2018 20:43
Flanker2724
не увлекайтесь! Мы тут больше о самолетах все-таки...

А свою руку-таки за отечественный автопром поднял и молчит... КрАЗ..? ЗАЗ Шанс..? ..Богдан..?)) или ХТЗ..?:)
у меня калина путинская. только синего цвета
Фотограф
Старожил форума
20.11.2018 20:46
denis22
у меня калина путинская. только синего цвета
Тоже три "Калины"?
https://youtu.be/y7T1b7z25Ww
Flanker2724
Старожил форума
20.11.2018 20:54
meglin
"Самолёт удачный" - помогите понять, по каким признакам можно разглядеть "удачность" самолета на опытном этапе?
Удельные характеристики двигателя - лучше в мире, но мы их вам не скажем.
Разбег невероятно короткий - не скажем какой, но поверьте на слово - очень короткий.
Вооружения - очень много.
Посмотрите, как близко он летит к рампе - для истребителя это важнейшая задача.
Покупайте наших слонов!

Сколько стоит, интересно, по сравнению с Су-27 и МиГ-29?
Хотелось бы послушать комментарии специалистов МиГа по этому вопросу.
Кстати, вероятно, прикрываться транспортником или пассажирским - это теперь в трэнде?
Уважаемый выпускник ХАИ ..! Вы наверное включаете АЗС "Дурак"... Тот факт, что Вы являетесь одним из конструкоров "Бекаса"(удачный тряпколёт для решения задач по опрыскиванию садов и полевых угодий) не даёт Вам покоя в духе конструксторства... Хотя на мой вкус это удачно привязать три предмета... табурет, крыло с профилем от вороны и движок от мотоцыкла... Даже и это уже есть подтверждение, что ХАИ закончили не напрасно... Уважаю..!
В данный момент ситуации.. Вы тут на рос.авиа.форуме. пасётесь каждый божий день... пытаетесь обсуждать темы, которыми не все тут владеют... современные передовые авиатехнологиии.... Вы..живя в не России... Данных по Вам тьма в Инете... Что Вы имеете по вопросу разузнать..?
И вопрос к тем, кто поддерживает.... Смотрите..гуглите..интересуйтесь...
Попробуйте зайти на 404 авиафорум и там поучаствовать.... А тут прикормлены и все дела...
И не надо гнать, что авиация "всемирна и всецела".....
Просто вспомните, откуда в НАТО появились Су-27...
Flanker2724
Старожил форума
20.11.2018 20:57
Спуститесь с небес и поинтересуйтесь, где отечественный автопром а где украинский.

А ну..спусти меня с небес..))

у меня калина путинская. только синего цвета

..и правда... она не ВАЗовская...? ..хох -ляцкая..?
Flanker2724
Старожил форума
20.11.2018 20:59
2 Фотограф:
========
А не я один заметил, как ты переобулся..... я просто молчал, Вован...
denis22
Старожил форума
20.11.2018 21:04
Фотограф
Тоже три "Калины"?
https://youtu.be/y7T1b7z25Ww
одна. странно, видимо участвовавшие в пробеге не знали про прикол с попаданием камня под кожух тормозного диска, вот он машины и менял из-за скрежета. надо было подождать немного, камень сам вылетает. впрочем, у меня такое было только на 9-ке
denis22
Старожил форума
20.11.2018 21:05
Flanker2724
Спуститесь с небес и поинтересуйтесь, где отечественный автопром а где украинский.

А ну..спусти меня с небес..))

у меня калина путинская. только синего цвета

..и правда... она не ВАЗовская...? ..хох -ляцкая..?
домкрат "Сделано в Украине". каждый раз когда смотрю на него, становится грустно. качественно сделан, а теперь все, не будет их
Flanker2724
Старожил форума
20.11.2018 21:16
denis22
домкрат "Сделано в Украине". каждый раз когда смотрю на него, становится грустно. качественно сделан, а теперь все, не будет их
..и примус..и паяльная лампа....
Flanker2724
Старожил форума
20.11.2018 21:18
Ну да ладно.... Где этот.." Меглинский и сыновья"..?! Которому Су-57 сна не даёт....
Курсант - ПВО
Старожил форума
21.11.2018 03:31
Фотограф
Минобороны впервые опубликовало видео полетов истребителей Су-57 над Сирией. В сообщении ведомства отмечается, что они проводились для испытаний новейшего самолета в реальной боевой обстановке
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19 ...

Помнится, ВВП говорил, что в Сирии мы всех победили и пора возвращаться домой.
Обманывал? Ошибался? Дезинформировал?
Фотограф, да да! Было.
вообще то, ролик назывался "Боевая работа истребителей ...." и тд.
О чём на Ютубе поднялся непременный срач: где мол БОЕВАЯ именно, работа? В смысле: пиф-паф, пиу-пиу где?)))
"Обманывал? Ошибался? Дезинформировал? " - думаю, не 1е, не 2е и не 3е.
То что это Сирия, тоже думаю не ложь, просто "А зачем?". Всё равно ж узнаем через знакомых, были в Сирии 57е или нет.
Скорее всего "работа" была из серии "бойцов невидимого фронта". Да и "пиу-пиу" лишний раз светить не надо (там у "партнёров" ушки на макушке завсегда!).
А вот зато язык у тех же партнёров теперь будет подальше, и ближе к заднице. Это был такой "визит вежливости". Да и электронику может какую-нить обкатали!
meglin
Старожил форума
21.11.2018 10:54
Flanker2724
не увлекайтесь! Мы тут больше о самолетах все-таки...

А свою руку-таки за отечественный автопром поднял и молчит... КрАЗ..? ЗАЗ Шанс..? ..Богдан..?)) или ХТЗ..?:)
Шансов у нас нету. Это только у вас.
Здесь - Ланосы. У меня экслюзивная модель - Ланос с отечественным мотором 1, 4.
Тем не менее, моя помощь не помогла - производство встало.
Народ разъезжает на евробляхах...
meglin
Старожил форума
21.11.2018 11:27
Flanker2724
Уважаемый выпускник ХАИ ..! Вы наверное включаете АЗС "Дурак"... Тот факт, что Вы являетесь одним из конструкоров "Бекаса"(удачный тряпколёт для решения задач по опрыскиванию садов и полевых угодий) не даёт Вам покоя в духе конструксторства... Хотя на мой вкус это удачно привязать три предмета... табурет, крыло с профилем от вороны и движок от мотоцыкла... Даже и это уже есть подтверждение, что ХАИ закончили не напрасно... Уважаю..!
В данный момент ситуации.. Вы тут на рос.авиа.форуме. пасётесь каждый божий день... пытаетесь обсуждать темы, которыми не все тут владеют... современные передовые авиатехнологиии.... Вы..живя в не России... Данных по Вам тьма в Инете... Что Вы имеете по вопросу разузнать..?
И вопрос к тем, кто поддерживает.... Смотрите..гуглите..интересуйтесь...
Попробуйте зайти на 404 авиафорум и там поучаствовать.... А тут прикормлены и все дела...
И не надо гнать, что авиация "всемирна и всецела".....
Просто вспомните, откуда в НАТО появились Су-27...
Уважаемый Фланкер, спасибо за признание моих скромных заслуг! Но, пожалуйста, не бойтесь, я не собираюсь в отместку за использование Бекасов перетащить Т-50 на эту сторону, равно как и выведать точную длину разбега оного, чтобы заранее просчитать водоизмещение будущего авианосца.
С одной стороны мне с некоторых пор стали отвратительны стрелялки-убивалки в принципе, несмотря на то, что ранее я обожал эту тему.
С другой - меня почему-то не возбуждает ни Т-50, ни все пятое поколение в принципе. Ну как может кого-то восхищать камбала, прилипшая к камню для маскировки?
А уж эта крапчатость-пятнистость - и вовсе...
Что касается его особенностей, то свое мнение я высказал: истребитель выродился в нечто другое, что по инерции почему-то до сих пор называют истребителем. Вот в Сирии - кого он там истреблял? Авиацию, атакующую правительственные войска? Не слышал. Всадников на верблюдах? А что - для этого истребители создаются?
Разве что израильтяне попросили прилететь, посветиться на радарах - не хотят, черти, верить рекламе.
Возможно, это был первый "выход в люди", как коммерческого продукта?
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
22.11.2018 16:57
Владимир Волк
Ребята, будет "бомба" я вам говорю и шок у наших "партнёров" не меньший чем от Кинжала.Мы их в очередной раз уделаем с гораздо меньшими бюджетами.Они просто неумехи.Мне даже страшно представить, что бы сделал наш ВПК на деньги бюджета армии США в плане соответствующих статей.Это бы была не просто игра в одни ворота это бы было раздавливание земляного червяка великаном.
Вспомните этот разговор годика через три- четыре.
Зато я знаю - то же, чем успешно занимаются партнёры. Распилил бы.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru