Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

На ТК Звезда вышел фильм "От Т-50 к Су-57".

 ↓ ВНИЗ

123

Курсант - ПВО
Старожил форума
11.11.2018 14:59
Рекомендую посмотреть, довольно-таки подробно, съёмки хорошие, качественные.
https://youtu.be/DN2zCJ5WBn4
Skybolt
Старожил форума
11.11.2018 19:05
Посмотрел.Чувства двойственные. С одной стороны - что сделали наконец, хорошо. С другой- дойдет ли до строевых частей? Или будут только в Липецке или Кубинке для рекламных показов в количестве 10-15 единиц?
Владимир Волк
Старожил форума
11.11.2018 19:56
Skybolt
Посмотрел.Чувства двойственные. С одной стороны - что сделали наконец, хорошо. С другой- дойдет ли до строевых частей? Или будут только в Липецке или Кубинке для рекламных показов в количестве 10-15 единиц?
Много-навряд ли.Но штук 50 МО возможно закажет с новыми движками.А далее просто будут готовить новый самолёт на базе технологий проекта Т-50.Будут делать его более скоростным и невидимым без потери маневренных характеристик.Кинжал то на что-то нужно подвешивать или так на старике и останется?
Второй вариант - будут уменьшать пусковую скорость Кинжала и просто повышать невидимость.
Но то что 31й временный носитель - это несомненно.Ракета опередила самолёт, так бывает.Сейчас подтягивать будут.
Алеksandr
Старожил форума
12.11.2018 14:00
Вечный стон. Интересно, это только у нас так или во всем мире.

Не так давно стонали, что будет только пара эскадрилий Су 30, Су 35.

Теперь то же самое про Су 57.

АВЛ
Старожил форума
12.11.2018 14:06
Вечный стон.
__________

на этом и держится земля русская))))
Владимир Волк
Старожил форума
13.11.2018 04:53
Алеksandr
Вечный стон. Интересно, это только у нас так или во всем мире.

Не так давно стонали, что будет только пара эскадрилий Су 30, Су 35.

Теперь то же самое про Су 57.

А кто стонет то? Констатация ситуации не более того.После того как Индия свалила с проекта, строить много- нет никакого смысла.С " вероятным противником" он не встретится никогда, а для тех мест, где мы сейчас воюем и гипотетически можем воевать Су-35 отлично справляется и будет справляться.Эфективность доказана и лучшее враг хорошего.Тут цена боевого часа выходит на первый план.Стоимость машины, ресурсы агрегатов и систем, неприхотливость " в быту". А невидимость?Да кому она нужна?Су-35 ни один не сбили пока.Тьфу- тьфу.
Сделают несколько десятков "чтобы было" и харе.
Вот те же 35-е.Программа насыщения армии была до 30- го года.Но фактически уже сейчас помаленьку сворачивают пооизводство.Просто достаточно пока.Далее модификации пойдут и доработка тех кто в строю.
Сейчас основной вектор на тяжёлый безпилотник- универсал и прототип уже есть.Но это совсем другая история.
АВЛ
Старожил форума
13.11.2018 09:51
мы сейчас воюем и гипотетически можем воевать Су-35 отлично справляется
________

не Су35, а Су30СМ, у 35го как раз там вскрываются ранее выявленные болячки
Владимир Волк
Старожил форума
13.11.2018 10:03
АВЛ
мы сейчас воюем и гипотетически можем воевать Су-35 отлично справляется
________

не Су35, а Су30СМ, у 35го как раз там вскрываются ранее выявленные болячки
Ну не без этого.Доработают.Машина новая, как "без сырых мест"?
Впрочем, и Су30 СМ пойдёт.Нехай он.
АВЛ
Старожил форума
13.11.2018 10:09
Ну не без этого.Доработают.Машина новая, как "без сырых мест"?
________

ага, только вот никак не могут доработать со времен как он попал в ГЛИЦ и глицовские их озвучили......но....."ждемс продолжения банкета"))))
АВЛ
Старожил форума
13.11.2018 10:11
Впрочем, и Су30 СМ пойдёт.Нехай он.
___________

отож, поэтому и упор и сделан на СМ, а не 35
Курсант - ПВО
Старожил форума
13.11.2018 10:23
Ну, беспилотник это всё-таки еще слишком далёкая перспектива!
Тем же китайцам и индусам, вот зачем он нужен беспилотник? У них "живых" солдат полно. Их же чем то занять надо?!
А реклама для того и нужна, потому что она - двигатель прогресса. В данном случае - продажи. Я думаю, потихоньку потихоньку дело пойдёт, что называется. Будут и продажи и всё остальное.
Лиха беда начало. А если он ещё и окажется дешевле, то почему бы и не купить нашим "партнёрам"?
АВЛ
Старожил форума
13.11.2018 10:26
А если он ещё и окажется дешевле, то почему бы и не купить нашим "партнёрам"?


как показывает жизнь, ща цена не на первом месте, на первом - партнерам нужно учитывать мнение "вашингтонского обкома"
Flanker2724
Старожил форума
13.11.2018 11:05
А меня "беспокоит" Глобал Хоук...:)) Никак не можем достать и "почесать"...
ЗПУ
Старожил форума
13.11.2018 11:27
Курсант - ПВО
Старожил форума

Ну, беспилотник это всё-таки еще слишком далёкая перспектива!
Тем же китайцам и индусам, вот зачем он нужен беспилотник? У них "живых" солдат полно.



А бедные китайцы то и не догадываются, что им не нужен ударный беспилотник. ))))

http://zonwar.ru/news3/news_48 ...
Владимир Волк
Старожил форума
13.11.2018 11:41
Курсант - ПВО
Ну, беспилотник это всё-таки еще слишком далёкая перспектива!
Тем же китайцам и индусам, вот зачем он нужен беспилотник? У них "живых" солдат полно. Их же чем то занять надо?!
А реклама для того и нужна, потому что она - двигатель прогресса. В данном случае - продажи. Я думаю, потихоньку потихоньку дело пойдёт, что называется. Будут и продажи и всё остальное.
Лиха беда начало. А если он ещё и окажется дешевле, то почему бы и не купить нашим "партнёрам"?
Перспектива беспилотника размером практически с боевую машину отнють не далёкая, я вас уверяю.Тссс.
Владимир Волк
Старожил форума
13.11.2018 11:45
Flanker2724
А меня "беспокоит" Глобал Хоук...:)) Никак не можем достать и "почесать"...
Это просто ребёнок, по сравнению с тем, что готовится.
ЗПУ
Старожил форума
13.11.2018 11:49
Владимир Волк
Это просто ребёнок, по сравнению с тем, что готовится.
Беспилотный B-2 ?
Курсант - ПВО
Старожил форума
13.11.2018 14:41
Flanker2724
А меня "беспокоит" Глобал Хоук...:)) Никак не можем достать и "почесать"...
Господи, деда Юра, что у Вас с лицом?)))
(в смысле - с аватарой)
Курсант - ПВО
Старожил форума
13.11.2018 14:49
ЗПУ
Курсант - ПВО
Старожил форума

Ну, беспилотник это всё-таки еще слишком далёкая перспектива!
Тем же китайцам и индусам, вот зачем он нужен беспилотник? У них "живых" солдат полно.



А бедные китайцы то и не догадываются, что им не нужен ударный беспилотник. ))))

http://zonwar.ru/news3/news_48 ...
ЗПУ, но Вы ж прекрасно надеюсь, понимаете, что беспилотник беспилотником, а ничего ЛУЧШЕ на сей момент, кроме человека в современном, сверхманёвренном истрибителе, нет!
Робот есть робот, тупая машина вобщем. Но это моё личное мнение. Я думаю, что продажи Су-57, никак не будут зависеть от развития беспилотников в ближайшие годы.
Курсант - ПВО
Старожил форума
13.11.2018 14:54
Сегодня был анонс на ТК Звезда, в воскресенье выйдет 2 часть фильма "От Т-50 к Су-57".
Flanker2724
Старожил форума
13.11.2018 15:04
Курсант - ПВО
Господи, деда Юра, что у Вас с лицом?)))
(в смысле - с аватарой)
"Рога" тягать это не нунчаками махать..:))
Степан_еще_один
Старожил форума
13.11.2018 15:10
Перспективы полноценной замены беспилотниками весьма туманны.
Потому как каналы связи уязвимы в первую очередь, особенно учитывая что технологии России в этом - ведущие в мире.
Flanker2724
Старожил форума
13.11.2018 15:55
У нас Главком БЛА выпустился только в этом году...
https://tvzvezda.ru/news/force ...
ЗПУ
Старожил форума
13.11.2018 18:17
Курсант - ПВО
ЗПУ, но Вы ж прекрасно надеюсь, понимаете, что беспилотник беспилотником, а ничего ЛУЧШЕ на сей момент, кроме человека в современном, сверхманёвренном истрибителе, нет!
Робот есть робот, тупая машина вобщем. Но это моё личное мнение. Я думаю, что продажи Су-57, никак не будут зависеть от развития беспилотников в ближайшие годы.
Сверманевренность - это конечно наше ффсё. Воевать собрались, или пилотаж на МАКС-е для зрителей крутить ? И потом - у человека в современном-сверхманевренном есть немаленькая вероятность вернуться грузом "200", в отличие от оператора БПЛА. В той же Сирии, к примеру...
Владимир Волк
Старожил форума
13.11.2018 18:33
Курсант - ПВО
ЗПУ, но Вы ж прекрасно надеюсь, понимаете, что беспилотник беспилотником, а ничего ЛУЧШЕ на сей момент, кроме человека в современном, сверхманёвренном истрибителе, нет!
Робот есть робот, тупая машина вобщем. Но это моё личное мнение. Я думаю, что продажи Су-57, никак не будут зависеть от развития беспилотников в ближайшие годы.
Очень ошибаетесь.Игрушки эти весьма дороги в проекте и остальным придётся подтянуть пояски(я авиацию имею ввиду).
Владимир Волк
Старожил форума
13.11.2018 18:39
Степан_еще_один
Перспективы полноценной замены беспилотниками весьма туманны.
Потому как каналы связи уязвимы в первую очередь, особенно учитывая что технологии России в этом - ведущие в мире.
Вы это расскажите Боингу и Аэрбасу, которые хотят в течении 20 лет с паксами такую фигню замутить)))
Военный то без людей- ну блокернули и фиг с этой соткой лимуров бакинских.А как будет если с паксами блокернут?Вы же утверждаете, что система очень уязвима, так зачем её делать хотят?.
Владимир Волк
Старожил форума
13.11.2018 18:50
Ребята, будет "бомба" я вам говорю и шок у наших "партнёров" не меньший чем от Кинжала.Мы их в очередной раз уделаем с гораздо меньшими бюджетами.Они просто неумехи.Мне даже страшно представить, что бы сделал наш ВПК на деньги бюджета армии США в плане соответствующих статей.Это бы была не просто игра в одни ворота это бы было раздавливание земляного червяка великаном.
Вспомните этот разговор годика через три- четыре.
ЗПУ
Старожил форума
13.11.2018 19:40
Владимир Волк
Ребята, будет "бомба" я вам говорю и шок у наших "партнёров" не меньший чем от Кинжала.Мы их в очередной раз уделаем с гораздо меньшими бюджетами.Они просто неумехи.Мне даже страшно представить, что бы сделал наш ВПК на деньги бюджета армии США в плане соответствующих статей.Это бы была не просто игра в одни ворота это бы было раздавливание земляного червяка великаном.
Вспомните этот разговор годика через три- четыре.
А какая это будет "бомба" ? Как у японцев, летающая ? С заправкой в один конец ? )))

https://www.youtube.com/watch? ...
Navigator-30RUS
Старожил форума
13.11.2018 20:12
"Не, ну ты видал что телевизор с людьми делает?!" (с) К/ф "Ворошиловский стрелок".
Курсант - ПВО
Старожил форума
14.11.2018 04:54
Владимир Волк
Ребята, будет "бомба" я вам говорю и шок у наших "партнёров" не меньший чем от Кинжала.Мы их в очередной раз уделаем с гораздо меньшими бюджетами.Они просто неумехи.Мне даже страшно представить, что бы сделал наш ВПК на деньги бюджета армии США в плане соответствующих статей.Это бы была не просто игра в одни ворота это бы было раздавливание земляного червяка великаном.
Вспомните этот разговор годика через три- четыре.
Не, я понимаю, конечно что можно, условно говоря, за ТЕ деньги сделать ГОРАЗДО больше, например "с двигателем от бензопилы".
Но, я Вас не сильно расстрою, если скажу что бюджет МО США, вообще НИКАК не связан с насущной потребностью их армии? Там главная задача, это "развести" налогоплательщика на бабки, напугав мнимыми угрозами.
А поэтому, сегодня они говорят "очень нужны БПЛА", а завтра скажут своим гражданам "нужен истребитель 6-го поколения", например.
Вы вот кстати, всё время упоминаете "Кинжал", а знаете, что его гиперзвуковость, на самом деле еще под большим вопросом? В смысле её действительное наличие?
Никто ведь не видел.
Но сейчас не об этом. Я не говорю, что беспилотники не нужны, просто ставку на них делать еще рано.
Курсант - ПВО
Старожил форума
14.11.2018 04:57
Navigator-30RUS
"Не, ну ты видал что телевизор с людьми делает?!" (с) К/ф "Ворошиловский стрелок".
точно!)))
Ну дык, фильм же обсуждаем. Пытаемся.
Байкал57
Старожил форума
14.11.2018 08:00
Трампнаш побывал на Лохдид Мартин и потрогал ГЗ истребитель с 6, 5км/час беспилотно пока. Повернулся в сторону Китая и показал кукиш.
АВЛ
Старожил форума
14.11.2018 09:59
"Не, ну ты видал что телевизор с людьми делает?!" (с) К/ф "Ворошиловский стрелок".
__________

ага, жалко дяди Миши с Хайвы нет, ща бы взорвал форум)))
Engineer 2013
Старожил форума
15.11.2018 15:49
Flanker2724
А меня "беспокоит" Глобал Хоук...:)) Никак не можем достать и "почесать"...
В каком смысле не можем достать? С-300 вроде прекрасно его достанет, если надо будет.

Или имелось ввиду не можем достичь, а не достать? Это да...
Engineer 2013
Старожил форума
15.11.2018 15:52
Степан_еще_один
Перспективы полноценной замены беспилотниками весьма туманны.
Потому как каналы связи уязвимы в первую очередь, особенно учитывая что технологии России в этом - ведущие в мире.
Оно может и по инерциалке, без каналов связи спокойно отбомбиться по программе и улететь.
Engineer 2013
Старожил форума
15.11.2018 15:54
Владимир Волк
Ребята, будет "бомба" я вам говорю и шок у наших "партнёров" не меньший чем от Кинжала.Мы их в очередной раз уделаем с гораздо меньшими бюджетами.Они просто неумехи.Мне даже страшно представить, что бы сделал наш ВПК на деньги бюджета армии США в плане соответствующих статей.Это бы была не просто игра в одни ворота это бы было раздавливание земляного червяка великаном.
Вспомните этот разговор годика через три- четыре.
Я знаю, о чем вы говорите, но не уделаем.
Engineer 2013
Старожил форума
15.11.2018 16:04
Степан_еще_один
Перспективы полноценной замены беспилотниками весьма туманны.
Потому как каналы связи уязвимы в первую очередь, особенно учитывая что технологии России в этом - ведущие в мире.
Кстати, по причине " не имения аналагоф в мире" в плане технологий, для тех самых каналов связи, наши беспилотники имеют дальность контролируемого оператором полета 500...максимум 1000 км.
Владимир Волк
Старожил форума
15.11.2018 17:08
Engineer 2013
Кстати, по причине " не имения аналагоф в мире" в плане технологий, для тех самых каналов связи, наши беспилотники имеют дальность контролируемого оператором полета 500...максимум 1000 км.
Я вообще не думаю, что он джойстиком с земли управлятся будет в перспективе.Тут есть несколько вариантов.
Давайте будем посмотреть и вернёмся к разговору года через 3-4.
meglin
Старожил форума
16.11.2018 09:33
Пожалуйста, поясните, что сейчас произошло с отечественной концепцией "истребителя".
Это уже в значительной степени "истребитель-бомбардировщик"? Но почему это название не используют в таком случае?
Или это вообще - "транспортный самолет" для довоза средств поражения наземных целей?
Правильно ли я понимаю, что ВВС окончательно ушли от чистого "истребителя завоевания превосходства", каким был, например Як-3, и окончательно воцарила концепция "Тандерболта" Р-47 по принципу "бери больше - кидай дальше"?
Почему так?
Из экономии?
Разве чистый И-Б или штурмовик не лучше решит эту задачу?
В фильме прозвучало какое--то пренебрежение к серийному самолету 5-го поколения, который де не конкурент, потому что не возит много-много бомб и ракет по наземным целям. А даст ли этот "не конкурент" эти самые средства поражения донести до целей?
Или это просто маркетинговые штучки на тему "Покупайте наших слонов"?
Flanker2724
Старожил форума
16.11.2018 09:46
Занимайтесь Бекасом..Зачем Вам наши дебри..?
VSChe
Старожил форума
16.11.2018 12:30
Владимир Волк
Ребята, будет "бомба" я вам говорю и шок у наших "партнёров" не меньший чем от Кинжала.Мы их в очередной раз уделаем с гораздо меньшими бюджетами.Они просто неумехи.Мне даже страшно представить, что бы сделал наш ВПК на деньги бюджета армии США в плане соответствующих статей.Это бы была не просто игра в одни ворота это бы было раздавливание земляного червяка великаном.
Вспомните этот разговор годика через три- четыре.
Замечательный оптимизм. Только вот мне, который тесно работает с нашей оборонкой.... почему то совсем не радостно. Я ведь даже не открою тайны, что все те вундервафли, что нам по телеку показывают, не более чем модернизации и глубокие модификации того, что было разработано в СССР. ДА и эти нынешние доработки делали люди обученные в той системе, на том оборудовании и тех технологических багажах. Исключения конечно есть, но они настолько несущественные, что можно и не говорить про них.

А вот сейчас беда. Старых кадров все меньше, молодые в своей массе полуобученные и очень узкие в мышлении люди. Они не сделают прорывов. И другой момент. Вот хочешь серьезного прорыва - это надо просто брать и вваливать деньги, много денег, много лет при грамотном управлении. А такого нет. В оборонке финансирование разработок носит циклы годичные. Вот никто не даст денег на 5 или 10 лет без гарантий результата. А без этого, ничего прорывного не выйдет. А управление в оборонке.... можно сказать просто - тупое ворье. (хотя надо сказать, что знаю два предприятия исключения)

И вот скажу я такое - нас, от тотального слива в гонке вооружений (в плане качества, а не количества) спасает только одно - технологий новых нет, никаких прорывов не наблюдается уже лет 40. Поэтому мы и трепыхаемся на старых разработках.
АВЛ
Старожил форума
16.11.2018 12:36
VSChe
Никита Исаев, перелогиньтесь...
Байкал57
Старожил форума
16.11.2018 12:56
...Ребята, будет "бомба" я вам говорю и шок у наших "партнёров" не меньший чем от Кинжала.Мы их в очередной раз уделаем с гораздо меньшими бюджетами.


Вариант, что появятся необыкновенные возможности с двигателем 2 этапа, возможно отбор мощности до половины для вооружение на новых принципах.
VSChe
Старожил форума
16.11.2018 15:54
АВЛ
VSChe
Никита Исаев, перелогиньтесь...
А кто такой Никита Исаев, ну если не секрет?
А то тут видится мне какой-то сарказм, но в силу незнания ваших авторитетов, я во все тонкости данного изречения чет не могу въехать.
Flanker2724
Старожил форума
16.11.2018 17:07
А кто такой Никита Исаев, ну если не секрет?
А то тут видится мне какой-то сарказм, но в силу незнания ваших авторитетов, я во все тонкости данного изречения чет не могу въехать.

Ну не надо так уж открыто своих "незнаний'.... ))
Это тот, чьими словами Вы накрыли предыдущий пост свой.. Проипалиполимеры..щасещёхуже..доколе и гнать всехвзашей...
Исаев... Го..доньеролиб..расто....
ПЫсы: перед отправкой ознакомлен и согласен...
meglin
Старожил форума
16.11.2018 18:30
Flanker2724
Занимайтесь Бекасом..Зачем Вам наши дебри..?
Меня когда-то немного учили делать истребители.
Вероятно, Вас тоже?
Поделитесь сокровенным.
Не бойтесь, мы не засыпем ваш рынок тысячами таких машин.

Т.е. по существу - 0, 0?
Flanker2724
Старожил форума
16.11.2018 19:09
meglin
Меня когда-то немного учили делать истребители.
Вероятно, Вас тоже?
Поделитесь сокровенным.
Не бойтесь, мы не засыпем ваш рынок тысячами таких машин.

Т.е. по существу - 0, 0?
Как грицца.. Спасибо за Ответ..!.. Щширо дякую на сегодня....
Кук Вы понимаете.. я много розумию.. и на мови, та и на москальском.. Харкивский тот щё на Роганщине..
Но щас не об этом...
Зачем вам наше сокровенное..? Почему Вы решили, что я должен чем-то делиться..?После сдачи ТУДА Су-27 я вообще потерял все берега дрючбы если честно..... Я в курсе как сдавали самолёты в через третьи страны...
А ваш рынок от "мы" меня вообще не интересует..... конкретно "Бекас".... Для меня лично это вообще просто летающий табурет, толкающий в жопу на смерть...
Flanker2724
Старожил форума
16.11.2018 23:11
Engineer 2013
В каком смысле не можем достать? С-300 вроде прекрасно его достанет, если надо будет.

Или имелось ввиду не можем достичь, а не достать? Это да...
..оставлю здесь..
что значит "на можем "почесать".." Глобал Хоука....? Достичь..?!
Ну ежли почесать и есть достичь, то так точно.... Сбить-то мы его могем... И С-300..И С-400... и даже с БРЛС... Но это финальный результат... Мы..АПВОшники, хотим его сопроводить на уравненных скоростях... а у нас пока нет возможности этого сделать... Мы не можем лететь на той приборной скорости на той высоте на которой летит ГлобалХоук... 17 тыщ метров высота и скорость 200 приборная..
А истинная скорость у него там порядка 650 км/час...
Вот и делите, и умножайте....
ПЫСы : сбить его не проблема.. НО.. Он ходит в нейтральных водах.... он ходит по заявкам как гражданское судно по ИКАО по внутренним трассам сопредельных государств... Особенно он противен в районе нашего Калининграда и над границей разграничения Донбасса... Если к развед-самолётам мы можем подходить и с ними разговаривать на одних высотах и скоростях, то с ГлобалХоуком не можем никак.... Он ничего не нарушает и у нас нет факта применить по нему вооружение...
Вот это и есть "меня беспокоит" и мы его не можем "почесать"....
Пусть это будет моим ответом тут на почитать и на там..подумать.... У нас есть к чему стремиться...
meglin
Старожил форума
17.11.2018 00:42
Flanker2724
Как грицца.. Спасибо за Ответ..!.. Щширо дякую на сегодня....
Кук Вы понимаете.. я много розумию.. и на мови, та и на москальском.. Харкивский тот щё на Роганщине..
Но щас не об этом...
Зачем вам наше сокровенное..? Почему Вы решили, что я должен чем-то делиться..?После сдачи ТУДА Су-27 я вообще потерял все берега дрючбы если честно..... Я в курсе как сдавали самолёты в через третьи страны...
А ваш рынок от "мы" меня вообще не интересует..... конкретно "Бекас".... Для меня лично это вообще просто летающий табурет, толкающий в жопу на смерть...
Я правильно понял: не проектируете, не строите, не летаете - только сбиваете? Ну, это все объясняет.
Пардон за беспокойство и извиняйте, что на Вашем не разумею.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru