Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Россия пролетела Ле Бурже

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456789

Сашочек
Старожил форума
29.06.2017 11:07
Материал представлен на https://www.aex.ru/fdocs/1/201 ...

Вопрос: Ну и в чем неправ Заслуженный конструктор России А.Игнатов, еще до этой статьи обрисовавший в письме Президенту РФ состояние российского гражданского самолетостроения?

В своем письме https://www.forumavia.ru/t/198 ... он написал, что страна перестала серийно выпускать самолеты по всему модельному ряду. Что же ей предлагать миру, если самолеты не выпускаются? При таком положении смешными выглядят рассуждения деятелей ОАК о неких контрактах.

Между прочим, вспоминается, что некоторые критиковали А.Игнатова за его письмо. Какие же еще нужны им факты, которые представлены в статье по итогам участия ОАК в Ле Бурже????
Kamchatski
Старожил форума
29.06.2017 13:12
Ничего на следующем Лебурже вдарим МС-21!
Petruha_89
Старожил форума
29.06.2017 14:11
Kamchatski
Ничего на следующем Лебурже вдарим МС-21!
Если таможня даст добро 😊
sbb
Старожил форума
29.06.2017 18:15
Petruha_89
Если таможня даст добро 😊
вфтопку бурже! Дубай и Сингапур рулят...
Сашочек
Старожил форума
29.06.2017 18:29
На «Ле Бурже – 2017» лидером по контрактам в гражданском авиапроме стал Boeing, получивший заказы на 571 самолет на общую сумму $75 млрд.

В числе прочего американский авиапроизводитель получил 361 заказ от 16 авиакомпаний на новый узкофюзеляжный 737 Max 10, который только будет запущен в эксплуатацию в 2020 году.

Airbus объявил, что заключил контракты на 114 самолетов, а также добился предварительных заказов еще на 182 воздушных судна. Его портфель заказов на «Ле Бурже» составил $40 млрд.

ОАК получила 0 (ноль) заказов на 0 (ноль) рублей....
Chrome
Старожил форума
29.06.2017 18:33
А никто и не ставил сверхъестественных планов! Вот уж злопыхатели раскудахтались :-0)
Avionic problems
Старожил форума
29.06.2017 18:51
Chrome
А никто и не ставил сверхъестественных планов! Вот уж злопыхатели раскудахтались :-0)
Конечно, для "великой авиационной державы" результат в 0 рублей портфеля иностранных заказов при таком же 0 внутри страны от коммерческих эксплуатантов (если не минус, учитывая убыточность ныне производимых типов) - это совершенно не проблема, что вы! Зато у нас есть "заинтересованности"!
Chrome
Старожил форума
29.06.2017 18:58
Avionic problems
Конечно, для "великой авиационной державы" результат в 0 рублей портфеля иностранных заказов при таком же 0 внутри страны от коммерческих эксплуатантов (если не минус, учитывая убыточность ныне производимых типов) - это совершенно не проблема, что вы! Зато у нас есть "заинтересованности"!
Сомневаюсь в Вашей личной заинтересованности в развитии отечественной ГА и в том, что вообще сделали что-то полезное :-0) Вы же писали, что "за бугром" ждут Вас, такого профи несусветного, так не облажайтесь и маякните кем там стали! Детский сарказм возможно там оценят, товарисщ "проблемной авионики" :-0)
DJ Pax
Старожил форума
29.06.2017 19:15
А перед Ле Бурже на Россия24 слышал, что мы 25% авиарынка в мире держим и это первое место, оказывается... еще удивился - послушать объяснения времени не было, но краем уха поянл, что там учитывают и титан, и эмигрантов, которые в чужих авипромах трудятся и т.д..
sbb
Старожил форума
29.06.2017 19:16
Сашочек
На «Ле Бурже – 2017» лидером по контрактам в гражданском авиапроме стал Boeing, получивший заказы на 571 самолет на общую сумму $75 млрд.

В числе прочего американский авиапроизводитель получил 361 заказ от 16 авиакомпаний на новый узкофюзеляжный 737 Max 10, который только будет запущен в эксплуатацию в 2020 году.

Airbus объявил, что заключил контракты на 114 самолетов, а также добился предварительных заказов еще на 182 воздушных судна. Его портфель заказов на «Ле Бурже» составил $40 млрд.

ОАК получила 0 (ноль) заказов на 0 (ноль) рублей....
А че Airbus то так отстал?

Сколько контрактов у Bombardier и Embraier?
sbb
Старожил форума
29.06.2017 19:17
DJ Pax
А перед Ле Бурже на Россия24 слышал, что мы 25% авиарынка в мире держим и это первое место, оказывается... еще удивился - послушать объяснения времени не было, но краем уха поянл, что там учитывают и титан, и эмигрантов, которые в чужих авипромах трудятся и т.д..
Плюс оборонка наверное?
Avionic problems
Старожил форума
29.06.2017 19:18
Chrome
Сомневаюсь в Вашей личной заинтересованности в развитии отечественной ГА и в том, что вообще сделали что-то полезное :-0) Вы же писали, что "за бугром" ждут Вас, такого профи несусветного, так не облажайтесь и маякните кем там стали! Детский сарказм возможно там оценят, товарисщ "проблемной авионики" :-0)
А кто Вам сказал, что я болею за нашу авиацию? Я свои навыки и знания предлагать никому через силу не собираюсь, кому это интересно - те сами свою нишу находят. И то что мы видим сейчас - это не беда специалистов, а безграмотное управление, которое, тем не менее, находит в том числе своих квасных сторонников, типа Вас. Не переживайте так, все у меня хорошо:) Да, и желчегонное не забывайте, а то лезет изо всех щелей:)
denis22
Старожил форума
29.06.2017 19:25
Avionic problems, какое желчегонное посоветуете? помогает?
Kvinta
Старожил форума
29.06.2017 19:35
Avionic problems - То Chrome
. . . Да, и желчегонное не забывайте, а то лезет изо всех щелей:)
-----
В ДЕСЯТКУ!
доцент-79
Старожил форума
29.06.2017 19:43
Avionic problems, за что же Вы "болеете"?
Не за российский авиапром? А что там у Вас в Чехове хорошего?

Не, ну многим в высшем менеджерстве оторвал бы многое, если б руки достали..
Но Вам -то зачем?

доцент-79
Старожил форума
29.06.2017 19:47
20 лет слышу: этот самоль делать не надо, тот самоль делать не надо...
И многие дружно хлопают: не надо, на Западе ж лучше.
И как же можно что-то сделать , ничего не делая?
Kvinta
Старожил форума
29.06.2017 19:50
доцент-79
20 лет слышу: этот самоль делать не надо, тот самоль делать не надо...
И многие дружно хлопают: не надо, на Западе ж лучше.
И как же можно что-то сделать , ничего не делая?
-----
А ИЛ-114-300 - что-то делая - делать надо?
доцент-79
Старожил форума
29.06.2017 20:25
НЕ понял Вашей оценки данного самолета?
Делать его? Или не делать?
Накой ориентироваться на зарубежный спрос, если внутри до и более?
sbb
Старожил форума
29.06.2017 20:44
Kvinta
Avionic problems - То Chrome
. . . Да, и желчегонное не забывайте, а то лезет изо всех щелей:)
-----
В ДЕСЯТКУ!
В молоко скорее всего.
https://podskazki.info/zhelchnost/
Kvinta
Старожил форума
29.06.2017 20:50
доцент-79
НЕ понял Вашей оценки данного самолета?
Делать его? Или не делать?
Накой ориентироваться на зарубежный спрос, если внутри до и более?
-----
Вы не поняли вопрос?
Повторяю и упрощаю:
А ИЛ-114-300 - делать надо?
DJ Pax
Старожил форума
29.06.2017 21:06
sbb
Плюс оборонка наверное?
Естественно с оборонкой... ну неужели у нас оборонка с амеровской сопсотавима?
Илья Иванов
Старожил форума
29.06.2017 21:11
Kvinta
доцент-79
НЕ понял Вашей оценки данного самолета?
Делать его? Или не делать?
Накой ориентироваться на зарубежный спрос, если внутри до и более?
-----
Вы не поняли вопрос?
Повторяю и упрощаю:
А ИЛ-114-300 - делать надо?
Я полагаю что всё таки следует шить.(С)
Если можете сделать, делайте.
Kvinta
Старожил форума
29.06.2017 21:14
Илья Иванов
Я полагаю что всё таки следует шить . . .
-----
Шейте.
sbb
Старожил форума
29.06.2017 21:29
DJ Pax
Естественно с оборонкой... ну неужели у нас оборонка с амеровской сопсотавима?
А что? А вдруг?
Илья Иванов
Старожил форума
29.06.2017 21:31
Kvinta
Илья Иванов
Я полагаю что всё таки следует шить . . .
-----
Шейте.
Это вы тут с вопросом быть или не быть пристаёте. Так что будьте.
Если конечно можете не на словах и в прожектах.
Avionic problems
Старожил форума
29.06.2017 21:46
denis22
Avionic problems, какое желчегонное посоветуете? помогает?
Советовать не буду, ибо не врач и сам подобными проблемами не страдаю.
Avionic problems
Старожил форума
29.06.2017 21:52
доцент-79
Avionic problems, за что же Вы "болеете"?
Не за российский авиапром? А что там у Вас в Чехове хорошего?

Не, ну многим в высшем менеджерстве оторвал бы многое, если б руки достали..
Но Вам -то зачем?

А какая связь между моим местом жительства и моими интересами? Не слышали, наверное, что работать можно не только в своем городе? И сфера моих интересов касается только меня и косвенно - мою семью. Я указал, что меня точно не интересует. Для моего оппонента этого вполне хватит.
доцент-79
Старожил форума
29.06.2017 21:54
И сфера моих интересов касается только меня и

Ну и ладненько.
А то тут в основном ходят люди , интересующиеся авиацией.
Подумал, может, в Чехове как-то по-другому.
Alex14
Старожил форума
29.06.2017 22:14
Kamchatski
Ничего на следующем Лебурже вдарим МС-21!
Был представлен его пилотажный тренажер
(тут практически тот же материал, только с фото:
https://m.gazeta.ru/business/2 ...
Гвоздь
Старожил форума
29.06.2017 22:16
DJ Pax
Естественно с оборонкой... ну неужели у нас оборонка с амеровской сопсотавима?
Вы вроде немаленький, не. Ачо мы до сих с трехлинейками бегаем? Странно, но у тех кто круче всех мнение отличное от вашего пакс DJ?
Или вы сопоставимость в каких то своих математеках щетаете?
саил
Старожил форума
29.06.2017 22:19
Вы не поняли вопрос?
===
..управдом и здесь пытается щеки надуть:))
Szem
Старожил форума
29.06.2017 22:36
ну зато все руководство в шоколаде. все юные менеджеры на местах. программы до 30-го года сверстаны .
доцент-79
Старожил форума
29.06.2017 23:10
Да уж. Руководство. В шоколаде. Зря Вы такое слово придумали.
Как-то другое того же цвета навевает.))))
Как бы понять: руководство менеджеров слушает или они его команды
тупо исполняют?
ИШ-10
Старожил форума
29.06.2017 23:48
___0 заказов, ну и что? Зато Погосян получил 8, 1 млрд. руб. на доводку горизонтального оперения СуперГиперСверхДжета-Пересвета..
black roger
Старожил форума
30.06.2017 01:26
Avionic problems
Конечно, для "великой авиационной державы" результат в 0 рублей портфеля иностранных заказов при таком же 0 внутри страны от коммерческих эксплуатантов (если не минус, учитывая убыточность ныне производимых типов) - это совершенно не проблема, что вы! Зато у нас есть "заинтересованности"!
Да и фиг с ними, с этими заказами то. Главное что бы делегация суточные все до цента получила, ради этого все и затевалось. ))
DJ Pax
Старожил форума
30.06.2017 07:40
Гвоздь
Вы вроде немаленький, не. Ачо мы до сих с трехлинейками бегаем? Странно, но у тех кто круче всех мнение отличное от вашего пакс DJ?
Или вы сопоставимость в каких то своих математеках щетаете?
Т.е. вы утверждаете, без цифр, что у нас авиционная промышленность (включая военную) сопоставима с американской? Хорошо - количество выпущенных самолетов/вертолетов/двигателей/боевых дронов...и всего, что там в эту промышленность входит у нас и у них, пожалуйста в студию?
sbb
Старожил форума
30.06.2017 07:49
DJ Pax
Т.е. вы утверждаете, без цифр, что у нас авиционная промышленность (включая военную) сопоставима с американской? Хорошо - количество выпущенных самолетов/вертолетов/двигателей/боевых дронов...и всего, что там в эту промышленность входит у нас и у них, пожалуйста в студию?
Да ладно Вам уже. Неправду сказала Россия24 про 25% рынка. Не лидер Россия здесь, не лидер. Тем более в поставках вооружения. Оно как известно убивает.
Avionic problems
Старожил форума
30.06.2017 08:47
black roger
Да и фиг с ними, с этими заказами то. Главное что бы делегация суточные все до цента получила, ради этого все и затевалось. ))
В этот раз даже с делегацией не все так удачно прошло)
sbb
Старожил форума
30.06.2017 08:57
Avionic problems
В этот раз даже с делегацией не все так удачно прошло)
А если бы его убили, тоже смайлики ставили бы?
Chrome
Старожил форума
30.06.2017 09:49
Avionic problems
А кто Вам сказал, что я болею за нашу авиацию? Я свои навыки и знания предлагать никому через силу не собираюсь, кому это интересно - те сами свою нишу находят. И то что мы видим сейчас - это не беда специалистов, а безграмотное управление, которое, тем не менее, находит в том числе своих квасных сторонников, типа Вас. Не переживайте так, все у меня хорошо:) Да, и желчегонное не забывайте, а то лезет изо всех щелей:)
Бесплатный совет - не судите по себе, особенно "точь в точь", товарисщ с не только "проблемной авионики" (видно двоечник в законах электроники), но и с желчегонным диагнозом. Никто и не ожидал от Вас иного ответа, ответа не по существу :-0)
aerik
Старожил форума
30.06.2017 11:32
Petruha_89
Если таможня даст добро 😊
Таможня берёт добро...
Сашочек
Старожил форума
30.06.2017 12:50
___0 заказов, ну и что? Зато Погосян получил 8, 1 млрд. руб. на доводку горизонтального оперения СуперГиперСверхДжета-Пересвета..

А в 2015 году Президент РФ выделил 100 (сто) миллиардов рублей на покрытие сгенерированных убытков проектом "Суперджет". Следом премьер РФ выделил 30 млрд на закупку этого продукта с попыткой последующего размещения в авиакомпаниях.
Avionic problems
Старожил форума
30.06.2017 13:05
sbb
А если бы его убили, тоже смайлики ставили бы?
Если бы да кабы...Вы в курсе той версии, которую озвучивают французы? До причинения физического вреда там было очень и очень далеко. А нашим СМИ как всегда дали команду раздуть скандал по максимуму.
Avionic problems
Старожил форума
30.06.2017 13:16
Chrome
Бесплатный совет - не судите по себе, особенно "точь в точь", товарисщ с не только "проблемной авионики" (видно двоечник в законах электроники), но и с желчегонным диагнозом. Никто и не ожидал от Вас иного ответа, ответа не по существу :-0)
Советов, даже бесплатных, вроде не просил, а уж тем более не стремился оправдать чьих-либо ожиданий. Оценивать уровень знания базовых дисциплин будут совсем другие люди, не тужьтесь так - до них вам еще как до Китая в известной позе) Были бы близки к профессии авиационного инженера, знали бы, что означает мой ник, но, увы и ах - совесть, очевидно, не позволяет)
Chrome
Старожил форума
30.06.2017 13:30
Avionic problems
Советов, даже бесплатных, вроде не просил, а уж тем более не стремился оправдать чьих-либо ожиданий. Оценивать уровень знания базовых дисциплин будут совсем другие люди, не тужьтесь так - до них вам еще как до Китая в известной позе) Были бы близки к профессии авиационного инженера, знали бы, что означает мой ник, но, увы и ах - совесть, очевидно, не позволяет)
Всё-таки, как любитель халявы, воспользуйтесь бесплатным советом (см. выше), может затем уж пройдёте наконец-то МКК на должность инженера, а там и английский свой подтяните, или В2 certifying staff станете со временем, детские фантазии канут в лето :-0)
DJ Pax
Старожил форума
30.06.2017 14:11
sbb
Да ладно Вам уже. Неправду сказала Россия24 про 25% рынка. Не лидер Россия здесь, не лидер. Тем более в поставках вооружения. Оно как известно убивает.
Да это понятно... я хотел понять, что "Гвоздь" хотел сказать мне лично... прямой вопрос и двинул, поэтому )))))
Avionic problems
Старожил форума
30.06.2017 15:12
Chrome
Всё-таки, как любитель халявы, воспользуйтесь бесплатным советом (см. выше), может затем уж пройдёте наконец-то МКК на должность инженера, а там и английский свой подтяните, или В2 certifying staff станете со временем, детские фантазии канут в лето :-0)
Вот же глупый человек, ему сказано русским по белому, что в советах не нуждаюсь, а он все упирается) Озаботьтесь своей судьбой, моя должна волновать только меня.
Пассажир Egen
Старожил форума
30.06.2017 15:48
sbb
Да ладно Вам уже. Неправду сказала Россия24 про 25% рынка. Не лидер Россия здесь, не лидер. Тем более в поставках вооружения. Оно как известно убивает.
Да, ошиблись немного. Хотели сказать 125%. -)
denis22
Старожил форума
30.06.2017 15:52
Россия пролетела Ле Бурже
---
https://www.youtube.com/watch? ...
f678
Старожил форума
30.06.2017 15:56
Топик для тех, кто об авиации ничего не знает - очередная пугалка. Когда Россия привозила с Бурже контракты? Всегда на мелочь и между собой. Можно было подписать в московском кабинете, а не тащиться в Париж. Не наш рынок и никогда им не был. Сколько оттуда контрактов привозил СССР? Ничего. А сколько выпускали самолетов? Много. И где связь?
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru