Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Средне-Белая-2

 ↓ ВНИЗ

1..789..4849

Михаил Жирохов
27.04.2007 16:04
А где книгу то можно будет приобрести? Крайне интересует

С уважением
Ми-8мт
27.04.2007 16:51
Светлана:
Фото размещал через фоторадикал-foto.radikal.ru.
Есть наверное и другие способы, может их другие подскажут?

Гена крокодил:
С возвращением на родную базу!
Телефон Сапрыкина бросил на почту, лови.
Бессмертному передам при очередном сеансе связи.

madpilot:
Вам респект

Может быть, кто-нибудь подскажет где затерялись следы Виктора Лашко, Виктора Харитонова и Олега Миновского?
С уважением, Алексей.
Ми-8мт
27.04.2007 17:04
Михаил Жирохов:
Михаил, по поручению автора составляю список тех, кому она будет вручена, в основном ветеранам 3 ВЭ, живущих в Москве и рядом.
Господину Майеру в Германию, наверное, вышлет сам автор. Или вышлю я вместе с лётными комбезами.
По Вам и некоторым другим буду разговаривать с автором, думаю, что убедю его. Преобретать ее не надо, книга будет вручаться как награда!
С уважением, Алексей.
Гена крокодил
27.04.2007 18:02
светлане
Спасибо за пожелания, Ваши слова Богу в уши.
Гена крокодил
светлана
27.04.2007 20:17
Геннадию:Просто я прошла такой же тяжелый период у моего ребенка была тяжелая операция поэтому я понимаю Вас и Ваших близких. Спасибо ребята поддержали морально. А Вашу фамилию Черкассов я слышала даже и видела Вас но как-то круг общения не был связан с Вами. Всего Вам доброго. С уважением Светлана.
светлана
27.04.2007 20:20
Алексею-мт: Спасибо за подсказку, попробую таки поступить когда будет возможность.С уважением Светлана
светлана
27.04.2007 20:21
Вадиму: Что случилось у Вас почему Вы не выходите на связь нашей ветки? С уважением Светлана
Вадим
27.04.2007 22:10
Светлане.

Здравствуйте, Светлана! У меня все нормально. Несмотря на то, что не подаю голос, просматриваю переписку достаточно часто. Пытался найти у себя старые фотографии по Средне-Белой, но не нашел, видно все они находятся дома у родителей. Планирую поехать туда летом, тогда и будет по этому вопросу результат.

С уважением, Редько В.В.
Ми-8мт
28.04.2007 13:12
Товарищи!
Давайте поздравим Виктора Барабанова!
Витя получил свидетельство пилота. Теперь он пилот ГА.
Жаль конечно, что ВВС потеряли такого высококлассного
летчика.
Витя прошел два Афгана и кое-что еще. Имеет государственные награды.
Витя, родной ты мой штурман из той жизни!
Всегда тебе безоблачного неба, мягких взлетов и посадок, удачи тебе в летной работе уже в ГА!
С уважением, Алексей.
Goblin
28.04.2007 13:32
Всех с наступающими праздниками и выходными.
МИ-8мт
Фото пришлю. Книгу заберу в Москве, созвонимся.
Ми-8мт
28.04.2007 13:53
Goblin:
Спасибо.
Принято.
До связи.
Наталья
28.04.2007 15:02
Поздравляю.
Гена крокодил
28.04.2007 16:08
Для Ми-8мт
Сегодня говорил по телефону с Кузнецовым Евгением Ивановичем, всем нашим передал привет. Сообщил что вышка, которую я строил на полегоне"Остров Китайский" еще жива и работает.
Для HQ в дополнение к случаю схода НУРСов в Газни с Ми-8.
Я прилетел с Кабула и застал такую картину, мало того что были повреждены Ми-8е, так ещё досталось новому модулю, стены были пробиты насквозь. а еще повреждена Артеллерийская гильза которая служила опорой для цепи около памятника рядом с СКП
Гена крокодил
Ми-8мт
28.04.2007 16:50
Гена крокодил:
Спасибо за привет от ком. полка.
Гена, а ты вспоминаешь первый или второй случай схода РС-ов?
Во втором случае этот борт стоял курсом по направлению курса взлета и посадки аэродрома Газни.
Аноним
28.04.2007 17:26
27.04.07 в чечне разбился Ми 8, ком.экипажа со среднебелой.
Ми-8мт
28.04.2007 23:34
В принципе, в большей степени, неважно с чьего гарнизона погиб экипаж и высаживаемые. В полку вдов- пополнение. Дети остались без отцов, родители потеряли сыновей, страна потеряла лучших представителей из своих защитников. Очень жаль, если, действительно, командир экипажа еще и с нашего полка...
Беркут
29.04.2007 00:40
Там еще с Гаровки помойму борттехник был и правак. С отцом свяжусь, уточню подробности. Он как-раз там сейчас... :(((
Ден
29.04.2007 09:17
Денис
29.04.2007 09:18
Королев Сергей Серафимович. Командир 3ВЭ. Мы с ни эще в Магдагачи служили. Вечная память!
Ми-8мт
29.04.2007 13:05
Все-таки, значит, наш?
Да, вдвойне жаль. Земля ему пухом...
Вот, с начала образования полка, кто командовал 3 ВЭ:
1. п/п-к Тарасов - в 82-м повел эскадрилью в Баграм и оттуда заменился;
2. п/п-к Гаур В.Ф.- командовал эскадрильей с осени 82-го по весну 86-го. В 85-ом повел эскадрилью в составе полка в Джелалабад. По ранению заменился в Союз, недавно отмечали ему юбилей - 60 лет, слава Богу, живет и здравствует.
3. п/п-к Лаптев О.Г.- командовал эскадрильей с 86-го года, принял ее в Джелалабаде. А вот в каком году он заменился я не знаю.
04.05.2007 00:07
Ребята! С прошедшими праздниками, чтобы чистое и мирное небо висело над вашими головами, чтобы наши дети не видели и не слышали слово- ВОЙНА. Здоровья вам! С уважением Светлана
Ми-8мт
04.05.2007 00:31
Светлана:
Спасибо.
С ветки "вертолеты в Афгане"
http://www.youtube.com/watch?v ...

pilip
05.05.2007 15:25
Добро пожаловать!

Ресторанно-гостиничный комплекс "Жайворонок" расположен в живописном уголке Закарпатья в г.Берегово на склоне горы, с живописной природой и богатыми виноградниками, примерно в трех километрах от границы с Венгрией и в 300-ах метрах от известного бассейна с термальной водой спортивно-оздоровительного комплекса "Закарпатье".

http://www.zhayvoronok.com.ua
Светлана
07.05.2007 22:45
Ребята здравствуйте! Вы где все пропали? Поздравляю с наступающим праздником 9 мая! В большинстве случаев он и ваш праздник, вы у нас тоже ветераны!Мирного неба вам! С уважением Светлана
Гена крокодил
08.05.2007 12:13
Для ВСЕХ !
От всей души поздравляю однополчан с Праздником ПОБЕДЫ, Желаю здоровья и удачи всегда !!!!
Гена крокодил
Наталья
09.05.2007 08:38
Поздравляю с нашим лучшим Праздником!
Вадим
09.05.2007 23:26
С днем Великой Победы!!! Желаю таких же сокрушительных побед над всеми невзгодами нашей жизни. Упорства, терпения, удачи!!!

С уважением, Редько В.В.
Ми-8мт
10.05.2007 12:19
madpilot:
Как в гарнизоне отпраздновали ДЕНЬ ПОБЕДЫ?
Погода не подвела?
С уважением, Алексей.
madpilot
10.05.2007 13:07
Ми-8мт:
Да ни как.
У нас сами понимаете не до праздников, траур, (((, довольно уважаемый человек погиб. Да и погода не блеск была.
Вообщем официальных мероприятий не было.
Тяжелая потеря для полка.
Ми-8мт
10.05.2007 13:13
madpilot:
Понимаем, наши все знают. На Гаровской ветке есть еще информация. Не повезло ребятам...
Гена крокодил
11.05.2007 17:02
Ми-8мт
Хорошо ты прошелся по ветке "военных летчиков и ветролетчиков"
"Они тоже летают только низохонько" - Как генерал сказал.
А так поразмышляеш; что бы делали без нас. Просто в голове не укладывается.
Костин Анатолий Ионович передает всем привет.
Гена крокодил
Ми-8мт
11.05.2007 17:32
"MI-8T:
Меня название ветки впечатляет. Военные летчики и вертолетчики. Вертолетчики типа не летные училища заканчивали. Называите тогда... Военные самолетчки и вертолетчики".

Гена крокодил:
Гена, если ты имеешь ввиду вышеприведенный пост, то это не мои слова, не мое "имя".
А за привет спасибо.


madpilot
13.05.2007 11:28
Поздравляю всех с Днем образования нашего полка!!!!! Ура! Ура! Ура!
Ми-8мт
13.05.2007 11:34
madpilot:
Спасибо.
Это значит, полк образовался в этот день в 1978 году и стоял в г. Шимановск.
Вам действующим особые поздравления.
Троекратное УРА! Как на параде!
Сергей Ц
14.05.2007 20:30
Ми-8мт
Алексей, просмотри КВАТУшную ветку- есть тема по поводу 25-летия выпуска
Ми-8мт
15.05.2007 11:25
Сергей Ц:
Сереж, просмотрел, согласен, а где и когда?

Алек61:
Саня! Лови посылку, в субботу тебе отправил комбезы и маленький подарок из России. Водку оказывется пересылать нельзя, извени. Ладно еще коробку нашли на почте красявую, а то все закончилось и не завозят. Нет, у нас в стране почти все хорошо. Заставил работников почты лоб поморщить-не каждый день посылки отправляются в Германию.
Как внучка себя чувствует? Первое слово, надеюсь, скажет по-русски?

Илья60:
Илюша, а комэса сказал, что ты вернулся из командировки. Делись впечатлениями о дальних странах. Ждем. Туда же на четыре месяца собирается Саня Бессмертный.

Вадим:
Куда Вы пропали? Ждем Вас на родной ветке.

Натаааальяяяя:
А почему бы и здесь Вам не опубликовать один из Ваших рассказов, все приходиться их ловить на других ветках.

С уважением, Алексей.

Наталья
15.05.2007 19:15
Конечно, Алексей!
Наталья
16.05.2007 17:55
Случай из прошлой жизни.
"КОРОЧКИ"

Придумал наш "молчи-молчи" очередную глупость: номера секретных блоков должны быть записаны в специальном "Журнале учета", который должен храниться на борту вертолета. Спорить бесполезно! Отпечатали форму, занесли номера блоков и каждый бортовой, чтобы листок не потерялся и не помялся, вложил его в твердые корочки.
На операцию в район Хоста взлетели как обычно всем составом. Когда группа проходила Кабул, один из бортов доложил о падении давления масла в главном редукторе. Думали, дотянет до пункта назначения, не дотянул, температура масла стала расти, сел в районе одного из многочисленных постов.
Не успела начаться операция, а у нас уже первая вынужденная посадка. Сразу же после приземления группы, прыгаем в пару ПСО и дуем на вынужденную. Лететь минут десять, а в голове прокручиваются самые дурацкие варианты.
Прилетели, осмотрели, прослезились. Оказывается, накануне вылета бортовой снимал воздушный компрессор, кажется, АК-50Т (летчики пожаловались на отсутствие воздуха в тормозах), а прокладку под фланец поленился, поставил старую. В результате, масло выбило через еле заметный порыв. Что делать, прокладки нет. Местные ребята, несмотря на сумасшедшую гостеприимность (в Афгане на постах вертолетчиков боготворили и по своему жалели), говорят, Вам лучше поскорее убираться. У нас тут постреливают, а Вы тут как "три тополя на Плющихе".
Думай голова, думай... И тут на глаза мне попался злополучный Журнал учета - корочки уж больно красивые. А что если??? Дальше все было мгновенно: наложили компрессор, обстучали, вырезали, поставили. Масло слили "с миру по нитке" (по литру с каждого двигателя со всех вертолетов), дозаправили и вперед. Запустились, открыли редукторный капот, глянули, вроде бы нормально, держит. Взлетели и пошли на площадку.
После останова винтов, все полезли наверх. Интересно, как там поживает наша прокладка из корочек? Ни одной капельки! Вот Вам и корочки. Бортовой даже просил оставить, лучше говорит, чем новая. А Вы очередная глупость. "Молчи-молчи" - отдельное спасибо.

Ми-8мт
16.05.2007 19:24
Наталья:
ЗдОрово!
С этипи прокладками вообще надо было быть очень внимательным. Помните мою 66-ю в Союзе?
В один из "летних" месяцев, зимой, кажется в декабре 83-го подошла пора менять левый двигатель по налету. Старшим борттехником-инструктором тогда у нас был Владимир Ильич Гуцал. УважААААемый человек. Механик Владимира Ильича обращался к нему особенно - "Тов. капитан, Владимир Ильич".
Так вот, Владимир Ильич взялся котролировать процесс замены двигателя мною, заодно научить уму-разуму.
Достаточно быстро мы с ним демонтировали старый двигатель и установили новый. Ложный запуск, холодная прокрутка, запуск, как часы. Параметры в норме, вилка в оборотах двигателей отсутствует. Облетались. Чегой-то? После облета заметил на капоте редукторного отсека
масленый налет, поблескивает нехорошо как-то. Осмотрел двигатель. Ба, а это с пятой опоры! Вспомнили с Ильичем, что новую прокладку установили, не убрав старую. Так и летал борт, пока не подошел правый двигатель, заодно произвел демонтаж и монтаж, для замены прокладки, левого двигателя. Старая прокладка при снятии двигателя чуть повредилась, что-то ушло с двигателем, что-то осталось на фланце редуктора. Она так здорово спрессовывается, что если не обратить на нее специально внимание, не заметишь. Спасибо Григоричу, нашему инженеру, выдал несколько дополнительных дней для этого.
И стала моя ласточка как все, без блеска левого борта, только с копотью.
Да, Наталья!
Не знаю благодарили ли мы Вас с Валерой Вороновичем в Джелалабаде за два новых движка для 55-ой или не успели, но всегда вспоминали Вас с благодарностью. А после регулировок в Газнях, носилась она как зверь. Летчики с удовольствием на ней летали.
Так вот, от всего сердца, пусть с опозданием, большущее Вам спасибо!
С уважением, Алексей.
Ми-8мт
16.05.2007 19:34
Вот если бы нас с Натальей другие поддержали интерессными рассказами, скажем madpilot, на нашей ветке было бы гораздо веселее!
Наталья
17.05.2007 22:51
"Благовещенские школьники посмотрели на вертолеты"
Залезть в вертолет, осмотреть его вооружение и послушать рассказы бывалых пилотов - такую возможность получили 15 мая благовещенские школьники.
80 ребят из четвертой благовещенской школы посетили с экскурсией вертолетный полк поселка Среднебелое. Экскурсию организовала Амурская областная общественная организация ветеранов боевых действий, куда входят амурчане, воевавшие в Афганистане, Югославии и Чечне. Школьникам показали боевые и гражданские машины, рассказали о войне - в полке более 200 участников боевых действий. Ученики посмотрели и на солдатский быт - побывали в казармах и в столовой, посетили памятник погибшим пилотам. Это не первый подобный выезд - в феврале этого года с вертолетчиками знакомились дети из СПОШ № 15.

Ми-8мт
18.05.2007 10:29
Наталья :
Вот и хорошо, что им все показали. Надо, надо детишек воспитывать патриотически. Больше мальчишек поступят в авиационные училища. Будет кому Родину защищать!

madpilot:
Вы участвовали в организации экскурса?

Altflieger:
Юра, принимайте большой привет от Вашего однокашника - Майера Александра Ивановича. Вчера звонил он из ридной Германщины. Весел и бодр, и слава Богу. Так значит и Илюха Демитрогло с Вами вместе учился?

С уважением, Алексей.
Михаил Жирохов
18.05.2007 11:15
Народ а что с книжкой? Не прояснилась ситуация?

С уважением
madpilot
18.05.2007 11:26
Ми-8мт:

Не а. Я отпуск гуляю))))))
Ми-8мт
18.05.2007 13:50
Михаил Жирохов:
Михаил, ждем-с. Для Вас экземпляр будет, с автором согласовано. Получу, выйду на связь. Ваш электронный адрес у меня есть, Вы мне пару писем присылали, а "познакомились" мы с Вами на ветке "наши потери...".


madpilot:
А жаль, а что отдыхаете ет хорошо. У нас в полку всегда было достаточно хороших специалистов для исполнения обязанностей как среди летного, так ИТ состава.
С уважением, Алексей.
Ми-8мт
21.05.2007 11:54
Наталья:
Беру свои слова обратно по бортовому номеру Ми-24 в Газни 14 декабря 85 года. Вы указывали номер 20. Так оно есть. Мне прислал письмо Сережа Степанов, он тогда летал на Ми-24. Он осуществляли боевое прикрытие ИТС, производившего работы на борту в течение двух дней. Сделали с борта несколько фото. На одной из них отчетливо виден бортовой номер. А 67-ой бортовой номер был у борта Карпова-вынужденная посадка в тот же день. Извините.
С уважением, Алексей.
Наталья
21.05.2007 18:08
ОК!
Ми-8мт
22.05.2007 11:21
madpilot:

HQ:
Ми-8 "истребитель-бомбардировщик"?
http://svvaul.ru/index.php?nam ...
21/05/2007 [13:45:58]
Смотрите, что HQ разместил на ветке "Вертолеты в Афгане".
Кстати, а в нашем полку году так 84-ом на пару 24-ок устанавливали оборудование под управляемые класса "В-В". Летали к соседям, свисткам, когда у них шли полеты. Пара бортов, зависнув за лесной зоной, при взлете истрибобеля поднималась для "пуска", потом опять прятались за лесную зону. Те как ПВО-шники ничего не заметили, наши по ФКП пересчелкали всех, кто взлетал в ту смену.
Результаты, как нам говорили, были очень положительными.
Тех кто принимал участие в этих испытаниях хорошо поощрили. Жаль не помню фамилии.
С уважением, Алексей.
Гена крокодил
22.05.2007 13:32
Ми-8 мт
14 декабря мой случай.
Если можно вышлите фото
Гена крокодил.
Ми-8мт
22.05.2007 15:18
Гена крокодил:
Ловите, отправил. Она на страничке по Володе Лысенко справа, вторая сверху. Кликните на неё раскроется большим форматом.
1..789..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru