Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Средне-Белая-2

 ↓ ВНИЗ

1..303132..4849

Ми-8мт
26.08.2009 11:15
Надо, Саня, надо! А Николаич-то чегой-то молчит? Его мнение надо обязательно послушать и учесть, а не принять к сведению! А то получится - без него, его же и женим! Это не хорошо!
Вот как всегда! Не хватает бортачей! Давай меня вывози! Будем работать на пару.
Кстати, Володя Лутченко заканчивал службу будучи ст. б/т - инструктором! Приятно мы с ним пообщались перед приездом Володи Чичика!
Как там Витя Барабанов? Выходит на тебя? Давненько от него ничего не было.
В выходные собирюсь отдохнуть, поедем к Иванычу, сходим на рыболовку. Так стал говорить Фёдорович, после того как Боря Елемесов свозил Толю Баркуцу на рыбалку.
Пока, Александр Николаевич.
Мягких вам взлётов и посадок! Удачи всей вашей группе!
С уважением, Алексей.
Пилот-2
27.08.2009 08:49
BESS, Санёк, я уже когда отправил письмо тогда и догодался что это ты, не обижайся, удачи тебе и мягких посадок!
Пилот-2
27.08.2009 08:53
ФАНу: Лёша привет, как вы там поживаете? Серёгу с семьёй проводил или ещё у вас, пиши как стройка идёт, привет Вере, Наташе и конечно Сонечке!
Ми-8мт
27.08.2009 12:27
Пилот-2:
Ванюша! Приветствую тебя!
Наверное заходил на сайт "Авиация в локальных конфликтах" - "Скай Во"?
Мы с Володей Чичиком немного подправили вашу смену - Баграм 82-83 гг. Посмотри, пожалуйста, может подправишь что-либо? Или дополнишь? Есть еще беленькие пятнышки по вашей смене. Штурманов мы правильно расставили? А кто с Витей Лашко там летал?
До связи. С уважением, Алексей.
http://www.skywar.ru/2628283.html
Ми-8мт
27.08.2009 14:15
Товарищи, офицеры!
Давайте поздравим, уважаемого всеми нами Александра Михайловича ГОЛИКОВА, с Днём рождения!
Александр Михайлович! Саша!
Здоровья тебе! Здоровья твоим близким, успехов, удачи и всяческого благополучия!
С уважением, Алексей.
BESS
27.08.2009 14:21
Я ВОЗВРАЩАЮСЬ ДОМОЙ!!!13 МИССИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ.УРА!!!ВСЕМ УДАЧИ. ПИЛОТУ-2.НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НА БОРТ.ПРОСТО НАДО ЖЕЛАНИЕ.БАРАБАНОВ ПРИЕХАЛ К МИ8-МТ УСТРАИВАТЬСЯ В ОХРАНУ.ПОСИДЕЛИ, НАКАТИЛИ, ПРИКИНУЛИ, И ВОТ НОВЫЙ КЭП В ГВФ ОБЬЯВИЛСЯ.
Ми-8мт
27.08.2009 15:20
BESS:
Александр Николаевич! Поздравляю с окончанием 13-ой миссии! Ждем тебя дома - в РОССИИ!

Саша, может надо было переименовать номер миссии?! На 14-ю, скажем! А 13-ой как и не было бы, а?
Вон Володя Чичик в своё время пригнал в эскадрилью 13-ый борт!??? Виден был из далека, да еще цифры были красными!!! При перегоне, на промежуточной, РП развернул борт к себе передней частью фюзеляжа! Чтобы не видеть это безобразие! Не долго он мозолил глаза и в нашем полку! Дедушка Суворин лично дал указание перекрасить бортовой номер и стал он 63-им!!!
Ждем тебя дома, Саша!
С уважением, Алексей.
BESS
27.08.2009 16:06
ДЛЯ МИ-8МТ.СПАСИБО БРАТ!САМАЯ ПЛОХАЯ БЫЛА 9 МИССИЯ, КОГДА РАССТРЕЛИВАЛИ В АФГАНЕ.БЛИН ВСЁ ТАКИ Я ВЕЗУЧИЙ.ЧТО Б НЕ СГЛАЗИТЬ.ТЬФУ 3 РАЗА И ПО ДЕРЕВУ ПОСТУЧАТЬ.ДЛЯ ЗТОГО ЕСТЬ ВТОРОЙ ПИЛОТ.ПОПАДАЮТСЯ ТАКИЕ УНИКУМЫ-МАМА НЕ ГОРЮЙ.ВСЕ УДАЧИ!!!
Пилот-2
27.08.2009 17:01
Для МИ-8Мт:
Лёша, привет! Лёша, с Лашко летал л-т Бычков Геннадий, отчества к сожалению не знаю и откуда пришёл не помню, замполитом был м-р Якушев Владимир, тоже не помню откуда пришёл, Грофмана зовут Владимир, он пришёл из Саратовского ВВАУЛ, Гуменюк Владимир, уже будучи пенсионером,
п/полковником в 95 умер от инфаркта, похоронен в Саратове, был у него на могиле.Ты сам там подправь как надо. С уважением, Иван.
Ми-8мт
28.08.2009 10:06
Спасибо, Ванюша!
Внесём изменения! Никто почему-то не помнит кто у вас был инженером эскадрильи. Фамилию не могут вспомнить.
Ванюша, а можешь статью написать по вашей смене? Зайди, пожалуйста, в воспоминания участников, многие по своей смене написали. Отлетали ведь вы там хорошо!
Было бы здорово, если бы еще кто-то из наших 24-ок написал. Только командиры эскадрильи написали - Шмелёв Геннадий Вениаминович и Губайдулин Зуфар Хабибуллович. Это хорошо, но не дает полной картины по пребыванию нашего полка там за весь период боевых действий. Наша смена представлена хорошо книгой Алексея Николаевича и его повестью.
Планирую в раздел нашего полка на вертолетчиках точка ру разместить фотографии тех лет, как Оборовцы сделали. С Володей Чичиком когда пересматривали фотографии, очень много есть фото, сделали вывод, что можно подобрать их прямо в хронологической последовательности. Есть интересные фото.
До связи, Ванюша.
С уважением, Алексей.
http://www.skywar.ru/zufar.html
http://www.skywar.ru/shmelev.html
ФАН-3ВЭ
31.08.2009 21:50
Дорогие Друзья!Приветствую Вас сердечно!Прочел 2раза эту страничку , слов нету!Санек ты не просто БЕС ты достояние, или Символ живучести всей нашей 3ВЭ!!!От души желаю тебе удачи и здоровья! Для ПРИПУТЕНЬ !ИВАН рад читать твои штрихи.У меня все хорошо Сын гостил семьей 20дней. Я отгулял месяц и вот 10 августа вышел на службу.Очень заманчиво съездить до Федоровича но в военкоматах сейчас начинается самый СЕНОКОС! Япробовал вентелировать даже не хотят слушать! Для МИ8! ВОВЧИК! Дорогой ты мой! Нет ничего дороже боевой дружбы и памяти о лучших совместных прослуженных лет!!!ПРиедеш ли ты или просто приснишся для тебя как и для всех нашей ВЭ открыта дверь!Водки 100 гр. на каждый зуб а вот сало ты мне еще в афгане обещал!Хоть и говорят обещенное 3года ждут, но прошло уже почти 25 рокив!!!Помниш Случай в Арсеньеве в гостинице стелефоном! Вовчик ЦЕ ТЫ НУ ТАДЫ СЛУХАЙ!!!Памяти Паши Балашова! Будте все ЗДОРОВЫ!!! Суважением Ф.А.Н.
Пилот-2
02.09.2009 08:00
МИ-8мт: Лёша, привет! Посмотрел изменения, что -то не так, у нас ещё был правачок, Добровольский Сергей, он помоему из Ростова был, я сним свяжусь и уточню с кем он летал, пр-ка Шульгина зовут Виктором. С уважением, Иван.
Пилот-2
02.09.2009 08:09
Ми-8мт: Лёша, забыл ещё написать, у Рашида фамилия Габдулшакиров, недавно по телевизору шёл худ.фильм, не помню названия, так вот там была сцена полёта на вертолёте и за штурвалом сидел Рашид. Пока.
Пилот-2
02.09.2009 08:20
Ми-8мт: Лёша, пригляделся, после того как отправил письмо, всё правильно написано: Габдулшакиров, буквы близко стоят и показалось что ошибка. А на счёт инженера ВЭ, пусть бортовые полистают свои лётные книжки, должна же быть какая нибудь проверка по ИАС, с записью. Ну всё, надоел тебе наверно. Пока.
Ми8
02.09.2009 10:58
Привет всем Среднебельцам!
Что-то активности мало Ми24тые. ФАН, в гости приеду, главное, чтоб стреча была с духовым, а вместо хлеба соли на подносе должна стоять тетя водя, а вместо соли сам знаешь только сало.
Готовимся к встрече выпускников СУАЦ -79 ведь всетаки 30 рокив мынуло. Кто будет опишу, это событие намечаеться 26 сентября. До Гаура ехать Леша дашь знать ей богу все брошу и примчусь. В ураине опять возня политическая идет, уже смотреть тошно, обещают все надо и пол России купим только идите за нами. Даю телефон ВЫСОТЕНКА АНДРЕЯ-80965790008, живет в Вапнярке. Телефон Бровы,
Шевченка Владимира Петровича, нашей Шимановской (сберкассы).ФАНу, росказал врач мне анекдот в твоем стиле. Купил батя сыну лук. Принес домой, син вне себя, батя говорит сынок стрелни, ну тот и был таков соседу в огород. Батя ему иди ищи стрела то новая, ну он и пошел, приходит возбужденный говорит такое видел, такое видел... короче одна новолсть хорошая, другая плохая, с какой начать ну отец давай с хорошей. Я дяде Пете прострелил пи--на, да делов говорит отец, а плохая, а плохая маме две щеки... Вот и сказке конец, а кто читал тот молодец. Ми8МТ в наш диск войдут только песни летчиков но места всем не хватит во розогнался, понесло меня, а может все к лучшему.Так, что всем офицерам в класс, а бортехникам на арадром, говорил Копчунов наш НШ.
с ув. Ми8
Ми8
02.09.2009 11:06
СУДЬБА ПИЛОТА
Домой вернулись пилоты навсегда,
Теперь лишь в снах куда – то все летаем.
Забыть полеты невозможно никогда,
Жизнь гарнизонную все чаще вспоминаем.
Путевку в небо дал родной УАЦ,
Оставил след Саратовский ВВАУЛ.
Служила взлетка иногда как плац,
«Санрейс» брал курс с 200м на борту.

СРЕДНЕБЕЛЬКАЯ дорога, служебные дома,
Осталась за плечами Афганская война.
Полеты, перелеты, поисковые дела,
Хранить мы будем вечно в сердце, навсегда.

Пилотам мастерство растерять никак нельзя, (пропить уже)
Уверенность годами ковалась навсегда.
У летчиков была тернистая судьба,
За доблесть и отвагу сияют ордена.
Давай выпьем «нурсик» за павших все до дна,
Ушедших и живых, всех вспомним имена,
За боевых подруг, за трудные года.
За верность и терпенье, что ждало нас всегда.
С ув. Ми8 здравия все, всем, всем...
Ми8
02.09.2009 11:08
СУДЬБА ПИЛОТА
Домой вернулись пилоты навсегда,
Теперь лишь в снах куда – то все летаем.
Забыть полеты невозможно никогда,
Жизнь гарнизонную все чаще вспоминаем.
Путевку в небо дал родной УАЦ,
Оставил след Саратовский ВВАУЛ.
Служила взлетка иногда как плац,
«Санрейс» брал курс с 200м на борту.

СРЕДНЕБЕЛЬКАЯ дорога, служебные дома,
Осталась за плечами Афганская война.
Полеты, перелеты, поисковые дела,
Хранить мы будем вечно в сердце, навсегда.

Пилотам мастерство растерять никак нельзя, (пропить уже)
Уверенность годами ковалась навсегда.
У летчиков была тернистая судьба,
За доблесть и отвагу сияют ордена.
Давай выпьем «нурсик» за павших все до дна,
Ушедших и живых, всех вспомним имена,
За боевых подруг, за трудные года.
За верность и терпенье, что ждало нас всегда.
С ув. Ми8 здравия все, всем, всем...
Ми-8мт
02.09.2009 14:33
Всех приветствую!
Пилот-2:
Ванюша!
Принято по изменениям. А Правый, Добровольский Сергей не на замену ли Панкову пришел? Травкин же должен был с кем-то летать?
Про Рашида Габдулшакирова это хорошо, что ты написал. Кто-то из наших ранее говорил, кажется Сергей Алексеевич, что Рашид был снят в художественном кино.
Ждём информации из Ростова, тогда окончательно внесем все изменения.
Вот и странно, ни Чичик, ни Лутченко не могут вспомнить. В лётной книге ведь должны быть записи, за инженера, по результатам зачетной сессии!?А Лутченко не нашел.
Ну что ты, Ванюша, как ты можешь надоесть!!! Пиши чаще. А что на счет статейки, Ванюша? Принял решение?
Ми-8:
Хорошо, Володя! Хорошие стихи. Это будет песня?
До связи.
С уважением ко всем, Алексей.
Altfliger
02.09.2009 20:02
2 Ми-8мт:
Привет Алексей! Говоришь, :"Двадцатьчетверки помалкивают" ... Я иной раз просматриваю, молодчина, ветку держишь. А я безуспешно, много раз пытался выйти на форум под своим ником "Altflieger", но Админ почему-то решил, что ник не мой....., ну и ладно, выбросил я одну букву, пусть будет так.
У меня по прежнему, летаю. На днях прошел очередной ВЛЭК, тяжеловато-уже шестой десяток, а ВЛЭК каждые пол года, продлил пилотское. Пролетая над Раменским поглядываю на полосу Жуковского, этот раз впервые не был на МАКСе- провожал сына в училище. Он после окончания института решил продолжить традицию. Вчера с женой ездили в Сасово на первое сентября. В этом году был большой набор - 120 человек, 70 с вышкой, 50 школьники. Выделены средства, наверное гражданская авиация будет развиваться. А вот военной наверное полный кирдык. Среди поступивших есть и бывшие штурманы, и оператор с двадцатьчетверки, и даже выпускник Жуковки..... Очень скорбно, что про оборону страны не хотят трезво подумать.
Алексей, спасибо за поддержание ветки, при случае буду заходить. А действительно жаль что двадцатьчетверки не активны.
Здоровья и всех благ.
Юрий.
Ми-8мт
03.09.2009 14:29
Юра! Приветствую тебя!
Приятно, что зашёл и не забываешь ветку родного полка!
Из тех, кто был на ветке с первых её страниц, давно ещё не было madpilotа. Наверное, заменился или не интересно с нами стало. На форуме не один ты подпал под такое решение Админа, у них что-то сбоит.
Так это отлично, что по прежнему летаешь! Многие наши восстановились и тоже в небе. Василий Никишин пересел уже с правой на левую чашку! Грызёт сейчас английский, чтобы вырваться за бугор. В ЮТе не побалуешь! Ну да, наслышан, что в ГА с ВЛК - ВЛЭК построже и два раза в год. Самое главное прошел ведь эту ВЛЭК, продлил пилотское и летаешь! А годы, чего? Переживем, не такое переживали! Как говаривал герой известного фильма - "Они сражались за Родину", будем жить аж до самой смерти.
Поздравляю с поступлением сына в авиационный! Что пошёл по твоим стопам, стопам отца! Представляю как ты рад! Так ты же его с детства натаскивал, брал с собой на аэродром! Он наверное уже тогда знал вертолет в объеме инструкции экипажу?!!! Помнишь ты размещал на первых страницах ветки свои фото? Он там еще маленький, но гордо стоит рядом с тобой и 17-ым бортом! А на какие будут готовить?
Полностью с тобой согласен по военной авиации. Может в ближайшее время что-то да изменится? По крайней мере, надеюсь и жду!
В этом году на МАКС тоже не попал, были объективные причины, приезжал Володя Чичик. А вот сын ездил. Конечно жаль, что не был, тем более там наши с 24-ок должны были встречаться.
И тебе, Юра, здоровья, лётного долголетия, сыну - успешного освоения летательного аппарата! Всех благ!
Не пропадай!
До связи.
С уважением, Алексей.
madpilot
03.09.2009 16:16
Привет всем. Да не пропал я. Постоянно заглядываю на ветку, только сказать не чего, Вы тут своим кругом общаетесь, вспоминаете своих друзей, а я так в сторонке слушаю. Интересно :-)
madpilot
03.09.2009 16:17
Привет всем. Да не пропал я. Постоянно заглядываю на ветку, только сказать не чего, Вы тут своим кругом общаетесь, вспоминаете своих друзей, а я так в сторонке слушаю. Интересно :-)
Ми-8мт
03.09.2009 16:57
madpilot:
Ну и отлично! Привет!
Как вы там в гарнизоне? Как День Авиации встретили? Гарнизон гудел?
Прыжки-то прыгаете?
Altfliger
03.09.2009 19:56
2 Ми-8мт:

Только вот приехал домой, маленько устал, покушал и включил комп. Сегодня опять работал в районе Быково-Раменское-Домодедово. В Раменском только на МАКСе оживление, а за сегодня пока я там тарахтел, только один ИЛ-76 на посадку зашел. Мячково во время моего прохода над ближнем вообще на связь не выходит, Быково дал проход поперек полосы на 150. Прямо посередине аэродрома, рядом с полосой огромная стоянка новых легковушек - это наверное халтура аэропортовских властей. И только Домодедово во всей красе, взлетающий еще колеса не убрал, а на посадку целая вереница.....Закон джунглей:-"Выживает сильнейший" Завтра опять в полет, в Москву на Крокус за пассажирами и с ними на Волгу. А бывает и по целой недели не летаю.
Алексей, спрашиваешь на чем сын летать будет? - на самолетах. Первый курс на ЯК-18т, второй и третий на Л-410. При поступлении говорили, что с вышкой будут учиться год и 9 месяцев, а сейчас вдруг говорят, что три года. А на вертолет никогда переучиться не поздно, тем более, что ГП на Робинсоне держит на пятерку, на висении правда болтался.

2 madpilot:

А действительно, как там городок?, как полк?, страшно интересно.....
Пилот-2
04.09.2009 14:32
Ми-8мт:
Лёша, насчёт статейки надо подумать, всего было много, с Серёгой за год мы раз пять так реально были на волосок от костлявой, хотя сам знаешь, не бывает простых полётов, каждый полёт это риск, тем более в Афгане. Лёша, а на смену Панкову, пришёл Юра Бортник, парень такой нормальный- молдованин, про него я читал в газетах, когда он был во втором Афгане, он уже был там командиром, спасал истребителя, Павлюкова- Героя Сов. союза, из воспитанников Руцкого, думаю ты знаешь эту историю. Так что я, уточню ещё кто с кем летал и тогда напишу, потому что Бортник с Травкиным не летал, Трава по-моему где-то перед заменой начал летать. Вообщем ещё много белых пятен, но будем стараться их устранить. С уважением, Иван.














Ми-8мт
04.09.2009 14:55
Altfliger:
Юра, приветствую!
Вот они, аппараты, на которых будет учиться летать твой сын!
http://rus.air.ru/airplanes/im ...
http://www.airliners.net/photo ...
А то, что на Робинсоне при висении болтался, так это же одно из сложных упражнений было!
Помню шли с полётов со старлеем с двадцатьчетвёрок. Фамилию его не помню, с истребителей он был. Разговорились, говорит - Ну никак не могу себя пересилить! Не могу на взлёте отдать ручку от себя и всё тут! Да ещё это висение! Употел как мышь и пот - градом!
Сейчас инструкторы потихонечку научат парня бортом управлять, будет летать как орёл! И дай Бог! Время учёбы, пусть даже три года, пролетит быстро! И вскоре услышит кто-нибудь из наших знакомую фамилию, при перелёте, что бортом управляет лётчик первого класса ... !
Понял про Раменки-Быково-Домодедово.
Да, в Домодедово - красотища! Года два назад, когда встречал Васю Никишина, ошиблись мы с ним лихо в расчетном времени прибытия его борта с Тюмени. Мы как настоящие штурманы - время полетное часа два, ну ошибка на столько же - не учли разницу по времени с Москвой! Мне бы зайти в интернет, посмотреть табло прилёта в режиме реального времени, нет всё по старинке. Ну и стоял на стоянке около забора, наблюдал как заходят и взлетают! Тут же статическая стоянка, стоят красавцы самолёты! И родной запах керосина от рулящих бортов идёт! Прямо как у нас на полётах! Хорошо! И время быстро пролетело!
А в Быково давно такая бодяга идёт. Раньше по работе часто там бывал. Тогда ещё чартеры ходили, а потом совсем как в болоте стало - тишина! И само здание а/вокзала - как при Союзе было, так стало еще хуже! Смотреть на всё было больно и дико! И народа - никого!
Странно, такой аэропорт и пропадает! Неужели нельзя использовать его по прямому назначению!?
Удачных полётов, Юра! Тебе и твоему сыну!
До связи.
С уважением, Алексей.


Ми-8мт
04.09.2009 15:54
Пилот-2:
Здравствуй, Ванюша!
Конечно надо бы написать! Ведь ваш экипаж в Баграме, и когда Сергей Алексеевич летал с Витей Барабановым в Джелалабаде, столько повидал, столько прошёл! В нашу смену самое сложное доверяли паре Ларионова! И что удивительно, и хорошо - ни одной царапины! Ну и "Боевое Знамя" не зря у командира гордо сияет на груди! Довелось, довелось с Алексеевичем там полетать! Экипаж Меркулова Николая Михайловича тоже не один раз по острию ножа ходил!
Экипаж Бердникова не Меркулов ли заберал? И вернулся с множественными пробоинами??! Интересен случай произошедший с Витей Новиковым, с его бортом - касание лопастей ХВ о килевую балку! Ведь даже представитель завода приезжал по этому случаю! Так что, Ванюша, надо, надо написать!
Вот какая есть информация по Павлюкову Константину Григорьевичу, Герою Советского Союза (посмертно).

http://www.skywar.ru/PoteriPa.html
http://rsva-ak.altai.ru/?id=110
http://bvvaul-barnaul.narod.ru ...

Странно, а почему на нашем сайте по потерям этот случай не описан?!

HQ:
Витя! Приветствую тебя!
Несколько раз посмотрел и не нашел. В разделе по погибшим описание есть, а в разделе по потерям этот случай не описан?!!! Или плохо посмотрел?
Спасибо за оперативное внесение изменений по нашей эскадрилье при её пребывании в Баграме!

С уважением, Алексей.

Ми-8мт
05.09.2009 16:24
2 HQ:
Витя! Спасибо за письмо!
Отвечу завтра, на электронку.
По 262 овэ, Баграм 82-83 гг. вот какая информация от лётчика-штурмана отряда старшего лейтенанта тогда Ивана Припутня.
У Лашко на правом летал лётчик-штурман л-т Добровольский Сергей, пришел из Александрии, ККВО;
У Сапрыкина на правом летал лётчик-штурман л-т Бычков Геннадий, КДВО;
У Травкина, после гибели Панкова, летал лётчик-штурман л-т Юрий Бортник.
Осталось узнать фамилию инженера и никого нет из наземников. Хотя точно знаю, что одним из НТЗ был Николай Евсеев, лейтенант. Очень грамотный специалист. После Афгана был НТЗ нашего звена, звена Лариона. В году 84-ом перевелся в ГСВГ.
До связи.
С уважением, Алексей.

Ми-24-тый
05.09.2009 21:59
Привет, Среднебельцы! Второй раз пытаюсь пробится на ветку- облом.А 24-ки всегда на подслушивании-на связи, эфир не засоряем, а насчет Юры Бортника-Баграм 86-87г. Ком. эк. Ми-8 , пришел к нам с Цхинвали.А с ноября 86г. Зам по летной ( вместо Чеботарева А.И., который стал Ком.ОВЭ)стал Падалка Валентин с Цхинвали, в последствии Герой России за операцию в Орженикидце (захват заложников террористами).
Ми-8мт
07.09.2009 15:06
Ми-24-тый:
Смена 86-87 гг. в Баграме совсем не представлена. Есть смены 81-82, 82-83, 85-86 гг.
Есть фотоальбомы этих смен. Посмотрите, вспомните те места, интересно же:
http://www.skywar.ru/foto26281 ...
http://www.skywar.ru/262fotoal ...
http://www.skywar.ru/262fotoal ...
Ми-8мт
07.09.2009 15:44
Посмотрите, пожалуйста, как представлены наши 24-ки, смена 85-86 гг., Газни и Джелалабад!
http://www.skywar.ru/133585861.html
http://www.skywar.ru/133585862.html
http://www.skywar.ru/133585863.html

И каким составом заходили:
http://www.skywar.ru/23948586.html
http://www.skywar.ru/239485862.html
http://www.skywar.ru/239485863.html

А на этих фотографиях можно увидеть родные лица наших мужиков!
http://www.skywar.ru/foto13358 ...

660-му! Большое спасибо!
ФАН-3ВЭ
08.09.2009 22:52
Для 660.!!!Спасибо за фото!Супрунов, Кутэнко, Бородич.!Часто и очень надежно прекрывали Своими Парами и Звеньями нас! 2 В, Э.!С ними было летать на любое задание с 100% уверенностью что они грудью прекроют беззащитных пчелок! С уважением Ф.А.Н.!!!
BESS
09.09.2009 09:35
всем привет от александра денисенко.живёт в краснодаре
netman
09.09.2009 15:16
Ми-8мт:
Алексей, здравствуй!
Ты осенью в Ярославль собирался.
Когда? Можно поточнее?
Всех приветствую! Дмитрий!
Ми-8мт
09.09.2009 21:04
Всех приветствую!
2ФАН-3вэ:
Как Вы правы, Алексей Николаевич! Помните как мы на себе почувствовали что такое наше родное прикрытие на Кундузской операции?!!!

2netman:
Приветствую, Димуля!
Давненько ты не заходил в родной "полк"!
Да, собираемся с Володей! А когда именно - пока не знаем.
Комэска всех приглашает на юбилей свадьбы - 20 этого месяца!
Ты как?

До связи.
с уважением, Алексей.
netman:
10.09.2009 08:59
Ми-8мт:
Нет Лёш, не получится: работа, дача, родители, семья.
А Фёдоровичу АГРОМАДНЫЙ привет и долгих лет.
Видел фото на перроне, молодца.
Передай: Так держать и всегда быть в форме.
Всего доброго. Дмитрий.
Ми-8мт
10.09.2009 13:05
2netman:
Понял, Димуля!
У меня со вчерашнего дня тоже точно не получится. Подгрузили на работе лихо. Хотел взять сутки отпуска, а теперь это не реально. Надо сейчас "осваивать" другой тип л/а. К имеющемся, освоенным. Нагрузка возрастает и возрастает. Пока только выходные свободны.
Планируют поехать Сергей Алексеевич Ларионов, Саша Бессмертный, возможно Саша Денисенко.
Привет передам по телефону. А ребята - лично!
До связи. Удачи, Димуля!
С уважением, Алексей.
Ми-24-тый
14.09.2009 13:21
Третий день не могу попасть на ветку! А повод есть !!!
12 сентября нашему Ком-ру 1ВЭ ЧЕБОТАРЁВУ Александру Ивановичу исполнилось 60 лет!
Так пожелаем ему, друзья, крепкого здоровья, кавказкого долголетия, благополучия, успехов и достатка. ВИВАТ, тебе КОМАНДИР!!!
Altfliger
14.09.2009 18:39
От всей души поздравляю КОМАНДИРА!!!!!
Чика
20.09.2009 10:17
Ми-8мт. Леша привет. Леша , фамилия инжинера Макеев Виталий Анатольевич.Мы с Лукой вспоминали и все таки вспомнили .Я писал из интернет клуба в Нальчике, два раза отправлял
послание , но почему - то так и не ушло .Лука тоже передает всем огромный привет. Витюшке Кондратенко передаем огромаднейший привет.
С уважением Чика.
Чика
20.09.2009 10:17
Ми-8мт. Леша привет. Леша , фамилия инжинера Макеев Виталий Анатольевич.Мы с Лукой вспоминали и все таки вспомнили .Я писал из интернет клуба в Нальчике, два раза отправлял
послание , но почему - то так и не ушло .Лука тоже передает всем огромный привет. Витюшке Кондратенко передаем огромаднейший привет.
С уважением Чика.
Чика
20.09.2009 10:24
Поздравляю комэску Гаура Владимира с юбилеем совместной жизни с Любашей , спутницей и подругой жизни .
С уважением Чика.
Ми-8мт
21.09.2009 14:00
Чика :
Приветствую, Володя!
Хорошо, Володя. Фамилию инженера эскадрильи внесём, молодцы, что вспомнили.
Буду созваниваться с Кондратенко - привет от вас с Володей Лутченко обязательно передам!
Тоже вчера поздравил командира эскадрильи с юбилеем свадьбы! Фёдорович рад, что многие позвонили и поздравили.
До связи.
С уважением, Алексей.
Ми8
23.09.2009 07:00
Привет пацани!
Я не понл какая свадьба у Гаура, он, что второй раз женится на Любовь Николаевне! Круто тогда ей Богу. Мне если ехать то со своим стволом и и со своей библией. Крикните на ухо когда это все будет, ато понес меня со своими концертами. Ми8МТ я подогнал еще песен за Вас золотых пилотяг. Все вспоминаю Копчунова Н.В А сейчас после построения офицеры в клаас а бортехники на (арадром).Пилоту два Бычкова Гену по м бате было Лександрович.


Гдето там
Гдето там в далеко в Кандагаре,
Гдето там далеко в Кандагаре,
По замене попал ты летать.
По замене попал ты летать.

Место это в далеком Афгане,
Здесь нельзя "звоночки" считать.....

Здесь конечно хорошего мало,
Всюду бродит тоска и речаль.

Здесь душа каменной стала
Ну а сердце стало как сталь.

Право жизнь ничего здесь нен стоит
Здесь полеты без выходных.
Время раны Санек не загоит
Оксва дней не вернуть золотых.

припев:
Ну как вынуденню можно забыть,
Ну так вышло с бомбами сел.
В Кандагаре все ты ты возил
Без полетов просто не жил
Да да да беполето просто не жил

Ми8
23.09.2009 07:01
Привет пацани!
Я не понл какая свадьба у Гаура, он, что второй раз женится на Любовь Николаевне! Круто тогда ей Богу. Мне если ехать то со своим стволом и и со своей библией. Крикните на ухо когда это все будет, ато понес меня со своими концертами. Ми8МТ я подогнал еще песен за Вас золотых пилотяг. Все вспоминаю Копчунова Н.В А сейчас после построения офицеры в клаас а бортехники на (арадром).Пилоту два Бычкова Гену по м бате было Лександрович.


Гдето там
Гдето там в далеко в Кандагаре,
Гдето там далеко в Кандагаре,
По замене попал ты летать.
По замене попал ты летать.

Место это в далеком Афгане,
Здесь нельзя "звоночки" считать.....

Здесь конечно хорошего мало,
Всюду бродит тоска и речаль.

Здесь душа каменной стала
Ну а сердце стало как сталь.

Право жизнь ничего здесь нен стоит
Здесь полеты без выходных.
Время раны Санек не загоит
Оксва дней не вернуть золотых.

припев:
Ну как вынуденню можно забыть,
Ну так вышло с бомбами сел.
В Кандагаре все ты ты возил
Без полетов просто не жил
Да да да беполето просто не жил

Богунов Виктор
23.09.2009 11:01
Очень рад вновь услышать 394 овп. Увидеть знакомые лица и фамилии. В этом полку я прослужил 13 лет. Начиная с Шимановска с первого дня формирования. Мы пришли с Толиком Яворским из Уссурийска. в Эскадрилью капитана Олейникова.затем Средне-Белая до 1982. И вновь в 1987 г. мы пришли с ГСВГ эскадрильей и в Афган - Кабул.Начинали с Сашей Чичкиным, Колей Матузным.Что-то очень мало 24-к, восьмерки молодцы, как всегда очень дружны.Кто помнит меня, пожалуйста откликнетесь. Заменился в1994 г., с должности зам. ком. полка.
netman:
24.09.2009 09:05
Богунов Виктор:
Виктор Евгеньевич, рад, очень рад приветствовать ВАС.
Конечно ВАС помним. Где вы сейчас? В Агалатово?
Как семья? Супруге огромный привет.
С большим уважением Ермиловы Дмитрий Марина.
Николай Квашенников
24.09.2009 10:05


Витя.помним мы тебя и не забывали.Здравствуй.дорогой.Рад видеть на ветке полка ещё одного старожила.Ты прав.тут "восмёрки" активно общаются.а мы так-стоим в сторонке.
Часто тоже вспоминаю Шимановск.полёты.родное общежитие.друзей и понимаю.что лучшее.что было в жизни-осталось там.в этой далёкой и суровой глуши.Остались друзья.теплота отношений.любимое дело которому мы были преданы столько лет.Молодость наша там осталась..
Перебираю снимки прошлых лет;вот вы нас провожаете за"речку"Берег реки.все сидят небольшим кругом.Ты с простой солдатской кружкой произносишь речь и.видать.произносишь тёплые.проникновенные слова.т.к. народ повесил головы и каждый задумался о своей доле.Что ждёт его там?
Сидит Дормешкин.Попов.Васька Остапенко.Миша Сорокин.Ведин.Серёга Пичугин.Кроха.Витька Лукин.Гена Малых.Коля Матузный. У каждого из них своя судьба.
Лукина привезут из Африки в простои ящике.которых мы видели сотни.Ведин умрёт в 2006-м.Попов закончит акадкмию.станет командовать ракетным дивизионом и в чине подполковника будет уволен в запас.Многих раскидает судьба по другим округам и гарнизонам.Но все мы-такие далёкие и разные-связаны одним.дружбой нашей мужской.памятью погибших и умерших товарищей.любовью к авиации.
Напиши кого где встречал из наших с кем служил.
Всего тебе самого доброго.
С уважением Н.Квашенников.
Ми8
24.09.2009 12:21
Привет Живцы!
С пополнением.Витя Богунов привет Щеглов Володя если помнишь.
Otukjd
24.09.2009 12:54
ДО ВЗЛЕТКИ

Еще немного, до взлетки дотяну
Не то движок, вовсе, напевает
Я верю, надеюсь, я смогу
За нас Всевышний, судьбинушку решает

РП сказал, ты сходу заходи
«Таблетка» ждет «трехсотого», с надеждой
А Черт войну ты эту подери…
Я захожу, как будь-то бы - успешно

Движок не выдает, ни «джоулей ни сил»
Перед посадкой , «спомпажировал» конечно
А раненный, водицы все просил
Тянулось время, будь-то бы, как вечность.

И вот шасси коснулись той земли
С дымком колеса побежали, по бетонке
Секунды брат, теперь, не торопи
Хирурги сделают , свою работу четко…

Апрель 1986г Джелалабад Газни- доработано
г. Ахтырка - Днепропетровск – Сумы Владимир Щеглов
1..303132..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru