Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиаторы обвинили летные училища России в незаконной подготовке пилотов.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456789

B777-9X
Старожил форума
02.10.2018 20:40
Какие мысли на данную тему?

https://news.mail.ru/society/3 ...
Саныч
Старожил форума
02.10.2018 20:56
Вот это вброс! Вот это по нашему. Авиаторы. Опять кому то бабла не хватает на проекты?
Flanker2724
Старожил форума
02.10.2018 21:01
Какие мысли на данную тему?

а Ваши какие..для розжигу..?))
B777-9X
Старожил форума
02.10.2018 21:07
Flanker2724
Какие мысли на данную тему?

а Ваши какие..для розжигу..?))
Неа)) для "поджига")))
Иногдалётчик
Старожил форума
02.10.2018 21:29
Хорошо бы пива
Inventor
Старожил форума
02.10.2018 21:39
"Обращение, поступившее в генеральную прокуратуру, было перенаправлено для рассмотрения в Росавиацию"

)))))) .... еще есть у кого-нибудь вопросы?
Flanker2724
Старожил форума
02.10.2018 21:43
До коле..ёбине род.. будудь измывацца над чесно полученнам Дипломам..Я фсё проплатиль.. Кывитанция бор ма.. Аглицкая 4-я уровня яхши олл райт..
Владимир Волк
Старожил форума
02.10.2018 22:50
Либо идиоты, либо вредители.Скорее второе, раз Би- би-си интересуется и в курсе.
ИванФедорович
Старожил форума
02.10.2018 23:47
Ксатьи, а где те диспетчера, которых в УВАУ переучивали на CPL? Особенно тот славный парень, Юра aka airguid, креативномыслящий борец с режимом. Они же всю программу отлетывали, как положено, правильно? Не могли же им просто так CPL выдать?
Avionic problems
Старожил форума
03.10.2018 00:52
Владимир Волк
Либо идиоты, либо вредители.Скорее второе, раз Би- би-си интересуется и в курсе.
Почему же идиоты. Просто люди борятся с двойными стандартами. Инициатора вы можете легко найти на ветке "Что происходит в РА". И я обеими руками ЗА подобный подход. Раз аннулируете частникам, так будьте добры быть последовательными со всеми.
Vish
Старожил форума
03.10.2018 04:11
ИванФедорович
Ксатьи, а где те диспетчера, которых в УВАУ переучивали на CPL? Особенно тот славный парень, Юра aka airguid, креативномыслящий борец с режимом. Они же всю программу отлетывали, как положено, правильно? Не могли же им просто так CPL выдать?
А при чем тут Юра? У вас завесть, что он имел допуск в INN в зеленой компании? А вы и пассажиром туда не попадете? На рейсе INN-DME перед взлетом Юра сказал, что это его ПОСЛЕДНИЙ рейс в этой компание. Завидуйте молча...
ИванФедорович
Старожил форума
03.10.2018 05:11
Vish
А при чем тут Юра? У вас завесть, что он имел допуск в INN в зеленой компании? А вы и пассажиром туда не попадете? На рейсе INN-DME перед взлетом Юра сказал, что это его ПОСЛЕДНИЙ рейс в этой компание. Завидуйте молча...
И после этого он сдал свой CPL выданый с нарушениями в знак солидарности РА в борьбе за безопасность полетов ?
ИванФедорович
Старожил форума
03.10.2018 05:24
Или он за счет гос-ва получил CPL с дикими нарушениями, о чем скромно молчит. А теперь ходит на марши разных клоунов и томно вздыхает о засилье несправедливости и непонимания где-то там, где его приняли и научили летать. Вот с такими и надо разбираться, а не с теми, кто за кровные честно отучился в ЧЕЛАВИА и отлетал все до минуты.
Владимир Волк
Старожил форума
03.10.2018 06:24
Avionic problems
Почему же идиоты. Просто люди борятся с двойными стандартами. Инициатора вы можете легко найти на ветке "Что происходит в РА". И я обеими руками ЗА подобный подход. Раз аннулируете частникам, так будьте добры быть последовательными со всеми.
Когда человек отработал на типе несколько лет смешно спрашивать как он туда попал. Ловить и запрещать надо в процессе ввода на должность, а не махать кулаками после драки.Когда в РПП вносили через МТУ они куда глядели?А теперь, когда люди ввелись, смысл их снимать с чашек тем более при дифиците кадров? Ну назначь им внеплановое КПК и проверь знания, тренажёр организуй.Анулировать свидетельства то зачем?
RR-navi
Старожил форума
03.10.2018 09:00
Владимир Волк
Когда человек отработал на типе несколько лет смешно спрашивать как он туда попал. Ловить и запрещать надо в процессе ввода на должность, а не махать кулаками после драки.Когда в РПП вносили через МТУ они куда глядели?А теперь, когда люди ввелись, смысл их снимать с чашек тем более при дифиците кадров? Ну назначь им внеплановое КПК и проверь знания, тренажёр организуй.Анулировать свидетельства то зачем?
Однако РА не сильно заморачивалась. Сняди сотни людей, высокопрофессиональных людей. Пример. П/инстр 737, налет в ГА 12000 часов. Был лишен пилотского за то что не прошел 2х недельных курсов после дембеля из ВВС.
Лично я считаю что те кто это делает должны по 205й(а лучше 58й) статье.
Терроризм и диверсия общественно- опасным способом
С ув.RR
RR-navi
Старожил форума
03.10.2018 09:02
Расстреляны разумеется. С поражением в правах и конфискацией всего у родственников
С ув.RR
ТУ-95мс
Старожил форума
03.10.2018 09:24
Иногдалётчик
Хорошо бы пива
с таранькой!Орешхками!И повтором ЧМ-2018)))))
ТУ-95мс
Старожил форума
03.10.2018 09:34
Flanker2724))))))В тему;

Сегодня на экзамене Средняя Азия тоже сдавала....с ошибками и неправильно, и состялся диалог.
Что вы как нерусские. ?
Кому не руские? Моя не руские? Моя паспарта гражданины рэфэ получила за тыритцать тыщ рубля. Теперь моя тоже руская.
Инженер Boeing
Старожил форума
03.10.2018 10:12
Владимир Волк
Когда человек отработал на типе несколько лет смешно спрашивать как он туда попал. Ловить и запрещать надо в процессе ввода на должность, а не махать кулаками после драки.Когда в РПП вносили через МТУ они куда глядели?А теперь, когда люди ввелись, смысл их снимать с чашек тем более при дифиците кадров? Ну назначь им внеплановое КПК и проверь знания, тренажёр организуй.Анулировать свидетельства то зачем?
+100!
121.5 aka 121,1
Старожил форума
03.10.2018 10:13
ХАРАШО пошло г..но через вентилятор!
PKC-VVO
Старожил форума
03.10.2018 11:01
Этот вброс не делает никому чести, но люди отчаялись и начали действовать на территории противника его же способами. И никакой угрозы для выпускников гос.ЛУГА нет.
Lee
Старожил форума
03.10.2018 12:31
то, что нет в гос училищах нет АУЦ, то что неправильно вели оформления, что не было утвержденных стандартов обучения, что не было соответствующих программ, что нет самостоятельного налета, что выдавали заведомо подложные документы о налете и квалификации - об этом говорится уже несколько лет.

но при этом под раздачу попали только частные АУЦы, у большинства которых подобных проблем не было по определению. но все равно их лишили сертификатов, а пилотов - свидетельств.

интересно, чем закончится все сейчас? спустят на тормозах?
Владимир Волк
Старожил форума
03.10.2018 12:41
PKC-VVO
Этот вброс не делает никому чести, но люди отчаялись и начали действовать на территории противника его же способами. И никакой угрозы для выпускников гос.ЛУГА нет.
А сколько выпускников не гос.ЛУГА? Вы не задавались вопросом как будут замещать тех, кто уже работает по эксплуатантам? Вопрос то идёт на тысячи.Они где подготовят столько, когда вопросы большие даже по тем кого уже отучили и налет дать не могут?Опять всё на АК повесят?
Lee
Старожил форума
03.10.2018 12:50
вопрос не в том как замещать, а будут ли действовать по Закону.

вопрос в том, что в любом случае чиновники допустившие беззаконие и разруху не понесут никакого наказания.
Avionic problems
Старожил форума
03.10.2018 12:50
Владимир Волк
Когда человек отработал на типе несколько лет смешно спрашивать как он туда попал. Ловить и запрещать надо в процессе ввода на должность, а не махать кулаками после драки.Когда в РПП вносили через МТУ они куда глядели?А теперь, когда люди ввелись, смысл их снимать с чашек тем более при дифиците кадров? Ну назначь им внеплановое КПК и проверь знания, тренажёр организуй.Анулировать свидетельства то зачем?
И где было ваше негодование, когда лишали выпускников ЧелАвиа? Когда была организована травля на тех, кто отучился за свои деньги и был точно так же отстранен, имея за плечами те же самые тысчи часов налета? А тут оказалось, что в "православных" ГосУЗ тоже все с документами не так идеально, как рапортуют нам отдельные чиновники ФАВТ.
sbb
Старожил форума
03.10.2018 13:12
"Обращение направлено в администрацию президента России, следственный комитет, генпрокуратуру, ФСБ и министерство транспорта."



"до свидания, я уехала!
твоя крыша."
sbb
Старожил форума
03.10.2018 13:13
ООН забыли
Крен 15
Старожил форума
03.10.2018 13:33
Все они правильно делают, привлекают внимание к проблеме. Ведь всем наср.ть на то что 50 человек или 100 или 200 человек челябинцев лишили пилотских. "Подумаешь по два миллиона заплатили, надо было в госучилище идти, как я. Не меня же лишили." С ребятами поступили несправедливо. Росавиация могла бы провести их через своих инструкторов, проверить, посмотреть уровень подготовки и уже аргументированно заявить, что мол курс высоту скорость не держат, параметры у выпускика на оценку ниже тройки- пилотское аннуллировать или послать на доучивание. Если же выпускник слетал хорошо и отлично, то без страха допускать. Все решение, просто надежно и нестрашно.
АОН РФ
Старожил форума
03.10.2018 13:48
Если же выпускник слетал хорошо и отлично, то без страха допускать. Все решение, просто надежно и нестрашно.

Вы сейчас со страху то наговорите... И так, сколько "бабла" через Челябу прошло мимо РА. А если выяснится, что подготовка лучше, чем в "кошерных" ЛУ, то ваще...
PKC-VVO
Старожил форума
03.10.2018 14:37
Простите, а кто помнит, какое место занимала команда КВН ЧЛУГА в области? А по волейболу?
А дорожки в Калачево какие группы бетонировали? Осень 2012 или весна 2012?
А кто в том же Калачево в наряде по столовой на потолке написал "челавиа-зе бест"?
А помните выпуск Челавиа 2011 домой о правили ждать налета?
А как самолет Челавиа при ИОД прям над точкой упал? Инструктор с бодуна был.
Нет ? Не помните ? Вот и я не помню. И нерадька с костылем тоже. И это этих тварей бесит.

Владимир Волк
Старожил форума
03.10.2018 14:52
Avionic problems
И где было ваше негодование, когда лишали выпускников ЧелАвиа? Когда была организована травля на тех, кто отучился за свои деньги и был точно так же отстранен, имея за плечами те же самые тысчи часов налета? А тут оказалось, что в "православных" ГосУЗ тоже все с документами не так идеально, как рапортуют нам отдельные чиновники ФАВТ.
Точно так же говорил, что это дурь полная.
Pilot62
Старожил форума
03.10.2018 15:08
Крен 15
Все они правильно делают, привлекают внимание к проблеме. Ведь всем наср.ть на то что 50 человек или 100 или 200 человек челябинцев лишили пилотских. "Подумаешь по два миллиона заплатили, надо было в госучилище идти, как я. Не меня же лишили." С ребятами поступили несправедливо. Росавиация могла бы провести их через своих инструкторов, проверить, посмотреть уровень подготовки и уже аргументированно заявить, что мол курс высоту скорость не держат, параметры у выпускика на оценку ниже тройки- пилотское аннуллировать или послать на доучивание. Если же выпускник слетал хорошо и отлично, то без страха допускать. Все решение, просто надежно и нестрашно.
Росавиация могла бы провести их через своих инструкторов
----
это что за персонажи?
alex_034
Старожил форума
03.10.2018 17:00
Крен 15

... Росавиация могла бы провести их через своих инструкторов...



Уже СМЕШНО... это через каких ? Огласите весь список пжлст.. )))

Мож САМ kостылев чекать будет.. у негож вроде есть абразование летное...
RR-navi
Старожил форума
03.10.2018 17:37
Avionic problems
И где было ваше негодование, когда лишали выпускников ЧелАвиа? Когда была организована травля на тех, кто отучился за свои деньги и был точно так же отстранен, имея за плечами те же самые тысчи часов налета? А тут оказалось, что в "православных" ГосУЗ тоже все с документами не так идеально, как рапортуют нам отдельные чиновники ФАВТ.
100, ну 99, 9% выпускников 94-2002 годов надо лишать св-в. Если принять логику РА в отношении "некошерных"
Нарушено было все и у всех...
С ув.RR
Lee
Старожил форума
03.10.2018 20:33
можно лишать всех вплоть до прошлого года.
когда хотя бы началась работа по приведению гос.училищ в нормальное юридическое русло.
Isкander
Старожил форума
03.10.2018 20:40
Avionic problems
И где было ваше негодование, когда лишали выпускников ЧелАвиа? Когда была организована травля на тех, кто отучился за свои деньги и был точно так же отстранен, имея за плечами те же самые тысчи часов налета? А тут оказалось, что в "православных" ГосУЗ тоже все с документами не так идеально, как рапортуют нам отдельные чиновники ФАВТ.
"...Письмо подписано авиационным специалистом. Но авторами его является группа людей, среди которых есть бывшие студенты авиационных училищ. Они просят не называть своих фамилий из соображений личной безопасности...)

По всему видно - авторы "письма" - "бывшие студенты авиационнОГО училищА" (читай - ЧелАвиа).
По принципу: "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа двух не было".
АВЛ
Старожил форума
03.10.2018 20:42
По всему видно - авторы "письма" - "бывшие студенты авиационнОГО училищА" (читай - ЧелАвиа).
По принципу: "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа двух не было".
________

+100500
AlCrue
Старожил форума
03.10.2018 22:15
Isкander
"...Письмо подписано авиационным специалистом. Но авторами его является группа людей, среди которых есть бывшие студенты авиационных училищ. Они просят не называть своих фамилий из соображений личной безопасности...)

По всему видно - авторы "письма" - "бывшие студенты авиационнОГО училищА" (читай - ЧелАвиа).
По принципу: "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа двух не было".
Так а что в этом такого? Лично знаю людей отдали 2 млн, залезли в долги, жили вдали от семьи в надежде реализовать себя в этой отрасли.. А их кинули, причём никто мне не докажет что эти г...ны из РА правы, сами свидетельство выдали сами аннулировали, а виноватым выставили всех кроме себя. А люди отдают долги, кормят семью работая за 30 т р, и они учились реально на свои деньги и своими знаниями, в отличие от массы папенькиных сынков, которых все пять лет обучения кормили, за кого то и вопросы решали на сессии (вы все понимаете что не 100проц но большая часть выпускников кошерных заведений)
Крен 15
Старожил форума
03.10.2018 22:35
AlCrue
Так а что в этом такого? Лично знаю людей отдали 2 млн, залезли в долги, жили вдали от семьи в надежде реализовать себя в этой отрасли.. А их кинули, причём никто мне не докажет что эти г...ны из РА правы, сами свидетельство выдали сами аннулировали, а виноватым выставили всех кроме себя. А люди отдают долги, кормят семью работая за 30 т р, и они учились реально на свои деньги и своими знаниями, в отличие от массы папенькиных сынков, которых все пять лет обучения кормили, за кого то и вопросы решали на сессии (вы все понимаете что не 100проц но большая часть выпускников кошерных заведений)
Вы чего докопались до выпускников кошереых училищ? Они вам что то должны?
Avionic problems
Старожил форума
03.10.2018 22:46
Isкander
"...Письмо подписано авиационным специалистом. Но авторами его является группа людей, среди которых есть бывшие студенты авиационных училищ. Они просят не называть своих фамилий из соображений личной безопасности...)

По всему видно - авторы "письма" - "бывшие студенты авиационнОГО училищА" (читай - ЧелАвиа).
По принципу: "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа двух не было".
Но при этом, выпускники кошерных УГА, вместо того, чтобы поддержать своих коллег, в инфопространстве и на этом форуме в том числе не раз гнобили тех, кто решил получить за СВОИ деньги знания и навыки должного качества. Так какого уважения вы теперь ждете в свой адрес?
PKC-VVO
Старожил форума
03.10.2018 23:48
Avionic problems
Но при этом, выпускники кошерных УГА, вместо того, чтобы поддержать своих коллег, в инфопространстве и на этом форуме в том числе не раз гнобили тех, кто решил получить за СВОИ деньги знания и навыки должного качества. Так какого уважения вы теперь ждете в свой адрес?
О чем вы? Целый КВС ТВ звезда Литвинов выкладывает в своем ФБ личные данные другого КВС. А вы про курсантов и поддержке.
AlCrue
Старожил форума
04.10.2018 00:33
Крен 15
Вы чего докопались до выпускников кошереых училищ? Они вам что то должны?
А я не докопался, пусть будет справедливо, нашли ребята нарушения в этих самых кошерных училищах, так пусть по аналогии анулируют им свидетельства, и тогда начнётся реальное разбирательство, и на шишки посадят тех кто виновен, а сейчас происходит травяной меньшинства, неугодных
AlCrue
Старожил форума
04.10.2018 00:33
Травля т9
LEngFT
Старожил форума
04.10.2018 01:04
sbb
"Обращение направлено в администрацию президента России, следственный комитет, генпрокуратуру, ФСБ и министерство транспорта."



"до свидания, я уехала!
твоя крыша."
Опять вы о политике... Ну сколько можно?
Isкander
Старожил форума
04.10.2018 06:19
AlCrue
Так а что в этом такого? Лично знаю людей отдали 2 млн, залезли в долги, жили вдали от семьи в надежде реализовать себя в этой отрасли.. А их кинули, причём никто мне не докажет что эти г...ны из РА правы, сами свидетельство выдали сами аннулировали, а виноватым выставили всех кроме себя. А люди отдают долги, кормят семью работая за 30 т р, и они учились реально на свои деньги и своими знаниями, в отличие от массы папенькиных сынков, которых все пять лет обучения кормили, за кого то и вопросы решали на сессии (вы все понимаете что не 100проц но большая часть выпускников кошерных заведений)
Есть такой старый анекдот:
Окружили белые красных. Чапаев спрятался в бочку. Петьку
поймали. Ведет конвой Петьку мимо бочки:
- Василий Иванович! Вылазь - нас предали, - и пинает бочку
ногой.
АВЛ
Старожил форума
04.10.2018 08:21
анекдот в точку
sapsan79
Старожил форума
04.10.2018 08:37
AlCrue
А я не докопался, пусть будет справедливо, нашли ребята нарушения в этих самых кошерных училищах, так пусть по аналогии анулируют им свидетельства, и тогда начнётся реальное разбирательство, и на шишки посадят тех кто виновен, а сейчас происходит травяной меньшинства, неугодных
мне кажется , вы погорячились. Никакого разбирательства не будет. Когда за последнее время, кого-нибудь наказали, даже за явные нарушения. повысили и вперед. Кто ж его посадит , он же памятник. (с) у нас нет равенства закона.
ТриКата
Старожил форума
04.10.2018 08:56
В точку, не в точку, но заставить разбираться и привлечь внимание к тому беспределу и что творит узкая группка лиц в своем ведомстве, можно только через привлечение масс медиа. Причем видимо не отечественных, ибо этим просто нельзя вякать против ветра. Их удел гнобить местечковых чиновников или по команде организованно хором хоронить сливаемого из верхов.
Никто ничего выпускникам из госкантор не сделает, не надо тут показных переживаний. Намедни царь высказался на тему того что правосудие должно укладываться в рамки разумного понимания, не скатываясь в маразматические края.
Росавиация запутавшаяся в проблемах с персоналом, уже давно там - в глубочайшем маразме. Я помни хихикающую группку людишек, потиравших свои потные ладошки в коридоре после очередного совещания и радостно сообщивших что принято решение "мочить Челябинск".
Поэтому любое стоящим является любое колебания информационного пространства на их тему. Нельзя давать болоту затихнуть.
Завтра эти же деятели примут например решение "мочить" всех уехавших, анулировав им свидетельства на каком нибудь придуманом основании.
Из разговоров с "бывшими из РА", они однозначно говорят что все дерьмо проистекает от нерадивого, он начал с обрубания хвостов начала двухтысячных где активно поучаствовал сам, а сейчас уже просто потерял связь с реальностью, ну и персонал заведения подбирается под стать боссу просиживая свои интересы под шумок.
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru