Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

84 сантехника на борту

 ↓ ВНИЗ

12

sx5
Старожил форума
30.01.2018 11:35
Анекдотичная новость


Самолёту норвежской авиакомпании Norwegian, направлявшемуся из Осло в Мюнхен, вечером 27 января пришлось вернуться в аэропорт отправления, потому что туалеты на борту не работали.

Boeng 737-800 приземлился в Осло спустя 62 минуты после взлёта, сообщает The Aviation Herald. На борту среди пассажиров были 84 сантехника, из них 64 - сотрудники Norwegian. Однако они не смогли починить неисправные туалеты самолета, поскольку для ликвидации технической неисправности необходимо было проводить ремонт снаружи. На высоте 10 000 метров это было невозможно.

Самолет вернулся в аэропорт Осло и после ремонта прилетел в место назначения с опозданием в 3, 5 часа.

оригинал
http://avherald.com/h?article= ...
504
Старожил форума
30.01.2018 11:39
Зачёт))
Трактор
Старожил форума
30.01.2018 11:48
Напоминает анекдот:
- Вадик, почини нам миксер, ты же программист!
sx5
Старожил форума
30.01.2018 11:49
один из комментариев:

Andrei Hämäläinen, 29 января 2018 16:51
На борту ... были 84 сантехника - то есть это был специальный рейс на котором сантехников экспортировали из Осло в Мюнхен? В таком случае думаю что туалет был сломан специально как дополнительная проверка профессиональных навыков - справятся с ситуацией или нет. По всей видимости, экзамен был благополучно провален
Dynamo-MOW
Старожил форума
30.01.2018 12:03
Они не были сотрудниками Norwegian
зараз
Старожил форума
30.01.2018 12:08
"Нам богатых не понять"©
Сколько там лёту, часа два?
Но как я понимаю, лётчики действовали по инструкции и тут нет ни какой их вины, таковы правила. А если бы не вернулись и продолжили полёт в Мюнхен, их бы наказали?
Flanker2724
Старожил форума
30.01.2018 14:15
Но как я понимаю, лётчики действовали по инструкции и тут нет ни какой их вины, таковы правила. А если бы не вернулись и продолжили полёт в Мюнхен, их бы наказали?

..ну как параллель..Запрещена эксплуатация ТС при неработающих дворниках со стороны водителя..
Вроде запрещена и всё..Стой..Но очень многие едут и трут..трут и едут..Гайцы увидят-поймают..накажут..;)
sbb
Старожил форума
30.01.2018 14:55
На самолете где пассажирами 84 сантехника, сломался туалет. Нарочно не придумаешь....
И ведь причина то возврата какая: потому что чинить надо было снаружи самолета. Можно подумать что они бы стали чинить если бы причина была внутри самолета))))
sbb
Старожил форума
30.01.2018 14:59
Flanker2724
Но как я понимаю, лётчики действовали по инструкции и тут нет ни какой их вины, таковы правила. А если бы не вернулись и продолжили полёт в Мюнхен, их бы наказали?

..ну как параллель..Запрещена эксплуатация ТС при неработающих дворниках со стороны водителя..
Вроде запрещена и всё..Стой..Но очень многие едут и трут..трут и едут..Гайцы увидят-поймают..накажут..;)
В некоторых авиакомпаниях запрещен вылет с неисправным туалетом куда, если приспичит, ходят летчики.

Он бы может дотерпел бы а ему курс посадки поменяли..... или в зону ожидания поставили.....

Тема серьезная на самом деле....
denis22
Старожил форума
30.01.2018 15:02
Flanker2724
Но как я понимаю, лётчики действовали по инструкции и тут нет ни какой их вины, таковы правила. А если бы не вернулись и продолжили полёт в Мюнхен, их бы наказали?

..ну как параллель..Запрещена эксплуатация ТС при неработающих дворниках со стороны водителя..
Вроде запрещена и всё..Стой..Но очень многие едут и трут..трут и едут..Гайцы увидят-поймают..накажут..;)
так только при дожде или снегопаде запрещено
неужели 84 сантехника не соберут туалет из подручных средств на борту самолета?
RUSAS
Старожил форума
30.01.2018 15:52
Хрень какая-то. Я думаю на этом аэроплане не менее трёх сортиров
Передний и задний туалеты работают независимо друг от друга. Что может быть . Вышел из строя центробежный насос, не работает выключатель или реле времени,
засорился фильтр. Но не во всех же сортирах сразу. Бывало что и на ЯК-40, АН-24 писали замечания что не работает туалет, но чтоб возвращались, такого не припомню. Скорее всего
sbb
Старожил форума
30.01.2018 15:58
RUSAS
Хрень какая-то. Я думаю на этом аэроплане не менее трёх сортиров
Передний и задний туалеты работают независимо друг от друга. Что может быть . Вышел из строя центробежный насос, не работает выключатель или реле времени,
засорился фильтр. Но не во всех же сортирах сразу. Бывало что и на ЯК-40, АН-24 писали замечания что не работает туалет, но чтоб возвращались, такого не припомню. Скорее всего
бак там один
Вакумная система...
Датчик переполнения сработал ложно или по переполнению и фсе.... слива нет....
sbb
Старожил форума
30.01.2018 16:03
denis22
так только при дожде или снегопаде запрещено
неужели 84 сантехника не соберут туалет из подручных средств на борту самолета?
Хм действительно....

Шторки на кухню заднюю задернул.....

Ведро..... хм а вот с ведром проблема......

Вентиляция опять же......
АВЛ
Старожил форума
30.01.2018 16:22
В некоторых авиакомпаниях запрещен вылет с неисправным туалетом куда, если приспичит, ходят летчики.


С тех пор как в самолетах появились туалеты, небо перестало быть уделом сильных! ВП Чкалов
RUSAS
Старожил форума
30.01.2018 16:44
sbb
бак там один
Вакумная система...
Датчик переполнения сработал ложно или по переполнению и фсе.... слива нет....
Я этот аэроплан не изучал. Но... посмотрел картинки этого ВС бак под унитазом.
На некоторых этих ВС для задних туалетов иногда устанавливается дополнительный бак, куда может переливаться содержимое основного при его переполнении. И на фига тогда по правому борту фюзеляжа, спереди и сзади, панели для обслуживания сортиров.
Повторяю. на этом типе не работал, просто интересно.
котик
Старожил форума
30.01.2018 16:55
небо перестало быть уделом сильных!
======
это Его жаба придушила..:)))
зараз
Старожил форума
30.01.2018 18:09
RUSAS:
Хрень какая-то. Я думаю на этом аэроплане не менее трёх сортиров
Передний и задний туалеты работают независимо друг от друга. ...
---
Как вариант, забота о пассажирах, люди привыкли летать с комфортом. А какой тут комфорт, когда ты прыгаешь, стоя в очереди в туалет...
Kamchatski
Старожил форума
30.01.2018 18:15
Почему то сразу вспомнился Ил-76... Большой красивый лайнер, перелеты по 7 часов а туалета нету.
denis22
Старожил форума
31.01.2018 06:01
Kamchatski
Почему то сразу вспомнился Ил-76... Большой красивый лайнер, перелеты по 7 часов а туалета нету.
получается, не всегда Ил-76 медленно летает) когда-то он может и поторопиться
YurikY
Старожил форума
31.01.2018 09:41
Может просто в Мюнхене сортир ремонтировать сильно дороже, чем дома?
RAS
Старожил форума
31.01.2018 12:55
Kamchatski
Почему то сразу вспомнился Ил-76... Большой красивый лайнер, перелеты по 7 часов а туалета нету.
Кстати, а вот летят в Ил76 допустим 350 десантников 7 часов.
По статистике процентам 10 приспичит шо пипец.
Как выкручиваются?
Делают на палубу?
Kamchatski
Старожил форума
31.01.2018 13:17
Терпят, они ж десантники.
Mishk
Старожил форума
31.01.2018 13:27
RUSAS
Я этот аэроплан не изучал. Но... посмотрел картинки этого ВС бак под унитазом.
На некоторых этих ВС для задних туалетов иногда устанавливается дополнительный бак, куда может переливаться содержимое основного при его переполнении. И на фига тогда по правому борту фюзеляжа, спереди и сзади, панели для обслуживания сортиров.
Повторяю. на этом типе не работал, просто интересно.
Не знаю какие и где вы смотрели картинки но на 737 бак для отходов один и расположен в хвостовой части за балк карго.
Petruha_89
Старожил форума
31.01.2018 18:00
Kamchatski
Почему то сразу вспомнился Ил-76... Большой красивый лайнер, перелеты по 7 часов а туалета нету.
Почему решили что нету? Есть! Возле левой входной двери - в гермоперегородке дверь в туалет. А там унитаз. Точнее ведро с крышкой. Которое кому-то после полета выносить и выливать, если пользовались.
Petruha_89
Старожил форума
31.01.2018 18:01
RAS
Кстати, а вот летят в Ил76 допустим 350 десантников 7 часов.
По статистике процентам 10 приспичит шо пипец.
Как выкручиваются?
Делают на палубу?
350???
225 десантников, и то в двухпалубном варианте.
Не путайте с африканскими перевозками местных "вояк" без снаряжения - там и 450 помещалось. Даже без второй палубы.
RUSAS
Старожил форума
01.02.2018 08:29
Mishk
Не знаю какие и где вы смотрели картинки но на 737 бак для отходов один и расположен в хвостовой части за балк карго.
Ну ...смотрел здесь.
http://www.yaplakal.com/forum2 ...
Ясно видно прямо под сидушкой находится приёмный бак ёмкостью 62 л.
Как здесь пишут в хвосте иногда ставят доп. бак.
И на фига тогда делали две сливных панели, спереди и сзади, если бак один?
denis22
Старожил форума
01.02.2018 08:52
RAS
Кстати, а вот летят в Ил76 допустим 350 десантников 7 часов.
По статистике процентам 10 приспичит шо пипец.
Как выкручиваются?
Делают на палубу?
не давайте им воды)
Mishk
Старожил форума
01.02.2018 10:55
RUSAS
Ну ...смотрел здесь.
http://www.yaplakal.com/forum2 ...
Ясно видно прямо под сидушкой находится приёмный бак ёмкостью 62 л.
Как здесь пишут в хвосте иногда ставят доп. бак.
И на фига тогда делали две сливных панели, спереди и сзади, если бак один?
Ой блин... это же классика не знаю где они ещё остались. В статье с которой началось обсуждение говориться о 737-800, это NG, совсем другая песня. К сожалению картинок не имею, поверьте на слово.
sx5
Старожил форума
02.02.2018 09:11
Mishk
Ой блин... это же классика не знаю где они ещё остались. В статье с которой началось обсуждение говориться о 737-800, это NG, совсем другая песня. К сожалению картинок не имею, поверьте на слово.
т.е. в NG реально калопроводы длинной метров 25 вдоль всего салона чтобы в один бак лить?
Mishk
Старожил форума
02.02.2018 10:07
sx5
т.е. в NG реально калопроводы длинной метров 25 вдоль всего салона чтобы в один бак лить?
Таки да, только они не в салоне естественно а под полом. И не только на NG, на всех самолетах с вакуумной системой удаления отходов трубопроводы идут вдоль всего фюзеляжа в хвостовой бак.
Трактор
Старожил форума
02.02.2018 10:29
84 сантехника на борту...
в Мюнхен...

Хорошее название для немецкого фильма. ;)
Можно смотреть без перевода :)
Kamchatski
Старожил форума
02.02.2018 11:25
В роли стюардесс кто?
sx5
Старожил форума
03.02.2018 00:31
Mishk
Таки да, только они не в салоне естественно а под полом. И не только на NG, на всех самолетах с вакуумной системой удаления отходов трубопроводы идут вдоль всего фюзеляжа в хвостовой бак.
ага-а, а трубы эти резервированы???
или тут нам про - сверхнадежные самолёты с трёхкратным всего, таки заливают?
Mishk
Старожил форума
03.02.2018 00:58
sx5
ага-а, а трубы эти резервированы???
или тут нам про - сверхнадежные самолёты с трёхкратным всего, таки заливают?
Нет, не резервированы. Надеюсь понимаете почему.
sx5
Старожил форума
03.02.2018 01:23
Mishk
Нет, не резервированы. Надеюсь понимаете почему.
да это я так, немного сарказма было
Фотограф
Старожил форума
29.11.2019 00:00
Сын Никаса Сафронова страдающий от избыточного веса, пианист Лука Затравкин попал в неприятную ситуацию на борту Боинга 737-800 совершавшего рейс Казань - Москва. Молодой человек купил себе два места в самолете, дабы чувствовать себя в комфорте во время перелета.

Полет проходил нормально и ничего не предвещало беды, пока перед посадкой двухсоткилограммовый молодой человек не пошел в туалет.

"Об этом вся страна узнала в одночасье. Где-то минут за 40 до приземления я пошел в туалет. Я зашел в кабинку. Спустя несколько минут ко мне стали стучать. Я заторопился, кабинка ведь узкая. Нажал на смыв, но меня засосало!" - рассказывает Лука.

А засосала его вакуумная установка туалета, потому что человек он тучный и пятая точка полностью перекрыла проход воздуха поэтому и создался вакуум. Оторвать человека от унитаза в такой ситуации непросто, нужно пустить воздух в унитаз чтобы давление выровнялось , поэтому нужно сначала вставать с сиденья, а потом нажимать на смыв.

"Когда я пытался этот вакуум убрать, рука оказалась под животом. Я стал стучать по двери. Меня начали спасать" - вспоминает парень.

Это не первый случай такого инцидента в самолетах фирмы Боинг- так в 2002 году пассажирка летевшая из Европы в Америку на Бонге 767, сразу после взлета пошла в туалет и после нажала на смыв не вставая. Снять с унитаза ее смогли только после посадки в Америке. Так и летела всю дорогу на унитазе...

https://zen.yandex.ru/media/me ...

Пятница уже наступила?
RRFT
Старожил форума
29.11.2019 00:54
sbb
На самолете где пассажирами 84 сантехника, сломался туалет. Нарочно не придумаешь....
И ведь причина то возврата какая: потому что чинить надо было снаружи самолета. Можно подумать что они бы стали чинить если бы причина была внутри самолета))))
Да они может и стали бы чинить. Только ЧЕМ???!!!
При досмотре в аэропорту у них бы отобрали все вантузы и гаечные ключи.
А деньги с кого брать? За импортные прокладки и пр.? Типа зайти в кабину, и, вытирая ветошью руки, глядя в потлок, сказать КВСу:»Хозяин, проблема. Прокладку менять надо, а их на складе нет. Тут у меня завалялась одна, импортная, сделана в России, но полтинник евро!»
sbb
Старожил форума
29.11.2019 09:21
Фотограф
Сын Никаса Сафронова страдающий от избыточного веса, пианист Лука Затравкин попал в неприятную ситуацию на борту Боинга 737-800 совершавшего рейс Казань - Москва. Молодой человек купил себе два места в самолете, дабы чувствовать себя в комфорте во время перелета.

Полет проходил нормально и ничего не предвещало беды, пока перед посадкой двухсоткилограммовый молодой человек не пошел в туалет.

"Об этом вся страна узнала в одночасье. Где-то минут за 40 до приземления я пошел в туалет. Я зашел в кабинку. Спустя несколько минут ко мне стали стучать. Я заторопился, кабинка ведь узкая. Нажал на смыв, но меня засосало!" - рассказывает Лука.

А засосала его вакуумная установка туалета, потому что человек он тучный и пятая точка полностью перекрыла проход воздуха поэтому и создался вакуум. Оторвать человека от унитаза в такой ситуации непросто, нужно пустить воздух в унитаз чтобы давление выровнялось , поэтому нужно сначала вставать с сиденья, а потом нажимать на смыв.

"Когда я пытался этот вакуум убрать, рука оказалась под животом. Я стал стучать по двери. Меня начали спасать" - вспоминает парень.

Это не первый случай такого инцидента в самолетах фирмы Боинг- так в 2002 году пассажирка летевшая из Европы в Америку на Бонге 767, сразу после взлета пошла в туалет и после нажала на смыв не вставая. Снять с унитаза ее смогли только после посадки в Америке. Так и летела всю дорогу на унитазе...

https://zen.yandex.ru/media/me ...

Пятница уже наступила?
Это что!!!! Когда эра вакуумных туалетов только начиналась одна тетенька тоже нажала смыв не вставая (А-310, средний туалет). Вылетела в салон..... говорят было смешно....
Йоссариан
Старожил форума
29.11.2019 13:01

"Лука Затравкин" - какое прекрасное название для похабного стихотворения про сортир и говно....
Agri
Старожил форума
29.11.2019 13:39
sbb
Это что!!!! Когда эра вакуумных туалетов только начиналась одна тетенька тоже нажала смыв не вставая (А-310, средний туалет). Вылетела в салон..... говорят было смешно....
да нифига это не смешно. Самолеты делать мир научился, а вот нормальные беспроблемные туалеты нет
Isкander
Старожил форума
29.11.2019 17:27
Kamchatski
Почему то сразу вспомнился Ил-76... Большой красивый лайнер, перелеты по 7 часов а туалета нету.
Да не гони...
Даже для десантников есть...
https://farm6.staticflickr.com ...
Isкander
Старожил форума
29.11.2019 17:34
Agri
да нифига это не смешно. Самолеты делать мир научился, а вот нормальные беспроблемные туалеты нет
была хорошая поговорка:
- Не можешь ....ь - не мучай ....у
Starfarer
Старожил форума
29.11.2019 17:46
MEL читаем. Остальное всё - домыслы. Ну, поржать можно )
Isкander
Старожил форума
29.11.2019 18:16
Agri
да нифига это не смешно. Самолеты делать мир научился, а вот нормальные беспроблемные туалеты нет
Ладно - самолёты... В них хоть какие-то, но всё же есть.
https://www.vesti.ru/doc.html? ...
Залетчик
Старожил форума
29.11.2019 18:42
Интересно, есть ли у экипажа инструкция как помочь пассажиру, если его присосало к унитазу?
У пассажира ведь еще высосет геморрой, а потом его еще вставлять надо будет...
Starfarer
Старожил форума
29.11.2019 18:59
Залетчик
Интересно, есть ли у экипажа инструкция как помочь пассажиру, если его присосало к унитазу?
У пассажира ведь еще высосет геморрой, а потом его еще вставлять надо будет...
Нет
ANDR-тот самый
Старожил форума
29.11.2019 19:02
Залетчик
Интересно, есть ли у экипажа инструкция как помочь пассажиру, если его присосало к унитазу?
У пассажира ведь еще высосет геморрой, а потом его еще вставлять надо будет...
Тут, как у Ржевского, гусары, молчать. Я промолчу, тут такое на ум пришло, как бедолаге помочь.
Isкander
Старожил форума
29.11.2019 19:08
ANDR-тот самый
Тут, как у Ржевского, гусары, молчать. Я промолчу, тут такое на ум пришло, как бедолаге помочь.
Видимо, про компрессию...
klm911
Старожил форума
29.11.2019 19:40
В этом плане хорош Ми-8 , открыл косынки и вот тебе туалет отвесного падения .
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru